Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логика"

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ?

Штирлиц
1
33%
Жуков
1
33%
Макс
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Дон
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
33%
Есенин
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Brook » Ср сен 15, 2010 2:29 am

Владимир Пантелеев
Не устраивайте из темы балаган!
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Counter Strike » Ср сен 15, 2010 2:34 am

...Желаю прояснить ситуацию, посему отвечаю так, как есть.

Человек не всегда ДЕЛАЕТ в соответствии с тем, какие установки осознанно имеет, вот и все.
...Мне неприятно ерничание, когда я тут, можно сказать, исповедуюсь. По-моему у Вас у самого модный стереотип в отношении дам, "которые чего-то там начитались", у меня нет желания превращать типирование в войну полов и в Ваше персональное развлечение.

Ну дамы ведь не должны быть сильными, это не в их ценностях, так? Мужчину - да, задело бы. Возмущение было бы оправданным на сто процентов. А по поводу "начитались" - не смешите! И не льстите тем многочисленным дамам, не читающим вообще, но смотрящим телевизионные шоу, откуда эти стереотипы и распространяются. По поводу развлечения, опять-таки, ошибаетесь - я пребываю в абсолютно спокойном состоянии и трезвом рассудке. Но есть такое явление - интеллектуальные чувства, у мужчин в общении такое часто бывает :add30 . Неужели Вы осудите меня за пару экспрессивных моментов в обсуждении с Бруком? Или - преревновали уже? :Yahoo!: (шутка такая!)

Я уже завершил Ваше типирование, Вы Робеспьер. Удачи!
А высказываемые стереотипы тоже не всегда плохо - они могут украшать женщину, улучшать ее ИМИДЖ - т.е. воспринимаемый окружающими образ человека, наделенный мифическими чертами. Имидж тоже нужен!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Aculus » Ср сен 15, 2010 2:46 am

Владимир Пантелеев писал(а):
...Желаю прояснить ситуацию, посему отвечаю так, как есть.

Человек не всегда ДЕЛАЕТ в соответствии с тем, какие установки осознанно имеет, вот и все.
...Мне неприятно ерничание, когда я тут, можно сказать, исповедуюсь. По-моему у Вас у самого модный стереотип в отношении дам, "которые чего-то там начитались", у меня нет желания превращать типирование в войну полов и в Ваше персональное развлечение.

Ну дамы ведь не должны быть сильными, это не в их ценностях, так? Мужчину - да, задело бы. Возмущение было бы оправданным на сто процентов. А по поводу "начитались" - не смешите! И не льстите тем многочисленным дамам, не читающим вообще, но смотрящим телевизионные шоу, откуда эти стереотипы и распространяются. По поводу развлечения, опять-таки, ошибаетесь - я пребываю в абсолютно спокойном состоянии и трезвом рассудке. Но есть такое явление - интеллектуальные чувства, у мужчин в общении такое часто бывает :add30 . Неужели Вы осудите меня за пару экспрессивных моментов в обсуждении с Бруком? Или - преревновали уже? :Yahoo!: (шутка такая!)

Я уже завершил Ваше типирование, Вы Робеспьер. Удачи!
А высказываемые стереотипы тоже не всегда плохо - они могут украшать женщину, улучшать ее ИМИДЖ - т.е. воспринимаемый окружающими образ человека, наделенный мифическими чертами. Имидж тоже нужен!

Благодарю за наставления и типирование, Вы открыли мне Истину. Вероятно людям, в Вашем понимании, должно нравиться, когда с ними разговаривают как с дураками и свысока. Особенно дамам. Как говорится, каждый повышает свои настроение и самооценку в меру возможностей :)
Потрудитесь поставить галочку напротив "Роба".
Aculus
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:50 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Counter Strike » Ср сен 15, 2010 3:50 am

Моя задача - найти "нестыковку" в вашем расказе о себе, я это так понимаю, иначе Вы давно сами определили бы свой тип. И почему Вам это не по нраву?.. Ну а считать, что тот рассказ про мужчину, взявшегося воспитывать Вас, - ИСПОВЕДЬ.........ШОК!!! Это очень большое преувеличение, как бы неприятно Вам тогда ни было. Ну у всех бывает, Акула! Старшие - они такие!!! Настроение правда повышается - от общения с людьми, от обмена идеями, ничего плохого в этом нет. Самооценка........не берусь делать этого! Жизнь покажет. Высокомерия человеку с Меркурием (планета ума) в знаке Льва действительно не занимать, это Вы точно подметили! Вы очень очаровательны :I1 со всеми своими женскими экстравагантностями! Простите :cry: , если был не прав.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Counter Strike » Ср сен 15, 2010 3:55 am

Потрудитесь поставить галочку напротив "Роба"
А может, Вы не Роб?! :D
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение МАЛЬВИНКА » Ср сен 15, 2010 9:18 am

Aculus
По-моему, Владимир Пантелеев с вами просто кокетничает :wink: а если это выглядит так навязчиво и агрессивно - то просто по другому он просто не умеет. :add29
Про его притянутые за уши "обоснования" я даже говорить не буду, потому что они вызывают истерическое подхихикиванье, даже если просто их читаешь, в силу своей своеобразной логики, не говоря уж о полной их несовместимостью с соционической теорией - так что постарайтесь не принимать его посты близко к тексту и просто воспринимайте как надоевшую рекламную паузу :)
Но если вам действительно неприятно его присутствие в вашей теме, то вы имеете право его попросить удалиться. И уже мы, модераторы, проследим чтоб ваше желание было удовлетворено. 8-)
Но вы уверены что Уже хотите этого? :wink:
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Aculus » Ср сен 15, 2010 9:34 am

[ЧИ]

Не каждый должен быть талантом.
Не у каждого есть талант, но у каждого есть возможность применить свои способности наиболее эффективно.
Каждый должен найти свое призвание.
Каждый должен стараться найти свое призвание, это гарантия 50% счастья.
Человек имеет право на свои странности (но не чрезмерно).
У каждого наличествуют свои пункты, это еще не повод ставить диагноз.
Не принято чудить в обществе.
Если ты не работаешь клоуном.
В науке одни чудаки.
Глупость, хотя среди людей, живущих науков, много людей, скажем так, особенных.
«Выше себя головы не прыгнешь».
Не самая лучшая установка. Ближе "Все возможно для Вас, если Вы работаете с усердием". Разумнее стремиться к расширению своих возможностей, нежели заведомо ставить крест.
Таланты даются свыше (Богом).
Некоторые от природы, изначально, наделены тем, что другим дается путем долгих проб и ошибок. Некоторым что-то удается намного легче, чем другим.
Чтобы узнать человека нужно с ним пуд соли съесть.
Согласна, трудности и экстримальные ситуации показывают человека с иных ракурсов зачастую.
Мужчины способнее (умнее, талантливее) женщин.
Скажем так, мужчины целеустремленней большинства женщин. В области спорта и точных наук мужчины в большинстве своем способнее женщин. В остальных случаях - это сексизм.
«Лучшее – враг хорошего».
Если под "лучшим" понимается один человек или компания, а под "хорошим" другой человек и компания. Яркий тому пример - Дедал и его способный ученик.
«Нет пророка в своем отечестве».
Большинству людей, к сожалению, проще признать превосходство чужого человека или мертвеца, нежели, как это ни парадоксально, ближнего, даже в условиях, когда соревнования как такового нет. Много общего с предыдущим выражением.
Рекламе верить нельзя.
Реклама приукрашивает действительность, но редко искажает ее.
Женщины обладают некой таинственной женской интуицией.
Не замечала.
Говорить неправду – плохо.
Лучше по возможности говорить правду, так как выгодней. Как у Ларошфуко, соврав один раз, человек вынужден придумывать множество ложностей, чтобы поддержать видимость правдивости изначальной лжи.
Есть еще такое понятие, как ложь во имя спасения.
К примеру, зачем женщине в ответ на ее прямой вопрос говорить, что она некрасива и выглядит старше своих лет? Если после пространных "у тебя есть своя изюминка" и "у каждого возраста своя красота" она требует уточнений, лучше соврать - так будет лучше для всех.

С возрастом приходит мудрость.
Мудрость не всегда приходит с годами, зависит не только от временного фактора и опыта, но и от самого человека, как он этот опыт расценивает и применяет, можно годами "наступать на грабли".[ b]
Талант везде пробьет себе дорогу.
[b]Не вполне согласна.Часто творческие люди не имеют предпринимательской жилки, что мешает продвижению таланта.

«Нет худа без добра».
Сгодится в качестве утешения, в большинстве негативных ситуаций наличествуют маленькие плюсы.
«Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет».
Предверие важных событий обычно делает людей суеверней. Считаю глупым суеверием, но пару раз пошла другой дорогой.
Каждый – хозяин своей судьбы.
Если это понимает и не перекладывает ответственность на других и неудачи. Хотя если брать в расчет инвалидов-сирот, попадающих после детского дома в дом престарелых, сказать так будет грубым преувеличением.
Aculus
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:50 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Aculus » Ср сен 15, 2010 9:44 am

Владимир Пантелеев писал(а):Моя задача - найти "нестыковку" в вашем расказе о себе, я это так понимаю, иначе Вы давно сами определили бы свой тип. И почему Вам это не по нраву?.. Ну а считать, что тот рассказ про мужчину, взявшегося воспитывать Вас, - ИСПОВЕДЬ.........ШОК!!! Это очень большое преувеличение, как бы неприятно Вам тогда ни было. Ну у всех бывает, Акула! Старшие - они такие!!! Настроение правда повышается - от общения с людьми, от обмена идеями, ничего плохого в этом нет. Самооценка........не берусь делать этого! Жизнь покажет. Высокомерия человеку с Меркурием (планета ума) в знаке Льва действительно не занимать, это Вы точно подметили! Вы очень очаровательны :I1 со всеми своими женскими экстравагантностями! Простите :cry: , если был не прав.

Считаю разговор с Вами законченным.
Aculus
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:50 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Aculus » Ср сен 15, 2010 9:51 am

МАЛЬВИНКА писал(а):Aculus
По-моему, Владимир Пантелеев с вами просто кокетничает :wink: а если это выглядит так навязчиво и агрессивно - то просто по другому он просто не умеет. :add29
Про его притянутые за уши "обоснования" я даже говорить не буду, потому что они вызывают истерическое подхихикиванье, даже если просто их читаешь, в силу своей своеобразной логики, не говоря уж о полной их несовместимостью с соционической теорией - так что постарайтесь не принимать его посты близко к тексту и просто воспринимайте как надоевшую рекламную паузу :)
Но если вам действительно неприятно его присутствие в вашей теме, то вы имеете право его попросить удалиться. И уже мы, модераторы, проследим чтоб ваше желание было удовлетворено. 8-)
Но вы уверены что Уже хотите этого? :wink:

Я, по-моему, достаточно ясно изъявила свое желание, уверена, что Владимир Пантелеев поймет это самостоятельно.
Это скорее хамство, нежели кокетство. Возможно, на форуме его ценят в качестве шута, но лично не горю желанием ни кормить его придурь, ни вести светские беседы не по существу.
Не заинтересована в том, чтобы превращать тему в сплошной оффтоп, холивар, флирт и полигон для игр по Берну.
Последний раз редактировалось Aculus Ср сен 15, 2010 12:00 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Aculus
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:50 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Aculus » Ср сен 15, 2010 10:55 am

Считаю, что смысл жизни в самой жизни, то есть, чтобы прожить ее полноценно.
Что ты подразумеваешь под "прожить полноценно"? Пример, пожалуйста.
Добиваться желаемого, заниматься работой по призванию, окружать себя достойными приятными людьми, стремиться к лучшему, словом, получать от жизни удовольствие, не дать наступить на горло своей песне.
К примеру, сын хочет стать тренером по боксу, а его родители хотят, чтобы он стал академиком. Вполне вероятно, если первое его истинное призвание, он не проживет жизнь настолько полноценно, если откажется от него, хотя звание академика, конечно, престижнее.

Считаю споры по этому пункту пустой тратой времени.
Почему ты считаешь споры пустой тратой времени?
Поправка: я не считаю споры пустой тратой времени, а именно спор о смысле жизни. Почему? Это бессмысленно, а потому неинтересно. Слишком индивидуально и очень абстрактно, и, главное, нерезультативно. У меня, с одной стороны, есть свое представление о смысле жизни, у опонента - свое. К чему, к примеру, убеждать священнослужителя, что служение Богу - не единственный правильный смысл жизни?
Первый взгляд, обычно самый верный.
Какие качества ты можешь определить сразу?
Ум, темперамент, выражаясь эвфемизмами, склонность к крайнему гедонизму, небрежность, подлость.
В целом, я неплохо определяю людей (чего не могу сказать об отношении человека, о чем писала выше). Как понимаю, что из себя представляет человек? [u]Скорее на подсознательном уровне, нежели исходя из конкретных деталей. Хотя по взгляду, тому как человек говорит, интонациям тоже определить многое.
Расскажи, как это происходит? Что ты определяешь на подсознательном уровне? Пример, пожалуйста.
1. На подсознательном уровне, к примеру, распознается подлость, нечистоплостность, уверенность/неуверенность и пр. По моим наблюдениям, внешне эти признаки не выражаются, скорее, в совокупности, которая не улавливается явно, если человек, конечно, не запинается в случае с уверенностью.
2. По интонациям, жестикуляции определяется темперамент, по способоу выражения выражения мысли - ум.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Полагаю, в данном случае под "правильностью" понимается либо нравственность, либо стандартность идеи. Согласна и в том, и в другом случае.
Как согласуется "нравственность" с данным выражением. Можешь пример привести? Что такое "стандартность идеи"? Как думаешь, не правильная идея может быть хорошей?
Если под "неправильностью" не подразумевается ошибочность - может.
Сделаю уточнение, под "идеей" в данном случае я понимаю решение, а не мировоззренческие аспекты; под "хорошим" - эффективность, результативность.
1. Нравственный вопрос. Цель оправдывает средства.
К примеру, филигранное использование шпаргалок - неправильно, но хорошо в плане результата. Или случай с поваром, съевшим таракана, чтобы доказать, что это изюм и он не нарушает нормы гигиены.
2. Вопрос стандартности/нестандартности. К примеру, решение задачи не использованным доселе, непроверенным способом. Случай с поваром и тараканом тоже подпадает под этот пункт.
Aculus
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:50 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Brook » Чт сен 16, 2010 8:53 pm

Aculus писал(а):5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Полагаю, в данном случае под "правильностью" понимается либо нравственность, либо стандартность идеи. Согласна и в том, и в другом случае.
Как согласуется "нравственность" с данным выражением. Можешь пример привести? Что такое "стандартность идеи"? Как думаешь, не правильная идея может быть хорошей?
Если под "неправильностью" не подразумевается ошибочность - может.
Сделаю уточнение, под "идеей" в данном случае я понимаю решение, а не мировоззренческие аспекты; под "хорошим" - эффективность, результативность.
1. Нравственный вопрос. Цель оправдывает средства.
К примеру, филигранное использование шпаргалок - неправильно, но хорошо в плане результата. Или случай с поваром, съевшим таракана, чтобы доказать, что это изюм и он не нарушает нормы гигиены.
2. Вопрос стандартности/нестандартности. К примеру, решение задачи не использованным доселе, непроверенным способом. Случай с поваром и тараканом тоже подпадает под этот пункт.

Я бы сказал весьма своеобразная трактовка ЧИ :)
Aculus
Я пока остаюсь при своем первоначальном мнении. Но его можно не особенно брать в расчет. Я не типировщик, я только учусь :)
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Екатерина и все » Пт сен 17, 2010 7:06 pm

Давай-ка еще одно задание выполним - на страхи.

Задание - прокомментировать эти страхи применительно к себе. Какие из них у тебя есть. Желательно как можно подробнее.

БЭ
- страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, бойкотированным, - страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением),
- предательство близкого человека (также может попадать на ЧИ),
- страх конфликта,
- страх проявить неловкость в отношениях.

ЧЭ
- страх быть захваченным сильными эмоциями,
- страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выливать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти,
- страх бурных эмоций,
- боязнь негативных эмоций.

БЛ
- растерянность, неуверенность и «зависание», когда надо что-то по БЛ делать, а не получается,
- неуверенность: а имею ли право, какие вообще у меня права, какие тут правила, как эти правила толкуют данную ситуацию?
- страх по статусу, имеешь ли право,
- страх оценки умственных способностей,
- страх неопределенности положения в системе, своего места в обществе.

ЧЛ
- страх некомпетентности,
- страх начинания нового дела,
- беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать,
- страх ответственности перед другими по работе,
- страх, что что-то не учел, не доделал,
- страх выглядеть непрофессионалом, не справиться с деловой ситуацией,
- страх оценки как специалиста.

БИ
- страх ненаступления события,
- страх непредсказуемости,
- страх уходящего времени,
- страх предопределенности, невозможности управлять событиями,
- страх неприятных "сюрпризов" (событий),
- страх перед прогнозированием («не каркай»),
- страх, что не случится ожидаемое и желаемое.

ЧИ
- страх обмана, неизвестности,
- боязнь, что не так поймут,
- страх "безнадежной никчемности", неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности,
- страх оценки («не надо меня оценивать»).
- страх собственной непредсказуемости.

БС
- страх болезни (неприятных ощущений),
- страх оценки внешнего вида,
- страх старости из-за сопутствующей ей дряхлости, некрасивого внешнего вида, притупленности ощущений,
- страх неловких, неприятных ситуаций, связанных с биологическими моментами: запахами, пятнами, прикосновениями, видами и т.д., вызывающими состояние смущения, стыда,
- страх изменений на теле.

ЧС
- неумение постоять за себя,
- страх немотивированной агрессии, особенно от группы,
- насилия,
- страх материальных потерь,
- страх материальной несостоятельности,
- беспомощность в отстаивании и защите своих интересов,
- страх, что придется драться и неизвестно чем это кончится, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека,
- боязнь признаться не только другим, но и себе (или думать об этом) в том, что уже заболел и нужно принимать меры.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Екатерина и все » Пт сен 17, 2010 7:14 pm

Буду мучить тебя до конца :add14
Напиши сочинение на тему «Каким я вижу мир. Мое место в этом мире» :)
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Aculus » Пт сен 24, 2010 2:26 am

Давай-ка еще одно задание выполним - на страхи.

Задание - прокомментировать эти страхи применительно к себе. Какие из них у тебя есть. Желательно как можно подробнее.
Извиняюсь за промедление - дела :)

БЭ
- страх быть отвергнутым, проигнорированным, не принятым в группу, бойкотированным, - страх столкнуться с неуважением, травлей (унижением),
Кому нравится быть белой вороной и изгоем? Описанная ситуация мне была бы более, чем неприятна.
- предательство близкого человека (также может попадать на ЧИ),
Учитывая то, как часто меня предавали, страх наличествует, однако десять надежных людей стоит сотни предательств.
- страх конфликта,
Смотря на каком уровне и с какими последствиями. Без конфликтов не обойтись, не могу сказать, что их боюсь.
- страх проявить неловкость в отношениях.
По-моему, это мелочи и только повод вспомнить и посмеяться впоследствии.
ЧЭ
- страх быть захваченным сильными эмоциями,
Не вижу ничего плохого в сильных эмоциях, если есть возможность их словить, если это, конечно, минорные или агрессивные эмоции.
- страх попасть в ситуацию, где на тебя будут выливать сильные негативные эмоции или неадекватные позитивные, при этом оттуда нельзя будет уйти,
Если бы мне довелось побывать на судебном заседании с эмоциональными участниками, меня бы более волновал исход, а не накал страстей. Неадекватные позитивные? Ситуативно обусловлено. В кругу сектантов в припадке эйфории мне бы захотелось схватиться за кусок арматуры, в остальных случаях посмеялась бы над дураками.
- страх бурных эмоций,
Скандалы и истерики меня не выношу, в бурной радости не вижу ничего плохого
- боязнь негативных эмоций.
Сказать, что они мне неприятны, это все равно что сказать, что вода мокрая. Это можно назвать страхом.

БЛ
- растерянность, неуверенность и «зависание», когда надо что-то по БЛ делать, а не получается,
Мне требуется пример, не совсем поняла вопрос.
- неуверенность: а имею ли право, какие вообще у меня права, какие тут правила, как эти правила толкуют данную ситуацию?
Обычно я об этом не задумываюсь, зачастую зря.
- страх по статусу, имеешь ли право,
Я не нахожу отличий от предыдущего пункта.
- страх оценки умственных способностей,
Учитывая то, как кошмарили вступительные экзамены, ответ утвердительный.
- страх неопределенности положения в системе, своего места в обществе.
Очень сильный страх. Шаткость положения крайне неприятна.
ЧЛ
- страх некомпетентности,
Смотря в какой области, не вижу ничего страшного в том, что я некомпетентна в ядерной физике, что касается профессиональной деятельности, страх некомпетентности присутствует в смежных областях.
- страх начинания нового дела,
Перспектива провала, незнание нюансов, разумеется, довольно щекотливы.
- беспомощность перед большим количеством дел, невозможностью определиться с тем, что делать,
У меня обычно всегда много дел, привычно, хотя досадует временами то, что ряд второстепенных дел приходится откладывать в долгий ящик.
- страх ответственности перед другими по работе,
По-моему, он возможен только в случае собственной недобросовестности.
- страх, что что-то не учел, не доделал,
Не наблюдаю за собой такового, обычно все перепроверяю и переделываю.
- страх выглядеть непрофессионалом, не справиться с деловой ситуацией,
Скажу честно, я всегда стараюсь выглядеть профессиональней, чем есть на самом деле, страх проколоться наличествует.
- страх оценки как специалиста.
Собеседования и проверки - процедуры не самые приятные, страх наличествует.

БИ
- страх ненаступления события,
Обычно рассчитываю на лучшее и практически исключаю вероятность обратного.
- страх непредсказуемости,
Непредсказуемость делает жизнь интересной, хотя понятие слишком широкое, чтобы давать однозначный ответ. Если рассчитывать на результат, который зависит от факторов, которые предсказать невозможно, страх, бесспорно, есть.
- страх уходящего времени,
Когда мне нечем заняться, иногда сетую, как много времени протратила впустую и могла бы сделать все иначе, если бы знала все заранее.
- страх предопределенности, невозможности управлять событиями,
Невозможность повлиять на ход важных событий убивает.
- страх неприятных "сюрпризов" (событий),
Имеются в виду ЧП и несчастные случаи? Они редки и маловероятны, разумеется, я их боюсь, но не ожидаю.
- страх перед прогнозированием («не каркай»),
Я не верю в это суеверие.
- страх, что не случится ожидаемое и желаемое.
Я не вижу отличий от первого пункта.

ЧИ
- страх обмана, неизвестности,
По правде сказать, я местами параноик и подозреваю в подлости практически каждого, а если не подозреваю, то не исключаю такую вероятность.
- боязнь, что не так поймут,
Если отбросить случаи, когда это личная проблема непонимающих, я прокомментирую действие, если есть вероятность его неправильного истолкования.
- страх "безнадежной никчемности", неспособности к чему-либо, чего-то достичь, несостоятельности,
Я неплохого о себе мнения, не страдаю этим. Скорее наличествует другой страх - не использовать свои возможности.
- страх оценки («не надо меня оценивать»).
Наличествует. Касаемо личных отношений, а не рабочих. Терпеть не могу людей, которые стараются истолковать каждую мелочь и на ее основании выдать характеристику (это не распространяется на данное типирование :) ). Делает отношения дискомфортными.
- страх собственной непредсказуемости.
У меня иногда отказывают тормоза и заносит на поворотах. Есть небольшой страх.
БС
- страх болезни (неприятных ощущений),
Ипохондрией не страдаю, за исключением того, что с тех пор, как прочитала "Тома Сойера", боюсь гангрены, оцарапав пятку. Понимаю, что глупо, но ничего поделать с этим не могу.
- страх оценки внешнего вида,
В интимном плане. Дотошное выискивание изъянов убивает либидо напрочь.
- страх старости из-за сопутствующей ей дряхлости, некрасивого внешнего вида, притупленности ощущений,
Не из тех, кто разделяет пожелания дожить до 100 лет на юбилеях. Не вижу ничего примечательного в перспективе дряхлого существования, не думаю, что я буду жить полноценно при таких ограниченных возможностях.
- страх неловких, неприятных ситуаций, связанных с биологическими моментами: запахами, пятнами, прикосновениями, видами и т.д., вызывающими состояние смущения, стыда,
Есть. Ужасно переживаю, если в жару забыла дезодорант или не успела вымыть голову.
- страх изменений на теле.
Боюсь ожирения и выискиваю у себя морщины, которых пока нет.
ЧС
- неумение постоять за себя,
Страх ситуативно обусловленный страх, в целом могу постоять за себя
- страх немотивированной агрессии, особенно от группы,
Шизофреники в сезон осенних обострений однозначно пугают, от них неизвестно, чего можно ожидать. Агрессия со стороны группы также неприятна - невыгодная расстановка сил.
- насилия,
Поздней ночью я, пожалуй, не буду гулять в гордом одиночестве по парку с чемоданом, набитым купюрами.
- страх материальных потерь,
На рынке и в общественном транспорте тщательно слежу за кошельком и сумкой боюсь, что обворуют, хотя этого не случалось ни разу.
- страх материальной несостоятельности,
Банкротства и бедности боюсь жутко.
- беспомощность в отстаивании и защите своих интересов,
Если взять за пример красногорских дачников, у которых отняли землю, на незаконных основаниях, страх оказаться на их месте в похожей ситуации наличествует.
- страх, что придется драться и неизвестно чем это кончится, в том числе страх не рассчитать свою силу и покалечить человека,
Лет с 13 избегаю драк, после того, как стала замечать, что полностью теряю контроль над собой.
- боязнь признаться не только другим, но и себе (или думать об этом) в том, что уже заболел и нужно принимать меры.
Наличествует "страусиная политика", довожу дело до крайности, надеясь,что само обойдется.
Последний раз редактировалось Aculus Пт сен 24, 2010 2:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Aculus
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:50 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Estrada » Пт сен 24, 2010 4:33 am

Aculus
Я не буду настаивать, но пока остановлюсь на Штирлице. :add14
Love keeps our hearts
Аватара пользователя
Estrada
Местный
Местный
 
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 1:01 pm

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Varosal12345, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс