Очень очень нужна помощь

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Пн ноя 01, 2010 11:35 am

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
Не знаю, я их никогда об этом не спрашивал, а они, видимо, не склонны делать комплименты. Да и друзей то у меня очень мало, раз два и обчёлся.

А какие качества вы особенно цените в людях?
Доброту, высокие нравственные качества: скромность, доброжелательность, вежливость, преданность, и так далее и тому подобное

С какими людьми дружите? Почему?
С теми людьми, которые дружат со мной. Потому что у меня мало друзей и вообще не хватает общения, поэтому я очень тянусь к людям, которым понравился. Но при этом мне очень тяжело завязать новое знакомство, очень тяжело схожусь с людьми.

2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
Прежде всего, на его отношение ко мне, на сколько он хочет со мной общаться. А потом уже на поведение. Но при этом даже если человек мне неприятен, но стремиться со мной общаться, то я не буду его отталкивать, и вероятно мы будем общаться, правда, исключительно по его инициативе.

3. Как вы относитесь к опозданиям?
Смотря к каким и куда. Например, девушка на свидание опоздать никак не должна: за время её задержки я уже успею решить, что не нравлюсь ей и расстроиться, начать думать всякое нехорошее. С другой стороны на работу вполне можно опоздать, особенно если начальство на это закроет глаза.

С вами такое случается?
Конечно случается, и довольно часто.

Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает?
Так от ситуации зависит. Про девушку и свидание уже писал, ну а если с другом встреча пива попить а он позвонил и сказал что опоздает, то вообще не понимаю о чём тут беспокоиться. Другой разговор если мы с ним поедем на поезде и времени остаётся всего ничего, тут впору и понервничать.

Как вы боретесь со своими опозданиями?
Никак. Обычно другие борются с моими опозданиями.

Задержка на какое время уже будет опозданием?
По факту на любое.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет?
Это разные понятия конечно. Комфорт, это когда тепло, светло, и мухи не кусают. Удобство, это когда не только тепло и светло, но и пульт к телику есть что бы не подходить к нему. А уют, это мало того что тепло и пульт есть, но когда ещё ощущение спокойствия и безопасности, когда ужин при свечах и всё такое.

Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Нет, я такое создавать не умею. Вообще любые работы в доме делаю с большой неохотой.

5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему?
Похоже, что я совершенно не представляю какая одежда мне идёт, потому что за свою жизнь я перепробовал множество разных стилей, но каждый раз выглядел ужастно. Я вообще отношусь к той категории людей, которые ходят вечно с нечёсанными волосами, тремя днями небритости, и в мятой одежде висящей мешком. И даже если я захочу произвести впечатление на новую знакомую, даже в этом случае, несмотря на все старания, существенного улучшения не видно.

Как вы принимаете решение о покупке?
Соответствует ли одежда тому образу который хочу создать, потом примерка и покупка. А потом выясняется что одежда висит мешком или совершенно не смотрится.

Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Похвалят – спасибо. Покритикуют – закроюсь в себя, за всю жизнь критика внешнего вида уже порядком поднадоела.

6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
Да даже в голову не приходило кому-то одежду советовать.

А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Мне это не нравится. Потому что люди всегда советуют то что мне не хочется. Даже если меня приведут в передачу «снимите это немедленно» я понимаю, что оденут там красиво, но так, как мне бы не хотелось.

7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Обычно привыкаешь к внешнему виду человека и замечаешь какие-то изменения.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Сладкий карамельный запах, мне они нравятся, поэтому и выбрал.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Сытость это приятно, полежать в мягкой кроватке это тоже приятно. А боль не приятно, холод тоже…

Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Когда совсем прижмёт иду на кухню и что то готовлю. Ещё одежду стираю и кровать заправляю. И это кажется всё.

10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать?
Недавно сломался телефон, утонул в сладком чае. Пока купил новый а старый отложил. Хочу купить подходящую отвёртку и посмотреть что там внутри, может простая чистка контактов поможет. Если нет то понесу в сервисный центр.

Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Философски. Мне ведь всё равно старый телефон уже надоел, так что всё к лучшему… Хотя если сломается компьютер, мой выход в интернет, то мне будет очень плохо, буду искать возможно починить в кратчайшие сроки и пока не починю буду как наркоман испытывать ломку.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Ну конечно будет стыдно и неудобно перед другими работниками… Не знаю что ещё тут сказать…

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Буду жить дальше. Может займу на еду а может и нет.

Такая ситуация для вас вообще характерна?
Ага, каждый месяц случается.

13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе?
Будет зависеть от коллектива, потому что бывают в коллективы в которые я относительно быстро вливаюсь, скажем за месяц, но два раза такое было когда по году работал на предприятии и ни с кем не общался там.

Что вы будете делать для этого?
Ровным счётом ничего.

Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Когда начнётся какое-то общение помимо работы. Когда люди начнут по дружески относиться, когда примут за «своего».

14. Вы часто спорите? Почему?
Часто, даже сам не знаю почему, увлекаюсь просто а потом мне говорят: «прекрати уже спорить».

Спор и дискуссия – это одно и то же?
Это разные вещи. Дискуссия это обмен мнениями, а спор это когда обмен мнениями переходит на «кто кого перекричит» или переупорствует, хотя порой бывает сложно отличить одно от другого.

Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Не легко, но могу.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Хм… Ну наверное что-то случилось, надо наверное уже узнать в чём дело.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите?
Не могу сказать. Если конечно человек расстроен или радостный то это сложно не заметить, а вот тонкие ньюансы настроений не могу сказать что бы я это замечал.

Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Нет не могу. И ничего не делаю.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Свойственно, да. Потому что я обычно первым ссорюсь и потом собираюсь ждать когда уже со мной будут мириться, но терпения не хватает.

Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Запросто, когда хочу показать человеку своё негативное отношение, недовольство его какими-то поступками. Или даже просто хочу от человека что-то получить. Например мне не нравится что моя девушка дружит с другими мальчиками, и конечно я буду ссориться что бы показать что мне это неприятно и что бы вынудить её с ними перестать дружить.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему?
Быть любимым., потому что не чувствуя любви я не буду встречаться с девушкой или жить с ней. Просто не смогу, у меня будут вечные скандалы и выяснения отношений… Между тем сам я могу и не любить что бы встречаться и рассчитывать на серьёзные отношения. Да, я легко женюсь не любя, лишь бы меня любили.

Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Обидно, неприятно, досадно, да ладно… Задушу свои чувства на корню, вот так.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо?
По взгляду, по тону, по интонации, по поступкам, по желанию человека видеть меня.

Вы часто ошибаетесь в этом?
Да нет, не припоминаю что бы ошибался….

Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Я и так вижу кто и как относится. А если человек относится не так хорошо как говорит об этом… Да нет, меня не обманешь.

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Духовный, это человек с высокими нравственными ценностями.
Гармоничный… пожалуй не знаю даже…

Что такое негармоничный или недуховный человек?
Не духовный, это который ведёт себя как мальчишка безобразник, обижает слабых, хамит и грубит. И, что ещё хуже, наплевательски относится к чужим духовным ценностям.

Гармоничны ли вы?
Без понятия. Видимо нет.
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение zed » Пн ноя 01, 2010 3:56 pm

Что скажете по поводу Дюма? :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Пн ноя 01, 2010 4:11 pm

zed писал(а):Что скажете по поводу Дюма? :)
Скажу что предполагаю себя интуитом, и у меня есть основания для этих предположений. Если нужно то я их изложу.
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Пн ноя 01, 2010 4:23 pm

А Вы не могли бы объяснить Ваш вариант? Почему Вы пришли к такому выводу?
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Соискательница » Пн ноя 01, 2010 4:28 pm

Удивительно мягкий этический и интровертный тип.
На вскидку - Есенин или Дост.
Но если начать копаться, то Досты любят работать по суперэго, хотят думать о себе как о Максах. Пока буду за Есенина.
Хотя не исключаю, что автор может быть каким-нить логиком (Робом или Бальзаком) в странной этической маске.
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Пн ноя 01, 2010 4:54 pm

Соискательница писал(а):Хотя не исключаю, что автор может быть каким-нить логиком (Робом или Бальзаком) в странной этической маске.
Вот, это предположение мне нравится.
Откуда взяться этической маске? Так от 3Э конечно, от внушаемости по этике, от 4В возможно...
Много всяких разных причин.
Вот и хотелось бы разобраться с этим...
Может поможете?
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Соискательница » Пн ноя 01, 2010 5:58 pm

Плюшевый мишка
Очень жаль, но я не специалист. Могу сформулировать только свой личный взгляд и засыпать предположениями. Меня смущает такая Ваша этичность и "мягкость характера" - чересчурная что ли... Поэтому для меня подозрительная :oops:
Советую разбираться самому и проконсультироваться у типировщиков в специальном разделе "Соционические консультации" (ищите рабочие, "живые" разделы).
Ещё всем советую нарисовать картинку в разделе "Методы типирования. По рисункам". А ещё почерк свой оставить в разделе "Графоанализ".
Насобираете массу версий :D
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Очень очень нужна помощь

Сообщение Эльвира* » Пн ноя 01, 2010 5:58 pm

Плюшевый мишка

Какой у Вас ник уютный. :) Только поэтому в тему и зашла. :)

Интроверт этик. Есенин, Дост, Дюма. Может быть иррационал, какая-то мягкость иррациональная вроде.

Интересно было бы посмотреть фото (несколько), для уточнения ТИМа.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Очень очень нужна помощь

Сообщение Эльвира* » Пн ноя 01, 2010 6:11 pm

Плюшевый мишка

А почему Вы тему назвали, что очень, очень нужна помощь? Почему так? Определение социотипа для Вас что означает? Для чего?
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Пн ноя 01, 2010 7:05 pm

Соискательница писал(а):Меня смущает такая Ваша этичность и "мягкость характера" - чересчурная что ли... Поэтому для меня подозрительная :oops:
Наверное это просто ошибочное впечатление, на самом деле я бываю и грубым и бесчувственным и вообще нехорошим человеком... А ещё недавно я познакомился с девушкой, и а второй день общения она в какой то из бесед неожиданно сказала: "да ты наверное вообще не знаешь что такое любовь!". Так что этичность наверное лишь кажущаяся.

А ещё мне 29 лет, а у Робеспьера Белая Этика ролевая и за столько лет вполне могло очень много опыта накопиться. Ведь правда?

Ветерок писал(а):Какой у Вас ник уютный. :) Только поэтому в тему и зашла. :)
Большое спасибо, мне очень приятно. К тому же ник соответствует истине, ведь я не сомневаюсь в своём психософском типе, ФЛЭВ, большой и добрый :add14 (сам себя не похвалишь, никто не похвалит). Тут всё зарыто, и внутренняя доброта от 3Э, и детский характер от 4В, и большие мягкие габариты от 1Ф. Ну и любовь к поговорить от 2Л.

Ветерок писал(а):Интересно было бы посмотреть фото (несколько), для уточнения ТИМа.
Фоток мало, потому что у меня мало друзей и фотографировать меня просто некому. А в компаниях всяких я никогда не лезу в кадр а жду пока позовут. А звать-то и некому... обидно конечно... Наверное Вы видели таких людей, которые в компаниях сидят в одиночестве в дальнем уголке? Ну вот так я всегда и делаю. Чем больше хочется к себе внимания тем глубже прячусь :add14 и всё болше обижаюсь :( Поэтому я наверное и не люблю компании? Там я теряюсь и мне внимания никакого не уделяется, это очень неприятно и порой приводит к поводам обидеться на весь мир ну и на друзей в первую очередь. :cry: А поэтому я ощущаю потребность в экстраверте, ведь кто-то должен меня на свет божий из своей норки вытаскивать, а то так и помру за клавиатурой компьютера...

Могу телефоном сам себя сфотографировать. Подойдёт?

Ветерок писал(а):А почему Вы тему назвали, что очень, очень нужна помощь? Почему так? Определение социотипа для Вас что означает? Для чего?
Потому что я не первый день увлекаюсь соционикой но ясности так и не наступило, разные типировщики говорят разное. Мне в принципе всё равно что они говорят, но хотелось бы уже на 100% знать какой у меня тим что бы не метаться уже... А соционика мне интересна прежде всего общением с людьми на интересную тему.
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Brook » Пн ноя 01, 2010 7:10 pm

Заполни анкету Ёлочки. Желательно подробно, не ограничиваясь короткими дежурными фразами. :)
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Пн ноя 01, 2010 8:43 pm

Brook писал(а):Заполни анкету Ёлочки. Желательно подробно, не ограничиваясь короткими дежурными фразами. :)
Хорошо, я постараюсь это сделать.
Надеюсь, что Вы не будете против, если буду выкладывать ответы постепенно, потому что развёрнутые ответы требуют соответствующего настроения, наличие свободного времени (точнее наличие желания потратить это время на заполнение анкеты), ну и к тому же трудозатратно, я очень устаю от развёрнутых ответов.
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Brook » Пн ноя 01, 2010 9:06 pm

Плюшевый мишка писал(а):Хорошо, я постараюсь это сделать.
Надеюсь, что Вы не будете против, если буду выкладывать ответы постепенно, потому что развёрнутые ответы требуют соответствующего настроения, наличие свободного времени (точнее наличие желания потратить это время на заполнение анкеты), ну и к тому же трудозатратно, я очень устаю от развёрнутых ответов.

Во-первых, ко мне можно обращаться на "ты".
Во-вторых, тебя никто не гонит. Время целиком и полностью в твоем распоряжении. :wink:
Несколько требований к заполнению анкеты: перед ответом на каждый из блоков вопросов ставить его значок; выделять вопросы жирным шрифтом.
Бардак - это хаотичная упорядоченность самоопределяющейся системы
Аватара пользователя
Brook
Местный
Местный
 
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 12:40 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Меланхолик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Плюшевый мишка » Пн ноя 01, 2010 9:52 pm

Brook писал(а):Во-первых, ко мне можно обращаться на "ты".
Конечно. Я так и думал. :)

Brook писал(а):Во-вторых, тебя никто не гонит. Время целиком и полностью в твоем распоряжении. :wink:
Это не правда :add14
Если слишком затянуть с ответами, то многие люди потеряют интерес, другие потеряют нить беседы, третьи решат что я на форум захожу время от времени а ждать ответов на свои посты им не хочется...:oops: Поэтому лучше сначала предупредить, да?

Brook писал(а):Несколько требований к заполнению анкеты: перед ответом на каждый из блоков вопросов ставить его значок; выделять вопросы жирным шрифтом.
А можно ещё разными цветами? Вот так. Ведь красивее, правда? :I5

Ну ладно, пойду уже отвечу сегодня что-нибудь. Скоро обещают кино, кажется интересное. Очень люблю заполнять анкетки вместе со вкусным кином, а иначе слишком скушно. :)
Аватара пользователя
Плюшевый мишка
Участник
Участник
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 7:58 pm
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: виртуальный мальчик

Очень очень нужна помощь

Сообщение Jared » Пн ноя 01, 2010 10:37 pm

Плюшевый мишка писал(а):Очень люблю заполнять анкетки вместе со вкусным кином, а иначе слишком скушно. :)

Какие сюжеты захватывают, поражают воображение, заставляют возвращаться к ним мысленно снова и снова?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]