Имя ей - вечный поиск! Какие версии ТИМа будут по анкете.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Выберите ТИМ

ИЛЭ «Дон Кихот»
0
Голосов нет
СЭИ «Дюма»
0
Голосов нет
ЭСЭ «Гюго»
0
Голосов нет
ЛИИ «Робеспьер»
0
Голосов нет
ЭИЭ «Гамлет»
0
Голосов нет
ЛСИ «Максим»
0
Голосов нет
ИЭИ «Есенин»
0
Голосов нет
СЭЭ «Наполеон»
0
Голосов нет
ЛИЭ «Джек»
0
Голосов нет
ЭСИ «Драйзер»
0
Голосов нет
ЛСЭ «Штирлиц»
0
Голосов нет
ИЭЭ «Гексли»
0
Голосов нет
СЛИ «Габен»
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Имя ей - вечный поиск! Какие версии ТИМа будут по анкете.

Сообщение sneжinka » Пт июл 13, 2012 4:07 am

Уважаемые форумчане! Помогите определиться и выскажите пожалуйста свои версии по анкете.
Спасибо большое!


_______________________________________________________________

БЛ

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.

От целого к деталям
и от деталей к целому
Примеры
Рисую что-либо сначала изображаю общие профпорции и потом перехожу к деталям.





2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично значит последовательно направлено, когда одно вытекает из другого

Мое понимание скорее всего соотносится с общепринятым
Легко или не легко быть логичным я обычно не задумываюсь


3. Как на циферблате можно объяснить дроби?


можно обозначать деления минут меджду часами дробями Но нужно ли?

4. Что такое правило? Каким правилам нужно подчиняться?

Правило - положение общее для определенной группы и рекомендованное к исполнению

Правилам прописанным для всех лучше подчиняться тем более регулируемым законом и уголовным кодексом))

Например - правила дорожного движения

Правила этикета, правописания - необязательно, но желательно для комфортного существования и общения



5. Что такое иерархия? Нужно ли подчиняться иерархии? Почему? Приведи пример иерархии систем, что это такоесказать, ?
Иерархия - подчиненная работа цепочки от низшего к высшему, направленная на функцонирование в целом и решение определенных задач.
Нужно подчиняться, если находишься в иерархической структуре чтобы не нарушать работу системы

Примеры иерархичсеких систем могут быть везде
Организм человека - иерархическая система , государственные структуры или производсвенные, животный мир, семья тоже может быть иерархичсекой системой


6. Как Вы относитесь к инструкциям? Как Вы ими пользуетесь? Можете ли сами написать инструкцию? Если, да, то какую?


Сложные технические и запутанные инструкции, если сложно и долго не люблю. Но с инструкциями по интересному для меня делу - буду разбираться, мучиться и материться про себя )).


Сама могу написать инструкцию, если это нужно Например, делаю описания по вязанию своих изделий

Инструкция должна быть четкой понятной лаконичной и максимально краткой -схематичной, лучше с иллюстрациями




7. Как Вы понимаете: «Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании»? Согласны ли с этим? Почему?


Да согласна. Свобода - это осознанная необходимость Если понимаешь что закон необходим и это благо, живешь спокойно Но с учетом что все эти законы соблюдают




8. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность можно рассматривать как динамическое движение в направлении цели без скачков, поэтапно, от начала к логичнскому концу, этапы объединены логической последовательностью или идеей, сюжетом как в кино, замыслом или подчинены определенной цели.
Еще можно рассматривать временную последовательность - внутренние изменения с тчечением времени, как жизни одного человека или организма так и последовательность исторических процессов



б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Я думаю что последовательный человек в достижении чего-либо
Иногда отказываюьс от целей если вижу бесперспективность
Иногда что-то не довожу до конца

Моя последовательность думаю чуть выше некоторых в моем окружении и иногда чуть ниже некоторых




в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).


Я так думаю что достоверно Мне так видится У других не спрашивала и каких-либо мнений или нареканий на этот счет от других не припомню

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?


Можно вполне , если чувствуешь что в данной ситуации можно пропустить какой-то этап звено шаг, сократить путь и достичь желаемого Ну смотря какие цели
Последовательность временных процессов наверное тежелее форсировать



9. Зачем нужен стандарт?

Определенные закономерные требования общие ко всем подобным Стандарт нужен чтобы определять, соблюдать и тем самым сохранять качество и безопасность существования

Стандарт качества продуктов, товаров , услуг - определяет безопасное и комфортное их использование







10. Нужно упорядочить домашнюю библиотеку. Какие чувства вызовет у Вас эта деятельность? Как Вы будете классифицировать книги?


Не вызовет особенных приятных чувств. Разложу как будет вписываться в интерьер Любое наведение порядка для меня тяжело спихну на кого-нибудь или затрачу минимум времени на это


11. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".


Ложка относится к столовым приборам
Столовые приборы относятся к средствам сервировки
Классификация предметов или понятий удобна для практического применения
Почему такой выбор - не знаю
Наверное как женщине мне более близки ложки и сервировка ))

Более развернутый ответ дать затрудняюсь




12. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?


Только в учебе была такая потребность - рефераты, доклады. Отчеты на работе.
Сейчас не часто возникает такая необходимость и это радует



ЧЛ

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа бывает творчеcкая, интеллектуальная, физическая. Работа - любое действие, направленное на трансформацию реальности, энергетическое движение
Работа может иметь для каждго свой смысл - кому -то - это деньги, кому - удовольствие, кому-то необходимость, а для кого-то наказание
Зависит от того какого рода работа , какие сроки и какое качество работы необходимо



2. Какая взаимосвязь качества и количества? Расскажите, как зависит цена от качества?
От количества зависит качество Чем больше тем хуже и лучше меньше да лучше

Чем качесвтвеннее выполнено, тем выше цена


3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество определяется несколькими параметрами : аккуратностью, надежностью, эстетикой, полезностью

Всегда обращаю внимание на качество и очень придирчива в этом вопросе особенно в одежде и технике В одежде рассматриваю и ощупываю, выврачиваю швы наизнанку. Одежда должна быть хорошего качества как минимум и прекрасно сидеть иудовлетворять мои эстетические требования. В технике я разбираюсь меньше поэтому качество работы могу определить только визуально или ориентируюсь на известность бренда или отзывы

На качество обращаю внимание всегда и во всем.


4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Не довожу до конца часто свои проекты или идеи Например что-то захотелось нарисовать или сделать но потом идея не пошла или разонравилась и бросаю. могу начинать несколько проэктов и все незаканчиать потому что идей много а сил на все не хватет
Если вижу что какое-то дела реально важно то буду стараться брать себяв руки и делать усилия чтобы все закончить

5. Какой Вы представляете интересную для себя работу? Опишите подробнее.
Я на саом деле занимаюсь только тем что мне интересно Работала художником дизаqнером и мне нравилось. Мне нравится компьютер и нравится соединять технику и мое творческое начало Сейчас я осваиваю веб дизайн и это меня тоже увлекает, также занимаюсь продвижением своих изделий. В идеале я бы хотела свой бизнес небольшой чтобы быть оносительно независимым Но вот деньги мне важны хочется чтобы была осязаемая отдача от того что ты прилагаешь сви усилия таланты и идеи.


6. Вы приходите в магазин и видите товар, на нем ценник висит. По каким параметрам Вы поймете дорого это или нет?


По ценнику пойму)) Хотя могу и интуитивно или визуально определить что это да - может быть дорого
На самом деле я смотрю на ценники только после того как мне понравилась вещь - и очень часто на ценники - дорого или очень дорого) У меня нюх на дорогое и вкус хороший)

7. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Если это моя профессия и моя любимая работа
Терпеть не могу когда в нее лезут Я обычно если не знаю - сама спрошу Да вообще не бывает такого в принципе
Хотя возможно я прислушаюсь если кто-то мне посоветует что вот так напртимер будет лучше То есть предложат усовершенствовать, может укажет мне на какие-то детали.

8. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Буду восхищаться, завидовать и стремиться делать не хуже. Буду спрашивать какие-то секреты или наблюдать и копировать) Буду совершенствоваться

9. Когда Вы просите помощь по работе, какое чувство испытываете?

Всегда стараюсь разобраться самостоятельно ищу информацию, слава богу есть интернет Если прошу помощи - то это уже не помощь будет. а я вижу что эта работа не в ходит в область моей компетенции.

10. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Средства есть -
найму людей
Сама строить не буду

11. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если физический труд требуется и тупая работа - делать не буду Например уборка дома)) Кто-то делает через силу Многие женщины делают свои обязанности по дому - уборка и готовка через силу. Я всегда избегаю и увиливаю от того что нужно делать через силу. Я себя люблю. Я от такой работы получаяю нервное расстройство.
Но если же это интересно и творческая работа, решаются какие-то творческие задачи, где нужны мои идеи и я могу получит новый интересный опыт - то отлично Работа может быть сложная и напряженная нервно, но только не ''тупая''




БС

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?

Красота - это ощущение гармонии , внешней и внутренней кторорое вызывает в человеке эстетические чувства, чувство прекрасного, чувство наслаждения красотой
Нет мое представление не меняется
Если я говорю - красиво, то я так считаю.
Мое понимание может и не согласоваться с общепринятым Например многие мужчины и женщины считают что большая силиконовая грудь, губы, попы - это красиво Я так не думаю.




Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Ну есть модные стандарты общепринятые как в любой эпохе Но что-то нестандартное не вписывающееся тоже может быть красиво то что вызывает ощущения и отклик


2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Ох ну красиво одетые - это свадьба или праздник То есть празднично-официально Красиво - значит смокинг и вечернее платье

Если бразильский карнавал - там свое ''красиво''
Смотря куда применить это ''красиво'' Если в поход или барбекю надеть вечернее платье то это уже некрасиво
Наверное важна внешняя гармония с обстановкой, временем и ситуацией - такова суть красоты
Как объяснять буду ..Наверное так вот адам и ева в раю голые среди сада и райских цветов- это красиво А голые люди в офисе или на улицах города - это некрасиво и вредно для здоровья)))



3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Есть общий шаблон на подсознательном уровне Человеческий глаз лучше воспринимает соразмерные и симметричные формы и определенное их соотношение. Поэтому есть классическая красота - древнегречески и древнеримские статуи - примеры классических форм и красоты

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют - это когда спокойное и безмятежное состояние, комфорт - это приятные физческие ощущения и то что помогает физически расслабиться
Пор уют не скажу это какте-то внутрее ощущение А комфорт можно организовать купив удобную ямгкую мебель , пушистые ковры, всякие подушки или технику которая делает быт наименее энергозатраной


5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Ох пошли вопросы на профессиональные темы) Я - художник -модельр..Одежу выбираю тщательно...Что надевать куда и как и при какой фигуре знаю соответственно))

Кстаи, не ''одевать'' , а ''надевать'' Эта грубая лексическая ошибка меня всегда выводит из себя!




6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Практически не готовлю Иногда если надо выпендриться или продемонстрировать что я могу и это - да, находит Но повседневно не люблю это я оношу к бытовухе и терпеть не могу Мне в жизни повезло Готовит - муж. Иногда готовлю ему борщ или наши русские супы традиционные - ему нравится
Иногда борщ действительно получается вкусный потому что хочется чего-нибудьт из родной еды надоедает даже местное разнообразие))


7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Визуально подбираю Опять же я художник, модельер и дизайнер

На саммом деле может быть гармония и в противоположных цветах это на вкус человека




8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Вряд ли мне это кто-то расскажет Обычно я сама рассказываю и даю советы Хотя вот по интерьеру смотрю обычно идеи дизйнерские могу перенимать что-то если мне нравится В плане интерьера или дома или сада - выслушаю и узнаю варианты обязательно и с интересом. Всегда просматриваю журналы о моде и дизане но только навязать что-то вряд ли можно мне Я просто выбираю идеи которые мне нравятся или что-то оригинальное


9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Уже написала - просматриваю журналы Если есть своя идея - смотрю как все будет лучше и как ее дополнить тоже черпаю из журналов дизайнерских

В принципе я бы не то чтобы стала доверять а просто пригласила бы консультанта Потому что я художник и модельер и у меня конечно есть всегда свои идеи но вот в плане пространсвенных форм у меня могут быть вопросы



10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Вот коробит меня выражение - дурной вкуc или хороший вкус В этом есть ограничение привязка к стандарту определенному

Хотя сейчас же сразу сформулирую что для меня наверное дурным вкусом будет выбор в пользу дешевого и грубого, чем эстетичного и утонченного
Да иногда советуюсь в выборе с подругами, или мамой потому что мне обычно нравится несколько В плане еды тоже буду спрашивать что вкусно а что нет
Иногда мама может сказать - фу ну и ужас ты выбрала, а мне вот нравится именно это сейчас и я не стану ее слушать.


ЧС

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Очень сложно строить и себя и других Обычно если нужно -то на себя уходит куча усилий а на других их уже не хватает Предпочитаю добрую волю

Что такое ''надавить'' я вообще не понимаю Это как? Взять рукой и надавить? Пинка? Нет это я не люблю и не умею вообще


2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Че-то я уже начинаю забывать русский
Наезд -в смысле хамство? Или тон? или опять же физически?
Отпор дать нелегко в любой из этих ситуаций
Не знаю надо ситуации рассматривать и разбираться


3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?


Свои - семья и друзья
Чужие - все остальные
Наверное все могут стаь чужими кроме ребенка и матери
Каждый человек - независимый индивид и каждый в этом мире одинокий странник Во вском случае я связь только на этом уровне чувствую - на генном и глубоко эмоциональном По остальных не знаю


4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нападаю если только довели и нервы сдают Стратегий не знаю никаких

Оправда но тольк оесли есть физическая угроза
Хотя например мама говорит что я нападаю на нее словестно Да наверное словестно могу, нападать Но это неуправляемяе процессы Какте-то есть внутренние или внешние причины на это



5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Ох для меня это непонятно мне бы свое место найти хотя бы а не чужое занимать Не умею

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

В спорте только
Ну еще с врагами наверное если опять же есть угроза физическая твоей семье и тебе и другого выхода нет и убегать некуда

Другой силовой борьбы я не приемлю


7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Мне сложно себя защищать и свои интересы тоже Обычно эмоционировать начинаю кричать и злиться непадецки

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Ой нет это для меня неприемлемо я избегаю ситуаций таких

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Сама себя сильным не считаю да и другие тоже нверное Но на самом деле бывает зависит от ситуации Иногда говорят - ты сильная Ну под этим больше подразумевается наверное способность периодически себя самоорганизовывать на достижение цели

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сильный может быть физически- например качок, спортсмен и морально Если человек мотивирует себя на достижение целей - то он сильный Но с другой стороный отставить свои интересы - это тоже сила не каждый умеет


Ну вряд ли человека или нескольких можно застаить слушаться силой. Не работает. Разве что это будет концлагерь
Слушаются обычно харизматичных личностей способных убеждать.


11. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Опять тот же вопрос НЕ умею! Могу эмоционально только -визжать кричать если выводят У меня так выражается давление и ответ на давление

БЭ

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство - это нарушение ''privacy'' Когда человеклезет к тебе во внутренний мир в твой дом в твои отношения в твою семью, старается унизить или задеь твою личность или твоих близких , намерено оскорбить.
Наверное у всех такое понимание Но далеко не все его соблюдают это очевидно




- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Так бы и объяснила как написала выше

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Ну я так и говорю в америке очень ценят privacy и нарушение может грозить тюрьмой или подачей в суд как минимум)) По моему понятно взрослому сразу станет)

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?


Вряд ли я буду улучшать общественную мораль Я художник и обществу я несу неике другие ценности -эстетические А морально зависит от семьи от родителей Чему они научили и какой-пример подавали ребенку, какие книги читали и какие ценности привили.

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Ну не обязательн У некоторых может быть имидж такой по жизни и учить их бесполезно Только наказывать строгими мерами

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Любовь - это когда чувствуешь единство с человеком на физическои и эмоцтональном уровне

Наверное лучше не наказывать любимых Но иногда бывают и скандалы и обиды и недопонимания и иногда близкие причиняют страдания .


5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Я родилась на юге и естсесвенно приверженец юного хлебосольного гостеприимства Мне нравится когда все для гостя, если этот гость - я))
Но вот кстаи есть нечто среднее между этими двумя - будьте как дома, но не забывайте что вы в гостях .То есть правила дома тоже надо учитывать Хотя бы если вы там второй раз то уже надо подстроиться В каждой стране свои обычаи и традиции Например если вы в японском доме то там правила очень экзотичные все это определяется условиями и стилем жизни и традициями и историей народа. А мир - он разный.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Ох не знаю меня надолго не хватет Есть люди которые постоянно требуют внимания и сочувствия - не люблю таких
Я сочувствую в понимании чувствую горе и потерю и страдание совместно с людьми кто например терят ребенка или мужа или близких То есть я сочувствую когда есть физическиое горе или страдание

В других вопросах - нет Хотя иногда находит слезливост и сентиментальность на меня.


7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

В каждом обществе свои нормы поведения Я стараюсь придерживаться общеприянтых Так проще жить Вообще -то нормы на то и существуют чтобы облегчить жизнь людей чтобы им было удобней общаться Например, язык -это тоже норма Как вы будете общаться если в государстве нет общего языка и каждый разговаривает на своем диалекте . Ну элементарно ведь

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Уметь общаться и обращаться нужно прежде всего со своими близкими и семьей


Ну меня как-то другие люди мало волнуют иногда вообще не хочется общаться с ними. Зачем и какие ставить цели? Вот вопрос.


9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?


Если меня любят и ценят если обстановка доброжелательная, если все улыбаются и мирно и комфортно сосуществуют - это правильно. Противоположное соответственно неправильно)

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Наверное если ты человек думающий и чувствующий то подразумевается какя-то мораль, принцыпы твоего внутреннего и внешенго существования Животные только аморальны. Для меня морально - никому не делать плохо и никого не заставлять страдать намеренно - ни морально, ни физически То есть давать человеку быть самим собой и спокойно жить и тем самым спокойно жить самой Ну и все библейский - не убий, не укради, ни возжелай .. для меня моральные ориентиры Думаю что это правильная мораль и во всех религиях она прописана.




11. К вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?


Очень не люблю и бось негативного проявления в свой адрес Мне нравится доброжелательность и если чувствую что-либо негативное или агрессию - то обязательно отстранюсь
Я к людям проявляю негатив ну очень редко, это будет уже перебор чаши терпения Если человек вызывает отрицательные эмоции буду отстраняться и стараться с ним не пересекаться Но если он наседает своими отрицательными эмоциями или отношением и некуда деться - то буду протестовать и даже в резкой форме Могу даже сорваться на крик и исерику вообще у меня неадекват может быть по этому вопросу.
Нет не могу относится плохо к человеку Обиды прощаю Но если вижу что человек перманентно раздражает просто прерву общение и всяческое пересечение с ним
12. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Мое окружение сейчас минимально - это моя семья В принципе все у нас хорошо
Меня семья волнует больше чем какие-то другие люди

ЧЭ

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?

Наверное имеется ввиду что ребенок не должен плакать ни при каких обстоятельствах и что мир нужно отдать за его счастье и улыбки? Не знаю мне кажется это очень пафосно звучит Дети плачут и истерят и манипулируют нами при помощи своих слез еще как! То что ребенок не должен страдать - это конечно да, как и любой человек.

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.


Ну есть этикет - доброжелательность и уважение к окружающим Ни отрицательных сильных ни бурно положительных не принято показывать в обществе
Для меня Россия с ее этикетом хамить и негатив свой показывать - просто убийственная страна
Америка лучше - все улыбаются Правда достаь могут тоже но все же улыбчивых людей приятнее наблюдать в массе своей чем угрюмые и недовольные лица

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?


Я раньше думала что это плохо - показывать отрицательные эмоции вообще кому-то все держала в себе а другим надо улыбаться Меня мама вообще за мою эмоциональность очень всегда ругала. Мой первый муж называл меня истеричкой.
А вот нынешний супруг нормально воспринимает мои отрицательны эмоции Они на него порой действуют доходчивее чем молчание или недовольная физиономаия. Но только если они не аргессивны а например - плач и истерика и искренее страдание разыгрывается )) Он воспринимает и понимает идет на уступки и может успокоить Его мои эмоции не раздражают. И совершенно не считает меня истеричной

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?

Уже написала что по жизни у меня настроение для всех - только хорошее , плохое всегда скрывала никогда никому не жалуюсь ниначто по жизни. Но вот в семье и с близкими трудно было Так как хочется чтобы близкие понимали и воспринимали такой какой ты есть. Мама мои эмоции всегда осуждала Ей не нравилось если я или сильно радуюсь или показываю раздражение Всегда ругались Отчитывала за мою эмоциональность и подверженность настроениям
меня расстраивают и неудачи и если что-то не получается Обычно растроенная и могу переживать и психовать и быть раздражительной От мамы и от первого супруга в ответ был скандал и упреки за неумение держать себя в руках
Совсем другое дело сейчас в моей семье Муж меня понимает понимает мои эмоции
Свекровь тоже говорит если что-то не так - приходи и поделись со мной.
Я творческий человек а эмоции художникам очень свойтвенны и без них я уже не я.




5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?

Ну поверхностын это наверное то что другим показываешь - улыбаешься а на самом деле состояние ужасное и не до улыбок


6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?


Не знаю это как? эмоции не могут быть правильными или неправильными Это же не логика и не математика.

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Если тяжелые переживания - то не быстро
Если же просто встал не с той ноги или плохая погода то может и поменяться просто от того что встретил друга или посмотредл какой-приятный фильм или просто солнце вышло.

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?

Я выплескиваю в творчество Положительные и отрицательные

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?


на людях - не всегда Я уже писала об этом До сих пор сидит мнение во мне что показывать что на душе людям - это невежлво некрасиво не по-королевски и невоспитанно Но это с отрицательными эмоциями Положительные я показываю конечно Улыбаюсь и наоборот ищу возможности чтобы продемонстрировать эти положительные эмоции. Когда злюсь могу в интонациях показывать но чаще все отрицательное загоняю поглубже Ну кому это надо? и незачем людей грузить и привлекать к себе нездоровый интерес.

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?

Конечно отмечаю свой настрой Если хороший- спешу много сделать и порадоваться максимально потому что знаю что завтра может не быть настроения и я себя не подниму и не расшевелю целый день
За настроением близких тоже слежу Например можно ли к мужу подойти с какой-то просьбой

11. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Ой нет зачем по собственной воле? Ну вообще тоска - это мне не знакомо Мне никогда не бывает тоскливо Уныние -тоже
Вообще это не те отрицательные состояния которые я переживаю Эмоции - это одно а вот состояния - это уже опасно это может быть депрессия или псих- больница))
Печаль ...нет Вообще я из отрицательных сосояний пытаюсь выкарабкиваться и вытаскивать саму себя за волосы как тот Мюнхаузен.


- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Не помню
- Как из него выходите?
Я нашла способ хороший Говорю себе - ладно, погрущу и пострадаю еще пару дней и хватит. Вообще действует Всем рекомендую

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?

неееет

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
не возвращаться туда больше
12. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

вообще мне свойственно спокойное и сбалансированное состояние и я к нему стремлюсь Я же - Весы!


БИ

1. Как относитесь к неожиданностям?

Жду их. Жду приятных внезапных встреч знакомств и предложений по работе
Жду неожиданых чудес)

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?


Считаю что люди не меняются Может измениться их поведение в зависимоти от обстоятельств Но сам человек остается самим собой и его сущность проявится при тех или иных обстоятельствах... Или судьба?

Например я считаю что если суждено человеку стать алкоголиком то он им станет и никто в этом не будет виноват

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Ой странное выражение которым себя люди успокавивают? А если мать потеряла ребенка в автокатастрофе или мужа - это тоже к лучшему? Бредовая логика на мой взгляд.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Я интересуюсь не могу сказать что я в это верю фанатично Но меня забавляют закономерности тем более если читаешь по прошествиии времени - и понимаешь - все так и было)
Гадание - это проверка собственной интуиции тут каждый сам себе режиссер
А астрология - это древняя наука и тоже в общем-то в ней есть рациональное зерно Поэтому если с разумом и профессионально наверное работает.

Что не люблю так это фанатизма и шарлатанства и моды на эти все вещи


Например в Америке ни астрология ни магия не распротстранены а страна живет и процветает и будет нормально жить еще долго

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?


Ну вполне можно на основе логики спрогнозировтаь что получиться Можно увидеть перспективу
Да в принципе если для себя конечно все можно увидеть как и что получиться и выбрать или загадать Каждый кузнец своего счастья - это мое убеждение

Ну если в глобальном плане - то нет я не буду в этом разбираться

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Чувствую время могу его убивать как мне кажется но по прошествии понимаю что все происходит своевременно независимо от меня и моей воли

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Наоборот приятно предвкушения важного события Если оно приятное Если неизвестно точное время то буду ждать и фантазировать на эту тему.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Обычно сама предчувствую чем может кончиться В помощи вряд ли нуждаюсь могу нуждаться в подтверждении Например если я спрашиваю совета это значит я сама сомневаюсь очень сильно и обвычно слышу совет подстверждающий мое предчувствие
Справшиваю только или очень близких или очень незаитересованнх кто меня свосем не знает и не в курсе дела


9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю. Других ждать не люблю слишком долго Но в перелах 10-15 мину - OK Если у же больше то буду злиться и звонить



10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:

a) осталось 20 минут до прихода,
ой еще куча времени можно и поспать!
b) осталось 5 минут до прихода,
не дай бог раньше придут!
c) время пришло, а его (ее) нет,
ладно 10-15 минут в запасе

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
начинаю беспокоиться
e) и дальше все нет…
или что-то случилось или меня кинули
ЧИ

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Укаждого свой смысл
У меня - это иметь семью, любимых и возможность творить и делать то что хочется
Узнавать познавать совершенствоваться

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?

не мешать им.
3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Да наверное тольк она себя исвое предчувствие Ну вообще я могу посоветоваться с неким незаинтересованным лицом для подтверждения
4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Могу определить на уровне ощущений который человек вызывает. По внешнему виду конечно - из какго класса и какой порфессии Ну можно конечно много чего предположить


5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Творческий
Эрудированный
Талантливый
Неординарный
Добрый
Порядочный



6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

талантливая творческая тактичная умная

2) несправедливыми;
эгоистичная

3) обидными;

ленивая или истеричная

4) странными.
сильная

7. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Фантазия -умение находить нестандартные и оригинальные решения
Наверное фантазия есть у каждого в определенной области

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
правильный маркетинг) Ум

ну вообще мне кажется это дано свыше - получить признание и успех
9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
только его собстенное желание)

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Опять же напишу все завист от воли свыше - успех и деньги. Хороший человек для кого и в каком понимании?


11. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я всегда хотела отличаться и выделяться Вовремя поняла что могу проявлять себя в творчестве Творческие люди всегда выделяются на фоне других. Как и таланьливые и умные Да любой человек может обладат своими индивидуальными талантами


12. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Идеи должны быть нестандартными и неправильными, оригинальными тогда они могут быть хорошими и новыми
Аватара пользователя
sneжinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 2:12 am
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник
Профессия: свободный художник

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, LeRoy, morkel, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]