Проверь, какой ты типировщик!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ну и кто я после этого?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
3
38%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
13%
Максим Горький
1
13%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
13%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
13%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
13%
 
Всего голосов : 8

Проверь, какой ты типировщик!

Сообщение jo-jo » Вт ноя 09, 2010 10:13 pm

ну вот как-то так:

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это процесс производства чего-либо. Работа необходима для самореализации и получения финансовой составляющей. Критериями, которые определяют, справлюсь я с работой или нет, являются:

Предрасположенность
Интерес
Стимул
Опыт
Знания
Время

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Качество определяется просто: выполненная работа должна как минимум соответствовать нормативам, принятым в самых лучших организациях. В идеале – должна их превосходить. Качество определяю по тому, насколько выполненная работа соответствует моим представлениям о качественной работе. Качество вещей определяю неравномерно. Могу увидеть недоработки, могу не заметить. Это зависит от многих факторов.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Ощущения: неизвестны. Мысли: «я что-то делаю не так». Действия: Стану за спиной у профи и буду изучать процесс. Если что-то заинтересует, спрошу, как это делается.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Это не моё. Заброшу до лучших времён. Играл на гитаре. Скорость была средней. Забросил. Через год взял. Скорость возросла. Некоторые безуспешно бьются головой, пока её не расшибут; некоторые начинают психовать; некоторые впадают в депрессию; некоторые закидывают и никогда не возвращаются из-за страха неудачи.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Исходя из того, для чего она будет использоваться, буду соображать, где её лучше установить, из чего сделать, что в ней будет находиться и т.д. Потом найму какого-нибудь архитектора, чтобы он сделал чёртёж и заправлял строительством. Так же прораба, рабочих и т.д. и т.п. Сам же буду ходить и смотреть, чтобы всё делалось как надо.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От общего к частному – способ умственной работы, когда из глобальной, обобщённой картины, выводится частное, более конкретное предположение. От частного к общему – с точностью наоборот.

Примеры:

Общее утверждение: товары из Китая чаще всего низкого качества.
Частность: - А где это произведено? – В Китае. – Ой, нет, не буду брать! Наверняка через 2 недели сломается!

От частного к общему: - Тарковского так хвалили. Ну взял, поглядел я его Солярис. – Ну и что? – Да отстойный режиссёр! Такое гавно снимал!

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично – значит подчиняется определённым законам. Я не в курсе, что среднечеловек подразумевает под понятием «Логично». Да, т.к. каждая особь совершает свои действия закономерно, т.е. логично.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия это модель, где один элемент подчинён другому. Иерархия классов в программировании; государственный аппарат. Подчиняться иерархии необязательно, хотя, это может быть не целесообразно или фатально. Примером иерархии систем см.выше – гос.аппарат.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


Это утверждение - обыкновенное произведение искусства. Интересно в плане игры слов; логического парадокса. Само утверждение нелогично, его обсуждение – лишь трата времени. От него надо просто получать удовольствие или забыть.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

Никогда не структурирую информацию. Потому что это неудобно. Принято всё раскладывать по категориям, в категориях раскладывать в алфавитном порядке. В таком хаосе никогда ничего не найдёшь. Я делаю очень просто – всё лежит в куче.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Умею. Выставить человека дураком, доказать ему ошибочность его мнения, доказать ничтожность его ценностей.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?


Вопрос общий, общий будет и ответ. Прямое и скрытое. Только прямое. Если нападение совершено, значит на то были причины, соответственно, оно оправдано. Когда чувствую своё явное превосходство.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

Себя – любыми способами. Свои интересы – в зависимости от ситуации.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Подавляю в противнике волю и уверенность в себе насколько это возможно.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Это надо спросить у других. И да и нет. В чём-то очень силён, в чём-то непростительно слаб. Всё уравновешено.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?


