Попробуем? Сама себя не очень понимаю. Креативная.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

На кого похожа?

Дон Кихот
1
33%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
33%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
33%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Попробуем? Сама себя не очень понимаю. Креативная.

Сообщение Эрика » Вс ноя 07, 2010 11:42 pm

Возможно, многовато написала....... :add14
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работу следует понимать в широком (любая деятельность, направленная на достижение результата) или узком (работа- профессия) смысле? Работа как деятельность это обязательное условие существования человека. Без нее его не может быть. Человек же не может вообще ничего не делать. Работа как профессия нужна для заработка, но еще для того, чтобы не было скучно. Мне кажется, если даже у человека есть столько денег, что хватит до конца жизни, ему все равно захочется пойти на работу, чтобы как-то разнообразить свою жизнь, чтобы было сознание, что живешь не просто так, а приносишь кому-то пользу. Хотя против домохозяек тоже ничего не имею. Считаю, каждый должен заниматься тем, что ему нравится.
Как определяю? Я знаю, что у меня получается, а что нет, что интересно, а что нет. В принципе, я могла бы справиться с любой работой (ну, мы не берем в счет области, в которых я просто напросто не разбираюсь и не имею такой возможности), но не факт, что мне на ней будет комфортно. Я могу и печатать, и объявления расклеивать, и по телефону звонки принимать- почему нет? Но могу- не значит «хочу» и «интересно».

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Ну, под качеством часто подразумевают ответственный подход, проработку деталей и все такое. Но на мой взгляд, важнее то, что в итоге получилось и понравилось ли оно тому, для кого предназначалось. Если делать какое-то техническое устройство, человеку ведь главное, чтобы оно работало- а всякие там детали ему неинтересны. В общем, мысль моя такова: та работа качественная, которая оправдала ожидания заказчика. При покупке больше внимания обращаю на внешний вид и цену, чем на качество. Я же не всегда разбираюсь в тех вещах, которые покупаю, откуда мне знать про качество? Хотя если делаю какую-то важную и дорогую покупку, то сначала посоветуюсь с тем, кто разбирается. А вот в одежде мне качество вообще параллельно, его ж не видно невооруженным взглядом.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Я часто встречаю людей, которые что-то делают лучше меня. Нет, ну возможно будет какое-то неприятное чувство.. Но если эта область мне интересна, и я понимаю, что могу чего-то в ней достигнуть, я лучше попрошу его помочь мне, подсказать советом. Пошарю по сети, поищу какие-то практические советы, как эту работу сделать лучше. Буду больше тренироваться. Другое дело, если мне эта работа в принципе не особо нужна и интересна. Тогда я даже дергаться не буду. Ну, пусть он это делает, значит это его сфера, у меня есть свои сильные стороны.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

У меня однозначная позиция на этот счет, если что-то делается с трудом, нечего тратить на это время. Ну, если это конечно не вопрос жизни и смерти. Понятно, что студент обязан сдавать экзамен, как бы он не был труден и что бы он ни думал об этом предмете. Или скажем, ты хорошо шьешь, но конкретный заказ идет с трудом. Тут ты обязан преодолеть себя, ведь это твоя рабочая область, и ты обязан в ней совершенствоваться.
Другое дело, если ты устроился на работу, но она не идет, тебе тяжело. Тогда однозначно бросать и искать свое. Когда выбор есть, этот выбор всегда стоит делать в пользу собственного комфорта (как физического, так и психологического).
У меня в жизни было такое, что работа не шла. Одно время работала организатором праздников в школе. Чувствовала себя ужасно, придумывать сценарии нравилось, но контактировать с детьми… Меня все отговаривали бросать, но я ушла и после этого чувствовала себя шикарно. Хотя, наверное, это не вполне удачный пример, там работа как раз таки мне удавалось неплохо, напрягали побочные моменты.
Что касается других людей, хочу сказать, не понимаю, зачем заниматься тем, что тебе не удается и что тебя напрягает. И еще удивляют отмазки типа «сейчас работы не найдешь». Блин, купи газет, поищи в сети, знакомых поспрашивай- все найдешь! Тоже мне, великая депрессия.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Первая мысль- А НАФИГА?)))))
Ладно, допустим, мне объяснили зачем это надо. Это оказалось крайне важным государственным делом. Второй вопрос- почему я? Я не строитель, я хрупкая девушка, ничего в этих делах не понимающая. Допустим, что мне и это объяснили, без меня никак. Тогда изучу материалы, как вообще строятся масштабные здания, с чего надо начинать (я понятия не имею). Найму рабочих (денег мне дадут, я надеюсь), буду ими руководить. А еще я нарисую план всяких там ходов-переходов внутри пирамиды. Это самое интересное.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

Ну это, насколько я помню, называется дедукция и индукция…Дедукция- от общего к частному. Это правильно с точки зрения логики построенное утверждение, где на основании какого-то более широкого умозаключения выводится более узкое. Что-то вроде «Все женщины могут рожать детей, тетя Маша женщина, значит, она может родить ребенка». А вот утверждение «от частного к общему» не всегда верно. Скажем, «у кенгуру есть сумки, значит все животные, у которых есть сумки- кенгуру»- это неверно.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично- это когда каждое твое высказывание (действие, поступок) происходит в согласовании (вытекая) из предыдущего. То есть, каждый новый элемент должен не противоречить ранее стоящему, а напротив, по смыслу как бы продолжать его. Логичный человек меняет свое убеждения не просто потому, что ему так в голову стукнуло, у него должны быть на то причины, он должен был как-то к этому прийти.
Разве есть какое-то общепринятое понимание логичного? Есть люди, для которых логика вообще пустое место. Несут какой-то бред, семь пятниц на неделе, и не утруждают себя аргументами. Я всегда стараюсь аргуменировать свои слова, и считаю, что все должны делать. Мне неприятно спорить с людьми, у которых единственный аргумент- «потому что я сказал, потому что я так хочу». Если ты что-то заявляешь- будь добр это доказать. И если мне это покажется разумным, я могу и принять данную точку зрения.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия –система отношений «от низшего к высшему». Если это применять к людям, то это например в редакции: сначала идут журналисты, потом какой-нибудь редактор отдела, потом главный редактор, потом директор предприятия. Подчиняться? Если в смысле пресмыкаться, подлизываться к высшим чинам, то нельзя конечно. Положение в иерархии о тебе как о личности ничего не говорит. Ты можешь занимать низкий пост, но быть во много раз более ярким и интересным человеком, чем эти скучные директора.
И вообще, я могу ошибаться, но мне кажется, что чем подчиняться, лучше вообще забить на эту иерархию и жить для себя.
Иерархию систем не могу себе представить, система должна быть полноценна сама по себе.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


В принципе-то нелогично, конечно. Во-первых, невозможно вообще ничего не знать, если ты не младенец, конечно. Во-вторых, если в первой части фразы применено «я знаю», то вторая ей уже в любом случае противоречит. Но он-то выразился фигурально, и мысль его ясна. Правильнее было бы сказать: «я знаю, что я не так уж много знаю».
Выбрала утверждение, потому что люблю философствовать.


5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Да это и в разговоре делать приходится. Когда ты что-то рассказываешь, ты же стараешься преподнести информацию поэтапно, особенно если цель заключается в усвоении ее человеком. Я занимаюсь журналистикой, и опять же, мне приходиться структурировать информацию, чтобы преподнести ее именно в том виде, в каком читателю будет удобно ее воспринять. Я делаю это как можно более убедительно. Привожу много аргументов, излагаю их последовательно. Как принято делать, не знаю…наверное, так и принято.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Не люблю давить на других. Я считаю, каждый человек имеет право на свою позицию и уважение к себе. Максимум, что я могу сделать, это сорваться, если меня кто-то оскорбил или задел. Но вряд ли это можно назвать давлением, это просто самозащита. В ситуации, когда мне нужно что-то получить от человека, я постараюсь убедить его доказательствами, что я права, а если не получится, разозлюсь и оставлю в покое.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Я не знаю ничего о стратегиях нападения, я же не военная. Ну, слышала, «лучшая защита- нападение». В определенной мере я это применяю. Если на меня наезжают, а человек сам не без греха, я ему об этом сообщу. Нападение оправдано, если оно в защиту слабого. Или если ему предшествовал удар со стороны того, на кого совершается нападение. Нападение на слабого или невиновного недопустимо, на мой взгляд. Это говорит о трусости.
Что подразумевается под чужой территорией? Ну вот приведу такой пример: в университете в аудитории все садятся, куда хотят. На первой паре я сидела в одном месте, в следующий раз решила пересесть. Подходит одногруппница и говорит- «это мое место, вставай». Я не считаю, что заняла чье-то место. Это не школа, где четко распределяется где и кто сидит. Эти места и эта территория никому не принадлежат, и мы не договаривались, что отныне мы будем сидеть там, где сидели в первый раз. Поэтому я просто отказалась встать. И считаю, что имела на то полное право!

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Весьма активно. Особенно интересы. Меня, пожалуй, ничто так не выводит из себя, как оскорбление моих интересов! То есть, нет, я допускаю, что человеку может не нравится то что нравится мне, более того, это вполне естественно. Но в таких случаях нужно ссылаться на ИМХО и приводить аргументы, почему тебе это не нравится. Тогда конечно, о вкусах не спорят. Но извините, допустим, увлекаюсь я творчеством какого-то певца, а мне безаппеляционно заявляют «он-дерьмо!»- этот человек за свои слова ответит. Меня натурально бесит это! Нужно уметь уважать чужие взгляды!
Насчет меня самой все немного иначе, я не буду разводить дебаты на тему плохая я или хорошая. Кому-то нравится. А кому не нравится- не общайтесь, меняться я не буду, валите из моей жизни со своим претензиями.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Проявить силу физическую, в прямом смысле? Я буду драться до последнего, у меня были такие прецеденты. Я не сильна физически и не умею драться, но если так получилось, что у меня что-то отняли или по какой-то другой причине, я буду кусаться, царапаться, бить, но свое заберу. Причем в обычной жизни по мне вообще не скажешь! Но у меня как будто какой-то механизм включается в такие моменты.
Если противостояние совестное, как спор, я буду спорить пока мы не придем к какому-либо соглашению. Меня бесит, когда люди уклоняются от спора. Особенно фразы типа «все, проехали». Не надо было начинать! Раз начали, давайте разберемся.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Да нет, не считаю. Сильный человек умеет добиваться своего, работать, не покладая рук, брать все цели, какие ставит перед собой. У меня такого нет, я не работоспособная. Часто бросаю начатое, постоянно ленюсь что-то делать. Я могу отстоять свою точку зрения и заступиться за близких, но «внутреннего стержня» во мне нет. Мне не хочется постоянно бороться. Я бы предпочла жить без конфликтов.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Я очень ценю красоту. Даже фильмы часто оцениваю по параметру «насколько он красивый», в то время как другие люди могут обратить больше внимания на актеров, режиссуру и т.д. Я люблю, когда приятно на что-то смотреть. Млею от красивых пейзажей! Могу долго и восторженно восхищаться природой. Вообще обожаю красивые вещи, обстановку. Нет, представление не меняется. У меня в детстве в одной энциклопедии был красивый пейзаж, на который я постоянно любовалась. Так вот, я до сих пор на него любуюсь) Он кажется мне самым замечательным местом на Земле. Мое представление о красоте не то чтобы не согласуется с общепринятым, просто многие люди не уделяют красоте столько внимания, сколько я. Ну красиво, и красиво. У меня же это вызывает восторг. Я удивляюсь, когда человек оказывается в восхитительном по красоте своей месте и никак не реагирует.



2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Думаю, есть. Точнее, есть вещи, которые красивыми назвать нельзя. Из остального же могут составляться различные комбинации. Допустим, во внешности человека: мы знаем, что большой нос- это некрасиво, толстые ноги- это некрасиво и т.д. А дальше уже- кому что нравится. Кому-то большие глаза, кому-то маленькие, кому-то полные губы, кому –то тонкие. В природе так же- мусорная свалка не есть красиво. Естественная природа красива, но кому-то ближе лесные, а кому-то морские пейзажи. Кому-то еще какие-то.


3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Я не умею создавать комфорт. У меня дома как правило свалка. Хотя если у меня будет соответствующее настроение, я могу попробовать расставить что-то на полке красиво… Но долго порядок не продержится. Другие согласны с тем, что я не умею его создавать. Особенно мама. Я с ними согласна, чего спорить с очевидным.


4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Одежду выбираю по принципу красивая/некрасивая, нравится/не нравится. Если вещь мне очень нравится, но она неподходящего размера, я ее куплю, а потом что-нибудь придумаю. Суну кому-нибудь ушить, кто умеет. В качестве не разбираюсь, уже писала. Моде не следую. Мне приятно смотреть на моделей, на одежду в журналах, иногда даже возникает желание ее купить. Но когда у меня есть деньги, я почему-то совсем перестаю думать о дорогой одежде. Я лучше их на интересное времяпровождение потрачу, а одежду подешевле куплю. Многие девушки пытаются вырядиться чтобы понравиться противоположному полу. Зачем? Чтобы тебя за одежку любили? Я не говорю, что надо ходить как бомж, но считаю, что если человек меня полюбит, то полюбит не за то, как я одета и накрашена.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Все мое оформительство комнаты сводится к обоям с гусями и моим картинам и фотографиям на них. Так что дизайнерского опыта не было (но попробовать было бы интересно)

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Позитивные- уместно. Я не люблю, когда человека сдерживают в его эмоциях. Например, ты в восторге от пейзажа, или фильма, или еще чего-то, а все вокруг пытаются тебя утихомирить. Ну зачем быть такими скучными? Что плохого, когда человек рад?
А вот всякие там слезы/сопли на людях это позерство. Не люблю этого. Я никогда в жизни (не считая детства) не плакала на людях.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.

- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу. Не по собственной, конечно. Кому понравится в таком состоянии находиться. Если кто-то настроение испортит. Чаще всего у меня хорошее настроение, когда общение было хорошим. Но я могу прийти домой в абсолютно светлом настроении- а мать начинает на меня орать из-за какой-нибудь очередной посуды немытой. И все, жизнь не мила. Когда плохое настроение, идти уже никуда не хочется.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?

Долго не могу… послушаю музыку позитивную, и как-то успокаиваюсь. Подумаю о проблемах- и опять. Вообще, это примерно так- вот наорал на меня кто-нибудь- настроение испортилось. А потом я пошла, встретила подругу, мы посмеялись- и снова все хорошо. Можно сказать, я живу в настоящем, если именно сейчас хорошо- то и настроение хорошее.

- Как из него выходите?
Ну вот, я написала. Через музыку, общение…

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Таким может быть состояние после грустного фильма или книги- катарсис. Но собственные проблемы мне не кажутся приятными.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Плохо. Когда нет настроения, это и на физическое самочувствие переносится- сразу в сон клонит.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Изменить? Хм.. я не могу его изменить. Если обстоятельства изменились к лучшему, вопрос решился, проблемы нет, то и настроение мое поднимется. Я не могу этого сделать по заказу.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Люблю находиться на позитиве. На людях чаще всего я оптимистична. Не знаю, нарочно или нет. Просто я не люблю грустить при других, чтобы все спрашивали, что со мной такое. И просто компания как-то воодушевляет. Наедине с собой я более спокойна, даже апатична.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Я сегодня не выспалась, поэтому не так бодро себя вела, как обычно, но вцелом настроение хорошее было, пообщалась с друзьями, погуляла, потом в интернете посидела (разговор в аське с хорошим человеком тоже доставляет радость) Ничего криминального.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Да нормально складывались. Ни с кем не поссорилась…

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?


От человека зависит. Кому-то нравится, когда его утешают, а кто-то наоборот скажет «что вы лезете ко мне со своим сочувствием, как будто оно мне чем-то поможет». Вообще, бесполезная штука. Меня всегда бесило в кино, когда кто-нибудь умирает у кого-нибудь, а друзья ему- «сочувствую…» Что толку, что ты сочувствуешь? Промолчи лучше.
Я не люблю, когда ко мне с этим лезут, честно. Лучше бы отвлекли. А за «сочувствую» убить хочется. Бесполезное слово.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Не думаю, что есть какие-то нормы. У всех же разные характеры, как могут два человека с разными характерами относится к кому-то одинаково? Кто-то тебе нравится, кто-то нет. К тому, кто нравится, ты будешь относится хорошо, к тому, кто не нравится- плохо. Или под нормами имеется в виду вежливость? Меня постоянно шпыняют, что забываю здороваться. Но я не со зла, честно. Как-то не хочется лишний раз на себя внимание обращать. Что ему толку с моего «здрасте»?
Я считаю, чем следовать нормам, лучше сказать правду о своем отношении, это честнее по отношению к человеку. Либо перестать общаться с ним (в случае если не нравится). Говорить вежливые фразы, а думать совсем другое- подло.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально- не знаю. Аморально- наверное, убийства, подлое отношение, предательство. Для меня аморально- это когда ты действительно хотел причинить человеку боль и страдание. Но глупо называть аморальными поступки, когда человек ничего такого не хотел, а просто… ну просто он такой, не умеет по-другому.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Я начинаю его бояться. У меня было такое. Мне говорят- вот он тебя не любит. И я боюсь к нему подходить, начинаю его избегать. Не то чтобы я реально его боялась! Если он начнет мне хамить, я ему отвечу. Но мне неприятно находиться с ним рядом.
Я могу сказать человеку, что мне не нравится его поступок, его манера говорить или конкретная фраза. Я никогда не скажу «мне не нравишься ТЫ», потому что человек не обязан мне нравится, он такой, какой он есть. Хотя возможно к поступкам это тоже относится… но я не могу молчать, когда делают что-то, что меня бесит. Если человек бесит меня, я могу забыть об этом, пока не вижу его, и негатив исчезнет. Но потом я вижу его, он опять всем своим поведением меня выбешивает- и все сначала.
Обиды прощаю, если человек извинился или хотя бы как-то попытался помириться. Если нет- значит он не хочет, ну и не надо тогда.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Мне кажется, у каждого из нас есть своя дорога, идеальный вариант судьбы, на котором мы сможем реализовать все свои потребности и желания, чувствовать себя максимально счастливо и комфортно. Смысл в жизни в том, чтобы нащупать этот путь. Мы почти каждый день делаем выбор, который «раздваивает» нашу дорожку. Эффект бабочки. Одно незначительное событие может изменить будущее. И наша задача- делать каждый раз правильный выбор, прислушиваясь при этом к себе, к своим желаниям. А если уж совсем просто- смысл жизни в том, чтобы быть счастливым. А еще в том, чтобы открывать тайны мирозданья)

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Да, гопника издалека видно) Какая-нибудь раскрашенная девица с выбеленными волосами уж точно мало что из себя представляет. А интересных людей я чувствую. Они даже внешне какие-то не такие, как все. Еще сразу замечаю искреннюю улыбку, расположение к себе. Если человек бука, мне не захочется заводить с ним разговор. По общению очень просто понять, что человек из себя представляет. Хотя бы, умный он или нет. Нет, не разбираюсь не долго, быстро понимаю, подходит мне человек или нет. По личным ощущениям.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия- это самое лучшее в людях! Иначе с ними просто неинтересно. Я не понимаю, как можно не фантазировать. То есть, не обязательно сидеть и мечтать круглые сутки, но чисто в бытовом смысле фантазия должна работать. Быстро придумать интересный сценарий, занятие, тему для фотосессии. Планы на праздник) Это так интересно, планировать что-то. Не важно, получится оно в итоге или нет, но от планирования иногда получаешь больше удовольствия, чем от самого процесса. Нет, фантазией не все обладают. Я бы даже сказала, большинство ей не обладает. Но с такими я никогда общаться не буду. У меня хорошая фантазия! В детстве я прокручивала у себя в уме всякие истории и сказки, причем сочиняла их прямо на ходу. Получилось как кино, а ведь это была импровизация.


4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Слава богу, если кто-то выделяется. История показывает, что именно такие «выделяющиеся» были самыми яркими и интересными личностями. «Нет ничего хуже чем быть как все», как говорится в песне. Я не уважаю тех, кто стремится быть как все только потому, что боится не влиться в компанию. Зачем вообще тебе эта компания? Будь собой, и твои люди тебя непременно найдут. Ну, наверное, эти отличия не должны быть какими-то несущими вред. Отличаться, убивая других людей, это не вариант. А вот в мышлении человек должен отличаться. Меня вот удивляют всякие «неформалы», неформальность которых состоит исключительно в необычной одежде. Мы что, одеждой выделяемся? Можно одеваться как все, но внутренне быть таким неординарным, что трудно этого не заметить.



5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

«Правильность»- субъективное понятие. Что значит «правильная идея»? Идея о том, что земля круглая, тоже когда-то казалась людям неправильной и антирелигиозной, а оказалось все немного иначе.
Если же имеется виду правильность с точки зрения этикета, то я торжественно подписываюсь под этой фразой)

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Меняются очень сильно. Многие мои знакомые в детстве были совершенно не такими, как сейчас. Я встречала людей, агрессивных и любящих дразнить других в детстве- а взрослея, они становились абсолютно адекватными и добрыми. Мне кажется, люди меняются в период взросления, а дальше характер остается более ли менее стабильным. Да, такие изменения все замечают.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Как можно почувствовать время? Не могу себе представить. Я иногда задумываюсь, о том, насколько неповторимо мгновение. Только с помощью фотографии можно его поймать. А так его (мгновенье) больше никогда не вернешь.
Убивается у меня время тяжко. Бывает, ждешь какого-нибудь события, а время тянется мучительно долго. Тогда проще лечь спать, так оно быстрее пройдет.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Не люблю знать, чем кончится, поживем- увидим. Если мне заранее скажут, что мое дело кончится плохо, у меня пропадет настроение им заниматься. А если скажут, что хорошо, я могу расслабиться и перестать уделять нужное количество усилий. Лучше чтобы был азарт. Я хочу добиться чего-то, это моя задача. Пусть результат станет для меня неожиданно приятным! Пожалуй, я таким прогнозам не доверяю. Все зависит только от меня.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю туда, куда не больно-то хочу прийти. Если мне действительно куда-то хочется, я не опоздаю. Хотя однажды я опоздала на автобус междугородний. Это было ужасно, теперь за два часа всегда выхожу. К опозданиям отношусь нормально, за исключением случаев, когда они становятся регулярными. Тут уже возникает мысль, что человек делает это назло.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
Я так рано никогда не прихожу!!!
b) осталось 5 минут до прихода,
Начинаю внимательно всматриваться в прохожих и жду его появления.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Продолжаю всматриваться, уже более активно.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Трезвоню на все телефоны! И знакомым!
e) и дальше все нет…
Если никто не отвечает, иду к нему домой (если встреча была срочной)
Последний раз редактировалось Эрика Вт ноя 09, 2010 3:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эрика
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 11:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Попробуем? Сама себя не очень понимаю. Креативная.

Сообщение zed » Пн ноя 08, 2010 7:31 am

e) и дальше все нет…
Если никто не отвечает, иду к нему домой (если встреча была срочной)

В первый раз вижу такой ответ. :)
На Дона похоже.
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Попробуем? Сама себя не очень понимаю. Креативная.

Сообщение Соискательница » Пн ноя 08, 2010 12:47 pm

Я буду за Джечку.
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Попробуем? Сама себя не очень понимаю. Креативная.

Сообщение Наталья Ромодина » Пн ноя 08, 2010 12:59 pm

Что-то чувствуется родственное, своё, близкое.
Может, Драйзер? :oops:
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Попробуем? Сама себя не очень понимаю. Креативная.

Сообщение Соискательница » Пн ноя 08, 2010 1:54 pm

Наталья Ромодина, а даульность - никак не проглядывает? Я вот вижу девушку очень экстравертной и вполне "интуитивной":)
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Попробуем? Сама себя не очень понимаю. Креативная.

Сообщение Эрика » Пн ноя 08, 2010 2:57 pm

zed писал(а):
e) и дальше все нет…
Если никто не отвечает, иду к нему домой (если встреча была срочной)

В первый раз вижу такой ответ. :)
На Дона похоже.


Да просто если встреча была с кем-то из моих друзей, очень велика вероятность, что он проспал! :D Если это малознакомый человек, я конечно не пойду к нему домой) Я скорее всего в таком случае вообще не буду знать, где он живет.
Аватара пользователя
Эрика
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 11:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Попробуем? Сама себя не очень понимаю. Креативная.

Сообщение Эрика » Пн ноя 08, 2010 3:02 pm

Соискательница писал(а):Я буду за Джечку.


Любопытно, что моими знакомыми тоже высказывалась такая версия.
Это потому что я про работу больше всего написала? Просто у меня тогда еще рука не так устала писать, эти пункты идут первыми) При желании я и по другим столько же накатать бы могла)
Аватара пользователя
Эрика
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 11:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Попробуем? Сама себя не очень понимаю. Креативная.

Сообщение Наталья Ромодина » Пн ноя 08, 2010 5:44 pm

Соискательница писал(а):Наталья Ромодина, а даульность - никак не проглядывает? Я вот вижу девушку очень экстравертной и вполне "интуитивной":)

Не отрицаю. Может и такое быть. Может, своё чувствуется - в смысле квадральное.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Попробуем? Сама себя не очень понимаю. Креативная.

Сообщение bula » Вт ноя 09, 2010 1:19 am

ты точно холерик?
bula
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:37 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Попробуем? Сама себя не очень понимаю. Креативная.

Сообщение Эрика » Вт ноя 09, 2010 1:35 am

bula писал(а):ты точно холерик?


Нет )))) Просто я решила, что если я совсем ничего не поставлю в профиле, это будет плохо смотреться)
Может быть меланхолик. Кто-то из них.
Аватара пользователя
Эрика
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 11:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Попробуем? Сама себя не очень понимаю. Креативная.

Сообщение Соискательница » Вт ноя 09, 2010 8:04 am

Эрика писал(а):
Соискательница писал(а):Я буду за Джечку.

Любопытно, что моими знакомыми тоже высказывалась такая версия.
Это потому что я про работу больше всего написала? Просто у меня тогда еще рука не так устала писать, эти пункты идут первыми) При желании я и по другим столько же накатать бы могла)

Может быть, но не только. Для меня показательный ответ последний - про пирамиду: сильные ЧЛ нередко спрашивают - зачем:)
Потом БС явно "подкачала", ну, а закончили картину красивые ЧИ и БИ :wink:
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Попробуем? Сама себя не очень понимаю. Креативная.

Сообщение Эрика » Ср ноя 10, 2010 1:34 pm

Прочитала описания Джека. Меня смущают первые две функции. все остальное никаких противоречий не вызывает.
Я люблю активную жизнь и дела, которые меня увлекают, но не сказала бы что это "мое все". Работа не является смыслом моего существования.
"Умеет обращаться с финансами. Свои денежные средства стремится держать в обороте, играя на разнице цен"- нефига, для меня то, куда деваются мои деньги- одна из главных загадок)))
С интуицией времени тоже непонятно. Я не могу представить себе что значит "чувствовать время". Может это во мне и есть, но я этого не ощущаю.
Кстати, я так поняла, что те у кого сильная БИ могут убивать время, когда им захочется и наоборот растягивать. У меня такого нет. Если я очень хочу, чтобы время до какой-то встречи прошло быстрее, я начинаю мучится, не знаю куда себя деть, потом наконец нахожу занятие и бац- так увлеклась им, что опаздала туда куда мне было надо! А если мне хочется побольше побыть с кем-то, время пролетает незаметно и я не знаю, как сделать чтобы его растянуть.
Все остальное подошло, местами прямо очень-очень)
Аватара пользователя
Эрика
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 11:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Попробуем? Сама себя не очень понимаю. Креативная.

Сообщение razumnichka » Ср ноя 10, 2010 1:38 pm

Внесу сумбур. Есенин.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Попробуем? Сама себя не очень понимаю. Креативная.

Сообщение Эрика » Ср ноя 10, 2010 1:41 pm

razumnichka писал(а):Внесу сумбур. Есенин.

О_о, чего это вдруг?
Аватара пользователя
Эрика
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2010 11:31 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Попробуем? Сама себя не очень понимаю. Креативная.

Сообщение Соискательница » Ср ноя 10, 2010 4:37 pm

Эрика писал(а):Прочитала описания Джека. Меня смущают первые две функции. все остальное никаких противоречий не вызывает.
Я люблю активную жизнь и дела, которые меня увлекают, но не сказала бы что это "мое все". Работа не является смыслом моего существования.
"Умеет обращаться с финансами. Свои денежные средства стремится держать в обороте, играя на разнице цен"- нефига, для меня то, куда деваются мои деньги- одна из главных загадок)))

:lol: Ну, про игру на разницу цен они хорошо сказали: все Джеки брокеры, все брокеры - Джеки, сто процентов...
Эрика писал(а):С интуицией времени тоже непонятно. Я не могу представить себе что значит "чувствовать время". Может это во мне и есть, но я этого не ощущаю.
Кстати, я так поняла, что те у кого сильная БИ могут убивать время, когда им захочется и наоборот растягивать. У меня такого нет. Если я очень хочу, чтобы время до какой-то встречи прошло быстрее, я начинаю мучится, не знаю куда себя деть, потом наконец нахожу занятие и бац- так увлеклась им, что опаздала туда куда мне было надо! А если мне хочется побольше побыть с кем-то, время пролетает незаметно и я не знаю, как сделать чтобы его растянуть.

А тут советую проследить за собой. Интуицию времени как-то называли интуицией изменений, движения, смены чего-то на что-то. Почитайте об этом побольше, может быть, почувствуете что-то специфическое в Вашем восприятии. Вот тут много рассуждают о БИ: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=68&t=28308
Эрика писал(а):Все остальное подошло, местами прямо очень-очень)

Ну, если чуть-чуть не Джек, то большая вероятность Гамлета. У этих ТИМов ролевая с базовой меняются:)
Последний раз редактировалось Соискательница Ср ноя 10, 2010 5:04 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]