Есенин, Достоевский или Гамлет =)Только факты и обоснуй.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Есенин, Достоевский или Гамлет =)Только факты и обоснуй.

Сообщение Vakaras » Чт авг 15, 2013 3:56 am

Здрасти всем :) Очень прошу меня протипировать, в конкретные тимы :add14 Если это можно. Типировалась здесь ранее, но результаты не совпадают с реальностью. Предлагаю задавать мне конкретные вопросы, а не заполнение анкеты, так как вопросы в них, слишком конкретны, как оказалось на самом деле. Например, по ним, я вышла сенсориком. А я к ним, никакого отношения не имею :D Это тоже доказано. Типированию по фото, тоже не верю. Очень надеюсь, что кто-то откликнется. Только по фактам, и с обоснуем, предположения уже добили мою тонкую душевную организацию. Ну правда, уже хочется докопаться до сути :o :)
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Есенин, Достоевский или Гамлет =)Только факты и обоснуй.

Сообщение HotIce » Чт авг 15, 2013 8:21 am

Vakaras писал(а):Здрасти всем :) Очень прошу меня протипировать, в конкретные тимы :add14 Если это можно. Типировалась здесь ранее, но результаты не совпадают с реальностью. Предлагаю задавать мне конкретные вопросы, а не заполнение анкеты, так как вопросы в них, слишком конкретны, как оказалось на самом деле. Например, по ним, я вышла сенсориком. А я к ним, никакого отношения не имею :D Это тоже доказано. Типированию по фото, тоже не верю. Очень надеюсь, что кто-то откликнется. Только по фактам, и с обоснуем, предположения уже добили мою тонкую душевную организацию. Ну правда, уже хочется докопаться до сути :o :)


Здрасти. :)

Это тоже доказано.
Предлагаю обратиться к тому, кем доказано.
В кого затипили хоть? Если в ЧС-ника, то пральна. :D
Чем больше жизнь человека пронизана коллективными нормами, тем более аморален индивидуум. К.Юнг.
Аватара пользователя
HotIce
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3608
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 8:36 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Интегратор вселенной

Есенин, Достоевский или Гамлет =)Только факты и обоснуй.

Сообщение Шелест » Чт авг 15, 2013 9:04 am

Vakaras писал(а): но результаты не совпадают с реальностью.

а какова реальность, почему результаты не совпадают, и что совпадает, в таком случае? и почему именно три этих указанных типа? Почему не Дон/Гек/Роб, к примеру?
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Есенин, Достоевский или Гамлет =)Только факты и обоснуй.

Сообщение Vakaras » Чт авг 15, 2013 10:25 am

HotIce писал(а):
Vakaras писал(а):Здрасти всем :) Очень прошу меня протипировать, в конкретные тимы :add14 Если это можно. Типировалась здесь ранее, но результаты не совпадают с реальностью. Предлагаю задавать мне конкретные вопросы, а не заполнение анкеты, так как вопросы в них, слишком конкретны, как оказалось на самом деле. Например, по ним, я вышла сенсориком. А я к ним, никакого отношения не имею :D Это тоже доказано. Типированию по фото, тоже не верю. Очень надеюсь, что кто-то откликнется. Только по фактам, и с обоснуем, предположения уже добили мою тонкую душевную организацию. Ну правда, уже хочется докопаться до сути :o :)


Здрасти. :)

Это тоже доказано.
Предлагаю обратиться к тому, кем доказано.
В кого затипили хоть? Если в ЧС-ника, то пральна. :D


Доказано мной. Но я опять таки, со своей колокольни сужу, ибо доверчивый, ленивый раздолбай, которым пользуются жестокие люди :cry: И получают потом :evil:
В...Наполеона..запилили.../челюсть отпала/ А почему мне сразу ЧС..я же добрая и милая :angel: Ну максимум Дюма. :oops:
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Есенин, Достоевский или Гамлет =)Только факты и обоснуй.

Сообщение Vakaras » Чт авг 15, 2013 10:33 am

Шелест писал(а):
Vakaras писал(а): но результаты не совпадают с реальностью.

а какова реальность, почему результаты не совпадают, и что совпадает, в таком случае? и почему именно три этих указанных типа? Почему не Дон/Гек/Роб, к примеру?


Ну во первых, я интроверт. Определила я же. Во вторых, я не знаю от какого человека, чего мне ждать. Доверяю всем. Потом они садятся на шею и начинают ездить. Ну это грубо говоря. А я их ещё и прощать должна, тварей!1! Кхм..простите. Так вот, Есенин подошёл по критериям лени, раздолбайства, и беспечности.Кроме того, я люблю, когда меня кормят, оберегают, выслушивают, не прибегая к силовой сенсорики. Я не подчиняюсь, как бы я не пытался.У меня получается жалко и хоть я и от души подчиняюсь, такое чувство, будто я придушу. В Гамлета, потому что на пафосе вечно, когда рядом люди. Эмоции всегда внутри держу, считаю, что они лишние, но могу всё вылить письменно. Истерик не люблю. Достоевский, потому что люблю людей. Готова помочь в трудную минуту, но не всегда получается. Прощаю гадости. С трудом...
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Есенин, Достоевский или Гамлет =)Только факты и обоснуй.

Сообщение Шелест » Чт авг 15, 2013 10:44 am

Vakaras писал(а):Ну во первых, я интроверт

тогда не Гамлет

Vakaras писал(а): Есенин подошёл по критериям лени, раздолбайства, и беспечности.

Есенины не такие

Vakaras писал(а):Кроме того, я люблю, когда меня кормят, оберегают, выслушивают, не прибегая к силовой сенсорики.

значит, не виктим. то есть, не Есенин и не Гамлет.

Vakaras писал(а):Истерик не люблю

а Гамлеты любят :) точнее, истерики у них у самих устраиваются, автоматически :)

Vakaras писал(а):на пафосе вечно, когда рядом люди.

Ролевая ЧЭ (хотя, это смотря как трактовать пафос) - играете роль.

Vakaras писал(а):Эмоции всегда внутри держу, считаю, что они лишние

многомерного ЧЭшника уже разорвало бы от такого :) кроме того, ценностный ЧЭшник не будет считать эмоции лишними, разве что его растили в семье болевых/неценностных ЧЭшников, и постоянно твердили, что нельзя, нельзя всем показывать эмоции, некрасиво и негоже это.

а людей не только Достоевские любят ;) да и готовность помочь в трудную минуту - это не тимно. это человеческие качества, которые присущи самым разным тимам.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Есенин, Достоевский или Гамлет =)Только факты и обоснуй.

Сообщение Vakaras » Чт авг 15, 2013 11:04 am

Шелест писал(а):
Vakaras писал(а):Ну во первых, я интроверт

тогда не Гамлет

Vakaras писал(а): Есенин подошёл по критериям лени, раздолбайства, и беспечности.

Есенины не такие

А какие же они? Ленивые, и беспечные.

Vakaras писал(а):Кроме того, я люблю, когда меня кормят, оберегают, выслушивают, не прибегая к силовой сенсорики.

значит, не виктим. то есть, не Есенин и не Гамлет.

Vakaras писал(а):Истерик не люблю

а Гамлеты любят :) точнее, истерики у них у самих устраиваются, автоматически :)

Я бы устраивала, если бы меня не били в детстве шнуром от магнитофона. С эмоциями у нас запрет был. А шнуром, извините, больно.

Vakaras писал(а):на пафосе вечно, когда рядом люди.

Ролевая ЧЭ (хотя, это смотря как трактовать пафос) - играете роль.

Я всегда кого-то играю. Собой быть не приятно. Особенно, когда ты слабое существо.

Vakaras писал(а):Эмоции всегда внутри держу, считаю, что они лишние

многомерного ЧЭшника уже разорвало бы от такого :) кроме того, ценностный ЧЭшник не будет считать эмоции лишними, разве что его растили в семье болевых/неценностных ЧЭшников, и постоянно твердили, что нельзя, нельзя всем показывать эмоции, некрасиво и негоже это.

Выше читайте. Я бы рада была поистерить, но не могу. Они внутри. И я начинаю хамить всем, когда меня разрывает от них. Пишу в блоги в соц. сетях. Ругаюсь. Выпалю всё, а потом искренне думаю- ****, что ж я делаю то...и прошу прощения. Потому что довожу так, что всем плохо.
а людей не только Достоевские любят ;) да и готовность помочь в трудную минуту - это не тимно. это человеческие качества, которые присущи самым разным тимам.


Удалила то, что с горяча написала.
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Есенин, Достоевский или Гамлет =)Только факты и обоснуй.

Сообщение Шелест » Чт авг 15, 2013 2:32 pm

меня тоже били. веником, удлинителем, армейским ремнем с железной пряжкой, табуреткой, моими же собственными сапогами.
да, больно. но эмоциональность от этого никуда не делась. Кроме того, эмоциональность не = истеричность ;)

Есенины не ленивые и не беспечные. Это я вам как Есенин говорю :P
Кроме того, лень и беспечность - не тимно, а стереотипно. Ленивыми и Габены бывают, и Бальзаки, и Дюмы, и Гексли.

и если вы интроверт, то это не Гамлет, поскольку Гамлет экстраверт.

а вообще, если
Я всегда кого-то играю. Собой быть не приятно. Особенно, когда ты слабое существо.

Я бы устраивала, если бы меня не били в детстве шнуром от магнитофона. С эмоциями у нас запрет был. А шнуром, извините, больно.


то вас щас никто достоверно не протипирует, пока вы не станете самой собой и не решите свои психологические проблемы. Как говорится, "человек в депрессии зачастую похож на Бальзака"
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Есенин, Достоевский или Гамлет =)Только факты и обоснуй.

Сообщение Sheregesh » Чт авг 15, 2013 2:42 pm

А ценностям какой квадры вы более симпатизируете?
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Есенин, Достоевский или Гамлет =)Только факты и обоснуй.

Сообщение Шелест » Чт авг 15, 2013 3:10 pm

а признаки Рейнина что говорят?
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

Есенин, Достоевский или Гамлет =)Только факты и обоснуй.

Сообщение Тирланна » Чт авг 15, 2013 4:34 pm

Шелест писал(а):то вас щас никто достоверно не протипирует, пока вы не станете самой собой и не решите свои психологические проблемы. Как говорится, "человек в депрессии зачастую похож на Бальзака"

ППКС

Vakaras
Отбросьте все лишнее. Подумайте о том, что вам интересно, когда вы в хорошем настроении, что у вас получается лучше всего, в чем вы можете даже помочь другим. Что вы себе стараетесь не позволять. Критику по чему не переносите. Чего ждете от людей. И т.п.

Прикиньте аспекты и функции по мерности:
Одномерная (4 и 5 в модели А) - только свой опыт.
Двумерная (3 и 6) - опыт и общественное мнение.
Трёхмерная (2 и 7) - опыт, общественное мнение и общая ситуация.
Четырёхмерная (1 и 8) - опыт, общественное мнение, общая ситуация и время (развитие, подстановки в разные
моменты).

Вполне возможно, 1 и 8 функция могут не слишком хорошо и отчетливо осознаваться, потому что для вас они настолько естественны, что вы даже представить себе не можете, что у других может быть иначе.
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Есенин, Достоевский или Гамлет =)Только факты и обоснуй.

Сообщение Vakaras » Чт авг 15, 2013 11:10 pm

Sheregesh писал(а):А ценностям какой квадры вы более симпатизируете?




Вообще, мне конкретно симпатичны тимы Есенин (лёгкость в общении), Бальзак, Дон Кихот(что то меня манит к ним, хотя и не клеится общение), немного Гексли, но перенапряг есть. Из рационалов, особо ни с кем не нашла общего языка. Мне сложно обобщать, если честно, я смотрю на детали квадры. Не могу охарактеризовать общую картину, извините.
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Есенин, Достоевский или Гамлет =)Только факты и обоснуй.

Сообщение Vakaras » Чт авг 15, 2013 11:13 pm

Тирланна писал(а):
Шелест писал(а):то вас щас никто достоверно не протипирует, пока вы не станете самой собой и не решите свои психологические проблемы. Как говорится, "человек в депрессии зачастую похож на Бальзака"

ППКС

Vakaras
Отбросьте все лишнее. Подумайте о том, что вам интересно, когда вы в хорошем настроении, что у вас получается лучше всего, в чем вы можете даже помочь другим. Что вы себе стараетесь не позволять. Критику по чему не переносите. Чего ждете от людей. И т.п.

Прикиньте аспекты и функции по мерности:
Одномерная (4 и 5 в модели А) - только свой опыт.
Двумерная (3 и 6) - опыт и общественное мнение.
Трёхмерная (2 и 7) - опыт, общественное мнение и общая ситуация.
Четырёхмерная (1 и 8) - опыт, общественное мнение, общая ситуация и время (развитие, подстановки в разные
моменты).

Вполне возможно, 1 и 8 функция могут не слишком хорошо и отчетливо осознаваться, потому что для вас они настолько естественны, что вы даже представить себе не можете, что у других может быть иначе.


Я даже боюсь говорить, что я не поняла половину сказанного...Я должна просмотреть аспекты 4 5, которые отражают мой опыт, 3 и 6, как они соприкасаются с общественным мнением, и т.д? Очень сложно без конкретики. Интуита бы в расшифровщики :)
Честно говоря, есть ещё версия Дюмы, но я как-то интуита ожидала.... Да и дома бардак и готовить я не умею :)
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

Есенин, Достоевский или Гамлет =)Только факты и обоснуй.

Сообщение Тирланна » Чт авг 15, 2013 11:36 pm

Vakaras
Ну, я думаю, вам в первую очередь стоит рассмотреть аспекты, которым вы научились только на своем опыте. Т.е. ни общественные нормы, ни наблюдения как таковые не дали вам уверенности. Т.е. это болевая и суггестивная функции. Особенно болевая. Например, у Гамлета болевая [БС] , т.е. если покритиковать его за внешность, сказать, что у него в доме пыльно-грязно и вообще он так себе кулинар, напомнить о болезнях и необходимости посещать врачей, то пиши пропало. И его постоянно преследуют страхи чем-нибудь заболеть, покалечиться, он не любит заниматься домашними делами, бытом и т.п.
Если не знаете, что сейчас дается вам тяжелее всего, то вспомните, чего боялись и не любили в детстве, например.
Также можно отметить, что по болевой человек может кидаться из крайности в крайность: т.е. при болевой [БС] у человека может развиться ипохондрия, и он либо будет при каждом мелком недомогании бежать к врачу, либо полностью наплевательски относиться к собственному здоровью (например, из-за боязни услышать страшный диагноз).

Вообще, наверное, я так хорошо не объясню, но мне понравилась эта статья: http://www.liveinternet.ru/users/sonnenschein777/post254765000/
Аватара пользователя
Тирланна
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10963
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 4:02 am
Откуда: Default City
Медали: 5
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: веб-разработчик

Есенин, Достоевский или Гамлет =)Только факты и обоснуй.

Сообщение Vakaras » Чт авг 15, 2013 11:52 pm

Шелест писал(а):а признаки Рейнина что говорят?



По анкете Наполеон, по тесту Дюма. Самостоятельно читала- Гамлет. :unknown:
Фильм: " 99 попыток лечь спать".
Жанр: философско-психологическая драма.
Vakaras
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2697
Зарегистрирован: Вс июл 21, 2013 10:26 pm

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс