Разумная, но не практичная; интересная, но не креативная.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Разумная, но не практичная; интересная, но не креативная.

Сообщение crohasvet » Вт май 07, 2013 6:22 pm

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Помогите, пожалуйста, определить свой тип. Я была Гексли и Достоевским, Наполеоном и Гамлетом и чувствую себя, что та обезьяна : "Разорваться что ли?" :add29
Выбрала анкету №1. И фото прилагаю.
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это место, где можно выгодно или невыгодно реализовать свои способности, место, где мы проводим большую часть времени.
Она нужна для того, чтобы обеспечить потребности от самых низших до самых высших.
По параметрам теоретического знания и практического опыта, когда совпадают оба - прекрасно! Если только один - нужна будет помощь, если не одного - не справлюсь.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Сравнивая результат с ожидаемым или запланированным.
Я определяю так же.
Я хорошо могу определить качество значимых для меня вещей и тех, в которых я разбираюсь.Если это,например,бытовая техника, обращусь за помощью к лучшему эксперту.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Если эта работа значима для меня, буду учиться. Попрошу об этом.Если это профессионал из не интересующей меня области, я, честно говоря, вряд ли замечу, что он профессионал.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
"В трудностях скрываются возможности"- это моя любимая цитата Рузвельта. Но трудности бывают разными, если они возникают в процессе работы, учебы и т.п, это к Рузвельту, это правильно. А если до начала работы, учебы, и т.п - это для меня говорит о том, что путь выбран не верно, эта дверь закрыта и нечего в нее биться, надо поискать открытую. Другие ведут себя и так же, и иначе, бьются например... иногда проламывают головой, но чаще всего потом жалеют...и голову и дверь :o
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мысли: На фига?
Действия: Зачем вам нужно, чтобы я - дилетант - строила пирамиду? Обратитесь к специалистам.
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Это анализ и синтез. От плана постройки пирамиды к материалам. От медведя к классу млекопитающих.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично это не противоречиво, связно, последовательно, закономерно.
Мое понимание не отличается от общепринятого.
Не сложно.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Это выстроенная вертикальная или горизонтальная схема взаимоотношений.
Необходимо, чтобы взаимоотношения были эффективными и чтобы избежать хаоса.
Вертикальная - от царя до холопа и горизонтальная - небольшая организация с соподчинением, но без централизованной координации.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Здесь не говорится о том, что овощ существовал "только за 1000 лет до нас" "и за 1000" говорит о том, что он не перестал существовать в наше время, соответственно вывод неверный.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Часто. Для лучшего понимания и осмысления. Ставится задача, намечаются цели ее достижения и методы, подбираются материалы, ранжируются по иерархии, комплектуются по сходству признаков или расставляются по различию признаков. Так и делаю.(Кстати, не очень люблю)
[ЧС]
1 . Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Умею.Убеждаю и мотивирую. Обесцениваю текущее положение дел. Раскрываю все лучшие перспективы, главный козырь придерживаю.Когда человек "зашатается" выдаю козырь.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Стратегии - в лоб и в спину.
Могу, но вторую не применяю уже много лет, с юношеского возраста.
Когда видишь явную несправедливость по отношению к кому-нибудь( к себе это уже не нападение, а ответ), унижение личности, угрозу его физической или психической целостности. Не так давно словесно напала на мамашу, которая орала непотребно на ребенка лет трех в поликлинике.Ей было стыдно, что малыш плакал после прививки, пожалеть она видимо не способна, а трясти и орать на него - пожалуйста, я не прошла мимо - напала, и она оторвалась на мне.
Нет.Чужого не надо и свое не отдам.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
У всех принято по разному, зависит от менталитета, воспитания, образования и многих других факторов.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Стараюсь избегать таких ситуаций.Если такая ситуация все же возникает, надеюсь на силу разума, хотя иногда хочется накостылять.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Здесь не ясно какую силу имеет в виду автор. Мне словосочетание "сильный человек" говорит о физической силе.Нет, я не люблю спорт, хрупкая и миниатюрная - в легком весе. :add14
Если же речь шла о силе личности, то не знаю, окружающие считают сильной, сама себя - безвольной и слабой.
[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это одна из категорий эстетики,вызывающаят самые приятные чувства и эмоции.
Мое представление о красоте меняется, не резко, но постепенно. Сейчас уже меньше.
В каких-то моментах согласуется, в каких-то нет.Есть общепринятые красивые произведения искусства и литературы, недоступные моему пониманию.
За пределы общепринятого выходит индивидуальное восприятие.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблоны есть везде и всегда, так же есть классический шаблон красоты. Классический, это тот, что вне времени, т.е актуальнее других во времени и для большего числа людей.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Не знаю как.Здесь мы с семьей учитываем все мнения и выбираем наиболее оптимальный для всех вариант.
Не знаю. Не спрашивала. Я же не для других его создаю, а для своих. Нам хорошо :I9
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Вообще, по мере необходимости чаще, реже по страстному желанию. Я выбираю одежду подходящую к уже имеющемуся гардеробу.
Каким-то тенденциям следую, но не усердствую.Модное не всегда всем подходит, иногда уродует.
Это банально, подчеркиваем достоинства, скрываем недостатки. Главное не перепутать! :P
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Всегда делаем все сами с семьей. Потому что только мы знаем, как нам будет комфортно. На сложные работы, требующие мастерства, но не требующие дизайнерских талантов приглашаем специалистов.( Выровнять стены, пол, замена окон и т.п)
[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, но необходимо контролировать вспышки.Недопустимо истерить, выслушав критику на собрании. Недопустимо смеяться на деловых переговорах, случайно заметив выглядывающие разнокалиберные носки коллеги.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
трудно, надо долго вспоминать и очень яркие и значимые моменты.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
долго не могу
- Как из него выходите?
переключаюсь на здесь и сейчас
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Приятными - уныние с тоской? Для меня не может.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
ФУХ...если я уже здесь и сейчас, то нормальное.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Ну не очень быстро. Быстро, только если что-то действительно произошло и важно для меня. И в ту и в другую сторону.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Доброе и спокойное расположение духа для меня норма. Соответствует.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Я проснулась отдохнувшей и бодрой, приняла душ, собралась и с радостью пошла на работу. День прошел прекрасно. Настроение было приподнятым весь день. Вечером прогулялась пешком, т.к на улице стоит чудесная солнечная погода.
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Я общалась с очень интересным и приятным человеком по работе.С удовольствием провела вечер с семьей, за ужином много общались, шутили и смеялись.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие это способность почувствовать другого человека,проникнуться его эмоциями и настроением. Его надо проявлять в первую очередь к своим близким и друзьям. К посторонним, если видите, что они ищут сочувствия. В любом случае сочувствие должно быть искренним и своевременным. Я проявляю тогда, когда человек в нем нуждается и я действительно ему сочувствую, без фальши.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Прямо как на экзамене по философии. В каждом обществе есть нормы и в малой группе есть нормы, их много. Я придерживаюсь глобальных общечеловеческих всегда, деловой этики на работе, а во всех остальных случаях, стараюсь быть самой собой и уважать других. Это не трудно. Желательно придерживаться норм.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Следующая категория этики :add17 Это совокупность норм поведения, принятых в том или ином обществе, аморально то, что не соответствует этому. Для меня мораль и нравственность - это ответственность, безответственный - аморален. Я думаю, что большинство понимает так, как нас учили.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
если с этим человеком необходимо тесно общаться, поговорю напрямую, что он имеет против меня.Если общаться нам не обязательно - проигнорирую. Я могу выразить, показать свое негативное отношение, но оно должно быть действительно очень негативным. Либо скажу об этом, либо продемонстрирую нежелание общаться. Долго относится плохо не могу, т.к если все очень плохо, наши пути сразу разойдутся.А в других случаях всегда можно договориться. Обиды прощаю.
[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни для меня - счастливая и полная жизнь. А счастье и полнота у каждого - своя, поэтому и смысл у каждого свой, но главное, что все имеют возможность прожить ее со смыслом.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Сразу же могу сказать аккуратен или нет, экстраверт или интроверт, активная или пассивная жизненная позиция.А вообще желательно немного поговорить.
Как понимаю? Наблюдения + знания+ опыт
Иногда долго, иногда - нет.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия это богатое воображение, это когда человек может придумать и оживить в своем воображение такую картину, которой нет в реальности.
Не все люди обладают фантазией.
Ну я могу нафантазировать много чего, но редко к этому прибегаю.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Нормально отношусь. У всех свои меры.Для меня важно, чтобы выделяющийся не оскорблял и не унижал достоинств не выделяющихся. Одеться можно как угодно, а вот вести себя нет.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Согласна.
[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются с возрастом, во внешности, в мыслях, в поступках в мировоззрении. Хорошо отношусь, все течет, все изменяется. Изменения - это процесс роста и адаптации. Конечно и другие видят изменения.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Форма существования. Очень хорошо его чувствую, без часов всегда знаю сколько времени. Убивать время - это значит занять внезапно образовавшееся свободное время. Я легко убью время, если оно есть и не занято.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь в мистических предсказаниях, объективным прогнозам, основанным на фактах можно доверять.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Почти никогда не опаздываю. Опоздание для меня - исключение. Не люблю опаздывающих, но мирюсь, т.к их становится все больше.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода, Прекрасно! Есть время осмотреться, выкурить сигарету, выпить кофе.
b) осталось 5 минут до прихода, Спокойно жду.
c) время пришло, а его (ее) нет, Я мирюсь с опаздывающими, поэтому пока не дергаюсь
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет. Набираю по телефону, узнать, что случилось
e) и дальше все нет… Это если не ответил телефон...или что-то случилось. Иду по своим делам,время от времени пытаюсь дозвониться.
Изображение
Последний раз редактировалось crohasvet Вт май 07, 2013 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
crohasvet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 1:46 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Разумная, но не практичная; интересная, но не креативная

Сообщение cooler462 » Вт май 07, 2013 6:32 pm

а покрупнее фото можно? парочку, если можно
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]