Очень эмоциональная и немного логичная хочет найти себя ^^

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Мнение специалистов

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
1
50%
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
50%
 
Всего голосов : 2

Очень эмоциональная и немного логичная хочет найти себя ^^

Сообщение Sabia » Сб сен 07, 2013 2:03 am

Добрый вечер! Помогите кто чем может =)) Третий год ищу свое место в соционике и по-прежнему бомж =( Заполнила аж три анкеты, фото внизу прилагаю. Готова дополнить информацию тем, что потребуется. Очень хочу знать! Заранее спасибо добрым человекам!

Анкета №1
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – это суровая необходимость и отличный способ убить уйму времени. Я вообще не очень люблю работать, когда работа есть, и очень не люблю не работать когда работы нет. Какие-то параметры назвать сложно. Если то, чего от меня хотят, заучит понятно – я возьмусь. Если оно звучит очень страшно – засомневаюсь. Отказываюсь от работы я редко (когда за нее не платят, например:D), но если не уверена в себе, то предупреждаю сразу, что может случиться беда.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
У каждой работы качество определяется по-разному. В сфере услуг показатель качества – довольный клиент, на производстве – качество конечного продукта (чтоб колбасой не отравились, телефоны работали, а из одежды нитки не торчали). Я определяю качество как соответствие полученного результата желаемому. В плане покупки вещей я не придираюсь к качеству совершенно, если оно выглядит приятно и/или работает нормально – куплю. Ноутбук с царапиной в полэкрана не куплю, а майку с вылезающей ниточкой – запросто.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Угнетает ужасно. Я в таких случаях начинаю думать о том, сколько часов приклеивания попы к стулу мне будет стоить такое же количество опыта, прихожу в ужас и страдаю от того, что никогда не смогу так же. Двадцать раз расскажу об этом профессионалу, когда пойму, что сочувствия ждать бесполезно (человек столько времени трудился, это логично!), попытаюсь побольше перенять от него, пока он рядом, потому что от людей воспринимается проще, чем из книг и интернетов.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Я могу сказать, что с трудом что-то могут делать только очень целеустремленные люди с железной силой воли. Или же доведенные до крайней степени отчаяния. Я ни к одним ни к другим как правило не отношусь, поэтому в момент, когда дело становится трудным, я на него либо забиваю, либо невзначай на кого-нибудь спихиваю. Год назад я так защищала курсовую, три месяца вынашивала планы по гениальному ее написанию, в итоге сделала за одну ночь, но в силу такого ограниченного времени один модуль не работал. Пришлось за два часа до сдачи мучать одногруппника, потому что сама я была совсем не в состоянии придумать хоть что-то. Курсовая была защищена на отлично, кстати, да)
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Самая первая мысль – да ну ее нафиг! Ну а если уж совсем надо, то сперва полезу в гугл с целью выяснить все про египетскую пирамиду, потом напишу всем знакомым, которые смогут помочь, а дальше уже чертежи всякие и надо думать по ситуации.

[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - дедукция, наоборот индукция =) Я помню, нам это читали. Примеры: 1) дедукция - Все, что летает имеет крылья. Самолет летает, следовательно он имеет крылья.
2) индукция - волк, лиса, медведь, корова - млекопитающие. Волк, лиса, медведь, корова живут на суше. Следовательно все млекопитающие живут на суше.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично то, что можно объяснить и доказать необходимость именно этого. Я не знаю, что в общепринятом понимании логично, поэтому дальше затрудняюсь отвечать. Логичным быть в принципе не сложно. Но скучно.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - форма организации чего-либо, где каждое звено либо имеет звено, подчиняющееся ему либо само подчинено другому звену, либо и то и другое. Пример иерархии – любая фирма, во главе директор, потом идет его заместитель, потом начальники отделов и.т.п. Подчиняться иерархии нужно по ситуации, когда это необходимо и не вызывает внутренних противоречий с самим собой. Про иерархию систем - вообще без понятия.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Столовые приборы – множество предметов, а ложка – экземпляр этого множества.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Никто не говорил, что «овощ» перестал существовать, следовательно он может существовать и сейчас.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Всегда, когда приходится делать что-то, что для меня ново или непросто. Я выбираю какую-то точку отсчета и от нее уже пляшу дальше, главный критерий ее выбора – она должна быть простейшей, т.е. либо не вызывать у меня вопросов вообще, либо вызывать те вопросы, которые мне не понадобятся для структурирования. Как это делают другие я в душе не чаю… Но они явно делают это лучше меня =\

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Вообще не очень. Вот так чтоб кулаком по столу хлопнуть – это не мое. Переубеждать мне как правило просто лень, но когда очень нужно это и приходится делать. Вообще мне проще найти компромисс сейчас, потому что раньше я любила спорить до хрипоты, но очень устала доказывать, что я не верблюд. Поэтому сейчас мне проще махнуть рукой и сказать «делайте что хотите», чем оказывать давление. Потенциальная выгода от результата давления как правило не оправдывает затраченных усилий.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Я не считаю агрессию оправданной вообще. Единственное, во время вспышки гнева она естественна. Но целенаправленная агрессия меня раздражает, я миролюбивая =)Ну а в силу предыдущего про стратегии не размышляю. Относительно территории - вопрос спорный, скорее всего не буду занимать чужую, мне своей хватает.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Воу-воу. Без понятия. Наверное, активно. Мне не приходится защищаться, потому что в здравом уме на меня не нападают, теоретически могу развернуть огромные дебаты, которые в конце концов просто достанут оппонента и он смоется туда, откуда вылез.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Наверное, проявляю. Со стороны виднее. Если речь идет о чужих людях - я всегда стою на своем. С родными иногда иду на уступки и никогда не проявляю силу, приходится контролировать даже гнев, чтобы невзначай не ляпнуть что-то непоправимое (у меня прекрасный талант - в приступе истерики случайно прыгнуть двумя ногами на самую больную точку и на ней потоптаться, после этого мне стыдно, а люди, как правило, долго не могут мне этого простить, сколько бы ни извинялась и в принципе я их понимаю)
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Меня многие считают сильным человеком, и я, честно говоря, недоумеваю, почему. Хотя внешне наверно я произвожу впечатление сильного человека. Но это тот случай, когда я сперва приму решение, потом кому-нибудь помогу, потом сделаю еще что-нибудь такое, на что других не хватает, а потом приду домой и буду два часа реветь из-за того, что меня откровенно задолбало решать свои и чужие проблемы одной.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Для меня нет единого представления о красоте, для меня красота - это скорее гармоничность и целостность образа. Общепринятое понятия - это то, что на вкус и цвет все фломастеры разные и отчасти я с этим согласна. Кроме совсем вопиющих случаев, потому что (другая часть мнения общества) я не считаю, что каждый красив по-своему.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
См. выше. Общего шаблона нет. Как следствие классической красоты в людях нет точно. Классическая красота - это природа, красивые пейзажи нравятся всем. Все остальное индивидуально.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Ну относительно обстановки - это игрушки, подушки, пледы, красивые бесполезные мелочи и.т.д. Без этого мне все кажется серым. Раньше даже стенки все были завешаны комиксами, вырезками из журналов, дипломами и другими памятными вещами (даже оперативки 256 Мб имелось ^^) Остальные реагируют по-разному. Кому-то нравится, кто-то считает, что это все ненужные излишества. Кстати да, важная часть уюта и комфорта в теории - порядок вокруг. Стоит ли говорить, что убираюсь я раз в год и эти чувства посещают меня крайне редко?Т_Т
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одна моя подруга говорит, что я гениальный человек =) Я очень хорошо представляю как что будет смотреться, поэтому, например, при заказе одежды через каталоги я ни разу еще не прогадала с вещью. Я просто закрываю глаза и вижу, как оно будет смотреться. Одежду выбираю удобную (когда ищу то, чего хочу сама) или красивую (когда ищу то, чего хочет мой молодой человек) Моде не следую из принципа, потому что дяди-модельеры знать не знают, что нужно именно мне. Я все-таки личность и достаточно самостоятельная для того, чтобы выбрать, что носить. По доброй воле, как правило, предпочитаю спортивный стиль или casual.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Что ж я на все вопросы то заранее отвечаю?Т_Т Выше было описание моей комнаты. Оформляла сама так, как хотела, потому что никто другой просто не в силах отобразить в оформление все то, чего я хочу.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Неуместно - это когда я на остановке реву ^^ Вообще смотря в каком обществе. Если на улице, например, то лучше проявлять эмоции потише, чтобы не раздражать людей. Если компания близких достаточно людей, то можно и проявить. Если компания незнакомых людей - лучше тоже держать при себе, потому что иначе им будет неловко от того, что им плевать на твои проблемы, а тебе от того, что неловко им.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?

Иногда могу, достаточно перечитать старые дневники или посмотреть грустный фильм, послушать грустную музыку.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Пожизненно =(
- Как из него выходите?
Само как-то выходится. Я ничего не могу для этого сделать. Иногда с подругой поболтаешь и легче станет. Иногда молодой человек мой обнимет, поцелует – и все проходит. По-разному всегда.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет. Приятно для меня состояние спокойствия, это некая нейтраль. Печаль, уныние и тем более тоска – это очень плохо. Жаль, что осознание этого не мешает мне быть печальной 60% времени.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
У меня нет конкретного переходного периода, иногда я сразу сваливаюсь в безудержное веселье, иногда в легкую хандру, иногда в индифферентность.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
От пары секунд до пары суток. Опять же – я не меняю, оно само. Я стараюсь не контролировать свои эмоции, считаю, что от этого они менее настоящие.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Внешне – меланхолия, внутренне – какой-то странный нейтралитет. Вообще как правило я просто о чем-то думаю. Мне при этом никак, но все почему-то считают, что грустно. Если брать моменты, когда мне хоть как-то, то чаще я либо о чем-то беспокоюсь, либо с радостью вспоминаю разные хорошие моменты.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Плохая мысль, но ладно. Сегодня с утра мне было сперва очень все лень, потом я радовалась начисленной зарплате, потом я огорчалась от того, что рушатся планы на выходные, а потом я впала в глубокую депрессию из-за того, что, как мне показалось, недополучаю внимания и заботы от своего молодого человека. А потом я успокоилась потому что все дополучила временно.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Все были милы и дружелюбны. Как и всегда.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Мне трудно сказать, что это. Я не испытываю сочувствия как такового. По сути это то ощущение, когда человек сопереживает другому, понимает, как ему плохо. Я вроде как эмпат, сейчас прозвучит глупо, да, сопереживать я не умею. Я непроизвольно на уровне ощущений полностью перенимаю состояние человека. Это не сочувствие, это просто чужая боль. Вообще лучше бы я сочувствовать умела. Когда выражаешь сочувствие надо постараться вести себя так, чтобы ничем не задеть человека и не дать ему повода думать, что его не понимают. Слишком навязчиво предлагать свою помощь не надо, это многих бесит.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Есть нормы и я их придерживаюсь с чужими людьми. Нормы скорее не для всего общества, а для его маленьких подмножеств, в каждой компании - свои. Я стараюсь им следовать и считаю, что это правильно, потому что со своим уставом в чужой монастырь не надо.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Охо-хо, это даже не смешно. Сейчас эти понятия сильно искажены, вот что. Аморально это Pussy Riot, морально - это сдавать кровь для переливания раз в год или быть волонтером. Наверное большинство считает так же, только все это тлен, когда дело касается их и их близких. Например, представим самую простую ситуацию - человек вечером ехал с работы и увидел относительно прилично одетое тело, валяющееся на улице, пожал плечами и прошел мимо. Это нормально. Но когда ему самому стало на улице плохо и все прошли мимо - это уже аморально, естественно.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если человек плохой, то и относиться могу плохо бесконечно долго. Обиды прощаю только случайные, сделанные по глупости и сгоряча, когда уверена, что на самом деле человек другого мнения обо мне. Я подчеркнуто вежлива с людьми, которые мне не нравятся, пока они не проявят свой негатив в мой адрес. После этого я , как правило, стараюсь их аккуратно опустить, чтобы в следующий раз думали, прежде чем говорить или делать.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Во всем есть смысл, жизнь - не исключение. Для каждого человека смысл свой.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Пара-тройка минут на формирование первого впечатления, как правило оно правильное процентов на 80. Дальше можно 4-5 часов общения на разные темы (как вариант - рассказов о ситуациях с этим человеком), чтобы я поняла, на что он способен, а на что нет. Сразу могу говорить только достаточно простые вещи.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - способность придумать то, чего нет. В некоторой степени ей обладают все люди, но у кого-то она лучше, у кого-то хуже. У меня - не очень хорошая =) Я могу придумать что-то новое, чего я хочу, например, но я уже третий год не могу придумать какой бы мне проект начать.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Так кто-то или я? Я не люблю сильно выделяться, чувствую себя неловко, когда внимание сосредоточено на мне не с моей подачи, предпочитаю регулировать такие моменты сама (привлеку внимание кого угодно, когда мне нужно, но когда не нужно - лапы прочь!) Выделение возможно во всем, начиная от синих волос и заканчивая чтением Гамлета наизусть. Только во втором случае на вас на улице коситься не будут (исключение - если читать его на улице громко и с выражением).
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Это вопрос? Ок... Я считаю, что понятия правильное и неправильное очень сильно размыты, поэтому согласна с высказыванием. Лаконично?=)

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Вообще я не склонна верить в то, что люди умеют в корне меняться. Скажем так, я считаю, что некоторые из них способны корректировать направления своего развития. И это, конечно, плюс. Другие чаще всего такие вещи замечают и отсюда рождаются вот эти вот "Как ты изменился!" и потом большое удивление, когда человек отчебучивает что-то привычное для него в прошлом. Пока не увижу живой пример воочию - не поверю, что кто-то может полностью изменить себя.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это то, чего либо не хватает, либо слишком много, третьего у меня не бывает... С ощущениями у меня здесь совсем плохо, совершенно не умею рассчитывать. Зато убиваю профессионально. Если бы я была чуть более плоха в этом, возможно была бы уже талантливым программистом или знала бы 8 иностранных языков. Как-то даже грустно.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Оооо, нет =) Ни в коем случае человек, ценящий свои жизнь и здоровье не станет мне прогнозировать исход какой-либо ситуации. Во-первых он скорее всего все равно проиграет (ну, если мы не считаем одинаково, естественно). Во-вторых если сказать об этом один раз - я сдержанно поблагодарю и намекну, что сама способна разобраться в своих ситуациях. Если сказать второй - я могу уже и гавкнуть, потому что неимоверно раздражает, когда пророчат успех перед провалом или наоборот. Хотя наоборот меньше раздражает.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю регулярно, но все время предупреждаю об этом. К другим отношусь так же – если предупредил, то все в порядке. Нереально бесит когда опаздывают, не предупреждают и не берут трубку… Вот тогда убивать хочется.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Постараюсь пойти куда-нибудь погулять или почитаю книжку если есть
b) осталось 5 минут до прихода,
Стою, жду спокойно
c) время пришло, а его (ее) нет,
Жду с большим нетерпением, всматриваюсь в прохожих
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Звоню и жутко злюсь, если узнаю, что человек еще даже не собрался…
e) и дальше все нет…
Опять же звонки-звонки… Могу подождать максимум час-полтора и в итоге смотаюсь, но буду в бешенстве.

Анкета №4
1. Ваш возраст, кто Вы по гороскопу?
22, рак
2. Страна и место проживания
Россия, Москва
3. Ваш социальный статус
Ээээ... Студентка? Работаю? Не замужем? Который из?))
4. Каково содержание деятельности и выполняемые функции на Вашей нынешней должности? Если Вы учитесь, какую специальность Вы осваиваете и в каком учебном заведении?
На работе – техническая поддержка пользователей, перезагружаю компы, поправляю провода в розетке :3
Учусь в Московском техническом университете связи и информатики на инженера-программиста
5. Каковы Ваши профессиональные достижения (успехи в учебе) за последний год
Нашла работу :D У меня плохо с достижениями в этих сферах.
6. Что Вам больше всего нравится и что не нравится в Вашей нынешней работе (изучаемой специальности)? Почему?
Не нравится, что мне не хватает для нее (специальности) мозгов и усидчивости (должно быть хотя бы что-то одно). Нравится сам процесс программирования, создания с нуля.
7. Что больше всего может Вас расстроить в работе (учебе), почему?
Осознание того, что из-за отсутствия базовых способностей и способности приклеивать попу к стулу, я вряд ли когда-нибудь достигну даже нормального уровня в сфере, что уж говорить о хорошем.
8. Как Вы обычно проводите свободное время?
Когда есть работа и учеба или когда устаю – залипаю в компьютер, могу википедию долго читать, могу фильмы смотреть ,могу поиграть во что-то. Когда ничего этого нет, то прогулки, магазины, уборка, по настроению пытаюсь заниматься саморазвитием.
9. Какие у Вас увлечения, хобби?
В данный момент, похоже, никаких. Нет такого дела, которое занимало бы систематически часть моего времени. Вообще по жизни – компьютеры, музыка, мморпг, книги.
10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Если честно, то хреново =) Пример – вчера хотела встать в 9, заехать за заказом в магазин, потом поехать на работу, потом поехать к подруге. В итоге встала в 10.30, поехала на работу, а потом вообще домой.
11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Как это можно определить? Я не задумываюсь о таких вещах, я просто общаюсь и мне либо интересно либо нет. Если говорить о качествах – привлекает нестандартность мышления и наличие личного мнения.
12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Ремонт =) Вообще накуплю всяких подушек, пледов, красивую кружку и кошку.
13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
Опять же, само как-то определяется. Если человек внешне грустный, отвечает односложно, не начинает разговор сам и мрачно смотрит вдаль – по-любому что-то не так. Остальное индивидуально.
14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Оно должно быть правильным, логичным и справедливым. Относительно того, кто его принимает и к кому оно применяется.
15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Приблизительно главную. Примеров не приведу, но планы срываются с завидной регулярностью, так что приходится быстро адаптироваться к изменениям. Ну и во многих вещах я часто рассчитываю на случайности.
16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
С моей предыдущей работы я уволилась, когда узнала, что мне придется работать по вечерам все новогодние праздники. И это еще с учетом того, что оплата за них должна была быть выше. Вообще зависит от работы. Если, например, оклад на этом месте будет 150 тысяч и я буду знать наверняка, что нигде больше такое место не найду, то соглашусь скрепя сердце. Если бы мне подобное заявили на моей нынешней работе, отказалась бы без зазрения совести, не нравится – пусть увольняют. Мое личное пространство мне дороже ценностей чужих для меня людей. Если давление от близкого человека, то чаще поддамся, если оно не противоречит базовым моим принципам.
17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Постоянно, потому что я всегда закладываю время без учета важных факторов типа «залипнуть с утра в контакте». А по факту собраться и быстро что-то сделать для меня из разряда запредельного. Например сейчас мне нужно через 10 минут выйти и ехать на учебу, однако я сижу даже непричесанная и пишу эту анкету.
18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Отложить на балкон и лет через 10 выкинуть. Если приспичит – разобрать, покопаться внутри.
19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
Вот опять, как его можно определить сознательно? Я просто чувствую, как ко мне относятся. Убеждаюсь со временем по поступкам и случайным фразам, нормально лицемерить никто не то не может не то не хочет.
20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Читаю мануал же! Можно еще кнопочки потыкать. Примеров не приведу, потому что обычно заставляю кого-то разобраться вместо меня, а мне потом показать, как получить от девайса то, что мне нужно. Иначе много лишней информации, я ее все равно не запоминаю.
21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Ну, если я в ней похожа на себя, не вызываю рвотных рефлексов и чувствую себя комфортно - то подходит.
22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
К каждому человеку свой подход. С кем-то надо обсудить его проблему, с кем-то поржать над комедией, кому-то подкинуть что-то более значимое для размышлений. Хуже всего дело обстоит с близкими людьми в силу моей эмпатии. Я не могу вывести их из подавленного настроения, потому что сама ощущаю то же самое. Поэтому мы вечные комки депрессии =))
23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Если этот вред несправедливый, то нет, потому что не надо, чтобы кто-то страдал. Надо искать компромисс.
24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Оно помогает мне их приобретать Т_Т Если я планирую и что-то идет не по плану, это гораздо хуже, чем когда изначально плана не было и любое событие неожиданность.
25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
Ну насколько оно мне вообще надо и насколько мне надо именно то, на что я нацелилась. Например, если я хочу ездить на дачу по проселку, то спортивная машина мне ни к чему, как бы ни хотелось (хотя если очень хочется, то можно и купить).
26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Если у меня с кем-то плохие отношения, значит кто-то из нас это заслужил. Когда это заслужила я, то я стараюсь извиниться и загладить вину, если человек мне дорог. Чем дороже человек, тем дольше буду стараться наладить. Если заслужила не я, то я не пытаюсь их наладить, потому что мне это неприятно и не нужно.
27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Никаких и никаких. Летом могу на велосипеде покататься или в мячик поиграть, зимой - коньки. Все это делаю более чем посредственно и никогда не по своей воле, всегда за компанию. По своей воле я только чемпионаты мира и Европы по футболу смотрю =)
28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Если часов не было изначально - без шансов. Если узнавала время некоторое время назад, то в зависимости от того, чем была занята. Когда чем-то интересным могу разойтись на час-два с реальным временем, если не очень интересным - то с точностью до 10 минут.
29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
В последнее время очень часто и все как-то не по своей воле. Отношусь хорошо, они все-таки помогают нарисовать реальную картину многих вещей.
30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Зависит от того, какие были отношения. Если с моей стороны сильная привязанность, то только конкретное такое подлое предательство и сообщу об этом либо громко со скандалом либо тихо, чтобы человеку стыдно стало. Вести себя после этого буду отстраненно, но дружелюбно, как будто человек чужой стал. Если же с моей стороны отношение близко к равнодушному, то заставить может все, что угодно. Чаще всего это излишняя навязчивость, попытка меня ограничить в чем-то (ради того, кого люблю - с удовольствием ограничу себя, ради других - в лес) или банальное "надоело". В таком случае я обычно какими-нибудь удаленными способами сообщала, что мы не сошлись характерами и прекращала полностью общение. Иногда не сообщала, просто обрывала связь и становилось понятно, что далее продолжать отношения я не намерена.
31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Это позиция медузы. С удовольствием передам бразды правления любимому человеку, но если понадобится возьму на себя, по течению плыть не стану, потому что это как минимум скучно и как-то недостойно разумного человека. Медузе можно, медуза глупая. Кстати, из-за того, что она плывет по течению, ее всегда может вынести на берег, где она дохнет и не может ничего с этим сделать.
32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Легко увлекаюсь, легко бросаю, когда становится неинтересно.
33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
По рецепту - из всех и любые =) Без рецепта всякие стандартные картошки-котлеты-супы и прочая мишура для повседневного питания. Готовлю в основном летом (живу с родителями, летом мать на даче, с понедельника по пятницу кормлю папу, в выходные - будущего мужа прикармливаю :D ). Теоретически готовка меня не напрягает, но если кто-то очень хочет взять на себя ее - отказываться не буду. Исключения - когда у меня конкретные планы что-то сделать.
В плане готовки любимые блюда - тефтели, кокосовый пирог, салаты всякие, роллы
В плане еды любимые - роллы, шашлык, греческий салат, салат цезарь
34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Ничего, само улучшится. Я не властна над своим настроением. Внешне если надо нарисую что угодно, но то, что в душе, существует своей независимой жизнью и вмешиваться в это считаю насилием над собой, это все нужно просто пережить.
35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
Вообще не соблюдаю, но у меня ничего не ломается. Хотя носки в микроволновке сушить не стану.
36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Демонстративно откажусь отдавать ему распоряжения и платить зарплату. Если он согласился работать - пусть делает. Если не может делать - пусть увольняется.
37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
С очередями в наших поликлиниках разница будет часов в 6 =) Если строю планы на день и мое настроение или желание спать их не рушит, то как правило погрешность не больше часа.

Анкета №5
1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Люблю эмоциональные повествования, люблю незаезженную манеру написания. Из классических - Пушкин, Шекспир, лирика Блока в периоды его депрессий, Булгаков, Цветаева, Гете , Белль, Оруэлл. Из более современного - Э. Лу, Д.Емец, Д. Глуховский.
2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Нет, никаким и нелегко =)
3. Какую музыку предпочитаете?
Совсем разную. За исключением всяких death metal и иже с ними. Ну и совсем дешевый реп тоже не радует. В остальном я за красивую мелодию и приятный вокал ну или осмыслнный/забавный текст.
4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Учусь в Московском техническом университете связи и информатики на инженера-программиста. Мое отношение к учебе будет злостно зацензурено. Очень жалею, что не пошла на заочный. Нервотрепки много, толку - ноль, сплошное просиживание штанов. Хорошо хоть последний год остался. За все время было 4-5 преподавателей, которые научили хоть чему-то. В остальном учеба - это способ получить корочку, которая, в свою очередь, способ повысить зарплату на старте.
5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Профессия выше указана, выбирала по методу "от противного". "Я не понимаю физику и математику? Точно, пойду в технарь!". IT направление было выбрано остатками здравого смысла, который подсказал, что полноценный физтех я не потяну просто по определению, потому что в принципе я достаточно типичный гуманитарий. Хотя 5 лет в техническом вузе иногда дают о себе знать. Нравится процесс написания программы (по настроению, оно бывает редко), нравится узнавать новое (в этой сфере нового куда больше, чем в других), нравится то, что нет строгой необходимости все время общаться с людьми и быть добродушной (один из вариантов профессий раньше был психолог, там бы мое плохое настроение не прокатило). Не нравится то, что в этой сфере нужно постоянно развиваться в бешеном темпе и то, что сейчас я нахожусь откровенно в тупике, потому что не знаю, как это делать. Возможно пройдет.
6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Я вспоминаю их под конкретную ситуацию... Нет ситуации - нет анекдота =))
7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Непрерывный процесс
8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Достаточно редко, достаточно недолго и только для самых близких. Бурно я только расстраиваться умею.
9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Не особо люблю, но не избегаю. Буду аргументировать свою точку зрения до тех пор, пока не увижу, что другой человек уперся в свое мнение и ходит по кругу. После этого предлагаю остаться каждому при своем.
10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Не очень. Мой предел - сунуть градусник подмышку и скормить пару таблеток.
11. Какие качества цените в людях?
Искренность, доброту, внутренний стержень, наличие собственного независимого мнения, бескорыстность, скромность.
12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Затрудняюсь ответить. Весь опыт был по-своему ценен, но не было такого, чтобы что-то кардинально изменило мою жизнь.
13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Почему-то я уверена, что 5 минут, потому что это среднее между 0 (если он пришел одновременно с автобусом) и 10 (если автобус ушел из-под носа).
14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
31 секунда. Время не всегда определяю точно, выше в других анкетах были примеры. Опаздываю постоянно, иногда стыдно, иногда не очень.
15. Что для вас секс?
Неотъемлемая составляющая серьезных отношений. Секс без отношений для меня теоретически возможен но разве что от скуки, после некоторого количества алкоголя и одноразовый (прецедентов не было, но допускаю саму мысль. естественно, если при этом я не в отношениях). Вообще для меня главная составляющая в сексе - это эмоции. Если нет чувств, то удовольствия я не получу (в принципе, для меня даже целовать нелюбимого человека неприятно, что уж говорить об остальном). С любимым человеком нет никаких табу кроме того, что недопустимо для него и категорически кроме секса втроем, делить своего мужчину с кем-то еще или разменивать себя на кого-то я категорически отказываюсь (все туда же, к эмоциям).
16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Каждому делу - своя цель. Постановкой глобальных целей не занимаюсь, меня это угнетает.
17. Легко ли вам налаживать отношения?
С нуля - достаточно легко. Если по каким-то причинам ко мне испытывают антипатию, я как правило налаживанием отношений не занимаюсь.
18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
В данный момент о том, чтобы поскорее закончить институт, выйти замуж за обожаемого человека и жить с ним вместе. Остальное не имеет значения. В глобальном смысле еще, конечно, карьера, дети, саморазвитие. Но сейчас я не могу об этом думать.
19. В каком доме вы хотели бы жить?
Если бы у меня было неограниченное количество денег, то это был бы коттедж в Подмосковье или домик где-нибудь на побережье. Как вариант - большая квартира где-нибудь в жилом комплексе. Чтобы внутри было миленько и уютно, всякими печеньками пахло и животных куча (желательно млекопитающих, тараканов не предлагать)
20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Я думаю, что соционика как и любая наука о людях не может дать ответа на все вопросы и однозначно описать человека (за всю историю попыток типироваться мне приписывали 5 или 6 разных ТИМов), но это неплохой помощник в попытке разобраться в себе, иногда в партнере и понять свое поведение в некоторых ситуациях. Собственно, в очередном витке самокопаний я и захотела попытаться снова определить свой ТИМ.

Изображение
Изображение
Изображение
Sabia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 1:33 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Очень эмоциональная и немного логичная хочет найти себя

Сообщение razumnichka » Сб сен 07, 2013 2:27 am

Дюма/Нап.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Очень эмоциональная и немного логичная хочет найти себя

Сообщение Olja » Сб сен 07, 2013 2:45 pm

Жуков/Габен.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Очень эмоциональная и немного логичная хочет найти себя

Сообщение Sheregesh » Сб сен 07, 2013 4:03 pm

Иррац, динамик, этик, деклатим, интроверт
Дюма получается.
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

Очень эмоциональная и немного логичная хочет найти себя

Сообщение Sabia » Вс сен 08, 2013 1:45 am

мм.... а насколько возможен вариант, что Дюма временами перетекает в Еся? Или Есениным совсем не пахнет?
Sabia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 1:33 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Очень эмоциональная и немного логичная хочет найти себя

Сообщение wizardy » Вс сен 08, 2013 3:18 pm

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Не очень. Мой предел - сунуть градусник подмышку и скормить пару таблеток.

точно не дюма. Там сразу энтузиазм вылечить, с полной уверенностью в собственных силах... Даже если впервые сталкивается с ситуацией :D
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Очень эмоциональная и немного логичная хочет найти себя

Сообщение Sabia » Вс сен 08, 2013 11:10 pm

wizardy
не, энтузиазм вылечить у меня бывает =) но я могу сказать что лечить и чем лечить, а вот бегать туда-сюда с чаем,грелкой, одеялом и теми самыми таблетками (а еще следить чтоб их пили, не отлынивая) я не умею, меня напрягает такая суета.
Sabia
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 1:33 am
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]

cron