Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Какой Тим

Дон Кихот
2
10%
Дюма
1
5%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
5
25%
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
4
20%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
5%
Бальзак
1
5%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
5%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
3
15%
Достоевский
1
5%
Не знаю
1
5%
 
Всего голосов : 20

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Olja » Вс сен 01, 2013 11:54 pm

Не ну, тенденция однако ... может я тоже хочу стать модератором и буду указывать только на аспекты, с меня ничего не будет ... :shock: А че, легкий путь к славе.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Darlana » Пн сен 02, 2013 12:28 am

Софья №1 писал(а):Darlana

Спасибо, что осилили).
Какое-то время назад я думала над версией Габен. Но меня смущает базовая БС - мне кажется, не так она сильна у меня, болевая ЧЭ - я и правда не особо люблю дико шумных и эмоциональных людей, но такие люди мне понятнее, мне с ними легче общаться - знаю хотя бы более или менее, что от них ожидать. Да и эмоции же могут быть не слишком сильными: например, моя знакомая Дюмка очень здорово с этим управляется, мне очень нравится - ее эмоции такие легкие, естественные и ненавязчивые - одно удовольствие с ней общаться). Да и Гексли (их было не мало на моем жизненном пути) рано или поздно начинают меня раздражать, я просто перестаю их понимать. Это меня настораживает.
Версия Жуков, собственно, мне и казалась сначала более вероятной. Тем более что именно в последнее время стала остро ощущать "не лады" с этикой, когда стала наблюдать за собой. Дается это с трудом, да и раньше я этого не делала, потому и не замечала.
Вы достаточно мне помогли). Спасибо еще раз.


Софья №1
[БС] может быть "забита", к примеру, из-за совместной жизни с родителями-сенсориками, которые не особо дают проявлять по ней самостоятельность.
О себе могу сказать почти то же самое: что мне проще общаться с людьми эмоциональными, но прямолинейными, чем с интриганами-"тихушниками", эмоции Дюм и Есениных меня обычно не напрягают, а от некоторых Гексли (не всех) хочется держаться подальше :lol:
Версия Жукова тоже очень реальна. [ЧС] усилена точно. Да, можно пройти для интереса тест Мегедь-Овчарова на биоакценты типа.
А вот Наполеона я бы исключила однозначно.

Сейчас кину свои старые вопросы на вертность, проверим :wink:
1. Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?
2. Если Вы чем-то заняты, можете ли замечать все, что делают окружающие люди?
3. Как у Вас проходит процесс познания чего-то нового: сначала изучаете новые теории применительно к себе, а потом смотрите, как это проявляется на других; или, наоборот, сначала "примеряете" новые знания на окружающий мир, а после определяете свое место в этом мире соответственно с этими знаниями? Допустим, как это происходит у Вас при изучении соционики или какой-либо другой науки?
4. Если кто-то из Ваших знакомых без предупреждения "пропадает" из вашего поля зрения, будете ли проявлять инициативу, чтобы его разыскать?
5. Легко ли Вам попросить кого-то о помощи? В каких случаях Вы считаете допустимым обратиться за помощью к другому человеку?
6. Часто ли Вы бываете «душой компании»? В каких случаях? Что для этого необходимо?
7. В компании обычно общаетесь со всеми сразу или с 1-2 собеседниками?
8. Как предпочитаете отдыхать, восстанавливать силы: в одиночестве или общаясь с друзьями?
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение mak1001 » Пн сен 02, 2013 2:36 am

Софья №1 писал(а):Хм. А не могли бы вы тогда по-своему хотя бы вкратце объяснить: почему в моем случае, например, именно Штирлиц, а не тот же Жуков?

для СЛЭ надо быть статиком как минимум.
Хорошо, если Вы видите управленческую установку. дальше можно разобраться с темпераментом. с функциональными особенностями тоже - в отличиях статичных функций от динамичных в сознательном блоке. чем статичная логика отличается от динамичной; чем статичная творческая структурная логика СЛЭ/ИЛЭ отличается от базовой (которая труднее в самодиагностике) деловой координационной логики ЛСЭ/ЛИЭ. в групповых отличиях тоже - отличия управленцев центральных от периферийных.
Последний раз редактировалось mak1001 Пн сен 02, 2013 2:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение mak1001 » Пн сен 02, 2013 2:37 am

Kent писал(а):
mak1001 писал(а):А раньше я тоже увлекался (и долго) старой моделью Аушры.. со всеми ошибками, мифами, ....


Ага, теперь без ошибок стало? :P :lol:

нет. Качество ошибок теперь другое. лол
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пн сен 02, 2013 9:11 am

Оля, а с вами или с другими людьми я по-другому как-то разговаривала? Я кому-то намеренно грубила, хамила? Простите, но если вам нечего сказать по делу, то лучше не говорите. Сейчас вы показали не лучшую вашу сторону. Видимо, вы как и товарищ Кент: я отвергла его версию, потому что она нереальна, и это задело его самолюбие.
Мак тоже мне очень помогает: хотите сказать, я не благодарю его за это? Глупость.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пн сен 02, 2013 9:12 am

Мак, понятно. Почитаю еще).
Дарлана, хорошо. Чуть позже отвечу - когда дома буду).
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение mak1001 » Пн сен 02, 2013 12:18 pm

Darlana писал(а):1. Можете ли Вы первой начать беседу в новой незнакомой компании, или ждете, пока с Вами кто-то заговорит?

я вот подожду.. чаще так.
эмм... угодил в интроверты?)
(шучу)
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Софья №1 » Пн сен 02, 2013 10:40 pm

Дарлана, собственно, я ответила. Пардон, что так поздно: только недавно домой пришла.

1) Тут зависит от самой компании. Если, например, привела подруга в свою незнакомую мне компанию, то, во-первых, пусть она и знакомит, а, во-вторых, я посмотрю на их поведение. Если мне не понравится, то максимум - представлюсь и уйду. Такие случаи уже были-это для меня из разряда "непроверенной компании", те до этого о них не слышала и их не видела. Когда же, например, мама (проверенный человек, а значит, я ей больше поверю в этом вопросе) расскажет про детей каких-то своих друзей, и мы пойдем в гости, это уже немного другая ситуация, которая впрочем тоже не исключает того, что люди мне непонравятся. Вообще сама я первая иду на контакт в основном, когда хотя бы какие-то люди мне знакомы, и тут приходит кто-то новый. А в больших незнакомых компаниях скорее всего просто сяду и буду наблюдать за людьми.
2) Нет, я не такая глазастая). Мне конечно зачастую сложно сосредоточиться даже на чем-то любимом и интересном, но если все же сосредоточусь, то могу и не заметить многого.
3) Скорее с себя, потом на других перехожу. Себя-то в любом случае ты худо-бедно знаешь, а других не так. Это из разряда самопроверки: раз себя обманывать не будешь, значит, будешь правду говорит, значит, на себе и надо проверять.
4) Если человек мне дорог или просто нужен ( по делу, например), то да.
5) Да, это вполне нормально: этого не надо стесняться. Моя любимая фраза на сей случай - это "лучше выглядеть 5 минут дураком, чем потом всю жизнь". Ну, обращаться за помощью и стоит, собственно, когда тебе что-то непонятно, что-то не получается. Не все же гениями рождаются.
6) Не очень мне нравится фраза "душа" компании. Я в принципе люблю, когда мне уделяют внимание и ненавижу, когда игнорируют, но быть "пупом земли" (это у меня и ассоциируется с этой фразой) не очень хочу. Я бы предпочла быть его хорошей дополняющей частью.
7) В своей компании общаюсь со всеми подряд: поговорила с одним, переключилась на другого и тд. В не знакомых, опять же, зависит от обстоятельств, но скорее всего буду просто наблюдать.
8) Скажем так, одиночество меня не тяготит (вот сейчас, например, все лето одна дома сидела), но и не расслабляет. А когда пообщаюсь хорошо с друзьями (сегодня, например, весь день с подругами в кафе просидели), то сразу настроение хорошее становится, чуток полегче, освежаюсь как-то, чувствую себя нужной.
Софья №1
Активист
Активист
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 10:30 pm

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Darlana » Вт сен 03, 2013 12:14 am

Софья №1 писал(а):Дарлана, собственно, я ответила. Пардон, что так поздно: только недавно домой пришла.

Интроверсия очень даже возможна. Почти на все вопросы, кроме 5-го и отчасти 7-го, я бы ответила так же.
При виртуальном общении те, кто меня не знает, иногда путают обычно именно с Жуковым.

1) Тут зависит от самой компании. Если, например, привела подруга в свою незнакомую мне компанию, то, во-первых, пусть она и знакомит, а, во-вторых, я посмотрю на их поведение. Если мне не понравится, то максимум - представлюсь и уйду. Такие случаи уже были-это для меня из разряда "непроверенной компании", те до этого о них не слышала и их не видела. Когда же, например, мама (проверенный человек, а значит, я ей больше поверю в этом вопросе) расскажет про детей каких-то своих друзей, и мы пойдем в гости, это уже немного другая ситуация, которая впрочем тоже не исключает того, что люди мне непонравятся. Вообще сама я первая иду на контакт в основном, когда хотя бы какие-то люди мне знакомы, и тут приходит кто-то новый. А в больших незнакомых компаниях скорее всего просто сяду и буду наблюдать за людьми.

Здесь инициатива в общении исходит извне, скорее за интроверсию.

2) Нет, я не такая глазастая). Мне конечно зачастую сложно сосредоточиться даже на чем-то любимом и интересном, но если все же сосредоточусь, то могу и не заметить многого.

Жуков обычно замечает. Базовая [ЧС] на автомате сканирует и контролирует пространство.

3) Скорее с себя, потом на других перехожу. Себя-то в любом случае ты худо-бедно знаешь, а других не так. Это из разряда самопроверки: раз себя обманывать не будешь, значит, будешь правду говорит, значит, на себе и надо проверять.

Это за интроверсию. В видео тоже припоминаю похожий момент.

4) Если человек мне дорог или просто нужен ( по делу, например), то да

Логика.

5) Да, это вполне нормально: этого не надо стесняться. Моя любимая фраза на сей случай - это "лучше выглядеть 5 минут дураком, чем потом всю жизнь". Ну, обращаться за помощью и стоит, собственно, когда тебе что-то непонятно, что-то не получается. Не все же гениями рождаются.

А ко всем ли получается без затруднений обратиться за помощью?

6) Не очень мне нравится фраза "душа" компании. Я в принципе люблю, когда мне уделяют внимание и ненавижу, когда игнорируют, но быть "пупом земли" (это у меня и ассоциируется с этой фразой) не очень хочу. Я бы предпочла быть его хорошей дополняющей частью.

Вот почему-то многие совершенно серьезно верят в стереотип, что Габенам хорошо, когда они целый вечер просидят в компании молча, и никто не обратит на них внимание. А у них потом может быть злость на себя и окружающих, депрессняк минимум на полдня и дикое желание больше никогда в эту компанию не приходить... :twisted:

Софья № 1: а вот если пришлось попасть в такую компанию, где народ общается между собой и не обращает на тебя внимание - и что тогда?

7) В своей компании общаюсь со всеми подряд: поговорила с одним, переключилась на другого и тд. В не знакомых, опять же, зависит от обстоятельств, но скорее всего буду просто наблюдать.

А сразу общаться одновременно со всеми хоть какое-то время получается?

8) Скажем так, одиночество меня не тяготит (вот сейчас, например, все лето одна дома сидела), но и не расслабляет. А когда пообщаюсь хорошо с друзьями (сегодня, например, весь день с подругами в кафе просидели), то сразу настроение хорошее становится, чуток полегче, освежаюсь как-то, чувствую себя нужной.

Здесь вообще ППКС.
А чувствовать себя кому-то нужной - это, собственно, потребность Габена. Жуков обычно сам ищет тех, кто ему нужен.

Можно сравнить эти два типа здесь по табл. 4: http://sociotoday.narod.ru/SLE.html
Мы возвращаемся домой, мы это право отстояли!
Последний принимая бой, мы возвращаемся домой! Изображение
Аватара пользователя
Darlana
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 32074
Зарегистрирован: Вт фев 13, 2007 3:10 am
Откуда: ДНР
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: сепаратор

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение mak1001 » Вт сен 03, 2013 1:12 am

Darlana писал(а):
1) Тут зависит от самой компании. Если, например, привела подруга в свою незнакомую мне компанию, то, во-первых, пусть она и знакомит, а, во-вторых, я посмотрю на их поведение. Если мне не понравится, то максимум - представлюсь и уйду. Такие случаи уже были-это для меня из разряда "непроверенной компании", те до этого о них не слышала и их не видела. Когда же, например, мама (проверенный человек, а значит, я ей больше поверю в этом вопросе) расскажет про детей каких-то своих друзей, и мы пойдем в гости, это уже немного другая ситуация, которая впрочем тоже не исключает того, что люди мне непонравятся. Вообще сама я первая иду на контакт в основном, когда хотя бы какие-то люди мне знакомы, и тут приходит кто-то новый. А в больших незнакомых компаниях скорее всего просто сяду и буду наблюдать за людьми.

Здесь инициатива в общении исходит извне, скорее за интроверсию.


Здесь логика и рациональность.. и неуверенность в этике. к тому же явная динамика. структурности нет, все нормально.
у меня все то же самое, за исключением управленческих (прагматика) нот сенсорика . у меня более заметна виктимность.
общее - проверенная компания предпочтительнее..
да и экстраверсия..
интроверт ожидает контактов. и может это сформулировать.
отличия интроверта управленца ЛСИ от например экстраверта ЛСЭ - ЛСЭ сам координирует, вклинивается в процесс.
ЛСИ - сидит в сторонке - это к нему приходят за управлением, ЦУ.

ну так Софья - что доминирует - самой входить в контакт или ожидать контакта?
возьмите знакомую компанию, где вопросы с отношениями более менее ясны.
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение mak1001 » Вт сен 03, 2013 1:21 am

Darlana писал(а):
2) Нет, я не такая глазастая). Мне конечно зачастую сложно сосредоточиться даже на чем-то любимом и интересном, но если все же сосредоточусь, то могу и не заметить многого.

Жуков обычно замечает. Базовая [ЧС] на автомате сканирует и контролирует пространство.

классика... волевая сенсорика не пространство контролирует. а Объекты в пространстве.
а Видеть, визуальная оценка той же опасности это уже R.
что собственно и видно и по ИЛЭ и по СЛЭ - зрительные реакции, анализ - слабый.
а видно - это когда СЛЭ как танк влезает в ситуацию (не оценив опасности) - ну и как танк разбирается по ходу.. управляя объектами. (сорри за некоторую образность)
ИЛЭ другое - там интуиция (пространственная же) не дает вляпаться в ситуацию.

в принципе, ЛСЭ-ЛИЭ тоже слабо оценивают (по суггестивной).

вообще, почти абстрактно - всех логиков можно назвать слепыми.. в отношении зрения и особенно того, что с ним связано. но это все расшифровать надо.. причины, работу функций в мозгу, .... речь не о диоптриях..
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение mak1001 » Вт сен 03, 2013 1:25 am

Darlana писал(а):
4) Если человек мне дорог или просто нужен ( по делу, например), то да

Логика.

она.. хотя и "нужду" в этике (понимании приязанностей, отношений) тут тоже можно уловить.
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение mak1001 » Вт сен 03, 2013 1:41 am

Darlana писал(а):Софья № 1: а вот если пришлось попасть в такую компанию, где народ общается между собой и не обращает на тебя внимание - и что тогда?

7) В своей компании общаюсь со всеми подряд: поговорила с одним, переключилась на другого и тд. В не знакомых, опять же, зависит от обстоятельств, но скорее всего буду просто наблюдать.

А сразу общаться одновременно со всеми хоть какое-то время получается?

8) Скажем так, одиночество меня не тяготит (вот сейчас, например, все лето одна дома сидела), но и не расслабляет. А когда пообщаюсь хорошо с друзьями (сегодня, например, весь день с подругами в кафе просидели), то сразу настроение хорошее становится, чуток полегче, освежаюсь как-то, чувствую себя нужной.

Здесь вообще ППКС.
А чувствовать себя кому-то нужной - это, собственно, потребность Габена. Жуков обычно сам ищет тех, кто ему нужен.

Можно сравнить эти два типа здесь по табл. 4: http://sociotoday.narod.ru/SLE.html

одиночество и делового логика не тяготит.. и вообще экстраверта.
Скажем так, одиночество меня не тяготит (вот сейчас, например, все лето одна дома сидела)
за кадром осталось - чем Софья была занята, что делала. объяснила про одиночество -был вопрос. вопроса что делаешь, когда одна - не было..
если деловой логик - то понятно, что занятий наверняка было.
вертность влияет, но как?.. в частности - были описания выше - сравнение ЛСИ и ЛСЭ. вертность - это вопросы контактности. но экстраверсия не означает Постоянного желания общения. общение - это и эмоции и отношения. логика это все же напрягает.
вот контактность например ИЭЭ - другое дело. там да, творческая "нужда" в этических контактах. гуманитарной направленности. у СЭЭ - социальной. ЛСЭ - управленческой.

Чувствовать себя нужной - это не только запрос на этику.. а может даже и не столько (в зависимости от контекста и индивидуальности, личности).
P - деловая логика. Profiteor. польза, кпд, прибыль.. Тут - нужда быть полезным.
для базовой функции - рационально и постоянно, даже если фоном.
для например творческой - уже другое. для ИЛИ - от импульсивности зависит.. для СЛИ - от ситуативности. в любом случае - манипулятивность при общем иррациональном адаптивном темпераменте.
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение Сумеречный кот » Вт сен 03, 2013 1:46 am

Ух... полезно чужие темы читать, может, в своей определюсь... а то иногда сомнения гложут...
Сними с себя все маски. Сломай окружающим психику.
Работа не волк, работа - ворк, а волк - ходить.
Йа напрочь застреваю на Фикбуке.
Изображение
Аватара пользователя
Сумеречный кот
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 8446
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 8:43 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: ЭИЭ по гороскопуЭФСА,ПНВБ

Вроде и Нап. А вроде и нет. Видео добавлено

Сообщение mak1001 » Вт сен 03, 2013 2:28 am

Сумеречный кот писал(а):Ух... полезно чужие темы читать, может, в своей определюсь... а то иногда сомнения гложут...

на форуме - разносортица в знаниях, школах..
как тут определиться?))
если этик эмпат - то вероятно, выбор будет из этических предпочтений.. хотя не факт.. но выбор, предпочтения - момент интересный.))
если б я слушал эмпатические разглагольствования ИЭЭ ..... не знаю.. ничего бы не понял, даже если бы было впечатление "пОнятости" :add421 :add17 :I8 :add20
энергетические ИО, разница в статике-динамике, плюс иррациональность и манипулятивная этика, бррр... :o
но в силу соцзаказа, может быть и впечатлился бы..
но все же, как объективист, по итогу - выберу там, где есть существенная доля Реальности данных.. то, что близко к "потрогать", проверить, и разумеется - проверить, проэкспериментировать. то есть еще проще сказать - без статичных теорий. динамичная практика - пожалуй, вот где потребность и критерии.. 8-)

помню, Роман Анатольевич (ЭИЭ) как-то на посиделках одной ЛСЭ рассказывал что-то про соционику. как-то так: :evil: или так: :I9 ..
ЛСЭ слабо воспринимала.. :add143 :add178
я объяснил то же самое, но по-своему - совсем другой коленкор.. :friends:
ЛСЭ по суперэго с кондачка не врубилась,с реагировала отторгающе.. один темперамент (а это тоже напряжно).. полно этики эмоций (давление на ролевую)...
ЛИЭ, КПД доносимой инфы выше. темперамент тут наоборот помог, при общей базовой.. ЛСЭ понимает объективизацию и сам работает с ней.
а этик ЭИЭ объективизировал с трудом (мы и водовку кушали).. еще и базовая фонила.

ЗЫ. прикольно... с этими смайликами... только пока выберешь, подберешь - долго..
и смотрится как по мне - несколько напряжно..

Софья, Вы тоже не используете смайлы?
И - какие реакции на обилие оных?
Наш мозг бесконечно сложнее, чем те, к которым он попал
(с)Т.Черниговская
Аватара пользователя
mak1001
Местный
Местный
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: Пт мар 27, 2009 11:35 am
Откуда: skype:smirnov.maks
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs