Помогите определиться.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите определиться.

Сообщение Veronika » Пн мар 21, 2011 9:26 pm

Asper_N писал(а):давай так, расскажи какую-нибудь вашу конфликтную ситуацию в диалоге. что говорит она, какие доводы приводишь ты и т.д. только постарайся подробнее

Два дня думала :( Я не могу толком вспомнить ничего, это возможно только если записать на диктофон очередную ссору :)
Veronika
Активист
Активист

Темперамент: Холерик

Помогите определиться.

Сообщение Asper_N » Пн мар 21, 2011 9:28 pm

Veronika писал(а):
Asper_N писал(а):давай так, расскажи какую-нибудь вашу конфликтную ситуацию в диалоге. что говорит она, какие доводы приводишь ты и т.д. только постарайся подробнее

Два дня думала :( Я не могу толком вспомнить ничего, это возможно только если записать на диктофон очередную ссору :)

как вариант почему бы и нет :add29
Beware of fury of a patient man. Dryden
Asper_N
Местный
Местный

Помогите определиться.

Сообщение ХоХо » Чт мар 31, 2011 12:22 am

Veronika писал(а):Сегодня муж купался и у нас состоялся диалог, в котором он указал на моё хамство:
он: Голову мыть?
я: мой, она грязная!
он: если мыть голову, то и шапку стирать придётся
я: ну стирай :D
Возможно я что-то добавила намекая на то, что шучу типа купается и шапку тут же можно стирать. Вобщем что лишний раз подтверждает, что хамство не в самих словах.

Как-то не показательно тоже для типирования. Шутка, которую муж негативно воспринял. Но явного проявленного негативного отношения нет с твой стороны.
ХоХо
Гуру
Гуру

Медали: 11
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Профессия: нарцебарон

Помогите определиться.

Сообщение Veronika » Чт мар 31, 2011 9:47 am

Чаппа писал(а):Но явного проявленного негативного отношения нет с твой стороны.

Так вот в том-то и дело, что явного негатива практически никогда нет, я многое говорю игриво, просто люди в виду своих собственных проблем и комплексов обижаются, трактуют это со своим подтекстом дадуманным.
Вот стала наблюдать за мужем как он строит фразы (это я рассуждаю о его дуале) и мне пришло в голову 2 примера с уборкой.
1. когда-то я жила с парнем и он мне как-то говорит: "Убери сейчас моя мама придёт", Вот вроде нормальная фраза и я уж было собралась убрать, но что-то внутри меня взорвалось, не буду!!! И стыдно, но я принципиально села на кухне и сказала: твоя мама, ты и убирай! Что со мною иногда твориться сама не знаю.

2. Когда-то у меня гостила тётя, я её очень люблю и она после мамыной уборки, идёт и говорит: ну что это такое, только у плохих хозяек по углам пыль лежит! Тётя всегда на позитиве и улыбается поэтому обижаться на неё не возможно, но меня так зецепила эта фраза, что с тех пор я начала убирать и с вымыванием всех дальних и ближних углов)))

3. Уже с мужем. Он чинил отопление и отодвинул шкафчик, закончив огляделся и говорит: А ты не хочешь тут пыль вытереть, и стал виновато улыбаться. Я почему-то подумала, что его дуал не фанат чистоты и порядка :D Вообще меня не цепляет его формулировка "а ты не хочешь?, Пора бы" это фразы он так строит о приготовлении еды, уборке, стирке. Но и чтоб мне приказывали убирать тоже не переношу.

Вобщем из всех правильно сработала только тётя :)
Veronika
Активист
Активист

Помогите определиться.

Сообщение Veronika » Чт мар 31, 2011 10:12 am

Asper_N писал(а):как вариант почему бы и нет

Да наверное пока оставлю это, надо разбираться с теорией и с собой.
Veronika
Активист
Активист

Помогите определиться.

Сообщение Asper_N » Чт мар 31, 2011 10:29 am

Veronika писал(а):
Asper_N писал(а):как вариант почему бы и нет

Да наверное пока оставлю это, надо разбираться с теорией и с собой.

поддерживаю :D
Asper_N
Местный
Местный

Помогите определиться.

Сообщение Veronika » Вс апр 03, 2011 9:52 pm

Хотела узнать о готовке еды, какие аспекты задействованны? Я почитала что одномерные не могут новое создавать.. Я вот готовлю всегда с головы, рецепты применяю редко и то в том что для меня мало привлекательно. В остальном блюда рождаются у меня в голове, желание смешать что-то с чем-то и получить нечто вкусное. Что при этом работает?? Это сенсорика? Если сенсорика, то она не может быть одномерной тогда????
А ещё читаю вот эту статью http://www.socioniko.net/ru/articles/lifesc.html и понимаю, что есть проблема и большая проблема с экстраверсией...
Veronika
Активист
Активист

Помогите определиться.

Сообщение haroshik » Вс апр 03, 2011 11:00 pm

Veronika писал(а):
ateist писал(а):Что-то совсем безнадёжно в отделе типирований...

Попробуй это http://www.socionic.qsh.eu/
Фото крупные есть? покажи фас/профиль, шею, пальцы, можно ссылки на radikal.ru

Результат теста:

ИЭЭ(Гексли) - 260
ЭИЭ(Гамлет) - 235
ЭСЭ(Гюго) - 225

ой люди, звиняюсь за оффтоп, а где можно такой тест пройти? по ссылке не работает ничего :oops:
haroshik
Новичок
Новичок

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться.

Сообщение Veronika » Вс апр 03, 2011 11:13 pm

haroshik писал(а):ой люди, звиняюсь за оффтоп, а где можно такой тест пройти? по ссылке не работает ничего

не знаю самаб ещ раз прошла))
Veronika
Активист
Активист

Помогите определиться.

Сообщение haroshik » Пн апр 04, 2011 1:12 am

Veronika
http://www.socionictest.net/ - сама же и нашла)) яндекс всемогущ)
haroshik
Новичок
Новичок

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Помогите определиться.

Сообщение Veronika » Пн апр 04, 2011 9:50 am

haroshik спосибо большое :Yahoo!:

Теперь прошла этот тест стараясь отвечать на вопросы исходя из опыта, анализируя реальные события, а не образ себя в своей голове и результат оказался совершенно иной :shock:
Вот Ваш результат:

ИЭИ(Есенин) - 255
ИЛИ(Бальзак) - 230
ЭИЭ(Гамлет) - 220

ИЭЭ(Гексли) - 215
ИЛЭ(Дон Кихот) - 205
СЭЭ(Наполеон) - 195
ЭСИ(Драйзер) - 185
ЛИИ(Робеспьер) - 180
ЭСЭ(Гюго) - 180
CЭИ(Дюма) - 175
СЛИ(Габен) - 170
ЛИЭ(Джек Лондон) - 170
СЛЭ(Жуков) - 165
ЭИИ(Достоевский) - 165
ЛСИ(Максим Горький) - 140
ЛСЭ(Штирлиц) - 110
Veronika
Активист
Активист

Помогите определиться.

Сообщение ХоХо » Пн апр 04, 2011 10:42 am

Veronika писал(а):
Чаппа писал(а):Но явного проявленного негативного отношения нет с твой стороны.

Так вот в том-то и дело, что явного негатива практически никогда нет, я многое говорю игриво, просто люди в виду своих собственных проблем и комплексов обижаются, трактуют это со своим подтекстом дадуманным.
Вот стала наблюдать за мужем как он строит фразы (это я рассуждаю о его дуале) и мне пришло в голову 2 примера с уборкой.
1. когда-то я жила с парнем и он мне как-то говорит: "Убери сейчас моя мама придёт", Вот вроде нормальная фраза и я уж было собралась убрать, но что-то внутри меня взорвалось, не буду!!! И стыдно, но я принципиально села на кухне и сказала: твоя мама, ты и убирай! Что со мною иногда твориться сама не знаю.

2. Когда-то у меня гостила тётя, я её очень люблю и она после мамыной уборки, идёт и говорит: ну что это такое, только у плохих хозяек по углам пыль лежит! Тётя всегда на позитиве и улыбается поэтому обижаться на неё не возможно, но меня так зецепила эта фраза, что с тех пор я начала убирать и с вымыванием всех дальних и ближних углов)))

3. Уже с мужем. Он чинил отопление и отодвинул шкафчик, закончив огляделся и говорит: А ты не хочешь тут пыль вытереть, и стал виновато улыбаться. Я почему-то подумала, что его дуал не фанат чистоты и порядка :D Вообще меня не цепляет его формулировка "а ты не хочешь?, Пора бы" это фразы он так строит о приготовлении еды, уборке, стирке. Но и чтоб мне приказывали убирать тоже не переношу.

Вобщем из всех правильно сработала только тётя :)

не поняла, почему правильно сработала только тетя? потому что подвигла на реальные действия? а в случае мужа не захотелось действовать?
ХоХо
Гуру
Гуру

Помогите определиться.

Сообщение ХоХо » Пн апр 04, 2011 10:45 am

Чаппа писал(а):я многое говорю игриво, просто люди в виду своих собственных проблем и комплексов обижаются, трактуют это со своим подтекстом дадуманным.

как мне это знакомо :)
ХоХо
Гуру
Гуру

Помогите определиться.

Сообщение Asper_N » Пн апр 04, 2011 11:31 am

Veronika писал(а):haroshik спосибо большое :Yahoo!:

Теперь прошла этот тест стараясь отвечать на вопросы исходя из опыта, анализируя реальные события, а не образ себя в своей голове и результат оказался совершенно иной :shock:
Вот Ваш результат:

ИЭИ(Есенин) - 255
ИЛИ(Бальзак) - 230
ЭИЭ(Гамлет) - 220

ИЭЭ(Гексли) - 215
ИЛЭ(Дон Кихот) - 205
СЭЭ(Наполеон) - 195
ЭСИ(Драйзер) - 185
ЛИИ(Робеспьер) - 180
ЭСЭ(Гюго) - 180
CЭИ(Дюма) - 175
СЛИ(Габен) - 170
ЛИЭ(Джек Лондон) - 170
СЛЭ(Жуков) - 165
ЭИИ(Достоевский) - 165
ЛСИ(Максим Горький) - 140
ЛСЭ(Штирлиц) - 110

где-то я читала на этом форуме что данный тест нужно проходить не задумываясь над тем какой ты и как бы поступил, а каким бы хотел быть. то есть отвечать на вопросы как нравится, а не как есть на самом деле. что-то вроде того :) надо заметить, что я проходила его не один раз, и только когда я стала отвечать как мне хотелось то и результат совпал с моим ТИМом(а меня на тот момент уже протипировали)
Asper_N
Местный
Местный

Помогите определиться.

Сообщение Veronika » Пн апр 04, 2011 3:50 pm

Чаппа писал(а):не поняла, почему правильно сработала только тетя? потому что подвигла на реальные действия? а в случае мужа не захотелось действовать?

В случае мужа я как раз вспомнила тётю, хотя его фраза подразумевала выбор а я всегда за то чтоб откосить))) Я сделала, но это врят ли было убедительно.

Asper_N писал(а):где-то я читала на этом форуме что данный тест нужно проходить не задумываясь над тем какой ты и как бы поступил, а каким бы хотел быть. то есть отвечать на вопросы как нравится, а не как есть на самом деле. что-то вроде того

Да это тогда вообще фигня какая то :D
Veronika
Активист
Активист

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме