Неугомонное существо. + Фото.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мой ТИМ:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
50%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%

Всего голосов : 2

Сообщение Торт Клубничный » Чт апр 14, 2011 7:32 pm

Доброго времени суток всем! :add14
Помогите определиться с ТИМом) Заранее спасибо)

Маша, 19 лет)

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - средство самовыражения и достижения чего-либо. Я определяю справлюсь ли я с работой, основываясь на том, в какой сфере эта работа (знакомой мне или нет) и на сроках, в которые мне нужно выполнить работу.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество работы обычно определяется тем, насколько ее характеристики удовлетворяют заказчика. Если выполненная работа мне нравится, и у меня нет к ней никаких претензий, то я считаю (определяю), что работа качественна. Как правило, я не очень хорошо определяю качественность вещи и не очень обращаю на это внимание.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Я восхищаюсь им, одновременно завидую, думаю, что хотела бы делать все так,как и он, и стараюсь повторять за ним действия, чтобы и у меня стало получаться лучше и лучше.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Скорее всего это дело мне неинтересно. Я, конечно, попытаюсь, совершенствоваться, но вероятность того, что я заброшу дело – велика. К примеру в прошлом году я ушла со специальности (перешла на другую), из-за того, что мне было очень сложно учиться. Но многие люди стали учиться упорней и остались там.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Нужно найти единомышленников, которые помогут мне строить эту пирамиду. А потом уже всем вместе подумать что и как делать.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному – дедукция, от частного к общему – индукция. Дедукция, например:
Все кошки царапаются
Бася – кошка
Следовательно , Бася царапается)
Пример индукции:
Бася царапается, Вася царапается, Персик царапается. Следовательно, все кошки царапаются :))

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – это правильно, последовательно. Поступать, мыслить, рассуждать логично (для меня) – это делать так, как окружающие и ожидают. Логичное и общепринятое для меня, в общем, согласуется. Я считаю, что быть логичным легко до того момента, пока дело не касается чувств и эмоций.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – порядок, основанный на подчинении одних людей другим. Пример: служащие на работе подчиняются начальнику. Иерархии подчиняться приходится, чтобы не выпадать из общества. Плюс ко всему она обеспечивает мало-мальский порядок в обществе  Я не очень хорошо представляю себе иерархию систем, могу только предположить, что это подчинение одной системы другой.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
«Ложка» тождественно относится к «столовому прибору», но «столовый прибор» не тождественно относится к «ложке», т.к. ложка всегда является столовым прибором, но не всякий столовый прибор – ложка.
Выбрала это задание, потому что оно показалось мне наиболее приятным и понятным для меня. Никаких излишних рассуждений, да и абстрактных элементов-букв нет.

4. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Не часто. В основном когда к экзаменам готовлюсь. Не имею понятия как это ПРИНЯТО делать, а я беру ручку-тетрадку и начинаю выписывать главное, выделяя заголовки, позаголовки и т. д.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Если только на жалость или на совесть. Не люблю, да и не умею давить на людей. Не люблю, когда люди поступают против своей воли в угоду мне.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Собрать сведения, собрать силы и нападать :)) Не припомню, чтобы применяла когда-либо такое. Нападение оправдано тогда, когда оно опережает нападение противника. Лучшая защита – это нападение. Я не одобряю возможность занятия чужой территории.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Я не знаю как оно принято, но себя и свои интересы надо защищать изо всех сил, всеми правдами и неправдами.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Собираюсь, мобилизуюсь и стараюсь победить, естественно. Если противостояние затягивается, могу сдаться.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Вряд ли. Но и слабым меня тоже не считают. Я считаю, что я достаточно сильный человек.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота – это то, что радует глаз. На что хочется смотреть, не отрываясь. То, что «цепляет взгляд», и никак не собирается отпускать. То, что дает пример для подражания или вдохновляет на что-то. Чем восхищаешься. Мое представление о красоте меняется со временем. Мое понимание далеко не всегда согласуется с общепринятым.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Конечно, нету. Красота для каждого своя. Я не считаю, что есть классическая красота

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Стараюсь содержать чистоту и порядок. Правда получается плохо  Составляю интерьер по своему вкусу, так, как я считаю, красиво. Люди обычно хорошо оценивают.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я не всегда следую моде, иногда просто беру то, что нравится. Скрываю недостатки, подчеркиваю достоинства.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я оформляла свою комнату сама, лишь согласовывая все с мамой. Выбрала синий потолок и обои с крупным геометрическим рисунком, что очень часто шокирует людей.

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Конечно, допустимо. Как без этого. Эмоции неуместны, когда не соответствуют ситуации. Например, смеяться на серьезном важном мероприятии – явно не лучшая идея.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Могу.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Недолго. Максимум несколько часов.
- Как из него выходите?
Когда оказываюсь среди людей, забываю о своих печалях и начинаю веселиться 
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Иногда да.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Хм. Да никакое. Как будто ничего и не было.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
В зависимости от ситуации. От пары минут до пары часов. Обычно в положительную сторону.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно веселюсь, много шучу и разговариваю. Как правило, снаружи я гораздо веселее, чем внутри.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Отличное настроение весь день.

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Замечательно складывались. Как и всегда. Люди с удовольствием со мной общались, а я с ними. Ну по крайней мере с теми, кто мне нравится.
Несколько раз мне казалось, что в основном шучу и разговариваю я, а остальные меня слушают. Ради интереса иногда даже замолкала, из-за этого возникала пауза. Но мне не показалось, что моя общительность и активность напрягает остальных.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Без разницы как, главное, чтобы оно было искренним. Нельзя, чтобы оно было лживым и показным. Я всегда сочувствую людям очень искренне, могу обнять и сказать что-то ободряющее, иногда могу даже поплакать с человеком.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть. Я придерживаюсь норм поведения только когда общаюсь с малознакомыми людьми, либо со старшими меня по возрасту или положению. С близкими людьми нормы не бывает, главное, чтобы всем было хорошо и комфортно. Если человек не близкий, то следовать нормам стоит, чтобы не вызывать негативных эмоций со стороны людей.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Для меня морально то, что ведет к духовному обогащению, духовному росту, душевному равновесию, развитию в себе доброты, любви и сострадания, а аморально то, что препятствует этому. Возможно, я понимаю это не как другие. К примеру, если для многих аморальными являются Sex&Drugs&Rock’N’Roll, то для меня куда более аморальна охота на животных. Мое понимание, я считаю, куда более правильно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я бы удивилась очень. Возможно, подумала бы, что мне почему-то просто завидуют. Я ни к кому негативно не отношусь, просто игнорирую человека, если он мне чем-то не нравится. Плохо тоже ни к кому не отношусь, люди, которые мне не нравятся, для меня просто как бы не существуют, я их не замечаю. Да, я прощаю обиды. Но если человек очень сильно и не обоснованно обидел меня, я больше никогда не стану с ним вновь общаться.

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни всех людей в том, чтобы быть счастливыми.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Обычно говорю, что хороший человек, или ничего не говорю, если человек мне не понравился. Что он из себя представляет, я обычно понимаю по тому, как общается человек, по его искренности и открытости, непосредственности. Ну и по тому, что именно он говорит. Я обычно быстро разбираюсь в качествах людей, по мере общения лишь открываю новые

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – это мир в голове человека. Не все обладают фантазия. У меня фантазия очень бурная и красочная.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Очень хорошо, люблю, когда человек сильно выделяется, этим он сразу привлекает мое внимание. Только выделяться он должен интеллектом, харизмой, оригинальностью мышления и т.д. Ненавижу, когда человек выделяется за счет хвастовства, заносчивости и гордыни, прочими никчемными внешними проявлениями, которым грош цена.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Полностью согласна. Если идея направлена на хорошее, какое дело до ее правильности? :)

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди умнеют и набираются опыта, так сказать, растут. Я очень положительно к этому отношусь. Это видит лишь тот, кто растет сам.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Совокупность моментов нашей жизни. Даже не знаю.. я просто чувствую, что оно идет. Как ни печально, но могу и убивать его.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, нет.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю, с понимаем отношусь, сама такая :P

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, Нееее, я так не прихожу никогда 
b) осталось 5 минут до прихода, «Ого, рано пришла!»
c) время пришло, а его (ее) нет, «Зачем я так рано пришла, если все равно ждать придется?»
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Злюсь. Звоню.
e) и дальше все нет… Ухожу.

Фото:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Торт Клубничный
Новичок
Новичок

Темперамент: Сангвиник
Профессия: IT

Сообщение Maggie Burroughs » Чт апр 14, 2011 8:55 pm

Торт Клубничный
А почему такой ник выбрали?
Maggie Burroughs
Участник
Участник

Сообщение Торт Клубничный » Чт апр 14, 2011 9:29 pm

Maggie Burroughs писал(а):Торт Клубничный

Долгое время Вконтакте на аве стоял большой клубничный торт) друзья все шутили по этому поводу и называли Тортяшкой :) так как-то и привязались ко мне все производные от торта :)
Торт Клубничный
Новичок
Новичок

Сообщение Торт Клубничный » Чт апр 14, 2011 9:41 pm

Почему Дюма? :unknown:
на 99% уверена, что я экстраверт.
да и по описанию совсем не подходит..
Торт Клубничный
Новичок
Новичок

Сообщение Maggie Burroughs » Чт апр 14, 2011 9:46 pm

Торт Клубничный писал(а):
Maggie Burroughs писал(а):Торт Клубничный

Долгое время Вконтакте на аве стоял большой клубничный торт) друзья все шутили по этому поводу и называли Тортяшкой :) так как-то и привязались ко мне все производные от торта :)

Ясно. :) И Вы не против, видимо, так называться.
Мне почему-то от Вашего ника как-то нехорошо делается.

Гексли-Гюго?
Maggie Burroughs
Участник
Участник

Сообщение Торт Клубничный » Чт апр 14, 2011 10:08 pm

Maggie Burroughs писал(а):Ясно. :) И Вы не против, видимо, так называться.
Мне почему-то от Вашего ника как-то нехорошо делается.

Гексли-Гюго?

Почему бы и нет?) Просто все мои обычные адекватные варианты ников оказались занятыми, а вот тортами никто никогда не называется :D
Почему нехорошо?))

Вот да. Вообще колеблюсь между Геком и Гюго. И мб Напом.
С Габенами отношения замечательно складываются. Хотя напрягают у них некоторые черты. Вечные меланхолики, только и делай, что утешай да развлекай)
С Робами тоже хорошо весьма и весьма. Но напрягает их излишняя пунктуальность и правильность во всем, этот жуткий рационализм)
То есть с дуалом тоже как-то мутно. И вообще вижу в себе черты как Гека, так и Гюго.
Последний раз редактировалось Торт Клубничный Чт апр 14, 2011 10:27 pm, всего редактировалось 1 раз.
Торт Клубничный
Новичок
Новичок

Сообщение Maggie Burroughs » Чт апр 14, 2011 10:19 pm

Торт Клубничный писал(а):Почему нехорошо?))

А кто ж его знает, вызывает неприятные ощущения. Просто я не люблю никакое упоминания о еде в не ее непосредственного контекста. ))
Торт Клубничный писал(а):Вот да. Вообще колеблюсь между Геком и Гюго. И мб Напом.

Напа Вы мне на фотографиях напомнили. Но мне [ЧС] показалась не такой внушительной. :D
Maggie Burroughs
Участник
Участник

Сообщение Maggie Burroughs » Чт апр 14, 2011 10:37 pm

Таки какое же разное восприятие у людей однако...
Мои знакомые Габены - сплошь флегматики, Робы ни разу не пунктуальные, а довольно таки раздалбайские товарищи.
Мне кажется [БЭ] у Вас многогранней и отчетливей в анкете прозвучала, чем [ЧЭ], так что я скорее за Гексли.

А что Вам не подходит в Гюго и в Гексли ?
Maggie Burroughs
Участник
Участник

Сообщение Risky » Чт апр 14, 2011 10:38 pm

Maggie Burroughs писал(а):Мне почему-то от Вашего ника как-то нехорошо делается.

Похоже что у тебя ЧЭ в ценностях, а у автора темы БЭ. Вот и не хорошо.
Но какая эгоистичная и ленивая сволочь в душе не мечтает быть белой и пушистой?
Risky
Старожил
Старожил

Медали: 3
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: IT технологии

Сообщение Maggie Burroughs » Чт апр 14, 2011 11:30 pm

Risky писал(а):
Maggie Burroughs писал(а):Мне почему-то от Вашего ника как-то нехорошо делается.

А почему так? В смысле - какая связь нашего отношения к такому имени с аспектами этики?
Maggie Burroughs
Участник
Участник

Сообщение Risky » Чт апр 14, 2011 11:35 pm

Maggie Burroughs писал(а):
Risky писал(а):

А почему так? В смысле - какая связь нашего отношения к такому имени с аспектами этики?

Первое впечатление играет очень большую роль для этиков, нечто мимолётное, но дающее информацию.
Risky
Старожил
Старожил

Сообщение Maggie Burroughs » Чт апр 14, 2011 11:38 pm

Risky писал(а):
Maggie Burroughs писал(а):
Risky писал(а):

Первое впечатление играет очень большую роль для этиков, нечто мимолётное, но дающее информацию.

Вот это кстати очень про меня!
Maggie Burroughs
Участник
Участник

Сообщение Risky » Чт апр 14, 2011 11:58 pm

Значит в скором будущем я буду разбирать ТИМ Маши наверное)))
На первый взгляд у автора темы белая этика ментальна, а чёрная витальна. Т.е. ТИМ Гюго не подходит. Но это только на первый взгляд.
Risky
Старожил
Старожил

Сообщение Торт Клубничный » Пт апр 15, 2011 2:27 pm

Видимо я все-таки Гексля :)
Единственное, что меня смущает, что я не настолько, простите, раздолбай, как Гекслей обычно описывают. Люблю порядок, чистоту, могу еду вкусную приготовить. Хотя мб это просто сказываются 19 лет жизни в семье рационалов) Единственно - я частенько опаздываю, со временем у меня не лады. А вот в остальном я себя никогда не считала неорганизованным человеком, и никто никогда меня в неорганизованности не обвинял)

Maggie Burroughs
Risky
спасибо вам! :)
Торт Клубничный
Новичок
Новичок

Сообщение Risky » Пт апр 15, 2011 9:24 pm

Гексля?
Хм.... подумать надо бы))
Risky
Старожил
Старожил

След.

Вернуться в Типирование на форуме