Немножко странное существо. Но совсем немножко :)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Автор этой темы:

Дюма
0
Голосов нет
Дон Кихот
1
20%
Гюго
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Гамлет
1
20%
Максим Горький
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Гексли
1
20%
Габен
1
20%
Не знаю
1
20%
 
Всего голосов : 5

Немножко странное существо. Но совсем немножко :)

Сообщение НеХватилоФантазии » Пн окт 12, 2015 11:49 am

Анкета №1

Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

[ЧЛ]

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Работа – это скорее способность заполнить внутреннюю пустоту, своеобразный ориентир, чтобы совсем не потеряться в жизни на перекрёстках своих размышлений. То есть работа – это определённая опора, определённая возможность придачи жизни смысла, которого на самом деле нет.

2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Скорее определяю в соответствии с заранее запрашиваемыми критериями по поводу этой работы. Если же таковых нет и всё зависит только от меня и моих решений, то здесь могу теряться – либо истерично начинаю хвататься за денежный фактор (то есть «хорошесть» работы прямо пропорциональна сумме денег, которую она приносит), либо начинаю тянуть время (по большому счету бездельничая, но имитируя процесс работы) – до тех пор, пока ситуация не прояснится и какие-либо решения/критерии/возможности не придут сами. Мне трудно выполнять работу, когда передо мной не стоит конкретных задач – глаза сразу начинают разбегаться в разные стороны и очень сложно из равнозначных вариантов выделить что-то одно. Поэтому я люблю, когда есть человек, который расставляет для меня приоритеты в этом вопросе. О качественности покупаемой вещи пока что ничего не скажу – я достаточно редко покупаю себе что-нибудь.

3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

В таких ситуациях я в самом начале всегда подсознательно как бы немного отделяюсь от всех прочих работников – чтобы мы с ними существовали словно в разных плоскостях. Потому что я понимаю, что у человека больше опыта, он больше умеет, а если я начну безумную гонку с ним (а такие желания у меня всё-таки порой возникают – желание преодоления, желание быть лучшим, желание поражать и восхищать уникальностью в выполнении тех или иных задач), то я могу себя измотать+из-за недостатка опыта и знания подводных камней могу поставить себя в неловкую ситуацию, где буду выглядеть нелепо. На самом деле в целом я довольно слаб в знании тех или иных технологий, тонкостей, деталей – я обычно всё это упускаю, слепо надеясь на удачу, что ли, а также на то, что, возможно, найдётся человек, на которого смогу положиться, который будет для меня определённой опорой и с которым я смогу разделить всю ответственность своей деятельности. Поэтому мне бы, наверное, больше понравилась не работа в известном понимании этого слова, а своё дело, начатое с близкими друзьями.

4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.

Если что-то делается с трудом, то у меня появляется желание оставить это дело или отдать его кому-то другому. Просто я считаю, что если всё как-то идёт не валом, то скорее всего и в дальнейшем перспективы оно не принесёт (но эта «трудность» для меня скорее является внутренним состоянием, чем основанной на объективных фактах – то есть, например, дело объективно может быть несложным, но внутренне мне даётся с адскими усилиями. Это для меня чаще всего является сигналом того, что то, что я делаю, абсолютно бесполезно для меня. Причем в этом вопросе даже фактор денег не играет никакой роли. Если я считаю дело бесперспективным, то даже если оно принесёт относительно большие деньги, я всё равно не перестану считать его бесперспективным. Вот такой вот странный подход).

5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Это как раз из той области, что я посчитаю это предприятие совершенно бесперспективным. Лично мне оно ничего не даст. Но если предположить, что всё-таки мне в обязательном порядке нужно это сделать, то я, безусловно, обращусь к специалистам или, по крайней мере, к людям, которые поумнее меня) Всю работу переложу на них, а сам буду просто… не знаю, контролировать процесс, что ли (хотя мне кажется, что даже контролировать не буду). Словом, если мне приходится выполнять работу, в которой я ничего не понимаю, я всегда стараюсь найти того, кто бы сделал её за меня. Причем сам я абсолютно выключаюсь из этого процесса и испытываю благодарность.

[БЛ]

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.


Не знаю, почему, но мне очень лень об этом думать. Суть в том, что в моей голове есть определенные шаблоны, которые способны выразить отношения как от «общего к частному», так и наоборот, но смысл их приводить – это ведь всего лишь шаблоны? Насколько я знаю, белая логика – это логика субъективного понимания. А какое же это понимание, если у меня просто есть готовый ответ на этот вопрос, который минует любой мыслительный процесс?

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Совсем не знаю, честно.

3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Это в принципе пониманию. В моём воображении иерархия – это пирамида, строящаяся по принципу главенствования от основы к вершине (почему еще образ именно пирамиды хорош – потому что к вершине она сужается, а это может символизировать, что чем ближе к вершине, тем и меньше людей остаётся задействованы. Скажем, в самом основе пирамиды задействовано очень много людей, а на самой вершине может быть и вовсе всего один человек). Подчиняться или иерархии или нет – не знаю. Я стараюсь быть скорее сам по себе, меня не очень радуют всякие игры подобного характера… Поскольку всё равно всё это остаётся искусственно созданными играми. Я же стараюсь искать что-то живое, настоящее.

4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?


Сразу скажу, что хотел выбрать классификацию, потому что у меня сознание, как мне кажется, вообще склонно к их построению. То есть мне нравится распределять что-либо на какие-то четкие структурные группки. В том числе и поэтому меня привлекает соционика – там всё так красиво, гармонично – 16 типов, четыре квадры по четыре типа. 8 функций. Есть в этом что-то прекрасное и умиротворяющее. Хотя, с другой стороны, меня, конечно, несколько и пугают классификации, поскольку я считаю, что в жизни должно быть что-либо, что выходит за пределы логики… Что не всё можно упорядочить и привести в систему, иначе мы бы были просто роботами, а не людьми… Вот такое вот двойственное отношение – с одной стороны, классификации меня умиротворяют, а с другой – оставляют едва уловимый шлейф страха. Так вот. Я хотел выбрать классификацию, но, к сожалению, не нашёл из перечня объектов ни одного, в котором бы я хорошо разбирался - мне элементарно не хватает знаний, понимаете? То есть если бы у меня хватило знаний, я бы выбрал именно этот вопрос, поскольку из всех представленных здесь именно классификация как метод мне ближе всего.

5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?

На самом деле это даётся мне с большим трудом. Скорее я ожидаю этой помощи извне. У меня чаще всего информация мешается и путается.

[ЧС]

1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?

Нет, не очень) Мне даже неприятно становится, когда я начинаю кому-то грубить.

2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?


Совсем не знаю) И чужую территорию занимать не хочу.

3. Как принято защищать себя и свои интересы?

А зачем их защищать? От кого? Но если такое произойдёт, то предполагаю, что буду действовать очень эмоциональными и красочными словесными угрозами.

4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Вообще-то не очень жалую, потому что всегда есть шанс проиграть, а это будет неприятно. Поэтому я стараюсь быть «вне» подобных ситуаций, наблюдать их со стороны.

5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Понятия не имею.

[БС]

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Не знаю. Это скорее больной вопрос( Я плохо воспринимаю внешние объекты, плохо захватываю взглядом детали – всегда смотрю словно немного «поверх» физических предметов, словно лишь «облизываю» их взглядом, без возможности ухватить. И что касается моего восприятия красоты, то здесь скорее очень силён момент идеализации – то есть я восхищаюсь красотой не столько зрительно, сколько красотой того образа, который вызвал у меня зрительный объект… Ну, я не знаю, как это объяснить… Приведём пример ситуации, когда я полюбил одну девушку. Я не могу сказать, что когда-либо смотрел на её красоту… Я словно словил однажды её цельный образ и потом влюбился в этот самый образ. И мне уже даже неважно видеть человека, чтобы любить. Так же и со всем прочим. Например, я очень-очень люблю дождь, но когда настоящий дождь начинает идти за окном, я порой совсем ничего не чувствую( То есть у меня есть внутри образ дождя, который я безумно люблю, но этот образ не всегда будет в тему, не всегда будет уместным за абсолютно реально идущим дождём за моим окном… Как-то так. Не знаю, сумел ли я объяснить…


2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Не знаю(

3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Я не понимаю, о чем идет речь( Да, я люблю свой дом, свою кровать – потому что мне на ней уютно и комфортно (наверное), но я всё равно не понимаю, о чем вы говорите… Тут нужно подумать. Скажем, я не люблю дискомфортные места… наверное… Нет, я не знаю( Правда, просто не знаю, как всё это объяснить. Просто не знаю. Если бы мне уточнили этот вопрос, возможно, я смог бы ответить, а так ничего в голову не приходит.

4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Вообще я стесняюсь одеваться как-то изысканно и вычурно, хотя и хочется. Просто я пониманию недостатки своей фигуры и понимаю, что это будет нелепо. К сожалению. Но есть несколько стилей, которые мне безумно нравятся. Не факт, конечно, что сам бы я мог чувствовать себя в них гармонично, но всё равно немного пожить в этих образах хотелось бы… Скажем так… Мне хочется выглядеть красиво, мне хочется нравиться, мне хочется одеваться элегантно – это да. Но мне не хватает на это смелости, поскольку я не знаю, как это воспримется окружающими. Но внешний вид на самом деле в принципе играет для меня большое значение. И даже когда я одеваюсь как бомж – даже это является для меня определённой частью отношения к своему внешнему виду (то есть либо я намеренно оделся по-бомжатски как дань этому стилю, либо же у меня депрессия). Но вообще порой бывает, что и наоборот хочется, чтобы одежда вообще не имела никакого значения – это как раз те случаи, когда я чувствую себя уязвимым, слабым и т.д. Тогда пытаюсь одеваться как можно более незаметно – чтобы вообще не привлекать к себе внимания и словно говоря всем окружающим «я просто тень, не замечайте меня, проходите мимо, мне плохо».

5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

К сожалению, нет( Я не представляю, как этим вообще люди занимаются.

[ЧЭ]

1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.

Не знаю. Допустимо, наверное. Главное, чтобы не слишком напористые и бурные. И чтобы в этих эмоциях кто-то не пытался меня «потискать», схватить за плечо и т.д.) Просто частенько за бурными эмоциями могут следовать абсолютно бестактные прикосновения)

2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?


Когда-то входил и мог пробыть в таком состоянии достаточно долго. В принципе, оно мне нравилось – я любил погрустить. Особенно такое было после неудачной любви. Я постоянно ходил в этом состоянии. С одной стороны, мне было плохо, но, с другой, это было и что-то прекрасное… Я ушёл в творчество, выливал свои эмоции на бумаге, достигал определённого катарсиса. А учитывая то, что, как мне кажется, я действительно сильно любил, то даже несмотря на мою грусть, частица света всё равно всегда была со мной – потому что какой бы ни была любовь (взаимной или невзаимной) – всё равно это любовь) И несмотря на то, что всё в моей жизни вышло именно так (и дальнейшие её события были просто ужасны – однажды я едва не умер), всё равно я никогда не жалел о том, что любил, и до сих с безумной теплотой вспоминаю того человека.

3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?

Мне кажется, что в принципе могу, но не хочу этого делать. Мне уже надоело играться с цеплянием на себя разных эмоций и образов, я хочу просто жить – честно, искренне с самим собой.


4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?

На данный момент обычное и наиболее комфортное – спокойствие с подспудным постоянным ожиданием чего-то (и я понятия не имею, чего именно жду).

5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.

Да нечего особо рассказывать. Почти весь день был несколько эмоционально возбуждён, потому что мы с другом затеяли одно очень интересное дело. Настроение было приподнятое, приятное, хотя к вечеру я уже несколько устал и приятное возбуждение сменилось тревожностью напряжением, от которого я не знал, как избавиться. Потом как-то удалось переключиться на что-то другое, внутреннее состояние изменилось, я немножко поболтал в интернете с бывшей одноклассницей, умиротворился и уснул)

[БЭ]

1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.

Ну вот, зашёл ко мне друг, мы начали заниматься одни дельцем. Потом подъехал еще один друг. В этом деле я выступил как бы идейным инициатором, но при этом когда речь дошла до работы, я понял, что самому мне тяжело что-то делать) В общем, мы общались, занимались разными штуками, покуривали. Пошли поели… Так, что-то я не то рассказываю)) Словом, не знаю я)

2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?

Иногда и плакать рядом с тем, кто сам плачет. На самом деле, как мне кажется, я от природы наделён даром сочувствия, но, к сожалению, на протяжении лет я всё это утрачивал, прятал слишком глубоко в себе… Старался как-то отстраняться от всех негативных эмоций – поскольку внутри меня самого было уже слишком много всего накоплено. Но сейчас, как мне кажется, я наконец-то начинаю от этого отходить и возвращаться к самому себе. А на самом деле я очень хороший)

3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

Наверное, есть, но я не знаю.

4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Морально – это всё то, чем ты способен каким-то образом навредить другому человеку… Я думаю, как-то так…

5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Мне очень неприятно, когда такое происходит. Плохо себя чувствую от этого. Скорее всего я замкнусь в себе – возможно, даже начну чувствовать к себе определённое презрение, начну искать свои недостатки… Сам своё негативно отношение вообще не умею демонстрировать и иногда просто ненавижу себя за это – потому что от этого столько проблем бывает в жизни( А так привык вести себя со всеми вежливо, и хоть ты убейся…

[ЧИ]

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?

Я думаю, что есть, но считаю, что человек с его ограниченным человеческим сознанием не способен его воспринять в полной мере.

2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?

Не знаю. Чаще всего я несколько насторожен к новым людям, держу определённую дистанцию, веду себя немного отстранённо и холодновато – наверное, из-за того, что боюсь произвести плохое впечатление. Я редко при новых встречах сфокусирован именно на новом человеке, а больше на себе самом – я пытаюсь понравиться всеми силами (хотя, безусловно, не всем)  Мне кажется, что при первом общении основное, что бросается в глаза – это смогу ли я доверять человеку; хороший он или плохой; есть ли в нём какие-то негативные подводные камни; добрый ли он; интересный ли; умный ли. Я себя иногда за это ругаю, но частенько могу делить людей на тех, кого презираю, и тех, кому кровь из носу хочу понравиться… Я знаю, что это плохо, но, к сожалению, так выходит… Над теми, кого презираю, могу посмеиваться и вообще некрасиво себя вести… Эх, подумал сейчас – какая же я свинья. Нужно меняться.

3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?

Ой, я не знаю. Правда, вот просто не знаю.

4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?

Наверное, положительно, но это выделение не должно быть ярче моего :) Вот такой вот я эгоист в этом плане.

5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.

Не знаю)

[БИ]

1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Чаще всего взрослеют, забывают свои мечты, зарабатывают деньги. Я воспринимаю это болезненно, потому что часто бывает так, что тот человек, в котором ты видел своего духовного соратника, становится просто машиной для заработка денег. Это безумно грустно( Иногда так не хватает душевной близости, потому что люди вокруг то и делают, что говорят лишь о работе. Я чувствую себя в тисках… Возможно, именно поэтому я и пошёл на работу – чтобы хоть как-то ощутить себя в родстве с людьми… Но на самом деле мне очень плохо. Плохо и больно, что мне приходится заниматься работой… Но, увы, это становится едва ли не единственном способом коммуникации между людьми( Ведь иногда просто хочется сказать человеку: «А ты знаешь, что я тебя люблю?», но ведь это будет безумием в условиях современного мира) И вместо того, что хочется сказать, приходится говорить о его работе, подбадривать, вселять надежду, говорить, что всё у него получится и что у него хорошая работа, и что он заработает денег… В моём понимании это тоже выражение любви, хотя и очень грустное для меня) Простите, я как-то слишком ушёл от основного вопроса, и это, по-моему, уже не в первый раз за всю анкету)

2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Не знаю. Время неадекватно. Кто-то вообще говорит, что время – это иллюзия, и такие мысли также доставляют мне очень много боли. И теперь у меня немного опустились руки по этому поводу. Раньше мне казалось, что я ощущал время, но когда думаешь и помнишь о том, что оно может оказаться иллюзией, то становится хреново и не хочется вообще ничего по этому поводу говорить.

3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Чаще всего нет. Я просто полагаюсь на время, как ни будет это противоречить ответу на предыдущий вопрос. А вообще мне сложновато отвечать на подобные вопросы, потому что моё время сейчас словно раздвоено (а то и растроено, расчетверено), я существую в нескольких течениях времени, которые фактически не пересекаются между собой. С одной стороны, я работаю; с другой, поступаю на второе высшее образование; с третьей – пытаюсь заняться своим делом с друзьями; с четвертой – стараюсь во всём этом не потерять самого себя – человека, которому на самом деле совсем ничего не нужно, кроме любви и искусства.

