Dare (кто?) - Габено-Макс или Максо-Габен? О_о Или ещё кто?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Dare (кто?) - Габено-Макс или Максо-Габен? О_о Или ещё кто?

Сообщение Ashiru » Сб июл 26, 2008 11:34 am

Я проходила много тестов и заметила одну закономерность. Через раз я получаюсь Габеном, через раз Максом... Это мне непонятно как-то... Может, поможете? Анкетку я заполнила... Фотка одна есть, в личном альбоме... Ещё мои фотки в контакте. Вот ссылка http://vkontakte.ru/id6327955


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Ммм… Переход от общего к частному – это уточнение каких-либо сведений, своеобразное сужение сферы познания. В отличие от перехода от частного к общему, первое более эффективно, так как не всегда получается правильно обобщить массив частных фактов и привести их к единому общему знаменателю. Как пример перехода от общего к частному можно назвать дом – квартира. Дом в данном случае общее, квартира частное. От частного к общему – имея в наличии несколько квартир можно предположить, что они с какой-то долей вероятности находятся в одном доме…

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логика – это, прежде всего рациональность. В поступках, чувствах – во всём. Моё понимание логичного и логики часто не согласуется с общепринятым мнением. Скорее всего потому, что большинство предпочитают руководствоваться больше чувствами, чем разумом. Именно поэтому, логичным быть не легко. Частенько можно услышать в свой адрес обвинения в сухости, черствости… Но это не так. Это логика, а не черствость.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило есть общепринятые нормы поведения, которых придерживаются в данном обществе. Они в большинстве своём обязательны к исполнению, хотя могут быть и негласными. Закономерность по сути повтор каких-то действий во времени. В отличие от правила, закономерность носит характер обычного механического повтора. Она никак не зависит от воли людей.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – система подчинения, своеобразная лестница или пирамида, где на ступеньках расположились различные категории кого-либо. Это, например, средневековые европейские монархии с их многоликими дворами или современная корпорация, где каждый сотрудник занимает определённую нишу. Иерархия необходима для порядка. В любой, даже самой маленькой социальной группе, она имеется и позволяет этой группе эффективно осуществлять свою деятельность. Иерархия систем это такое расположение систем, при котором одна подчиняется другой, другая третьей и так по порядку, по нисходящей. Это, к примеру, система органов государственной власти, система органов местного самоуправления, система органов управления поселений…

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия… Аналогия это подобие. Примеры аналогий… Их много. В литературе аналогией можно назвать различные эпитеты. К примеру, жестокий. Аналогией будет злой. Или зверский… Аналогии могут разнообразить речь. Или привести к нужным выводам, когда образуют логические цепочки.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Последовательность проявляется у меня логичностью и рациональностью действий, их целесообразностью и связностью. Она должна вести к достижению результата, не уводить к второстепенным задачам.
Собственную последовательность я бы оценила средне. Иногда мне её немного не хватает. Хотя знакомые говорят, что я последовательный человек, даже слишком… Достоверность собственной оценки? Ммм… Это в любом случае субъективно. Но я старалась всё-таки правдиво оценить такое своё качество.
Выходить из рамок последовательности… В принципе, когда это считается необходимым. Например, в критических ситуациях, когда требуется быстрое и неоднозначное решение, а выполнение всех пунктов «программы» лишь замедлит выполнение задачи и приведет к отрицательным последствиям…


7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Я выберу Сократа. Философия всегда увлекала меня… А уж это высказывание… На мой взгляд, оно абсолютно верно. Человек не может знать всего и на всем своём жизненном пути должен стремиться к познанию нового. Никакой предмет невозможно постичь во всей его полноте. Каждую минуту в мире совершаются миллионы открытий, появляется новый огромный массив информации… С уверенностью утверждать, что ты знаешь, например, российскую историю, нельзя. В любой момент могут раскопать какой-нибудь древний городок вятичей, который просто перевернёт всё представление о быте древних славян… Именно поэтому, данное высказывание логично и верно. К тому же, оно лично для меня – как руководство к действию…



1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Это средство. Средство для выполнения различных установок и целей. Банально – для добывания денег и существования. Любая работа имеет свой уровень сложности. И в любом случае, я попытаюсь её выполнить – так как смогу, приложив максимум усилий. Что касается оценки сложности, то тут можно упомянуть объём моих знаний и умений в этой области. Если они достаточны, то работа будет средней по сложности, если нет – сложной…

