Импульсивная логичность" или все тесты дают разный результат • Психология и соционика

Импульсивная логичность" или все тесты дают разный результат

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
1
50%
Дюма
1
50%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов : 2

Импульсивная логичность" или все тесты дают разный результат

Сообщение Evelynx » Чт май 03, 2012 8:24 am

Добрый день! Хотелось бы, чтобы меня протипировали, т.к. все тесты дают очень разные варианты. В основном: Гексли, Драйзер, Дюма и Есенин.
В описаниях не нахожу ничего похожего на себя больше, чем процентов на 30. Особенно, если читаю описания конкретно по женскому полу.
Недавнее фото вот:

Изображение
Сразу оговорюсь, что это не будничный вид, кольца и бусы я не ношу, серьги - только на улицу и не драгоценные, и не крашусь.
Фото на др было сделано) Плюс отметить стрижку, т.к. три года отращивала.

Итак:
1) Результат теста Кейрси - ISFJ - Дрейзер
2) Результат теста Мегедь-Овчарова
Гексли (Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ)
3) Результат теста Вайсбанда
Дюма (Сенсорно-этический интроверт, СЭИ)

Вся проблема в вопросах. В них не делается разницы между посторонними людьми и друзьями. Т.к. с друзьями (которых трое) я полный экстраверт, заводила и т.д. С незнакомыми - полный интроверт, мне на них по барабану настолько, что могу трусы снять, душу открыть или проигнорировать умирающего. Соответственно, совершенно не жажду общения и новых знакомств, в компаниях малознакомцев молчу и забиваюсь в угол, по крайней мере пока не получу подтверждений, что человек в чем-то схож со мной.

Вторая проблема вопросов - противопоставление импульсивности к логике. Покупки я совершаю совершенно импульсивно, могу купить и забросить =) Но как только я приняла импульсивное решение купить - я часами сижу в интернете и выбираю в магазинах/отзывах/форумах, что лучше, практичнее, удобнее в быту, функциональнее и т.д. И считаю это логичным.

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа нужна, чтобы зарабатывать деньги. Если бы был вариант безбедного существования, я бы никогда не искала работу. Но жить за чей-то счет неприемлемо. Наследство или вклад в банке (и жить на проценты) - да. Параметры тяжело назвать. В основном, есть ли у меня опыт выполнения подобной работы самостоятельный или опосредованный и представляю ли я себе план этого задания для достижения цели.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Очень сильно зависит от того, о чем мы говорим - о доставке, покупке яблок или прокладке асфальта. Нельзя же все в кучу. То, что позволительно в одном случае - не позволительно в другом: цена, срок, внешний вид и т.д.
Если данную вещь я покупаю часто - я могу оценить качество, если нет (косметику, например, или одежду, т.к. она очень разная бывает), то нет.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Разобраться, что я делаю не так или недостаточно хорошо. Самой. Если не смогу - задать вопрос профи.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если с трудом, то нудятина и скука. Если это состояние затягивается - брошу или подберу аналог. Пример - хобби и интересы. У меня нет никакого хобби или стабильного интереса к чему-либо. Все очень быстро наскучивает. Бросаю даже то, что получается и идет легко, т.к. все равно пропадает интерес. Занималась всеми мыслимыми хобби кроме спорта, т.к. очень боюсь травм и боли и здравоохранение в нашей стране в полной опе, не хочется связываться, если не умираешь. Больше таких не увлекающихся ничем, как я, не знаю.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
1 вариант: стать Чубайсов или Дерипаской, профинансировать изобретение машины времени, улететь в Древний Египет, прикинуться Хатшепсут, пнуть главного архитектора построить пирамиду.
2 вариант: нарисовать в автокаде пирамиду, нанять подрядчика и спонсировать постройку пирамиды в Сибири или в Якутии.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От группы к индивиду, от индивида к группе. Примеры: четные числа (общее) и число 4 (частное), кошки домашние (общее) и моя кошка Черри (частное), вася-козел (частное) и все мужики - козлы (общее).

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Быть логичным, значит поступать, опираясь на непредвзятые точки зрения, факты, предыдущий опыт, законы природы, вычисления и прочее. Исключать при этом собственные эмоции, отношение, интуицию, понятия красоты и эстетики, такта и сопереживания.
Я понятия не имею, каково общепринятое мнение, но, наверно, согласуется.
Не знаю, легко или нет, так как не задумываюсь о том, логично ли я поступаю в каких-либо ситуациях. Не считаю это нужным. Иногда поступаю логично, иногда - нет.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия - это подчиненность одних элементов другим. Иерархия на работе - начальник отдела и его подчиненные. Иерархия в стае - вожак альфа и члены стаи омеги. Что-то такое иерархия систем - понятия не имею, не сталкивалась с таким термином. Может быть, это иерархия меньших иерархий на основании какого-то критерия?

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Столовый прибор - общее, ложка - частное. Соответственно, всякая ложка - столовый прибор, но не всякий столовый прибор - ложка. Всякое частное есть общее, но не всякое частное равно другому частному из того же общего. Общее - всего лишь признак, не описывающий всех свойств частного.
Выбрала потому, что обычно читаю начало и конец. Выбирала между этим и Сократом. Выбрала ложку, потому что мне нравятся ложки.) Была бы вилка, выбрала бы Сократа.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Оооо! Я просто обожаю это делать - составлять списки, таблицы, графики, разлиновывать записные книжки/тетрадки. Но вне офиса необходимости нет, только список продуктов. В офисе записываю все дела, чтобы не забыть, когда надо выполнить, пошагово, что надо сделать. Регламентированной необходимости в этом нет. С другой стороны, от работы конкретно с цифрами быстро устаю.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Только уговариваю. Давить не умею. В уговорах использую "ну я же пошла тебе навстречу" или "гарантирую тебе, что все будет по-твоему, только согласись" или "согласись в принципе, а сроки и все остальное обсудим потом".

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Понятия не имею. Нападение физическое? Полагаю, нет. Чужую территорию не занимаю, могу только погостить.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Если мне было обещано одно, а сделано другое - буду ругаться и выяснять, почему так произошло, почему не предупредили заранее, и требовать компенсации в той или иной манере, на основании договоренностей/оплаты/подписанных бумаг/норм закона и т.д.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Не могу вот так сразу вспомнить таких ситуаций. Нужен пример...

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Понятия не имею, кем меня считают в этом плане. Себя - категорически не считаю.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Очень сложный вопрос. Красота - это стройные животные, но не природа. Красота - это вещь, идеально подходящая по размеру, фигуре, цвету и фасону. Красота - это почти обнаженная девушка в капельках воды и лепестках цветов, но с отвернутым/затемненным лицом. Красота - это любимый мужчина сразу после страстного секса. Красота - это продуманный эргономически и социально идеальный город Сингапур. Красота - это фильмы про Анжелику.
Не согласуется, в основном тем, что я равнодушна к природе и большинству картин.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Классическая красота меняется вместе с модой и временем. Но универсальной красотой считаю скульптуры греческих богов. Но сама не считаю их красивыми, просто талантливыми.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Понятия не имею, как создавать уют. Мне не приходилось никуда приносить уют с нуля. Наверно, уют и комфорт - это умеренная чистота и опрятность в доме, наличие мелочей, вызывающих приятные воспоминания и достижения, и обилие мягких поверхностей. Создавать не приходилось и оценивать некому.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Моде не следую, исхожу из собственных нравится/не нравится, как глобальных, так и меняющихся под настроение + удобство, практичность и иногда элегантность. При моей фигуре можно носить только джинсы/брюки + свободный верх с вырезом на груди и сборками под грудью или без них. Проверено опытным путем, зеркалом и мужем.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Не было такого. Только в Симс если :D Но это нельзя воспринимать всерьез. Но делала бы сама, исходя из своих желаний и потребностей, а так же финансовых возможностей. На декорирование и подбор элементов по стилю заморачиваться не считаю нужным. Достаточно сочетания цвета и материалов.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Допустимо, если это не отвлекает никого надолго, не вызывает проблем у окружающих. Неуместное выражение - громкие стоны при занятии сексом в общественном парке.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете? да, смерть мамы и рефлексия по этому поводу
- Как долго можете находиться в таком состоянии? не больше часа
- Как из него выходите? само по себе успокаивается, появляются другие мысли
- Может ли оно быть приятным, облегчающим? нет
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния? утомленное

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

обнаружила, что украли кошелек - мгновенно из хорошего в плохое. поссорилась с мужем, поорала, через 15 минут "отошла" и пришла мириться - из плохого в хорошее.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

Обычно - никакое. Ровное, ни веселое, ни грустное, просто спокойное. На людях стараюсь не плакать и не выходить из себя от злости, тут я сдерживаюсь. В остальных случаях - соответствует.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Сейчас веду апатично-ленивый образ жизни. Встала вчера в 7 вечера, встретила мужа, поужинали, посмотрели кино, он поиграл на компе, я поиграла на ноуте, в три ночи он пошел спать, а я сижу. Настроение ровное и особо не менялась, только немного повеселилась, когда с кошкой играла.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Да не было отношений-то. Только мужа покормила.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Сочувствие - это сопереживание, выражение своего огорчения по поводу чьей-то жизненной неудачи. Фактически для меня сочувствовать= жалеть+утешать. Проявлять надо искренне. Если такой эмоции нет, то не стоит лукавить душой и делать вид, что она есть. Лучше проявлять тет-а-тет, а в коллективе ограничиваться несколькими словами, мимикой и жестами.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть конечно. Есть этика и мораль. Стараюсь придерживаться и не лезу в чужую личную жизнь, не пускаю газы, не навязываю свою точку зрения, не ковыряюсь в носу, не обсуждаю чужие секреты и переживания и т.д. Нормам следует следовать в рабочих коллективах и с незнакомыми/малознакомыми людьми. Между друзьями устанавливаются свои нормы, которые могут частично или полностью отходить от общепринятых норм.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Мораль - это совокупность норм поведения, нравственности, представлений о правильном/неправильном, добре/зле, бесчеловечности/гуманности, справедливости/несправедливости и многом другом. Я считаю свое определение правильным.
Морально - засунуть свое мнение себе в попу, если оно осуждает и/или унижает общечеловеческие ценности, веру, национальность человека. Аморально - постараться убедить человека в депрессии, что все беды случились исключительно по его вине.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Обиды прощаю, если человек сделал это не специально, его вынудили серьезные обстоятельства, если он истинно раскаивается в содеянном, если обидел по незнанию моей ситуации/мнения. Не прощаю, если обида нанесена нарочно, принесла выгоду или унизила меня перед значимыми для меня людьми. Плохо относиться могу всю жизнь. Негативное отношение показываю словесно или игнорирую. На негатив отвечаю негативом, сарказмом или игнором.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни в самой жизни и в поиске ее смысла. Нет, не одинаков.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу сразу сказать - привлекает ли он меня как сексуальный партнер и приятно ли мне в его окружении. Остальное не считаю таким уж важным для простого знакомства. Понимаю, что представляет, через обсуждение эмоций, новостей, интересов и разнообразных вещей, а так же по поступкам, но только по тем, которые вижу сама.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это способность разума воображать. Фантазией обладают все, но у некоторых она ограничивается способностью воображать только то, что они видели/трогали в жизни. Моя способность - средняя, не могу с нуля что-либо придумать, цепляюсь за что-то уже виденное/читанное и придумываю свои детали.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Возможно во всем, что не запрещено законами РФ. Лично я не люблю сильно выделяться или отличаться. Как правило неприятностей и негатива в свою сторону получаешь много, а позитива мало, в результате постепенно портится настроение.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна. В идее обычно "подгуливает" ее исполнение в жизни, но если идея хорошая, то исполнение рано или поздно тоже станет хорошим.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Некоторые меняются, некоторые остаются монолитными. Меняются, в основном, те, кто попадает в критическую ситуацию, испытывают трудности со здоровьем, попадают под влияние очень непохожего человека или в экстремальные обстоятельства. Человек, у которого постоянно место жительства, работа, круг общения и интересов, скорее всего, меняться не будет.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это физическая величина. Больше не знаю) Минуты, секунды и все такое. В очереди время идет бесконечно долго, в интернете или за книжкой - быстро. Убивать можно тем же интернетом, книжкой или сном.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Иногда нуждаюсь, если опыта прожития такой ситуации нет. Своим прогнозам стараюсь не доверять и накидывать сверху "для верности".

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Да, часто. Терпимо отношусь, всегда беру чем развлечься, если вдруг опоздают. Свое время не особо ценю, особенно, если никуда не тороплюсь, но тогда сообщаю заранее.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, я еще в пути/не жду
b) осталось 5 минут до прихода, я еще в пути/не жду
c) время пришло, а его (ее) нет, я приехала или почти приехала/начинаю ждать
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. я уже точно приехала, подождала 10 минут и позвонила узнать, когда будет
e) и дальше все нет… если есть возможность не ждать (уйти пораньше в кафе, купить билеты в кино), то уйду, но буду ждать в другом месте. Если человек попал в ЧП - жду. Если что-то нужно мне, а человек едет ради меня - жду, но больше просить не буду. Если я приехала ради человека - уйду.

Вот. Тяжелоооо. час наверно заполняла все, не меньше.
Если надо еще какую другую анкету - скажите какую заполнить. На все - не хватит сил =)
Evelynx
Новичок
Новичок

Импульсивная логичность" или все тесты дают разный резул

Сообщение Том-Том » Чт май 03, 2012 9:00 am

Габен/Бальзак по первому впечатлению.
Что мы знаем о лисе?.. Ничего. И то не все.
Том-Том
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Енот-полос-кун

Сообщение Evelynx » Чт май 03, 2012 9:28 am

Знаете, как ни странно, но вот это описание на меня похоже больше, чем все предыдущее мной читанное
http://www.psychotypes.ru/index.php/2010-09-24-14-37-12/47-gaben_beskova_jenskii_portret

Хотя я всегда думала, что Габен - это такой разумно, малоэмоциональный, здравомыслящий и уравновешенный тип. Наверно потому, что у меня такой муж и ему все время во всех тестах выпадал только Габен. Но ко мне все вышеперечисленное неприменимо.

http://www.psychotypes.ru/index.php/2010-09-24-14-35-43/6-balzak_beskova_-_jenskii_portret
Это тоже похоже, но чуть меньше. Все-таки мало эмоций, а много пофигизма. Я не считаю себя умной или знающей. А вот про домашние обязанности и готовку очень про меня. И чужие яркие эмоции я тоже люблю и чаще всего, готова присоединиться. Темные цвета не люблю - особенно серый, зеленый и коричневый. Но и светлые не люблю тоже. Люблю умеренно-яркие однотонные вещи, которые выделяются фасоном, а не рисунком.
Рассматривать перспективы/потенциал в людях не умею.
В мистику, опять же, не очень-то верю...

Спасибо за отклик =)
Странно, что в тестах Габен вообще ни разу не выпадал...

а по психе-йоге на основании анкеты можно что-то сказать? или это другая область?
Evelynx
Новичок
Новичок

Сообщение razumnichka » Чт май 03, 2012 11:24 am

Робеспьер. Для Габена никакая БС.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Очень сложный вопрос. Красота - это стройные животные, но не природа. Красота - это вещь, идеально подходящая по размеру, фигуре, цвету и фасону. Красота - это почти обнаженная девушка в капельках воды и лепестках цветов, но с отвернутым/затемненным лицом. Красота - это любимый мужчина сразу после страстного секса. Красота - это продуманный эргономически и социально идеальный город Сингапур. Красота - это фильмы про Анжелику.
Не согласуется, в основном тем, что я равнодушна к природе и большинству картин.

Габены уверены в своей способности создавать уют.

А вот структурная логика очень уверенная.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 7
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение Evelynx » Чт май 03, 2012 12:46 pm

Могу только сказать, что не считаю помещения в которых я когда-либо проживала - неуютными. И то, что я строю в Симс тоже не считаю неуютным (если не делаю так специально). Но практического опыта у меня совсем нет. Я не могу назвать, к примеру, квартиру мужа, куда я переехала, "обуюченной мною", т.к. не имею пока возможности выбросить тут все к чертям и сделать ремонт, т.е. сейчас не могу изменить квартиру больше чем процента на 4.
Но вообще-то я уверена, что то, что будет после ремонта обставлено мной будет уютным, по крайней мере, с моей точки зрения и мужниной.

В неуютном доме жить тяжело. В гостиничном номере хотя бы разбрасываю вещи на всей комнате - и немного легчает :) Становится меньше обезличенности. Мне важно, чтобы все говорило в моей квартире, что это Я, МОЕ представление. А будет это сочетаться по фен-шую. стилистике или каким-нибудь правилам декора мне наплевать. Хотя мне будет приятно, если мои подруги положительно охарактеризуют мое гнездышко.

Единственное, что чисто украшения не люблю, пылесборники. Типа вазы с сухоцветами или статуэток. Хотя пустые стены тоже не комильфо, поэтому покупаю заграницей красивые картины-вышивки, свитки папируса и китайской каллиграфии, картины моей лучшей подруги-художницы.

Тяжело описать, если честно, поскольку шанса проявить себя в реальности у меня не было. Я могу опираться только небольшие моменты и симсов. Наверно, это выглядит забавно)))

И да, я не оправдываю бальзако-габена, просто почувствовала, что меня недопоняли. Мне немного стыдно, что не смогла выразить свои чувства более понятно.
Evelynx
Новичок
Новичок

Сообщение Том-Том » Чт май 03, 2012 8:41 pm

razumnichka писал(а):Габены уверены в своей способности создавать уют.А вот структурная логика очень уверенная.

Логика и у Габенов уверенная. А уют - это совсем не обязательный типировочный пункт для БС.
Ну ни на Роба не похоже, как на мой взгляд.

Evelynx
Да, больше похоже именно на Габена. Бальзак - запасная версия.
Ну и ТИМ Дюма тоже вероятен.

Evelynx писал(а):а по психе-йоге на основании анкеты можно что-то сказать? или это другая область?

Да, там другие анкеты.
Том-Том
Местный
Местный

Сообщение Evelynx » Пт май 04, 2012 1:43 am

Все-таки странно, что большинство при обычном общении личном или через интернет довольно однозначно записывает в Гексли. Может быть такое, что если я, допустим, Гексли, а муж - Габен, то мы друг друга за пять лет уже частично переняли суждения или стремимся быть похожими друга на друга, потому что в себе видим кучу недостатков?

Я еще заполнила из первой Елочки дополнительно вопросы, которых в этой не было, может поможет.

1. Зачем нужен стандарт?

Стандарт нужен для того, чтобы можно было рассчитывать на определенный уровень качества или результат. Чтобы было от чего отталкиваться при оценке и хвалить/ругать при его превышении/недостижении, оценивать вложенные усилия, материалы, затраты и проч.
В другой ситуации, можно рассматривать стандарт как наиболее частый результат (выбора, выводов, раздумий), исходя из конкретных одинаковых исходных. В таком случае, стандарт необходим для оценки и принятия к сведению наиболее распространенного варианта реакции.

2. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?

С одной стороны - восхитительно положительные, т.к. очень люблю систематизировать. С другой стороны - ужасные, т.к. книг много =) Составила бы каталог по авторам, названиям, году издания и жанру, может быть, место на полке. Сначала бумажный каталог, в тетрадочке. потом электронный в базе данных простейшей, типа Access. Но вообще я очень хорошо запоминаю книги - особенно на ощупь по корешку и цвету обложки.

3. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Смущения небольшое. Кроме первых дней, когда вхожу в курс дела и правила документооборота и учат всему. Стремлюсь запомнить и записать все-все что мне рассказывают. Обратиться с вопросом по тому, что не объяснили - не стесняюсь. Если объяснили, а я забыла - пытаюсь вспомнить сама, если проходит 15-20 минут и никак - прошу помощи и смущаюсь. В дальнейшем, после притерки с коллективом, стараюсь решать свои проблемы сама, но в разумные сроки. Если затягивается, то обязательно попрошу помочь, т.к. задержка - это плохо.

4. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Свои - это близкие и родные. Свои не могут быть знакомыми только по онлайну. Вообще, свои - это близкие родственники и их родственники, которых хотя бы раз десять в жизни видела. Плюс 3 моих подруги. Плюс Барбед. Плюс довольно ограниченная группа друзей папы и мамы, поскольку с самого моего рождения они были рядом и показали себя преданными друзьями. Не очень близкие для меня, но свои.
Чужие - те, кого я не знаю, вижу 1-2 раз в жизни, не намереваюсь поддерживать знакомство. Нейтрально-доброжелательно отношусь к ним.

Вообще, еще есть "приятели" - это те, с кем я училась в школе, институте, с кем не против пообщаться, столкнувшись на улице или по интернету, готова рассказать им определенные личные вещи, но не то, что можно будет использовать мне во вред.
Врагов нет. Те кто серьезно насолил - в враждебном игноре, кто несерьезно, но ощутимо - просто нейтрально, подчеркнуто вежливо.

5. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

В общем случае, да. Если человеку все доступно объясняли/показывали, а он все еще так себя ведет, потому что ему нравится, то вот это уже плохо.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?

Правильными? странный вопрос. Правильные - это те эмоции, которые ты истинно испытываешь внутри и показываешь снаружи, не скрывая. Неправильные эмоции - это то, что ты показываешь снаружи, если внутри совсем другое. Иногда эмоции надо сдерживать, чтобы не ранить уязвимого в данный момент человека. Но это не неправильность, а просто щажение чувств.

7. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?

Пользоваться? Пользоваться - значит извлекать выгоду, вообще-то. Не думаю, что это может быть использовано. Можно потроллить на форуме незнакомого человека разве что. Не считаю это таким уж злом, если это не преследования двачей, когда натурально портят жизнь звонками с гадостями всем вокруг. Иногда на собственной злости можно мобилизовать силы и выполнить что-то невыполняющееся. Но это истощает и не всегда помогает.

8. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

В основном нет, если имеются в виду более глобальные вещи, чем подход к концу запасов крупы или последствия засовывания лампочки в рот.
В политике, экономике вообще профан. Вещи лично относительно себя, типа сесть на диету, свадьбу, ремонт - прогнозировать проще. А с другой стороны - уже почти год работу ищу))))

9. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Смотря какое. Если неизвестно, то проще. По опыту компьютерных игр, если нет даты, то лучше даже не надеяться на выход чего-либо. Дьяблу третью уже полжизни жду))) И все равно с трудом верю в скорый релиз.
Если важное событие типа экзамена, т.е. неприятное и важное, стараюсь все подготовить заранее и до последнего дня не вспоминать о нем. но отмечу в календаре. чтобы совсем не забыть.
Если событие не близкое, но с конкретной датой и приятное - жду с нетерпением. но периодически отвлекаюсь на другие вещи, в результате время течет мееееедленно-быстробыстро!-меееедленно-быстробыстробыстро!
Evelynx
Новичок
Новичок

Сообщение Том-Том » Пт май 04, 2012 4:58 am

Evelynx писал(а):Все-таки странно, что большинство при обычном общении личном или через интернет довольно однозначно записывает в Гексли. Может быть такое, что если я, допустим, Гексли, а муж - Габен, то мы друг друга за пять лет уже частично переняли суждения или стремимся быть похожими друга на друга, потому что в себе видим кучу недостатков?

Да, есть мнение, что дуалы могут многого набраться друг от друга. Так что, вполне возможно.
Том-Том
Местный
Местный

Сообщение Wolf_next2 » Пт май 04, 2012 9:33 pm

Однозначно этик интуит. В ответах на логику и сенсорику обеих цветов растерянность. Ни одного аргумента в пользу многомерных логики и сенсорики нет. ЧЛ и ЧС скорее одномерные, по БЛ и БС чувствуеться нормативность.
Я думаю что Есенин.
Wolf_next2
Активист
Активист

Соционический тип: Достоевский

Сообщение Wolf_next2 » Пт май 04, 2012 9:35 pm

...и на фото очень похожи на мою бывшую одногрупницу Есенинку. )
Wolf_next2
Активист
Активист

Соционический тип: Достоевский

Сообщение Evelynx » Пт май 04, 2012 10:05 pm

http://www.esenin.org/opisaniya/esenin/ ... lenko.html
1) с ЧЮ у меня совсем не замечательно, шутить объективно не умею и чувствую себя глупо.
2) Романтику ну не люблю. Пофантазировать о романтике можно, но в жизни ее не хочется. Все эти ужины со свечами и прогулки под луной хороши только в книжках, а в жизни "романтика" сопровождается кучей чисто практических неудобств и в результате получается хрень =/
3) последние деньги никогда не спущу. у меня никогда не было их много, поэтому я с самого детства их коплю и растягиваю. какую-то импульсивную покупку могу себе позволить только если она не сильно влияет на бюджет. иначе просто пройду мимо. когда количество денег в кошельке меньше определенной суммы - даже желания не возникает что-то покупать. даже нужное =)
4) Человек я совсем не мягкий) Легко могу наорать, ударить, но только человека из круга знакомых =D Они страдают от моего характера иногда сильно) Отхожу быстро, но и завожусь быстро.
5) Выполнять обещания - это один из главных жизненных приоритетов! Их я держу маниакально, или не даю. Это очень принципиальный вопрос еще с детского сада.
6) Дипломатия -тоже не обо мне. Договариваться умею крайне хреново. Вылетала с работы за то, что ни во что не ставила начальника, т.к. он не желал слушать мои доводы и я вылила на него стакан воды)))
7) Критику да, не люблю, но ценю. Осознанно ценю, т.е. сдерживаю порывы обхамить в ответ на критику)
8) Пунктуальность - да. проблема.
9) На рабочем месте опять же - маниакальный порядок. Вся квартира может быть в бардаке, но стол - вылизан. Потому что мне нравится раскладывать все ручки-карандашики-блокноты и проч.
Evelynx
Новичок
Новичок

Вернуться в Типирование на форуме