Всем приветик! Поможете, посоветуете?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Всем приветик! Поможете, посоветуете?

Сообщение stranger » Ср мар 01, 2006 5:26 pm

Вечер добрый всем!
Походила по вашему сайту и таки решилась тоже позадавать вопросы.
Тема все та же - типирование.
Соционика мне интересна, хотя, честно говоря, глубина мне ее до конца не понятна. Честно говоря, по натуре с книжек понимаю хуже, чем со слов. Поэтому и решила поговорить в форуме.
У меня ныне сложный период в жизни. Самопознание, самокопание и все это здорово.
Но появилась у меня мысль поменять что то в жизни, в частности в сфере работы, то бишь своего социального приложения.
Соционика мне нравится, что достаточно хорошо помогает понять взаимоотношения с другим человеком (при, конечно же, более или менее сносном определении типа), а также, как мне кажется в самопонимании.
Всю жизнь, сколько себя помню, я считалась интровертом.
И когда три года назад увлеклась соционикой, тоже считала себя интровертом.
Правда к тому времени уже стало ясно, что... интроверт с меня ... не полный что ли :) И даже вычитала определение - амбиверт!

По тестам тогда я выскакивала в Гюго.
Но вот не сказать, что я эдакий фонтан эмоций.
Вполне веселый человек, гостеприимный, с эмоциями. Но... спокойнее что ли.
Потом меня типнули вроде как в Драйзера (хороший переход - да?!)
Ну... это слишком морально, слишком серьезно....
Главное я черносенсорные закидоны на дух не переношу.

Недавно выдвинулась идея - Джек....
Но логик с меня - ну... чисто для виду что ли. Нет, активный человек...
Но....

А, еще
как оказалось, я души не чаю в Робах. Раньше даже не думала, что могу такими людьми интересоваться, а оказалось - самые комфортные отношения.

Буду признательна за помощ и интересное общение!
Честно говоря также интересно все это с чисто познавательной точки зрения. Сама убеждалась - соционика работает!
stranger
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 4:43 pm
Откуда: Novosibirsk

Сообщение vermeer » Ср мар 01, 2006 7:45 pm

Вечер добрый всем!
Походила по вашему сайту [БИ] и таки решилась тоже позадавать вопросы. [БИ], [ЧС]
Тема все та же - типирование. [БЛ]
Соционика мне интересна, хотя, честно говоря, глубина мне ее до конца не понятна. [ЧИ] Честно говоря, по натуре с книжек понимаю хуже, чем со слов. (слабая [БЛ], похоже на аудиальность) Поэтому и решила поговорить в форуме.
У меня ныне сложный период в жизни.[БИ] Самопознание, самокопание и все это здорово. [ЧИ][ЧЭ]
Но появилась у меня мысль поменять что то в жизни,[ЧИ] в частности в сфере работы, то бишь своего социального приложения. (Работа как ценность в плане статуса [ЧС]
Соционика мне нравится, что достаточно хорошо помогает понять взаимоотношения с другим человеком[БЭ] (при, конечно же, более или менее сносном определении типа)[БЛ], а также, как мне кажется в самопонимании.[БИ]
Всю жизнь, сколько себя помню,[БИ] я считалась интровертом.
И когда три года назад увлеклась соционикой, тоже считала себя интровертом. [БИ]
Правда к тому времени[БИ] уже стало ясно, [ЧИ]что... интроверт с меня ... не полный что ли И даже вычитала определение - амбиверт!

По тестам тогда я выскакивала в Гюго. [БИ][ЧИ]
Но вот не сказать, что я эдакий фонтан эмоций.
Вполне веселый человек, гостеприимный, с эмоциями. Но... спокойнее что ли. [ЧИ]
Потом меня типнули вроде как в Драйзера (хороший переход - да?!) [БИ][ЧИ]
Ну... это слишком морально, слишком серьезно....
Главное я черносенсорные закидоны на дух не переношу.

Недавно выдвинулась идея - Джек....
Но логик с меня - ну... чисто для виду что ли. Нет, активный человек..[ЧИ]
Но....

А, еще
как оказалось[БИ], я души не чаю в Робах.[ЧЭ] Раньше даже не думала,[БИ] что могу такими людьми интересоваться, а оказалось - самые комфортные отношения. [БИ][ЧИ]

Буду признательна за помощ и интересное общение! [БЭ][ЧЭ]
Честно говоря также интересно все это с чисто познавательной точки зрения. Сама убеждалась - соционика работает! [БИ]

В общем типирование по вольному тексту рулит. Не серчай, но по тексту ты самая что ни на есть Есенинка. Не чаять души в подзаказном это в общем нормально, я тоже Драйзеров люблю. Вроде и люди хорошие, и себе мелкие недостатки начинаешь прощать :) Кстати, ты не из Украины случайно?
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Елена Заманская » Ср мар 01, 2006 7:57 pm

vermeer, а как же быть с черносенсорными закидонами? :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение vermeer » Ср мар 01, 2006 8:01 pm

Хотел написать, забыл. Нужно уточнить, а что понимается под ЧС автором. Иногда ЧС путают с невоспитанностью.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение Елена Заманская » Ср мар 01, 2006 8:02 pm

stranger, добро пожаловать! :) Может быть стоит просто пообщаться. за жизнь поговорить. :) Так все и выяснится.

Пока могу сказать, что стиль общения вполне себе гюгоший. :) И может быть. ты сенсорный подтип.

А Робиков я тоже люблю! :))))))

Так что приглашаю тебя в темы! :) Нам активные самопознаватели очень нужны. :)
Лети моя душа и крови не жалей (с) Арбенина
Аватара пользователя
Елена Заманская
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 4:38 am
Откуда: Марьина Роща
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник
Профессия: людоведение и контакт

Сообщение stranger » Ср мар 08, 2006 1:16 pm

Ура! наконец то добралась до компа, так хотелось ответы почитать :D
отвечу про ЧС закидоны, как я выразилась
согласна, что ЧС часто путают с элементарным хамством. Таковое тоже не люблю, сразу оговорюсь (хотя, кому же это понравится?).
Я плохо выношу ситуации, когда необходимо кого то строить, наезжать. Не то, чтобы это так уж болезненно.
Лучше наверное, на примере пояснить.
Был момент в жизни, когда я проживала в коммунальной квартире (снимала комнату). Соседка моя по секции была страшно недовольна фактом моего вселения (ну хотела сама как то ее занять что ли).
Человек причем старше меня. Мне сказали (люди, которые собственно меня вселили), что я имею все права, что все законно. Но данную даму этот факт мало волновал. И начались проблемы. Вокруг все говорили - ну что ты! не можешь ее построить?! Боишься ее что ли?
Дело в том, что я терпеть не могу ругаться с кем то. Тем более, что до грубой ругани и не доходило. Все было интеллегентно и культурно. Я ей спокойно объясняла (на ее претензию, что дескать прихожу поздно, мешаю ей), что имею право вести жизнь такую, какая мне нужна, что в общем то грубых нарушений обчественного режима с моей стороны нет и все в таком духе.
Мы с ней не разругались.... Но так было всю дорогу. Приходишь домой, а на твоем столе навалена куча барахла... Радражает, если честно. Я спокойно все убирала.... Просила убрать посуду из моего холодильника...
И так далее. Честно говоря, бесить в итоге начало. Придешь домой, а там у порога тряпки, в ванее бардак, и она - такая милая тетенька, спрашивает как мои дела.... И еще - она часто стучала ко мне по всякой ерунда, мешала жить таким образом мне. Мне проще, когда человек уважает границы что ли..... Мне нравится, когда отношения милые, спокойные, доброжелательные. Я всегда со всеми стремлюсь их установить. Мне сложно принять иную политику жизни.
Бывали моменты в жизни, когда надо было ругаться...
Но это в ситуации, когда уже совсем не справедливо что то делается. И ради кого-то. Например, когда моего племянника пытались обидеть. Да, мне было не по себе, но я пошла и достаточно спокойно, но жестко объяснила мальчишкам, чего делать не стоит все же. Подействовало.
Я не люблю, когда трогают мои вещи без моего ведома, не люблю, когда на меня пытаются давить... При этом, не обящзательно в грубо ругательной же форме. Давить можно и без эмоций, это даже хуже. Эмоции можно передавить что ли.

Путанно написано все же....

:D
Спасибо за ответы!
stranger
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 4:43 pm
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Софист » Ср мар 08, 2006 2:35 pm

Циля писал(а):А Робиков я тоже люблю! :))))))


Взаимно! :D :D :D
Софист
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2006 6:03 pm
Откуда: Курск

Сообщение Вжихарка » Ср мар 08, 2006 3:13 pm

хм.. пока говорить: Гюго очень и очень рано!
:)
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Аватара пользователя
Вжихарка
Активист
Активист
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2005 7:22 pm

Сообщение stranger » Ср мар 08, 2006 3:27 pm

всех с наступлением весны!
Женскую часть населения с 8 марта!!!
stranger
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 4:43 pm
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Анатолий » Ср мар 08, 2006 5:19 pm

Циля писал(а):А Робиков я тоже люблю! :))))))

Устала, может? :) Детишки тоже любят кубики, когда устанут :) Сложные игрушки напрягают, а кубики - самая простая форма :)
Анатолий
Участник
Участник
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2005 4:42 pm

Сообщение Илья » Чт мар 09, 2006 11:35 am

vermeer, по-моему, такая методика типирования (по частоте употребления слов относящихся к тому или иному аспекту) на сегодняшний день весьма ненадежна, особенно при малом объеме исходного материала. В книге Е.М.Кривошеева можно найти пример типирования Гексли в ЛИИ с помощью такой методики, результат вызывает большие сомнения. Олег проводил частотный анализ книг и обращал внимание на то, что семантика в большей степени определяется конкретной ситуацией и профессией, а уже потом типом.
Это помимо вопроса, что вообще следует понимать под информационным метаболизмом - совсем не обязательно, что это выраженность того или иного аспекта в речи. Например, этики могут разговаривать с логиками на предметно-логические темы ради установления хороших отношений. С другой стороны, психолог-логик будет блестяще оперировать этической семантикой, получше большинства "обычных" этиков.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение stranger » Сб мар 11, 2006 2:13 pm

привет!
я согласна с Илбей
сложно вот так типировать
а не подскажете, где лучше почитать о выборе профессий по типам?
stranger
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 4:43 pm
Откуда: Novosibirsk

Сообщение vermeer » Сб мар 11, 2006 4:32 pm

Илья, согласен. Для первого знакомства человек может настолько прочно устроиться на ролевой, что она сойдет за базовую. Возможны и другие варианты. Я же писал там "Пока по тексту", а не делал вывод :)
Кстати, по приведенным текстам мне напоминает динамика.
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Аватара пользователя
vermeer
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4614
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 5:39 pm
Откуда: Одзесса-Мама, самый готишный город на земле
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Шоб я знал...

Сообщение stranger » Пт мар 17, 2006 2:28 pm

Всем приветик!
Vermeer, а не скинете ссылочку чтобы поподробнее на эту тему? :)
заранее, спасибки :)
stranger
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 4:43 pm
Откуда: Novosibirsk


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс