Мастер маскировки? (UPDATED: добавлено видео)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Ваше мнение

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
1
5%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
2
10%
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
1
5%
Бальзак
3
14%
Джек Лондон
1
5%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
3
14%
Габен
10
48%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет

Всего голосов : 21

Мастер маскировки? (вышлю фото и видео)

Сообщение Evgeniy12 » Вс мар 02, 2014 10:19 am

Дима Боженко писал(а):возможно, СЛИ ("габен")

Cassiopea писал(а):иэи/или - на ваш выбор :)

:no:

Да, Vasiliy Petrov, "повезло" вам с типировщиками. Один вас а Габы типит, другая в Еси-Бали. А из аргументов, у них в меню, любимое дежурное блюдо - "я так вижу".

Так вот, Vasiliy Petrov, ваш тип не Габ и не Есь/Баль, ваш наиболее вероятный тип - Гамлет.

Вот ведь верно заметила Hadouken:
Hadouken писал(а):Vasiliy Petrov
Я тоже думала, что что-то не так, посмотрев видео, но что именно - не могу сказать. Просто Габены в моём представлении немного другие, но Габен Габену рознь.

по чему еще можно судить? например, внешность. во всех описаниях СЛИ - это что-то очень консервативное и невызывающее. а у меня за последние лет 7-8 были волосы всех возможных длин (от 0.5 см до патлов до середины спины), то же самое постоянно с бородой - то отращиваю, то сбриваю, то какие-то странные усы оставляю. вообще если пересмотреть мои фотографии последних лет, часто можно не сразу сказать, что это все один человек, если не знать меня заранее. также я люблю периодически надевать что-то эпатажное вроде суперкоротких джинсовых шортов или футболок с оскорбительными для некоторых категорий людей месседжами ) еще на мне больше десятка татуировок и я люблю фотографироваться полуголым ) короче, вот такие наклонности немного наводят на сомнения.

какие-то Гамлетовские наклонности :lol: Вообще, на самом деле, это дело нетимно, у вас же ещё есть свой какой-то характер и желания, а не только чистый тим и следовательно действие по его "программе".
про "какие-то Гамлетовские наклонности. Да не смогла вовремя переключиться на Гама, а стала "натягивать" на вас беднягу Габа, хотя ей интуиция верно подсказывала, что "что-то не так".

Вот ваша база - ЧЭ:

Часто ли вы выражаете бурную радость?
нет. более того, старался это не делать принципиально. сейчас начинаю понимать, что ничего плохого в этом нет, но привычка пока сильна.
Удивлены? Но на самом-то деле - вы же мастер маскировки - "я бегу от себя и маскируюсь" - вот в этом бегстве от себя, от своих эмоций, вы очень преуспели. Но вы бежите-то ОТ СЕБЯ. И пока вы это "по привычке" делаете? вы уходите от себя всё дальше, пока, наконец-то, не "начинаете понимать". А подменяете вы свою базу - ЧЭ - вашим увлечением - прослушиванием музыки: "на сайте last.fm - уже больше 8 лет и там собрана практически полная статистика о моих прослушиваниях за это время - почти 3000 разных групп и исполнителей" то, что вы не можете выразить из вашей базы (драйв и энергия эмоций), вы пытаетесь получить от "панк рок. также люблю многие метал группы". То есть, вместо солнца, испускающего свет (эмоции), вы замаскировались и стали луной, его отражающей.

Ваша творческая - БИ:

но вроде обычно неплохо ориентируюсь во времени. могу с точностью до 1-2 секунд по ощущениям сказать, за сколько проплыл 50 метров ) но опаздываю часто. не из-за того, что не могу правильно рассчитать, а из-за безответственности. чувствую умеренную вину.
БИ - это время, вы его чувствуете с "точностью 1-2 секунд" - а это очень точно, то есть время вами хорошо осознаётся, нормальная такая творческая. И снова появляется ваша маскировка (тень) " опаздываю часто. не из-за того, что не могу правильно рассчитать, а из-за безответственности. чувствую умеренную вину" - вы же "убежали" от себя (т.е. предали себя, сдались), значит вы виноваты. А вина всегда требует наказания - "чувствую умеренную вину". Отсюда же и безответственность - ВАС же ведь нет - и кто же тогда ответит-то? Пустое место?

Референтная - ЧС:

спорт - одна из важнейший составляющих моей жизни. я - пловец
Плавание - это , в основном, движение, ЧС (перемещение тела в пространстве). Движение - это ваша ценность - "одна из важнейший составляющих моей жизни".

Рациональность:

я из тех, кто не может заниматься спортом просто в свое удовольствие или для здоровья и хорошего внешнего вида (это важно, но для меня это как приятная "побочка"). мне надо видеть результаты и чтобы они обязательно выражались в цифрфах: за сколько секунд я проплыл, сколько килограммов поднял и так далее. как только конкретная цель исчезнет, уйдет мотивация и я брошу занятия. пока же я нахожу идеальным движение к недостижимой цели
Здесь чётко видна ваша рациональность (а вовсе не, навязываемая вам, иррациональность Габа-Баля-Еся) - "мне надо видеть результаты и чтобы они обязательно выражались в цифрфах". Иррационалам же важен сам процесс. А вот рационалам подавай цифры.

Экстраверсия:

. В каком доме вы хотели бы жить?
не буду оригинален - в уютном, комфортном и со своим личным "уголком", куда я имею право никого не пускать, пока не захочу, и с местом, куда я приведу свою компанию, когда появится настроение
Вот забота о компании - за экстраверсию.

Болевая - БС:

Руки_Шивы писал(а):Мне кажется [ЧС] в ценностях, но у автора она не сильная.

однажды я ходил 1.5 года с осколком кости в суставе после надлома ноги, который я посчитал растяжением. лишь потом лег на операцию. но вообще, с годами я становлюсь более внимательным к здоровью - частенько сам иду к врачу без влияния близких.

Это навело на мысль о болевой [БС] , или, по крайней мере, явно не многомерной сенсорики...
Вот Руки Шивы абсолютно права - неадекватная забота о здоровье - именно так и проявляется болевая БС и вот ещё: "у меня всегда везде полно лекарств. но это не значит, что я всегда в надежных руках" - вот "всегда полно лекарств" и говорит о неуверенности по БС и попытке защитить свою болевую.

Суггестивная - БЛ:

соционика - забавная штука. я критически отношусь к ней как к целостной теории, но мне нравятся ее основы: то, что людей можно поделить на типы и есть закономерности в их взаимодействии. а главное - в процессе можно прийти к интересным открытиям, даже если они не касаются самой соционики.
Теория - это чистая БЛ и она вам "нравится", т.к. она вам даёт возможность "прийти к интересным открытиям".

Демонстративная - ЧИ:

по чему еще можно судить? например, внешность. во всех описаниях СЛИ - это что-то очень консервативное и невызывающее. а у меня за последние лет 7-8 были волосы всех возможных длин (от 0.5 см до патлов до середины спины), то же самое постоянно с бородой - то отращиваю, то сбриваю, то какие-то странные усы оставляю. вообще если пересмотреть мои фотографии последних лет, часто можно не сразу сказать, что это все один человек, если не знать меня заранее. также я люблю периодически надевать что-то эпатажное вроде суперкоротких джинсовых шортов или футболок с оскорбительными для некоторых категорий людей месседжами ) еще на мне больше десятка татуировок и я люблю фотографироваться полуголым ) короче, вот такие наклонности немного наводят на сомнения.
Вот такие выкрутасы с внешностью очень характерны для экстравертов с ЧИ (а это и внешний вид) в демонстративной, особенно для Гамов, Джеки же - более прагматичны и консервативны. А борода - это, вообще, символ любого Гама.

О Гамах можете прочитать здесь: http://socionics.spb.ru/index.php/gamle ... -funkciyam

Гамлет, Vasiliy Petrov, - это только высоковероятная версия вашего типа, итоговый же тип определится лишь после обсуждения этой темы с вами.

Вопросы?

...
Evgeniy12
Местный
Местный

Медали: 1
Соционический тип: Драйзер

Сообщение Katetoxic » Вс мар 02, 2014 11:58 am

"Борода - символ любого Гама", а усы - символ любого Макса.
Какие волосатые дуальчики!! :D

что хотите сказать иррационалам вообще не важен результат? Что касается работы именно результат и важен!! и да - в цифрах! при подсчёте зарплаты каждый месяц :D
что касается отдыха, общения - мне важен процесс.
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Профессия: преподаююююю

Сообщение Джубили » Вс мар 02, 2014 12:08 pm

Evgeniy12
Руки_Шивы - это и есть я. Я не натягивала на него беднягу Габа :D, а отвечала на его вопросы и рассуждала в общем на эту тему. Я не считаю его этиком.
Джубили
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Сообщение Vasiliy Petrov » Вс мар 02, 2014 12:50 pm

ох-ох-ох, вот это озадачили, конечно. мне трудно даже предположить, что я теоретически могу быть экстравертом.
Vasiliy Petrov
Участник
Участник

Сообщение Solne4na9_zajka » Вс мар 02, 2014 1:22 pm

Вообщем почитала первую анкету. Мои наблюдения:
8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
нет. более того, старался это не делать принципиально. сейчас начинаю понимать, что ничего плохого в этом нет, но привычка пока сильна.

