Баль я вам, или не Баль? ... пол-года самотипирования

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Баль я вам, или не Баль? ... пол-года самотипирования

Сообщение VVVindi » Ср янв 16, 2013 2:18 pm

Психологию изучаю давно, с год назад познакомился с соционикой, которую со своими знаниями, хотел взять нахрапом. Споткнулся, повалялся, поднялся углубился и съел! ))) Сейчас всех типирую с 80% точностью. Опытным типировщикам, думаю не сложно будет меня протипировать. В общем Вам в практику, мне в анализ способов и методов типирования!
Заранее спасибо тем, кто откликнется!

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Я, ооочень интресен! Мне же лично, интересны только заинтересованные мной люди, к тому же, которых я воспринимаю эстетически. Для прочих же целей, в частности для работы, мне необходимы спокойные, методичные и исполнительные! Главными же качествами для простого общения со мной, считаю Ч.Ю. и интеллект.
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На открытость человека для мое восприятия, а так же на глубину знаний вопроса, на котором основано общение.
3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Я есть гармония! ) :I11 У меня даже татуировка "Инь-Янь", которую я сдобрил "мудрыми драконами"! ) Фанатики, излишне набожные, "нравственные" наставники, и рабы социума - :no:
4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я не опаздываю, если только не экстраординарные обстоятельства (ну там, конец света, например). К опозданию других, отношусь лояльно первые 20 мин, после либо отменяю встречу, либо переношу, если мне это важно.
5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Такая ситуация невозможна. Наедине с собой - моя нега! ) А чем занять себя я всегда найду!
6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - температура, освещение, защищенность. Комфорт - удобство, пространство, функциональность. У меня фирма по дизайну интерьеров! :add33
7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Раз в месяц, меня можно увидеть в классике, раз в 5 лет в костюме, и лишь в то время, что осталось, в спортивной, либо полуспортивной одежде. Как сношу, так новую покупаю. Я сам себе критик. :add30
8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Советы другим, в частности по одежде" могу дать на уровне; подходит - не подходит. Но таких ситуаций - по пальцам пересчитать, считаю, что это дело каждого, как ему себя преподносить и что одевать!
9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Банально - НЕТ!
10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Внезапно ??? , я такую ситуацию за киллометр чувствую, даже виртуально представить немогу! К тому, же я всегда избегаю общественных мест и толпы. В более слабой версии ситуации ( синий сосед в самолете), я конечно же отстранюсь всеми возможными способами.
11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Ну так! )) :add184 ... далее без комментариев.
12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Конечно бесит неимоверно ... 5 мин! )) Нахожу другое занятие, а в подходящий момент отвезу в мастерскую, и если стоимость ремонта будет несоизмерима с остаточной стоимостью вещи, там и оставляю на запчасти, покупаю новую. И даже если сделают, то постараюсь от нее избавиться.
13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
На 20% вероятна. Ничего не чувствую, завтра говорю, сделаю.
14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Скорее да, чем нет! Практичнось - способ оценивать ситуацию и принимать действия в соответствии с максимальной выгодой.
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Коллектив -второстепенно, главное суть работы. Уважение придет само. Коллеги -это такие же инструменты, как "болгарка" или дрель, к примеру, ей надо уметь работать, не перегреть, обслуживать своевременно и следить, что бы не сперли! ))) С такой заботой, как раз таки и приходит уважение! Проверенно опытом.
16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - разные версии одного события. Спорю редко, если это имеет смысл. Зачастую, просто остаюсь при своем мнении. Свое же мнение, изменю только при наличии неопровержимых доказательств, мною упущенных или незамеченных. Воспринимаю проигрыш спора болезненно, т.к. самокритика может бичевать мозг несколько дней :x , правда такие случаи еденичны в моей жизни.
17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Интересуюсь причиной, предлагаю варианты выхода, включаю позитивные эмоции. Если не помогает... отстаняюсь.
18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - общая направленность эмоций в сторону позитива, негатива или отреченности (вглубь себя), мотиватор действий, мыслей и поступков. Настроение замечаю по только мне понятным внешним признакам. Изменить настроение можно сменой обстановки, темы и эмоциональным давлением.
19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Нет, мне сложно быть инициатором ссор, так как ссора бессмысленна. Ссора - не решенный спор. Я же предпочту слить спор в пустоту, если не вижу его решения иными методами, даже если я 100% в нем прав!
20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Всегда стараюсь объяснить причину и мотивы, выслушать обвинения, если не прав - извиниться, предложить метод решения, в общем, всеми средствами недопустить, что бы на меня обиделись. На меня тяжело обидеться, а уж если обиделись, то обижаюсь в ответ и ухожу в игнор.
21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Комплименты принимаю с иронией, критику только конструктивную! Обычно, свое отношение ко мне люди высказывают вслух, в 90% положительное! )) Остальное не волнует! )
Последний раз редактировалось VVVindi Вс янв 20, 2013 5:54 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Проверка типировщиков. Сам такой! ))

Сообщение VVVindi » Ср янв 16, 2013 7:47 pm

У меня в соционике свой метод типирования, как в математике, методом от противного, углубление в осознание дихотомий, путем устранения несоответствий... (еще одна подсказка)
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Окончательный диагноз?))... или варианты

Сообщение VVVindi » Чт янв 17, 2013 4:05 pm

Да что же Вы меня обходите, как прокаженного ? Я не собираюсь ни кого критиковать. Мне не нужно расписание по блокам.... да, скорее это обращение к интуитам-интровертам, т.к. рациональным сенсорикам это не интересно будет. Умышленно в ответах строил фразы так, что бы было понятней по соционике, но не изменяя смысла написанного.
Цель моего типирования, как раз и заключается в том, что на форумах я очень много замечаю неверно оттипировавшихся, но тем не менее, записавших самих себя в типировщиков. Может по этому не рискуете (провакация). Метод провакации - широко используется в психологии, но мало применяется здесь, про типировании. Жаль! (((
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Баль я вам, или не Баль? ... пол-года самотипирования

Сообщение VVVindi » Вс янв 20, 2013 6:00 pm

Не уж то сложно так, просто плюсик поставить для успокоения человека? )))
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Баль я вам, или не Баль? ... пол-года самотипирования

Сообщение VVVindi » Вс янв 20, 2013 6:01 pm

Хотя мне, нужнее альтернативные версии.
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Баль я вам, или не Баль? ... пол-года самотипирования

Сообщение Olja » Вс янв 20, 2013 10:35 pm

фото будет? :)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Баль я вам, или не Баль? ... пол-года самотипирования

Сообщение Катеныш » Вс янв 20, 2013 10:36 pm

Olja писал(а):фото будет? :)

да, фото будут? :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Баль я вам, или не Баль? ... пол-года самотипирования

Сообщение VVVindi » Вс янв 20, 2013 11:43 pm

Подскажите как, и будут Вам фото! )) Честно не понял, как это здесь делается. Но, замечу, фото не Бальзачьи, но личностная оценка взляда со стороны - самое то!
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Баль я вам, или не Баль? ... пол-года самотипирования

Сообщение Шелест » Пн янв 21, 2013 12:52 am

ссылочками :) заливаете на файлообменник да хоть какой. на imgur.com например. и сюда ссылочки
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Баль я вам, или не Баль? ... пол-года самотипирования

Сообщение VVVindi » Пн янв 21, 2013 1:00 am

А вам какую ? В образе Штиря, Драя или Джека ? ) Унылым котэ вы меня не увидите, а взляд сквозь человека не почувствуете. Но блин, все меня обвиняют в том, что я сквозь них смотрю.
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Баль я вам, или не Баль? ... пол-года самотипирования

Сообщение Шелест » Пн янв 21, 2013 1:08 am

ой, а тут можно еще и "фото по вызову"? :)
тогда мне: в образе ковбоя Мальборо, но такого, не слишком мачистого. более интеллигентного, но не ботаника. Еще в образе профессора-гения, но не сумасшедшего ученого, а современного, продвинутого гения. И еще в образе брутального грубоватого вышибалы. сделайте, пожалуйста :add14
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Баль я вам, или не Баль? ... пол-года самотипирования

Сообщение Шелест » Пн янв 21, 2013 1:10 am

:add14 а на сладкое - в образе милого котика, ладно?
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Баль я вам, или не Баль? ... пол-года самотипирования

Сообщение Катеныш » Пн янв 21, 2013 1:13 am

Баль я вам, или не Баль?

вот в чем вопрос!

VVVindi писал(а):А вам какую ? В образе Штиря, Драя или Джека ? ) Унылым котэ вы меня не увидите, а взляд сквозь человека не почувствуете. Но блин, все меня обвиняют в том, что я сквозь них смотрю.

Гамлет, короче)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Баль я вам, или не Баль? ... пол-года самотипирования

Сообщение VVVindi » Пн янв 21, 2013 1:24 am

Катеныш писал(а):
Баль я вам, или не Баль?

вот в чем вопрос!

VVVindi писал(а):А вам какую ? В образе Штиря, Драя или Джека ? ) Унылым котэ вы меня не увидите, а взляд сквозь человека не почувствуете. Но блин, все меня обвиняют в том, что я сквозь них смотрю.

Гамлет, короче)

.. ну ни знаю, у меня вопросов не много, болше не найденных ответов! ))
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

Баль я вам, или не Баль? ... пол-года самотипирования

Сообщение VVVindi » Пн янв 21, 2013 1:26 am

Изображение
Последний раз редактировалось VVVindi Вс фев 03, 2013 11:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Свобода - это состояние, когда ты постоянно занят... собой!
Аватара пользователя
VVVindi
Активист
Активист
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 8:23 pm
Откуда: Геленджик
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: деньгозарабатыватель

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]