Прошу помощи с типированием (анкета 1, анкета 9, фото)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

И победителем становится

Дон Кихот
4
57%
Дюма
1
14%
Робеспьер
1
14%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
1
14%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 7

Прошу помощи с типированием (анкета 1, анкета 9, фото)

Сообщение Atei » Пт сен 12, 2014 8:10 pm

Добрый день!
Пыталась разобраться сама, но я похожа и не похожа на половину типов одновременно, так что пользы от меня мало. Вверяю себя в ваши руки. Пожалуйста?

Фото:
http://geekpic.net/di-31OGJU.jpg
http://geekpic.net/di-6CKU9S.jpg
http://geekpic.net/di-SR70L9.jpg
http://geekpic.net/di-IXZQOF.jpg
http://geekpic.net/di-AKMXPZ.jpg
http://geekpic.net/di-XN3Q9Y.jpg
http://geekpic.net/di-JOCD7P.jpg

Анкета №1 (опросник):
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
- Работа – это обучение основам мироустройства, которое не нужно оплачивать, и даже наоборот – за получение опыта вам дают деньги. Другой цели у любой стандартной работы лично для меня нет, у творческой – еще развлечение. Настоящая работа, к сожалению, ведется на уровне, который пока мне недоступен, а ее цель – улучшение жизни человечества в этой промозглой Вселенной.
Если интеллектуально и физически на моем уровне развития выполнить предлагаемую работу возможно в принципе, значит, я рано или поздно с ней справлюсь. Хотя именно к физической работе приноровиться гораздо сложнее за счет того, что из-за отсутствия привычки к определенным движениям будет страдать скорость, а значит и эффективность.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
- Если результатом работы является физический объект, качество определить достаточно легко. Функциональность, полезность, долговечность, красота, аккуратность исполнения, бесперебойность работы и так далее. Если это управленческая или творческая деятельность, нужно смотреть на ее цели, достигнуты ли они; при оценке управленческой работы дополнительно критерии оценки смещаются на нижний уровень (производство) – там все хорошо, значит и управленец молодцом.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
- Смотреть, вежливо спрашивать, учиться у него, что еще я могу сделать? Но мне будет неприятно. Я буду осознавать, что мне неприятно, завидно, обидно и так далее, я буду понимать всю степень убожества подобных эмоций, но сделать с ними мало что смогу. Еще завидую тем, кто умеет петь, рисовать и танцевать. Причем не из любви к искусству, просто это же можно так развернуться в воплощении идей, которые постоянно атакуют мой мозг (и я не против, но нужно куда-то сбрасывать эту энергию).
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
- Это совсем новое дело или широко известная «нерешаемая» задача. По старым рельсам всегда легко ехать, достаточно найти аналог, местный или зарубежный. Хотя бы один гражданин в мире за всю историю человечества должен был столкнуться с той же проблемой. Первый шаг – решение, стоит ли игра свеч, и оправдана ли сложность реализации решения проблемы, не дешевле ли (в смысле эффективности, а не денег) оставить все как есть. Дальнейшие шаги – дополнительный поиск аналогов, если он безуспешен – разбивка задачи на этапы, присвоение индекса сложности решения каждому из них, попытка поиска абсолютно новых подходов к решению, оценка сложности реализации всех подходов… и где-то три этапа назад мне нужно было собрать команду для решения задачи такой сложности, но я индивидуалист и идиот по совместительству, поэтому вспоминаю об этом только сейчас. Другие в такой ситуации, думаю, сразу догадались бы, что решение нерешаемого – дело коллективное.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
- Материалы, площадка – первое, что пришло на ум. И то, и другое в мире доступно. Финансирование – с опозданием вспоминаю я. Затем проект. Схемы египетских пирамид существуют, так что тут даже придумывать ничего не нужно, просто взять чужие наработки и на их основе при помощи современной техники построить систему пирамид. А нет, нам нужна только одна пирамида, жаль. Сначала мы строим красивую новую пирамиду, а затем начинается геморрой – чтобы создать точную копию, нужно повторить все недостатки, потертости, царапины, заставить эту штуку выглядеть винтажно, короче говоря. Если пирамида не навевает мысли о вечности, истории и песке на зубах, это неправильная пирамида, кому она такая будет нужна.

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
- От общего к частному – дедукция, от частного к общему – индукция. Дедукция, например, это если у нас есть явление, являющееся частным случаем другого явления, и мы делаем вывод, что законы, применимые к общему явлению, мы сможем применить к нашему (все амебы глуповаты, значит и вновь открытая нами амеба – не Эйнштейн). Индукция – это например выводы Шерлока Холмса, называвшего свой метод дедуктивным. Отпечаток зубов на трости - среднего размера, значит и пес не волкодав, но и не болонка.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
- Это вроде как рассуждение о правильности или неправильности гипотезы, но формализованным языком. Очень похоже на программирование, алгоритмизацию (что неудивительно – одно выросло из другого). У нас есть начальные данные, и нам на основе этих данных, а также индексов их достоверности и полноты, нужно сделать выводы о существовании некоего явления. В бытовом повседневном мышлении логика сродни рациональности. Мое понимание совпадает с общепринятым, если я только чего-то не напутала в своем ответе. Логичным быть не просто нелегко, а практически невозможно, организм человека и его бессознательное не приспособлены к этому способу мышления, но если постараться, можно, наверное, стать «почти логичным».
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
- Иерархия – это структура древовидного типа, отражает подчиненность одних объектов другим (как оргструктура организации) или включение одних в другие (как классификация видов животных или растений), обратной связи нет, все идет только сверху вниз (управляющие связи, информационные могут идти и снизу вверх). Из всех древ иерархия – самое простое. Не совсем понимаю, что такое иерархия систем, любую иерархию можно назвать «иерархией систем», ведь любой объект – система, но тут, наверное, имеется в виду что-то узкоспециальное? Не знаю ответ. Подчинение иерархиям, социальным и профессиональным, считаю необходимым для человека, ведь если человек стоит вне иерархий в принципе – он социопат. Степень подчинения – другой вопрос.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Ложка является столовым прибором.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
- Логика предикатов, немного внезапно. Нет, наверное неверно. Они же могут входить в разные множества.
- Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Мне кажется, неверно, по той же причине.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Набросаю классификацию топлива на ж/д транспорте, потому что в силу слабости ума наизусть сейчас помню только ее. - На тяговые нужды ([дизельное топливо]-{летнее, зимнее}), - На нетяговые нужды ([бензин]-{А76, А80, АИ92, АИ95, АИ98}, [топочный мазут], [дрова], [дизельное топливо]-{летнее, зимнее}, [уголь]-{сортовой, длиннопламенный}, [газ], [керосин],[прочие виды топлива].
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- Классификация - представление взаимосвязанных объектов и групп объектов как иерархической структуры, как-то так. Используется для упорядочивания знаний об окружающем мире. Мне не доводилось создавать какую-то свою вновь изобретенную классификацию ранее неизвестных объектов, но могу предположить, что сперва выбирается перечень уникальных характеристик, в соответствии с которыми можно выделить крупные группы объектов, которые затем разбиваются на более мелкие. Параллельно нужно следить за тем, чтобы не возникало обратных связей и чтобы не переусложнить структуру, иначе вреда от нее будет больше, чем пользы. Применяется во всех областях человеческой деятельности. Пример: Классификатор статей затрат.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Я даже не могу начать поиск ошибки в изречении Диогена, потому что понятия не имею о его контексте. Он имел в виду происхождение слова "овощ" или эволюцию того овоща или нашу эволюцию или эволюцию лингвистическую? При наблюдении какого явления он это сказал? В какой труд входит это изречение? Как оно звучит в оригинале? Короче говоря, я искренне не знаю ответ.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
- С точки зрения формальной логики фраза ошибочна, но она не предназначена для рассмотрения с точки зрения формальной логики. Ее можно легко перефразировать как "чем больше появляется ответов, тем больше возникает вопросов" без особой потери смысла, и она будет логически корректна.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
- Да, структурированием информации я занимаюсь очень часто, как и мы все. В смысле, так работает мозг хомо сапиенс - он структурирует входящую информацию и на ее основе генерирует решения... Наверное, в вопросе имеется в виду сознательное структурирование информации? Да, по работе я достаточно часто этим занимаюсь. В табличной форме, в электронном виде, с пояснениями. Так принято, потому что так легче и приятнее, и я тоже делаю это так. Но сами табличные структуры я чаще всего творчески оптимизирую или создаю новые с нуля. Мне нравится это делать, у меня получается это делать, и меня часто об этом просят.

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
- Если есть необходимость, я могу надавить на людей, но всеми силами стараюсь избежать такой ситуации, потому что она мне неприятна. Давлю "объективно", а не "субъективно" - "До такого-то числа срочно, иначе придет хана", а не "А ну срочно, а то я вам устрою". Физически угрожать в быту не люблю и не умею. Честно осознаю, что все фигня и пчелы тоже фигня, и чаще всего оно того не стоит. Но в действительно критической или опасной ситуации все наоборот - могу зажать в каленые клещи себя и других.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
- Физическое нападение или угроза нападения, эмоциональная атака или шантаж эмоциями, попытка "давить умом" и приводить логические аргументы, пожалуй, это все. Применять могу только в ответ на чужую агрессию. Сама не нападаю, "живи и дай жить другим". Физически не в состоянии напасть первой, нужно оправдание. На чужую территорию в принципе захожу только тогда, когда приглашают (просьба о помощи, например), но разворачиваюсь зато на этой территории во всю мощь и дышу полной грудью. Оправдание есть - сами попросили. Вообще знаю за собой такой грешок, как природный садизм и радостное желание ответить на нападение наказанием, вдесятеро превышающим само нападение. Пока мне не дали достаточный повод - я полностью безобидна, но если повод есть, жажда возмездия не зависит от его величины. Это чудовищно, и эту часть своей натуры я держу на коротком поводке, а то так можно что угодно оправдать.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
- Защита интересов = охрана личной территории, в имущественной сфере или же в личной. Имущественные интересы принято защищать при помощи законодательства, а личные - при помощи как официально утвержденных прав человека, так и моральных и религиозных законов, принятых в обществе.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
- Если повод мелкий и связан с чьим-то эмоциональным покоем, я уступлю. Не по доброте душевной, а потому, что мне искренне все равно, я не осознаю, как можно волноваться из-за такой ерунды, но раз кому-то припекло, пусть будет как он хочет. А вот если ситуация критична, замешана важная работа или это вопрос поиска истины или не дай бог банальная человеческая справедливость (все люди равны, все расы равны, никто не безнадежен, никто не безупречен, и так далее), могу порвать в клочья и не заметить, как это случилось. Откуда-то вылезают и запал, и грозный вид, и громкий голос (обычно я говорю тихо) и хоть сейчас на баррикады. Самой смешно, но факт.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
- Понятия не имею, считают ли меня сильным человеком. Не нападаю первой, так что наверное нет. А если да, то разве что в силу странного логического завихрения "умный и изобретательный - значит сильный" или в силу тех самых вспышек "праведного гнева" или же в силу того, что на работе я не человек, а система, и мне, что досадно, это нравится. Умом я понимаю, что это аллес капут, но мне нравится быть эмиссаром системы, носить униформу и подчиняться не людям, но всей этой махине. (А вот уважения к авторитету начальства во мне нет вообще - я не работаю на начальников, я работаю на систему и порой на конкретного талантливого человека, которого уважаю как личность). Я себя сильным человеком не считаю – недостаточно силы воли, низкий болевой порог.

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
- Красота - физическая привлекательность объекта или человека, биологи утверждают, что красота - синоним эргономичности, а я утверждать не берусь, но что-то в этом есть. Мои собственные представления о красоте за жизнь существенно изменились, точнее, сейчас я обращаю внимание на человеческую красоту, а в детстве считала людей априори несимпатичными на фоне сильных, изящных и красивых зверей. Сейчас я обожаю смотреть на людей, особенно на спортсменов. Захватывающая дух красота для меня – сочетание во внешности красоты и оригинальности. Стандартно красивый или нестандартно некрасивый человек не привлекают мое внимание (в смысле любования, а не общения). Я четко разделяю красоту внешнюю и магнетизм личности, понятно, что первое не главнее второго, и второе может затмить первое, но сами понятия - не одно и то же. Затрудняюсь сказать, насколько мое понимание согласуется с общепринятым - в каждую голову не заглянешь, а на публику люди на такие темы предпочитают врать. Думаю, в общем и целом согласуется.
За пределы общепринятого выходят генетические уродства, сильная асимметрия, последствия приобретенных травм, больной вид, косметические дефекты... пока больше ничего не вспоминается.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
- Да, есть общий шаблон "золотое сечение", и классическая красота существует, но лично для меня она скучновата. Шаблон и есть шаблон, ничего нового, особенного, вдохновляющего.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
- Мое понятие уюта и комфорта включает в себя набор пустых легко моющихся поверхностей, доступ к теплу и воде, простоту интерьера, окно с видом на зелень и много древесных деталей. И кресло-качалку. И МНОГО книг. Ничего сверх того я ни для себя, ни для других изобрести не смогу, просто не умею расставлять и развешивать все эти милые штуки. У меня нет чувства стиля, да и потом, милые штуки меня не трогают, не знаю, на что ориентироваться. В наведении уюта я бесполезна, и другие люди не питают иллюзий на мой счет. Правда у меня есть фирменные рецепты яблочного пирога и зефира для жарки, хоть что-то.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
- Одежду выбираю по критериям приятности на ощупь, качества, удобства и цвета. За модой не слежу в принципе, но часто почему-то ее предвосхищаю. Подбираю одежду по фигуре я перед зеркалом - не украшает, значит не подходит. Да и потом, опыт все равно накапливается, от некоторых вещей начинаешь просто держаться подальше.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
- Я с радостью могу жить в любом помещении, пока рядом есть окно, кровать, стол, стул, душ, туалет, холодильник, относительно чистый воздух и какое-нибудь дерево в радиусе километра, за которое можно подойти и подержаться. Никогда ничего не оформляла, готова доверить это дело кому угодно, пока соблюдаются вышеназванные критерии. А на короткий срок можно и без них. Я иногда люблю тяжелые условия, они мобилизуют, но слишком долго терпеть бытовые трудности вроде деревянного сортира во дворе соседнего дома для меня утомительно.

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

- Допустимо и даже предписывается. Эмоции собеседника придают его образу приятную открытость и уязвимость, безэмоциональные люди многих раздражают. Слишком сильное выражение эмоций не приветствуется в общественных местах, грубо говоря потому, что оно пугает окружающих. Плюс выражение эмоций, связанных с сексом, частично табуируется по моральным причинам. Также существует понятие уместности выражения эмоций, например, смеяться на кладбище или в церкви – это немного странно.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

- Да, могу войти по собственной воле. Могу по собственной воле выйти. Если мне хочется, чтобы это произошло под влиянием извне, я посмотрю какой-нибудь фильм вроде «Лабиринта Фавна». Чаще всего пользуюсь этим состоянием именно как облегчающим. Собственная равнодушная веселость иногда начинает раздражать. Печаль помогает снова почувствовать себя живым человеком.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
- Очень быстро и в любую сторону. Хоть полюбить по собственной воле, хоть возненавидеть, хоть развеселиться, хоть загрустить… вообще с детства умею быстро переключаться между эмоциями по желанию, но все они поверхностные, мало что могу прочувствовать глубоко, всем существом. Мне иногда кажется, что на таком глубоком уровне у меня и нет никаких эмоций, одни реакции на физический дискомфорт да набор правил. Но есть вещи, вроде звезд на небе, лесов на земле и проявлений лучшего и высшего начала в людях, которые пробивают меня насквозь.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
- Немного приподнятое, спокойное настроение. Если решаю важную, интересную задачу (или восстанавливаю справедливость, но не говорите со мной о справедливости), то мобилизуюсь и горю бешеным пламенем.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
- С утра хотелось спать, в обед хотелось есть… шучу. Утром споткнулась о кресло-качалку, развеселилась, выглянула в окно – там розовый рассвет и белесый туман, и настроение мое улучшилось. Вышла из дома – деревья еще зеленые, но уже можно попинать каштаны. Послушала плеер на пути к работе, тут мне вообще захорошело сверх меры, градус идиотской радости сбавила рабочая суета сует (ничего интересного), потом принесли калькуляции, я приободрилась, но к обеду снова заскучала, в основном была рутинная работа, думать, конечно, не мешает, но не то. Поболтали с коллективом, вспомнили несколько старых хохмочек, в обед погуляли в парке и выпили зеленого чаю с пирожными. Потом проверка затрат, ввод показателей, бла-бла, снова рутина. Принесли заполнить список канцтоваров на следующий год, не моя работа, но простор фантазии. В общем, я подошла к списку творчески, надеюсь, наверху не очень охренеют. Опять рутина, день закончился, выхожу на улицу – там лето, воздух и пространство, и мне снова очень хорошо. В общем, мне за день было хорошо в разных градациях и пару раз тревожно чисто по работе на короткий срок.

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
- Да нормально. Хорошие люди, приятные голоса. Приятное ненапрягающее общение на неинтересные мне темы, но нужду в общении удовлетворяет полностью. Есть в окружении один человек, живущий эмоциональным шантажом, вот он пожалуй был пятнышком на белой простыне сегодняшнего дня, но он всегда такой, тут проще игнорировать.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
- Сопереживание, эмпатия – в общем и целом, выражение соболезнования по норме этикета – в частном случае. Не знала, что есть какие-то правила в проявлении сочувствия. Могу предположить, что имеется в виду – проявлять сочувствие нужно вежливо, сообразно ситуации, быть готовым выслушать человека, посочувствовать без проявления жалости и не дай бог брезгливости или неуважения… Лично у меня с сочувствием не слишком хорошо – сочувствовать я вроде бы умею, но выражаю сочувствие не слишком складно. Стараюсь лучше помочь делом, чем пожалеть словом, хотя понимаю, что слова важнее.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
- Да, есть, их достаточно много. Есть базовые нормы вроде десяти заповедей, а есть расширенные и специализированные вроде норм этикета. Я стараюсь придерживаться базовых норм – не убий, не укради, все дела. Не нападай первым – моя догма, а «добровольность» - краеугольный камень морального кодекса. Мне кажется, большинству четко оговоренных норм нужно следовать всегда (я не то чтобы осуждаю например инцест, если он доброволен и все участники совершеннолетние, но поголовный инцест меня бы мягко говоря удивил), нормы, которые носят характер рекомендаций, можно игнорировать. Почему нужно следовать базовым нормам? Потому что без них начнется кровавый бардак.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
- Честно говоря, затрудняюсь ответить на вопрос. Нормы морали разнятся от страны к стране, у всех свои культурные традиции. Базовые нормы приблизительно одни и те же, но в остальном никакого «большинства» не существует. Мои моральные нормы (к моему смущению) близки к кодексу БДСМ – safe, sane, consensual. Есть многое на свете, друг Горацио, лишь бы всем участникам общественных/рабочих/личных отношений это нравилось. И дети. Любая мораль должна защищать детей.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
- «Ну, у чувака явно есть какая-то причина меня не любить. Может, я когда-то перешла ему дорогу, может, ему про меня чего-то наговорили, а может, я ему напоминаю первую учительницу Марьпетровну, которая била его линейкой по ушам с первого по третий класс.» У меня обычно не возникает негативного отношения к людям, которые относятся нормально ко мне, я «зеркалю» чужое отношение. Если я чувствую необоснованную неприязнь, я ее замечаю и корректирую свое поведение. С чужой неприязнью не делаю ничего – либо рассосется, либо разойдемся. Долго зла не держу, все мы люди, все мы ошибаемся, да и намеренным говном бываем часто, что уж тут. «Обида» - не совсем знакомое мне понятие, я не обижаюсь на людей, поэтому мне нечего прощать. Я знаю, что люди неидеальны, поэтому обид не держу, просто беру на заметку, что такой-то и такой-то слабоват на язык и может подставить, в разведку не брать, зато готовит хорошо, будет поваром. Ну и отсутствие обид не отменяет наказания.

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
- Я не знаю. Уже очень много лет я пытаюсь понять, в чем смысл существования человечества и смысл моей жизни в частности, но пока что почти ничего не нашла. Возможно, смысл жизни у каждого свой.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как - Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
- Сразу же – нервозность, опрятность, принадлежность к субкультуре, темперамент, уверенность в себе. Пол и возраст! Извините, кхм. Понимание сущности человека приходит путем наблюдения его действий в разных ситуациях, пожалуй так. Словам не доверяю, дела говорят громче. Поверхностный анализ занимает немного времени, но каждый человек – это маленькая вселенная, на полное изучение может уйти вся жизнь, да и то…
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
- Умение вообразить невообразимое, уловить неуловимое, поставить себя и других в несуществующую ситуацию и предсказать ее развитие, сделать вывод о цвете небес на другой планете из колонки цифр, изобрести вечный двигатель, нарисовать цветок по памяти, сочинить мелодию или стих и взлететь, не отрываясь от земли. Все люди обладают богатой и чудесной фантазией, и я тоже. В этом мне очень приятно быть как все.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
- Для меня на фоне других людей выделяются огромный талант или гениальность, а такое по пальцам можно пересчитать. (Гениальность – не только в умственной сфере, Мать Тереза не менее гениальна, чем Альберт Эйнштейн.) Я в список этих людей не вхожу и порой мне грустно, что я не гений. Было бы такое подспорье в понимании законов мира. Все остальные попытки выделиться на фоне существ с той же ДНК при помощи другой одежды и тех же эмоций, только в профиль, мне кажутся немного непонятными.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
- О да. Хорошая идея – отличная штука сама по себе. Если идея звучит хорошо и обоснованно, ее можно применить в какой-нибудь другой сфере. Что неправильно здесь – может быть подспорьем там. Или на основе этой идеи можно придумать неплохой фантастический роман. Или хотя бы неплохой анекдот. Или просто научиться на своих ошибках и в следующий раз придумать столь же хорошую идею, но верную. Способ мышления один и тот же для хороших верных идей и хороших неверных идей.

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
- Каждый день. Люди меняются каждый день туда-сюда-обратно, есть какие-то основные моменты, потому что у человека есть врожденный темперамент и воспоминания, а также необходимость соответствия общественным ожиданиям, но его характер и мнения скачут как зайцы в зависимости от настроения, погоды, любимого персонажа комикса, прочитанной недавно книги, полученного опыта, позабытого опыта, заработанного случайно рефлекса, наличия сахара и алкоголя в организме, жмущих ботинок и еще кучи факторов. Все это выглядит слегка пугающе. Как будто каждую ночь ложась спать, ты слегка умираешь, а утром просыпается кто-то слегка другой.
Другие люди наверняка замечают каждодневные изменения в себе и других, но, похоже, не придают им большого значения.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
- Четвертое измерение, движение по оси при отсутствии движения в глобальном смысле, так как прошлое и будущее существуют одновременно в другой развертке реальности (в пятом измерении). Так я его чувствую, как движение, как полет по спирали, как поток, но почему-то немного неровный, как речные течения. Убивать время для меня кощунственно, но порой я делаю вид, что вот за этой вот книгой или песней или фильмом я убиваю время, а не что-то ищу и никак не найду.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
- Чужим прогнозам доверяю примерно так же как и своим, за исключением прогнозов экспертов, но они вроде как «в деле», у них изначально больше информации для построения теорий и выдачи предсказаний.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
- Нет, не опаздываю. Мучительно стыжусь собственных опозданий, но почему-то с пониманием отношусь к чужим.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

- а) Я еду в транспорте или уже нахожусь на месте, местные пробки трудно предсказать.
- б) Я точно уже на месте, жду, с любопытством изучаю все вокруг.
- с) Ну бывает.
- d) Мне либо надоедает изучать интерьеры и я достаю электронную книгу, либо уже читаю ее минут десять как.
- e) Увлекаюсь, если встреча по работе – устраиваюсь поудобнее на месте, если по личному делу – нахожу поблизости кафе и иду изучать местный ассортимент, заказываю что-нибудь неопробованное ранее и с наслаждением продолжаю читать. Если вокруг есть странные интересные магазины, отправляюсь туда на разведку. Через час вспоминаю, что вроде должна была встретиться с каким-то индивидом, но вот зачем…

Тест №9 (нарисовать 7 объектов: солнце;лошадь;человеческое лицо;белье на веревке;вертолет;флаг;дерево)
Рисовать не умею. Вообще. Совсем. Пейнт и дрожащие руки мне в помощь. И да, я сперва забыла нарисовать лицо, так что присобачила его в самом конце...
http://geekpic.net/di-BBMK91.jpg

Дополнительные детали (просто чтобы было):
- У меня небольшая клаустрофобия.
- Я оказываю услуги другим без задней мысли, но чувствую себя неприятно обязанной каждый раз, как кто-то окажет услугу мне.
- Патологически люблю читать.
- Не выношу рутину. Если мне приходится проводить арифметические расчеты, я вскоре начинаю складывать цифры в другом порядке.
- Когда задумаюсь, рисую белиберду на листке бумаги, это помогает сосредоточиться.
- Бардак стимулирует меня к работе больше, чем порядок. Я в принципе не очень аккуратна - могу испачкаться, когда ем, зачеркиваю ошибки вместо пользования замазкой, пишу в рабочем ежедневнике разноцветными ручками и карандашом (что первое под руку попалось) корявым почерком на двух страницах одновременно и в разных направлениях (по вертикали, по горизонтали, по диагонали в ту и другую сторону).
- Я частенько забывчива и рассеянна.
- Могу увлечься чем-нибудь и не слышать, что происходит вокруг и когда ко мне обращаются. И не видеть. Вообще.
- Люблю потискать животных и шутливо побороться с людьми, многое готова отдать за качели и прыжки через волны.
- Командные виды спорта ненавижу лютой ненавистью.
Больше пока ничего такого не вспоминается.
Аватара пользователя
Atei
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:21 pm
Пол: Женский

Прошу помощи с типированием (анкета 1, анкета 9, фото)

Сообщение Дима Боженко » Пт сен 12, 2014 9:43 pm

однозначно одно - девушка красавица!
а нащот ТИМа - может, донкихот?
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

Прошу помощи с типированием (анкета 1, анкета 9, фото)

Сообщение razumnichka » Пт сен 12, 2014 9:52 pm

Скорее Робеспьер. Хорошо видна базовая БЛ и интроверсия.
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Прошу помощи с типированием (анкета 1, анкета 9, фото)

Сообщение cooler462 » Сб сен 13, 2014 4:12 am

Бальзак
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7313
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Прошу помощи с типированием (анкета 1, анкета 9, фото)

Сообщение Мэйпл » Сб сен 13, 2014 5:00 am

Пока смотрела фотки и читала анкету, мысли шли примерно по кругу:
есь-роб-бальзак-роб-бальзак...и т.д.))
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Прошу помощи с типированием (анкета 1, анкета 9, фото)

Сообщение medeyah » Сб сен 13, 2014 6:44 am

[ЧЛ] сильней [БЛ] . Но вот рациональность и попытки закосить под интуита и интроверта... Почему ложка не столовый прибор? :shock: И какой глазик дергается у смайлика - правый или левый?
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Прошу помощи с типированием (анкета 1, анкета 9, фото)

Сообщение Atei » Сб сен 13, 2014 10:00 am

medeyah писал(а):Но вот рациональность и попытки закосить под интуита и интроверта... Почему ложка не столовый прибор? :shock: И какой глазик дергается у смайлика - правый или левый?

Я честно старалась отвечать на все вопросы в меру своих сил, если где-то косяки - это просто сил не хватило, а не "попытка закосить провалилась".))
И эм у меня там "ложка является столовым прибором". Я сейчас специально проверила в википедии, оказывается да, обычно это не так. Специальная ложка вроде салатной действительно является экземпляром класса "столовый прибор", а вот столовая ложка например входит в состав "столового прибора". Мне не хватило знаний на правильный ответ.
У меня жужжит в обоих ухах У смайлика - :shock: - дергаются оба глазика...

О! Я по образованию информатик-экономист с уклоном в программирование, может это как-то искажает результаты?
Аватара пользователя
Atei
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:21 pm
Пол: Женский

Прошу помощи с типированием (анкета 1, анкета 9, фото)

Сообщение Finist » Сб сен 13, 2014 10:45 am

Где вы там ценностную [ЧЛ] увидели? С самого начала анкеты видно что у типируемой размышление приорететней знания. Альфийский логик точно, по фото скорее ИЛЭ.
Аватара пользователя
Finist
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2013 8:24 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Прошу помощи с типированием (анкета 1, анкета 9, фото)

Сообщение Гена » Сб сен 13, 2014 10:59 am

Смотрел фотки.
Изображение
Донка
Аватара пользователя
Гена
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: Ср дек 13, 2006 12:18 am
Откуда: Из мультфильма
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Прошу помощи с типированием (анкета 1, анкета 9, фото)

Сообщение wise_vino » Сб сен 13, 2014 11:06 am

Однозначно логик,иррациноал.Местами,как я считаю,проскользнула ограничительная БИ.На фото лично я увидел красивую девушку-интуита :)
Слабая БЭ,умение в нужный момент включить ЧС,хоть и нехотя.Все это лично меня наталкивает на Дон Кихота.Но разобраться-покопаться ещё не помешало бы :add193
Аватара пользователя
wise_vino
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 2:17 pm
Откуда: Хабаровск
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник
Профессия: забиватель


Прошу помощи с типированием (анкета 1, анкета 9, фото)

Сообщение medeyah » Сб сен 13, 2014 12:48 pm

Дон. Дон. Хотела определенную реакцию увидеть. Спокойно.
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Прошу помощи с типированием (анкета 1, анкета 9, фото)

Сообщение Atei » Сб сен 13, 2014 5:47 pm

medeyah не-не, все в порядке, все хорошо.)) Я просто уточняю, на усякий случай.

Спасибо всем, что откликнулись!

Видео не могу. Это для меня даже более личное, чем раздеться на публику. Просто не могу.
Могу какие-нибудь еще тесты порешать.
Аватара пользователя
Atei
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 7:21 pm
Пол: Женский

Прошу помощи с типированием (анкета 1, анкета 9, фото)

Сообщение medeyah » Сб сен 13, 2014 8:56 pm

Тут есть дюма...
viewtopic.php?f=3&t=59058&start=15
Как вариант попробоваться пообщаться в дуальных. :)
У меня здесь своя атмосфера.
Аватара пользователя
medeyah
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7487
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 7:17 am
Медали: 3
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник

Прошу помощи с типированием (анкета 1, анкета 9, фото)

Сообщение FIS » Ср сен 17, 2014 7:28 pm

Интуит, интроверт, логик, флегматик, так что или Баль или Роб. Вы уж сами определите у себя рац/иррац.
Если хотите, то заполните анкету на аспекты, в частности на ЧС, или напишите небольшой опус на эту тему.
FIS
Участник
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 12:34 pm
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]