Общительная, но нервная лентяйка (анкеты 1,4,5; ФОТО)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Что решили?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
2
29%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
14%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
29%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
14%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
14%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Общительная, но нервная лентяйка (анкеты 1,4,5; ФОТО)

Сообщение a-momo » Ср фев 22, 2012 11:19 pm

Wolf32
Повторюсь, что пока что не совсем разбираюсь в понятиях..
Блин, ну вы так классно и интересно все расписали)) Так и хочется верить!!=)
Ну, прежде всего:
"вечно в круговороте событий - людей - увлечений (экстраверт), часто что то организовывает - походы, акции спасения уссурийських тигров и т. д."
Вы наверное не поняли))) Да, во круг меня вечный круговорот событий, но организую все это не я!!! в экстренной ситуации я могу собрать народ(если этим ни кто не будет заниматься, если, скажем так, не найдется более сильного лидера), но в остальное время все организуют за меня, я только решаю участвовать мне в этом или нет... У меня много задумок, я это могу сделать, но...

В общим, начала читать про Жукова на сайте Соционика инфо. Сразу же:

"1.Конечный результат - единственное, что его интересует.(НЕТ! Какой там результат, если я его почти никогда не достигаю?!) Все, что нужно для достижения этого "Конечного результата" считает своим кровным делом. Волевой, целеустремленный человек.(Огого, хороший человек наверное, у кого такой ТИМ, мммм, дааа, волевой! молодчина..) "Если звезды зажигаются по ночам, значит это кому-нибудь нужно". Подчеркнуто не демонстративен, об оставленном у других впечатлении не заботится.(Да как же так!? Я люблю когда замечают, то что я делаю... если эти люди не замечают, то я найду других, которые меня оценят) "Не понял, повторите" - говорил С.П.Королев. Это "Не понял" мог себе позволить не каждый руководитель.(Это да, попросить повторить не постесняюсь) Все что делает, делает увлеченно, страстно и намерен довести до конца.(Ага, намерена, каждый раз намерить, но желание угасает... угасает.. и я в очередной раз забрасываю свое Великое намерение) У него характер неугомонного борца, который должен во что бы то ни стало одерживать верх над тем или иным противником.(Да, над противником я обязана удержать победу, но только если это человек.. над своей ленью вот все никак не могу одержать победу...) "Не следует избегать трудностей! Нужно уметь их преодолевать" - его девиз." (ооооо... трудности? "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" Какие там трудности, я их как огня боюсь. Почему вы думаете я полненькая? Потому что похудеть - сложно(хотя раз в год я это делаю), сохранять фигуру - сложно, ограничивать в питании - сложно... Ведь так просто махнуть рукой и сорваться, начать неконтролируемо кушать... Почему я плохо учусь? потому что учиться - сложно, потому, что нужно не прогуливать пары, нужно не опаздывать - это сложно...)
Аватара пользователя
a-momo
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:15 pm
Пол: Женский

Общительная, но нервная лентяйка (анкеты 1,4,5; ФОТО)

Сообщение a-momo » Чт фев 23, 2012 12:19 am

2.Решительный и жесткий характер.(ну опять же, только в отношениями с людьми) Выражение "Строг, но справедлив" стало уже банальным по отношению к таким людям.(Да, я то так считаю, но вот люди не совсем) Маршал Жуков был крут, очень крут. Только он мог сказать Сталину: "если вы считаете, что начальник, генштаба способен только чепуху молоть, тогда ему здесь делать нечего. Я прошу освободить меня от обязанностей начальника генштаба и послать на фронт". Не сомневается в своем праве руководить людьми. При всей любви к коллегиальности последнее слово всегда оставит за собой.](когда спорю и гну свою линию, всегда сначала слушаю, а потом говорю(или перебив):"да, но" и начинаю говорит то, что я думаю на этот счет) Это, обычно, компенсируется глубокой увлеченностью делом и умением увлекать людей.( я не буду настаивать увлечься моим делом, я лучше найду такого человек, который разделяет мои интересы).

3.Хороший тактик. Быстро схватывает создавшуюся ситуацию и расстановку сил.(Вот это прям в точку! Тот же пример из лагеря: если играем в какие-то игрушки на местности, скажем с целью захватить знамя другого отряда, и нужно строить тактики по захвату и обороне, то я прям мобилизуюсь! это для меня экстремальная ситуация - я на ходу буду раздавать указания.) Принимает решение и действует.(Нужно убраться.... тааак... нужно убраться... пойду поем! Через два дня: ну что ж я такая лентяйка!? нужно убраться...) Способен на политическое лавирование, но никогда не упустит, все же, свою линию.(политика для меня сложная тема... никогда не буду спорить на темы: политика и вера.. потому, что боюсь, что найдутся люди, агрессивные, которые меня в два счета переспорят(а по скольку я категорически не привержина к какой либо идеалогии(будь то политическая или духовная), то я имею мало информации на данный счет.) я не хочу портить отношения из за подобных распрей, лучше соглашусь, а внутри оставлю свое мнение) Обладает сильной логикой, но это логика целеустремленная, "партийная", Она служит не для философического умствования, а для творческого поиска кратчайшего пути к цели. Ему легче поступиться логикой, чем целью. (считаю логику - творчеством)))) потом у что люблю когда у меня при логических операциях все сходится. Люблю решать задачки на простейшую компьютерную логику=)))

4.Мало подвержен страху, ненависти и другим отрицательным эмоциям. Не удивляется и не завидует.( ды по мне можно изучать весь спектр эмоций!! ненависть, злость, зависть, лесть, шок, обида, печаль, разочарование...разные оттенки истерики) Чем опаснее ситуация, тем он собраннее и решительнее. (ага, точно)) только я обычно совершенно не собранная, а вот в опасных ситуациях да, прям сама собранность и рассудительность)

5.Не любит говорить о чувствах. Это не его епархия. А если промолвится чувствует себя так, будто сам себя предал. Боится любви как незаслуженной роскоши. ( Да вы что????? просто терпеть не могу таких вот людей!!! я так сильно люблю своего молодого человека!! Постоянно говорю ему об этом! а вот он... не добьешься, ему это не важно произносить в слух, он считает, что это и так ясно) Боится и любых других чувств. Судя о других по себе, не сомневается, что может быть желаем; но редко бывает уверен, что также и любим. Нуждается в эмоциональной поддержке партнера и подчиняет ему свои эмоции. (нет, я прекрасно знаю кто меня любит, а кто нет... мне просто важно, чтобы об этом говорили мне лично, чтобы мне было приятно=) )

6. В поступках же не склонен приспосабливаться к партнеру, а только диктовать.(Ну, вот это спорный вопрос... мне хочется думать, что я умею приспосабливаться, но я часто повторяю своему парню: меня не ценят.. нашей компании со мной не интересно... эх, а ведь кто-то мог бы ценить меня.. Зачем меняться мне?! может проблема в тебе? почему ты не хочешь измениться?(если он начинает меня в чем-то критиковать, то я в основном все опровергаю, обосновывая тем, что " а вот кого-то во мне все устроила бы!"))
Последний раз редактировалось a-momo Чт фев 23, 2012 12:32 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
a-momo
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:15 pm
Пол: Женский

Общительная, но нервная лентяйка (анкеты 1,4,5; ФОТО)

Сообщение Wolf32 » Чт фев 23, 2012 12:21 am

Я не типирую по описаниям. То развлекательная соционика, с собранием мифов, стереотипов и субьективных взглядов авторов. Я примеряю версию по Модели А и мерности (а также тальности) функций. Здесь не вижу противоречий с версией Жукова.
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Общительная, но нервная лентяйка (анкеты 1,4,5; ФОТО)

Сообщение a-momo » Чт фев 23, 2012 12:45 am

Wolf32
Ну наверное какое-то признаки ТИМа несут за собой определенные действия и восприятие человека?
Если ТИМ Жукова предполагает, что таковой человек будет волевым и не будет ничего замечать на своем пути ради достижения цели, а я при первой трудности отложу дело в дальний ящик, закрою его на ключ, который выкину, а потом захлебывавшись энтузиазмом рвану покорять новую интересняшку( будь то плетение фенечек, новая онлайн игра, курсы английского или соционика), которую обязательно брошу столкнувшись с первой же трудностью или увлекшись более интересным делом, то наверное что-то тут во мне не Жуколвское...
Аватара пользователя
a-momo
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:15 pm
Пол: Женский

Общительная, но нервная лентяйка (анкеты 1,4,5; ФОТО)

Сообщение Wolf32 » Чт фев 23, 2012 12:54 am

Ну значит вы ленивый Жуков, им наверно тоже ничто человеческое не чуждо. :) То что вы рассказали - это еще один возможный аргумент за иррациональность.
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Общительная, но нервная лентяйка (анкеты 1,4,5; ФОТО)

Сообщение a-momo » Чт фев 23, 2012 1:02 am

Да, на счет иррациональности не спорю =)
Аватара пользователя
a-momo
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:15 pm
Пол: Женский

Общительная, но нервная лентяйка (анкеты 1,4,5; ФОТО)

Сообщение a-momo » Чт фев 23, 2012 1:12 am

Wolf32
Если не трудно, распишите пожалуйста как влияет на человека функции ТИМа Жукова?
1. F - силовая сенсорика
2. L - структурная логика
3. I - интуиция возможностей
4. R - этика отношений
5. Т - интуиция времени
6. E - этика эмоций
7. S - сенсорика ощущений
8. Р - деловая логика
Если можно буквально в двух словах словах или маленький примерчик(по каждому) :)
Аватара пользователя
a-momo
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:15 pm
Пол: Женский

Общительная, но нервная лентяйка (анкеты 1,4,5; ФОТО)

Сообщение a-momo » Чт фев 23, 2012 3:11 am

Читаю описание Гюго в полной уверенности, что это Жуков - прочитала, и подумала: "хм... сколько всего совпадает то.. а может я реально Жук?!" - пролистала страничку вверх, а там надпись "Гюго"... я так сильно расстроилась =( Потом почитала про Жука, и как-то совсем печально стало - ни одного попадания. =(
Аватара пользователя
a-momo
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:15 pm
Пол: Женский

Общительная, но нервная лентяйка (анкеты 1,4,5; ФОТО)

Сообщение razumnichka » Чт фев 23, 2012 2:31 pm

Дюма. Точно не интуит. Ценностная сильная БС, комфорт - главная ценность. ЧЭ мягкая, творческая. ЧЛ похожа на болевую.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Общительная, но нервная лентяйка (анкеты 1,4,5; ФОТО)

Сообщение Эльвира* » Чт фев 23, 2012 3:12 pm

Да, на Дюму похоже (анкету не читала).
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44901
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Общительная, но нервная лентяйка (анкеты 1,4,5; ФОТО)

Сообщение a-momo » Чт фев 23, 2012 4:27 pm

Ну, комфорт то я ценю.., но он у меня своеобразный: горы грязной одежды, мусор, скомканные бумажки - все это может быть навалено у меня в комнате. Лечь в постель могу в одежде(или просто сняв штаны), постель никогда не заправляю. В общем я свинья, за что мне очень стыдно, но в таком бардаке мне очень комфортно, не люблю когда за меня убирают. Но не смогу даже расслабиться в чужом месте где будет так же грязно и не опрятно. Изначально я навожу порядок, чтобы все было опрятненько, а потом "обживаю" территорию :D
Аватара пользователя
a-momo
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:15 pm
Пол: Женский

Общительная, но нервная лентяйка (анкеты 1,4,5; ФОТО)

Сообщение a-momo » Чт фев 23, 2012 4:29 pm

Ну кто же я? :cry:
Мне так любопытно! Все время об этом думаю и со всеми обсуждаю.
Аватара пользователя
a-momo
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:15 pm
Пол: Женский

Общительная, но нервная лентяйка (анкеты 1,4,5; ФОТО)

Сообщение Wolf32 » Чт фев 23, 2012 10:02 pm

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею. Обычно я угрожаю или припоминаю старые долги. Часто спорю.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Все могу все умею, стратегиями не пользуюсь , поступаю по наитию.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Не знаю как принято, но я могу поступить как очень напористо и агрессивно. Обычно так и происходит.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Если меня провоцируют я легко ведусь, на оскорбления или обиду не могу не обращать внимания или игнорировать. В совсем тяжелых случаях могу применить физическую силу.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Нет, считают меня человеком безвольным. Я тоже так считаю и всегда обвиняю себя в этом.
________________________________________
9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Я часто веду спор, не редко перерастающий в истерики или капризы. Веду себя агрессивно и напористо.
________________________________________
36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Я пока что студентка, еще никогда не была начальником на работе. Расскажу два примера из жизни:
1.случай с друзьями:
Если друг будет отказываться выполнять мои просьбы, я буду настойчиво требовать их выполнения и дальше. Если он не разделяет мою точку зрения я начну спор. Все это может перейти во взаимные оскорбления, при этом я буду доказывать свою правоту.
2.случай в лагере:
Поскольку я ни раз была вожатой в палаточном лагере, то Часто сталкивалась с такой ситуацией. Ну, здесь уже идут в ход педагогические уловки и приемы. Я обязательно подойду к ребенку и поговорю с ним с глазу на глаз – узнаю какие у него проблемы, почему он так себя ведет – но это если я почувствую в ребенке слабость, что то. Что он делает это защита от каких-то обстоятельств, но если я почувствую в нем силу и злобное желание меня «свергнуть», то тут держись! Я надавлю на него всем своим авторитетом, дам понять что то, что он делает ему не по силам, что я не так проста как кажусь. В итоге если получится его «сломать» сделаю тоже самое что описывала чуть выше – попытаюсь поговорить.
______________________________________
16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Я буду очень зла и вся на нервах. Но скорее всего в данной ситуации промолчу. Если бы это был не начальник, то я бы высказала все свое недовольство в лицо и не в самых приятных выражениях.
______________________________________
Слишком "колючая" для Дюмы получается барышня. Белой сенсорики много, но черной несравненно больше.
Аватара пользователя
Wolf32
Активист
Активист
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 2:43 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский

Общительная, но нервная лентяйка (анкеты 1,4,5; ФОТО)

Сообщение a-momo » Чт фев 23, 2012 10:34 pm

Ну что, тут все понятно))) Я - ЖукоДюм :D
Аватара пользователя
a-momo
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:15 pm
Пол: Женский

Общительная, но нервная лентяйка (анкеты 1,4,5; ФОТО)

Сообщение a-momo » Чт фев 23, 2012 10:39 pm

На самом деле, аж самой стало страшно от такого количества негатива... Я ж не такая, я хорошая :oops: ) Просто меня легко вывести из себя либо на негатив, либо на позитив и энтузиазм. Я очень громкая и импульсивная в проявлении всех эмоций =)
Аватара пользователя
a-momo
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 8:15 pm
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]