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Многими: начиная от молотка и заканчивая материнской платой моего процессора, если это можно назвать инструментом. Удобным считаю инструмент, который наиболее подходит мне для чего-либо. Хотя, если под рукой оного не найдётся, можно пользоваться и подручными средствами. Если мне предстоит работать с инструментами, предпочитаю всё иметь под рукой – аккуратно разложенным и складированным в одном месте, чтобы без проблем можно было найти нужный. Подобное своё умение оцениваю… ну… Где-то на «4»… Насчёт других не могу сказать – не интересовалась…

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я очень ценю качество. Всего… Качественно выполненная работа приносит удовлетворение… Качественно сделанная вещь прослужит долго. Вообще, качество, на мой взгляд, объективно необходимое свойство. Я достаточно неплохо разбираюсь в качестве вещей и стараюсь не экономить на этом.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Не доведенное до конца дело для меня «дамоклов меч»… Пусть по внешнему виду и не скажешь, что я переживаю по этому поводу, однако это так. Я всё время помню про то, что не доделала или не сделала вовремя. Часто причиной становятся временные рамки. Иногда бывает трудно распределить собственное время, как это ни странно. Поэтому, я стараюсь записывать, что мне надо сделать… А там уже определяю, когда…

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Сначала я устно побеседую с начальником относительно того, имеются ли у фирмы возможности на выполнение моей просьбы. Тем самым, я сразу смогу узнать откажут ли мне или нет. Потом, если возможность имеется, напишу заявление на предоставление необходимого оборудования. Реакция на отказ… Так как я буду знать причины, то нейтральная. Если же не буду знать, то постараюсь выяснить. В любом случае, отнесусь к этому спокойно.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Расспрошу, что и как я делаю неправильно. Оценю свои поступки и постараюсь исправить ошибки и недочёты, если на них указали верно.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я буду стремиться улучшить себя… Учиться у него. Может даже, попрошу помощи или совета. Буду добывать необходимую информацию, приобретать дополнительные навыки…

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Ммм… Немного непонятно поставлен вопрос. Ну ладно… Пусть будет небо. Оно всегда разное: синее, голубое, фиолетовое… Может быть грустным или безразличным. Или воздух: прозрачный, мягкий, податливый…

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

1. Составить примерный план действий.
2. Найти людей, способных осуществить постройку пирамиды
3. Обеспечить людей материалами для строительства
4. Обеспечить организацию процесса стройки
5. Контролировать процесс строительства



1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Красота… Это ощущение гармоничности. Сочетание определённых черт или свойств, которые заставляют понимать, что вот это – красиво… Моё представление о красоте… Не помню, чтобы оно менялось. Общепринятые стандарты красоты меня несколько раздражают. Они слишком… Показушные. И внешние… Каждый человек индивидуален и красив по своему. Нельзя всех причёсывать под одну гребёнку и вешать ярлыки…

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одетый мужчина или женщина… Так… Я сужу по тому, насколько это стильно, идёт данному человеку по его фигуре, росту возрасту и как подобраны вещи… Человек должен чувствовать себя уверенно в одежде. Именно тогда, окружающие поймут, что человек одет хорошо. То бишь красиво – это стильно, удобно, функционально…

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Такие шаблоны, к сожалению есть. То же 90-60-90 для девушек… Соответственно, имеется и классическая красота. Почему-то она у меня ассоциируется с Древней Грецией… Не знаю, почему… То есть – прямой нос, тонкие губы и прочее…

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют – это ощущение покоя, безмятежности… Комфорт просто удобство, в принципе… Как я создаю уют? На мой взгляд, его нельзя создать. Он появляется как бы сам, если есть предпосылки… Лично я просто навожу порядок, расставляю вещи по своим местам и ощущение уюта приходит ко мне… Другие… Ну… Иногда надо мной смеются, потому что даже в чужой квартире я стараюсь хоть чуть-чуть убраться, чтобы создать себе и другим комфортное место пребывания… И у меня это получается.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Прежде всего, одежда должна мне понравиться. Если это так, то я её с вероятностью процентов в 70 приобрету. На моду особого внимания не обращаю. Главное – чтобы было удобно и чтобы мне шло… А мода – штука переменчивая… Любая одежда может сидеть или не сидеть. И это зависит от фигуры. Тут нужно руководствоваться здравым смыслом. И если у тебя широкие бедра, но ты очень уж любишь широкие джинсы, стараться их избегать… Потому что это смотрится не очень. Так же, как и выпирающий из-под короткой майки живот…

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Хм… Я не готовлю. Я ем… Хотя если готовлю, то могу заняться импровизацией. В большинстве случаев, получается вкусно…

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
У меня хорошее восприятие цветовой палитры… Могу сказать, что сочетается, а что нет. Люблю классическое сочетание черно-белого. Кричащие цвета вызывают у меня раздражение вперемежку с недоумением…

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Я обычно спокойно выслушиваю собеседника. Мне всегда интересно, что думают другие люди… Если его слова как-то согласуются с моим собственным мнением, то скажу, с чем я согласна, а с чем – нет и почему… Могу и поспорить при желании…

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Ну… Я бы с удовольствием сама занялась обустройством собственной квартиры, если бы таковая у меня имелась… Мне очень импонирует японский стиль – минимализм, удобство и функциональность. Не терплю загромождённых помещений. У каждого предмета должно быть своё место.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
По его внешнему виду… Или по манере говорить… Хотя, то, что у человека дурной вкус ещё не основной показатель качеств самого человека…


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Построить? Я так понимаю, это означает сорганизовать. Что же… я обычно всех расставляю по своим местам, давая каждому поручение или работу. Могу и надавить, причём достаточно жестко, так как некоторым людям это необходимо. Обычно я «давлю» словесно – просто убеждаю, что так надо сделать. Но применение физических методик тоже не исключаю…

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд для меня – когда кто-то неправомерно начинает в чём-то меня упрекать или обвинять… Не имея достаточных к этому оснований и доказательств. Если это так, то на такой наезд я попросту не обращаю внимания. В зависимости от назойливости подобного человека, моё поведение может меняться – от полного безразличия до агрессии, но это редко.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Это очень условная градация. «Свой» легко может стать «чужим» и наоборот. Предпочитаю не делить людей подобным образом. Если рассуждать, то «свой» - это тот, кому я могу довериться, с кем могу расслабиться… Таких мало. «Чужой» - это все остальные, внешний мир так сказать. «Чужой» может стать «своим» для меня, но это процесс очень длительный…

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Опережающее нападение. Нападение в порядке защиты… Да, могу. Нападение оправдано, когда ситуация явно в мою пользу, и защита лишь оттянет успешный исход…

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Предпочитаю не лезть на чужую территорию, но уж если это случилось, сделаю всё, чтобы она стала моей. А вообще мне хватает и собственного личного пространства…

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Методы силовой борьбы? Мммм… Честно, не знаю даже.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Я защищаюсь обычно словом. Пытаюсь убедить собеседника в том, что он не прав. Если не получается, я всё равно стою на своём, потому что у меня сложившиеся взгляды…

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Без страха… Если так надо – то будет вам сила. И упрямство. И тот, кто вынудил меня вести себя подобным образом, пожалеет об этом…

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Другие – да… Я сама не уверена…

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
На мой взгляд, суть силы – это внутренняя уверенность в себе, некий стержень. Именно это дает одному человеку власть над другими… Сила – это возможность.


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Нахамить мне сложно. В таком случае, я пропускаю слова человека мимо ушей. А так хамство – это невежливость. Банальная невежливость. Наступили мне на ногу в маршрутке и не извинились – хамство, заняли моё место – хамство и т.д. и т.п.
Сказала бы, что так делать нельзя, потому что другим неприятно… И привела бы пример такого поведения. Также и со взрослым…

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Мораль вообще штука сложная. И её сложно улучшить самому. Нужно, чтобы многие тебя поддержали… Я мало обращаю внимания на так называемую общественную мораль – у меня своя собственная мораль, которой я и следую. Поэтому никаких «улучшений» морали предложить не могу…

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нет. Любой человек, будучи хоть капельку наблюдательным, заметит, что ведёт себя как-то не так. И это его остановит и заставит подумать.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь – это привязанность к дорогому тебе человеку, чувство единения с ним. Наказывать… Не знаю…

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Мне более импонируют грузины. Гость всегда гость. Он чужой человек в доме и надо сделать всё, чтобы он почувствовал себя уютно, чтобы отдохнул и раскрепостился…

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие – это прежде всего не показуха. Когда-то кто-то гладит тебя по голове или жалостливо заглядывает в глаза, спрашивая «что случилось?» это не сочувствие. Сочувствие понимание того, что сейчас нужно сделать, чтобы тому, кому нужна помощь стало легче. Оно может быть разным: от того же поглаживания по голове до тихого прикрывания двери с той стороны. В любом случае, я должна видеть и чувствовать, что человек нуждается в сочувствии. Потоку что для меня нет хуже навязанного сочувствия, как дань вежливости или общепринятому поведению.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Естественно, есть. Насчёт придерживаться… Хм. Не могу точно ответить. Скорее всего, да. Придерживаюсь, но не слишком осознанно. Всегда следовать нормам глупо. Это ведёт к застою и стагнации… Иногда нужно уметь плыть и против течения.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Для меня этого достаточно… Знания, опыт и реальные примеры… Полный набор.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Если отношения с человеком доставляют определённое удовольствие, то оно правильное, если нет, то… Нет.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мда… Вопросы, однако… У меня своя мораль, и я уже об этом говорила. Я всё оцениваю со своей точки зрения.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Не обращу внимания. Ему надо – он и проявляет. Часто не могу показать, что я на человека обиделась. У меня маловыразительное лицо, на мой взгляд. Обычно я просто перестаю с ним общаться или общаюсь исключительно сухо и холодно. Долго плохо относиться… Скорее нет, чем да. Но обиды помню очень долго и при случае могу напомнить. Чтобы человеку стало стыдно.


1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Ага, ещё «дети цветы жизни… дарите их бабушке!»… Но мнение, наверное, правильное…

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Меня эмоционально подавляют слишком импульсивные люди. Я не могу с ними нормально общаться. Начинаю раздражаться и злиться. Одновременно испытываю дикое желание прикрикнуть на них, чтобы они наконец заткнулись. В обществе допустимо, но умеренно. Например, при обсуждении какого-то вопроса важно придерживаться ровного тона и не подвергать других своим эмоциональным взрывам.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно. Обычно в ситуациях, связанных с конфликтами…

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
По словам других, я никак их не проявляю. По мне не видно, хорошо мне или плохо. Хотя, если я-таки скривлю губы, значит меня что-то раздражает. Ещё могу зло смотреть. Хотя, когда мне очень плохо, это почему-то чувствует всё живое в радиусе километра… И разбегается.

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Поверхностные? Таких не знаю. Для меня все эмоции – глубокие и сложные…

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Вот это вопрос. А надо ли разделять эмоции на правильные и неправильные? Это от ситуации зависит непосредственно.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Часто оно у меня ровное. Но при желании, могу изменить его в любую сторону.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Это когда что-то накапливается в тебе достаточно долго, не находя выхода. А потом, под влиянием случайного момента, «взрывается». Причём, обычно на людей, которые с этим никак не связаны…

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Ммм… Не знаю.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Свое обычно нет. А настроение других я могу чувствовать… Даже невольно.


1. Как относитесь к неожиданностям?
Средне. Я всё же предпочитаю, чтобы у меня все было запланировано. Хотя, люблю, когда мне делают сюрпризы. Вот такое противоречие…

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Меняется характер человека, его внешность, привычки… да, всё, в принципе, подвержено изменению ибо человек не статуя… Если изменения мне нравятся, то положительно отношусь. Если же нет – то отрицательно. По-моему, это логично.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Хм… Да.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Гороскопы и пр. просто принимаю во внимание…А вера в удачу…Когда как…

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да. Реально… Иногда у меня это даже хорошо получается…

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время, время… Это движение. Вперёд. Убивать время… О, да, могу и ещё как… Например, на диване поваляться с книжкой или музыку послушать…

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Я могу спокойно его ждать. Но чем оно ближе, тем больше испытывать внутреннее волнение…

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не нуждаюсь обычно. Если надо – то спрошу. Просто, чтобы сравнить с собственным прогнозом и может найти ошибки…

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я люблю точность и пунктуальность. И стараюсь не опаздывать. Если кто-то опаздывает, пока не узнаю почему, не могу составить мнения. Если причина неуважительна, то могу и поругаться. Хотя есть ситуации, когда опоздания реально неуместны и недопустимы.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Постою и подожду…
b) осталось 5 минут до прихода,
Буду осматривать окрестности и поглядывать на часы…
c) время пришло, а его (ее) нет,
Подожду ещё немного…
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Опять же подожду…
e) и дальше все нет…
Постараюсь связаться с этим человеком и всё расспросить. Если не получится дозвониться – уйду…


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
О, добралась наконец и до этого вопроса. Смысл жизни… Я вообще много думала над этим. Все мои раздумья ни к чему конкретному не привели. Однако, смысл жизни существует. Однако, для каждого он свой. Нельзя обобщать это в какое общее понятие.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
О_о Мда… Я никогда об этом не думала. Эгоистично считаю, что смогу сделать счастливыми хотя бы близких мне людей. Не знаю, как, но сделаю. А касаемов сех людей… Мне это не надо…

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Собственное чутьё и логика… Себе я доверяю… Ну почти…

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ничего, кроме описания его внешности. Для того, чтобы разобраться кто он из себя мне надо достаточно много времени и главное – заинтересованности в человеке. Если личность меня не привлекает, зачем мне узнавать, кто она из себя? Это совершенно не нужная информация…

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

-креатив
-непосредственность
-ум
-чувство юмора
-похожие интересы

Неинтересным? Хм… Каждое качество субъективно воспринимается через призму каждого человека и его предпочтения, поэтому любое качество может сделать человека неинтересным.
Я сама? Не знаю… Мне говорят, что да… значит, это так наверное…
Никак не реагирую. Это мнение того человека…

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
2) несправедливыми;
3) обидными;
4) странными.

Мда… Я пропускаю этот вопрос…

7. Какая у Вас фантазия?
О, очень богатая… Даже иногда черезчур…

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?

Стремление к победе, воля, сила и ум вкупе с расчетливостью и логичностью…

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?

Неуверенность в себе, страх, комплексы…

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Для меня – успешным. Потому что я так хочу. И это одна из моих близлежащих целей… Хотя успешность не исключает хорошие качества. Хороший человек может и не стать успешным. Только потому, что он слишком хороший…
Аватара пользователя
Ashiru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:58 am
Пол: Женский

Dare (кто?) - Габено-Макс или Максо-Габен? О_о Или ещё кто?

Сообщение Ashiru » Сб июл 26, 2008 11:52 am

Уф... я это сделала... Это просто убийственная анкета...
Теперь буду ждать ответов...
Аватара пользователя
Ashiru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:58 am
Пол: Женский

Dare (кто?) - Габено-Макс или Максо-Габен? О_о Или ещё кто?

Сообщение VeryZlaya » Сб июл 26, 2008 10:27 pm

Максу в ответах не вижу практически. Габенка - очень даже может быть.
Нам чужого не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было...
Аватара пользователя
VeryZlaya
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 5:00 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Dare (кто?) - Габено-Макс или Максо-Габен? О_о Или ещё кто?

Сообщение Ashiru » Сб июл 26, 2008 10:52 pm

Мммм... Просто я уже об этом писала... Тесты мне в процентном соотношении 50/50 выдают и Габена, и Макса... Поэтому, собственно, и возник вопрос... За мнение спасибо... А почему Вы так решили, можно поинтересоваться?
Аватара пользователя
Ashiru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:58 am
Пол: Женский

Dare (кто?) - Габено-Макс или Максо-Габен? О_о Или ещё кто?

Сообщение VeryZlaya » Вс июл 27, 2008 1:55 pm

Мммм... Просто я уже об этом писала... Тесты мне в процентном соотношении 50/50 выдают и Габена, и Макса...
А вы думаете, я не видела?
Можно на ты :)
А почему Вы так решили, можно поинтересоваться?
На первый взгляд, Макс и Габен отличаются только рациональностью/иррациональностью, но если копать глубже, они отличаются всем.

Макс преклоняется перед системой, организацией, жесткими рамками, порядок у него ради порядка.
Габен не любит ограничений, системе подчиняется только по необходимости, потому что так удобнее взаимодействовать.

Макс диктует, как правильно. По-его - это правильно, потому что я знаю, как правильно. Макс сказал бы, ориентируясь на свое мировоззрение: "Мне легко быть логичным"
Габен соотносит себя с системой, в которой существует. Дает оценку не со своей точки зрения, а с точки зрения окружающих и взаимодействия. "Именно поэтому, логичным быть не легко. Частенько можно услышать в свой адрес обвинения в сухости, черствости…"

Самое главное.

У Габена программная функция - сенсорика ощущений, белая сенсорика. В ваших ответах видно, что она для вас важнее, чем все остальное.
Лично я просто навожу порядок, расставляю вещи по своим местам и ощущение уюта приходит ко мне…
Порядок ради уюта, а не ради порядка для Макса - нонсенс. Для Габена - нет ничего более естественного и ничего более необходимого.
Иногда надо мной смеются, потому что даже в чужой квартире я стараюсь хоть чуть-чуть убраться, чтобы создать себе и другим комфортное место пребывания… И у меня это получается.


Сейчас еще по болевым посмотрю.
Нам чужого не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было...
Аватара пользователя
VeryZlaya
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 5:00 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Dare (кто?) - Габено-Макс или Максо-Габен? О_о Или ещё кто?

Сообщение BETPOB » Вс июл 27, 2008 2:12 pm

Ashiru
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Часто оно у меня ровное. Но при желании, могу изменить его в любую сторону.

Как это происходит?
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Свое обычно нет. А настроение других я могу чувствовать… Даже невольно.


Если можно, то более подробно.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Dare (кто?) - Габено-Макс или Максо-Габен? О_о Или ещё кто?

Сообщение BETPOB » Вс июл 27, 2008 2:14 pm

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да. Реально… Иногда у меня это даже хорошо получается…

Примеры, если можно.
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Dare (кто?) - Габено-Макс или Максо-Габен? О_о Или ещё кто?

Сообщение VeryZlaya » Вс июл 27, 2008 2:16 pm

Всегда следовать нормам глупо. Это ведёт к застою и стагнации…
Макс не может так сказать. Для него всегда следовать нормам - единственно правильное.

Этика эмоций вполне похожа на болевую.
Меня эмоционально подавляют слишком импульсивные люди. Я не могу с ними нормально общаться. Начинаю раздражаться и злиться. Одновременно испытываю дикое желание прикрикнуть на них, чтобы они наконец заткнулись. В обществе допустимо, но умеренно. Например, при обсуждении какого-то вопроса важно придерживаться ровного тона и не подвергать других своим эмоциональным взрывам.


Черная интуиция - болевая Макса - нисколько не причиняет вам боли. Вы спокойно рассуждаете на эту тему, но признаете, что это - не самая сильная ваша сторона. Это похоже как раз на суггестивную, а ЧИ - она как раз и есть суггестивная Габена.

В общем, Максы в вас - ни в одном глазу, а Габенка - очень даже. Тесты вообще двлеко не универсальны. Они зачастую спрашивают о действиях, а не о внутренних побуждениях, поэтому ошибаются.

В данном случае, например - вы любите порядок, потому что это - уют, а не потому, что так правильно. Внешнее проявление - любовь к порядку - есть у Макса и у Габена. А причины этой "любви" совершенно различны, а ведь они - главное.

П.С. Есть еще такая вещь как трудности самооценки.
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Часто оно у меня ровное. Но при желании, могу изменить его в любую сторону.

Моя подруга-Габенка тоже так говорит - мол, да у меня ровное настроение. А я квадратными глазами на ее "ровное настроение" смотрю, мне кажется, что оно все время "скачет", да еще и весьма резво ;)
Нам чужого не надо, но свое мы возьмем, чье бы оно ни было...
Аватара пользователя
VeryZlaya
Участник
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 5:00 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Dare (кто?) - Габено-Макс или Максо-Габен? О_о Или ещё кто?

Сообщение BETPOB » Вс июл 27, 2008 2:29 pm

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я очень ценю качество. Всего… Качественно выполненная работа приносит удовлетворение… Качественно сделанная вещь прослужит долго. Вообще, качество, на мой взгляд, объективно необходимое свойство. Я достаточно неплохо разбираюсь в качестве вещей и стараюсь не экономить на этом.

Как можно сэкономить на качестве вещей?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Dare (кто?) - Габено-Макс или Максо-Габен? О_о Или ещё кто?

Сообщение Ashiru » Вс июл 27, 2008 8:29 pm

BETPOB, давайте по порядку...
7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Часто оно у меня ровное. Но при желании, могу изменить его в любую сторону.


Как это происходит?

Как происходит? Ну, при резком изменении поведения человека, я могу среагировать на это именно изменением эмоционального состояния. Могу сделать так, что моё хорошее настроение станет вмиг плохим или наоборот. Зависит от мотивации...

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Свое обычно нет. А настроение других я могу чувствовать… Даже невольно.


Если можно, то более подробно.

Я вижу, как себя чувствует человек. Плохо ему или нет. И физически, и морально. Причём, могу просто подойти и спросить, как он себя чувствует... Обычно, это видно по его взгляду, поведению...

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Да. Реально… Иногда у меня это даже хорошо получается…


Примеры, если можно.

Если я понимаю, что ситуация развивается как когда-то, все условия того, что было раньше повторяются... Или намечаются тенденции развития ситуации в определённую сторону. Точно также с людьми. Если я человека знаю достаточно давно, то могу сказать, как он поступит в определенный момент. Из реальных примеров - экзамены. Я точно говорю, кто как сдаст...

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я очень ценю качество. Всего… Качественно выполненная работа приносит удовлетворение… Качественно сделанная вещь прослужит долго. Вообще, качество, на мой взгляд, объективно необходимое свойство. Я достаточно неплохо разбираюсь в качестве вещей и стараюсь не экономить на этом.


Как можно сэкономить на качестве вещей?

тут я имела в виду поговорку "скупой платит дважды"... Можно же купить что-то дешёвое, тем самым сэкономив, но вещь быстро придёт в негодность. А можно чуть переплатить, но гарантированно получить то, в качестве чего уверен абсолютно...

VeryZlaya
Моя подруга-Габенка тоже так говорит - мол, да у меня ровное настроение. А я квадратными глазами на ее "ровное настроение" смотрю, мне кажется, что оно все время "скачет", да еще и весьма резво ;)

Ну да, и такое бывает...
Аватара пользователя
Ashiru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:58 am
Пол: Женский

Dare (кто?) - Габено-Макс или Максо-Габен? О_о Или ещё кто?

Сообщение BETPOB » Пн июл 28, 2008 12:59 am

Ashiru
тут я имела в виду поговорку "скупой платит дважды"... Можно же купить что-то дешёвое, тем самым сэкономив, но вещь быстро придёт в негодность. А можно чуть переплатить, но гарантированно получить то, в качестве чего уверен абсолютно...

Выделанно 2 слова. Если можно, то порассуждайте на эту тему. Как цена зависит от качества?
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Dare (кто?) - Габено-Макс или Максо-Габен? О_о Или ещё кто?

Сообщение Ashiru » Пн июл 28, 2008 9:45 am

BETPOB
Цена и качество... Хм... По идее, чем выше цена, тем выше качество, т.е. наблюдается прямая зависимость. Логически рассуждая, её можно объяснить повышением затрат на закупку материалов, обработку этих самых материалов и прочее, и прочее... Таким образом, труд и материалы, затраченные на производство данной вещи составляют её стоимость. Соотвественно, цена получается высокой. Одновременно с качеством. Однако, можно привести много других примеров, когда за высокую цену мы не получаем ожидаемого качества. Причин тому может быть несколько - монополия одного поставщика на рынке товаров и услуг,а следовательно - только его ценовая политика и полное отсутствие конкуренции... Вот тут за х денег мы получим товар у, не будучи уверенными в его качестве. Но мы будем просто вынуждены приобрести за х денег этот товар у, так как достойной альтернативы просто нет. Это первый пример. Второй пример - просто завышенные цены как результат маркетинговой стратегии предприятия. Играя на психологии покупателей "чем дороже, тем лучше" они создают повышенный спрос на свои товары/услуги. Это пример номер 2.
Тем не менее, высокая цена товара/услуги отнюдь не 100% гарантирует его/её качество. тем более, мы живём в России... А это ещё тот субъективный фактор...
Аватара пользователя
Ashiru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:58 am
Пол: Женский

Dare (кто?) - Габено-Макс или Максо-Габен? О_о Или ещё кто?

Сообщение Ashiru » Пн июл 28, 2008 9:48 am

Несколько фоток... Для сведения...
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ashiru Пн июл 28, 2008 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ashiru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:58 am
Пол: Женский

Dare (кто?) - Габено-Макс или Максо-Габен? О_о Или ещё кто?

Сообщение Ashiru » Пн июл 28, 2008 9:54 am

А вот ещё то, что я на досуге пишу... Небольшие зарисовки...

Сижу на работе. Всё, как обычно: компьютер, стол, стул, окно. Заданий пока нет, поэтому сижу, уставившись в одну точку. Тихо мурлыкает радио. За окном падает снег - белыми хлопьями ложится на землю. Это не вчерашняя метель с завываниями ветра, это просто спокойный снегопад. Вздыхаю (моя извечная привычка), перевожу взгляд на противоположную стену. Она выкрашена в какой-то розово-персиковый цвет. Наверное, он должен успокаивать. Но мне он просто не нравится. Смотрю на стену достаточно долго, не понимая зачем. Но взгляд отвести не могу. Постепенно затухает, словно умирая, радио. Выцветает стена, становясь всё прозрачнее и прозрачнее... Я наблюдаю, затаив дыхание. Не хочу спугивать то, что хочет показать мне моё подсознание. Стена выцвела окончательно. Теперь я вижу, что это большое окно, а за ним - пейзаж. Сердце начинает взволнованно биться. Я всматриваюсь в открывающуюся передо мной панораму: заснеженный сад, небольшой дом в традиционном японском стиле, низкая деревянная ограда и ворота, около которых по бокам стоят статуи ками. Там уже поздний вечер или рання ночь, потому что темно. Изнутри дом освещён. И на снег ложатся тёплые блики освещения, делая его странного оранжевого цвета. И сразу же снег становится домашним, уютным... Не знаю, как объяснить. Вы знаете, какой отсвет падает из окон жилых домов на сугробы? Вот так же тут. Хотя нет. Немного мягче, немного лучше. На крыльце сидит человек. Одну ногу он подогнул под себя, вторая чуть болтается в воздухе. Его не очень хорошо видно, но можно заметить, что одет он в простое юката тёмного цвета. Рядом с ним стоит небольшой поднос, на котором стоит чайник и чашка. Над чашкой поднимается пар, образуя причудливые фигуры. Кажется, что человек и думать забыл про чай. Он смотрит вверх. Заметно, что о чём-то думает. Изредка по его губам скользит лёгкая улыбка, словно он вспомнил что-то очень хорошее. Из дома доносится звуки музыки. Кто там играет? Непонятно. Возможно, это просто звуки души... Немного однообразный звук щипкового инструмента, но здесь он кажется уместным и гармоничным. Слышно, как пробегают по струнам чьи-то невидимые пальцы... С неба начинают падать снежинки. Их мало, и поэтому создается впечатление, что каждая - на вес золота. Упала снежинка - переход на новый аккорд, и снова... Похоже на биение сердца. Человек, сидящий на крыльце, подобрал под себя вторую ногу и подпёр рукой щёку, чуть склоня голову. Теперь он смотрит на заснеженную тропинку, вьющуюся через сад. И снова улыбается собственным мыслям. Чай давно остыл, и в чашке плавают маленькие льдинки. Взгляд человека перемещается дальше - на ворота. Там горит маленький красный фонарь с иероглифом "Свет". Погода безветренная, поэтому пламя ровное. И становится заметно, что ворота открыты. Музыка замолкает, и устанавливается тишина. Звуки становятся чёткими. Теперь слышно, как медленно падает сморщенный лист и шуршит по снегу. Человек поднимается, засовывает руки в рукава и снова смотрит на небо. Потом он разворачивается и идёт в дом. Оставляя дверь чуть приоткрытой... Заснеженная тропинка ждёт новых шагов.
Аватара пользователя
Ashiru
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:58 am
Пол: Женский

Dare (кто?) - Габено-Макс или Максо-Габен? О_о Или ещё кто?

Сообщение Двацветок » Пн июл 28, 2008 12:49 pm

Зарисовки. Вот именно! Творческая [ЧЛ] в полный рост. Очень красиво перечисляете факты. И не сомневайтесь даже - Габен.
bitches I like 'em brainless, guns i like 'em stainless steel.
Аватара пользователя
Двацветок
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12395
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2008 12:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 1
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]