4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Я не очень слежу за этим, если честно… Я сейчас немножко потерян во времени, не совсем адекватно его воспринимаю (из-за большой разбросанности в своих видах деятельности). Но по большому счёту без труда могу не опаздывать, если решу для себя, что это действительно того стоит. Но чаще всего я не вижу ни одной ситуации в жизни общества, которая бы стоила моего времени. А потому я живу словно в безвременном потоке, живу без часов и появляюсь в разных местах в то время, когда мне хочется. Словом, я сейчас нахожусь в активном поиске себя и, надеюсь, что время на моей стороне.

5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…


Сейчас мне абсолютно всё равно. Всё зависит от моего внутреннего состояния, в котором я буду пребывать во время ожидания. Часто я могу уплыть куда-то в своих мыслях и вообще забыть на некоторое время, что я куда-то пришёл, кого-то жду и что вообще я здесь делаю. Я просто буду сидеть на одном месте и «втыкать», о чем-то мечтать, что-то вспоминать, думать и т.д. А бывает, наоборот, когда время кажется очень «плотным», ускоренным, тогда каждая секунда даётся с нервозностью, жутко не хочется ждать. Еще зависит от того, жалею ли я своё время, которое потрачу на встречу с этим человеком, или нет. Если не жалею (то есть если эта встреча внутренне для меня очень приятна и является самым главным и интересным хотя бы именно в этот день), то ожидания как такового и не будет – будет плавное ровное течение времени, в которое неожиданно подойдёт человек и скажет «Привет, прости, я немного опоздала». Я улыбнусь и подумаю: «А что вообще означает это слово – “опоздала”? Имеет ли оно вообще значение? И можно ли вообще в такой ситуации “опоздать”? В любом случае, она улыбается, а значит, улыбаюсь и я. И значит, с этой минуты и до расставания наше время живёт единым целым».
НеХватилоФантазии
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 11:42 am
Пол: Мужской

Немножко странное существо. Но совсем немножко :)

Сообщение НеХватилоФантазии » Пн окт 12, 2015 6:46 pm

добавил опрос.
НеХватилоФантазии
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 11:42 am
Пол: Мужской

Немножко странное существо. Но совсем немножко :)

Сообщение НеХватилоФантазии » Вт окт 13, 2015 11:07 am

что, совсем-совсем никаких идей? :(
НеХватилоФантазии
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 11:42 am
Пол: Мужской

Немножко странное существо. Но совсем немножко :)

Сообщение eleven » Вт окт 13, 2015 2:47 pm

НеЕсенин.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Немножко странное существо. Но совсем немножко :)

Сообщение НеХватилоФантазии » Вт окт 13, 2015 2:52 pm

eleven писал(а):НеЕсенин.


эмммм, ну окей) хотя меня больше интересует, кем я являюсь, чем кем не являюсь)
НеХватилоФантазии
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 11:42 am
Пол: Мужской

Немножко странное существо. Но совсем немножко :)

Сообщение eleven » Вт окт 13, 2015 2:59 pm

...Жаль, что нет ТИМа " ОбломовИИ" ((( )))))))))))))))
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Немножко странное существо. Но совсем немножко :)

Сообщение НеХватилоФантазии » Вт окт 13, 2015 3:07 pm

eleven писал(а):...Жаль, что нет ТИМа " ОбломовИИ" ((( )))))))))))))))


нууууу... нет, с недавних пор с обломовщиной в моей жизни вроде как покончено :D
НеХватилоФантазии
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 11:42 am
Пол: Мужской

Немножко странное существо. Но совсем немножко :)

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 13, 2015 4:24 pm

Кто, кто - очередной Наставник (ЭИЭ).
"Другие пусть выделяются, но не больше чем я" - в пользу экстра-интуита
"Мне нужно только любовь и искусство" - гуманитарий (интуиция + этика)
А Советчики столько не льют.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Немножко странное существо. Но совсем немножко :)

Сообщение НеХватилоФантазии » Вт окт 13, 2015 5:11 pm

Kuvaldos писал(а):Кто, кто - очередной Наставник (ЭИЭ).
"Другие пусть выделяются, но не больше чем я" - в пользу экстра-интуита
"Мне нужно только любовь и искусство" - гуманитарий (интуиция + этика)
А Советчики столько не льют.


хм... спасибо, а Наставник исключительно из-за двух приведённых цитат?
НеХватилоФантазии
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 11:42 am
Пол: Мужской

Немножко странное существо. Но совсем немножко :)

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 13, 2015 5:25 pm

Нет конечно.
Мышление динамическое ( преимущественно непрерывные действия, глаголы в продолженном времени), негативное ( взгляд с разных сторон, противопоставления, парадоксы), правый прогресс "процессор" ( сначала подробности, потом главный вывод). Все эти 3 признака вместе - алгоритмическая форма мышления, характерная для четверки типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Склонность к соревновательности и борьбе - в пользу центральных квадр ( бета, гамма ).

Наверно еще можно порыться, но вроде пока картинка склеивается и на этом.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Немножко странное существо. Но совсем немножко :)

Сообщение НеХватилоФантазии » Вт окт 13, 2015 6:50 pm

Kuvaldos писал(а):Нет конечно.
Мышление динамическое ( преимущественно непрерывные действия, глаголы в продолженном времени), негативное ( взгляд с разных сторон, противопоставления, парадоксы), правый прогресс "процессор" ( сначала подробности, потом главный вывод). Все эти 3 признака вместе - алгоритмическая форма мышления, характерная для четверки типов СЭИ, ЭИЭ, ИЛИ, ЛСЭ.
Склонность к соревновательности и борьбе - в пользу центральных квадр ( бета, гамма ).

Наверно еще можно порыться, но вроде пока картинка склеивается и на этом.


хм... интересно. ну, что ж, спасибо
НеХватилоФантазии
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 11:42 am
Пол: Мужской

Немножко странное существо. Но совсем немножко :)

Сообщение НеХватилоФантазии » Ср окт 14, 2015 3:24 pm

так шо, все согласны, шо Гамлет?
НеХватилоФантазии
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 11:42 am
Пол: Мужской

Немножко странное существо. Но совсем немножко :)

Сообщение НеХватилоФантазии » Чт окт 15, 2015 12:38 am

по идее все. кроме меня)
НеХватилоФантазии
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 11:42 am
Пол: Мужской

Немножко странное существо. Но совсем немножко :)

Сообщение Чиа » Чт окт 15, 2015 2:00 pm

Может быть уже пришло время выставить фото или ссылки на соц. Сети? Пора строить диалог и задавать вопросы, цепляющие типировщиков. Расскажите, почему вы не гамлет? В счем вы видите ошибку , например Кувалдоса? Кем вы видите себя в таком случае. ?
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Немножко странное существо. Но совсем немножко :)

Сообщение НеХватилоФантазии » Чт окт 15, 2015 3:05 pm

Чиа писал(а):Может быть уже пришло время выставить фото или ссылки на соц. Сети? Пора строить диалог и задавать вопросы, цепляющие типировщиков. Расскажите, почему вы не гамлет? В счем вы видите ошибку , например Кувалдоса? Кем вы видите себя в таком случае. ?


с фото повременю. На данный момент меня интересует вербально аргументированное типирование, а не типирование по принципу: "во взгляде читается БИ/БС/БЭ и т.д.". Больше всего меня интересует проявленность соционических аспектов в письменной речи. И я жду здесь именно таковых типировщиков, которые умеют это определять.
Я не утверждаю, что я не Гамлет, просто сомневаюсь в этой версии - так же, как и во многих других. Возможно, основное противоречие с этой версией, которое видится мне, - я с трудом чувствую резонанс с иными представителями данного типа. Про ошибку Кувалдоса сказать ничего не могу, поскольку не особо знаком с его методом типирования и вообще считаю, что многое в соционике, что выходит за пределы поиска проявленности аспектов в том или ином виде, является не более чем антинаучной ересью. Всё-таки у такой науки, как соционика, есть автор, и этот автор дал вполне чёткую модель, по которой стоит выявлять соционические типы, а именно - модель А. То типирование, где модель А учитывается во вторую/третью очередь или не учитывается вовсе, доверия мне не внушает.
НеХватилоФантазии
Участник
Участник
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2015 11:42 am
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой