Протипируйте плз: преподаватель ВУЗа, девушка лет 30-ти: :))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Протипируйте плз: преподаватель ВУЗа, девушка лет 30-ти: :))

Сообщение Sol_ » Вс фев 03, 2008 10:24 pm

Yairish писал(а):Вы считаете, что данный раздел форума бесполезен?


Точность типирования, особенно заочного не равна 100%, поэтому все версии необходимо уточнять самостоятельно.

И что социоником может стать каждый, кто захочет?


Думаю, в большинстве случаев, чтобы верно определить свой тип достаточно того, что написал выше.

быстрее и правильнее, чем я смогут разобраться в моем типировании


Здесь могут дать версии на которые стоит обратить преимущественное внимание. И могут предоставить иную информацию полезную для определения своего типа.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Протипируйте плз: преподаватель ВУЗа, девушка лет 30-ти: :))

Сообщение yuriko » Вс фев 03, 2008 11:01 pm

Yairish Вс фев 03, 2008 15:37 писал(а):... 01-1 02-2 03-2 04-2 05-2 06-2 ... Постаралась ответить. Сама понимаю, что получается как-то противоречиво...

Никаких противоречий. Ответы вполне соответствуют значительно преобладающей рациональности.


Yairish Вс фев 03, 2008 15:41 писал(а):... Источник света закрыт при открытом левом глазе - иррационал ?
И там же дальше еще один тест. Получается следующее: ПЛЛЛ ...

Ты воспользовалась самым первым сообщением темы от [2 Июл 2005 23:05], в котором тест описан правильно - а интерпретация с точностью до "наоборот" :)

Вот правильно:
поставь палец на расстоянии 20-30 см от носа, напротив удаленного (1-10 м) небольшого предмета (источника света);
смотри на предмет сквозь палец обоими глазами;
попробуй закрыть сначала правый глаз, потом левый;
посмотри при каком открытом глазе предмет (источник света) закрыт.
При правом - ты иррационал, при левом - рационал.
Для левшей (в том числе переученных) - возможно, что Л и П - наоборот.



Второй тест у тебя показывает правильно - если считать тебя рационалом.
Пллл - где на втором месте "л" (левый). Что означает "рационал".

Вот сам второй (на самом деле тот же только более полный) тест:

"Ведущая рука"
Переплетите пальцы рук и вы заметите, что сверху всегда оказывается один и тот же палец. Если левый - вы человек эмоциональный, правый — аналитический склад ума. Если "лево", то поставьте знак Л, если право, то П.

"Ведущий глаз"
Попробуйте «прицелиться», выбрав себе мишень и глядя на нее через своеобразную мушку — карандаш или палец. Если зажмурить ведущий глаз, вы заметите что мушка (палец) сместится относительно мишени. Левый ведущий глаз говорит о мягком и уступчивом характере, правый — о твердом, настойчивом, более агрессивном. Фиксируйте ("л" и "П") аналогично.

"Поза Наполеона"
Если при переплетении рук на груди сверху оказывается локоть и запястье левой руки - вы склонны к кокетству, правая — к простоте и простодушию. Также запишите результат ("л" или "П").

"Аплодирование"
Если удобнее хлопать правой рукой сверху, можно говорить о решительном характере, левой — вы часто колеблетесь, прежде чем принять решение, обдумываете, как лучше поступить, чтобы не обидеть окружающих. Записываем аналогично.
Если вам кажется, что удобнее лично вам хлопать с вертикально расположенными ладонями, или с ладонями за спиной, или ещё каким-нибудь экзотичным способом - пересильте себя. Попробуйте хлопать левая сверху перед собой, затем правая сверху. Именно из этих двух способов и выберите. Это тест не на то - как обычно вы хлопаете. А на то как вам удобней из двух предложенных способов.

Напомню: "П" на втором знакоместе - иррациональность, "л" - рациональность.


Насколько я понял, у тебя ведущий глаз любым способом тестирования получается левый.
То есть ты - рационал.
Напомню: применение этого теста для определения рац/ирр - всего лишь гипотеза.
Хотя и многократно подтверждённая, но есть и достаточное количество опровержений.
Впрочем, в тех случаях когда лично я проверял эти "опровержения" - выяснялось что: или ТИМ тестируемого был определён неверно, или сам тест с глазами первоначально выполнялся неправильно.


Yairish Вс фев 03, 2008 20:03 писал(а):прочитала описание Дон Кихота (здесь, на сайте). Очень-очень многое про меня ... Прошла 2 теста (Вайсбанда и Мегедь-Овчарова) - получаюсь Гексли... Ну что делать, а?..

Ни по описаниям, ни по тестам достоверный результат не получишь.
Описания составлялись очень непрофессионально, в них перечислены как правило признаки личности, а не ТИМ.
Тесты же очень субъективны, и отражают твоё представление о себе - а не то чем ты являешься.
Что делать: изучить соционику и самоопределиться, либо пройти типирование у нескольких профессионалов лично.

.
Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте (с) Фаина Раневская
Аватара пользователя
yuriko
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 8:37 am
Откуда: Юрий, г.Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Протипируйте плз: преподаватель ВУЗа, девушка лет 30-ти: :))

Сообщение Yairish » Вс фев 03, 2008 11:25 pm

yuriko писал(а):
Yairish Вс фев 03, 2008 15:37 писал(а):... 01-1 02-2 03-2 04-2 05-2 06-2 ... Постаралась ответить. Сама

Ответы вполне соответствуют значительно преобладающей рациональности.
...
То есть ты - рационал.
...


т.е. я - таки рационал :)
что это означает? это автоматически "отбрасывает" какие-то из тех ТИМов, которые мы сейчас рассматриваем как вероятные?

А рассматриваем мы, если я не ошибаюсь, Гексли, Дона, Джека и Гамлета. Или какой-то ТИМ уже "отпал" выше? Можно ли считать, что после моего ответа на вопрос vadimr про работу "отпал" Дон?

Предложенный выше Штирлиц точно не подошел, так как нет сенсорики. Есенин - тоже нет, потому что я совершенно точно экстраверт.

UPD:

Так, мои размішления, после того, как еще немного почитала :)
Гексли - иррационал. Т.е. получается, что я не Гексли?
Гамлет - рационал.
Дон Кихот - иррационал. Т.е. я не Дон Кихот?
Аватара пользователя
Yairish
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:27 pm
Пол: Женский

Протипируйте плз: преподаватель ВУЗа, девушка лет 30-ти: :))

Сообщение yuriko » Вс фев 03, 2008 11:46 pm

Я продолжаю поддерживать свою версию "джек лондон" [ЧЛ] [БИ] [ЧЭ] [БС] - [БЭ] [ЧС] [БЛ] [ЧИ]
Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте (с) Фаина Раневская
Аватара пользователя
yuriko
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 8:37 am
Откуда: Юрий, г.Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Протипируйте плз: преподаватель ВУЗа, девушка лет 30-ти: :))

Сообщение vadimr » Вс фев 03, 2008 11:51 pm

Yairish писал(а):А рассматриваем мы, если я не ошибаюсь, Гексли, Дона, Джека и Гамлета. Или какой-то ТИМ уже "отпал" выше? Можно ли считать, что после моего ответа на вопрос vadimr про работу "отпал" Дон?


Да нет, это всё косвенные признаки. По одному вопросу ничего не решить.

Моё мнение – скорее всего Дон или Гексли. Теперь 50 на 50 :)

Попробуйте почитать беседы предполагаемых тождиков в соответствующих разделах форума. Возможно, увидите, что вам ближе. Тем более, между родственными типами (в данном случае Дон и Гексли) проще разобраться таким образом, в “неправильном” разделе будете получать негатив по болевой функции.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Протипируйте плз: преподаватель ВУЗа, девушка лет 30-ти: :))

Сообщение Sol_ » Пн фев 04, 2008 12:17 am

Yairish

Для различения по ТНС между ИЭЭ и ИЛЭ ещё может быть полезно вспомнить своё отношение к математике, большинству ИЛЭ она вероятно _нравится_ и легко даётся, а вот литературу ИЛЭ вероятно любят менее математики.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Протипируйте плз: преподаватель ВУЗа, девушка лет 30-ти: :))

Сообщение Yairish » Пн фев 04, 2008 12:37 am

Sol_ писал(а):Yairish

Для различения по ТНС между ИЭЭ и ИЛЭ ещё может быть полезно вспомнить своё отношение к математике, большинству ИЛЭ она вероятно _нравится_ и легко даётся, а вот литературу ИЛЭ вероятно любят менее математики.


А вот здесь вот все сложно и противоречиво. Я до 10 класса училась в мат. классе достаточно сильного лицея и даже вполне успешно учавствовала в Олимпиадах. Ровно до того момента, пока не началась геометрия в пространстве. Я как-то чуть не довела до "белого каления" своего преподавателя по математике, когда не могла понять, как можно на плоской доске нарисовать объемную фигуру :). После этого мне было недвусмысленно предложено перейти в филологический класс :), который я весьма успешно закончила :).

Что касается литературы. Я читаю просто всегда (что угодно - журналы, газеты, книги, инструкции, все, что под рукой :) - т.е. читать - это явная насущная потребность). Другой момент, что у меня явные пробелы в "классическом" лит. образовании, т.е. чаще всего я читаю всякую "ерунду" вроде детективов и фантастики. В "ранней молодости" увлекалась стихами, даже писала их весьма активно.

Промежуточных ТИМов не бывает? :)
Аватара пользователя
Yairish
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:27 pm
Пол: Женский

Протипируйте плз: преподаватель ВУЗа, девушка лет 30-ти: :))

Сообщение Sol_ » Пн фев 04, 2008 2:21 am

Yairish писал(а):вполне успешно учавствовала в Олимпиадах. Ровно до того момента, пока не началась геометрия в пространстве.


По совокупности это более соответствует ИЭЭ, чем ИЛЭ. Ранние успехи можно списать на прилежание и высокие общие способности, но по мере улучшения понимания своих интересов и усложнения требований произошел переход к более свойственному типу поведению.

Что касается литературы. Я читаю просто всегда (что угодно - журналы, газеты, книги, инструкции, все, что под рукой :) - т.е. читать - это явная насущная потребность).


Читать - несколько иное. Интересует нравилась ли литература как предмет более математики, давалась ли она легче.

Промежуточных ТИМов не бывает?


В классическом понимании тип - дискретная величина, заключающаяся в преобладании одних функций над другими. То есть выводы об абсолютной силе функций - вторичные.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Протипируйте плз: преподаватель ВУЗа, девушка лет 30-ти: :))

Сообщение Yairish » Пн фев 04, 2008 11:03 am

Sol_ писал(а):Читать - несколько иное. Интересует нравилась ли литература как предмет более математики, давалась ли она легче.


Литература давалась легче математики однозначно (но ведь литература сама по себе много легче математики, по-моему). К математике нужно было готовиться, учить, "доходить" до чего-то. А литература - это отдых. Пожалуй, и нравилась литература больше. Но вот именно в этом предмете ОЧЕНЬ многое зависит от педагога.
Аватара пользователя
Yairish
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:27 pm
Пол: Женский

Протипируйте плз: преподаватель ВУЗа, девушка лет 30-ти: :))

Сообщение Sol_ » Пн фев 04, 2008 5:38 pm

Yairish писал(а):Литература давалась легче математики однозначно (но ведь литература сама по себе много легче математики, по-моему). К математике нужно было готовиться, учить, "доходить" до чего-то. А литература - это отдых. Пожалуй, и нравилась литература больше.


По интересам и способностям ваш тип скорее ИЭЭ, чем ИЛЭ.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Протипируйте плз: преподаватель ВУЗа, девушка лет 30-ти: :))

Сообщение Yairish » Пн фев 04, 2008 7:22 pm

yuriko писал(а):Я продолжаю поддерживать свою версию "джек лондон" [ЧЛ] [БИ] [ЧЭ] [БС] - [БЭ] [ЧС] [БЛ] [ЧИ]


спасибо! :)
если вас это не затруднит, скажите, плз, что во мне, по вашему мнению, все-таки "отрицает" Дона?
Что отрицает Гексли я таки поняла (все-таки, там этика, а не логика)

vadimr писал(а):
Попробуйте почитать беседы предполагаемых тождиков в соответствующих разделах форума. Возможно, увидите, что вам ближе. Тем более, между родственными типами (в данном случае Дон и Гексли) проще разобраться таким образом, в “неправильном” разделе будете получать негатив по болевой функции.


спасиб за совет, пойду читать :)

Sol_ писал(а):
По интересам и способностям ваш тип скорее ИЭЭ, чем ИЛЭ.


спасибо!

и, если вам не сложно, напишите, плз, пару слов о том, чем, по вашему мнению, ПРИНЦИПИАЛЬНО ИЭЭ отличается от ЭИЭ. Потому как если с логикой-этикой, сенсорикой-интуицией, экстраверсией-интроверией я более-менее разобралась, то вот что делать с ТИМами, которые вроде как имеют одинаковое "наполнение" (в данном случа6 - интуиция, этика, экстраверсия), но при этом разные - я не знаю :(

Так как я это понимаю: ИЭЭ - иррационал и ЭИЭ - рационал (подозреваю, что понимаю я не все и весьма узко в данном случае :)). Т.е. все-таки, судя по моим ответам, вы считаете, что во мне больше рациональности?
Аватара пользователя
Yairish
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:27 pm
Пол: Женский

Протипируйте плз: преподаватель ВУЗа, девушка лет 30-ти: :))

Сообщение yuriko » Пн фев 04, 2008 9:26 pm

Yairish писал(а):... если вас это не затруднит, скажите, плз, что во мне, по вашему мнению, все-таки "отрицает" Дона?..

Не затруднит.
То же, что отрицает и остальные семь иррациональных типов.
То, что я выяснял о Вас несколькими различными способами.
Ваша рациональность.
Здоровье – это когда у вас каждый день болит в другом месте (с) Фаина Раневская
Аватара пользователя
yuriko
Участник
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пн июл 24, 2006 8:37 am
Откуда: Юрий, г.Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Сангвиник
Профессия: инженер

Протипируйте плз: преподаватель ВУЗа, девушка лет 30-ти: :))

Сообщение Yairish » Пн фев 04, 2008 9:35 pm

yuriko
получается интересно :)
Вы видите во мне логика-рационала, Sol - иррационального этика, vadimr не сомневается в моей иррациональности, но ставит под вопрос логику\этику...

И самое интересное во всем этом, что я, все больше читая описания типов, функций и т.д. - все больше запутываюсь :)

В общем, во всем этом нужно непременно разобраться :)
Аватара пользователя
Yairish
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:27 pm
Пол: Женский

Протипируйте плз: преподаватель ВУЗа, девушка лет 30-ти: :))

Сообщение vadimr » Пн фев 04, 2008 9:40 pm

Yairish писал(а):и, если вам не сложно, напишите, плз, пару слов о том, чем, по вашему мнению, ПРИНЦИПИАЛЬНО ИЭЭ отличается от ЭИЭ.


Тем, что это абсолютно разные типы, практически ничем друг на друга не похожие. У первого сильные ментальные функции – статические [ЧИ] и [БЭ], у второго – динамические [ЧЭ] и [БИ]. “Даже не однофамильцы”.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Протипируйте плз: преподаватель ВУЗа, девушка лет 30-ти: :))

Сообщение Yairish » Пн фев 04, 2008 9:47 pm

vadimr писал(а):
Yairish писал(а):и, если вам не сложно, напишите, плз, пару слов о том, чем, по вашему мнению, ПРИНЦИПИАЛЬНО ИЭЭ отличается от ЭИЭ.


Тем, что это абсолютно разные типы, практически ничем друг на друга не похожие. У первого сильные ментальные функции – статические [ЧИ] и [БЭ], у второго – динамические [ЧЭ] и [БИ]. “Даже не однофамильцы”.


почти ничего не поняла, пошла разбираться :)
я просто исходила из названия типов и вот этой цитаты:
"Прошлый раз был Гамлет, но близкий к этому результату Гексли нравится больше."(с) Sol_
Аватара пользователя
Yairish
Участник
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт янв 29, 2008 11:27 pm
Пол: Женский

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]