Дюма или не Дюма?Или кто-то другой?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
14%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
3
43%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
3
43%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Дюма или не Дюма?Или кто-то другой?

Сообщение PQSD » Вс ноя 10, 2013 4:53 pm

Solne4na9_zajka
спасибо)
мне нравится, что вы по полочкам разобрали анкету) могли б ещё обосновать, почему не Есенин? некоторые, как видите, считают, что Есенин.
Аватара пользователя
PQSD
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 4:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Дюма или не Дюма?Или кто-то другой?

Сообщение Solne4na9_zajka » Вс ноя 10, 2013 7:13 pm

...
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Ср янв 04, 2023 2:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Дюма или не Дюма?Или кто-то другой?

Сообщение PQSD » Пн ноя 11, 2013 2:00 am

Evgeniy12
ох, пропустила ваше сообщение)
что ж, спасибо, теперь не сомневаюсь)
а платье с выпускного. но оно мне как вторая кожа)
отпишусь
Аватара пользователя
PQSD
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 4:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Дюма или не Дюма?Или кто-то другой?

Сообщение PQSD » Пн ноя 11, 2013 2:42 am

Evgeniy12
Гюго
Маленький ЭСЭ способен плакать часами (с перерывом на сон), доходя до того, что, в конце концов, уже сам забывает, из-за чего же его слезы.
я была идеальным ребенком и вообще не плакала.это сейчас могут быть срывы и я забываю из-за чего вообще плачу
И никто другой не может быстрее него перейти от горьких слез к радостному смеху.
о,это да. я раба своего настроения
Я люблю, когда могу осчастливить как можно больше людей. И если это получается, то это для меня маленькая победа.
да, это для меня эйфория. но я всегда хочу отдачи
Повторяться не любит, всегда постарается привнести в старый рецепт что-то новенькое.
Даже просто не люблю второй раз готовить одно и тоже блюдо. И даже если оно не получилось(хоть есть азарт исправить его со второй попытки)
Но если кто-то начинает учить его, "как жить", ЭСЭ воспринимает это "в штыки".
Ужасно раздражает. Если мне нужен совет,то я сама спрошу и даже выбью его из человека. Но как жить, я решу сама. Методом проб и ошибок. Моих ошибок.
Но как бы это громко не звучало, все равно не могу который год не слушать модель жизни, которую выстраивают мне родители на основе их ошибок.Я же знаю,что у меня все равно будет не так как у них


И я не люблю хвастаться вообще.
но люблю, когда меня хвалят)

Но у них есть одна проблема: очень уж любят тратить деньги. Часто даже бросают их на ветер, вплоть до того, что ЭСЭ может отказаться от скидки, которую предлагает сам продавец!

Неправда. Я всегда ищу скидки. Я могу ходить вокруг одной вещи и так и не купить её. Зажать деньги, посчитать, что она мне не нужна. Я не скупа, но у меня есть заначка. Я всегда волнуюсь, когда сума в ней уменьшается. Я стараюсь экономить. Я конечно испытываю счастье от потраченных денег даже на еду в кафе, но внутри грызет совесть, если деньги были нажиты моим трудом,а я их вот так вот потратила. А могла бы в маке поесть и сэкономить (и получить язву желудка,ну-ну).
Так же я злюсь, когда приглашаю кого-то в кино, а слышу в ответ "Та ну, 50 грн это дорого. Найди дешевле или я не пойду". Меня приводит это в ярость(которую я не показываю людям). Для меня это сума ещё адекватна и я готова потратить её на комфортное кресло, большой экран, темноту, хорошего компаньона рядом и 2 часа без мобильного. При этом еду покупаю в супермаркете, ибо экономлю)) Но, допустим, когда концерт группы, которую я слушаю, но не фанатею, стоит 800 грн, то я сто раз подумаю "а надо ли? меня будут пихать, толкать,на следующий день на учебу, лучше я куплю себе одежду или просто сэкономлю, а может эти деньги будут потрачены на операцию, которая мне нужна или на поездку...это будет зимой, что-то надо удобное одеть..."
Надеюсь, вы поймете украинскую ценовую политику)

ЭСЭ не может жить без часов. Он и на пляже с ними загорает. Без них он почти не может определить время. Доходит прямо до анекдотов.

о,это время...

может и задержаться на час и на час раньше прийти
.
раньше-да, но опоздать максимум на 30 минут.хотя было опоздание на час,но из-за погоды и транспорта(ну и как всегда надо было хорошо выглядеть)

Не умеет ждать
Умею,если заслужили. Или надо. В очереди люблю стоять. Но только, если есть о чем подумать или чем себя занять. В поликлинике- нет. Меня там напрягают все люди вокруг.

Не любит, когда приходится менять уже намеченные планы
А когда их отменяют, но бегу меч и убиваю)) шутка. пока что все живы)
ЭСЭ уважает краткость. Долгие рассуждения утомляют его; к концу длинного предложения он может попросту забыть о том, что было в его начале.
Да
"Умные" слова его завораживают. Может повторять их потом просто для своего удовольствия.

Не знаю, не могу точно сказать
Подсознательно он уверен, что все в этом мире имеет смысл, и пусть кто-нибудь объяснит его. Бессмыслицы (фильмы с непонятной концовкой, абстрактное искусство, ответы "а потому!") раздражают его.
Любимый вопрос:почему?
Любимая фраза:дай мне ясность!!
:add29

Одна из самых серьезных проблем ЭСЭ - это то, что окружающие не воспринимают всерьез его проблемы. Если он на что-то жалуется, им кажется, что это все пустяки, что он делает из мухи слона, и т. д. Естественно, никто не только не оказывает нужную помощь, но даже часто и не выслушивает его жалоб. Это сильно его задевает, но и эта обида тоже остается незамеченной.
да-да-да-да(

ЭСЭ очень ответственно относится к своим отношениям с людьми.
На темы морали и порядочности говорить не любит да и не умеет. Не может долго злиться и дуться - даже если и захочет этого. Не любит находиться с кем-то в ссоре

100%

Сам он отношения не рвет, а если его партнер уходит, догонит его и выяснит, что же случилось.

Рву первая.Даже если ещё есть шанс масипусенький. Нервы мне дороже. А людей в жизни уже было столько....
Не умеет хитрить. Он всегда говорит то, что думает. Доверие к людям - норма для него. В детстве может вынести из дома незнакомому дяденьке мамино золото; даже будучи уже взрослым, протянет цыганке свой кошелек, если та попросит.
Люблю говорить правду в лицо. Но не доверяю людям,не ворую,ненавижу цыган

он очень усидчив, трудолюбив.
нет.я не такая
Способен каждый день сидеть за уроками часами!
да я даже сейчас отвлекаюсь на эту статью, а должна готовиться к пересдаче)а уже час ночи


сли у него нет настроения, его практически нельзя заставить что-то делать. Но остальные запросто могут "сесть ему на голову". В школе полкласса кормится его бутербродами, потому что он не умеет отказать даже тем, кто отказывает ему
зависима от настроения, но всегда отказывала, когда просили подкормиться

Дальше не читала
У меня вопрос: а где тут душевная боль?где меланхолия? я просто обожаю ковырять свои раны, впадать в депрессии. часто меня обвиняют в том, что я просто не умею веселиться. у меня вечно проблемы. да я сама проблема, прям мисс безысходность.
но я не отрицаю тот факт, что я люблю веселиться. я очень люблю веселиться. но так получается, что я больше в ранах ковыряюсь, чем получаю кайф от жизни
Аватара пользователя
PQSD
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 4:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Дюма или не Дюма?Или кто-то другой?

Сообщение Evgeniy12 » Пн ноя 11, 2013 12:15 pm

PQSD писал(а):У меня вопрос: а где тут душевная боль?где меланхолия? я просто обожаю ковырять свои раны, впадать в депрессии. часто меня обвиняют в том, что я просто не умею веселиться. у меня вечно проблемы. да я сама проблема, прям мисс безысходность.
но я не отрицаю тот факт, что я люблю веселиться. я очень люблю веселиться. но так получается, что я больше в ранах ковыряюсь, чем получаю кайф от жизни


Да всё просто - когда вы "ковыряетесь" в ранах вы не только даёте выход своей энергии и эмоциональности, но и, к сожалению, притягиваете к себе аналогичные неприятности - ведь, подобное притягивает подобное (вы наверняка слышали о таком законе). Таким образом вы тратите свою энергию... на свои неприятности и , само собой, увеличиваете количество этих самых горьких неприятностей в своей жизни. Это очень распространенный и популярный способ искалечить собственную жизнь собственными руками. Ваши родители очень долго вас учили, что вам нельзя то, нельзя это. А вы - хорошая ученица - вы это давно выучили, уже когда вам было 3-4 годика. Но эта учёба, в основном, была только плохому, ведь, на самом-то деле, вас учили как запрещать себе радость и получить от родителя "конфетку" за хорошее поведение (нужное, разумеется, не вам, а родителю/воспитателю). А вот если бы вы концентрировались не на ковырянии ран, а на своих мечтах, то выход эмоциям был бы тот же, зато ваши мечты стали бы сбываться гораздо чаще. И "ковырять раны" было бы просто некогда - ведь, почти всё ваше время было бы занято счастьем (и радостью). Просто забудьте (намеренно) про раны и откройте свою тайную "шкатулку" с мечтами и уделите своё внимание ТОЛЬКО ИМ. Ярко представляйте себе как ваши мечты осуществляются и как вы благодарны за это всему сущему.
Говоря короче - мечтайте и наслаждайтесь своей жизнью. Любая депрессия - это всегда "облом" - это собственный осознанный отказ от какой-то конкретной мечты, потому, что рана (конфетка) показалась вам куда вероятнее и доступнее (вас ведь этому и учили), чем осуществление вашей мечты (жить в счастье). А это не так. Вы просто не пробовали (не знали как) жить по другому. Вы ещё не пробовали жить вдохновляющей мечтой, но, зато, уже достаточно натерпелись жить одним только горьким опытом.
Но от горького, может быть только, ведь, ещё горчее (так как горькое притянет ещё более горькое).
А вот теперь попробуйте сладкого - РАЗРЕШИТЕ СЕБЕ осуществление вашей мечты, даже самой невероятной, давно вами похороненной.И вашу депрессию - как ветром сдует. И это, действительно - кайф.
Это и можно назвать, своего рода, чудом воскресения.

А насчёт Гюго - совсем не обязательно ВСЁ в описании должно совпадать - если совпало 70-80% - это говорит о верном типе. Заодно, можно прочитать описания Гюго других авторов, а также описания тех типов за которые проголосовали в голосовалке и определить, таким образом, точный тип.
Аватара пользователя
Evgeniy12
Местный
Местный
 
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Вс июн 16, 2013 2:39 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Дюма или не Дюма?Или кто-то другой?

Сообщение PQSD » Пн ноя 11, 2013 12:59 pm

Evgeniy12
Есениным я была года 2 назад. Очень творческая личность. Но с появлением горького опыта-пропало желание творит.
Вы правы,родители делают из меня идеального человека и я стараюсь как-то уйти от их влияния
Аватара пользователя
PQSD
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 4:05 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, lucky strike, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]