протипируйте меня, люди добрые. Есть фото, анкета и видео!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

протипируйте меня, люди добрые. Есть фото, анкета и видео!

Сообщение Ingenius » Ср сен 21, 2011 12:22 am

с кем? Они же со всеми разные. С мамой хорошие, она человек понимающий, никогда мне не навязывала свои ценности, оставляла свободу выбора, обижалась только когда я ей откровенно грубила или не помогала по дому. С ней есть о чем поболтать., сказать, что у нас с ней стопроцентное взаимопонимание нельзя, но мне с ней психологически комфортно. Чего нельзя сказать о папе, в компании с ним я обычно напряжена, потому что он человек хмурый и задумчивый, срывает свое раздражение на нас. Когда мы с ним обсуждаем что-то, то он меня часто перебивает и начинает много говорить вообще не в тему. Иногда смешно шутит., обычно с подколками. С ним я первая на контакт редко иду. С моим мч мне в принципе комфотно.но он часто уходит в себя или на чем-то сосрпдоточен и трудно его вывести на контакт. Он ко мне придирается из-за того что я не создаю уют, часто в плохом настроении, а меня раздражает, что он не ставит меня в известность о своих планах, делах. Муне часто с ним скучно и ему наверное тоже. У меня периодически возникает желание разорвать отношения, но я для себя его всегда как-то оправдываю и совесть мне не позволяет бросить его. Привязанность.
Ingenius
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 3:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

протипируйте меня, люди добрые. Есть фото, анкета и вид

Сообщение Ten' » Ср сен 21, 2011 12:31 am

Ingenius писал(а):меня раздражает, что он не ставит меня в известность о своих планах, делах.

Почему вас это раздражает?
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Аватара пользователя
Ten'
Местный
Местный
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 3:13 pm
Пол: Женский

протипируйте меня, люди добрые. Есть фото, анкета и видео!

Сообщение Ingenius » Ср сен 21, 2011 12:50 am

потому что мне важно быть в курсе что происходит, куда он ходит, что он там делает, с кем общается, я частенько устраиваю допросы, наверное его это раздражает) раздражает,когда он говорит, что будет в 10,а приходит в 2. Но я уже стала смиряться с этим и не обращать внимания. Еще меня расстраивает, что его не интересует чем я живу, о чем думаю,какие у меня интересы, а я его внутренним миром интересуюсь.
Ingenius
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 3:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

протипируйте меня, люди добрые. Есть фото, анкета и видео!

Сообщение Астроном » Ср сен 21, 2011 12:52 pm

Ingenius писал(а):Здравствуйте,

Меня типировали на другом форуме, к сожалению только один человек и записал в Дюмы. В целом каких- то противоречий в описании ТИМа с собой не заметила, но хочется услышать больше мнений.)



Дюма - это сильно!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Противоречий не заметила.... Далеко пойдёшь! :) Ты такая же Дюма, как я балерина.

А чего сама не разберёшься в соционике и не определишь свой ТИМ, и типы своих близких людей? Есть же простые и доступные книги - Крегер и Тьюсон"Типы людей" например, книги Филатовой. Пока ты по форумам беседуешь с дилетантами уже б давно во всём сама разобралась и не смешила бы понимающих людей, Дюма она... Ну, даёт!!!! Во даёт, так даёт!!! :lol:
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

протипируйте меня, люди добрые. Есть фото, анкета и вид

Сообщение Том-Том » Ср сен 21, 2011 1:34 pm

Астроном - балерина :D
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все.
Аватара пользователя
Том-Том
Местный
Местный
 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: Ср июн 16, 2010 9:03 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Енот-полос-кун

протипируйте меня, люди добрые. Есть фото, анкета и видео!

Сообщение Ten' » Ср сен 21, 2011 1:55 pm

Астроном писал(а):
А чего сама не разберёшься в соционике и не определишь свой ТИМ, и типы своих близких людей? Есть же простые и доступные книги - Крегер и Тьюсон"Типы людей" например, книги Филатовой. Пока ты по форумам беседуешь с дилетантами уже б давно во всём сама разобралась и не смешила бы понимающих людей, Дюма она... Ну, даёт!!!! Во даёт, так даёт!!! :lol:

Здравствуйте, Астроном. Может выложите уже это книжечку в отдельной теме? Или хотя бы выдержки из нее. Самое полезное. :) :)
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Аватара пользователя
Ten'
Местный
Местный
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 3:13 pm
Пол: Женский

протипируйте меня, люди добрые. Есть фото, анкета и видео!

Сообщение Астроном » Ср сен 21, 2011 2:09 pm

Ten' писал(а):
Астроном писал(а):
А чего сама не разберёшься в соционике и не определишь свой ТИМ, и типы своих близких людей? Есть же простые и доступные книги - Крегер и Тьюсон"Типы людей" например, книги Филатовой. Пока ты по форумам беседуешь с дилетантами уже б давно во всём сама разобралась и не смешила бы понимающих людей, Дюма она... Ну, даёт!!!! Во даёт, так даёт!!! :lol:

Здравствуйте, Астроном. Может выложите уже это книжечку в отдельной теме? Или хотя бы выдержки из нее. Самое полезное. :) :)


Самое полезное... :lol: :lol: :lol:

А самое полезное из астрономии тебе не выложить? :lol: А в Гугле поискать никак?
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

протипируйте меня, люди добрые. Есть фото, анкета и видео!

Сообщение Ten' » Ср сен 21, 2011 2:17 pm

Астроном писал(а):
Самое полезное... :lol: :lol: :lol:

А самое полезное из астрономии тебе не выложить? :lol: А в Гугле поискать никак?

Ну раз в Гугле, то и нехрен тыкать этой книжечкой! Кидайте ссылку или хорош оффтопить.
"Выкинь свою мудрость Кху Ям, если она не решает твои проблемы" — др. китайская поговорка.
Аватара пользователя
Ten'
Местный
Местный
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 3:13 pm
Пол: Женский

протипируйте меня, люди добрые. Есть фото, анкета и видео!

Сообщение Астроном » Ср сен 21, 2011 2:24 pm

Ten' писал(а):
Астроном писал(а):
Самое полезное... :lol: :lol: :lol:

А самое полезное из астрономии тебе не выложить? :lol: А в Гугле поискать никак?

Ну раз в Гугле, то и нехрен тыкать этой книжечкой! Кидайте ссылку или хорош оффтопить.


А никто тебе и не тыкал книжкой, я её посоветовал автору темы, ты то здесь при чём? Какой же это оффтоп? Я человеку даю грамотные советы по интересующей его теме, а ты ваще иди лесом, я к тебе не обращался :P
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

протипируйте меня, люди добрые. Есть фото, анкета и видео!

Сообщение Ingenius » Ср сен 21, 2011 3:46 pm

во-первых не надо грубить и посылать других куда вам хочется. Если здесь сплошные дилетанты, то зачем свое время тратите, чтобы посмеяться над другими? За совет спасибо, ноесли по теме сказать нечего, то можно сюда не заглядывать.
Ingenius
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 3:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

протипируйте меня, люди добрые. Есть фото, анкета и видео!

Сообщение Астроном » Ср сен 21, 2011 4:22 pm

Ingenius писал(а):во-первых не надо грубить и посылать других куда вам хочется.

Во-первых, я не грубил, а очень делитатно посоветовал товарищу гулять по лесу и дышать фитоницидами 8-)

Если здесь сплошные дилетанты, то зачем свое время тратите, чтобы посмеяться над другими?

Во-вторых, дилетанты не сплошные, а в дилетантизме ничего смешного нету :cry:

За совет спасибо, ноесли по теме сказать нечего, то можно сюда не заглядывать.

В-третьих, за совет пожалуйста, а по теме скажу, хоть анкету и не читал - чтототипабальки... :wink:

Адью.
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

протипируйте меня, люди добрые. Есть фото, анкета и вид

Сообщение Джим » Ср сен 21, 2011 5:06 pm

Я думаю, автор - Роб.
Если вы серьезно полагаете, что жизнь вас чему-то учит, значит, она вас так ничему и не научила.
Аватара пользователя
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 3:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

протипируйте меня, люди добрые. Есть фото, анкета и вид

Сообщение Ingenius » Ср сен 21, 2011 6:06 pm

Единственное точно определенное это моя интроверсия.

Сейчас читаю Филатову, посмотрим к каким выводам приду сама.
Ingenius
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 3:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

протипируйте меня, люди добрые. Есть фото, анкета и вид

Сообщение Астроном » Ср сен 21, 2011 7:20 pm

Ingenius писал(а):Единственное точно определенное это моя интроверсия.

Сейчас читаю Филатову, посмотрим к каким выводам приду сама.

К аналогичным :)
Аватара пользователя
Астроном
Местный
Местный
 
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 2:33 am
Откуда: Джамахирия
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик
Профессия: Определяю ТИМы уже 16 лет

протипируйте меня, люди добрые. Есть фото, анкета и вид

Сообщение Ingenius » Ср сен 21, 2011 7:55 pm

Астроном, а почему вы уверены, что я не Дюма?
Обоснуйте, пжалста.

Потому что я таки не вижу противоречий.

В это понятие входят и ощущение собственного тела, его здоровья или нездоровья, также и то, что касается пищи и ее приготовления, ощущение комфорта со стороны ближайшего окружения (в том числе и на работе), удобство и эстетичность одежды.
СЭИ очень хорошо осознает особенности своего организма, его потребности
- вот это точно про меня.

В одежде СЭИ также реализует свое стремление к гармонии: вещь должна быть удобной, функционально оправданной и красивой. Но он не пойдет на поводу у моды или престижа, если при этом ощущает себя неловко — удобство прежде всего!

Если ситуация складывается так, что приходится разрывать отношения, СЭИ тянет до последнего момента, откладывая решающий разговор и надеясь, что все утрясется само собой, без его участия. Потом старается немедленно завести новое знакомство и тогда идет на окончательный разрыв с прежним партнером.
тоже про меня, у меня именно так и было в первых отношениях.

Сам он легко уступает в споре, соглашается с собеседником, если, конечно, дело не касается принципиальных вопросов. Очень плохо переносит грубость. В таких случаях может дать отпор, наговорить лишнего, о чем, бывает, и пожалеет. В обычных же ситуациях его тактика — уйти на психологически удобную территорию, в сенсорную комфортность. - про меня.

. Настаивая на своем, он как будто бы мягко и без напряжения уступает свои позиции, но действует все равно по-своему


Стремление доставить удовольствие себе и близким часто делает его душой компании. Если же общество ему почему-то не нравится, он просто уйдет в круг других людей, более ему симпатичных, поскольку главное для него — комфорт душевный и физический. Если долго нет такого ощущения — начинается депрессия, все падает из рук.

В служебной обстановке СЭИ часто опирается на личные отношения, чтобы добиться желаемого. Начальство он старается, по возможности, избегать, прекрасно умеет выбрать необходимую дистанцию в общении (БЭ), в деловой сфере, где это только возможно, использует также свои сильные функции коммуникатора-посредника.
Хотя СЭИ не слишком любит делать над собою большие усилия, но если ему повезло найти работу по душе — может отдаться ей со страстью. Если же обстановка на работе складывается неблагоприятно, он никогда не пойдет напролом, чтобы что-то преодолеть или кому-то что-то доказать, а будет искать обходные пути, чтобы сделать все по-своему.
СЭИ очень привязан к семье — здесь наилучшим образом проявляется его конформность, умение уступить в споре, хорошее понимание самочувствия любого члена семьи, способность помочь ему, создать удобство и уют. Защищая близких, он способен перешагнуть даже через свою обычную конформность и стать агрессивным.
СЭИ охотно занимается домашними делами — приготовлением пищи, украшением помещения. В нем заметно проявляется и склонность к хозяйственной деятельности. Он бережлив и экономен, знает, как накормить, во что одеть и обуть своих домочадцев, причем его экономность никогда не проявляется как прижимистость — для близких и друзей он, как правило, обнаруживает душевную широту и щедрость.


Так же и по отношению к докучливым собеседникам на остановке (например, подвыпившим) — никогда не обнаруживала перед ними, что беседа мне неприятна, наоборот, слушала внимательно и сочувственно, а сама придумывала предлог, чтобы поскорее расстаться и чтобы человек при этом не обиделся.
я ВСЕГДА так делаю.


В общем описания Дюмы очень похожи на меня.
Ingenius
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 3:54 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой