Какой-то непонятный человек хочет протипироваться

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто же я?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
1
33%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
1
33%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
33%
 
Всего голосов : 3

Какой-то непонятный человек хочет протипироваться

Сообщение Schnaps » Вс апр 13, 2014 11:21 pm

Здравствуйте все, кто сюда заглянет. Не так давно заинтересовалась соционикой, и решила определить, кто же я есть. Типировалась-типировалась, и спустя Джека, Бальзака, и все 16 ТИМов, затипировалась в Гамлета. Типичные метания начинающего, наверное. Смотрела по описаниям, а так же проходила 2 раза тесты Таланова.
Первый раз тест выдал такой результат: 1. ЭИЭ; 2. ЭСИ; 3. СЭЭ.
Второй раз: 1. ЭСИ; 2. ЛСИ; 3. ЭИЭ.
И я начала сомневаться. А действительно ли все так, как я себе представляла?
Во-первых, я не чувствую болевую БС. Вообще не испытываю никакого дискомфорта. Есть некоторые комплексы по внешности, но я думаю, это есть у многих и совсем не показатель. И потом, зажигательной личностью, готовой вести за собой толпы, я не являюсь. Может, где-то в фантазиях, но не более. Может быть, сужу слишком поверхностно, не знаю.
И для Драйзера я какая-то не агрессорская, что ли :) И с любимым ЛСИ, ТИМ которого не оспаривается, хорошее взаимопонимание.
Вот даже и не знаю, что думать... Может я вообще ни тем ни другим не являюсь. А узнать очень интересно.

Вот заполнила одну анкету. Если этой информации недостаточно, скажите чего не хватает, и я постараюсь вам это выдать. Заранее благодарна.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа в моем представлении - это часть жизни человека. Она нужна для того, чтобы зарабатывать себе на жизнь, обеспечивать семью, проявлять свои творческие способности и знания, создавать что-то полезное для себя и (или) общества.
Параметров как таковых нет, я просто задаюсь вопросами: умею ли я делать что-либо из требуемого, есть ли у меня время на эту работу, что меня ждет в итоге, какими ресурсами я располагаю, и на основе ответов на эти вопросы делаю вывод для себя. Иногда бывает так, что берусь за какую-то работу, потому что думаю, что справлюсь, а потом приходится напрягать все свои силы и ругать себя, потому что это оказалось сложнее, чем казалось. Иногда бывает наоборот - работаю по принципу "глаза боятся - руки делают", и все получается.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я не знаю как принято определять качество. Лично я определяю качество работы по результату. Если результат меня устраивает, то и работа выполнена хорошо.
Качественность покупаемой вещи как правило определяю хорошо. Это зачастую видно сразу.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Мне немного неприятно, что я не могу сделать так же, но я не придаю этому особого значения. Просто разграничиваю уровни профессионализма и говорю себе, что то, что я делаю для своего уровня - это не так уж и плохо. При этом стараюсь научиться у профессионала чему-то новому для себя, почерпнуть знания, взять что-то на заметку.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Если что-то делается с трудом, то это прежде всего благородно. В плане того, что человек, преодолевая себя, переходит на новый уровень своих возможностей и умений. Когда все легко дается, ни о каком развитии не может идти речь.
Не понимаю людей, которые бросают начатое на пол-пути без уважительной причины.

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Сначала все спланирую, достану материал. Потом соберу бригаду работников, распределю обязанности между всеми участниками этого дела, и приступим к выполнению.


[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
От общего к частному - это система обучения. От простого к сложному.
От частного к общему - это как мозаика. Из маленьких деталек складывается большая красивая картина.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично - это когда понятно, стройно, красиво. Это причины и следствия. Это как распутывать сложные узлы нитей, и сматывать эти нити в клубочки.
Мое понимание логики зачастую совпадает с общепринятым, но это носит скорее ситуативный характер... Иногда бывает так, что и не совпадает.
Логичным быть проще, чем нелогичным, на мой взгляд.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это как прирамида, лестница. Каждая ступень выполняет свою роль и подчиняется вышестоящей. То, что находится в самом низу - составляет основу всей пирамиды. То, что находится на пике - несет ответственность за всю пирамиду.
Нужно ли подчиняться или нет - выбор каждого человека. но существуют профессии, например, в которых работник обязан быть частью иерархии и системы, и соответственно, обязан подчиняться и выполнять свою роль, иначе работа системы будет нарушена.
Примеры систем и иерархий: образовательные учреждения и система образования, армия и полиция, инструкции.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): транспортные средства.
Существуют различные категории прав на управления транспортными средствами.
Категория А - мотоциклы.
B - легковые автомобили весом до 3,5 тонн
С - грузовики
D - автобусы
Е - фуры с большими прицепами (грубо говоря)
М - мопеды
Т - трамваи.
ну как-то так :)
Люблю рассматривать классификации, составлять их.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Необходимость возникает довольно часто, для того чтобы как-то упорядочить информацию. Чтобы потом было проще найти то, что необходимо в нужный момент, чтобы не запутаться тогда, когда это необходимо. Чтобы потом можно было эффективно работать с этой самой информацией.
Как это делать принято, я не знаю. Я записываю в определенное место таким образом, чтобы потом можно было сразу разобраться что к чему. Запоминаю что-либо, связывая с образной ассоциацией, например.


[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Когда нужно - умею. Какими методами - зависит от ситуации. Иногда это эмоциональное давление, иногда - даже физическое, иногда просто упрямство и неприступность, мол, я буду стоять на своем и точка, а вы как хотите.
Бывали ситуации из ряда вон, внутри меня все кипит, я просто делаю замечание человеку, который эту ситуацию создает - и он прекращает. Наверное, я в такие моменты могу выглядеть очень убедительно. Еще мне часто говорили близкие, что я давлю на людей просто так. Честно говоря, не подмечаю за собой такого.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Нападение оправдано в целях защиты. Тогда я просто нападаю, и все, мало задумываясь о последствиях... Поведение в таких ситуациях импульсивно, и главное вовремя остановиться, чтобы не навредить сверх меры.
О чужой территории не задумывалась.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Словами, поступками. Стоять на своем, но также необходимо выслушать точку зрения противника. Возможно, в том что он говорит, есть рациональное зерно, тогда можно прислушаться и решить, пойти на компромисс или же нет.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Бывали ситуации конфликта, когда на меня начинали эмоционально давить сверх меры. Когда переходили все возможные пределы, я вступала в открытое нападение. Но благо, такое происходит очень редко, только один человек из моего окружения способен довести меня до такого аффекта.
Если не рассматривать конфликтные ситуации, а например, взять пример из спортивной жизни, то силу проявляю всегда, когда надо побороться за что-либо.
На самом деле я не уверена, что правильно поняла вопрос...

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Кто-то считает, кто-то - нет. Молодой человек считает меня слабой женщиной, которую надо защищать. Сильной, наверное, считает только в моральном плане.
Друзья считают сильной личностью.
Я себя считаю сильной, потом что способна выдержать всякие напасти и не сломаться.


[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это гармония + специфическая деталь, эту гармонию нарушаящая. То есть, по настоящему красивым для меня может быть только тот объект, который зацепил меня вот этой вот деталью. Но ничего не должно быть излишним или чрезмерным.
Мое представление о красоте может меняться со временем в деталях, но основа остается.
Часто мое понимание красоты не согласуется с общепринятым. Там где я вижу красоту, другие могут видеть уродство. Но это дело вкуса, только и всего.
Я могу видеть гармонию хаоса, эстетику войны и разрушений, апокалипсиса.

2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Люди пытаются вывести такой шаблон для всех, но этого невозможно достичь - у каждого свое представление о красоте и заоонять это в какие-то рамки глупо. Мир был бы слишком пресным, если бы вся эстетика подгонялась под шаблон.

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Я создаю уют и комфорт в своем понимании. Другие могут этого и не оценить. Есть какие-то пунктики, которым я следую. Мне может быть комфортно без определенной пищи, в определенной обстановке, другим может это не понравится. Но это опять же дело вкуса.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Я выбираю одежду по поределенным критериям: чтобы она была красивой, подходила моей внешности и моему самоощущению (т.е. стильной), не вызывала дискомфорта, была качественно сшита или чтобы материал меня устраивал.
Моде в чем-то следую, в чем-то нет, люблю ретро и классику. Опираюсь на собственный вкус.
Понимаю что нужно одевать при определенной фигуре по пропорциям. Они должны быть гармоничными. Есть правила геометрии, оптики. Светлое - полнит, горизонтальная полоска - тоже, и т.д. Страюсь придерживаться этих правил.

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
В этом вопросе я делаю все сама, и не люблю, когда в это кто-то вмешивается. Моя комната - мое поле для творчества, моя крепость, и в ней мне существовать большую часть времени, поэтому только я должна решать, как ее обустроить. В моей комнате вся мебель одного цвета, стены голубые, акскссуары в комнате соответствуют цветовой гамме.


[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В обществе незнакомых людей ярко проявлять свои эмоции глупо и некрасиво. В обществе своих, в устоявшемся коллективе, с родственниками и друзьями можно позволить себе выражать эмоции так, как этого хочется, в зависимости от ситуации.
Неуместное проявление эмоций: громкий хохот посреди серьезного заседания; кислая мина и слезы ручьем на празднике, и т.д.

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Скорее нет, чем да. Это может быть вызвано событиями, мыслями, которые возникли из-за чего-то, стрессовыми состояниями, состояниями организма.

- Как долго можете находиться в таком состоянии?
В зависимости от ситуации, но долго находиться не люблю - утомляет и вызывает проблемы со здоровьем.

- Как из него выходите?
Общением с близкими, обдумыванием ситуации с положительных сторон, решением проблемы, отдыхом, приемом стимуляторов.

- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Нет, врядли. Если поплакать - станет легче, но не сильно.

- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Подавленное, пустое. Неприятное холодное чувство внутри. Головная боль и апатия. Но вскоре это проходит, и возвращается чувство наполненности.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Могу изменить опять же под влиянием посторонних мыслей, ситуаций, чужого воздействия, еще каких-то причин. Меняется оно быстро, без каких-либо проблем. Как в положительную, так и в отрицательную сторону.

4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Обычно это что-то ровное, нейтральное, иногда с уклоном в грусть, иногда - в позитив. Под воздействием обстоятельств этот полюс усиливается или ослабляется.
Обычно у меня все написано на лице, но я страюсь это подавить. Знакомые и близкие читают меня очень эмоциональным человеком, малознакомые считают меня пофигисткой.

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Ровное нейтральное настроение.


[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Пока формально. Доброе утро, как настроение, почему грустите - больше ничего особенного.

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие - это поддержка в трудной ситуации. Надо проявлять сочувствие конкретной помощью, советом, поступком, ободряющим словом. Бросаться на шею и реветь белугой, прижимая к мощной груди - тупо и нелепо.
Стараюсь проявлять сочувствие как надо.

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы поведения конечно есть, это называется этикетом. Нормы отношений - тоже, но это уже более личное, для кого-то нормально одно, для кого-то иное.
Я стараюсь придерживаться правил этикета в обществе, и своих собственных норм в отношениях, не люблю когда другие нарушают мои собственные представления о норме отношений.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
У меня есть свое представление о морали, и я стараюсь ему следовать. Другие могут этого не понимать. Знакомые и близкие считают меня добрым человеком, не способным на вред и предательство - этого достаточно.

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Я могу с легкостью показать как мне неприятен человек, если он перегибает палку. Это не обязательно яркое выражение эмоций, достаточно жестов, взгляда, тона. Я не буду что-то делать для неприятного человека, если только он не является моим начальником.
Я злопамятный человек, плохое буду помнить долго, очень долго. Обиды прощаю в зависимости от степени этой самой обиды и в зависимости от того, кем является мне обидчик. Легко вычеркиваю из своей жизни тех, кто перешел все границы дозволенного.


[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
У каждого свой смысл, свои приоритеты. Есть ли какой-то общий смысл - не знаю. На этот вопрос человечество пока не ответило. Для меня смысл жизни - любовь, семья.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я сужу людей по поведению, внешним признакам. Понимаю что он из себя представляет тогда, когда пообщаюсь с ним некоторое время, понаблюдаю за его реакциями, поведением, ходом мыслей. В качествах человека приходится разбираться достаточно долго, по мере общения.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия - это способность создавать в своей голове различные картины. Считаю, что каждый в той или иной степени обладает фантазией. У меня она хорошая, богатая, никто не жаловался :)

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Смотря какое это самое выделение. Если оно положительное - то только за, буду интересоваться этим человеком, с удовольствием общаться. Если оно вредит - то отрицательно. Если этот человек мне близок, буду стараться его наставить на пуь истинный :)
А вообще я люблю интересных неординарных людей, у них всегда можно поучиться чему-то новому.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Правильная идея - хорошая идея. Так что я не согласна с этим утверждением.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди в основном не меняются... Меняются декорауии, обстоятельства, люди подстраиваются под них, развиваются или нет, взрослеют, но по сути своей не меняются.

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Чувствую порой не так, как надо. Когда чего-то ждешь, оно невыносимо тянется, когда происходит что-то приятное - пролетает незаметно. Время можно убить делами.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Бывает, что нуждаюсь, когда не вижу выхода из какой-либо ситуации. Часто сама пытаюсь "прощупать почву", но не всегда доверяю своей интуиции. Позитивным прогнозам верю. Негативные выслушивать не люблю, стараюсь опровергнуть.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю сама, потому что все время возникают какие-то непредвиденные обстоятельства. То транспорт, то сборы. не люблю, когда другие опаздывают, но пытаюсь войти в их положение.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода
Не беспокоюсь, терпеливо жду.

b) осталось 5 минут до прихода
Начинаю немного нервничать, но в целом спокойна.

c) время пришло, а его (ее) нет.
Нервничаю, звоню если есть возможность.

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Если меня не предупредили о причинах задержки, продолжаю ждать, сказав себе "так, жду до n-времени, и ухожу".

e) и дальше все нет…
Если меня не предупредили по телефону о причине задержки, обижусь и уйду.
Schnaps
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 11:20 am
Пол: Женский

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Алексище, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]