Убийца или поэт? Политик или учёный? Кто же я?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Убийца или поэт? Политик или учёный? Кто же я?

Сообщение Сверх » Вт ноя 24, 2009 8:27 pm

Здравствуйте всем! Я совсем недавно узнал про такую науку как соционика, очень интересно, но ещё многого не понимаю. Проходил несколько тестов, результатов было несколько, примерно схожих. Каких, скажу потом.) Хотелось бы, чтобы вы сказали мой тип, всё таки любопытно к какому из них я принадлежу. Кстати, а бывают люди без типа или, наоборот, с двумя\тремя?
Заполнил две анкеты, если нужно заполню ещё. Дневника и ЖЖ нет, потому что я не настолько привязан к интернету. Фотографий тоже нет да и вообще, я считаю, что это глупость определять тип человека по внешности, уж извините.
Надеюсь, определение моего типа не доставит вам трудностей.)



Анкета №1

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Для меня работа, это то, чем я занимаюсь с интересом, что приносит мне удовольствие, ну и деньги, конечно.)) Если работа мне не нравится, то я просто не буду этим заниматься. А интересна мне как умственная работа, так и физическая, по настроению. В будущем хочу заниматься масштабной деятельностью, создать промышленное производство или что-то наподобие этого, короче не заниматься непонятно чем в офисе, а производить реальную продукцию или работать с ресурсами в больших масштабах. Вообще, работа нужна для удовлетворения, если я бездельничаю, то чувствую себя не очень хорошо, настроение даже портится иногда. А когда работаю, то наоборот, чувствую себя замечательно. Параметров трудности работы практически нет, сделать можно все.))

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если то, что задумал в начале выполнено да ещё и перевыполнено (сделано то, что изначально не задумывалось), то работа качественная. То есть все поставленные задачи сделаны. Именно так я определяю качество работы. Вещи я выбираю по признаку внешне понравилась\не понравилась. Качество тоже играет роль, но мне сложно отличить две футболки в одной из которых синтетики 40%, а в другой 50%.))
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Первые мысли – вот шайтан, как это у него всё так складно получается. Затем буду смотреть как он работает, что делает. И в это время буду сам учиться, набираться опыта, изучать что-то. Но и у него перениму какие-то знания. Вообще, то что у него получается лучше меня не особо волнует, я все равно научусь и буду лучшим.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Буду продолжать заниматься этим. Это же хорошо, тем больше удовлетворения я получу, когда закончу дело. Примеров масса, хотя бы ремонт дома.)) Очень сложно(для меня, я не особо силён в этих делах), но зато как приятно после ремонта, всё красиво, чистенько. По работе нужно было найти постоянных покупателей на мясо, это было как раз после кризиса , у всех упали объёмы производства и сырьё никому не нужно. Искал долго, однако всё же нашёл. Пример других людей – есть у меня товарищ, заболевший идеей заработать на рок-концерте. Но дело непростое и он быстро устал, ещё на стадии поиска музыкальных групп.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Во-первых, изучить как строили сами египтяне. Затем изучить современные способы строительства. Подключить специалистов по строительству и специалистов по египетским пирамидам, чтобы современными методами построить древнее сооружение. Если ни один метод не подходит, придумать свои способы строительства. Разработать проект, найти денег на строительство, нанять рабочих.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному, это из массы выделяется отдельный объект. Нация – гражданин. Одежда – брюки. Спорт – футбол. А от частного к общему, когда объект перерастает в массы. Русские, украинцы, беларусы, грузины – СССР. Доска – пиломатериалы. Машина – средства передвижения.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично значит правильно и последовательно. С объяснением и без каких-то отвлечённых вариантов. По-моему, моё понимание согласуется с общим. Для меня логичным быть легко, но только не в теме чувств.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – вертикальное разделение людей на группы, которые различаются привилегиями и обязанностями. Любая служебная лестница на работе – иерархия. Власть тоже иерархия. Звания в армии, силовых структурах. Я не особо подчиняюсь, не знаю почему, вот такой вот я.)) Подчиняюсь человеку выше меня по иерархии, только если чувствую к себе уважение и хорошее отношение и знаю, что человек получил это звание справедливо.
4. - Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Это чушь.)) Потому что я знаю, что А не С.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Нет, не особо часто. Но если возникает, то берусь за это всерьёз. Такое случается внезапно, просто так захотелось, чтобы был порядок. Все раскладываю по своим местам, у всего своё место.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Надавить умею, давлю в основном на эмоции. Взываю к чувствам, а не тупо шантажирую.)) Хотя, бывает угрожаю. Но редко.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я не силён в терминологии, как называются стратегии нападения не знаю. Я бы выделил такие – напролом, скрытно, быстро, неторопясь, продуманно. Нападение оправдано, когда того требует цель или обстоятельства. Я займу чужую территорию когда мне этого захочется или, опять же, у меня будет такая цель либо обстоятельства вынудят меня на это.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Грубо говоря, за свои интересы пасть порву.))
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю её(силу). В противостоянии сам не уступлю никогда.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Наверное, я не выпрашиваю у людей каким они меня считают. Сам себя сильным считаю, а кто же не считает.))

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота, это то, что мне нравится, от чего захватывает дух. Представление конечно меняется. С возрастом понятия и ценности разные. Я могу считать красивым то, что другим кажется не таким уж и прекрасным и наоборот. За пределы общепринятого выходит, конечно же, всяческие отвратительные вещи типа крови, экскрементов и т.д.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Сомневаюсь. Но всё же все люди признают красивыми картину «9 вал» или музыку Моцарта.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я их не создаю, они сами создаются, без моего участия.)) Нет, я конечно покупаю какие-то вещи, комфортные для меня, делаю что-то в доме для уюта, но не сильно думаю об этом. Посторонние оценивают меня в этом смысле средне и я согласен с ними.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Что понравилось, то и купил. За модой не гонюсь, выбираю одежду по своему вкусу. Какая разница какая фигура, одевать нужно что нравится.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я сам редко что-то оформляю, так как нет собственной квартиры. Но желание есть, когда будет своё жильё буду основательно подходить к этому процессу.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Если это общество твоих знакомых и друзей. Пример – срываться, кричать на кого-то из семьи из-за проблем на работе.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, депрессия.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

Я могу начать грустить, если вспомню что-нибудь плохое и грустное. Обычно выхожу из такого состояния быстро, но изредка бывает, что длится несколько дней и проходит только само по себе. Ни приятным, ни облегчающим это назвать нельзя. Самочувствие после этого отличное.))
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Изменить могу моментально в любую сторону.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно я оптимистичен и жизнерадостен. Однако, не всегда то что у меня внутри, я показываю наружу. Иногда я весёлый и общительный, а на самом деле внутри черным-черно.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Проснулся в хорошем настроении и было такое весь день, ничего не менялось.))

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Нормально складывались, без происшествий.))
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие, это проявление жалости к кому-то и возможность помочь ему, поддержать. Проявляется именно в поддержке, пусть даже словесной, реальной помощи. Не нужно сочувствовать наигранно, неискренне.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, есть. Я придерживаюсь их не всегда, но вообще нужно всегда им следовать. А я не могу, просто так получается.))
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально помочь человеку на костылях войти в автобус или отдать найденный кошелёк с деньгами владельцу. А обокрасть пенсионера или подвести человека аморально. Правда, моё мнение об этих понятиях не совпадает с мнением большинства. Я, к примеру, считаю, что создатели MLM-пирамид или интернет-мошенники предлагающие увеличить половые органы за 20 рублей молодцы, потому что дураков надо учить.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Пошлю его подальше и всё, пусть сам себе проявляет негативное отношение. Сам выражаю практически всегда напрямую или своими действиями даю понять что отношусь плохо. Если человек сделал что-то действительно плохое, то моё отношение к нему уже навсегда испорчено. Но незначительные обиды прощаю довольно быстро.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Для меня смысл жизни в том, чтобы сделать что-то действительно стоящее, чтобы после меня осталось что-то значимое. И чтобы моей семье было хорошо и она ни в чём не нуждалась. Всё. У каждого человека свой смысл жизни.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сказать о человеке я много не смогу, но для себя отнесу его к какой-либо группе людей в своей жизни и потом ему будет сложно перебраться, например, из глупых в умных. По поступкам, словам в разговоре, манере поведения разбираюсь что человек представляет из себя. Обычно это длится около двух-трёх недель.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия ,способность помечтать, представить что-то нереальное. У всех людей есть фантазия. Я люблю пофантазировать и бывает выдумываю что-нибудь действительно необычное.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Отличаться это хорошо, к этому надо стремиться. Но нужно разделять – отличаться тем, что у тебя двадцать три дырки на лице в виде пирсинга, это тупость. Нужно отличаться своими качествами и умениями.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласен. Иногда идея классная, но к сожалению неправильная, хотя, ход мыслей оригинален. Бывает.))

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
С возрастом люди меняются, в лучшую или худшую сторону. Люди меняются под влиянием своего рода деятельности, своих супругов, родственников. Изменения это всегда хорошо, даже отрицательные, потому что это прогресс. Кроме явной деградации. Умные люди безусловно видят такие перемены.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - песок.)) Я довольно хорошо чувствую время, хотя часто опаздываю, но всегда знаю, что опаздываю.)) Иногда бывает ощущение, что скоро должно что-то произойти, что-то важное в моей жизни. Также бывает, что в ситуации предчувствую её окончание, развязку. Убивать время можно, занимаясь бесполезными делами, но я предпочитаю этого не делать.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Если честно, всегда было интересно сходить к гадалке какой-нибудь ,что она скажет. Но чисто из любопытства. А вообще я в таких людях не нуждаюсь и не доверяю им.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да, нередко. Опоздания других людей немного раздражают.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Закурю сигарету, с досадой подумаю, что ещё долго ждать.
b) осталось 5 минут до прихода,
Закурю ещё одну сигарету (уже 15 минут прошло!))), весь в ожидании человека.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Ну ничего, подожду ещё, может задержался.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню ему.
e) и дальше все нет…
Звоню и звоню, каждые пять минут. Матерюсь и злюсь. Когда человек придёт, выскажу ему всё.
Only God can judge me...(с)
Сверх
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 7:40 pm
Откуда: великая Сибирь
Пол: Мужской

Убийца или поэт? Политик или учёный? Кто же я?

Сообщение Сверх » Вт ноя 24, 2009 8:30 pm

Анкета №2

1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Я сейчас так даже не вспомню. Вообще, чтобы человек был мне интересен, он должен быть умным и весёлым, но не перебарщивать и уметь быть серьёзным. А тупость отталкивает меня. Если с человеком нельзя поговорить о серьёзных вещах, он мне неинтересен. Но больше всего меня отталкивает занудство, всезнайство и брюзжание (когда человек постоянно ворчит, что это не так и то не так). Я интересный человек, потому что я могу поддержать любую тему разговора, достаточно много знаю, у меня хорошее чувство юмора. Но себя сложно описывать.))
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На то как он себя ведёт, КАК говорит. Потом уже слушаю ЧТО говорит. Примеров много, любой новый человек с которым я знакомлюсь.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Это человек, который живёт в согласии со своим внутренним миром, все его внутренние качества в гармонии друг с другом, которому в жизни всего хватает и цель, смысл жизни у него какие-нибудь красивые и возвышенные. Соответственно недуховный наоборот. Я ни гармоничный, ни духовный. Хотя, стараюсь.
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Да, опаздываю. Не слишком часто, но, скажем так, стабильно. Другим свои претензии по поводу опозданий высказываю, раздражаюсь иногда.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Я не люблю такие ситуации. Мне нужно чем-то заниматься, а когда я не занят делом, то чувствую себя некомфортно.
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют – это когда тебе хочется возвращаться в это место. Если коротко – уют, это там, где лучше всего спится.)) Комфорт – это удобство. Этим они и отличаются. Если квартира комфортная, в ней есть мягкий диван, шикарная кровать и джакузи, но я не чувствую себя в ней уютно, то она мне не понравится. Чтобы мне было где-то уютно я всё подстраиваю под себя. В большинстве случаев это сводится лишь к тому, что я делаю небольшой беспорядок.)) Сразу становится уютно, когда вокруг свои вещи.
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Понравилась – купил. Комплименты приятны, но не обязательны. Хотя, душу греют.)) На критику реагирую нормально, но бывает и злюсь.
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Не даю, потому что не понимаю в этом. И ни от кого советов по этому поводу не принимаю. Покупаю только руководствуясь своим мнением.
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Запоминаю.
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Отойду или пересяду, потому что не хочу нюхать его вонь. Со мной было такое пару раз, только рядом оказывались не бомжи, а алкаши. Я просто пересаживался.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Приятное – значит приятное. Например, когда вкусно поел. Когда гладят, нежно прикасаются. Под алкогольным опьянением приятные ощущения.)) Неприятные, когда больно или что-то мешает, одежда неудобная. Чтобы получить приятные физиологические ощущения я занимаюсь сексом.))
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Если неожиданно что-то ломается психую. И начинаю чинить, если не могу починить отвожу специалисту.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Мне будет стыдно. Иногда такое случается, но я быстро нахожу выход из ситуации, либо делаю свою работу, либо предлагаю какое-то решение.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек тот человек, который приспособлен к жизни. Он может сам поменять масло в машине, а не ехать на СТО. Я довольно практичный, потому что меня так с детства воспитывали родители, я привык работать руками. Если меня называют практичным я никак не реагирую, а на что здесь реагировать?)) А если непрактичным, то немного раздражает.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Я сам никогда не лезу к людям в новом коллективе. Первые дни сам по себе. Затем проявляются какие-то общие темы для разговора, общие дела(сходить покурить, покушать), ну а потом уже незаметно и влился в коллектив. Происходит это быстро, примерно за неделю-полторы. Завоёвываю уважение поступками. А к себе уважение можно увидеть в самых простых бытовых ситуациях, например, когда все уезжают с работы кто-то говорит мне «Тебя подвезти домой?». Значит я уже влился в коллектив и имею какое-то уважение. Но вообще, настоящее уважение появляется тогда, когда со мной и моим мнением начинают считаться.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор – словесное противостояние по какому-либо вопросу, проблеме и т.д. Я спорю , если с моим мнением не согласны. Причём даже если в течении спора я понимаю, что неправ, я редко когда остановлюсь или признаю поражение, буду спорить дальше, доказывая свою точку зрения. Точно также могу спорить просто из принципа и не важно действительно ли я так считаю, главное доказать своё. Иногда спорю от скуки или для развлечения. Но практически никогда не признаю себя неправым и не меняю мнения.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Видимо, что-то случилось. Попытаюсь выяснить что. Связано ли это со мной или нет. Но не отвяжусь пока человек не скажет в чём дело. В редких случаях ,когда всё же не говорит, я в ответ тоже дуюсь.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение, это то, как человек себя чувствует. По поведению и словам можно определить настроение. И изменить его можно тем же.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу. Инициировать ссору я могу когда существует какая-то проблема с человеком, которая не решается мирным образом. Или если человек мне надоел. Вопрос примирения обычно не принципиален, в зависимости от серьёзности ссоры. В некоторых случаях, при особо сильной ссоре, первым я не мирюсь, иду на принцип.
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Выясню за что обиделся. Попытаюсь объяснить причину, почему я так поступил. Если человек ещё обижается, то пусть обижается, я упрашивать не буду. Очень редко прошу прощения, буквально несколько раз в жизни такое было (не извиняюсь, а именно прошу прощения).
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Определяю по тому, как человек ведёт себя со мной. На слова о хорошем отношении ко мне смущаюсь. Не знаю почему, но мне как-то неудобно становится.
Only God can judge me...(с)
Сверх
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 7:40 pm
Откуда: великая Сибирь
Пол: Мужской

Убийца или поэт? Политик или учёный? Кто же я?

Сообщение TFT » Пт ноя 27, 2009 3:52 pm

Сверх писал(а):3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, есть. Я придерживаюсь их не всегда, но вообще нужно всегда им следовать. А я не могу, просто так получается.))

В каких ситуациях у вас не получается следовать нормам? Что этому мешает?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Убийца или поэт? Политик или учёный? Кто же я?

Сообщение Сверх » Сб ноя 28, 2009 9:39 am

TFT писал(а):
Сверх писал(а):3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Конечно, есть. Я придерживаюсь их не всегда, но вообще нужно всегда им следовать. А я не могу, просто так получается.))

В каких ситуациях у вас не получается следовать нормам? Что этому мешает?

Ну хоть кто-то прочитал мои анкеты, спасибо за внимание к моей персоне.)
Не следую нормам если ругаюсь с человеком или у меня плохое настроение. Вообще, я в целом общаюсь и веду себя не по нормам, это моё нормальное состояние. Можно даже сказать, что когда я придерживаюсь норм, это ненормально для меня. Но иногда я не выхожу за рамки не потому что следую правилам, а просто потому что мне так хочется.
Пример вспомнил, ситуация произошла вчера. Я был в мировом суде, знакомился с делом и фотографировал листы в деле. Села батарейка в фотоаппарате, а я не успел отфотать все листы. Поехал домой зарядить фотоаппарат(он заряжается от компьютера), дома нет света.) Приезжаю обратно в суд, захожу к секретарю судьи и говорю "У меня дома свет отключили, я фотик не могу зарядить, но я взял кабель, давайте подключим к вашему компу и зарядим." Секретарша сначала была в небольшом шоке, потом начала говорить про то, что неположено, что я вообще представляю где нахожусь, это же не кабак какой-то, а суд и т.д. Короче, так я и не зарядил фотик.))
Так вот, для меня это нормально, я искренне не понимаю, почему нельзя было так сделать.)
Only God can judge me...(с)
Сверх
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 7:40 pm
Откуда: великая Сибирь
Пол: Мужской

Убийца или поэт? Политик или учёный? Кто же я?

Сообщение Элька » Вс ноя 29, 2009 3:08 am

Сложилось впечатление Напа. ЧС много, по всем аспектам прослеживается, включая ник и название треда. :)
А особенно позабавил последний пример, но он не на этику и отношения на самом деле, а на БЛ - правила и законы, принятые в определенной структуре (как раз Вам на болевую приход...)
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Убийца или поэт? Политик или учёный? Кто же я?

Сообщение Сверх » Вс ноя 29, 2009 12:25 pm

Элька писал(а):Сложилось впечатление Напа. ЧС много, по всем аспектам прослеживается, включая ник и название треда. :)
А особенно позабавил последний пример, но он не на этику и отношения на самом деле, а на БЛ - правила и законы, принятые в определенной структуре (как раз Вам на болевую приход...)

Ой, вот этого я вообще не ожидал.)) Ни один тест даже близко Наполеона не показывал. Хотя, почитал описание Наполеона, что-то определённо есть.)) Но как же результаты тестов, вы уверены что я Нап?
Я в соционических терминах не силён, не могли бы вы объяснить мне что значит "на болевую", буду очень благодарен.
Only God can judge me...(с)
Сверх
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 7:40 pm
Откуда: великая Сибирь
Пол: Мужской

Убийца или поэт? Политик или учёный? Кто же я?

Сообщение Элька » Вс ноя 29, 2009 6:08 pm

Но как же результаты тестов, вы уверены что я Нап?

Да нет, я не утверждаю, что уверена на все 100 в своем предположении Вашего ТИМа. :add14 Собственно, так и написала, что у меня сложилось такое впечатление, что функции в блоке Эго (это наиболее осознанные, сильные, экспертные функции, по которым мы умеем действовать эффективно, уверено, и уместно в любой ситуации) в Вашем случае будут ЧС (волевая сенсорика - осознание собственных желаний, проявление воли, умение отстаивать свои интересы, осознание границ территории - свое-чужое...) и БЭ (умение построить отношения с окружающими, оценить степень приязни-неприязни между людьми, повлиять на отношения, увидеть моральность-аморальность поступков). А в совместном блоке функции действуют как умение наладить отношения с людьми на нужной Вам дистанции, если надо - завоевать чье-то расположение, а если не надо - то и оттолкнуть на орбиту подальше.
Болевая функция находится в блоке СуперЭго, где контроль сознания уже гораздо слабее. По этой функции мы можем реагировать, исходя только из личного опыта, нет умения подстроиться под ситуацию, нет адекватной оценки и сопоставления с нормами, ибо на уровне болевой норма как таковая не усваивается. А навык приходит только за счет индивидуального опыта. Но сам человек неадекватных реакций по своей болевой не замечает, наоборот, ему кажется, что он все делает как надо.

Я в соционических терминах не силён, не могли бы вы объяснить мне что значит "на болевую", буду очень благодарен.

Насчет примера с болевой - Вашу рассматривать не буду, чтобы не привносить дискомфорт-, а посему дам пример некого человека с болевой ЧС (это когда нет адекватного умения отстоять свои интересы, нет понимания, где проходят границы своего, а где начинается чужое, не умеют адекватно защитить себя, их защитная реакция не будет правильным образом соответствовать мере нападения). Так вот, такие люди, когда кто-то им угрожает, не умеют правильно оценить степень реальной угрозы и сделают одно из двух - либо начнут палить из пушки по воробьям, либо сдадутся и уступят там, где и угрозы-то толком не было, а так, чисто блеф... Но они сами не будут осознавать, что с их реакцией что-то не то, только человек со стороны с хорошим наполнением ЧС увидит их неадекваты. Границы своей территории, свои права и соотношение своей воли к воле других тоже слабо осознают - будут притеснять себя до состояния, пока им уже кто-то на шею не сядет. Нету у них внутреннего адекватного чувствования, когда надо сказать чужаку "стоп" и не пускать дальше. Но в то же время, любые подсказки со стороны будут приниматься в штыки, т.к. человека очень уязвляет то, что посторонние видят его несостоятельность по болевой.
Надеюсь, что объяснения про болевую понятными получились. :)
* Если что, у Напа болевая БЛ - это понимание структур, иерархии, правил. *
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2

Убийца или поэт? Политик или учёный? Кто же я?

Сообщение Сверх » Вс ноя 29, 2009 9:27 pm

Собственно, так и написала, что у меня сложилось такое впечатление, что функции в блоке Эго (это наиболее осознанные, сильные, экспертные функции, по которым мы умеем действовать эффективно, уверено, и уместно в любой ситуации) в Вашем случае будут ЧС (волевая сенсорика - осознание собственных желаний, проявление воли, умение отстаивать свои интересы, осознание границ территории - свое-чужое...) и БЭ (умение построить отношения с окружающими, оценить степень приязни-неприязни между людьми, повлиять на отношения, увидеть моральность-аморальность поступков).
Конечно, я не могу сказать, что это мои слабые стороны, но и не возьмусь утверждать, что самые сильные из всех.
А в совместном блоке функции действуют как умение наладить отношения с людьми на нужной Вам дистанции, если надо - завоевать чье-то расположение, а если не надо - то и оттолкнуть на орбиту подальше.
Обычно это происходит довольно жёстко по части отталкивания. Если человек неприятен, свожу к минимуму контакты с ним, общаюсь только по необходимости. И никогда не буду иметь с этим человеком дел, даже зная очевидную выгоду от сотрудничества.
Вообще, в отношениях не открываюсь никому. Никто не знает, что у меня внутри, что происходит в моей жизни, за исключением совсем уж глобальных событий.
Болевая функция находится в блоке СуперЭго, где контроль сознания уже гораздо слабее. По этой функции мы можем реагировать, исходя только из личного опыта, нет умения подстроиться под ситуацию, нет адекватной оценки и сопоставления с нормами, ибо на уровне болевой норма как таковая не усваивается. А навык приходит только за счет индивидуального опыта. Но сам человек неадекватных реакций по своей болевой не замечает, наоборот, ему кажется, что он все делает как надо.
То есть, вы считаете, что моя болевая(которая у Наполеона) - понимание структур, правил и законов? Объясню один момент - правила и законы я прекрасно знаю и понимаю. Но не хочу им следовать и исполнять их. Это не значит, что я постоянно нарушаю закон и категорически отрицаю его.)) Я просто не хочу подчиняться.
Насчет примера с болевой - Вашу рассматривать не буду, чтобы не привносить дискомфорт
Можно было и мою рассмотреть, ничего страшного.))
Надеюсь, что объяснения про болевую понятными получились.
Да, теперь всё понял, огромное спасибо.))
Only God can judge me...(с)
Сверх
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 7:40 pm
Откуда: великая Сибирь
Пол: Мужской

Убийца или поэт? Политик или учёный? Кто же я?

Сообщение TFT » Вс ноя 29, 2009 11:11 pm

Сверх писал(а):2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично значит правильно и последовательно. С объяснением и без каких-то отвлечённых вариантов. По-моему, моё понимание согласуется с общим. Для меня логичным быть легко, но только не в теме чувств.

Что вы считаете отвлеченными вариантами? Что мешает быть логичным в области чувств?

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – вертикальное разделение людей на группы, которые различаются привилегиями и обязанностями. Любая служебная лестница на работе – иерархия. Власть тоже иерархия. Звания в армии, силовых структурах. Я не особо подчиняюсь, не знаю почему, вот такой вот я.)) Подчиняюсь человеку выше меня по иерархии, только если чувствую к себе уважение и хорошее отношение и знаю, что человек получил это звание справедливо.

А могли бы вы сами создать иерархию?
Если бы вы стали руководителем какой-то организации и могли бы вводить любые изменения, какие посчитаете нужными, какой бы стала эта организация под вашим руководством?

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Нет, не особо часто. Но если возникает, то берусь за это всерьёз. Такое случается внезапно, просто так захотелось, чтобы был порядок. Все раскладываю по своим местам, у всего своё место.

Приведите, пожалуйста, пример этого.

Сверх писал(а):1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Надавить умею, давлю в основном на эмоции. Взываю к чувствам, а не тупо шантажирую.)) Хотя, бывает угрожаю. Но редко.

Приведите несколько примеров того, как вы давили на эмоции, а также примеры того, как угрожали.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я не силён в терминологии, как называются стратегии нападения не знаю. Я бы выделил такие – напролом, скрытно, быстро, неторопясь, продуманно. Нападение оправдано, когда того требует цель или обстоятельства. Я займу чужую территорию когда мне этого захочется или, опять же, у меня будет такая цель либо обстоятельства вынудят меня на это.

В каких ситуациях нападение может быть оправданным, а в каких - нет? Есть ли ситуации, в которых нападать нельзя ни при каких обстоятельствах?
Цели какого плана могут вынудить вас занять чужую территорию? Как это будет происходить?

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Грубо говоря, за свои интересы пасть порву.))

Что входит в круг интересов, за которые вы готовы порвать пасть?

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Проявляю её(силу). В противостоянии сам не уступлю никогда.

То есть не бывает таких ситуаций, когда вы сочли бы оправданным отступление?

Сверх писал(а):1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота, это то, что мне нравится, от чего захватывает дух. Представление конечно меняется. С возрастом понятия и ценности разные. Я могу считать красивым то, что другим кажется не таким уж и прекрасным и наоборот. За пределы общепринятого выходит, конечно же, всяческие отвратительные вещи типа крови, экскрементов и т.д.

Можно примеры к подчеркнутому?

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Что понравилось, то и купил. За модой не гонюсь, выбираю одежду по своему вкусу. Какая разница какая фигура, одевать нужно что нравится.

Почему фигура не имеет значения? И почему тогда другие с нею считаются?

Сверх писал(а):3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Изменить могу моментально в любую сторону.

Расскажите, как происходят эти изменения.

4.Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно я оптимистичен и жизнерадостен. Однако, не всегда то что у меня внутри, я показываю наружу. Иногда я весёлый и общительный, а на самом деле внутри черным-черно.

Почему вы не показываете вовне свои негативные эмоции?

Сверх писал(а):1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Для меня смысл жизни в том, чтобы сделать что-то действительно стоящее, чтобы после меня осталось что-то значимое. И чтобы моей семье было хорошо и она ни в чём не нуждалась. Всё. У каждого человека свой смысл жизни.

Какой смысл жизни у других? Как вы относитесь к этому? Считаете ли чей-то смысл жизни неправильным, глупым и т.д.?

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сказать о человеке я много не смогу, но для себя отнесу его к какой-либо группе людей в своей жизни и потом ему будет сложно перебраться, например, из глупых в умных. По поступкам, словам в разговоре, манере поведения разбираюсь что человек представляет из себя. Обычно это длится около двух-трёх недель.

Можете назвать "группы", на которые вы делите людей (хотя бы те, которые удастся с ходу вспомнить)? Очень желательно вспомнить какое-то знакомство и описать, как происходило отнесение человека к определенным группам, как делались выводы о его характере и т.д.

3.Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия ,способность помечтать, представить что-то нереальное. У всех людей есть фантазия. Я люблю пофантазировать и бывает выдумываю что-нибудь действительно необычное.

Для чего человеку дается фантазия? Может ли она быть полезной? Если да. то в чем?

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Отличаться это хорошо, к этому надо стремиться. Но нужно разделять – отличаться тем, что у тебя двадцать три дырки на лице в виде пирсинга, это тупость. Нужно отличаться своими качествами и умениями.

Какие качества и умения, на ваш взгляд, могут выгодно выделить человека?

Сверх писал(а):1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
С возрастом люди меняются, в лучшую или худшую сторону. Люди меняются под влиянием своего рода деятельности, своих супругов, родственников. Изменения это всегда хорошо, даже отрицательные, потому что это прогресс. Кроме явной деградации. Умные люди безусловно видят такие перемены.

Могут ли в человеке происходить изменения. не связанные напрямую с родственниками или родом деятельности? Приведите, пожалуйста, пример ситуации, когда отрицательные изменения являются прогрессом.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - песок.)) Я довольно хорошо чувствую время, хотя часто опаздываю, но всегда знаю, что опаздываю.))

Что вас заставляет опаздывать?

Иногда бывает ощущение, что скоро должно что-то произойти, что-то важное в моей жизни. Также бывает, что в ситуации предчувствую её окончание, развязку.

Как вы это чувствуете? Опишите ощущения и ход мыслей.

Убивать время можно, занимаясь бесполезными делами, но я предпочитаю этого не делать.

Почему предпочитаете этого не делать и что считаете бесполезными делами?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Убийца или поэт? Политик или учёный? Кто же я?

Сообщение Элька » Пн ноя 30, 2009 1:05 am

Конечно, я не могу сказать, что это мои слабые стороны, но и не возьмусь утверждать, что самые сильные из всех.


Ну да, вообще-то, Вас интересно типировать: судя по анкете, чувствуется хорошее наполнение практически по всем аспектам. :)
Поищем Ваши "места силы" (если что, это не мое извращенное мышление такой термин придумало, просто Кастанеду цитирую...) :oops:

Если человек неприятен, свожу к минимуму контакты с ним, общаюсь только по необходимости.


А можете пояснить, в чем для Вас будет различие между понятиями "неприятен" и "отталкивает"?
В одном из вопросов анкеты Вы активно использовали понятие "отталкивает", вот, цитирую для удобства:

А тупость отталкивает меня. Если с человеком нельзя поговорить о серьёзных вещах, он мне неинтересен. Но больше всего меня отталкивает занудство, всезнайство и брюзжание...


Я просто не хочу подчиняться.

А как-то подробнее могли бы пояснить про "не хочу"? :wink: Означает ли это, что Вам очень важно, чтобы Вы сами могли все контролировать в своем окружении, и сама мысль о том, что что-то может выбиться из-под Вашего контроля Вам доставляет дискомфорт?

Да, теперь всё понял, огромное спасибо.))


Да не за что! На данный момент версия Вашего ТИМа все же весьма ещё под вопросом, есть пока нестыковки. Бум ещё думать... :)
Элька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:04 pm
Медали: 2


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, rtanya, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]