скорее всего ЧЭ не ценностная (да простит меня Evgeniy12 )

при этом:
17. Легко ли вам налаживать отношения?
не очень :-( познакомиться и начать общение - еще терпимо, а вот в критические моменты уже существующих отношений я всегда страдаю и выношу себе мозг. во многом я обвиняю в этом свой эгоизм, с которым я сейчас пытаюсь что-то делать. надеюсь, станет как минимум не хуже.

белая этика не базовая и не творческая

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
у меня всегда везде полно лекарств. но это не значит, что я всегда в надежных руках. например, однажды я ходил 1.5 года с осколком кости в суставе после надлома ноги, который я посчитал растяжением. лишь потом лег на операцию. но вообще, с годами я становлюсь более внимательным к здоровью - частенько сам иду к врачу без влияния близких.

белую сенсорику базовую и творческую, я думаю, можно исключить

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
только что вышло 1:06. но вроде обычно неплохо ориентируюсь во времени. могу с точностью до 1-2 секунд по ощущениям сказать, за сколько проплыл 50 метров ) но опаздываю часто. не из-за того, что не могу правильно рассчитать, а из-за безответственности. чувствую умеренную вину.

возможна БИ не хилая

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
"главный" - по определению кто-то один. обычно стараюсь не забивать голову тем, что главное, а что второстепенное. есть силы работать над многим - супер. нету - делаю то, что в данный момент "идет".

иррационал

...было
еще пару слов за тактика

Конечно сразу признаюсь что некоторые вещи тут притянуты за уши :)
И да поправят меня гуру если я в чем-то не права.

В общем по скромным подсчетам выходит Бальзак (ИЛИ) :add14
phpBB [media]
Solne4na9_zajka
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Соционический тип: Дюма

Сообщение Evgeniy12 » Вс мар 02, 2014 1:24 pm

Vasiliy Petrov писал(а):ох-ох-ох, вот это озадачили, конечно. мне трудно даже предположить, что я теоретически могу быть экстравертом.

Вы уже, наверное, просмотрели все типы по описаниям, к какому типу (типам) вы сами-то склоняетесь и почему?
Evgeniy12
Местный
Местный

Сообщение Solne4na9_zajka » Вс мар 02, 2014 1:26 pm

теперь картинка с вертолётом и прочим и прочим...
динамик - нарисованы движущиеся объекты (с этим, в общем, никто не спорит вроде)
интроверт - рисунок не на весь лист
детали неплохо порисованы(я о простыне) - возможно за сенсорику(но не факт)
P.S.: не помню только одно - общей темой все рисунки на картинке рационалы объединяли или еще кто... :(
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Вс мар 02, 2014 1:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Solne4na9_zajka
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Evgeniy12 » Вс мар 02, 2014 1:27 pm

Solne4na9_zajka писал(а):В общем по скромным подсчетам выходит Бальзак (ИЛИ) :add14

Баль не проходит по ПР - ТС - квестим, а Баль - деклатим.
Evgeniy12
Местный
Местный

Сообщение Solne4na9_zajka » Вс мар 02, 2014 1:31 pm

Evgeniy12, ну текст-то в анкете у него вроде бы деклатимный вполне :)
а видео я еще пока не смотрела - так сказать на десерт оставила :oops:
phpBB [media]
Solne4na9_zajka
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение Vasiliy Petrov » Вс мар 02, 2014 1:43 pm

Evgeniy12 писал(а):
Vasiliy Petrov писал(а):ох-ох-ох, вот это озадачили, конечно. мне трудно даже предположить, что я теоретически могу быть экстравертом.

Вы уже, наверное, просмотрели все типы по описаниям, к какому типу (типам) вы сами-то склоняетесь и почему?

я писал уже - единственный, по которому совпадает практически все - СЛИ. вопрос только в том, насколько все эти моменты действительно "мои" и нет ли чего-то извне, так сказать. еще два, которые так-сяк проканать могут - СЭИ и ИЛИ, но там много спорных моментов.

опять же, это все как я вижу. возможно, что-то мне хочется видеть - не знаю. для этого и прошу взгляд со стороны )
Vasiliy Petrov
Участник
Участник

Сообщение Дима Боженко » Вс мар 02, 2014 2:35 pm

а вы просто посмотрите, кого Евгений считает представителем ТИМа гюго, и всё вам про Евгения станет ясно сразу
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Медали: 2
Профессия: онден

Мастер маскировки? (вышлю фото и видео)

Сообщение Дима Боженко » Вс мар 02, 2014 2:38 pm

Evgeniy12 писал(а):
Дима Боженко писал(а):возможно, СЛИ ("габен")

Cassiopea писал(а):иэи/или - на ваш выбор :)

:no:

Да, Vasiliy Petrov, "повезло" вам с типировщиками. Один вас а Габы типит, другая в Еси-Бали. А из аргументов, у них в меню, любимое дежурное блюдо - "я так вижу".

ну-ну, ты разошелся что-то, мне такие аргументы не свойственны
у меня аргументов не спрашивали, я ничего и не говорил - а зачем, если ТС и так считает СЛИ наиболее адекватной версией?
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Сообщение Дима Боженко » Вс мар 02, 2014 2:43 pm

Cassiopea писал(а):Vasiliy Petrov, так это обычное же дело, когда в интернете кто-то не прав и надо всеми способами ему доказать это :)

для особо непонятливых повторю - тебе доказывать никто ничего не собирается
но диалог с тобой можно конструктивно использовать для анализа текущей ситуации - даже если ничего толкового ты ответить не в состоянии - это тоже результат, таким образом мы тебя маркируем как очередного болтуна, который не готов отвечать за свои слова

Так что там с белой сенсорикой то?
Допустим вы Габен, и вы допустим мысленно согласились с этим, представили себя на его месте.. Так в чем ваша сенсорика?
БС вообще у всех есть, просто развита она по разному, по разному проявляется у тимов. Но мы сделаем допущение, что она у вас сильная (чисто в рамках самоанализа).
Итак, напишите свои сильные стороны в бс (не слабые).
А потом... потом сделайте тоже самое, но с точки зрения интуита :)
Так и пишите: "Я белый сенсорик, потому что... 1-.., 2-..., 3-...)", а потом: "Я белый интуит, потому что...1-.., 2-..., 3-...).
Даже если все не напишите (всех качеств) - не страшно (но лучше, конечно, побольше), т.к. сразу все и не вспомнится, вспомнится потом.. И вы уже будете знать, чего у вас больше и это приблизит вас к познанию своего истинного тима.

к чему эти вопросы, ты ж хвалилась, что можешь написать в личку ТС аргументы за ЧС в ценностях - давай, пиши
Дима Боженко
Гуру
Гуру

Сообщение Evgeniy12 » Вс мар 02, 2014 2:46 pm

Vasiliy Petrov писал(а):единственный, по которому совпадает практически все - СЛИ

Да, вы подходите по ПР - Габ - квестим, как и вы (и как Гам!), но Гаму категорически не подходит вот это ваше:

Vasiliy Petrov писал(а):что мне нравится из "ручной" работы - это то, что как-то связано с "художеством": рисование, шитье, вышивка, резьба по дереву и т. п.

Всё выше вами перечисленное - типично габское занятие. Интуиту Гаму (и интуитам Есю-Балю) довольно сложно манипулировать руками, другое дело - базовому сенсорику Габу - он же самый известный рукодельник в соционе. Я же (Драй - подзаказный Габа) клюнул на ваши " P. S. снимал ночью, поэтому говорил тихо, чтобы никого не разбудить )" и "я бегу от себя и маскируюсь", "могу с точностью до 1-2 секунд ". Вот фантазия моя и разыгралась + ваше очень неуверенное поведение (осколок) по БС. Вот это-то всё и наталкивало меня на Гама. Но выкинув "осколок" (т.е. решив, что БС - таки не болевая) - получается Габ:

И тогда "уже больше 8 лет и там собрана практически полная статистика о моих прослушиваниях за это время - почти 3000 разных групп и исполнителей" - это суггестия Габа по ЧИ - Габы тонкие ценители музыки.

"Часто ли вы выражаете бурную радость? нет. более того, старался это не делать принципиально. " - это типичная болевая Габа по ЧЭ. Габы терпеть не могут ничего бурного. Это вам не Максы.

Ну и, незамеченное мной, ваше уточнение - "что мне нравится из "ручной" работы - это то, что как-то связано с "художеством": рисование, шитье, вышивка, резьба по дереву и т. п" - это типичная базовая БС Габа.

Вот, как-то так.

Другие версии вас, Vasiliy Petrov, - противоречивы. Вы - Габен. :add33

Причём, Габен - это уже не версия, это - ваш ИТОГОВЫЙ тип.

Здесь про Габа: http://socionics.spb.ru/index.php/gaben ... -tolstikov

...
Evgeniy12
Местный
Местный

Сообщение Джубили » Вс мар 02, 2014 2:51 pm

ЧТОООО? :shock:
Джубили
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме