ИЛИ так ИЛИ сяк... Как один Бальзак в ДонКихоты ходил.

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваша версия моего ТИМа:

Дон Кихот
5
13%
Дюма
1
3%
Робеспьер
3
8%
Гюго
1
3%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
1
3%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
18
45%
Джек Лондон
2
5%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
4
10%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Всё сложно
5
13%
 
Всего голосов : 40

ИЛИ так ИЛИ сяк... Как один Бальзак в ДонКихоты ходил.

Сообщение mr Shadow » Чт авг 25, 2016 7:41 pm

Эге, кто появился))
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

ИЛИ так ИЛИ сяк... Как один Бальзак в ДонКихоты ходил.

Сообщение Olja » Чт авг 25, 2016 9:16 pm

Nafeyhoa писал(а):Olja,
я иногда о Вас вспоминала :add14

:)
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

ИЛИ так ИЛИ сяк... Как один Бальзак в ДонКихоты ходил.

Сообщение Nafeyhoa » Пн окт 10, 2016 9:55 pm

Новые вопросы от Danidin :)
Danidin писал(а):1. Вы ищите работу. На какую вакансию вы обратите внимание в первую очередь? Какую согласитесь рассмотреть в последнюю?
А) Необычная, творческая работа. Придётся часто и много ездить, даже в другие города, встречаться с разными, порой необычными людьми. Есть некоторый шанс стать известной - хотя почти всё зависит от того, есть ли у вас талант в этой области творчества или нет (вы считаете, что есть). Обещают оклад в 50% от среднего по региону + проценты от результатов труда. Но официального оформления и никаких дополнительных гарантий нет.
Б) Работа руками, довольно монотонная. Зато оклад в 130% от среднего по региону, полный соцпакет, удобное и близкое к дому рабочее место. Про возможности карьерного роста ничего не сказано - скорее всего, они небольшие. Крупная стабильная компания с хорошей репутацией.
В) Работа, интересная лично вам. Контактировать придётся с узким кругом постоянных клиентов. Оклад в 70% от среднего по региону, стабильные выплаты - но ни копейки сверх того. Перспектив к карьерному росту нет. Зато адекватное руководство, которое не лезет и не требует глупостей, ну и, по сути, возможность заниматься любимым делом за деньги.
Г) Работа, связанная с руководством, вас ставят во главе команды примерно из 10 человек. Ваша роль - искать крупных поставщиков и потребителей, представлять фирму, стимулировать подчинённых к работе. Много социальных контактов, в случае эффективной работы - есть возможность стать главой подразделения. Зарплата - проценты от итогов работы вашей команды.


В первую очередь А, потом В. Б и Г одинаково плохи. Б просто плоха своей рутинностью, Г интересна,но яс этим не справлюсь.

Danidin писал(а):2. Какой смысл существования для вас является более близким и естественным? А какой - наиболее далёким и малопонятным?
А) Делать что-то значительное, менять мир, для этого надо мыслить максимально объективно, быть целеустремлённой, уметь видеть профессионалов и кооперироваться с ними.
Б) Заботиться о близких людях, быть для них поддержкой, опорой, сочувствовать и сопереживать, оставаться вместе с ними в горести и радости.
В) Быть заметной для широкого круга людей, вдохновлять и "зажигать", нести миру ценности, что вы считаете правильными, сводить вместе тех, кто в этом нуждается, и разводить конфликтующих.
Г) В одиночку делать что-то важное и ценное для мира и для людей в целом, сохранять и улучшать своё творение, часто оставаясь при этом незаметной.

А, Г, В, Б

Danidin писал(а):3. На кого из указанных ниже людей вы больше всего похоже? А на кого - меньше?
А) Имеет жёсткие внутренние нормы морали и нравственности (не обязательно совпадающие с общепринятыми). Строго следует им сама, и требует того же от близких. Чувства, которые испытывает - постоянные, сильные, глубокие.
Б) Умеет быть дипломатичной, ненавязчивой и приятной в общении. Любит удовольствия. Порой ищет покровительства и поддержки. Ей нравится, когда её ценят за добрый нрав и отзывчивость. Её чувства лёгкие и переменчивые, зависят от того, с кем общается.
В) Бывает ироничной или насмешливой. Порой не верит в общепринятые идеалы, считая их пустыми и надуманными. Предпочитает действовать сама, гибко ориентируясь по ситуации. В личных отношениях предпочитает на всё смотреть с долей здравого цинизма.
Г) Упорна и упряма в своих делах. Действует по какой-то системе, чтобы достичь нужного результата. В области личных отношений и чувств следует общепринятым правилам поведения.

Ни на кого, но из этих от меня ближе всего В, дальше всего Г.

Danidin писал(а):4. Расставьте профессии из списка по порядку их привлекательности для вас лично. Поясните свой выбор.
А) Программист
Б) Слесарь-ремонтник
В) Ведущий ток-шоу
Г) Детский психолог
Д) Частный предприниматель
Е) Визажист-стилист
Ж) Администратор отеля
З) Повар-кондитер
И) Полицейский-оперативник
К) Смотритель маяка


Самые привлекательные:
Программист
Частный предприниматель
Смотритель маяка
Администратор отеля

Нейтральные:

Слесарь-ремонтник
Визажист-стилист

Напряжно:
Повар-кондитер
Полицейский-оперативник

Ужос-ужос:
Ведущий ток-шоу
Детский психолог

На самом деле частный предприниматель - из напряжного, но интерес перевешивает. Программист наиболее предпочтителен по ряду причин. Работа интересная, постоянно учиться, минимум контактов с людьми, возможна удаленка, возможна высокая зарплата. Смотритель маяка - привлекательна тоже минимумом контактов. Ещё и природу наблюдать можно,море... ещё бы платили много)) и была бы работа мечты. Но что-то сомнительно.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

ИЛИ так ИЛИ сяк... Как один Бальзак в ДонКихоты ходил.

Сообщение Changel Ange » Пн окт 10, 2016 9:58 pm

Nafeyhoa писал(а):Смотритель маяка - привлекательна тоже минимумом контактов. Ещё и природу наблюдать можно,море... ещё бы платили много)) и была бы работа мечты. Но что-то сомнительно.

Смотрителю маяка еду привозят.
И полусвежую прессу, которую можно читать как историю.
По-моему здорово.
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

ИЛИ так ИЛИ сяк... Как один Бальзак в ДонКихоты ходил.

Сообщение Nafeyhoa » Пн окт 10, 2016 10:13 pm

Changel Ange писал(а):Смотрителю маяка еду привозят.

и оставляют молча у маяка?)) моё внутреннее хикке пускает слюни
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

ИЛИ так ИЛИ сяк... Как один Бальзак в ДонКихоты ходил.

Сообщение Changel Ange » Пн окт 10, 2016 10:15 pm

Nafeyhoa писал(а):
Changel Ange писал(а):Смотрителю маяка еду привозят.

и оставляют молча у маяка?)) моё внутреннее хикке пускает слюни

Эмм.. перекинуться раз в месяц парой слов с местным Хароном почтальоном даже развлечение)
...хорошая современная теология признает за каждым человеком право добираться в ад своим собственным путём.
Аватара пользователя
Changel Ange
Местный
Местный
 
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пт май 27, 2016 12:01 am
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик

ИЛИ так ИЛИ сяк... Как один Бальзак в ДонКихоты ходил.

Сообщение Maarv » Вс янв 29, 2017 1:50 am

По видео: похоже на Дон Кихота

По Ёлочке:

ЧЛ сильная, но может не быть ценностной: нет зависти к тому, у кого работа получается лучше - не соревнование, но вопросы, как научиться так работать, в некоторых ответах переходы на ЧИ

На вопросы по БЛ ответы сильные и с интересом к предмету

Собственно лет в 12 до меня вдруг дошло как именно можно складно врать чтобы тебе верили. Берутся реальные факты, связываются собственной теорией и люди верят. Подавляющее большинство людей верят в то что раз факты правдивы, значит и то что выдумано на их основе - верно. Редко кто начинает искать дополнительные факты, которые не вписываются в картинку. Врала даже какое-то время чисто из спортивного интереса, потом надоело.

- увлечение БЛ-фантазиями (сильная БЛ)

Иерархия - это система, в которой низшие звенья подчиняются высшим в строгом порядке. Примеры - армия, силовые структуры, бюрократические организации, корпорации. Подчиняться на мой взгляд неподходящее слово. Скорее, учитывать их устройство и использовать в своих целях. Например, одна из ошибок - сразу обращаться "через голову" к более высокому звену, если это не оговорено отдельно специальными правилами.. В этом случае обычно можно обратить всю систему против себя: более высокое звено всего лишь даст распоряжение тому, к которому следовало обратиться изначально. И то звено к которому изначально следовало обратиться может быть настроено против вас, включится уже личный фактор который всё сильно усложнит. Или другая ошибка - при бюрократических конфликтах не понимать, что какая-либо структура для постороннего человека не является прозрачной и ее следует считать одним целым и обращаться к вышестоящему звену. Например чаще всего жалобы на кого-либо из работников в кабинете начальника не имеют никакого результата. Максимум начальник отругает подчиненного, а часто наоборот поддержит его, и решения вашей проблемы не последует. Если только вы не сильны в каких-либо чисто этических манипуляциях. А всё довольно просто: для постороннего организациия по сути является единым организмом, одним целым, в котором сотрудники являются чем-то вроде частей тела, которые не станут входить друг с другом в противоречие. И более эффективно обратиться с жалобой к вышестоящей организации, которая имеет обязательства контроллировать работу подчиненных ей ведомств. Если я правильно понимаю, то это один из примеров иерархии систем.

- глубокое понимание сути иерархической системы и нюансов поведения в ней (ЧИ+БЛ)

На других давить не умею и не хочу, предпочитаю избегать таких ситуаций.

- ЧС не ценностна

Занять чужую территорию не считаю правильным, и у меня нет такой потребности. Я уважаю чужое пространство и стремлюсь получить какое-то одобрение моего пребывания там.

- не бета, ЧС не ценностна

Перевожу по возможности конфликт при его наличии из каких-то эмоциональных выплесков или попыток физического воздействия в спокойное русло, пытаюсьубедить что во всём можно разобраться и спокойно разрешить, не устраивая скандала. Могу сказать что человек не имеет права на меня кричать, спросить на каком основании он это делает. Кому-то другому могу сказать что так я Вас не понимаю, и пока мы не поговорим спокойно, я просто не смогу вас понять.

- ЧС не болевая, слабая этика (уход от эмоций для разрешения конфликта), апелляция к логике ("спросить на каком основании..."), сильная ЧИ (понимание того, как себя вести, чтобы разрешить конфликт)

БС слабая, не болевая

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции?
Я не знаю ответа на этот вопрос. Понимаю что то что напрягает меня большинством людей воспринимается нормально.

- слабость ЧЭ

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычное.. наверное никакое. Ровное. Что показываю наружу - часто не соответствует, судя по количеству дурацких ситуаций. Чаще "недопоказываю".

- слабость ЧЭ

Когда рада,могу недостаточно показать радость и этим кого-то обидеть.

- боязнь обидеть? (перевод на БЭ (или мне кажется)? БЭ - болевая?)

а двойку исправишь другими оценками, до конца четверти времени и возможностей это сделать ещё навалом
- сильная БИ

БЭ слабая

ЧИ сильная

БИ сильная, но не ценностная - ответы по БИ часто переводятся на ЧИ и БЛ

лояльное отношение к опозданиям - похоже, альфа-квадра

Вчера было обычно, ровно, ни с кем не конфликтовала. Сегодня поссорилась с дочерью. У неё не получалась математика, там нужно было решить задачу двумя способами и придумать 2 обратные задачи. А у неё на слово "придумать" сразу паника и рёв. Разжевала ей всё, всё вроде поняла, повторила, проговорили последовательность действий. И всё равно "Я не могуууу...." и рев. А я в свою очередь не могу когда при мне ревут и не собираются успокаиваться. Сказала что так я помогать не стану, ибо бесполезно, и вышла из комнаты. Всё что я могла сделать, я сделала, разве только своей рукой не написала в её тетради. Человек, который сразу же сдаётся и только ноет, и переключаться не собирается, не примет никакую помощь. Математику она таки доделала, но не успела из-за этой сцены доделать русский. И обвинила ещё меня в том что "мне никто не помогает", говорила "мне поставят двойку" как будто это конец света. Оценки первичны, знания вторичны...Но моё "Да, поставят, но раз уж так вышло то просто запомни почему это случилось, а двойку исправишь другими оценками, до конца четверти времени и возможностей это сделать ещё навалом". На что мне был ответ: "Неправда!!! Не исправлю!". Ушла в школу заплаканная. Всё что волновало эту девочку - что над ней будут смеяться (никто там над ней особо не смеется...).

- похоже, что наблюдать за другими людьми (за окружающим миром) интереснее и проще, чем наблюдать за своим внутренним состоянием. Это так?
Если так, то отметим экстраверсию

Ещё могу отметить квестимность

Вот так пока получается. Вывод: скорее всего - Дон Кихот
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

ИЛИ так ИЛИ сяк... Как один Бальзак в ДонКихоты ходил.

Сообщение Nafeyhoa » Вс янв 29, 2017 2:14 am

Maarv
Спасибо! :add14

Есть у меня вопросы...

Про видео - все кто его видел, сразу переставали рассматривать версии экстравертов, т.к. вышлокакое-то образцово-показательное видео хикке интроверта 80lvl. Но вы именно по видео предположили экстраверсию. Это интересно. Почему?

Про квестимность. У меня это плавающий ПР. Говорю вполне "блоками", и при перебивании сбиваюсь с мысли. Но сама перебиваю как нефиг делать :oops: стараюсь удерживаться от этого.

Maarv писал(а): похоже, что наблюдать за другими людьми (за окружающим миром) интереснее и проще, чем наблюдать за своим внутренним состоянием. Это так?

Я думала над этим несколько раз и так и не пришла к определенному выводу. За миром, людьми именно наблюдать я люблю. В метро, в общественных местах и т.п. я разглядываю людей, стараясь совсем уж не наглеть) не оцениваю их никак, просто интересно то что они все такие разные, какие-то смешные моменты подмечать. Просто мир (природа, техника, архитектура) вызывает всё равно больше интереса. Но люди как объекты наблюдения присутствуют. Но это не касается общения с ними. Общаться люблю или выборочно или недолго.

Но и в себе покопаться люблю весьма.

Maarv писал(а):- не бета, ЧС не ценностна

Ну не из Беты я точно, эта квадра - самая отталкивающая для меня.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

ИЛИ так ИЛИ сяк... Как один Бальзак в ДонКихоты ходил.

Сообщение Maarv » Вс янв 29, 2017 1:52 pm

Но вы именно по видео предположили экстраверсию. Это интересно. Почему?

В принципе взгляд у Вас не интроверный (не погружённый в себя, но замечающий то, что вокруг)... Но я бы всё-таки не рискнула уверенно определять этот признак чисто визуально. На видео я чаще всего обращаю внимание на мимику, жесты, некоторые черты лица, подвижность, эмоциональность - сравниваю со знакомыми мне людьми, ТИМ которых я знаю.

Я думала над этим несколько раз и так и не пришла к определенному выводу. За миром, людьми именно наблюдать я люблю. В метро, в общественных местах и т.п. я разглядываю людей, стараясь совсем уж не наглеть) не оцениваю их никак, просто интересно то что они все такие разные, какие-то смешные моменты подмечать. Просто мир (природа, техника, архитектура) вызывает всё равно больше интереса. Но люди как объекты наблюдения присутствуют. Но это не касается общения с ними. Общаться люблю или выборочно или недолго.

Люди или природа - не так важно: важно, что Вы смотрите вокруг, а не внутрь - Вы это здесь очень ясно описали. Я так же себя веду...

Я этот момент на своих дочках хорошо увидела: одна из них очень любит рассказывать о детках в детском садике: об их поведении, поступках - выходит из группы и всю дорогу до дома о ком-нибудь впечатлённо рассказывает. Другая дочка рассказывает об одноклассниках только тогда, когда они проявили какую-нибудь активность по отношению к ней самой, а просто наблюдений за людьми она не ведёт (о чём ни спрошу - она ничего не замечает) - в д/с мне было из неё вообще ничего не вытянуть о других детях, и я удивлялась, насколько она в этом плане не похожа на меня.
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

ИЛИ так ИЛИ сяк... Как один Бальзак в ДонКихоты ходил.

Сообщение Nafeyhoa » Вс янв 29, 2017 2:41 pm

Maarv
спасибо еще раз! Подумаю над этим :add14
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

ИЛИ так ИЛИ сяк... Как один Бальзак в ДонКихоты ходил.

Сообщение kurlemushe » Ср фев 08, 2017 7:48 pm

Nafeyhoa

По сколько ты меня заинтриговала (как то ты хорошо понимаешь суть моих постов, или мне так просто кажеться) решил заглянуть в эту тему.

Проголосовал за Робеспьера.

По видео не экстраверт, и не позитивист. Так и хотелось взбодрить :)

А так логика, интуиция, конечно есть. [БЛ] сильно
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

ИЛИ так ИЛИ сяк... Как один Бальзак в ДонКихоты ходил.

Сообщение Nafeyhoa » Ср фев 08, 2017 8:03 pm

kurlemushe
здравствуй!:)

Про Робеспьера - боюсь я являюсь натуральным кошмаром любого рационала)) Хаосит :D как говорит DeepShadow
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

ИЛИ так ИЛИ сяк... Как один Бальзак в ДонКихоты ходил.

Сообщение kurlemushe » Ср фев 08, 2017 8:44 pm

Nafeyhoa писал(а):kurlemushe
здравствуй!:)

Про Робеспьера - боюсь я являюсь натуральным кошмаром любого рационала)) Хаосит :D как говорит DeepShadow

Тогда получаться Бальзак. Но что то не до конца складывается...(у меня, в голове, с Бальзаком таким, но я сам себе немогу определить, так что :))))

А что такое "натуральный кошмар любого рационала"? Может мне повезло и это просто ЧИ творческая а не рац/ирац?
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

ИЛИ так ИЛИ сяк... Как один Бальзак в ДонКихоты ходил.

Сообщение Nafeyhoa » Ср фев 08, 2017 9:51 pm

kurlemushe писал(а):А что такое "натуральный кошмар любого рационала"?

Человек с сильно выраженной иррациональностью :)
Я например очень легко меняю планы от и до, в том числе по поводам которые не кажутся рационалу достаточными. Легко возникают новые планы, глазами рационала - пожеланию левой пятки (на самом деле - просто поступила новая информация и открылся другой путь, он чем-то более привлекателен) и тут же начинает делаться что-то в этом направлении, хотя полчаса назад "планировалось" другое и т.п. Хорошо себя чувствую в хаосе и изменениях (и рада когда кому-то этим могу пригодиться) и помираю со скуки при наступлении того что воспринимается как рутина. Или вот ТАКИЕ моменты тоже рационалам не понятны.
Я, при изменении намерений,прежде всего думаю, потеряю ли я что-нибудь, подведу ли кого-нибудь? И если нет - то всё нормально. Для рационала, даже относительно легко меняющего планы Джека, всё равно отступления от намеченного - дискомфорт. Робеспьер - часто вообще весьма упорядоченное и даже ритуализированное создание.
Аватара пользователя
Nafeyhoa
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2013 11:59 pm
Откуда: Дно Кихота
Медали: 7

ИЛИ так ИЛИ сяк... Как один Бальзак в ДонКихоты ходил.

Сообщение kurlemushe » Ср фев 08, 2017 10:47 pm

Рац - ирац для меня большое болото.
Там граница тонкая для интуитив - легко менять планы может ведь быть и рац, можно и не иметь планы. Хотя и это может не рац/ирац.

У меня вообще нету планов, есть только смутные представления что дом хочу покупать и какой то путь а то и не путь а направление карьеры. Некий образ.
Но всё равно думал что я Джек, ведь очень рационально действовал - школа, бакалавр, магистр, жена, квартира.. :) а мой брат то одно направление учился то другое в универе..вот он для меня был образом Ирац .
kurlemushe
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3946
Зарегистрирован: Сб янв 14, 2017 2:48 am
Откуда: Лондон на Дону
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс