Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой я тип?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
17%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
3
50%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
17%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
17%
 
Всего голосов : 6

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение lenaaa » Сб дек 19, 2009 5:24 pm

все выделенные места про чс относятся к бс. Признание натуральной красоты тела и непризнание моды как манипуляции общественным вкусом.
Сколько угодно находиться, сколько угодно вводить себя в него и выходить из него.
вот это говорит за минус ЧЭ.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Sandor » Сб дек 19, 2009 5:26 pm

TFT писал(а):
Человег-молекула писал(а):1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это -метод мышления. Когда вы знаете определенную закономерность, допустим есть утверждение. Все квартиры в пределах Садового кольца стоят около миллиона долларов. Следовательно когда вам продают квартиру слишком дешево, вы понимаете, что-то тут не так, может быть вы связались с аферистами.

Была попытка дать определение этого метода, но не получилось, произошел переход на пример, который никак не иллюстрирует метод "от общего к частному". Одномерность и/или витал.

Очень хорошо иллюстрирует пример, просто идеально.

От частного к общему – это метод наоборот. И я думаю, что он неверный.

Неспособность усвоить нормы. Метод "от частного к общему" не является неверным, другое дело, что если в процессе движения от частного к общему совершить ошибку (неверные обобщения сделать), то результат будет ошибочным.

Говоря о нормах: индуктивные утверждения многими признаются не логичными, говорю о тех людях кого принято считать в этом деле мужами учеными.

Некоторые женщины любят фразу Все мужики – козлы, на основании того, что ей попались плохие сволочи. Но это же не правда. Хотя если какой-то факт повторяется много раз , то это уже закономерность. Также неправильно говорить о целой нации гадости, если вам встретились пару подонков.

Этика.

Анализ индуктивного построения.

Думайте сами люди. Почему какая –то матчасть должна стать авторитетом? Может быть все не так, а по – другому? Думайте!

Подчеркнутый вопрос показывает неспособность усвоить нормы. У многомерных логиков может быть отрицание навязываемых норм в БЛ, но оно будет аргументированным (взамен предлагается другая концепция), а здесь просто отрицание.

Не желание соответствовать.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Определенная система, где один человек выше другого. Где вышестоящему человеку подчиняется нижестоящий. Армия. Гос.служба. Иерархия хороша в экстренных ситуациях. Когда нет времени на раздумья, и нужно быстро выполнять, то что тебе сказали. Чтобы в целом достичь цели. Такое нужно на войне, в ЧП. Везде где нужен быстрый результат. Если это необходимо, то да. А так в обществе для простых людей должно быть равенство. Если же человек выполняет важную работу на производстве, на гос.службе , то конечно он должен подчиняться иерархии. В семье тоже должна быть иерархия. Вообще если иерархия служит для того, чтобы достичь определенного блага, она нужна. А так нафиг ее, если иерархия бесполезная. Вот на последний вопрос не знаю как ответить.

Здесь мне видится перевод на ЧС - иерархия как силовое воздействие для получения результата, подчинение старшего младшему, но нет рассуждения об иерархиях именно от БЛ (взгляд на иерархию как на систему, а не на средство принуждения).

Опыт, каков опыт таков и анализ.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Это одинаковые понятия. Ложка обозначает конкретный предмет. А столовый прибор – это ее качество, свойство.

"Столовый прибор" - это качество, свойство ложки???

Столовый прибор вполне абстрактное качество ложки.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Нейтрино » Сб дек 19, 2009 5:33 pm

lenaaa писал(а):все выделенные места про чс относятся к бс. Признание натуральной красоты тела и непризнание моды как манипуляции общественным вкусом.
Сколько угодно находиться, сколько угодно вводить себя в него и выходить из него.
вот это говорит за минус ЧЭ.

Но вот только всё остальное написанное противоречит этой фразе
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение lenaaa » Сб дек 19, 2009 5:41 pm

она позитивист и поэтому не хочет находиться в минусе ЧЭ. Но, она может сознательно туда входить по собственному желанию, находиться там сколь угодно долго и выходить. Это то - что есть в выделенном тексте.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Человег-молекула » Сб дек 19, 2009 5:47 pm

lenaaa писал(а):она позитивист и поэтому не хочет находиться в минусе ЧЭ. Но, она может сознательно туда входить по собственному желанию, находиться там сколь угодно долго и выходить. Это то - что есть в выделенном тексте.

Вполне возможно , что я не позитивист , а негативист. Просто я воспитала в себе позитивное мышление. А негатив меня действительно раздражает. С позитивным мышлением проще жить. И с ним как правило реально лучше что-то делать. Мне кажется . что негативное мышление заводит в такую трясину!! Так что для себя я решила , что лучше позитивное мышление)) :)
Человег-молекула
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение BETPOB » Сб дек 19, 2009 6:00 pm

Столовый прибор вполне абстрактное качество ложки.

Сильно субъективное для определенного индивидуума...
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Человег-молекула » Сб дек 19, 2009 6:09 pm

Столовый прибор - это общее качество , которое присуще любой ложке! Ложка - это конкретный вид столового прибора. То же самое , есть стол - как определенный деревянный стол, а есть просто понятие стол - как абстракция, выделенное общее. Ну вы кадры! Неужели непонятно?
Человег-молекула
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Sandor » Сб дек 19, 2009 6:22 pm

:lol: :add17
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение BETPOB » Сб дек 19, 2009 6:41 pm

Человег-молекула писал(а):Столовый прибор - это общее качество , которое присуще любой ложке! Ложка - это конкретный вид столового прибора. То же самое , есть стол - как определенный деревянный стол, а есть просто понятие стол - как абстракция, выделенное общее. Ну вы кадры! Неужели непонятно?

Ну в принципе да.. Есть еще правда музыкальные и для обуви..
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Человег-молекула » Сб дек 19, 2009 7:23 pm

BETPOB писал(а):
Человег-молекула писал(а):Столовый прибор - это общее качество , которое присуще любой ложке! Ложка - это конкретный вид столового прибора. То же самое , есть стол - как определенный деревянный стол, а есть просто понятие стол - как абстракция, выделенное общее. Ну вы кадры! Неужели непонятно?

Ну в принципе да.. Есть еще правда музыкальные и для обуви..


Ну мы просто поняли по -разному. Тогда надо конкретнее писать.
Человег-молекула
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение TFT » Сб дек 19, 2009 7:50 pm

Человег-молекула писал(а):1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Нормально. Хотя фиг знает как окружающие думают. Лично я вела себя как обычно, поздоровалась с друзьями и знакомыми, поболтала с ними, пошутила. А я люблю шутить. Я такой позитивный и приятный человек, но на меня люди почему-то обижаются(

Почему вы считаете себя таким позитивным и приятным человеком? В чем это выражается?
Вспомните ситуации, когда на вас обиделись по непонятной причине, расскажите о них. Удалось ли выяснить, что именно обидело окружающих в вашем поведении?

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? Есть . Но я в них не вписываюсь. Вечно сделаю че-то не так.

Пример нужен.

Меня вообще бесят нормы. Спецально охота сделать все по другому. Я иногда думаю А что будет, если я сделаю не так?

Можете назвать хотя бы несколько норм, которые вас бесят? И приведите пример размышлений "А что будет, если я сделаю так?"

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Иногда бывают такие ситуации. Когда про общепринятую мораль надо забыть, чтобы сделать благо для людей.

Например?

И вообще мораль - хорошее средство для защиты общества от разрушения. Но лично я воспринимаю мораль как читать мораль – меня это бесит. Хотя я сама бывает ее читаю.

Расскажите о том, как вы кому-то читали мораль.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Не знаю, что делать в таких ситуациях(Я их так боюсь! Иногда у меня реакции непроизвольно выходят и какие-то они тупые. Я вспыльчивая , но отходчивая. А некоторые люди блин все помнят((( я лучше совета спрошу , что сделать, сама же не знаю

Что пугает в этих ситуациях? Как именно реагируете?
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Человег-молекула » Сб дек 19, 2009 9:11 pm

TFT писал(а):
Человег-молекула писал(а):1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Нормально. Хотя фиг знает как окружающие думают. Лично я вела себя как обычно, поздоровалась с друзьями и знакомыми, поболтала с ними, пошутила. А я люблю шутить. Я такой позитивный и приятный человек, но на меня люди почему-то обижаются(

Почему вы считаете себя таким позитивным и приятным человеком? В чем это выражается?
Вспомните ситуации, когда на вас обиделись по непонятной причине, расскажите о них. Удалось ли выяснить, что именно обидело окружающих в вашем поведении?
Потому что я добрая, позитивная. Ну на близкой дистанции , когда у меня хорошее настроение, я легко общаюсь с людьми. Мне кажется , что я им приятна. Я стараюсь быть этичной, если критикую - то мягко в форме совета. Если у меня хорошее настроение, а это бывает чаще всего, то я стараюсь поднять настроение своим друзьям. Чаще всего это получается)
Нет я не выясняла. У близких мне людей спрашиваю. А у знакомых как-то нет.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему? Есть . Но я в них не вписываюсь. Вечно сделаю че-то не так.

Пример нужен.
Отношения - это такая для меня мутная тема! Ну вот я на близкой дистанции хорошо общаюсь со знакомым, в следующий раз я его вижу, в другом вагоне метро, и я не знаю, что делать, подойти ли к нему и заговорить, или он не хочет со мной разговаривать. Поступаю по -разному. Иногда сразу заведомо хорошо отношусь к человеку, обычно закрываю глаза на недостатки.
В разных ситуациях наверное разные нормы поведения. И я не понимаю как вести себя с человеком, которому я нравлюсь. (хотя это личное)
Я стараюсь быть позитивным человеком, и со всеми дружелюбным, но чего-то не хватает...

Меня вообще бесят нормы. Спецально охота сделать все по другому. Я иногда думаю А что будет, если я сделаю не так?

Можете назвать хотя бы несколько норм, которые вас бесят? И приведите пример размышлений "А что будет, если я сделаю так?"
Ну допустим есть какие-то нрмы не сидеть на ступеньках эскалатора, а мне охота сделать по-другому))
и я сажусь))Или в подростковом возрасте мне нравилось шокировать народ. Или дурацкие нормы , когда жене на стороне изменил муж, и она сразу рыдает, ах козел , он мне изменил! Завел он детей на стороне, ну хорошо. Если может обеспечивать. А некоторые дуры возмущаются, все жизнь окончена. И готовы убить свою соперницу. А все почему? Потому что ей кто-то в голову вдолбил , что измена - это конец ваще. А мне кажется, что вообще нельзя так неадекатно реагировать, люди все разные. Не надо обобщать, и всех чесать под одну гребенку.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Иногда бывают такие ситуации. Когда про общепринятую мораль надо забыть, чтобы сделать благо для людей.

Например?
морально - любить людей, согревать их. Когда для пользы человека нужно сказать ему правду неприятную, пусть это плохо скажется на отношениях(( Но лучше так, чем быть добреньким и нравится всем, всем льстить.
И вообще мораль - хорошее средство для защиты общества от разрушения. Но лично я воспринимаю мораль как читать мораль – меня это бесит. Хотя я сама бывает ее читаю.

Расскажите о том, как вы кому-то читали мораль.
Ну допустим сидишь в компании, а они начинают кого-то обсуждать и ругать ни за что, ни про что. Я такого не люблю, я заступаюсь за этого человека. Но если ругают за дело, то я соглашаюсь и морали не читаю. Моя знакомая говорит из-за этого, что я занудная. Но меня радражает, когда при мне начинают злословить, обижать человека , причем не за дело, а просто так.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Не знаю, что делать в таких ситуациях(Я их так боюсь! Иногда у меня реакции непроизвольно выходят и какие-то они тупые. Я вспыльчивая , но отходчивая. А некоторые люди блин все помнят((( я лучше совета спрошу , что сделать, сама же не знаю

Что пугает в этих ситуациях? Как именно реагируете?

Я же писала, что люблю сидеть на позитивчике)) Я сама знаю, что могла вызвать такое отношение, когда разозлилась, наорала. Я то -потом про это забываю, а знакомый помнит(( Я могу проявить негативное отношение, если человек несправедливо ко мне отнесся, может быть вздумалось ему надавить на меня. Не такого я не люблю. И я вообще не общаюсь с ним, не здороваюсь, друзьям говорю , что он плохой)) Не хочу , чтобы они с ним общались.
Ну а если просто так проявляет негативное отношение, нужно с этим человеком поговорить и расставить все точки над i. Яне знаю как я буду вести себя ,потому что я не нахожусь сейчас в такой ситуации. я могу пойти на примирение , а могу разругаться.
Человег-молекула
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение TFT » Вс дек 20, 2009 1:11 am

Человег-молекула писал(а):Я же писала, что люблю сидеть на позитивчике)) Я сама знаю, что могла вызвать такое отношение, когда разозлилась, наорала. Я то -потом про это забываю, а знакомый помнит((

Возможно, -ЧЭ и +БЭ.

Человег-молекула писал(а):Ну а если просто так проявляет негативное отношение, нужно с этим человеком поговорить и расставить все точки над i.

Методы плюсовой БЭ.

Яне знаю как я буду вести себя ,потому что я не нахожусь сейчас в такой ситуации.

Возможно, ситуативность.
Аватара пользователя
TFT
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2187
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 3:59 am
Медали: 3
Пол: Женский

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Нейтрино » Вс дек 20, 2009 2:57 am

Ага, а вот это как с плюсовой БЭ стыкуется?
Я могу проявить негативное отношение, если человек несправедливо ко мне отнесся, может быть вздумалось ему надавить на меня. Не такого я не люблю. И я вообще [i]не общаюсь с ним, не здороваюсь, друзьям говорю , что он плохой)) Не хочу , чтобы они с ним общались.
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Энергичное дитя степи! ! ФОТО Юрты есть! Пора ТИПИРОВАТЬ !!

Сообщение Человег-молекула » Вс дек 20, 2009 3:08 am

Нейтрино писал(а):Ага, а вот это как с плюсовой БЭ стыкуется?
Я могу проявить негативное отношение, если человек несправедливо ко мне отнесся, может быть вздумалось ему надавить на меня. Не такого я не люблю. И я вообще [i]не общаюсь с ним, не здороваюсь, друзьям говорю , что он плохой)) Не хочу , чтобы они с ним общались.


Если я к кому-то плохо отношусь и еще всем об этом говорю! ЭТо нонсенс! Просто человек должен настолько меня разозлить и вывести из себя! Я припоминаю лишь пару таких случаев. А вообще я оч. положительно и хорошо отношусь к людям.
Человег-молекула
Участник
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 10:56 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]