Красота – субъективное понятие, которое доставляет эстетическое удовольствие. Да меняется, в процессе моего роста. Сильно расходится. Практически всё, т.к. сейчас среднечеловек не разбирается не только в различных направлениях искусства, но и в себе самом. Он живёт по шаблону. В данный момент, по шаблону, надо употреблять суррогат.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Общий шаблон есть. Так как красота – понятие субъективное, то классической красоты быть не может.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Делаю у себя в логове склад. Невысоко – называют это свалкой. Нет, но я их понимаю. Это действительно похоже на свалку, но на деле я знаю, где что лежит.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

По внешнему виду, исходя из личных пристрастий. Нет. Мода – это способ подражать кому-либо. Тот, кто не представляет из себя ничего, всегда одевается в самое модное, дабы хоть как-то выделиться. Сложившаяся, развитая, взрослая личность всегда будет стремиться одеваться стильно. Путём примерки

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

Помещения не оформлял. В этом деле лучше доверюсь человеку стильному, обладающему художественными навыками.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Естественно, допустимо. Что естественно – то не без оргазма. Паника. Паника самая неуместная эмоция, в какой бы ситуации она не проявлялась.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?


Вспомнил всё, кроме печали. Могу во всё, кроме печали. Без пендаля под зад могу пребывать в унынии довольно долго. Нахожу кого-нибудь в таком же состоянии, или с проблемами. В поисках выхода из ситуации собеседника, сам выхожу из уныния. Нет. Обычное.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Довольно быстро. В негативную.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Спокойствие. Только, когда я спокоен или смущён – в других случаях у меня спокойное, «сонное» выражение лица.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Нейтральное

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Конструктивно

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие – это понимание эмоционального состояния другого человека. Как того требует ситуация. Как того не требует ситуация. Стараюсь помочь найти выход из сложившейся ситуации. Если не помогает, действую по ситуации.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Да. Все нормы изложены в законах. Законов и придерживаюсь, но без фанатизма. Это не обязательно. Каждый волен делать свой выбор.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Что можно назвать морально – затрудняюсь ответить. Аморально – изнасилование. Понятия эти для меня тёмные, так что понимаю это так: что я не могу совершить по этическим соображениям – аморально; остальное – норма. Как понимает большинство – без понятия. Наверное, это какие-то нормы поведения. Каждый человек по-своему прав. Истина существует, но она не относится к этическим хреням.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Буду ограждать себя от этого человека. В первую очередь, исключив его из своего круга общения. Да. Начать зло подкалывать. Нет. Нет.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Жизнь – это явление, как радуга. В чём смысл радуги? Смысл же своей собственной жизни каждый ищет сам. Объективно – одинаков. Самореализация. Субъективно – разный. У каждого под самореализацией подразумевается что-то своё.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Обычно сразу определяю, насколько с ним долго я буду общаться, какие у него моральные качества, что говорит от души, а где кидает понты. Я это скорее, чувствую. Нет, не долго. Интуиция не подводит.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия – это умение увидеть в обычном необычное. Не все. Есть определённые склонности; так же, это можно развить до определённого уровня. Фантазия обычная. По крайней мере, она точно присутствует. Чаще всего не очень продуктивная.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Зависит от того, естественно ли человек выделяется или нет. Если это понты – то негативно; если самобытностью – то зависит от как минимум не отрицательно. Этим всё сказано.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Согласен

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

По разному. Как к должному. Не все

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время – это процесс. Отлично. Нет

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Нет. Только если они совпадают с моими или же подкреплены вескими фактами и доказательствами.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Очень редко. Терпимо

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,


я собираюсь к месту встречи

b)осталось 5 минут до прихода,

я скоро подойду к месту встречи

c) время пришло, а его (ее) нет,

Я пришёл вовремя. Хоть часы сверяй. Довольный гляжу по сторонам.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Звоню, узнаю, скоро ли?

e) и дальше все нет…

Думаю, почему до сих пор не на месте. Может машина сбила, ограбили, инфаркт, похитили инопланетяне, мне всё это сниться, это происходит в другой реальности, я умер, все умерли… e.t.c...
Последний раз редактировалось jo-jo Чт ноя 11, 2010 5:05 am, всего редактировалось 1 раз.
jo-jo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 9:58 pm
Пол: Мужской

Гальванизация ^_^

Сообщение Соискательница » Ср ноя 10, 2010 4:05 pm

На мой взгляд, эталонный логик и сенсорик. Мне кажется, рационал. Тогда Макс или Штирлиц. Фразы удивительно построены - как будто рублённые топором :add14 Интересно, как это так получается?

P.S. Вполне возможен Жуков.
Аватара пользователя
Соискательница
Активист
Активист
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 4:42 pm

Проверь, какой ты типировщик!

Сообщение jo-jo » Чт ноя 11, 2010 5:12 am

Проверьте, насколько хорошо вы типируете. В этой анкете есть всё, что нужно. Дополнительной информации не будет. На всё про всё даётся один месяц. По прошествии 30 календарных дней, я сообщу свой ТИМ и, соответственно, вы узнаете, правы вы были или ошибались.

До встречи 11.12.10
jo-jo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 9:58 pm
Пол: Мужской

Проверь, какой ты типировщик!

Сообщение zed » Чт ноя 11, 2010 4:56 pm

лси
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Проверь, какой ты типировщик!

Сообщение Audrey » Чт ноя 11, 2010 5:55 pm

jo-jo писал(а):Проверьте, насколько хорошо вы типируете. В этой анкете есть всё, что нужно. Дополнительной информации не будет. На всё про всё даётся один месяц. По прошествии 30 календарных дней, я сообщу свой ТИМ и, соответственно, вы узнаете, правы вы были или ошибались.

До встречи 11.12.10


Ух ты, так загадочно... интригующе. :roll:
Аватара пользователя
Audrey
Участник
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:25 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Проверь, какой ты типировщик!

Сообщение jo-jo » Сб дек 04, 2010 4:39 pm

Ну же, господа типировщики, рискните определить мой ТИМ. Или вы боитесь, что ошибётесь? Судя по счётчику, в тему заглядывало приличное число народа. Причём почему-то никто не захотел выдвинуть свою версию даже инкогнито - голосованием. Похоже, кроме Соискательницы и Zed-а, на форуме ни у кого не хватает смелости. А я думал, что хотя бы старожилы уверены в своих силах. Ошибся.
jo-jo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 9:58 pm
Пол: Мужской

Проверь, какой ты типировщик!

Сообщение razumnichka » Вс дек 05, 2010 3:32 am

Жук.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Проверь, какой ты типировщик!

Сообщение Filin1606 » Пн дек 06, 2010 4:16 pm

Гексли
Аватара пользователя
Filin1606
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2072
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 4:07 am

Проверь, какой ты типировщик!

Сообщение 11022 » Пт дек 10, 2010 6:18 am

Вы -- Гамлет, решивший проверить форум на вшивость.
Что касается созданного вами образа, то он типируется в жуки по названию темы и в этом смысле не представляет интереса.
Если вы считаете, что он типируется иначе, ошибаетесь вы, а не мы.
Настоящий соционик типирует по фамилии!
11022
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Пол: Мужской

Проверь, какой ты типировщик!

Сообщение bula » Пт дек 10, 2010 8:39 pm

просто лень читать)))
bula
Участник
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 9:37 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Проверь, какой ты типировщик!

Сообщение matanya » Сб дек 11, 2010 1:32 am

Очно - могу сразу, а когда написано, да еще так мало, да еще с таким гонором, типа вы, быдло - распознать на раз-два... Обойдешься.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Проверь, какой ты типировщик!

Сообщение jo-jo » Сб дек 11, 2010 8:21 am

И так, подошло 11 декабря и, как я и обещал, я назову свой ТИМ. Но, прежде, хочу сказать о цели проведения данного эксперимента. Причиной создания данного поста стал один-единственный человек, который - ну так уж получается, постоянно сомневается в своём ТИМ.

У него здесь, я даже не знаю, сколько анкет с разных аккаунтов. И каждый раз его типируют в разных представителей социона. Не смотря на то, что друзья сходятся в мнении касательно его ТИМ, ему видимо важно, что скажет общество, а может он просто любит поиграться в игру "я не знаю свой ТИМ".

В любом случае, изначальной целью данного эксперимента было выявление людей, которые действительно могут безошибочно определить ТИМ в виртуальном пространстве, опираясь только на анкету. Естественно, анкету я заполнял абсолютно честно и никаких подковырок я не делал, как подумалось автору(ам) под ником 11022

На деле же я - Бальзак. Убеждать в этом всех у меня нет желания - можете называть меня хоть гавном под лопухом. Делалось ведь это всё не для вас, а для моего друга. Однако, чтобы не было обид или сомнений, я распишу, где и как в этой анкете можно увидеть мой ТИМ.

Первое, что хочется сказать касательно этой анкеты - это то, что она ужасно кривая. В ней вообще отсутствуют вопросы на на определение экстраверсии \ интроверсии. Но с другой стороны, можно поглядеть на стиль изложения. Всё кратко, ничего лишнего - это косвенно указывает на интроверсию, ведь экстраверт любит поболтать.

Логику тут назвать этикой будет действительно проблематично. И никто, кроме 11022, которому показалось, что здесь есть заговор, этиком меня не назвал. Соответственно, пояснять что-то тут не имеет смысла.

Сенсорика и интуиция. Здесь все накосячили. Отчасти, из-за кривизны анкеты, а отчасти из-за "человеческого фактора".

[ЧС] 1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею. Выставить человека дураком, доказать ему ошибочность его мнения, доказать ничтожность его ценностей.

Это не даёт "+" к сенсорике. Я умею надавить, как и все. Как я это делаю? При помощи логики. Где здесь сенсорика? Да нигде. Анкета кривая.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Вопрос общий, общий будет и ответ. Прямое и скрытое. Только прямое. Если нападение совершено, значит на то были причины, соответственно, оно оправдано. Когда чувствую своё явное превосходство.

Прямое и скрытое - логика. Только прямое - я не умею и не люблю скрывать своей неприязни; предпочитаю цинизм лицемерию. Слабая этика, болевая. Если нападение совершено, значит на то были причины, соответственно, оно оправдано - а это говорит логика + иррациональность. Когда чувствую своё явное превосходство - слово "явное" здесь ведь ключевое. Пока я не разбираюсь в вопросе окончательно, я не предпринимаю никаких действий. Но если я знаю, что тут я превосхожу всех, то я этим пользуюсь. Слово "чувствую" так же может указывать на интуицию - но это так, просто берём на заметку.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Себя – любыми способами - логика. Свои интересы – в зависимости от ситуации - иррациональность.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Подавляю в противнике волю и уверенность в себе насколько это возможно.

Почему отсутствует вопрос "в каких ситуациях вы проявляете силу"? Любой человек проявляет силу. Единственное, когда я её проявляю - это драка, вернее, когда дело подходит к ней. Да, в такой ситуации я действую по принципу "чтобы избежать драки, надо заранее показать своё превосходство". Что для этого делаю? Настраиваюсь (это происходит за секунду, буквально) на физическое уничтожение противника - я готов убить. А животные, включая человека это чувствуют и спешат ретироваться. Опять же, словосочетание "насколько это возможно" косвенно указывает на то, что это не моя сильная черта. Опять анкета кривоватая. Может её стоит подправить?

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Это надо спросить у других. И да и нет. В чём-то очень силён, в чём-то непростительно слаб. Всё уравновешено.

Опять же, ответ не относится к сенсорике. Мой ответ указывает на иррациональность, может быть, на логику, но не более.

А теперь глянем в сторону интуиции.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
По разному. Как к должному. Не все

Это тоже как-то не о чём. Анкета адски кривая.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – это процесс. Отлично. Нет

Никого не смущает то, что я ОТЛИЧНО чувствую время?

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет. Только если они совпадают с моими или же подкреплены вескими фактами и доказательствами.

Я не нуждаюсь в помощи извне - раз. Кроме того, я настолько здесь уверен в своих силах, что доверяю подобным прогнозам либо когда они совпадают с моими (естественно, ведь это моя самая сильная ф-ия), либо если кто-то сможет логически доказать, что его прогноз лучше, так как учитывает то, что я не учёл.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода - я собираюсь к месту встречи. Заметьте, ситуация, что я пришёл раньше на 20 минут не рассматривается, так как она невероятна.
b)осталось 5 минут до прихода - я скоро подойду к месту встречи. Придти раньше на 5 минут для меня так же проблема.
c) время пришло, а его (ее) нет - Я пришёл вовремя. Хоть часы сверяй. Довольный гляжу по сторонам. Мне доставило удовольствие то, что я пришёл вовремя. Ровно тогда, когда и было назначено. Это моя сильная функция - естественно, я ею пользуюсь по полной.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Звоню, узнаю, скоро ли? - тут включается логика. Надо узнать, а придёт ли вообще - всё же меняется.
e) и дальше все нет… - Думаю, почему до сих пор не на месте. Может машина сбила, ограбили, инфаркт, похитили инопланетяне, мне всё это сниться, это происходит в другой реальности, я умер, все умерли… e.t.c... - рациональность и сенсорика здесь прямо хлещут через край! (это стёб). Заметьте, что я думаю - что случилось что-то негативное. Смерть\ограбление\ущерб здоровью\похищение\сумасшествие и т.п.

Кстати, [ЧЭ] - Как долго можете находиться в таком состоянии?
Без пендаля под зад могу пребывать в унынии довольно долго. - Указывает на то, что я - Жук? Жук - меланхолик. Гениально!

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Довольно быстро. В негативную.

Жук - пессимист и меланхолик. Круто!

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция?
Буду ограждать себя от этого человека. В первую очередь, исключив его из своего круга общения. - Жук, который предпочитает избегать Ну а что? Кругом полно Жуков - виктимов!

Ну да ладно. Иррациональность вы, я думаю, и так увидели - вся анкета пропитана фразами по типу "всё относительно". Конечно, на истинность эти утверждения проверить было невозможно. К примеру, моя знакомая драйка была воспитана иррацем. И она как бы придерживается мнения, что всё относительно, у каждого должна быть своя точка зрения... но когда кто-то высказывается о том, что что-то неправильно, а что-то правильно, то она приклеивается к потолку. У ВСЕХ ведь ДОЛЖНО быть мнение, что ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО :D

И так, данная тема может считаться закрытой. То, что я хотел - я получил. Мой друг теперь будет знать, что типирование по анкетам на данном форуме - чушь (почему у него каждый раз и получается разный ТИМ). Либо надо улучшать сами анкеты, либо улучшать типировщиков. Желательно и то и другое.

На данный аккаунт ЛС не писать. Отныне он заброшен. Худ бай :friends:
jo-jo
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 9:58 pm
Пол: Мужской

Проверь, какой ты типировщик!

Сообщение 11022 » Сб дек 11, 2010 2:55 pm

Strong, реквестирую помощь.
Давайте составим новую анкету с нормальными вопросами!

Jo-jo (если вдруг случайно заглянете). Позиция "я и никчемные людишки-типировщики" -- аристократ, бетанец. Обещание вернуться через месяц -- сильная БИ. Есенину на ваш эксперимент не хватило бы [ЧС] . Эрго -- Гамлет. Даже никакой анкеты не нужно.
Настоящий соционик типирует по фамилии!
11022
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2010 6:13 am
Пол: Мужской

Проверь, какой ты типировщик!

Сообщение Екатерина и все » Сб дек 11, 2010 3:03 pm

matanya писал(а):когда написано, да еще так мало, да еще с таким гонором, типа вы, быдло - распознать на раз-два... Обойдешься.

Полностью согласна.

jo-jo писал(а):И так, данная тема может считаться закрытой. То, что я хотел - я получил. Мой друг теперь будет знать, что типирование по анкетам на данном форуме - чушь (почему у него каждый раз и получается разный ТИМ). Либо надо улучшать сами анкеты, либо улучшать типировщиков. Желательно и то и другое.

Strong писал(а):Хотелось взять и написать еще десяток вопросов и ответить на них, чтоб было понятнее. А то в анкете нужных вопросов нет, типировщики не видят нормально дихотомию и поэтому задают дальнейшие вопросы совершенно не в ту сторону и делают странные выводы.

Чем обкакивать работу других людей, которые потратили не один год на оттачивание методики, если Вы супер-пупер соционики, возьмите и создайте свою супер методику, к которой ни у кого не будет претензий. Критиковать всегда легко.
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

Проверь, какой ты типировщик!

Сообщение Екатерина и все » Сб дек 11, 2010 3:30 pm

Strong
Понятно
Аватара пользователя
Екатерина и все
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 12:18 am
Откуда: Саратов
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кто я? Где я? Когда я?

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron