Чем умнее черти, тем тише омут. Анкета №1 + фото

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ну и кто я после этого?

Дон Кихот
3
60%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
1
20%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
1
20%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 5

Чем умнее черти, тем тише омут. Анкета №1 + фото

Сообщение Ункас » Ср июл 25, 2012 5:56 pm

А человека она как раз таки и охарактеризовала, весьма обобщенно - "идиот". Это и есть именно ЧИ - общее восприятие объекта.

Ну тут я вынужден сделать уточнение: базовые БЛ тоже считают всех "идиотами". Правда смысл совсем иной. "идиот" - не значит недогадливый (догадливость человек проявлять совсем не обязан) - а вот не видеть единственно верный вывод из утверждения... ай-ай, нехорошо.
Так что снова мы можем сделать вывод - в соционике важны не сами слова, а смысл, который в них вкладывается.
И снова скажу, что восхищен вашим скиллом.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Чем умнее черти, тем тише омут. Анкета №1 + фото

Сообщение Salina » Чт июл 26, 2012 4:28 am

Я почитала описания Донов и Робов по функциям, в частности акцентируясь на ЧИ и...

Вообще не вижу в себе интуита. Я ни разу не новатор, я консерватор, лучше то, что исправно работает уже 30 лет, чем какая-то новая хрень, которая еще неизвестно как себя поведет, не стремлюсь улучшать то, что и так уже хорошо работает. Порой даже кажусь себе ограниченной, в плане некреативной, мыслю зачастую как-то... стандартно, новое и неизвестное не люблю, тяги к знаниям тоже нет (а жаль). Да,я проссчитываю варианты но при этом правильный исход событий всегда один и к нему я стремлюсь, другие возможные варианты – это не радужные перспективы, а то, что будет если все пойдет через жопу, это ад, кошмар и паника, но это надо иметь в виду, чтобы быть готовой и в случае чего не растеряться. Ткните меня кто-нибудь носом, каким местом я интуит? В частности из куска анкеты по ЧИ.

Ункас
Вы на вопрос «почему Дон» написал про БЭ и ЧС, на уточнение по ЧИ сперва было «неубедительно ни в одну из сторон», потом «вы отвечаете нехарактерно...» и вывод о базовой БЛ, но при этом я все равно «явный интуит». В чем явность моей интуиции?
Salina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 6:56 am
Пол: Женский

Чем умнее черти, тем тише омут. Анкета №1 + фото

Сообщение Ункас » Чт июл 26, 2012 9:49 am

Вы на вопрос «почему Дон» написал про БЭ и ЧС, на уточнение по ЧИ сперва было «неубедительно ни в одну из сторон», потом «вы отвечаете нехарактерно...» и вывод о базовой БЛ, но при этом я все равно «явный интуит». В чем явность моей интуиции?

Да, все равно явный интуит.
Прежде всего это видно внешне - вытянутые кости, шея вроде длинная, черты лица, взгляд. Кстати, еще пара фоток не помешает.
Во-вторых, во всей анкете сквозит ролевая, слабая ЧС - она бывает только у интуитов.

Да даже взять хотя бы эту цитату - ее смысл как дымка, еле ощутимо витает в небе и не дается в руки. Вопрос "в чем явность моей интуиции" вы могли бы с тем же успехом написать и без предшествующего текста.
Так что, да - я в ЧИ не силен, поэтому вижу ее в основном в отсутствии сенсорики + внешне. И для меня вы выглядите как ЯВНЫЙ интуит. А я очень редко ошибаюсь. Ну и анкета, повторюсь, совсем не противоречит и даже подтверждает.

Как вы думаете, макдональдс вреден для организма? И почему.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Чем умнее черти, тем тише омут. Анкета №1 + фото

Сообщение Salina » Чт июл 26, 2012 10:39 am

Так что, да - я в ЧИ не силен, поэтому вижу ее в основном в отсутствии сенсорики + внешне.

Тогда давайте пойдем методом от противного :D , что указывает на слабую ЧС, помимо нижепреведенной цитаты?
Я вообще люблю иерархию, да, хотя при этом не факт, что буду ей подчиняться, угнетать себя не позволю.

Как вы думаете, макдональдс вреден для организма? И почему.

Не больше, чем любая другая жареная и жирная пища.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Salina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 6:56 am
Пол: Женский

Чем умнее черти, тем тише омут. Анкета №1 + фото

Сообщение Ункас » Чт июл 26, 2012 11:39 am

Тогда давайте пойдем методом от противного , что указывает на слабую ЧС, помимо нижепреведенной цитаты?

Мы уже всем аулом нашли много подтверждений ролевой ЧС - они все выше)
Не больше, чем любая другая жареная и жирная пища.

Вы дали весьма размытый ответ на конкретный вопрос. ЧИшники всегда так делают, оставляя себе возможности для маневра. Потом всегда можно заявить "а я этого не говорил!"

За фотки отдельное спасибо - фотки класс! Все видно на них.
На них 100% интуит. Например, на фото в красном платье хорошо видна "длинная" шея. У сенсориков шея в ширину больше чем в длину. Я не встречал ни одного сенсорика с такой шеей.
Взгляд ВЕЗДЕ как у гекслей/донов - у них у всех такие фотки, такие взгляды.

Так что у нас остается только одна форма общения. Вы - говорите с чем не согласны с описанием донки. А мы - объясняем что вы не так поняли в описании или в себе.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Чем умнее черти, тем тише омут. Анкета №1 + фото

Сообщение Salina » Чт июл 26, 2012 12:19 pm

Так что у нас остается только одна форма общения. Вы - говорите с чем не согласны с описанием донки. А мы - объясняем что вы не так поняли в описании или в себе.

Дон по описаниям - очень вдохновенный, увлеченный и оптимистичный генератор идей. Это не ко мне. Вот Роб - может быть, надо побольше почитать про него.
Salina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 6:56 am
Пол: Женский

Чем умнее черти, тем тише омут. Анкета №1 + фото

Сообщение Ункас » Чт июл 26, 2012 12:27 pm

Дон по описаниям - очень вдохновенный, увлеченный и оптимистичный генератор идей. Это не ко мне. Вот Роб - может быть, надо побольше почитать про него.


Ах да, забыл сказать: нужны факты. Например "Я не увлеченный генератор идей, потому что как-то раз друзья попросили меня придумать идею как построить синхрофазатрон. А я такая им говорю - Вот еще! Я вообще не знаю какой-такой синхрофазатрон. Давайте что-нибудь попроще".

Вот тогда мы и сможем судить. И просто утверждения "я такая-то и такая-то" не позволяют типировать =\
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Чем умнее черти, тем тише омут. Анкета №1 + фото

Сообщение Salina » Чт июл 26, 2012 1:14 pm

Ах да, забыл сказать: нужны факты.

Я понимаю, но мне, чтобы выдать развернутое обоснование, надо проштудировать матчасть, в выходные сделаю, и по Дону и по Робу.))
Salina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 6:56 am
Пол: Женский

Чем умнее черти, тем тише омут. Анкета №1 + фото

Сообщение Ункас » Чт июл 26, 2012 3:26 pm

Кстати, почитайте квадральные копмплексы стратиевской. По ним хорошо можно определить свою квадру.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Чем умнее черти, тем тише омут. Анкета №1 + фото

Сообщение Salina » Сб июл 28, 2012 11:52 am

Разбор Дона по описанию от Стратиевской.
С БЭ у меня плохо, но не настолько, это ж какой-то кошмар, что там написано.

ЧИ
Для Дон-Кихота изучение любого предмета - это в первую очередь изучение открывающихся перед ним перспектив. Умение увидеть возникающие в любой области новые возможности - сильнейшая и характернейшая его черта.

Для меня изучение предмета – это изучение предмета с конкретной целью. Если я хочу научиться играть на гитаре, я думаю о том, что хочу уметь играть на гитаре, а не о том, что можно будет играть в переходе за деньги или сколотить группу и стать знаменитой или найти новых знакомых по интересам.
Видеть возникающие в любой области новые возможности – это как вообще? Ну понятно еще если вышестоящий сотрудник уволился, возможно я могу рассчитывать на его место (при условии должной квалификации), но это ведь любой человек увидит, не только с хорошей ЧИ. Я обычно вижу возможность, когда меня в нее тыкают носом, причем заинтересовать меня она может только если есть вероятность положительного исхода (прим. не «у тебя интересная внешность, тебе бы сниматься на тв», а «у тебя интересная внешность, мы как раз снимает ролик, думаю ты можешь подойти»).
Дон-Кихот - мечтатель и фантазер, увлекающийся своими идеями и увлекающий ими других.

Не умею увлекать своими идеями других, ибо не умею выгодно и со страстью их расписывать. Я даже не могу подругу уговорить посмотреть один из моих любимых сериалов, потому что не могу я интересно пересказать сюжет. Хреновый я рассказчик.
Дон-Кихот теряет интерес к своему проекту только в нескольких случаях: если уже не видит никаких возможностей для его реализации или если реализация этого проекта входит в свою завершающую фазу, а в это время на его пути оказывается новая, более перспективная идея.

Если нет возможности для реализации, не вполне понятно зачем проект вообще начинался. А вот бросать дело, вошедшее в завершающую фазу – это кощунство, результат – это же главное и отступать когда он так близно крайне неразумно.
В его понимании нецелесообразно тратить время на то, что почти до конца уже продумано, в то время как постоянно расширяются горизонты новых возможностей...

См. пункт выше. Почти законченное дело = незаконченное дело по определению, а если дело незакончено, зачем за него вообще было браться. Хотя, признаю, у меня есть «долгострои», но они не заброшены, а отложены, хоть через 10 лет, но я к ним вернусь и закончу.
Дон-Кихот не в состоянии заниматься тем, что ему не интересно.

90% жизни среднестатистического человека – это занятие тем, чем заниматься не хочется/не интересно. Ну и что? Надо делать – делай, мне вон половина предметов в школе не нравилась, но я же их учила, потому что так_надо. И в работе продавцом ничего интересного нет, но кушать-то надо. Вобщем, либо Донам очень_много_чего интересно, либо очень тяжело живется.
График работы в его понимании - это насилие над вдохновением.

Вот кстати да, над вдохновением насилие, но вдохновения требуют только творческие профессии (художник, скульптор, писатель и т.д.), для всех остальных график прекрасно подходит. Когда я работала на «casual job», меня жутко раздражало именно отсутствие четкого расписания, не знаешь сколько будешь работать, соответственно не знаешь сколько заработаешь, вот и зачем такая работа?
Дон-Кихот - это всегда дерзкая фантазия в сочетании с неутомимым и пытливым умом.

Сшить костюм на хеллоуин или придумать, как сделать крылья кукле так, чтобы они складывались – это дерзко? Если я где и бываю креативна, это в творчестве, это прокаченный скилл, я всю жизнь по худ.школам и всяким кружкам.
Идеи, теории и проекты, в мире которых живет и существует Дон-Кихот, при всей своей кажущейся фантастичности лично ему представляются реально осуществимыми и ни в коем случае не оторванными от действительности...

Единственная моя фантастическая идея – поработить мир и построить тоталитарное государство с собой во главе, все остальное – более чем приземленно (собственный дом, карьера, поездки в разные страны).
...незаурядная эрудиция поразительным образом сочетается с исключительной глубиной познаний в самых различных и подчас не связанных друг с другом областях.

Вот окружающие вечно щеголяют хорошей эрудицией, я предпочитаю знать только то, что мне реально надо и может пригодиться, стремления к знаниям_ради_знаний у меня нет.
В силу своего оптимизма он часто рассчитывает на предполагаемый наилучший ход событий.

Всегда исхожу из худшего варианта развития событий.
Может довольно точно высказываться о характере, способностях и возможностях окружающих его людей...

Ну, через 10 лет тесного знакомства пожалуй смогу, да, раньше - едва ли (а вот товарищ Romantic утверждал, что все что про людей – это к БЭ).
Способен очень точно оценить интеллектуальный потенциал собеседника.

Ну вот интеллектуальный потенциал смогу оценить, его таки видно по приводимым аппонентом доводам, интуиция тут не при чем я считаю.
Склонен к саморекламе (особенно в молодости)...

Ни_ког_да. Не хвастлива и рекламировать себя не умею (сейчас в свете поиска работы это особенно хорошо видно – например, спрашивают «сможете ли вы успокоить разозленного клиента?», я робко отвечаю, что наверное да, а как я могу утверждать точно, если не сталкивалась с такой ситуацией? А надо бы бить себя в грудь и кричать «да! еще как!» но не выходит).

ЧС
Попытка навязать Дон-Кихоту какие-то стабильные обязанности будет воспринята им исключительно враждебно. Воспринята, как чей-то злой умысел: это значит, кому-то не дает покоя его внутреннее желание быть свободным в своих делах, мыслях и планах.

Не понимаю ужаса обязанностей и как они ограничивают свободу. Не хочешь обязанностей – не требуй соответствующих им прав. На этом вообще-то общество держится, а если все будут делать, что хотят, мы скоро обратно на деревья залезем.

БЭ
Например, заниженные требования к себе наряду с завышенными требованиями к другим часто воспринимаются его окружением как вопиющая несправедливость.

У меня очень строгие требования к себе, если я не справилась с чем-то – это я виновата, если кто-то делает что-то лучше меня – это я недостаточно стараюсь.
Буквально на каждом шагу Дон-Кихот создает ситуации, при которых всем присутствующим становится крайне неловко за его поведение, не говоря уже о его ближайшем окружении, часто готовом сквозь землю провалиться от стыда за него.

Да не в жизни никому не было за меня стыдно. Я всегда веду себя прилично, в рамках установленных правил поведения. Единственный случай, когда я нарушила «общественный порядок» был классе в 7 на уроке английского, мы играли в какую-то игру с мячом и я затупила, а какой-то парень стал надо мной прикалываться, за что и получил мячом в голову. Так я чуть сквозь землю не провалилась, пришлось перед учителем извиняться, позорище. А вот перед парнем, кстати, и мысли не было извиниться, он заслужил.
Дон-Кихот может до крайней степени ужесточить свои требования к партнеру, контролирует его связи, отношения, поведение и образ мыслей.

Это уже прямое неуважение к партнеру, который в ответ на такие замашки должен послать далеко и надолго.
Именно потому, что никаких "норм общения" Дон-Кихот в принципе не желает признавать, он пользуется любым случаем эти нормы разрушить.

Признаю, пользуюсь и радуюсь, что они есть, а то бы вообще было непонятно как взаимодействовать с окружающими.

Альфа - квадровый комплекс "зажатого рта".
Разговорчивость — характерная черта альфа - квадралов.

Молчание – мое нормальное состояние, у меня вообще редко возникает потребность именно высказаться, если есть выбор промолчать или сказать, я промолчу. Как написала обо мне знакомая-Робеспьер «она молчит _всегда_, я ее боюсь», притом что виделись мы уже несколько раз к тому моменту и к человеку я очень хорошо отношусь.
Salina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 6:56 am
Пол: Женский

Чем умнее черти, тем тише омут. Анкета №1 + фото

Сообщение Ункас » Сб июл 28, 2012 1:39 pm

Сшить костюм на хеллоуин или придумать, как сделать крылья кукле так, чтобы они складывались – это дерзко?

На мой взгляд весьма дерзко.
Вот окружающие вечно щеголяют хорошей эрудицией, я предпочитаю знать только то, что мне реально надо и может пригодиться

Подозреваю, этот список ооочень толстый.
Дон-Кихот может до крайней степени ужесточить свои требования к партнеру, контролирует его связи, отношения, поведение и образ мыслей.

Тут у стратиеской мутновато написано - поясню: доны, например, не поддерживают приветственные ритуалы - например, встречается несколько подружек и все давай целоваться (есть такие) - как ты себя ведешь в таких случаях?
Молчание – мое нормальное состояние

Если у дона нет друзей - то все так.
Да не в жизни никому не было за меня стыдно. Я всегда веду себя прилично, в рамках установленных правил поведения.

Напоминает "да никто меня не угнетает, с чего вы взяли?!" Но опять же... фактов нету.
«сможете ли вы успокоить разозленного клиента?», я робко отвечаю, что наверное да

это БЭ - конечно же вы робки тут. Кстати, хвастливость и самореклама - это немного не то, минус стратиевской)
но это ведь любой человек увидит, не только с хорошей ЧИ

нет, не любой, уверяю.

ИТОГО: каждый приведенный факт (но их мало) не опровергает и в основном подтверждает версию.

слушай, а что - есть другая версия своего типа?
Все, я утомился.
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Чем умнее черти, тем тише омут. Анкета №1 + фото

Сообщение Salina » Сб июл 28, 2012 2:28 pm

Подозреваю, этот список ооочень толстый.

Сколь не стыдно признать, но нет.)
Тут у стратиеской мутновато написано - поясню: доны, например, не поддерживают приветственные ритуалы - например, встречается несколько подружек и все давай целоваться (есть такие) - как ты себя ведешь в таких случаях?

Нормально отношусь, хотя конкретно "целовашки" на мой взгляд худший из этих ритуалов, но раз все целуются и я поцелуюсь, но на рукопожатие отвечаю охотнее.
Если у дона нет друзей - то все так.

Друзья есть, хоть и немного, раньше было больше, но разговорчевее я от этого не была.
Напоминает "да никто меня не угнетает, с чего вы взяли?!" Но опять же... фактов нету.

Факты... свидетельские показания? :D "Верить людям надо."(с) Мои нечестные ответы помешали бы постановке диагноза, а значит вводить типировщиков в заблуждение - не в моих интересах.
нет, не любой, уверяю.

Вы подрываете мою веру в человечество. :D
слушай, а что - есть другая версия своего типа?
Все, я утомился.

Конечно есть.
Я извиняюсь, мы на вы или на ты? У меня вечные проблемы с этим переходом.)) Надо регламентировать "с четвертой страницы обсуждения позволителен переход на ты по обоюдному согласию сторон". Я согласна, а вы?
Salina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 6:56 am
Пол: Женский

Чем умнее черти, тем тише омут. Анкета №1 + фото

Сообщение Алиса Васильева » Сб июл 28, 2012 3:50 pm

Salina писал(а):
Дон-Кихот не в состоянии заниматься тем, что ему не интересно.

90% жизни среднестатистического человека – это занятие тем, чем заниматься не хочется/не интересно. Ну и что? Надо делать – делай, мне вон половина предметов в школе не нравилась, но я же их учила, потому что так_надо. И в работе продавцом ничего интересного нет, но кушать-то надо. Вобщем, либо Донам очень_много_чего интересно, либо очень тяжело живется.
График работы в его понимании - это насилие над вдохновением.

Вот кстати да, над вдохновением насилие, но вдохновения требуют только творческие профессии (художник, скульптор, писатель и т.д.), для всех остальных график прекрасно подходит. Когда я работала на «casual job», меня жутко раздражало именно отсутствие четкого расписания, не знаешь сколько будешь работать, соответственно не знаешь сколько заработаешь, вот и зачем такая работа?
Мне кажется тут ценностная ЧЛ.
И рациональность конечно.

Salina писал(а):
Дон-Кихот - это всегда дерзкая фантазия в сочетании с неутомимым и пытливым умом.

Сшить костюм на хеллоуин или придумать, как сделать крылья кукле так, чтобы они складывались – это дерзко?
Нет, это не дерзко, совсем не дерзко.

Поясню свою мысль:
Так как шьётся костюм на хэллоуин, я предполагаю некую костюмированнаую вечиринку куда все придут в костюмах, тоесть поступок вполне в пределах нормы. И даже если на этот праздник только вы пришли в костюме, всё равно это праздник и приход в костюме боле-менее в пределах нормы. Вот если бы Вы по городу посреди бела дня в костюмчике прошлись да заявились бы так на работу работать... Вот это было бы дерзко... Я конечно понимаю что от этого могло попортится отношение с начальством, но именно поэтому БЭ и болевая. Вспомните прообраз, Дон Кихота Ламанческого, вспомните о его странностях и чудачествах, и Вы поймёте что дерзко а что не очень...

Если же речь идёт только о изготовлении костюма а на вечеринку пошёл в нём кто то другой, то это и вовсе ЧЛ чистой воды. Вы же не думаете в самом деле что костюмы шьют только Дон Кихоты :wink:

Salina писал(а):Если я где и бываю креативна, это в творчестве, это прокаченный скилл, я всю жизнь по худ.школам и всяким кружкам.
Мне кажется ценностная ЧИ, внушаемая/активационная, раз уж Вы стараетесь развивать.

Salina писал(а):
Идеи, теории и проекты, в мире которых живет и существует Дон-Кихот, при всей своей кажущейся фантастичности лично ему представляются реально осуществимыми и ни в коем случае не оторванными от действительности...

Единственная моя фантастическая идея – поработить мир и построить тоталитарное государство с собой во главе, все остальное – более чем приземленно
Эта идея тоже предельно приземлённая :add33

Вот если бы Вы собрались изобрести и построить аппарат для перемещения тел в прастранстве и времени что бы переместиться на альфу-центавру на 1000000 лет в прошлое что бы познакомиться с тамошними инопланетянами, подружиться с ними, найти там своего любимого и вместе с ним открыть первый межгалактический и межвременной университет по обмену детскими сказками между разными межпланетными цивилизациями прошлого настоящего и будущего... Это было бы не приземлённо и фантастически :)

А захватить мир... фи! Наполеон, Македонский, Гитлер, мышата Пинки и Брейн... :no:

Salina писал(а):
...незаурядная эрудиция поразительным образом сочетается с исключительной глубиной познаний в самых различных и подчас не связанных друг с другом областях.

Вот окружающие вечно щеголяют хорошей эрудицией, я предпочитаю знать только то, что мне реально надо и может пригодиться, стремления к знаниям_ради_знаний у меня нет.
Как Шерлок Холмс, да? Ну и наплевать что земля вращается вокруг Солнца, как мне это может пригодиться в моей работе? :)

Salina писал(а):
В силу своего оптимизма он часто рассчитывает на предполагаемый наилучший ход событий.

Всегда исхожу из худшего варианта развития событий.
Негативизм.

Salina писал(а):
Попытка навязать Дон-Кихоту какие-то стабильные обязанности будет воспринята им исключительно враждебно. Воспринята, как чей-то злой умысел: это значит, кому-то не дает покоя его внутреннее желание быть свободным в своих делах, мыслях и планах.

Не понимаю ужаса обязанностей и как они ограничивают свободу. Не хочешь обязанностей – не требуй соответствующих им прав. На этом вообще-то общество держится, а если все будут делать, что хотят, мы скоро обратно на деревья залезем.
И это слабая ЧС? :D

Salina писал(а):
Дон-Кихот может до крайней степени ужесточить свои требования к партнеру, контролирует его связи, отношения, поведение и образ мыслей.
Это уже прямое неуважение к партнеру, который в ответ на такие замашки должен послать далеко и надолго.
Дон Кихот не только может ужесточить требования, но и обязательно сделает это :)
С болевой БЭ шутки плохи.
А ещё... он даже и не подумает что ужесточает требования, а просто: "ну мы же любим друг друга, а значит должны знать друг про друга всё, кто куда и зачем пошёл" :D


Я думаю что Вы Штирлиц. Ценностные ЧИ и ЧЛ. Рациональность. Сильная логика. Негативизм. Квестимность. И тоже одномерная БЭ... Всё сходится :)

Шерлок Холмс тоже Штирлиц
Аватара пользователя
Алиса Васильева
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 2:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Чем умнее черти, тем тише омут. Анкета №1 + фото

Сообщение Salina » Сб июл 28, 2012 5:03 pm

Нет, это не дерзко, совсем не дерзко.

Вот согласна, тоже это дерзким не считаю. Были костюмированные вечеринки, да, так что все уместно.
Вы же не думаете в самом деле что костюмы шьют только Дон Кихоты

Слава Богу не только они, а то как скучно было бы жить. Собственно я и пытаюсь доказать, что не обязательно иметь базовую ЧИ, чтобы быть творческим человеком, таланты внетимны мне кажется, а если изучать всякую историю искусств, разные техники и т.д. поневоле начнех их комбинировать и дорабатывать, если это интересно и если не совсем дурак.))
И рациональность конечно.

Плюсую.
Эта идея тоже предельно приземлённая

Да, вполне, и при этом самая смелая из моих идей, что говорит о том, что до Дона мне далеко. То есть идеи научиться читать мысли, или изобрести машину, которая это будет делать, меня не посещают, ибо слишком оторваны от реальности.
Вот если бы Вы собрались изобрести и построить аппарат для перемещения тел в прастранстве и времени что бы переместиться на альфу-центавру на 1000000 лет в прошлое что бы познакомиться с тамошними инопланетянами, подружиться с ними, найти там своего любимого и вместе с ним открыть первый межгалактический и межвременной университет по обмену детскими сказками между разными межпланетными цивилизациями прошлого настоящего и будущего... Это было бы не приземлённо и фантастически

0_о я даже не знаю как начать думать, чтобы до такого додуматься. Нет, текст подобный я конечно смогу сгенерировать, но вот пытаться воплощать это в жизнь, это надо сильно на голову болеть. :D
Как Шерлок Холмс, да? Ну и наплевать что земля вращается вокруг Солнца, как мне это может пригодиться в моей работе?

Вроде того, очень рациональный подход.))
С болевой БЭ шутки плохи.

Да я ужаснулась этой болевой БЭ. Не, не, у меня все не так запущено.
Я думаю что Вы Штирлиц. Ценностные ЧИ и ЧЛ. Рациональность. Сильная логика. Негативизм. Квестимность. И тоже одномерная БЭ... Всё сходится

*тихо в сторону* я не экстраверт... :add14
Salina
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 6:56 am
Пол: Женский

Чем умнее черти, тем тише омут. Анкета №1 + фото

Сообщение Алиса Васильева » Сб июл 28, 2012 5:46 pm

Salina писал(а):
Я думаю что Вы Штирлиц. Ценностные ЧИ и ЧЛ. Рациональность. Сильная логика. Негативизм. Квестимность. И тоже одномерная БЭ... Всё сходится

*тихо в сторону* я не экстраверт... :add14
Ну логиков-интровертов-рационалов не так и много, если уж мы сошлись на этих дихотомиях. Всего то робеспьер да максим. У максима и деклатимность и позитивизм и ЧИ болевая... Таким образом остаётся только Ребеспьер, он тоже и квестим и негативист и логик и рационал и ЧИ ценностная...

Тоесть, мне кажется, отправная точка в поисках где то здесь находится. А дальше уже можно более пристрастно порыться по основным дихотомиям, в частности по сенсорике/интуиции и серьёзности/весёлости. Но мне кажется дальше робеспьера или штирлица Вы не уйдёте.

Я бы посоветовала Вам серьёзно порыться на предмет сенсорики/интуиции, так сказать пристрастно и под микроскопом.
Аватара пользователя
Алиса Васильева
Участник
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 2:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Victori01, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron