Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Думаю, ближе всего к....

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
20%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
3
60%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
20%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Mello » Сб окт 31, 2009 1:25 pm

Эх, спасибо заранее за столь тяжеленькую работу)))
Буду благодарна, если выскажите свои предположения.. :add14
Фотоальбомы и ОТКРЫТЫЙ онлайн-дневник - в конце сообщения.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
??????О_о

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логика в моем понимании - это выводы, которые делаются исходя из одного суждения, которое взаимосвязывается с другим, и так по цепочке.Думаю, согласуется. Ну, я как-то не задумывалась над этим...Наверное, легко.Если подумать.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - это точность, закон. Почти 100%, но ведь всегда бывают исключения. Закономерность - эмм...это то, что, как правило, происходит каждый раз одинаково...Не знаю, как красиво объяснить. Нет, это не одно и то же. Правило более точно и менее "нарушимо", чем закономерность.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия в моем понимании - пирамида. Вершина "айсберга" - за правителями, т.е. властью. У основания - "низы общества". Иерархия СИСТЕМ? Какое страшное слово!оО

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - это пример, эээ...похожести, сравнения, сходства, подобия. Ну, например - "Ты нужна мне, как рыбе вода"...
Не могу вспомнить.Эмм...Не знаю! :unknown:

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Ну, это своеобразная тактика, я думаю?Доведение дел и замыслов до конца...

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я не очень-то последовательный человек.Скорее совсем нет.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Оценила, спасибо -_-

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Да я всегда выхожу :D

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Сделайте классификацию букв (не звуков) алфавита (русского).
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- !!Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
Классификация - это группировка чего-либо исходя из их качеств, признаков. Берут несколько предметов, сравнивают, выявляют общие признаки.Нужна для разложения"по полкам")) Везде-везде.

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Эта часть для меня была просто ужасной.

[ЧЛ]


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - выполняя физический или интеллектуальный труд, ты получаешь материальные блага, т.е. зарплату.
Нужна она для удовлетворения потребностей. Для пользы общества. Для развития - самого себя, и остальных.
Параметры? Так, мне нужно, чтобы я понимала, что я делаю и для чего. Должен быть разнообразный "труд". А также творческая.
Если в задании, работе присутствуют таблицы, вычисления, цифры и прочее - я с такой работой ТОЧНО не справлюсь.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
ИНСТРУМЕНТАМИ?!?!? Эээээээм.......

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Результат. Определяю по результатам. Я думаю, не главное, как и каким образом(не поймите превратно), главное - конечная цель. Ода, хорошо могу. Обращаю, а как же.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Разочарована, конечно. Привыкла . По причинам моего характера.

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Ну, я объясню ему все. Попытаюсь донечти до него так, как будто это нужно именно ему.И он от этого получит только плюсы.
Если откажет? Кипееееть буду. Но еще попытаюсь. Если снова отказ - вспылю, думаю. Но думаю, сдержусь.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Рассержусь. Потребую показать, КАК правильно по его мнению.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Почему у меня хуже??!! Пусть он скажет мне, как нужно. Попрошу его рассказать мне приемы, или что-то подобное.

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Шариковая ручка. Тонкая, красно-белого цвета, с ребристым рисунком.Наощупь нейтральной температуры. С помощью неё можно писать, рисовать. Можно использовать как указку, держатель для чего-нибудь.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Так. Сначала нужно заказать каменные блоки. Нанять рабочих, инструменты, то-сё, оборудование.
Поставить кого-нибудь во главе рабочих, и назначить остальных сотрудников.
Все будут заниматься своим делом, работа будет двигаться.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота...Она спасет мир. Это нечто, приятное глазу...То, что ХОЧЕТСЯ видеть. Ну, я думаю, согласуется. Представления у меня похожие, хотя...Есть, возможно, и отклонения от признанных канонов.
Выходит внешность... Я не поклонница гламурных барышень и накачанных мачо.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Стиль, + немного моды, аккуратность, соответствие времени и месту. Суть? Искусство нравиться...Незнаю..Производить впечатление..
Вот, видишь, то, от чего ты в восхищении не можешь оторвать глаз - это и есть красота!

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю, да. Конечно. Софи Лорен , возможно, классика..

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют - это что-то нематериальное... Это комфорт души и тела, полагаю.
Комфорт - сугубо физические чувства.Хотя есть еще и эмоциональный комфорт..Хм..
Ой, незнаю даже. Не спрашивала, не замечала.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Ну, она должна подходить мне по самой сути..) А также оттенки, цвета, ткани..Сидит - не сидит..Много аспектов!Да, но не классической. Ну, не знаю.. Достоинства должны быть подчеркнуты, недостатков быть не должно.)

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Уух, это бывает редко! Но если и готовлю, делаю что-то от себя, "приплетаю" к блюду свои "фишки". Но вот съедобно получается далеко не всегда :D Хотя, говорят, вкусно.Кто как говорит.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Ой, цвета - моя слабая сторона. Ну, например, мне нравится сочетание светло-розового и серого, еще бирюзы и темно-серого; черного, электро.. Фуксия + лимонный..Красный - черный..
Ужасного сочетания нет, нужно лишь оттенки правильно подобрать.

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Смотря какое мнение у меня. Могу согласиться, могу нет.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Другим доверяю. Потому что у меня в голове крутятся слишком много идей... И я могу что-то взять из одного, что-то из другого источника...Получится непойми что. Мне сложно придерживаться одного стиля.

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Когда на человеке это смотрится плохо, не по фигуре, не к месту, не те цвета...Не модно.
Не помню) Когда как.

[ЧС]

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя - трудно, других легко.Ну незнаю..Методы?Командный голос, уверенность, и в бой..)) Говорят, я очень давлю на людей. Хотя этого сама не замечаю. Не знаю как происходит, хах)

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Ой, наезд - это ужасно! Когда ни с того, ни с сего - теряюсь, не понимаю, из-за чего такое отношение ко мне.
Когда была младше, и слезы бывали..Ну, я собираюсь внутренне..Когда как, смотря кому.
А вот когда наезд по вполне конкретной причине - я легко даю отпор.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Эмм..Свои.. Друзья, с которыми ты можешь поделиться чем-то, которых сама можешь выслушать, помочь.."Приближенные" люди.))
Чужие - те, кто тебе неинтересен. Обычные люди.
"Свои" должны совершить какой-то коварный и непрятный поступок по отношению ко мне..))
Хотя я прощаю...Я не отпускаю вот так просто людей, к которым привыкла.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Ну, стратегии...Нападения в прямом смысле?оО Уже который вопрос, который я могу понять в нескольких смыслах.
Оправдано, когда нападение "справедливо." Хотя, в сущности, справедливости не существует.


5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да. Если по моему мнению человек не использует эту "территорию" должным образом.

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Эээммм.... Я не применяю физическую силу. Ну, например, если на тебя напали в темном переулке, нужно дать ногой в пах и бежать :DD

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Если не будешь защищать себя и свои интересы - станешь бесхребетной амебой)))
Ну, нужна аргументация, и т.п...

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Уух, я жутко распаляюсь ,рву и мечу, у меня даже слезы катятся... От злости и обиды, наверное. Это про физическую силу :D
А морально - ну, я стараюсь найти выход из неприятной ситуации. Нахожу - чувствую окрыленность, не нахожу - замыкаюсь и депрессую.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да, считают, я себя считаю вполне.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Он "самобытный", самодостаточный. За ним идут, его слушают. Сильные люди знают, чего хотят.
Суть силы - в душе, характере, "внутреннем стержне". Думаю, дело в харизме и силе убеждения.

[БЭ]

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
В моем понимании хамство - незаслуженная агрессия.

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Ну, так бы и объяснила. Если к тебе без причины проявляют агрессию - это и есть хамство.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Как это можно не понимать??!!Так бы и объяснила. Как ребенку.

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Хм. По моему мнению, человек по своей природе "злой"...
Уничтожение всего мирового оружия?:D Но ведь это ничего не даст.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Нееет. Он должен это понимать с самого начала !!!

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - самоотречение, забота. Это самое высшее чувство.
Возможно...

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Возможно, нечто среднее? В России гостеприимные люди, я так думаю.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочуствие - тогда, когда не знаю, чем помочь этому человеку. А вот если есть конкретная проблема, с которой нужно помочь, тут не до сочувствия. Нужно действовать!!

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, они нейтральны. Точнее нейтрально - хорошо. Придерживаюсь. Думаю, да. Доброжелательность и вежливость, улыбка - все что нужно. Терпеть не могу злобных ворчащих личностей.

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
А есть "что-то еще"?

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Ну, это довольно сложно. не то что сложно...Это чувствуется...
Я обычно немного подстраиваюсь под человека.

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально - хорошо. Аморально - плохо. Какой "заряд" ты даешь человеку - положительный или отрицательный.
Уфф, не знаю. На мой взгляд правильно. Но это субъективно.

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я попытаюсь выяснить, в чем проблема. У меня создастся не лучшее впечатление о человеке, это точно.)
Да, могу. Но это будет слышно лишь в интонации, мимике... Могу, еще как. Обиды? Я не обижаюсь. Ооочень редко. Прощаю легко.

[ЧЭ]

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Смотря какого ребенка)
Ребенок - чистое существо, не грешное. О мире такого не скажешь.
Да, я согласна.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да. Ну, во всяком случае, у меня это весьма бурно получается. Я не могу сдерживать эмоций. Да и не пытаюсь. Считаю это нормальным.
Например, когда ты столкнулся с такой проблемой( кто-то лежит в больнице, попал в передрягу), то проявления эмоций " не по теме" категорически быть не должно.

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Можно, но лучше когда этого никто не видит. Не нужно делиться негативом. Я пытаюсь побороть в себе страсть срываться на других людях... Не люблю это.

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Буууурно. Как снежный ком. В этот момент они не говорят, они слушают :D

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные в моем понимании сиюминутные. А глубокие - долгие, сильные.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Соответствуют ситуации - правильные. Не соответствуют - нет.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Очень быстро. И в ту, и в ту.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Когда происходит накал. Бомба. Фонтан :D

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Да, соответствует. Притворяться вообще не могу.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Ну да, бывает. Но отмечать - не отмечать, оно у меня часто меняется. Да, конечно, других отмечаю! Как же без этого? Даже чаще своего, думаю. Прежде чем заговорить с человеком, я внутренне подстраиваюсь.

[БИ]

1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря к каким. Вообще хорошо отношусь.. Активируюсь сразу)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Видела человека. Потом тот пропал. Появился - уже совсем другой. Это происходит всегда за моими глазами.
Смотря к каким, обычно хорошо. Некоторые - да, некоторые - нет.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Конечно!!!Да-да, я поддерживаю это.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Случайностей не бывает, верю только хорошим гаданиям и хорошим гороскопам ))

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Я очень проницательная. В людях. А вот о событиях не могу сказать... Я прокручиваю все возможные ПЛОХИЕ события, и они не случаются. Случаются те события, кот. я не прокручиваю заранее - хорошие. Но верю, конечно, я в хорошее.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время...Его нет. Время чувствую очень хорошо. Могу без часов сказать, сколько часов и минут .Ошибаюсь обычно мин. на 5-10. Да могу) Когда читаю интересную книгу - оно летит с бешеной скоростью.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Да, легко. Ну, я пытаюсь спросить, когда, в каком месяце, дне, часу. Это труднее.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Да, нуждаюсь... Мои предсказания слишком субъективны, чтоли...

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Всегда. Куда бы ни пошла.Эх..( Меня оооочень напрягают люди, кот. давят на меня с помощью времени. Это, наверное, самое больное. Ну, терпимо, конечно... Делаю вид, что обижаюсь(несильно), тем самым хочу, чтобы человек так больше не делал.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, - Я еще дома сижу!
b) осталось 5 минут до прихода, - Я сама еду только)
c) время пришло, а его (ее) нет, - Ну, я жду. Обычно жду что придет попозже. В "ровное" время не жду.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. - Раздражаюсь. Звоню, спрашиваю, ты где.
e) и дальше все нет… Всегда дожидаюсь.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Каарма))) Я в нее верю) Это и есть смысл) Если верить мне, то одинаков - нужно быть добрым и хорошим, хаха.
Для многих их смысл - семья, карьера... Я этого не понимаю. Важно саморазвитие.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Иметь айкью выше 150 :D А еще, знать, что ты несешь свет. И должен делиться им в самых темных уголках мира.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Мнение для меня бы очень многое значило.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ну, я сразу могу сделать выводы. По осанке, походке, внешности, взгляду, голосу, одежде, манерах. Чисто визуально.(Ну, кроме голоса)) Нет, я сразу же понимаю, "ху из ху"

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Многогранность, толерантность, ум, терпимость, чувство юмора, физическая красота, доброта.

Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Глупость, отсутствие собственного мнения, тугодумность, медлительность мышления...

Вы сами – интересный человек? Почему?
Думаю, да. Я пытаюсь развиваться разносторонне. У меня присутствуют многие положительные качества, которые ценю я и другие люди.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Ну, такого не было.
Посмеюсь, наверное.

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:

1) справедливыми;
Те, которые я сама знаю и принимаю в себе.

2) несправедливыми;
хмм..вроде я согласна со всеми мнениями.
хотя не люблю критику, я ведь сама лучше всех знаю, какие плохие кач-ва у меня есть.
и переживаю по этому поводу. пытаюсь измениться.

3) обидными;
Те, которые совсем не обо мне. Я возмущаюсь.

4) странными.
Странными?Хмм, не знаю даже.

7. Какая у Вас фантазия?

Фантазия = Мечта, я так поняла?
Чтобы все мои мечты исполнились)

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Трудолюбие, воля, желание.
Это самое главное, по моему мнению.

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Леееень. Ну потому что это и так ясно)

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Успешным...Ну, например, хорошему человеку это совсем не помешает!!))
Нет, не всегда. Потому что не хочет, или...Не знаю.

Ссылка на фотоальбомы: http://vkontakte.ru/albums3853996

Ссылка на онлайн - дневник: http://liveinternet.ru/users/bam_boo/
Последний раз редактировалось Mello Сб ноя 07, 2009 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всё временно: любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я.
Аватара пользователя
Mello
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 2:28 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: реклама

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение TFT » Сб окт 31, 2009 4:03 pm

Mello писал(а):2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Хм. По моему мнению, человек по своей природе "злой"...
Уничтожение всего мирового оружия?:D Но ведь это ничего не даст.

Почему человек по своей природе "злой"? И можно ли это изменить?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Jungrand » Сб окт 31, 2009 4:20 pm

А почему Вы рассматриваете вариант Драя и Донки? Кто-то подсказал или сами придумали? :-)
Jungrand
Активист
Активист
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 2:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Mello » Сб окт 31, 2009 8:53 pm

TFT писал(а):Почему человек по своей природе "злой"? И можно ли это изменить?


Потому что человек не то что бы не хочет или не в его морал. принципах нарушать какие-либо законы или моральные нормы, он страшиться лишь наказания.

Хмм..Изменить? Природу человека? )


Jungrand писал(а):А почему Вы рассматриваете вариант Драя и Донки? Кто-то подсказал или сами придумали?

В драйку( и бальку тоже, кошмар!!) типировали по внешности, а дон-кихот..не помню, просто описание нашла))
Всё временно: любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я.
Аватара пользователя
Mello
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 2:28 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: реклама

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение TFT » Вс ноя 01, 2009 3:38 pm

Предполагаю Гексли.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Mello » Сб ноя 07, 2009 5:34 pm

TFT писал(а):Предполагаю Гексли.


Ой, Гекселя думаете?
А можно спросить, как вы пришли к таким выводам, и какие характерные черты у меня..эм..Гекслиные? :add14
Всё временно: любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я.
Аватара пользователя
Mello
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 2:28 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: реклама

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение TFT » Сб ноя 07, 2009 9:46 pm

Mello писал(а):Ой, Гекселя думаете?А можно спросить, как вы пришли к таким выводам, и какие характерные черты у меня..эм..Гекслиные?

Я типирую не по характерным чертам, а по модели А, используя мерности и знаки.
Вижу у вас одномерную БЛ (причем, реакции как у болевой):
Mello писал(а):1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
??????О_о

Одномерная БЛ (возможно болевая).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логика в моем понимании - это выводы, которые делаются исходя из одного суждения, которое взаимосвязывается с другим, и так по цепочке.Думаю, согласуется. Ну, я как-то не задумывалась над этим...Наверное, легко.
Если подумать.

Ответ маломерной функции (ее работа требует специально думать, решение не приходит на автомате).

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они?
Если нет, то поясните различия.

Правило - это точность, закон. Почти 100%, но ведь всегда бывают исключения. Закономерность - эмм...это то, что, как правило, происходит каждый раз одинаково...Не знаю, как красиво объяснить. Нет, это не одно и то же. Правило более точно и менее "нарушимо", чем закономерность.

Очень узкое понимание правила, маломерность.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия в моем понимании - пирамида. Вершина "айсберга" - за правителями, т.е. властью. У основания - "низы общества". Иерархия СИСТЕМ? Какое страшное слово!оО

Узкое понимание иерархии, а на вопрос об иерархии систем реакция одномерной функции.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - это пример, эээ...похожести, сравнения, сходства, подобия. Ну, например - "Ты нужна мне, как рыбе вода"...Не могу вспомнить.
Эмм...Не знаю!

Маломерность.

Классификация - это группировка чего-либо исходя из их качеств, признаков. Берут несколько предметов, сравнивают, выявляют общие признаки.
Нужна для разложения"по полкам")) Везде-везде.

Маломерность.

Эта часть для меня была просто ужасной.

Реакция одномерной функции.

Mello писал(а):1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота...Она спасет мир. Это нечто, приятное глазу...То, что ХОЧЕТСЯ видеть. Ну, я думаю, согласуется. Представления у меня похожие, хотя...Есть, возможно, и отклонения от признанных канонов.
Выходит внешность... Я не поклонница гламурных барышень и накачанных мачо.

Реакция витальной функции (трудно сформулировать ответ, хотя представление есть), возможно "плюсовой" (уход в конкретику), норм нет.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Стиль, + немного моды, аккуратность, соответствие времени и месту.
Суть? Искусство нравиться...Незнаю..Производить впечатление..Вот, видишь, то, от чего ты в восхищении не можешь оторвать глаз - это и есть красота!

Выделенное курсивом - одномерность (понимание красоты сводится к искусству и произведению впечатления), а подчеркнутое - витальность (ориентация на себя, а не на социум).

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Думаю, да. Конечно. Софи Лорен , возможно, классика..

Маломерность. Возможно, знак "плюс".

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют - это что-то нематериальное... Это комфорт души и тела, полагаю.Комфорт - сугубо физические чувства.Хотя есть еще и эмоциональный комфорт..Хм..Ой, незнаю даже. Не спрашивала, не замечала.

Витальность и, возможно, суггестия (запрос на помощь извне).

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Ну, она должна подходить мне по самой сути..) А также оттенки, цвета, ткани..Сидит - не сидит..Много аспектов!
Да, но не классической. Ну, не знаю.. Достоинства должны быть подчеркнуты, недостатков быть не должно.)

Подчеркнутое - переход на ЧИ, остальное - неуверенность, маломерность.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Уух, это бывает редко! Но если и готовлю, делаю что-то от себя, "приплетаю" к блюду свои "фишки". Но вот съедобно получается далеко не всегда Хотя, говорят, вкусно.Кто как говорит.

Маломерность.

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов?
Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот. Ой, цвета - моя слабая сторона. Ну, например, мне нравится сочетание светло-розового и серого, еще бирюзы и темно-серого; черного, электро.. Фуксия + лимонный..Красный - черный.. Ужасного сочетания нет, нужно лишь оттенки правильно подобрать.

Витал.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Другим доверяю. Потому что у меня в голове крутятся слишком много идей... И я могу что-то взять из одного, что-то из другого источника...Получится непойми что. Мне сложно придерживаться одного стиля.

Выделенное курсивом - переход на ЧИ. Остальное - маломерность и запрос на помощь со стороны.

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Себя - трудно, других легко.Ну незнаю..Методы?Командный голос, уверенность, и в бой..)) Говорят, я очень давлю на людей. Хотя этого сама не замечаю. Не знаю как происходит, хах)

Возможно, -ЧС.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Ой, наезд - это ужасно! Когда ни с того, ни с сего - теряюсь, не понимаю, из-за чего такое отношение ко мне.
Когда была младше, и слезы бывали..Ну, я собираюсь внутренне..Когда как, смотря кому.
А вот когда наезд по вполне конкретной причине - я легко даю отпор.

Возможно, маломерность, выделенное курсивом - переход на БЭ.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Да. Если по моему мнению человек не использует эту "территорию" должным образом.

Возможно, -ЧС.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Если не будешь защищать себя и свои интересы - станешь бесхребетной амебой)))Ну, нужна аргументация, и т.п...

Возможно, нормы в ЧС.

Mello писал(а):2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Хм. По моему мнению, человек по своей природе "злой"...Уничтожение всего мирового оружия?:D Но ведь это ничего не даст.

-ЧИ.

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь - самоотречение, забота. Это самое высшее чувство.Возможно...

Этическое определение.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, они нейтральны. Точнее нейтрально - хорошо. Придерживаюсь. Думаю, да. Доброжелательность и вежливость, улыбка - все что нужно. Терпеть не могу злобных ворчащих личностей.

Возможно, нормы в +БЭ.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Ну, это довольно сложно. не то что сложно...Это чувствуется... Я обычно немного подстраиваюсь под человека.

Возможно, ситуативность в БЭ.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Да. Ну, во всяком случае, у меня это весьма бурно получается. Я не могу сдерживать эмоций. Да и не пытаюсь. Считаю это нормальным. Например, когда ты столкнулся с такой проблемой( кто-то лежит в больнице, попал в передрягу), то проявления эмоций " не по теме" категорически быть не должно.

Выделенное курсивом - скорее всего витал, подчеркнутое - нормы в ЧЭ.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Соответствуют ситуации - правильные. Не соответствуют - нет.

Наличие норм в ЧЭ.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Ну да, бывает. Но отмечать - не отмечать, оно у меня часто меняется. Да, конечно, других отмечаю! Как же без этого? Даже чаще своего, думаю. Прежде чем заговорить с человеком, я внутренне подстраиваюсь.

Возможно, -ЧЭ, а подчеркнутое - гибкость ЧЭ.

1. Как относитесь к неожиданностям?
Смотря к каким. Вообще хорошо отношусь.. Активируюсь сразу)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Видела человека. Потом тот пропал. Появился - уже совсем другой. Это происходит всегда за моими глазами.
Смотря к каким, обычно хорошо. Некоторые - да, некоторые - нет.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Конечно!!!Да-да, я поддерживаю это.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Случайностей не бывает, верю только хорошим гаданиям и хорошим гороскопам ))

Похоже, +БИ.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Я очень проницательная. В людях. А вот о событиях не могу сказать... Я прокручиваю все возможные ПЛОХИЕ события, и они не случаются. Случаются те события, кот. я не прокручиваю заранее - хорошие. Но верю, конечно, я в хорошее.

Выделенное курсивом - блок ЧИ+БЭ. Подчеркнутое - рассмотрение вариантов через -ЧИ, а в БИ - плюс (последнее предложение).

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Всегда. Куда бы ни пошла.Эх..( Меня оооочень напрягают люди, кот. давят на меня с помощью времени. Это, наверное, самое больное. Ну, терпимо, конечно... Делаю вид, что обижаюсь(несильно), тем самым хочу, чтобы человек так больше не делал.

Возможно, реакция ограничительной функции.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Каарма))) Я в нее верю) Это и есть смысл) Если верить мне, то одинаков - нужно быть добрым и хорошим, хаха.Для многих их смысл - семья, карьера... Я этого не понимаю. Важно саморазвитие.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Иметь айкью выше 150 А еще, знать, что ты несешь свет. И должен делиться им в самых темных уголках мира.

Возможно, блок ЧИ и БЭ.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Ну, я сразу могу сделать выводы. По осанке, походке, внешности, взгляду, голосу, одежде, манерах. Чисто визуально.(Ну, кроме голоса)) Нет, я сразу же понимаю, "ху из ху"

Уверенность в ответах. ЧИ, скорее всего, не маломерная.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Mello » Сб ноя 14, 2009 3:03 pm

TFT писал(а):Предполагаю Гексли.



Cпасибо большое!!! :Yahoo!:
Всё временно: любовь, искусство, планета Земля, вы, я. Особенно я.
Аватара пользователя
Mello
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 2:28 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: реклама

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Нейтрино » Сб ноя 14, 2009 3:52 pm

У ТС весьма специфическое представление о [БЭ] , минусовое такое представление, априори принимает плохие отношение между людьми. А плюсовая [ЧЭ] терпеть не может "злобных ворчащих личностей". Да и в [ЧС] плюс виден - плохо переносит, если не может выйти из неприятной ситуации, впадает в депрессию (опять плюс в [ЧЭ] пошел)
Так что моё мнение - не Гексли.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение TFT » Сб ноя 14, 2009 6:04 pm

Томирис, а можете показать, в каких ответах виден минус в БЭ и плюс в ЧС?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Нейтрино » Сб ноя 14, 2009 6:31 pm

TFT писал(а):Томирис, а можете показать, в каких ответах виден минус в БЭ и плюс в ЧС?

Ну вот смотрите, например вот так (хотя там надо просить уточнять практически в каждом ответе)

Ой, наезд - это ужасно! Когда ни с того, ни с сего - теряюсь, не понимаю, из-за чего такое отношение ко мне.
Когда была младше, и слезы бывали..Ну, я собираюсь внутренне..Когда как, смотря кому.
А вот когда наезд по вполне конкретной причине - я легко даю отпор.

Конкретику воспринимает и может с ней справится, тогда как наезд "просто так", в целом (глобальный, если хотите) принять не может. Но это еще может быть признаком маломерности - был конкретный опыт, умею справляться.

"Свои" должны совершить какой-то коварный и непрятный поступок по отношению ко мне..))
Хотя я прощаю...Я не отпускаю вот так просто людей, к которым привыкла.

Прощает.Помните, я тоже писала, что прощаю? Но посмотрите в чем разница - она пишет о коварстве (плохое отношение) и о том, что может с этим отношением легко примирится. А вот это "не отпускаю людей, к которым привыкла" может свидетельствовать и о витальности БЭ.

Ну, стратегии...Нападения в прямом смысле?оО Уже который вопрос, который я могу понять в нескольких смыслах.
Оправдано, когда нападение "справедливо." Хотя, в сущности, справедливости не существует.

Кстати, Вы обратили внимание, что у неё возможно блок [ЧС] + [БЭ] ? Три вопроса подряд постоянно переходит с одной на другую функцию. Обратите внимание, что она вообще спокойно относится к тому, что справедливости просто не существует (чем не "минус" в [БЭ] ?) И тут же прямолинейность "плюсовой" функции - нападать, когда справедливо, а справедливо всегда, т.к. справедливости просто не существует.

Продолжать?
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение TFT » Сб ноя 14, 2009 6:58 pm

Томирис писал(а):А плюсовая [ЧЭ] терпеть не может "злобных ворчащих личностей".

Это может быть и плюсовая БЭ.

Томирис писал(а):Конкретику воспринимает и может с ней справится, тогда как наезд "просто так", в целом (глобальный, если хотите) принять не может. Но это еще может быть признаком маломерности - был конкретный опыт, умею справляться.

Вот я бы на маломерность и списала.

Томирис писал(а):
"Свои" должны совершить какой-то коварный и непрятный поступок по отношению ко мне..))Хотя я прощаю...Я не отпускаю вот так просто людей, к которым привыкла.

Прощает.Помните, я тоже писала, что прощаю? Но посмотрите в чем разница - она пишет о коварстве (плохое отношение) и о том, что может с этим отношением легко примирится. А вот это "не отпускаю людей, к которым привыкла" может свидетельствовать и о витальности БЭ.

Она не пишет, что может легко примириться, имхо, она пишет, что просто может прощать. Но только ли -БЭ могут? А как же, к примеру, Достоевские, которые всегда способны увидеть в человеке что-то хорошее и простить?
С последним предложением не согласна. Витал - это когда что-то делается по привычке, автоматически, но сохранение отношений с теми, к кому привыкла - это что-то другое, имхо.

Томирис писал(а):
Ну, стратегии...Нападения в прямом смысле?
оО Уже который вопрос, который я могу понять в нескольких смыслах.
Оправдано, когда нападение "справедливо." Хотя, в сущности, справедливости не существует.

Кстати, Вы обратили внимание, что у неё возможно блок [ЧС] + [БЭ] ? Три вопроса подряд постоянно переходит с одной на другую функцию. Обратите внимание, что она вообще спокойно относится к тому, что справедливости просто не существует (чем не "минус" в [БЭ] ?) И тут же прямолинейность "плюсовой" функции - нападать, когда справедливо, а справедливо всегда, т.к. справедливости просто не существует.

Я бы это по-другому объяснила. Первым предложением она показала, что плохо понимает вопрос (вполне нормальная реакция для маломерной функции). Вторым предложением попыталась выдать норму в ЧС (или в БЛ, т.к. "справедливость" - это, в первую очередь, БЛ), но запарилась на слове справедливость, и выдала, что ее вообще может не существовать.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что в ответе просто путаница маломерки, которая пыталась что-нибудь придумать, но плохо получилось.

В БЭ я лично минуса не вижу, там везде конкретика (никаких обобщений вообще), ну и принятия негатива я не вижу. И по остальным аспектам, на мой взгляд, белые "+", черные - "-" (единственное, в чем я бы усомнилась - знак в ЧЭ).
Кроме того, если допустить, что у нее витальный блок -БЭ+ЧС, то какой у ТИМ получается?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Нейтрино » Сб ноя 14, 2009 7:22 pm

TFT писал(а):
Томирис писал(а):А плюсовая [ЧЭ] терпеть не может "злобных ворчащих личностей".

Это может быть и плюсовая БЭ.

Вы знаете, я тоже сначала подумала, что БЭ, но "злобный и ворчащий" это скорее проявление эмоционального состояния, а не какого-то отношения. Она ведь не написала, что не переносит к себе нехорошего отношения (ну там, когда человек относится со злостью или где-то так), а именно злобствующий и ворчащий, демонстрирующий своё эмоциональное состояние, а не отношение к ней.

TFT писал(а):Она не пишет, что может легко примириться, имхо, она пишет, что просто может прощать. Но только ли -БЭ могут? А как же, к примеру, Достоевские, которые всегда способны увидеть в человеке что-то хорошее и простить?
С последним предложением не согласна. Витал - это когда что-то делается по привычке. автоматически, но сохранение отношений с теми, к кому привыкла - это что-то другое.

Ну вот Вы сами себе противоречите :) "Что-то делается по привычке, а привыкла - это что-то другое"
Почему она не может по привычке поддерживать отношения с людьми, если хотите, даже автоматически - нет привычных людей и автоматика дает сбой, что переносится тяжело.
Но на витале я вообще-то не очень настаиваю, просто как один из возможных вариантов.

TFT писал(а):Я бы это по-другому объяснила. Первым предложением она показала, что плохо понимает вопрос (вполне нормальная реакция для маломерной функции). Вторым предложением попыталась выдать норму в ЧС (или в БЛ, т.к. "справедливость" - это, в первую очередь, БЛ), но запарилась на слове справедливость, и выдала, что ее вообще может не существовать.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что в ответе просто путаница маломерки, которая пыталась что-нибудь придумать, но плохо получилось.

А вот тут надо уже её спросить как она понимает "справедливость"-"несправедливость" и возможное нападение при этом, и посмотреть, с какой функции будет дан ответ. Я, например, понимаю справедливость всё же как этическое понятие. Хотя мой вариант про прямолинейность плюсовой очень даже ничего вписывается - программная [БЭ] дает команду борьбы с вечной несправедливостью и плюсовая [ЧС] пошла команду выполнять.

TFT писал(а):Кроме того, если допустить, что у нее витальный блок -БЭ+ЧС, то какой у ТИМ получается?

Само собой, что никакой :) Но на витале я не настаиваю.
Но у неё, кстати, еще и блок [ЧЛ] + [БИ] виден.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение TFT » Сб ноя 14, 2009 8:25 pm

А в чем проявляется блок [ЧЛ] + [БИ] ?
(может я что-то пропустила, не так поняла?)
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Нап,Драй,Донка?? Фото, Дневник+ЕЛОЧКА.Пжаалста, определите))

Сообщение Нейтрино » Сб ноя 14, 2009 8:36 pm

TFT писал(а):А в чем проявляется блок [ЧЛ] + [БИ] ?
(может я что-то пропустила, не так поняла?)

Например, вот
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Результат. Определяю по результатам. Я думаю, не главное, как и каким образом(не поймите превратно), главное - конечная цель. Ода, хорошо могу. Обращаю, а как же.

Вот она и перешла на [БИ]
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, lucky strike, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]