Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто был человек в маске?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
17%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
17%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
17%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
50%
 
Всего голосов : 6

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Monetkina » Вс сен 20, 2009 1:32 am

Анонимно
Щас полезу драться! :x

(Впрочем, с гамлетами я вообще как-то не особо :dontknow )
Monetkina
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Lisabet » Вс сен 20, 2009 6:52 pm

Monetkina писал(а):Щас полезу драться! :x

За версию или за то, что сразу анкета у незнакомого человека вызвала напряжение?

Вы хоnите, чтобы ваша анкета нравилась всем? :D
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Monetkina » Пн сен 21, 2009 1:14 am

За версию или за то, что сразу анкета у незнакомого человека вызвала напряжение?

вот это:
что за привычка игнорировать вопрос! Русским по белому же написано: что такое? И, только потом - приведите примеры!.

что за привычка в таком тоне раздавать замечания
как вы, извините, собираетесь ответить на эти вопросы без примеров?
раз по белому написано "что такое", то специально для вас отвечаю: это такая конфетка типа чупа-чупса, которая продается в буфете и стоит пять рублей.

повеяло раздражением.

Пришел тут королевич и со своего барского плеча оставил комментарий

PS. Вообще-то я, как заинтересованное лицо, благодарна всем за любые комментарии, и скорее всего не стала бы кидаться эмоциональными репликами, но в данном случае это может что-то новое сказать обо мне) 8-)
Monetkina
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Анонимно » Пн сен 21, 2009 1:38 am

что за привычка в таком тоне раздавать замечания

...
Пришел тут королевич и со своего барского плеча оставил комментарий

+1 за драйзера )))
Аватара пользователя
Анонимно
Активист
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:06 pm
Соционический тип: Робеспьер

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение lenaaa » Пн сен 21, 2009 11:55 am

Иррационал
Я совершенно не последовательный человек.Последовательность – это выбрать, сначала в кино или в кафе? Сначала в ресторан, потом ко мне. Но можно и наоборот, сначала ко мне, потом в ресторан).

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.Можно написать страницу про что угодно, а мне лень.
:)
Я неряха, не знаю, вряд ли можно меня назвать практичной в быту.


Настраивает себя на положительный исход.
Я скорее пессимист
- негативист?

Плохо рассчитывает время. За необходимую работу часто берется в последнюю минуту, чем обрекает себя на губительную спешку.
-за экстраверсию
Ценит тех людей, которые предупреждают его о том, сколько времени осталось в запасе. Долго колеблется перед тем, как принять кардинальное, влияющее на судьбу решение.
- не интуит, нуждается в поддежке по [БИ] . сенсорик то есть.

Я бы сказала , что сенсорик черный.
9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Считаю.Глаза боятся, руки делают.

Сильный человек – сильный духом. Который борется и не сдается.

Стоять на своем, не поддаваться на провокации и промывания ушей.

Скорее выберу статус, чем семью. Вот в работе быть начальником и всеми командовать мне нравится.

Стараюсь не давить. Если без этого не обойтись, то методы разные.Люблю ставить вопрос ребром, когда от него невозможно не ответить или отсрочить решение.


Насчет этики. Совершенно неэмоционально написано. По [БЭ] тоже как то через [БЛ] написано, формально, нет заметных переживаний как то. Типа
Про теорию сострадания по-христиански много знаю и поддерживаю.
.
Как бы этик наверно не стал ссылаться на теорию, наверно. Сострадание оно как бы или появляется в душе или не появляется, причем тут знать.
Сочувствие надо испытывать всегда,
- то есть волевым усилием вызываем у себя сочувствие. Именно, что "доброта" как логическое отвлеченное понятие, а не возникающее изнутри.
Не похоже на этика. Если взять версию драйзера, могут быть такие формулировки теоретически, но как тогда с иррациональностью поступить. И я не могу представить себе драйзера с таким названием темы, экстравертный заголовок, по моему.

Я думаю, что если логик, то скорее белый, потому что даже в ЧЛ разделе определения все сделаны БЛ- обще и формально. Даже где вопросы не требуют давать определение . К примеру
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качественный продукт - у него есть все качества, которых ты ждешь от этого продукта, проявленные в высшей степени. Определить качество можно в действии, но иногда достаточно осмотра.
ну в целом верно, как бл обобщение, но что в практическом чл смысле дает это определение?
Ну и выступление про мораль тоже белологическое, а не белоэтическое. имхо.
Не могу придумать что то кроме жука, чтобы ничего не вылезало в противоречие к иррациональности.
бета определенно (бл, чс в ценностях, аристократизм). Ну может быть гам еще, но как то сильно вряд ли. Хотя , если настроения свои и чужие отслеживает, меня этот момент смущает.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Анонимно » Пт сен 25, 2009 10:18 pm

Иррационал

Я совершенно не последовательный человек.Последовательность – это выбрать, сначала в кино или в кафе? Сначала в ресторан, потом ко мне. Но можно и наоборот, сначала ко мне, потом в ресторан).


Это не показатель рац\иррац. Скорее, эхо индивидуального опыта. Практика вообще показывает (моя личная и на форумах, в частности), что попытка распознать что-то по предрасположенности в деталях вроде "неряшлива", "не планирую заранее", "в доме постоянный бардак", "не умею распределять финансы", "постоянно опаздываю", утопична и вообще никак не зависят от рациональности, сенсорности или интуитивности. Эти вещи могут иметь самые различные обоснования и относится к любому из ТИМов.

К примеру, опаздывать можно как по причине безразличия к самому факту опоздания, так и ввиду неумения распределять время правильно. Интуиты, кстати, опаздывают гораздо чаще сенсоров, бо просто не видят в этом слишком большого несчастья. Суетливые же штирлицы - напротив. Из кожи вон вылезуть, но постараются прийти вовремя даже на пустяковое мероприятие\встречу. Может быть и наоборот. Некоторые интуитивные типы в силу привычки к собранности и ответственности - пользуются умением приходить вовремя, а сенсоры - игнорируют свои недостатки и постоянно неуспевают куда либо. Даже статистику здесь составить нельзя. Она лишь покажет уровень ответственности\безответственности людей, вошедших в выборку, но никак не ТИМную особенность оных.

Сочувствие надо испытывать всегда,

- то есть волевым усилием вызываем у себя сочувствие. Именно, что "доброта" как логическое отвлеченное понятие, а не возникающее изнутри.
Не похоже на этика. Если взять версию драйзера, могут быть такие формулировки теоретически, но как тогда с иррациональностью поступить. И я не могу представить себе драйзера с таким названием темы, экстравертный заголовок, по моему.

Это просто естественное состояние долга, так свойственное драйзерам. Это лишь одна фраза. Трактовать её можно по разному. Могу напридумывать на эту фразу проявление любого из аспектов. Советую опять же меньше цепляться к отдельным словам и больше - к смыслу развёрнутых фраз. ТИМ - это не набор привычек и предрасположенностей, а склонность мыслить определённым образом. Не что было сказано, а почему здесь важнее всего.
Что касается заголовка - сложно что-то по нему сказать. Разве что видятся потоки информации по ЧС-БС (желает протипироваться). Но для того, чтобы озаглавить тему с содержанием некоего аспекта информации, достаточно его двумерности в блоке эго (2-я,3-я,4-я функции модели А). И более ничего. Однако, заголовок можно ведь воспринимать по разному. Так что сам аспект, вложенный в смысл этого заголовка, также легко спутать с иным. Здесь нужно узнать мотив автора так озаглавить тему, прежде чем что-либо утверждать.
Аватара пользователя
Анонимно
Активист
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:06 pm
Соционический тип: Робеспьер

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Monetkina » Сб сен 26, 2009 4:32 pm

Драйзер - это моя мама, может быть поэтому у меня есть какие-то склонности.
Меня, даже с большой натяжкой, рационалом назвать никак нельзя.
Monetkina
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Анонимно » Сб сен 26, 2009 4:58 pm

Monetkina писал(а):Драйзер - это моя мама, может быть поэтому у меня есть какие-то склонности.
Меня, даже с большой натяжкой, рационалом назвать никак нельзя.

Вполне возможно. Хотя, я старался не циклиться на привычках и наклонностях. Обращать внимание на ход мысли.
Ну, вот, тут много кого высказалось. Много чего писалось. Что-нибудь для себя прояснила?
Появились новые видения относительно своего ТИМа
Аватара пользователя
Анонимно
Активист
Активист
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 9:06 pm
Соционический тип: Робеспьер

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Monetkina » Сб сен 26, 2009 5:19 pm

Можно пойти методом исключения.
Из иррационалов и не этиков: Дон-Кихот, Бальзак, Жуков и Габен.

Для Жукова, как бы я им ни симпатизировала, у меня мягкий характер.
Дон-Кихота вроде не признали во мне.

Остаются двое: Чем отличается на практике Бальзак от Габена?
Monetkina
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Monetkina » Сб сен 26, 2009 9:22 pm

Тест Мегедь-Овчарова

P(ЧЛ) 6
E (ЧЭ) 6
F(ЧС) 5
I(ЧИ) 10
L(БЛ) 4
R(БЭ) 5
S(БС) 8
T(БИ) 10

По-моему, весело :D
Monetkina
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Monetkina » Вт ноя 17, 2009 3:25 am

Может, у кого-нибудь еще версии появятся?..
Monetkina
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение TFT » Ср ноя 18, 2009 8:45 pm

СЭЭ.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Monetkina » Вт июн 22, 2010 6:52 pm

TFT писал(а):СЭЭ.


Нап? Вы смеетесь :ROFL:
Мне вообще кажется, что я Бальзак.
Monetkina
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Monetkina » Пн фев 19, 2018 11:05 pm

В общем, спустя почти 9 лет можно написать здесь, что я на 100% Дон Кихот, который в течение 8 лет думал, что он Бальзак) Задним числом перечитывая ответы, вижу, что да, там и иррациональность, и белая логика, и экстраверсия. А сенсорика не ролевая, а демонстративная просто (это сложнее всего было определить, поэтому возник вариант про Жукова).
Monetkina
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 10:07 pm
Соционический тип: Дон Кихот

Москвичка с в/о и с в/п желает протипироваться!

Сообщение Kuvaldos » Пн фев 19, 2018 11:59 pm

9 лет социокоту под хвост :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs