Помогите определиться (или "чем глубже в соционику, тем боль

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваше мнение:

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
33%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
33%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 3

Помогите определиться (или "чем глубже в соционику, тем боль

Сообщение j.j » Вт май 21, 2013 8:12 pm

Здравствуйте.
Соционикой увлекаюсь не так давно (полгода примерно) И после прочтения первой же статьи мне все казалось просто - всего 4 признака, комбинируешь их и получаешь свой социотип.
На деле же оказалось сложнее.
Тесты давали различные варианты: Дон Кихот, Гамлет, Джек Лондон и Штирлиц (сама, наверное, больше склоняюсь к Гамлету)
Очень надеюсь, что вы мне поможете:

Ссылка на страничку в соцсети (для фото)
http://vk.com/id152880815

АНКЕТА 2

1) Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему? Качества: умение чётко и ясно выражать свои мысли; оригинальность; яркая внешность; сдержанность; образованность.

2) На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример. Внешность и воспитанность (знание норм этики)

3) Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты? Образованный человек с собственным видением мира, который находится в понимании с самим собой и окружающими. Грубый, некультурный и агрессивный и несамостоятельный человек. Гармонична ли я? Скорее я к этому стремлюсь.

4) Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как? Бывает, но только если уверена, что моё опоздание простительно (например, не свидание опоздать могу, а на деловую встречу нет) Очень не люблю людей, которые заставляют ждать. Да, своё недовольствие выссказываю прямо.

5) Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться? Если такая ситуация носит непродолжительный характер, то отношусь положительно (даёт возможность отдохнуть и расслабиться) Но если затяжной, то чувствую себя потерянной и ненужной.

6)Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно? Уют и комфорт в моём понимании являются синонимами. Это состояние когда ничто не отвлекает и окружающая обстановка приносит радость. Что делаю? Поддерживаю чистоту и порядок.

7)Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику? Это мой пунктик. Обожаю хорошую дорогую одежду. Могу часами ходить по магазинам лишь бы найти "то самое". Руководствуюсь собсвенным вкусом, в советах не нуждаюсь. Критику своей внешности воспринимаю остро (даже агрессивно) Люблю давать советы другим.

8) Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему? Конечно даю. Сама замечаю, что порой даю советы даже если меня об этом не просят, а уж если попросят... Советы же в свой адрес принимаю лишь от профессионалов (стилистов, например) Если же человек, который даёт мне совет, мне неприятен, то реагирую крайне агрессивно.

9)Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу? Скорее нет. Могу запомить только в том случае когда одежда ОЧЕНЬ не понравится.

10) Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример? Постараюсь отойти от него как можно дальше и даже не смотреть в его сторону.

11) Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения? Тяжело сказать. Просто приятно и все. Наверное, это полное расслабление. Неприятное - боль. Чтобы получить приятное ощущение я просто расслабляюсь.

12) Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Ничего страшного. Найду человека, который поможет устранить проблему.

13) Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя? Нехарактерна. к работе подхожу ответственно. Вообще не могу представить такую ситуацию.

14) Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным? Человек, который умеет обращаться с деньгами. Радуюсь. Скорее нет.

15) Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают? Стараюсь понять роль и место кажого человека в группе и стоить дальнейшие взаимоотношения исходя из полученной информации. Когда соблюдают дистанцию и просят советы.

16)Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример. Расхождение в мнениях, когда каждый человек отстаивает свою точку зрения, пытаясь склонить оппонента в свою сторону. Спорю когда мнение собеседника и моё противоположны. Очень редко и лишь в том случае когда оппонент приводит неопровержимые доказательства.

17) Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь? Продумаю миллион вариантов и сценариев. Первой не подойду. Буду ждать первого шага и сама находиться в подобном настроении.

18) Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить? Это состояние в определённый промежуток времени. Определяю по взгляду, жестам, голосу, походке... Можно либо поговорить об этом, либо отвлечь.

19)Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему? Могу. Либо мне скучно, либо таким образом я хочу прервать с отношения с неприятным человеком. Первой мириться не стану.

20) Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример. Если человек мне дорог, то чувствую себя неловко. Но просить прощения первой никогда не стану. Скорее буду "зеркалить" поведение этого человека.

21) Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему? Это является моей "больной темой". Очень часто не могу понять как ко мне относится человек на самом деле. Если скажет, то скорее онесусь с недоверием.


АНКЕТА 4
.Ваш возраст, кто Вы по гороскопу? 25, весы

2. Страна и место проживания Россия, новосибирск

3. Ваш социальный статус в декрете, но работаю на дому



5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год защитила диплом

6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему? -

7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему? ошибка с выбором профессии

8. [b]Как Вы обычно проводите свободное время?[/b] в компании близких людей или за книгой

9. Какие у Вас увлечения, хобби? спорт (танцы)

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример. имею лишь примерный план, поминутно никогда ничего не расписываю

11. Познакомившись счеловеком, как Вы определяете, насколько он интересен? интуитивно, если этот человек выделяется из толпы, но при этом не обладает бурным темпераментом

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно? избавлюсь от ненужных вещей и расставлю всё по местам.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение? по взгляду, жестам и голосу.

14.Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым? Правильным, логичным и справедливым...всего сразу не бывает. Правильное и логичное - максимальная выгода; справедливое - компромисс.
15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример. Из колеи не выбивает. Скорее даже активирует. Никогда ни к чему досконально не готовлюсь.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью? Негативно. Очень не люблю приказной тон или (что гораздо хуже) крик. Если это работа "моей мечты", то соглашусь )и с руководителем отношения не испорчу, и опыт приобрету) а если нет, то откажусь.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему? редко, умею рассчитывать своё время.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Выброшу, не люблю собирать хлам дома.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке? с трудом. Спрашиваю мнения близких людей, так как могу ошибаться.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример. читаю инструкцию.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример. Смотрю в зеркало. только я могу понять подходит ли мне та или иная вещь.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения? Пытаюсь отвлечь его внимание.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему? Да. Правила созданы для упрощения жизни, а всем угодить невозможно.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример. Нет, если я что-то запланировала, но что-то идёт не так, то я расстраиваюсь.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример. Если в дальнейшем я смогу продать этот товар дороже, чем приобретала.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ? Ничего.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них? Танцы на пилоне. Научилась управлять своим телом.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример. Очень точно. Например, могу с точностью до 10-15 минут ответить на вопрос "сколько время?".

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь? редко, всегда была проблема с цифрами

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним? измена и предательство. Просто перестану общаться и буду игнорировать при встрече (оборву все контакты)

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом? слишком пассивная позиция, таким образом к старости можно остаться одиноким и нищим.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример. Очень быстро. начинаю искать информацию. Если же идея остаётся непонятной, то так же быстро угасаю.

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда. Не люблю готовить. Готовлю по необходимости. Любимое: шоколад, мясо в духовке, красная солёная рыба и салат из помидоров с черным перцем.

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить? Начиаю заниматься своей внешностью или включаю телевизор (или одновременно)

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование? на 100 процентов

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения? уволю

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа? Достаточно точно, время обычно остаётся с запасом.

АНКЕТА 5

. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы? Люблю книги, которые "погружают" меня в сюжет, вызывают эмоции и заставляют задуматься о смысле. Любимые авторы: М. Булгаков, Чингиз айтматом в и Евгений Замятин

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается? Да, получаю от этого удовольствия (и от процесса, и от результата) Не могу сказать, что особо легко.

3. Какую музыку предпочитаете? Под настроение, но одно могу сказать точно - не громкую и не "давящую".

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
На историка. Очень любила сам процесс обучения, но со специальностью, увы, ошиблась.
5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали? Историк. По специальности не работала, так как поняла, что она мне совершенно не подходит.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов. Как-то похитили инопланетяне француза, немца и, как обычно, русского. Каждому дали по два железных шарика и посадили по одному в совершенно герметичные и пустые комнаты. И сказали, что отпустят того, кто больше всего удивит их(инопланетян).
Спустя час заходят в комнату с французам. Французу удалось поставить один шарик на другой, инопланетяне посмотрели и говорят: - Ну, интересно, конечно, но слабо.
Заходят к немцу, а он жонглирует шариками. Инопланетяне раньше такого не видели и восторженно говорят: - Ну ты даешь, удивил, наверное тебя отпустим, только к русскому сходим!
Заходят к русскому. А русский один шарик сломал, а второй потерял.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс? последовательность картинок

8. Часто ли вы выражаете бурную радость? нет

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем? положительно. Всегда отстаиваю свою позицию.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих? нет, а вот о чужом очень люблю

11. Какие качества цените в людях? образованность, независимость мышления и оригинальность.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили? самостоятельная жизнь в чужой стране

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему? от 0 до 10 минут, от случая зависит.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете? 45 секунд. опаздываю редко, если опоздала на важную встречу, то чувствую себя крайне неловко и готова провалиться сквозь землю.

15. Что для вас секс? одна из физиологических потребностей человека

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько? цель, как правило одна, но несколько способов её достижения

17. Легко ли вам налаживать отношения? зависит лишь от человека, но скорее легко, чем трудно (по крайней мере кратковременные отношения)

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь? Самореализация, здоровье, близкие люди и деньги.

19. В каком доме вы хотели бы жить? В большом доме с огромными окнами и зелёной лужайкой.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ? чтобы правильно строить отношения с окружающими.

Старалась быть объективной.
Буду благодарна за помощь.
Аватара пользователя
j.j
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 6:00 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский

Помогите определиться (или "чем глубже в соционику, тем

Сообщение razumnichka » Вт май 21, 2013 10:52 pm

Этик-сенсорик-рационал. Гюго или Драйзер. Скорее Драйзер. Не вижу ЧЭ.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Помогите определиться (или "чем глубже в соционику, тем

Сообщение cooler462 » Ср май 22, 2013 3:01 pm

по фото - гамлет
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7656
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите определиться (или "чем глубже в соционику, тем

Сообщение Ункас » Ср май 22, 2013 3:05 pm

Есть подозрение на агрессора.
Но у меня щас времени мало, потому в типирование не полезу)))
Моя галерея социотипов: http://s-samples.ru
ТУТ ношу маску лапочки
Аватара пользователя
Ункас
Местный
Местный
 
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2012 8:11 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

Помогите определиться (или "чем глубже в соционику, тем

Сообщение j.j » Пт май 24, 2013 6:38 pm

Сенсорики точно нет, ибо все валится из рук :-(
Аватара пользователя
j.j
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт май 21, 2013 6:00 pm
Откуда: Новосибирск
Пол: Женский

Помогите определиться (или "чем глубже в соционику, тем

Сообщение Metamorfosa » Пт июл 05, 2013 7:24 pm

Ничего, и у сенсориков тоже так бывает. Словом,не вижу интуита
Я знаю -
солнце померкло б, увидев
наших душ золотые россыпи!
Аватара пользователя
Metamorfosa
Активист
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 5:36 pm
Пол: Женский


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]