[v] Еще к типированию. Видео от Шелест про Шелест :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

[v] Еще к типированию. Видео от Шелест про Шелест :)

Сообщение V_Element » Вс ноя 24, 2013 2:45 pm

Эта тема была заведена не потому, что они не уверены в своих тимах, насколько я понял. Эта тема - для того, чтобы собрать в одно место все попытки их перетипирования и здесь с ними предметно разбираться. Зачем с ними разбираться? Причин может быть множество.
V_Element
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 5154
Зарегистрирован: Чт апр 25, 2013 11:41 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц

[v] Еще к типированию. Видео от Шелест про Шелест :)

Сообщение Шелест » Вс ноя 24, 2013 2:46 pm

tear-us-apart писал(а):другой типировщик определил Ваш тип как Штирлиц

у этого типировщика все мужчины Штирлицы, а все девушки Бальзаки или Робики :) так что делайте выводы ;)
кстати, я у него тоже Бальзак. по внешности :)
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

[v] Еще к типированию. Видео от Шелест про Шелест :)

Сообщение Шелест » Вс ноя 24, 2013 2:48 pm

tear-us-apart писал(а):прочем это конечно аргумент притянутый за уши

алилуйя! вы признали, что ваши аргументы притянуты за уши :Yahoo!:
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

[v] Еще к типированию. Видео от Шелест про Шелест :)

Сообщение Шелест » Вс ноя 24, 2013 2:55 pm

tear-us-apart писал(а):Если Вы считаете себя эталонными представителями типа, то так и нужно было говорить - мы эталонные представител СЛЭ и ИЭИ, а не ребята протипируйте нас, но только в СЛЭ и ИЭИ - согласитесь звучит глупо. Более того Роман Козин (насколько я понял по его смайлу) типирует Шелест в ИЭЭ, ЗвеНата согласна с версией Габена. Сама Шелест затипировала Вас в интроверты

эталонные представители - это к Козину. это он у нас любитель называть свои фантазии эталонами.
тему заводила я, потому что рискнула записать видео, - сейчас тенденция прослеживается, все типируются по видео, и мне захотелось добавить ролик в соответствующий раздел. Миша присоединился к теме по моей просьбе, и он никого не заставляет типировать себя в конкретный тим (по крайней мере, в этой ветке) - это опять ваши фантазии.
А если бы вы внимательно читали тему, а не занимались генерированием ерунды, вы бы отметили, что я считала Benno ЛСИ в начале нашего знакомства на форуме. Но чем дольше с ним общаешься, тем отчетливее понимаешь, что он не интроверт.
Такие дела.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

[v] Еще к типированию. Видео от Шелест про Шелест :)

Сообщение tear-us-apart » Вс ноя 24, 2013 3:46 pm

В моменты наблюдения у статиков проявляется характерная наблюдаемая черта - они могут замирать. Для них это нормально. А вот динамика заставить просто не двигаться - это целый подвиг. Он постоянно шевелиться. И даже если его привязать ремнями к столу - он все равно будет тебе язык показывать. :)

ЗЫ Вам еще изучать и изучать соционику.

Вы согласны что Луи Де Фюнес - Гексли? Да. Гексли статики? Да. Луи Де Фюнес был непоседой и находился постоянно в движении? Да.
Изображение

Но интересно другое:

Benno писал(а):
tear-us-apart писал(а):Статика - это признак восприятия, а не поведения. Значит что Вы видите реальность в четкой разнице - до и после. А динамики видят ее непрерывной, с синусоидальной динамикой между точками экстремумами или как кривуюя переменного тока.

Не так.

Фундаментальное отличие статики от динамики заключается в том, что статик видит любое событие с той или иной точки наблюдения, а динамик - в виде потока, реки.

Реализация "точки наблюдения" может быть как виртуальной, например, обзор истории России за такой-то год, в которой год выступает в качестве точки наблюдения, так и реальной, когда статик наблюдает за чем-то.

проанализируем в деталях:

tear-us-apart писал(а):Статика - это признак восприятия ... значит что Вы видите реальность в четкой разнице - до и после.

с этим Benno не согласился и сказал что

Benno писал(а): статик видит любое событие с той или иной точки наблюдения

то есть фактически повторил то же самое другими словами

tear-us-apart писал(а):динамики видят ее непрерывной, с синусоидальной динамикой между точками экстремумами или как кривуюя переменного тока.

с чем Benno опять не согласился и сказал что
динамик - в виде потока, реки.

читаем "Переменный ток, в отличие от тока постоянного, непрерывно изменяется как по величине, так и по направлению, причем изменения эти происходят периодически" - это ли не река которая меняет свое направление в зависимости от встреченных препятствий изменяясь в зависимости от поры года, приливов и отливов? Да это тоже самое но другими словами.

Отсюда вывод: Benno просто не слышит мои доводы и убеждения. Потому что ориентируется на черную логику (на факты), а белую логику использует как защитную - то есть навязывает свое объяснение в точности по смыслу но в других словах повторяющем предыдущее.

Чтоб объяснить Benno и Шелест что у них с тимами нужен ревизный Гюго-Робеспьер. Поищите опытных социоников такого тима. Можно еще посоветовать почитать Гуленко (он вроде Роб). Почитайте от него описания Жукова:
http://www.socionika.info/tip/sle.html
и Габена
http://www.socionika.info/tip/sli.html
подумайте что Вам ближе.

Другой намного более важный момент так это почему Вы спрашиваете у других свой социотип а потом переходите хоть и на завуалированные но оскорбления "ты из дайри ру" "новый гуру"? Я ж сказал что не навязываю тим, а высказываю мнение, отвечаю на вопросы (ориентируясь на ЧС - то есть внешние признаки, и БЛ - смысл, в том виде как я понял - это и есть тим максим). Такая ваша реакция - не допустима.
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

[v] Еще к типированию. Видео от Шелест про Шелест :)

Сообщение Шелест » Вс ноя 24, 2013 4:10 pm

tear-us-apart писал(а):завуалированные но оскорбления "ты из дайри ру"

а с чего вы взяли, что это оскорбление? :) вдруг это комплимент? :)

tear-us-apart писал(а):Почитайте от него описания

а вот и ваша ошибка. не нужно ориентироваться на описания, и притягивать за уши такие аргументы, которые бы иллюстрировали описания.
это все равно, что читать описания из мед.энциклопедии, и выискивать симптомы, которые подходят. так можно половину болезней на себя примерить - и каждая хоть чем-то но подойдет.

tear-us-apart писал(а):Такая ваша реакция - не допустима

why so serious?
Последний раз редактировалось Шелест Вс ноя 24, 2013 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

[v] Еще к типированию. Видео от Шелест про Шелест :)

Сообщение tear-us-apart » Вс ноя 24, 2013 4:16 pm

Шелест писал(а):
tear-us-apart писал(а):завуалированные но оскорбления "ты из дайри ру"

а с чего вы взяли, что это оскорбление? :) вдруг это комплимент? :)

видите как у вас ловко выходит творческая этика - здесь я к тебе так отношусь, а потом оп - на самом деле было другое отношение. Кто так делает?

tear-us-apart писал(а):Почитайте от него описания

а вот и ваша ошибка. не нужно ориентироваться на описания, и притягивать за уши такие аргументы, которые бы иллюстрировали описания.
это все равно, что читать описания из мед.энциклопедии, и выискивать симптомы, которые подходят. так можно половину болезней на себя примерить - и каждая хоть чем-то но подойдет.

tear-us-apart писал(а):Такая ваша реакция - не допустима

why so serious?

а ты догадайся

моя мама-Штир тоже все понимает буквально, а потом ее колбасит, когда над ней начинаешь подшучивать в рамках заданной темы. Все потому что ЧЭ не ценностная, к тому же рационал и прагматик. Штирам непонятно, как можно с юмором относиться к чему-то, что они сами считают сверхъсерьезным, а когда до них доходит, что здесь что-то идет не по плану, и кто-то смеет понижать градус серьезности, - начинают апеллировать к ценностной для себя БЭ. мол, как вы так можете, это недопустимо, это оскорбительно, что вы себе позволяете, нельзя себя так вести.

что мы и наблюдаем, судя по вашей реакции.


ище раз кого мы здесь типируем? меня или Вас? и кстает я задавал Вам вопрос какой у меня тип? да задавал, но в другой теме, почему там вы молчали, а здесь начали обсуждать? что-то здесь не чисто
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

[v] Еще к типированию. Видео от Шелест про Шелест :)

Сообщение Шелест » Вс ноя 24, 2013 4:18 pm

tear-us-apart писал(а):видите как у вас ловко выходит творческая этика - здесь я к тебе так отношусь, а потом оп - на самом деле было другое отношение. Кто так делает?

Есенин же :) с его творческой ЧЭ и неценностной фоновой БЭ.
мне-то все равно, что вы обо мне подумаете. а вот вы на "дайри.ру" и "гуру" ишь как отреагировали
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут! ©


А дневник будет здесь
Аватара пользователя
Шелест
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: Сб янв 05, 2013 3:41 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: Экстравертный интроверт

[v] Еще к типированию. Видео от Шелест про Шелест :)

Сообщение tear-us-apart » Вс ноя 24, 2013 4:26 pm

Шелест писал(а):
tear-us-apart писал(а):видите как у вас ловко выходит творческая этика - здесь я к тебе так отношусь, а потом оп - на самом деле было другое отношение. Кто так делает?

Есенин же :) с его творческой ЧЭ и неценностной фоновой БЭ.
мне-то все равно, что вы обо мне подумаете. а вот вы на "дайри.ру" и "гуру" ишь как отреагировали

вы чушь полную несете меня нет ни на какхи дайри ру и ресурсе гуру - без понятия что за сайты
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

[v] Еще к типированию. Видео от Шелест про Шелест :)

Сообщение Эльвира* » Вс ноя 24, 2013 4:28 pm

tear-us-apart писал(а):
Шелест писал(а):
tear-us-apart писал(а):видите как у вас ловко выходит творческая этика - здесь я к тебе так отношусь, а потом оп - на самом деле было другое отношение. Кто так делает?

Есенин же :) с его творческой ЧЭ и неценностной фоновой БЭ.
мне-то все равно, что вы обо мне подумаете. а вот вы на "дайри.ру" и "гуру" ишь как отреагировали

вы чушь полную несете меня нет ни на какхи дайри ру и ресурсе гуру - без понятия что за сайты

А гуру это не про сайт. :lol:
Совсем запутались. :lol:
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

[v] Еще к типированию. Видео от Шелест про Шелест :)

Сообщение tear-us-apart » Вс ноя 24, 2013 4:31 pm

Ветерок писал(а):
tear-us-apart писал(а):
Шелест писал(а):
tear-us-apart писал(а):видите как у вас ловко выходит творческая этика - здесь я к тебе так отношусь, а потом оп - на самом деле было другое отношение. Кто так делает?

Есенин же :) с его творческой ЧЭ и неценностной фоновой БЭ.
мне-то все равно, что вы обо мне подумаете. а вот вы на "дайри.ру" и "гуру" ишь как отреагировали

вы чушь полную несете меня нет ни на какхи дайри ру и ресурсе гуру - без понятия что за сайты

А гуру это не про сайт. :lol:
Совсем запутались. :lol:

ох, это ко мне относилось? то есть как мне сейчас поступить? ответить агрессией на агрессию? Покрыть Бенно и Шелест матами? так погрубее? так сказать дать честному народу насладиться красивыми метафорами? присрамить засранцев их же монетой?
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

[v] Еще к типированию. Видео от Шелест про Шелест :)

Сообщение tear-us-apart » Вс ноя 24, 2013 4:32 pm

потому что вы начинаете меня выводить из себя. не понравилась версия - можно сказать я не согласен, но спасибо за мнение. а здесь другая реакция, человека стараются опустить, так сказать выставить шутливым дурашкой. ай яй яй так нельзя поступать.
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

[v] Еще к типированию. Видео от Шелест про Шелест :)

Сообщение tear-us-apart » Вс ноя 24, 2013 4:34 pm

более того я не позволю так делать. так что бенно и шелест еще одно замечание в мою сторону, и мы перестанем общаться на языке интилигенции ростом до 170 см
бытие только тогда есть бытие, когда ему грозит небытие
Аватара пользователя
tear-us-apart
Активист
Активист
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 2:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький

[v] Еще к типированию. Видео от Шелест про Шелест :)

Сообщение DoppelZ » Вс ноя 24, 2013 4:35 pm

мне кажется, или у кого-то истерика уже? :lol:
"Любовь - это не только чувство человека к живому или неживому объекту, но и комплекс действий, направленных на то, чтобы принести этому объекту непоправимую пользу" (с)
Портал в днев
Аватара пользователя
DoppelZ
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 5096
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 10:46 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: Заколебатель

[v] Еще к типированию. Видео от Шелест про Шелест :)

Сообщение Эльвира* » Вс ноя 24, 2013 4:36 pm

tear-us-apart
ох, это ко мне относилось? то есть как мне сейчас поступить? ответить агрессией на агрессию? Покрыть Бенно и Шелест матами? так погрубее? так сказать дать честному народу повод красивых метафор? присрамить засранцев их же монетой?

Вы меня спрашиваете? :shock: :o

Я так понимаю, версию высказал, ну даже подкрепил чем-то и пошёл дальше.
А настаивать на своём видении, дело неблагодарное.
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой