Решил удостовериться в тиме. Анкета 2

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
1
20%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
20%
Гамлет
1
20%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
20%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
20%

Всего голосов : 5

Сообщение GreekSoul » Сб дек 01, 2012 12:06 am

HotIce писал(а):Скажите, а Вам легко поддерживать порядок?

Я люблю порядок, но не часто обременяю себя тем, что вещь надо класть на свое место) То есть где-то раз в неделю, иногда реже - люблю заниматься перестановкой, все поставить аккуратно, на свое место, сразу дышать легче. Но лень иногда мешает :D

HotIce писал(а):Как Вы относитесь к тому, что у каждой вещи есть свое место?

Хорошо, но, как сказал, я порой ленив, чтобы положить туда, где взял)

HotIce писал(а):Какая работа для Вас самая ненавистная?

Тяжело сказать. Изнуряющая морально. Я в школьные годы работал и в ремонтно-строительной бригаде, далее отбегал по всей москве курьером, потом была творческая работа, но она изматывала технической стороной, общение с людьми было тяжело тем, что эта работа представляет собой некую конфликтность. Но была хороша, кстати, тем, что она была в Греции :D отельным гидом работал, а это нескончаемый человекопоток... Так я могу работать в расзных сферах с одинаковой любовью и нелюбовью) Сейчас, в силу того, что достало, откажусь от работ, где надо много бегать - торговый представитель, курьер и т.п.

HotIce писал(а):По Вашему, что легче выдержать: прессинг начальства или прессинг коллектива?

Начальства... наверно. Начальство, все же, более аргументировано подходит, если ругает, то есть за что. А коллектив может взъесться просто так - сплетни, зависть, что-то не так сказал. Но однако дисгармония в коллективе меня выбивает, если везде на меня косо смотрят, я начинаю чахнуть в два раза быстрее. Был случай, когда я работал в продюссерском центре, там меня планомерно кушали, по крайней мере из-за того, что я был племянником ген.деректора

HotIce писал(а):Выберите, какое выражение будучи примененным к Вам, возмутит Вас сильнее всего:
безрукий чурбан
бесчувственный олух
неудачник

1) Нет. Мне такого не говорили ещё)
2) Пф, мимо.
3) Вероятнее всего. Это уже наезд х)
1Э: Ах, как прекрасен мир вокруг!
2В: Когда мы вместе, милый друг)
3Ф: И руку убери с плеча. (а то сломаю сгоряча) Не трогай там, потрогай тут.
4Л: Ты это должен сам понять. Мне неохота объяснять))
GreekSoul
Местный
Местный

Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Гайд

Сообщение HotIce » Сб дек 01, 2012 12:20 am

GreekSoul

Быстро Вы, я не успел от компа далеко уйти. :D
Думаю что Вы наполеон.
Вы этот тим рассматривали? Если да, то можем обсудить.
Ваши ответы на логику, отношение к ЧЛ, при чтении я вижу ЧС, ну и пожалуй наполеон это единственный тим, у которого такая потрясающе очаровательная уверенность в своих силах и способностях. :)
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
HotIce
Бывалый
Бывалый

Медали: 4
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Сообщение GreekSoul » Сб дек 01, 2012 12:36 am

HotIce

Эт я могу)
Наполеоном был долгое время, но до того, как увидел реальных представителей. Именно этой уверенности мне в жизни и не хватает. 3Ф? Слишком недотрожная она у меня для базовой ЧС =/
GreekSoul
Местный
Местный

Сообщение Полина Ф. » Сб дек 01, 2012 2:04 am

GreekSoul писал(а):HotIce

Эт я могу)
Наполеоном был долгое время, но до того, как увидел реальных представителей. Именно этой уверенности мне в жизни и не хватает. 3Ф? Слишком недотрожная она у меня для базовой ЧС =/

А ты Наполеонов с 3-й Физикой видел? Или Толстых с базовой [ЧС]?
Полина Ф.
Бывалый
Бывалый

Медали: 1
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: дурак с инициативой

Сообщение Mori » Сб дек 01, 2012 10:05 am

GreekSoul
А Вы версию Гюго не примеряли? :add14
[БЛ] на суггестивную тоже похожа, в [ЧЭ] есть признаки ментальности, а вот [БИ] на творческую не тянет... Ну совсем.
И Ваша станица в контакте сенсорная-сенсорная :add14
Mori
Бывалый
Бывалый

Сообщение HotIce » Сб дек 01, 2012 10:16 am

GreekSoul писал(а):HotIce

Эт я могу)

Расскажите, что смутило в наполеонах. В чем по вашему проявляется ЧС в жизни?
3Ф.. Т.е. Вы рассматриваете информационный обмен с учетом мотивационной модели? ;)
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
HotIce
Бывалый
Бывалый

Сообщение GreekSoul » Сб дек 01, 2012 12:57 pm

Полина Ф. писал(а):А ты Наполеонов с 3-й Физикой видел? Или Толстых с базовой ?

Нет, не встречались. Обычно у Напов 1Ф/2Ф и 1В/3В

L'eau

Я рассматривал вот какие версии: Гексли-Гамлет-Гюго-Наполеон-Гамлет.
От версии Гюго отказался в виду их некой несерьезности, что их прерогатива создать везде уют, атмосферу, праздник, веселье, все дела. Я не знаю, может со мной произошли некие изменения, но я уже не являюсь таким экстравертом, каким был раньше. Гюго - ребята компанейские, веселые, любят шумные места, праздники, дискотеки, банкеты, меня же туда палкой не загонишь. + меня несколько напрягают Декарты (Робы). Точнее поначалу общение хорошее, а потом можем разойтись в таком месте, где даже глупо. Ибо сначала я разочаровался в человеке, потом он во мне, мы ходили молчали, потом я надавил неудачно, потом он мне сказал. что я его вообще предал (где и когда до сих пытаюсь понять), хотя он своего предательства также в упор не видит. И все, прости-прощай. И таких случаев было штуки три.
[БЛ] действительно похожа на внушаемую, тем более что есть 4Л. Но тут проблема в том, что как мне кажется, при таком союзе [БЛ] и 4Л нет цели показать себя.... умнее, что ли. Одна сторона знает свою внушаемость, друга сторона знает свой фанатизм к умному слову, "умничать" вроде бы, незачем, а у меня наоборот, при фанатизме к сильному слову я одновременно быть этим сильным словом, а вот тут-то и ловушка. И опять бегаю за своим хвостом. Если бы [БЛ] была болевая, то тут, по моему мнению, была практически та же картина, с учетом лишь того, что "шли бы вы со своей логикой, мне виднее". Мой бред такой бред =.= /это с намеком на сильную логику/
Интуиция у меня есть, и я даже порой пользуюсь ей, чтобы сделать какое-то логическое умозаключение, минуя "тяжелые" мыслительные процессы. Полина Ф. недавно, вот, спрашивала, что объединяет группу людей и перечислила список типов по пй. Думал я не долго, но ответ напросился практически сам собой. И оказался практически верным) Или, например, сегодня, смотрел передачу по стс по типу ох уж эти детки, так для себя понял, что детей я знаю лучше их родителей, ибо заранее знал, когда и где родители засыпятся) Ну например почему жук, по мнению Оли, называется пожарник. И я дал сходу правильный ответ. и так почти ВСЮ программу! То есть не единственный случай, где мне итуиция давала ответ на ситуацию. И главное, как ТВ, так и реальность. В реальной жизни, правда, хуже прислушиваюсь, когда включаю логику.
что-то у меня словоблудие пошло
И да, последнее :D мне кажется, что мне прокачали мои болевые Жуков и Наполеон. Один одноклассник Жуков прям считал своим долгом меня пинать по своим базовым, потом за это взялся Нап, но уже в универе) После всего этого получился я, чебурашка, который не может понять, сенсор он или нет, логик или как и тд. Но единственное, в чем более-менее уверен, так это в том, что я из Беты, и в том, что я интуит

L'eau писал(а):И Ваша станица в контакте сенсорная-сенсорная

Это из-за того, что репосты вкусняшек что ли делаю?)

HotIce писал(а):Расскажите, что смутило в наполеонах. В чем по вашему проявляется ЧС в жизни?

В Наполеонах смущает их особой "запах" ЧС. Как только нап заходит в помещение, сразу атмосфера меняется. Она почти сразу делит обитателей на фанатов и подчиненных. Они очень раскрепощенные, порой развязные, что мне иногда претит. Могут и пошлить, и говорить на самые разные темы, но больше всего раздражает их настройка на то, что я центр и солнце чуть ли не вокруг меня вращается. Так что не боятся "лапать" то, что входит в их сферу, их территорию. Хотя, если так получится, что я сдружусь с таким человеком, я закрываю на подобные глаза. Никогда не забуду, как один полупьяный нап-пушкин мне расписывал анатомию секса. Рисовал, где точка джи у женщин, где что как проходит, бе :D было забавно, конечно, но блин, сейчас я вспоминают такое и корёжусь :D

HotIce писал(а):3Ф.. Т.е. Вы рассматриваете информационный обмен с учетом мотивационной модели?

Да, ибо в достаточной мере неплохо разбираюсь в психософии и именно из-за этого решил развить свои знания в сфере соционики. Экспансия, скажем так)
GreekSoul
Местный
Местный

Сообщение HotIce » Сб дек 01, 2012 1:31 pm

GreekSoul писал(а):
HotIce писал(а):3Ф.. Т.е. Вы рассматриваете информационный обмен с учетом мотивационной модели?

Да, ибо в достаточной мере неплохо разбираюсь в психософии и именно из-за этого решил развить свои знания в сфере соционики. Экспансия, скажем так)

Заинтриговали. Тут нужно думать, как обойти Ваши призмы. :D
Вы сказали, что считаете, что вам бета ближе. Сможете сформулировать чем?
И еще. Давайте пройдемся по Вашим стремлениям в жизни. В каком случае Вы бы сказали, что жизнь удалась? Что и кто должен находиться рядом, чтоб вы могли сказать "Все! :Yahoo!: " ?
И еще.. вернусь к вопросу о ненавистной работе. Там ответа нет, по большому счету. Какие составляющие работы Вам неприятны могут быть?
Ну и может набросаете общий путь реализации человека в социуме и самореализации, и как они взаимосвязаны на Ваш взгляд?
HotIce
Бывалый
Бывалый

Сообщение Mori » Сб дек 01, 2012 1:33 pm

GreekSoul
От версии Гюго отказался в виду их некой несерьезности

Несерьезность не ТИМное качество. И вообще, ТИМ - это обработка информации, а не характер :wink:
оздать везде уют, атмосферу, праздник, веселье, все дела.

А что, разве у Вас с этим плохо?
Но тут проблема в том, что как мне кажется, при таком союзе и 4Л нет цели показать себя.... умнее, что ли.

В таком случае, даже боюсь спрашивать по каким признакам вы разглядели во мне 4 Л :D
Если бы была болевая, то тут, по моему мнению, была практически та же картина, с учетом лишь того, что "шли бы вы со своей логикой, мне виднее". Мой бред такой бред =.=

Внушаемая тоже так может. Вообще, главная отличительная черта маломерных функций - индивидуальность реакций :)
Интуиция у меня есть, и я даже порой пользуюсь ей, чтобы сделать какое-то логическое умозаключение, минуя "тяжелые" мыслительные процессы. Полина Ф. недавно, вот, спрашивала, что объединяет группу людей и перечислила список типов по пй. Думал я не долго, но ответ напросился практически сам собой. И оказался практически верным) Или, например, сегодня, смотрел передачу по стс по типу ох уж эти детки, так для себя понял, что детей я знаю лучше их родителей, ибо заранее знал, когда и где родители засыпятся) Ну например почему жук, по мнению Оли, называется пожарник. И я дал сходу правильный ответ. и так почти ВСЮ программу! То есть не единственный случай, где мне итуиция давала ответ на ситуацию. И главное, как ТВ, так и реальность. В реальной жизни, правда, хуже прислушиваюсь, когда включаю логику.

Здесь все по [ЧИ] (понимание, суть, угадывание, способность видеть истинный смысл, зреть в корень), а она и у Напов, и у Гюго есть. У Гюго может даже сильнее проявляться, так как активационная и ценностная.
У Вас, кстати, [ЧИ] в связке с [БЛ] идет, раз именно она и прикрывает логику :)
что-то у меня словоблудие пошло

:D
Но единственное, в чем более-менее уверен, так это в том, что я из Беты, и в том, что я интуит

В Еси хотите, что ли? :shock:
Это из-за того, что репосты вкусняшек что ли делаю?)

Не только из-за этого, конечно, хотя :D
Mori
Бывалый
Бывалый

Сообщение GreekSoul » Сб дек 01, 2012 2:08 pm

HotIce писал(а):Заинтриговали. Тут нужно думать, как обойти Ваши призмы.

"Никто не обещал, что будет легко"

HotIce писал(а):Вы сказали, что считаете, что вам бета ближе. Сможете сформулировать чем?

Мне нравятся "жители" Беты. Еси и Жуки больше всех. Гамы и Максы чуть меньше) к остальному социону отношусь примерно так :no:
Более конркетно затрудняюсь сказать. У Беты есть свой некоторый стиль, уникальный аристократический шарм, который меня притягивает. Хоть порой за этим шармом скрывается :evil:

HotIce писал(а): Давайте пройдемся по Вашим стремлениям в жизни. В каком случае Вы бы сказали, что жизнь удалась? Что и кто должен находиться рядом, чтоб вы могли сказать "Все! " ?

Не могу сказать. Ибо убедился, что такого состояния достичь нельзя, за ним обеспечено падение. У меня было состояние душевной гармонии, когда я был реально таким :Yahoo!: , но потом меня этого постоянно лишали. Как в том комиксе про жизнь и печеньку.

Изображение

У меня были периоды в жизни, когда у меня было все, как я хотел. Но потом это "забиралось". Я впадал в депрессии, отчаяния, месяцами ходил с кислой рожей, поэтому плюнул на все этого и начал "выращивать кактусы". Укололся - сам виноват. Он тебе не плющ, все тело окутает, а потом придушит. Да и сам я кактусом становлюсь =.=

HotIce писал(а):вернусь к вопросу о ненавистной работе. Там ответа нет, по большому счету. Какие составляющие работы Вам неприятны могут быть?
Ну и может набросаете общий путь реализации человека в социуме и самореализации, и как они взаимосвязаны на Ваш взгляд?

Я почти всеядный, разве что не пойду на физическую работу. Не хочу работать там, где требуется физическая сила, будь то грузить вагоны, драить полы, служить, быть мальчиком на побегушках и т.п. Предпочту творческую работу, но и то, с маленьким коллективом, поскольку после того, как меня буквально съели сплетнями, я не хочу больше работать в большом колликтиве. Но даже в таких сферах мне потом не хватает уверенности.

Эм... боюсь, что не соображу :I6 Для меня самореализация - саморазвитие. Уж лучше себя совершенствовать. /эпичный интроверт-аккорд/. Развивать в себе способности, причем даже скорее ментальные. Не могу представить, когда я смогу самореализоваться. Есть, конечно, пара целей, но они даже постольку-поскольку. Чтоб были. Но я что-то и палец о палец ударить не могу, и это меня бесит =.= У меня сейчас такая вот фрустрация

L'eau писал(а):А что, разве у Вас с этим плохо?

Угу. Я, пожалуй, собеседник, но не организатор. Поскольку я терпеть не могу неблагодарность, все, чтобы я не делал, превращается в такую обыденность, словно я обязан создавать уют и в этом только я заинтересован. Сейчас я действую наоборот - тебе нужен уют/атмосфера/праздник? Может помогу. Я даже уже 4 год дни рождения не справляю, только с родителями салатик наверну, только хардкор
L'eau писал(а):В таком случае, даже боюсь спрашивать по каким признакам вы разглядели во мне 4 Л

Изображение У меня скорее получилось создать момент кульминации, благодаря чему ты поняла, где у тебя Л. Чтобы была кульминация, нужно действие какое-то, накал.

L'eau писал(а):В Еси хотите, что ли?

Я не знаю :D Но Жуковы ребята классные :)
GreekSoul
Местный
Местный

Сообщение razumnichka » Сб дек 01, 2012 2:19 pm

Гексли с каким-то уклоном в Бету. БЛ очень на болевую похожа, а ЧС не дотягавает до Напской... :unknown:
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Сообщение GreekSoul » Сб дек 01, 2012 2:26 pm

razumnichka писал(а):Гексли с каким-то уклоном в Бету. БЛ очень на болевую похожа, а ЧС не дотягавает до Напской...

У меня так всю жизнь :D
GreekSoul
Местный
Местный

Сообщение Mori » Сб дек 01, 2012 2:32 pm

GreekSoul
Угу. Я, пожалуй, собеседник, но не организатор. Поскольку я терпеть не могу неблагодарность, все, чтобы я не делал, превращается в такую обыденность, словно я обязан создавать уют и в этом только я заинтересован. Сейчас я действую наоборот - тебе нужен уют/атмосфера/праздник? Может помогу. Я даже уже 4 год дни рождения не справляю, только с родителями салатик наверну, только хардкор

Между "не могу" и "не хочу" лежит огромная разница. В случае с соционикой первое характерно для маломерных функций, а второе - для многомерных.
У меня скорее получилось создать момент кульминации, благодаря чему ты поняла, где у тебя Л. Чтобы была кульминация, нужно действие какое-то, накал.

Многомерная ментальная [ЧЭ] :)
Я не знаю Но Жуковы ребята классные

Но в Есенины Вас Ваша [БИ] не пустит :no: Хотя... Попробуйте :wink:
Mori
Бывалый
Бывалый

Сообщение GreekSoul » Сб дек 01, 2012 3:00 pm

L'eau писал(а):Многомерная ментальная [ЧЭ] :)

Мне это мало что сказало :"D

L'eau писал(а):Но в Есенины Вас Ваша не пустит Хотя... Попробуйте

А, да. Я был и Есениным :D Но до того, как я почитал описание Стратиевской) Да и все мои продвинутые знакомые, когда узванали о том, что я есь, был примерно такой эффект :I10
GreekSoul
Местный
Местный

Сообщение Mori » Сб дек 01, 2012 3:08 pm

GreekSoul
Мне это мало что сказало :"D

Ментальной функция является, когда она находится в эго или супер-эго. Все ментальные функции, за исключением болевой, ориентированы на общественные нормы и легко сознательно управляются.
Многомерные функции помимо норм обладают ситуативностью (понимают, в каких ситуациях какую из норм нужно демонстрировать и стоит ли ее демонстрировать вообще) через них мы очень легко оцениваем окружающую действительность, развитие ситуации, через многомерные функции ЭГО мы вообще наблюдаем мир, думаем. К многомерным функциям относятся: базовая, творческая, ограничительная, фоновая.
В итоге, что мы получаем? Получаем, что многомерная ментальная функция - это базовая или творческая :)
Что такое [ЧЭ] мне, надеюсь, объяснять не нужно :add14
Mori
Бывалый
Бывалый

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме