Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
100%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 1

Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Сообщение Kwiatek » Чт дек 30, 2010 6:17 pm

Заранее извиняюсь,если я ошиблась темой. :oops:
Есть у нас преподаватель в институте,он приходящий. Полковник милиции,высшее образование ,умный,веселый.Точно-экстраверт. Но есть одна черта ,особенность -когда у него хорошее настроение,он начинает стебаться над студентами. Даже не стебаться,а задавать такие вопросы..ммм..даже не знаю,как объяснить.Например,подходит к нему студент пересдавать экзамен,просит билет,и тут препода начинает нести-"молодец! Возьми с полки огурец! А чего ты такой небритый пришел? У меня вот дома света нет,я тоже небритый,так по мне не видно..А ты?". В том году всех девчонок шалуньями называл весь год. Никто в нашем институте не обижается,только знают,что если подойдешь к нему-он может тебя перед всей аудиторией раскрутить так,что все смеяться будут. Никогда не знаешь,что он выкинет в следующий момент,что выдаст.
Недавно зашла в группу второго института,где он преподает. Он про тот институт отзывался не очень хорошо,что мол,и взятки там,и уровень преподавания не тот,и декан просит подписать стопку зачеток,мол,у кого там какие шишки-родители...У нас такого никогда не было. Не выучил-пересдавай. Никаких поблажек и взяток.
В общем,я поняла,что отношение к студентам в общей массе у него соответствующее тому,какие там порядки и какой уровень обучения,какие сами студенты....
Студенты того ВУЗа о нем такого же мнения-и такой,и сякой,и стебет их,и выбирает кого-то и весь год стебет (у нас в ВУЗе он такого никогда не делал). Есть там и те,кому нравятся его шутки,и он сам.

Редко бывает,когда не шутит подобным образом,даже тогда,когда у него проблемы какие-то. Может выдать какой-нибудь монолог о наболевшем... Бывает и жестким....

Когда хочет быстрее закончить лекцию-читает ее без своих шуток,прибауток.Потом говорит-Ну вот видите,меньше болтали,быстрее закончили)) Будто бы мы болтали,а не он))). Очень любит переделывать слова,не так называет аббревиатуры гос.органов ,стран,потом,когда повторяет (когда мы пишем под диктовку),говорит нормально.
Часто говорит то,что думает,по поводу полит.ситуации,называя всё своими именами,никого и ничего не боится. Мировой мужик,в общем.
Сама я Габен,ко мне не подкопаешься. Два года назад ставил нам автоматы,каждую подходившую девушку пытался раскрутить на разговор,все смеялись,он шутил. А по мне было видно,что я не расположена к такому ведению беседы,и он быстро отцепился от меня.

Подскажите пожалуйста,какому ТИМу больше всего характерно такое поведение?

ЗЫ: Подруга рассказывает-пришла на лекцию,а он встречает ее в коридоре и говорит-А лекции не будет) Она-как не будет? Он-да вот,отменили,конференция была.. Хорошо,что она увидела однокурсника и пошла за ним в аудиторию-там сидели человек 10.... Он пришел,стал вести лекцию... :P
Потом на лекции проводит перекличку и сказал моей подруге,что она,Иванова(фамилия изменена),на Иванову не похожа... :shock: . После лекции на улице догнал ее или просто столкнулся и заявил,что Ивановы все смугленькие и темненькие,а она не такая... :P
Roma locūta, causa finīta
Аватара пользователя
Kwiatek
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Сообщение zed » Чт дек 30, 2010 7:26 pm

Гексли, наверное. :) Одинокий причем.
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Сообщение Kwiatek » Чт дек 30, 2010 7:37 pm

Спасибо, zed. Вроде жена была-как-то при перекличке зацепился за двух однофамильцев-парня и девушку. Стал выяснять,родственники они или нет. Оказалось,что нет. Потом стал выяснять,может они муж и жена. Тоже нет.А потом его как прорвало-"Да какие муж и жена родственники? Они же не родные люди...." И пока не отпустило,не успокоился..Видимо,проблемы с женой были. Хотя,60 лет человеку,женами не бросаются в таком возрасте.
Насчет Гексли-не знаю.Он далеко не легкомысленный. В свое время был начальником не то отдела милиции,не то какого-то крупного подразделения. Способен ли на это Гексли? Но энергии в нем и желания подкалывать,раскручивать человека,как волчок,не интересуясь тем,какое вообще состояние сейчас у человека этого-просто море..... Я,как Габ, делаю вид,что умерла в прошлом году-он ко мне и не лезет :add14 Других полощет,которые ему отвечают на его подколы.
Roma locūta, causa finīta
Аватара пользователя
Kwiatek
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Сообщение ХоХо » Чт дек 30, 2010 7:48 pm

Kwiatek
по поведению не типируют :unknown:
кста, я штиров подобных видела - по ролевой ЧЭ бывают весьма харизматичны :add30
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Сообщение zed » Чт дек 30, 2010 7:50 pm

Провоцирует, изучает, ценности транслирует. Преподаватель хороший должен быть, "от бога". Можно о нем такое сказать? :)
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Сообщение GreatWolf » Чт дек 30, 2010 8:01 pm

Гюго?

Чаппа писал(а):по поведению не типируют :unknown:

Да ладно, как только не типируют )
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Сообщение Jared » Чт дек 30, 2010 8:31 pm

GreatWolf писал(а):
Чаппа писал(а):по поведению не типируют :unknown:

Да ладно, как только не типируют )

Угу. Соответственно каких только результатов не получают))

Можно взять пять-шесть человек, ведущих себя одинаково в той или иной ситуации, расспросить их и увидеть, что ПРИЧИНЫ этого одинакового поведения совершенно разные. Вот причины-то скорее укажут на ТИМ, нежели само поведение.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Сообщение Kwiatek » Чт дек 30, 2010 8:37 pm

zed писал(а):Провоцирует, изучает, ценности транслирует. Преподаватель хороший должен быть, "от бога". Можно о нем такое сказать? :)

Мммм..Нет...Я бы не сказала,что от Бога... От Бога Штир у нас есть. И ценности транслирует,и провоцирует и поставлен у нас на первом курсе на первом предмете..Да так,что потом его все помнят и все на него молятся,восхищаются,и Личностью зовут и чуть ли не оды пишут..Это наша тяжелая артиллерия,закладывающая базу морали,нравственности в нашей профессии.
А про этого такого не скажешь. Он не ценности транслирует,а наболевшее в его душе,прошедшее через его душу,тоже нравственную,надо сказать....И не провоцирует,а стебет откровенно-одна зевнула на лекции,а он-Ой бедная,кислорода не хватило! :D
Или -"Молодец! Возьми с полки огурец" или же "Я тебя не заваливаю,мы не на сеновале" (без какого-то вообще намека). Любит говорить-Я не повторяю,повторяю,два раза,два раза". И такое ощущение,что каждый год-свои новые шутки.
Стремится все делать по своему плану-обычно нас другие отпускают в 20:30,в 20:00,но когда ему надо куда-то-может отпустить в 19:30,вместо положенных 21:00. Может взять и попросить подбросить его на машине,у студентов. На экзамене (когда автоматы ставил) выяснял,кто где работает,якобы,чтобы использовать в своих целях. Но так,видимо,ни к кому и не обратился ни за чем. У одной спрашивает-ты где работаешь?-В типографии. -А почему мне визитки не сделала? :P Если молчать,не отвечать-то не лезет особо.
Вот как то так....

А то,что по поведению не типируют-разве не скажешь,что тот,кто сидит в стороне в компании -не может быть Габом? :wink:
У меня несколько его фоток есть,но выкладывать я не хочу-увидит кто-нибудь из тех,кто его знает-мне кирдык будет
Последний раз редактировалось Kwiatek Чт дек 30, 2010 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Roma locūta, causa finīta
Аватара пользователя
Kwiatek
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Сообщение ХоХо » Чт дек 30, 2010 8:39 pm

Kwiatek писал(а):А то,что по поведению не типируют-разве не скажешь,что тот,кто сидит в стороне в компании -не может быть Габом?

так же и гексли может в сторонке посидеть, между прочим.
Kwiatek писал(а):У меня несколько его фоток есть,но выкладывать я не хочу-увидит кто-нибудь из тех,кто его знает-мне кирдык будет

можете мне в личку прислать - в закрытом разделе типирования по фото посмотрим, а потом удалим, если вам это важно.
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Сообщение Jared » Чт дек 30, 2010 8:42 pm

Kwiatek писал(а):А то,что по поведению не типируют-разве не скажешь,что тот,кто сидит в стороне в компании -не может быть Габом? :wink:

Он может быть кем угодно. Я сам сколько раз, оказываясь в компании, молча сидел в углу - при том, что ни разу не Габен.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Сообщение Kwiatek » Чт дек 30, 2010 8:48 pm

можете мне в личку прислать - в закрытом разделе типирования по фото посмотрим, а потом удалим, если вам это важно.

Конечно важно! :I1 Спасибо Вам!
Счас пришлю! :oops:
Roma locūta, causa finīta
Аватара пользователя
Kwiatek
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Сообщение Kwiatek » Чт дек 30, 2010 9:00 pm

Graham писал(а):Он может быть кем угодно. Я сам сколько раз, оказываясь в компании, молча сидел в углу - при том, что ни разу не Габен.

Ну это еще смотря,что за компания... Я в любой,где больше двух людей,сижу в уголке.. А есть и такие люди,что любую компанию достанут,и у любого препода оценку выторгуют..И не плохую..
Roma locūta, causa finīta
Аватара пользователя
Kwiatek
Активист
Активист
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 5:10 am
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Сообщение zed » Чт дек 30, 2010 9:09 pm

Kwiatek
У-у-у, как все запущено... Гексли остроумнее обычно. :) Это уже на грани патологии что-то. :I4
zed
Активист
Активист
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 9:02 am

Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Сообщение GreatWolf » Чт дек 30, 2010 9:35 pm

Graham писал(а):
GreatWolf писал(а):
Чаппа писал(а):по поведению не типируют :unknown:

Да ладно, как только не типируют )

Угу. Соответственно каких только результатов не получают))

Все результаты кроме одного надо выкинуть?

Graham писал(а):Можно взять пять-шесть человек, ведущих себя одинаково в той или иной ситуации, расспросить их и увидеть, что ПРИЧИНЫ этого одинакового поведения совершенно разные. Вот причины-то скорее укажут на ТИМ, нежели само поведение.

В этом же собственно вся проблема - угадать причины. Хоть "расспросив и увидев", хоть "посмотрев поведение", хоть как угодно.
Последний раз редактировалось GreatWolf Чт дек 30, 2010 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GreatWolf
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4649
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 9:38 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Для какого ТИМа характерно такое поведение?

Сообщение Jared » Чт дек 30, 2010 9:58 pm

GreatWolf писал(а):Все результаты кроме одного надо выкинуть?

Да, по крайней мере в рамках одной методики, если только ты не считаешь, что человек может быть представителем нескольких ТИМов одновременно.

GreatWolf писал(а):
Graham писал(а):Можно взять пять-шесть человек, ведущих себя одинаково в той или иной ситуации, расспросить их и увидеть, что ПРИЧИНЫ этого одинакового поведения совершенно разные. Вот причины-то скорее укажут на ТИМ, нежели само поведение.

В этом же собственно вся проблема - угадать причины. Хоть "расспросив и увидев", хоть "посмотрев поведение", хоть как угодно.

А зачем гадать, когда есть совершенно гениальный способ - спросить. Задать вопрос ПОЧЕМУ человек поступает так или иначе. Уж с любимым собой таким образом наверняка можно разобраться, а ТИМы других по большому счету не нужны. Так, баловство.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой