Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логика"

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ?

Штирлиц
1
33%
Жуков
1
33%
Макс
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Дон
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
33%
Есенин
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Екатерина и все » Ср сен 15, 2010 12:13 am

И по ЧИ
[ЧИ]

Не каждый должен быть талантом.
Каждый должен найти свое призвание.
Человек имеет право на свои странности (но не чрезмерно).
Не принято чудить в обществе.
В науке одни чудаки.
«Выше себя головы не прыгнешь».
Таланты даются свыше (Богом).
Чтобы узнать человека нужно с ним пуд соли съесть.
Мужчины способнее (умнее, талантливее) женщин.
«Лучшее – враг хорошего».
«Нет пророка в своем отечестве».
Рекламе верить нельзя.
Женщины обладают некой таинственной женской интуицией.
Говорить неправду – плохо.
С возрастом приходит мудрость.
Талант везде пробьет себе дорогу.
«Нет худа без добра».
«Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет».
Каждый – хозяин своей судьбы.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Brook » Ср сен 15, 2010 12:40 am

Aculus писал(а):Считаю, что смысл жизни в самой жизни, то есть, чтобы прожить ее полноценно.

Что ты подразумеваешь под "прожить полноценно"? Пример, пожалуйста.
Aculus писал(а):Считаю споры по этому пункту пустой тратой времени.

Почему ты считаешь споры пустой тратой времени?
Aculus писал(а):Первый взгляд, обычно самый верный.

Какие качества ты можешь определить сразу?
Aculus писал(а):В целом, я неплохо определяю людей (чего не могу сказать об отношении человека, о чем писала выше). Как понимаю, что из себя представляет человек? Скорее на подсознательном уровне, нежели исходя из конкретных деталей. Хотя по взгляду, тому как человек говорит, интонациям тоже определить многое.

Расскажи, как это происходит? Что ты определяешь на подсознательном уровне? Пример, пожалуйста.
Aculus писал(а):5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Полагаю, в данном случае под "правильностью" понимается либо нравственность, либо стандартность идеи. Согласна и в том, и в другом случае.

Как согласуется "нравственность" с данным выражением. Можешь пример привести? Что такое "стандартность идеи"? Как думаешь, не правильная идея может быть хорошей?
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Counter Strike » Ср сен 15, 2010 1:10 am

Вообще я больше люблю походы в гости - возни меньше и ответственности :)
В пользу интроверсии, думается мне, говорит то, что во время гриппа я совсем не рада принимать у себя дома заботливых друзей, жаждущих приехать с торитиками и апельсинами, поскольку за апельсинами проще спуститься на первый этаж, нежели "общать" их по очевидным причинам. Да и показываться в расклеенном состоянии как-то неприятно.
А почему они жаждут к Вам приехать-то? :x И при чем тортики-то здесь..............WOW! Видимо, Вы что-то выдумываете, белая сенсорика у Вас точно на витальном кольце*, такого я еще не слыхал в жизни своей!!!!!! Хотя...припоминаю-припоминаю...........что-то похожее.

Интроверт ("меньше ответственности") с белой сенсорикой в витальном кольце - Роб, Дост, Макс, Драй. "...Нежели "общать" их по очевидным причинам..." - скорее, за Роба и Доста. Ибо чувствуется какое-то завуалироанное обвинение в непонимании ситуации с их стороны (СуперИд "ноет"). Но Дост у Вас - "деланный". Вот так. РОБИК.

_________________________
*Вы поймите, Акула, что, когда у человека горло болит, раздражено, ни один здравомыслящий динамик (т.е. тот, у кого БС в ментальном кольце) никаких тортиков приносить не будет. Разве что - для себя любимых. Но такую наглость позволяют себе, например, только лучшие друзья, перед которыми не стыдно, которые завсегдатаи твоего дома. Исключение - Гамлет (Джек - умом оценивает здесь). Но - Гамлет человек ответственный, особенно в таких вопросах, всегда придет, всегда принесет - и лекарства и т.д. Ему, точнее, нравится быть ответственным, как и любому экстарверту - приятно возбуждает!!!
Последний раз редактировалось Counter Strike Ср сен 15, 2010 1:21 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Brook » Ср сен 15, 2010 1:19 am

Владимир Пантелеев
Робик с минусовой ЧС? Где Вы такое видели? :o
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Желаю прояснить ситуацию

Сообщение Aculus » Ср сен 15, 2010 1:25 am

Екатерина и все писал(а):Aculus
У меня к тебе такой вопрос - ты комментировала высказывания-нормы по БЭ. В основном ты с ними согласна. То есть можно с уверенностью сказать, что нормы в БЭ у тебя есть.
НО.
Вот те выходы за нормы, то есть оговорки, что вот таких-то обществах надо себя так вести, а в таких по другому и подобные - эти оговорки основаны ТОЛЬКО на опыте (как, например, с подругой или дедушкой), или это - твои умозрительные рассуждения, подтвержденные опытом? *о, как я завернула 8-) :D *

Да, мысль так витиевата, что в ней легко заплутать :) Второе. Примеры привела на случай, если их потребуется привести позже, заблаговременно, так сказать, озаботилась. :)
Aculus
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:50 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Counter Strike » Ср сен 15, 2010 1:33 am

Brook писал(а):Владимир Пантелеев
Робик с минусовой ЧС? Где Вы такое видели? :o
А Вы, по возможности без прямого цитирования, перечислите по существу в чем выражается "минусовость" ЧС в данном случае? (Только поняно!!!)
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Brook » Ср сен 15, 2010 1:43 am

Владимир Пантелеев

Плюсовик может нападать только в целях (само)защиты себя и своей территории, минусовик допускает возможность нападения в качестве расширения сферы своего влияния. Обобщая: плюсовик действует внутри своей зоны, минусовик во вне. Доступно?
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Counter Strike » Ср сен 15, 2010 1:53 am

Пример неуместного поведения? Довелось мне как-то посидеть в обществе людей постарше с моей матерью. Вздумалось индивиду лет эдак на 15 меня старше высказать, что меня воспитали неправильно и он своему сыну бы при себе не дал курить, с чем моя мать начала спорить. По моему мнению, это было очень неуместное па. Отметила, что чувствую себя музейным экспонатом: казалось бы, обсуждают меня и как мне жить, а мое участие в разговоре как бы и не предусмотрено. Спросила, а не выйти ли мне?
Захватчица наша!!! :add28 Думаю, девушка нахваталась модных стереотипов, это больше имиджевое, чем на самом деле, Брук!
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Brook » Ср сен 15, 2010 1:56 am

Владимир Пантелеев писал(а):
Пример неуместного поведения? Довелось мне как-то посидеть в обществе людей постарше с моей матерью. Вздумалось индивиду лет эдак на 15 меня старше высказать, что меня воспитали неправильно и он своему сыну бы при себе не дал курить, с чем моя мать начала спорить. По моему мнению, это было очень неуместное па. Отметила, что чувствую себя музейным экспонатом: казалось бы, обсуждают меня и как мне жить, а мое участие в разговоре как бы и не предусмотрено. Спросила, а не выйти ли мне?
Захватчица наша!!! :add28 Думаю, девушка нахваталась модных стереотипов, это больше имиджевое, чем на самом деле, Брук!

Здесь речь идет о манерах поведения. А это БЭ, а не ЧС.
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Aculus » Ср сен 15, 2010 1:57 am

[ЧЭ]
Нельзя веселиться на похоронах.
На похоронах веселиться не принято - люди это расценят превратно, особенно если учесть, что некоторые отсутствие слез считают признаком равнодушия к событию. Возможно, напишу в своем завещании, что на моих похоронах веселиться можно.
Эмоции не должны мешать окружающим.
У меня только одна ситуативная привязка - скандалы соседей. Да, не должны.
Быть веселым с веселыми и грустным с грустными.
Иногда грустный нуждается в том, чтобы его развеселили, а не помогали ему накручиваться. Не вполне согласна с утверждением.
Соблюдать эмоциональные возрастные приличия.
Я не понимаю, что значит этот дикий канцеляризм. Никаких предположений, нуждаюсь в расшифровке.
Нельзя громко смеяться в общественных местах.
В библиотеке, церкви - возможно, а так я не вижу ничего плохого, если только этот смех не длится слишком долго.
Настоящий мужчина не плачет (малоэмоционален).
Стереотип альфасамцовости. Эмоциональность/сентиментальность не противоречит мужественности.
Женщинам позволяется всплакнуть.
Еще один стереотип, который облегчает жизнь дамам.
Женщины - эмоциональны и чувственны.
В большинстве своем.
Нельзя быть надутым букой в обществе.
Невыгодно. Таким образом можно подпасть под псих-портрет серийного убийцы ("замкнут, мрачен, нелюдим"), плюс у окружающих может сложиться впечатление крайней антипатии. Впрочем, если общество не самого высокого пошиба - то к чему церемонии?
Необходимо веселиться в компании и на праздниках.[/quote]
Рисуется душераздирающая картина вымученного веселья :) Согласна. Если на празднике тихо и уныло - необходимо предпринять что-то, чтобы расшевелить публику.
Последний раз редактировалось Aculus Ср сен 15, 2010 2:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Aculus
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:50 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Brook » Ср сен 15, 2010 1:58 am

Aculus писал(а):Стратегии нападения делятся на прямые и скрытые. Нападение абсолютно оправдано, когда тебе перешли дорогу и вторглись в зону твоих интересов. Чужую территорию занять считаю возможным, если эта территория ценна, шансы ее захватить наличествуют, а ее хозяин - не твой друг.

Владимир Пантелеев
Вот это минус в ЧС, причем жирный.
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Counter Strike » Ср сен 15, 2010 2:05 am

Вот ЭТО я и назвал "модным стереотипом", которому она следует лишь абстрактно, лишь в своем воображении. Не согласуется такая действительная установка с поведением выше (про маму и человека).

а мое участие в разговоре как бы и не предусмотрено. Спросила, а не выйти ли мне
А вот ЭТО - ЧС (отношение к себе как к объекту). Когда она сама считает все это бестактным..... Спросите того же Наполеона или Горького, а стали бы они такие истории про себя рассказывать? Наверное, ржали бы они на эту тему полчаса :lol:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Brook » Ср сен 15, 2010 2:11 am

Владимир Пантелеев писал(а):Спросите того же Наполеона или Горького, а стали бы они такие истории про себя рассказывать? Наверное, ржали бы они на эту тему полчаса

Это все лирика.
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Aculus » Ср сен 15, 2010 2:14 am

Владимир Пантелеев писал(а):
Пример неуместного поведения? Довелось мне как-то посидеть в обществе людей постарше с моей матерью. Вздумалось индивиду лет эдак на 15 меня старше высказать, что меня воспитали неправильно и он своему сыну бы при себе не дал курить, с чем моя мать начала спорить. По моему мнению, это было очень неуместное па. Отметила, что чувствую себя музейным экспонатом: казалось бы, обсуждают меня и как мне жить, а мое участие в разговоре как бы и не предусмотрено. Спросила, а не выйти ли мне?
Захватчица наша!!! :add28 Думаю, девушка нахваталась модных стереотипов, это больше имиджевое, чем на самом деле, Брук!

Не буду приводить предыдущую Вашу цитату о том, что я кривлю душой, но Вы не находите нецелесообразным мне перед Вами играть комедь? Я ведь не ставлю перед собой целью понравиться Вам или кому-то еще на форуме, а просто желаю прояснить ситуацию, посему отвечаю так, как есть.
Постарайтесь быть корректнее в своих высказываниях и умозаключениях, иначе я настоятельно попрошу Вас покинуть эту тему, потому как мне неприятно ерничание, когда я тут, можно сказать, исповедуюсь.
По-моему у Вас у самого модный стереотип в отношении дам, "которые чего-то там начитались", у меня нет желания превращать типирование в войну полов и в Ваше персональное развлечение.
Спасибо.
Aculus
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:50 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Холерик

Желаю прояснить ситуацию. Акция: "Угадай сенсорика-логик

Сообщение Counter Strike » Ср сен 15, 2010 2:23 am

Нет, не лирика, а практика общения с Наполеонами, вот и все. Вы поймите, если ЧС сильная, она сильная, человек как минимум не будет склонен сомневаться в правильности своего поведения впоследствии, не будут "зависать" такие воспоминания, не будет, строго говоря, диссоциации аффекта со всеми вытекающими в плане воспоминания о таких случаях последствиями, то есть Наполеоны им им подобные спокойно и без особой гордости за свое достижение реагируют на такие ситуации ОПЕРАТИВНО и СОБРАННО. Умеют собираться в своей ЧС, т.к. блок Эго. Никогда не стали бы о таких ситуациях рассказывать, это просто смешно!!!

Хотя доказательством все это не является. Это просто к тому, что, расскажите Вы сильным ЧСникам, что писала девушка:
По моему мнению, это было очень неуместное па. Отметила, что чувствую себя музейным экспонатом: казалось бы, обсуждают меня и как мне жить, а мое участие в разговоре как бы и не предусмотрено. Спросила, а не выйти ли мне?

и
Чужую территорию занять считаю возможным, если эта территория ценна, шансы ее захватить наличествуют, а ее хозяин - не твой друг.


Или, наверное, вначале второе, а потом первое. Вот смеху-то будет!!! Крутая девушка, ничего не скажешь!!! Захватчица!!!

Ну а если серьезно, значение плюсовости и минусовости функций на Эго и СуперЭго не может быть индентичным. По СуперЭго человек ВСЕГДА ХОЧЕТ БЫТЬ НЕПРИМЕТНЫМ. Поэтому требуется различать -ЧС на Эго и СуперЭго. На Эго - возможно, захватчики. На СуперЭго - что? Что есть "крутая" -ЧС Достоевского, к примеру, Брук?
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой