Дебил, урод, дегенерат... При этом умен, красив и талантлив!

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Сообщение Вжик » Ср янв 24, 2007 5:26 pm

Очень приятно познакомится Андрей :) Меня Снежаной зовут :)

"мелкобуржуазные радости и удовольствия привлекают в жизни "
какие ? Перечисли !!
И напиши о своих жизненных ценностях чуток !!!

И ещё жду ответы на вопросы !!
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение inspektor » Ср янв 24, 2007 5:41 pm

Вжик писал(а):Ещё вопросики !!!

1.Текут ли у вас самопроизвольно слезы от радости?
На это ты вопрос уже ответил !!!!!!!
Это не радость, какое-то другое чувство...

2.Получаете ли вы удовольствие от заботы о ком то?

Скорее нет, заботу о ком-то воспринимаю как норму, как мусор выбросить в урну, а не под ноги. Это не удовольствие, а удовлетворение от восстановления гармонии. Как-то так.

3.Бывает ли ваша забота навязчива?

Иногда да. Если человек, на мой взгляд, нуждается в заботе и я могу ему помочь - буду заботиться, пока не уморю :D

4. Любите ли вы фотографироваться,показывать фотографии другим?

Нет, нет, нет!!! Я вообще не очень уверенно себя идентифицирую со своей внешностью. Вроде бы и Я, но ведь Я - не такой!

5.Замечаете ли вы, если кому то неудобно, некомфортно?

Обычно нет, если человек сам не скажет или не покажет.

6. Нравится ли вам смешить, веселить людей?

Редко. Я быстро устаю от этого.

7. Считают ли вас шумным?

Думаю, что нет.

8. Любите ли вы флиртовать? ))

Смотря с кем :oops: Тоже быстро устаю. С интересным человеком общаться предпочитаю напрямую.

9. Растормашиваете ли вы грустных, задумчивых людей в компаниях?

Вот уж нет. Массовик-затейник - это не про меня. Скорее уж меня приходится часто тормошить.

и все, что есть у нас - это радость и страх... Страх, что мы хуже, чем можем, и радость оттого, что все в надежных руках...
Аватара пользователя
inspektor
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:07 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Вжик » Ср янв 24, 2007 5:49 pm

Андрей, ты не Гюго :D

А дальше не знаю, пусть народ ещё глянет. Я 4 квадру плохо знаю.
А вот на Гамлета мне кажется не похож. Надо будет попросить Гамлетов зайти !!

А почему у тебя возникла версия Достоевского ? Ты его описание читал, примерял модельку А :) ?
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение :) » Ср янв 24, 2007 6:07 pm

Вжик писал(а):Милый инспектор !! Извини, что неофициально обращаюсь !!

Я думаю, что это много плюсов в пользу ЧЭ программной !! То, что ты написал, очень откликнулось в моей душе !! Всё аналогично !!

Что-то мне имя инспектор не нравится, как тебя можно называть, имя какое :) ?
Вопросик такой- А что тебе в квадренных ценностях Второй квадры не нравится, и вообще какие тебя ценности ближе?
Вот тут ссылочка на ценности http://www.socionika.info/kvadry.html

http://www.socionika.info/tip/eie.html Гамлет
http://www.socionika.info/tip/ese.html Гюго

Примерь описания к себе !! Что скажешь ?


При такой БС он не Гюг :)
А версия Доста чё то сомнительна как по мне.
Последний раз редактировалось :) Ср янв 24, 2007 6:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
:)
Активист
Активист
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2006 10:14 pm

Сообщение inspektor » Ср янв 24, 2007 6:07 pm

Вжик писал(а):Очень приятно познакомится Андрей :) Меня Снежаной зовут :)

"мелкобуржуазные радости и удовольствия привлекают в жизни "
какие ? Перечисли !!
И напиши о своих жизненных ценностях чуток !!!

И ещё жду ответы на вопросы !!


Снежана... Красивое имя. Холодное и горячее одновременно...

Можно я все в кучу смешаю про радости и ценности?

Семья, отношения в семье, дети, любовь, доверие, ответственность, открытость, ясность, дружелюбие, терпимость, уют и комфорт, финансовая безопасность, профессионализм и мастерство, позитивизм... Кино, музыка, танцы, еда, секс, природа, управление телом, ожидание приятных событий и их переживание...
и все, что есть у нас - это радость и страх... Страх, что мы хуже, чем можем, и радость оттого, что все в надежных руках...
Аватара пользователя
inspektor
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:07 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение inspektor » Ср янв 24, 2007 6:16 pm

Вжик писал(а):Андрей, ты не Гюго :D

А дальше не знаю, пусть народ ещё глянет. Я 4 квадру плохо знаю.
А вот на Гамлета мне кажется не похож. Надо будет попросить Гамлетов зайти !!

А почему у тебя возникла версия Достоевского ? Ты его описание читал, примерял модельку А :) ?


Меня 15 лет назад типировали (несколько разных людей, в т.ч. проф психологи на тренинге) в Доста... Воды утекло много (а пива еще больше :) ), вдруг что изменилось или тогда ошибка вышла.

Очень интересный форум, много интересных мне людей и тем, но я не хочу влезать в обсуждения, не подтвердив (или не определив) свой ТИМ.
и все, что есть у нас - это радость и страх... Страх, что мы хуже, чем можем, и радость оттого, что все в надежных руках...
Аватара пользователя
inspektor
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:07 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Вжик » Ср янв 24, 2007 6:57 pm

Попробуй проанализировать описание Достоевского

http://www.socionika.info/tip/eii.html

Типа :) это подходит, а вот это нет !!! И выложи свой анализ тут. Конечно если после прочтения описания ты скажешь- "Да ! Это я !"
Оисанию конечно же не надо настолько верить, но просто мы сможем понять,что тебе близко, а что нет. Что похоже, а что нет !

И прочитай всё-таки описание и Гамлета -по другому называется Наставник, может тебе и там что-то подойдет , или найдешь то, что с тобой вообще не вяжется !!!

Ещё вариант-зайти на сайт Достоевского и посмотреть похожи ли Достоевские на тебя.

Хочется тебе помочь !
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Сообщение inspektor » Чт янв 25, 2007 11:20 am

Вжик писал(а):Попробуй проанализировать описание Достоевского

http://www.socionika.info/tip/eii.html

Типа :) это подходит, а вот это нет !!! И выложи свой анализ тут. Конечно если после прочтения описания ты скажешь- "Да ! Это я !"
Оисанию конечно же не надо настолько верить, но просто мы сможем понять,что тебе близко, а что нет. Что похоже, а что нет !

И прочитай всё-таки описание и Гамлета -по другому называется Наставник, может тебе и там что-то подойдет , или найдешь то, что с тобой вообще не вяжется !!!

Ещё вариант-зайти на сайт Достоевского и посмотреть похожи ли Достоевские на тебя.

Хочется тебе помочь !


Снежана, спасибо за желание помочь, я это ценю...

Пожалуй, в описании ЭИИ Гуленко у меня почти ничего не вызывает возражения или неприятия. Очень похоже...

А вот про ЭИЭ... Ну нет у меня никакого эмоционального напора. Блок анкеты [ЧЭ] всех смутил. Если я считаю какие-либо проявления допустимыми и приемлимыми, это еще не значит, что я сам так себя всегда веду.
и все, что есть у нас - это радость и страх... Страх, что мы хуже, чем можем, и радость оттого, что все в надежных руках...
Аватара пользователя
inspektor
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:07 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение inspektor » Пт янв 26, 2007 9:54 am

Друзья, давайте еще немного напряжемся и сделаем вместе обоснованный выбор. Вариантов осталось, как я понимаю, всего два - Гам и Дост. Они неравноценные для меня, но выбирать все равно нужно.
и все, что есть у нас - это радость и страх... Страх, что мы хуже, чем можем, и радость оттого, что все в надежных руках...
Аватара пользователя
inspektor
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:07 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение whisper » Пт янв 26, 2007 10:22 am

Ох, трудный вопрос :)
3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Лучше не надо… Но если уж эмоция «пошла», нужно дать ей выкипеть полностью, не загоняя вглубь. Поорать и успокоиться, по-моему, лучше, чем сдержаться и затаить зло…

По-моему, это больше Гамлетское. Хотя могу и ошибаться.
Нужно больше информации.
Life isn't about finding yourself. Life is about creating yourself.
whisper
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 6:04 pm

Сообщение inspektor » Пт янв 26, 2007 2:19 pm

Whisper

Вон в Дельте Neko-V собирает соционические мифы о Достах. Про сдержанных и кротких Достах там уже есть пунктик :D

Если разбираться, я не ответил полностью на вопрос.
Осознанное намеренное формирование отрицательных эмоций - это нагнетание напряжения и способ манипулирования. Я так не делаю и мне неприятно, если кто-то так поступает со мной. На вопрос о ситуациях я не могу ответить, потому что сам так не поступаю, а поведение других - это их личный выбор.

Я всего лишь привел свое видение экологичного поведения в ситуации "если оно все-таки случилось".

Нужно больше информации - спрашивай!
и все, что есть у нас - это радость и страх... Страх, что мы хуже, чем можем, и радость оттого, что все в надежных руках...
Аватара пользователя
inspektor
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:07 pm
Откуда: Ярославль

Дебил, урод, дегенерат... При этом умен, красив и талант

Сообщение Илья » Вс янв 28, 2007 7:22 pm

inspektor писал(а):2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично то, что может быть объяснено (формализовано) в рамках какой-нибудь существующей логики (двоичной, троичной, нечеткой, женской )
Думаю, согласуется.
Жизнь всегда разнообразнее и сложнее, чем любая ее модель, и у сердца часто есть свои доводы, порой совсем нелогичные; так что я считаю, что быть логичным нелегко, да и не всегда необходимо.

Ментальность БЛ. Есть нормы. Перевод в этику.
3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило – локальный закон, принцип, определяющий, что и как нужно делать или как и что происходит в зоне действия данного правила.
Закономерность – устойчиво повторяющаяся взаимосвязь явлений.
Закономерность, в отличие от правила, всегда развернута во времени; правилами можно манипулировать, закономерности – только описывать и наблюдать.

Есть нормы в БЛ. Объяснение выглядит "размазанным", примерно как у меня.
Может ли ветка не подчиняться дереву? Элемент иерархии, вышедший из подчинения, перестает выполнять свою функцию в системе и поэтому должен быть заменен. То есть, если ты включен в некую иерархию и намерен в ней оставаться, то подчиняться необходимо.

Нормативность БЛ, и объяснение на этическом языке.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность – способность совершать связанные друг с другом и не противоречащие друг другу действия или рассуждения, имеющие определенную цель.

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
Я не могу оценить степень ппоследовательности своей или других людей.

Нормативная ментальная, и, похоже, маломерная БЛ.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Разными пользуюсь… Удобный – выполняющий свои функции с минимальными усилиями с моей стороны. Это вообще одна из ролей инструмента – минимизация усилий человека.
Чтобы подобрать инструмент, мне нужно понять в деталях содержание работы или ее этапа, последовательность операций и знать цель. Либо (чаще) я использую подходящий шаблон (готовое решение, алгоритм и т.д.) Например, нужно просверлить отверстие в бетонной стене. Я ЗНАЮ из опыта, что для этого нужен (лучше всего подойдет) перфоратор соответствующей мощности с набором соответствующих сверл.

Классный ответ! Как по книжке! Это опора только на свой опыт - индивидуальность одномерной витально ЧЛ.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество – соответствие результата цели. И чтобы никто не пострадал и было красиво (гармонично). С вещами проще – достаточно проверить соответствие реальных качеств вещи заявленным.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Ужасно чувствую. как будто хожу в одном носке… Скребет и колбасит… Бывает всякое, однако дело может быть «надолго отложено», но «недоделано» - такое вряд ли.


Ага... именно так.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Белая зависть и здоровая злость на себя. «У него стоит поучиться…» Попрошу указать на мои ошибки и показать правильный вариант.

Ответ как по книжке. Суггестия по ЧЛ.

БС маломерная, комментировать не буду.

По всякому бывает… Хотя для меня существует некий предел, за которым понятие вкуса исчезает. Не хочу никого обидеть примерами. (Вдруг кому-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится «Ласковый май», «Ролтон» или «Телепузики») Бывает, что доверяю…

Это +БС и +БЭ.


1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Не могу, не умею и не хочу. Буду убеждать и уговаривать до последней возможности. Взывать к долгу и совести. После давления мне бывает очень плохо физически. Так что лучше не надо.



Типично для болевой ЧС.


1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Хамство – грубое агрессивное нарушение норм отношений между людьми. Согласуется.

Ментальность и плюс БЭ, многомерность.
2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
Детей жалко и стариков. Но детей – больше… Хотелось бы изменить ценности и идеалы нашего общества в сторону повышения их человечности.

Ментальный и многомерный ответ. Абсолютно классический.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Зависит от ситуации. Некоторые нормы поведения являются настолько общими, что им должны подчиняться все люди. А некоторые – нет…

Многомерность и ментальность БЭ.
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Отклик на эмоциональное состояние другого. Проявлять или нет – нужно учитывать ситуацию…

Ситуативность БЭ.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть, этикет и мораль… Бывает, что придерживаюсь. Не всегда. Никакие нормы не могут описать ВСЕ жизненные ситуации, они не для этого созданы. Для нестандартных ситуаций всегда есть совесть, такт и здравый смысл.


Ответ ментальный многомерный, скорее, от базовой.

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Когда все участники отношения получают удовольствие и [никто никого не использует – это правильные отношения.

Явно ментальность БЭ.
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Морально то, что соответствует принятым в обществе нравственным нормам. Так и понимают.

Ментальность БЭ.
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Игнорирование, холодные интонации, дистанция, прекращение неформального общения. Долго плохо - не могу. Прощаю, а чаще – не обижаюсь.

Ментальность, многомерность, плюс БЭ.
БЭ - базовая.

«В гневе я страшен!» Мне безразлично, как это выглядит и что об этом говорят другие. Это мои эмоции и я имею право их проявлять.


Это витал ЧЭ - явно!

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Медленно, во все стороны примерно одинаково, хотя порадоваться мне чуть легче.

Минус ЧЭ.



Не всегда соответствует. Бывает так, что приходится скрывать свое состояние, чтобы не расстраивать близких людей.

Это программа ухода от отрицательных эмоций, чтобы не портить отношения.

ЧЭ - многомерная витальная со знаком минус.


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
К лучшему для кого? Новейшая история опровергает эту поговорку. Для меня.

Витал БИ (индивидуальность).

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
«Реально то, что мы признаем реальным…» Популярные гороскопы и гаданья не имеют никакой ценности из-за их всеобщности, всеохватности. И в удачу/случайность я тоже не верю.

Хм, это похоже на плюс БИ.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Не могу, но в моей жизни было несколько поразительных случаев сбывшихся прогнозов.

Многомерность витальной БИ.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни человека – в максимальной реализации всех его возможностей и способностей. И в познании этих возможностей. В этом смысле – одинаков.

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Это невозможно и не нужно. Не все хотят жить счастливо.


Минус ЧИ, ментальность и глобальность.


Моя версия ЭИИ.
Последний раз редактировалось Илья Вс янв 28, 2007 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Илья » Вс янв 28, 2007 9:13 pm

Сейчас обсудил с Ёлочкой - все-таки есть сомнения. Я подумаю над дополнительными вопросами.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение Илья » Пн янв 29, 2007 8:46 am

inspektor, расскажите, пожалуйста, про свои отношения с друзьями.
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Аватара пользователя
Илья
Местный
Местный
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 7:37 pm
Откуда: Новосибирск
Медали: 5

Сообщение inspektor » Пн янв 29, 2007 10:45 am

Илья, спасибо, как всегда у тебя - потрясающе подробный и точный анализ. Выглядит очень профессионально. Вызывает уважение к автору и доверие к выводам...

Теперь про друзей...
В детстве был у меня друг, с младшей группы детского сада и до пятого класса примерно. Не-разлей-вода. Всегда и везде вместе. По воспоминаниям - очень комфортные отношения, без крупных ссор, без борьбы за власть, и поиргать во что угодно интересно вместе, и "в драке" друг прикроет. Да, полное принятие с обеих сторон. Эта дружба давала чувство уверенности и защищенности и еще "интересности" жизни. Потом он увлекся спортом, перешел в другую школу и постепенно общение наше угасло. Мы еще встречалиль на похоронах родителей, я по-прежнему очень тепло к нему отношусь, но вместе нас ничего больше не связывает...

Потом еще были хорошие товарищеские отношения на основе общих увлечений, но ни глубины, ни защищенности в них не было. Много разговоров, даже умных и полезных, шутки, приколы, совместный отдых. И все... Такой клуб по интересам. Кончился интерес - клуб развалился...

В институте был у меня друг. То есть это я считал его другом. Жили в одной комнате в общаге, ели из одной тарелки (а иногда и одной ложкой), говорили обо всем на свете, в том числе об очень личном. А потом, когда я уезжал навсегда в свой город, он даже голову от подушки не оторвал, чтобы меня проводить на поезд ("пока, я спать хочу!"). И - как отрезало. Я понял, что я для него - никто. И спиной к нему лучше не поворачиваться.

Зато второй сосед, с которым никакой особой душевности в отношениях никогда не было, оказался в итоге ближе. Он иногда довольно жестко указывал мне на мои ошибки и просчеты, но он же реально заботился обо мне. (Когда мне на медкомиссии закапали хрень в глаза и я был как слепой котенок, именно он вел меня, как ребенка, за руку и помогал сесть в транспорт. Именно он бегал в аптеку за лекарствами для меня, когда я болел. И еще он разделил со мной свой маленький студенческий бизнес. И когда я приезжал навестить своих институтских "корешей", я всегда останавливался у него. И из всей нашей компании только он пригласил меня на свою свадьбу...)

А сейчас мои лучшие и единственные друзья - жена и дочка. Особенно дочка...
и все, что есть у нас - это радость и страх... Страх, что мы хуже, чем можем, и радость оттого, что все в надежных руках...
Аватара пользователя
inspektor
Участник
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 3:07 pm
Откуда: Ярославль

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс