Помогите чебурашке стать человеком. Анкета + рисунок + опрос

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
3
75%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
1
25%
Я редиска
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 4

Помогите чебурашке стать человеком. Анкета + рисунок + опрос

Сообщение neuruha » Вт окт 20, 2015 1:16 am

Анкета №2
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
-искренность
-яркость
-эрудированность и богатый духовный мир
-умение поддержать
-оригинальность
-понимание моих слабостей и готовность их прикрыть

Неинтересный? Ну... Это очень индивидуально. Но чаще всего бесят тупость или, напротив, показушная интеллектуальность. Ну, знаете, бывают такие "очень умные ребята", которые обожаю учить всех жить и строят из себя вселенский разум. Люблю, конечно, амбициозных и лидеров, но те тогда, когда человек начинает завоевывать свое положение унижением других и складыванием вокруг себя "илитки". Не люблю эту "илитку" всю, кстати. Не люблю лживых и прочих скользких типов, что естественно. Раздражают люди, которые лезут окружающим в душу. Заметил что-то? Молодец, Вася, гуляй, так зачем вынуждать идти на открытый разговор, в котором сей Вася будет кичиться своими аналитическими способностями? Это отдельный тип людей, да.

Черт, тяжело судить, без ножа режете, ребятки. Не сказала бы, что являюсь какой-нибудь яркой личностью, которая сразу привлекает внимание, однако мне по непонятной причине люди зачастую открывают душу, прислушиваются к тому, что я говорю, и с удовольствием (надеюсь) общаются и дискутируют. Да и вообще, башка у меня варит и информации в ней много. Так что, думаю, чем-то я могу быть и интересной.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На то, как человек воспринял меня, на его мировоззрение, на то, какие он хочет установить отношения, улавливаю тараканы человека, обращаю внимание на общее впечатление, которое он производит. Например, недавно началась студенческая жизнь и, соответственно, много с кем пришлось знакомиться. Так вышло, что старалась сразу вылавливать наиболее веселых, необычных, шумных людей, с которыми можно будет вести себя раскованно и ничем себя не стеснять. Собственно, подобралась такая компания, что профессора нас даже запомнили. Однако позже пришлось сортировать эту ораву, так как первое впечатление часто бывает обманчивым. Одни оказались не очень-то умными, с другими реально мировоззрениями не сошлись, некоторые слишком предосудительно ко мне относились и так далее. Мне каким-то особым способом удалось это провернуть гладко и ровно, а потом еще и добавить в эту компанию моих одногруппников. Их часть то есть.
Если общение с одним человеком, то там уже немножко расслабляюсь. Слушаю, что он говорит, как получается с ним общаться, запоминаю ощущения, оставшиеся после встречи. Однако главная проверка - вместе выпить и поговорить по душам :)
Проверено!

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Думаю, духовный - это человек с устоявшимися взглядами на мир, на жизнь. Который уверен в том, что он делает, почему он это делает, что он хочет. Который не сомневается в себе и знает себе цену. Который не мечется из крайности в крайность, живет по принципам, точно знает, где белое, а где черное. Этакий доктор Джекил, лишенный даже намека на мистера Хайда.
Ну, а недуховный и негармоничный - все наоборот. Слова противоречат действиям, десять (или сколько их там) пятниц на неделе, приземленный, не ценящий духовную сторону жизни. Мелочный, не знающий сути себя и не видящий дальше своего носа. Если уж начала сравнение, то закончу. Мистер Хайд, только букет пороков не относится к понятию "недуховный, негармоничный". Хм... Маленький человек с метящейся душой и постоянным в ней смятением.

Вот неловко-то. Столько понаписала про недуховного и негармоничного человека, а саму себя к первому типажу причислить полностью не могу. Ну, негармоничная я точно. Постоянно какие-то внутренние противоречия, борьба с собой. Ах, точно, еще те же борьба и противоречия с внешним миром и моими представлениями о нем. Сейчас у меня вообще "поиграем в декаданс" в душонке. Наверное, как всегда. Вечно идет изменение и подстраивание/перестраивание собственного "я". Тяжело объяснить, но ощущается не очень позитивно. А еще я люблю дисгармонию обличать в красивые слова. Поэтому я приверженец гедонизма и декаданса, ага.
А вот духовной назваться рискну. Не люблю заземляться, так сказать. И снова тяжело это объяснить, но все-таки.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Слежу за временем, честно, но только все равно минут на пять, но опоздаю. Только на пары не опаздываю, кстати. А на встречи - пожалуйста. Плевать, что кто-то другой опаздывает, я и подождать могу. К счастью, есть у меня друзья, с которыми выходит так, что оба опаздываем минут на 20. И все в норме.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Скука - смерть. Серьезно, терпеть не могу сидеть без хоть какого-нибудь дела. Даже бредового и бессмысленного. Почему, думаете, я тут тест сижу пишу? Да просто все сделала уже, что могла. Ах, да. Попутно я сейчас ною и жалуюсь друзьям на скуку, заставляя их меня веселить.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Это скорее вопрос атмосферы, чем чего-то физического. Рай в шалаше и все дела. Нет, конечно, пледики и печеньки - дело святое, да только ничего не заменит теплого и интересного разговора. Сама, собственно, для создания уюта и комфорта тем и занимаюсь - атмосферю, веселюсь, улыбаюсь. Что тут еще сказать. Правда зачастую мне лень этим заниматься, чаще всего находятся люди, занимающиеся этим за меня. А я что? А я кайфую.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Терпеть не могу это дело и с трудом понимаю, что мне подходит. Заказываю по интернету что-то, что подходит по размеру, и радуюсь жизни. Выгляжу, как 15-летняя девочка. Подруга, увидев меня нормально одетой, не узнала и хотела познакомиться. Боль, надо сказать.
Комплименты смущают, но, разумеется, приятны. Не всегда им верю, но ладно. А на критику редко реагирую. Мол, что поделать. Раздражает, но это мелочи.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Какие от меня советы по этому поводу, если я сама не в курсе, что мне носить? Так что не делаю это, за исключением тех случаев, когда спрашивают а-ля первое или второе.
Сама принимаю только от друзей, так как многие из них действительно знают толк в шмотках и, в отличие от ле маман, не руководствуются тем, что /подлецу все к лицу/ я априори классненькая.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Вечная проблема.
-Какой Виталик?
-В синей куртке который ходит.
-Ты серьезно?
Никогда не замечаю. Мой максимум - это "о, крутые гринды", да и все. С трудом восстановлю в голову то, во что были одеты люди, которых я видела меньше 6 часов назад. Мда.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Ну... Пересяду или отойду, да и все. В чем проблема? Какие примеры?
neuruha
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 12:09 am
Пол: Женский

Помогите чебурашке стать человеком. Анкета + рисунок.

Сообщение neuruha » Вт окт 20, 2015 1:44 am

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Обожаю чувство усталости после тренировки, расслабиться после долгого дня. В общем, отдых после напряга.
Не особо люблю прикосновения, только от тех, кому разрешила. А сидеть и обниматься с кем-то - классно. Люблю неформальную обстановку, когда можно лечь на кого-нибудь, когда кто-то волосы перебирает, все дела. Полный кайф.
Собственно, для получения ничего особо не делаю. Неприятные ощущения (боль, в основном) игнорирую, а отсутствие приятных не напрягает. Само как-то происходит. Правда иногда сама проявляю активность и добиваюсь той самой неформальной обстановки.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Да психану, конечно. Могу стукнут по прибору или даже наорать на него (умно, да). Скорее всего, что забью на починку и выменяю/достану/куплю новый.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Ситуация не характерна, так как я на британский флаг порвусь, но сделаю. Ответственность и все дела. Но если допустить такую ситуацию, то, наверное, просто сгорю со стыда и пообещаю таки все сделать. Даже представлять такое не хочу, если честно. Долго бы еще отходила после разноса.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Ну, практичный человек - не я. Практичный - это взять воду в день тренировки, все предусмотреть, не пойти напиваться перед экзаменом, сэкономить денежку, а не жрать в три горла. Поэтому, когда меня называют практичным, то я смеюсь. Иногда я продумываю такие вещи, как описала выше, но это скорее исходя из предыдущих неудачных опытов. Называют непрактичным - ну что поделать. Это же и так ясно, чего тут обижаться.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Ну, показываю компетентность, веду себя открыто. На самом деле, я выше уже описывала, как вливаюсь в коллектив. Обычно нахожу себе свою нишу, в которой, если повезет, еще и рулю. А так-то предлагаю помощь, беру на себя ответственность. За это обычно и уважают. Понимаю это по тому, как часто мне что-то доверяют, чем-то со мной делятся и т.д. Например, это очень кайфово, когда делаешь задание на всю группу для самого жесткого семинариста, а одногруппники не перепроверяют и отвечают по сделанному тобой. Дескать, доверяют и знают, что я не подведу.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор как уговор - это весело, это стимулирует. Обожаю спорить и делаю это часто. В основном использую как мотивацию и для себя, и для других. Например, заспорить, что человек все-таки сделает то, что давно хочет сделать, но боится, чтобы он-таки решился... Это да.
А насчет подискутировать или поорать - это тоже можно. Не люблю отрицательно окрашенные споры, которые переходят на личности. Всегда мерзкий осадок. А поорать на какую-нибудь отвлеченную тему - это прекрасно. Адреналин, приход новых мыслей, переосмысление старого... Бесценно.
Неправой внутри себя, кстати, не признаю. Но примирения ради могу и извиниться. Максимум, пожалуй. Ну, а еще меня можно переубедить, но надо быть богом аргументации для этого.
neuruha
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 12:09 am
Пол: Женский

Помогите чебурашке стать человеком. Анкета + рисунок + о

Сообщение neuruha » Вт окт 20, 2015 1:59 am

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Попробую выяснить, что произошло. Если человек действительно близкий, то буду жутко переживать, попробую через других людей повлиять, выведать информацию. Буду пытаться помочь словом или делом. Жилеткой поработать, мерзавцев изобличить и прочая и прочая.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - душевное состояние здесь и сейчас. Определяю по тому, что и как человек говорит, по мимике и прочему. И по еще одной вещи, которую опишу ниже. В общение с людьми я не очень могу. Вечно фейлюсь на пустом месте, говорю не всегда уместно, перегибаю палку и все, что можно, пытаюсь анализировать, но настроение я чувствовать могу. Поменять его можно. Собственным позитивным настроем, конечно.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу, это не сложно. Но да, зачем? Никогда не было такого желания. Плевать на ссору, последствия потом разгребать замучаешься. Однако если ссора происходит, то обычно это со ной мирятся. Дуться и строить из себя невесть что я умею, так что остается только ждать, пока у оппонента сдают нервы. Мирюсь сама, если отношения еще того хлипкого уровня, когда ссора может их прекратить. В общем, это сложно и скучно.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Смущаюсь, наверное. На меня редко обижаются. Стараюсь разрядить обстановку, шутливо извиняюсь, могу пообещать что-нибудь. Например, покушать принести или еще какую приятную мелочь. Обычно обижаются, когда я выскажусь слишком резко или слишком искренне, что тоже не всем нравится. Других поводов припомнить не могу. Действительно серьезно на меня не обижались, так как стараюсь повода не давать.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
Я там обещала кое-что рассказать. Несколько лет назад я терпеть не могла общаться с людьми, заводить знакомства. Это сейчас у меня большая и классная компания, а тогда только с двумя людьми общалась. И на тебе. Отправляют в языковой лагерь. И там я прокачала такое классное умение. По словам, логическим несостыковкам, акцентам, жестам, мимике, взглядам и прочему анализировать человека. Доходило до того, что девушка заходила в комнату, бросала один взгляд на парня, а я уже могла сказать, что он ей нравится, но ей страшно. А потом так и оказывалось. Сейчас использую это намного меньше, чем тогда, но в жизни очень помогает. Вероятно, я логик, но этот мой метод, помноженный на хорошую память, позволяет мне делать о людях более подробные и многочисленные выводы, чем 100-процентные друзья-этики.
Если относятся ко мне не очень, то си ля вя. Что тут поделаешь. Иногда (чаще всего, ага) начинаю специально бесить человека тем, чем я человеком не нравлюсь. И с удовольствием смотрю на реакцию. Уруруру.
neuruha
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 12:09 am
Пол: Женский

Помогите чебурашке стать человеком. Анкета + рисунок + о

Сообщение neuruha » Вт окт 20, 2015 2:11 am

Рисую я, как боженька, ага.
На тачпаде.
На бумаге не могу - скана нет.

АНКЕТА №9
Я НЕ ОТВЕЧАЮ ЗА ПСИХИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ ПОСМОТРЕВШИХ
Изображение
neuruha
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 12:09 am
Пол: Женский

Помогите чебурашке стать человеком. Анкета + рисунок + о

Сообщение neuruha » Вт окт 20, 2015 2:11 am

Могу еще фото свое скинуть.
neuruha
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 12:09 am
Пол: Женский

Помогите чебурашке стать человеком. Анкета + рисунок + о

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 20, 2015 3:24 pm

Думается Наставник (ЭИЭ).
В институтскую группу подбиралось "шумное, необычное, веселое" окружение, чтобы "вести себя раскованно и ничем себя не стеснять" - как минимум экстравертный этик.
Если комфорт и уют "Это скорее вопрос атмосферы, чем чего-то физического", то скорее интуит.
То как умело корректировалось окружение в институтской группе - в пользу гуманитария (этика интуита).
Везде в мышлении динамика - продолженные действия, последовательные взгляды, крупные и монолитные посты, слитые воедино. Не Советчик.

Фотки не помешают, посмотрим что подтвердят/опровергнут.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите чебурашке стать человеком. Анкета + рисунок + о

Сообщение neuruha » Вт окт 20, 2015 3:39 pm

Kuvaldos писал(а):Думается Наставник (ЭИЭ).
В институтскую группу подбиралось "шумное, необычное, веселое" окружение, чтобы "вести себя раскованно и ничем себя не стеснять" - как минимум экстравертный этик.
Если комфорт и уют "Это скорее вопрос атмосферы, чем чего-то физического", то скорее интуит.
То как умело корректировалось окружение в институтской группе - в пользу гуманитария (этика интуита).
Везде в мышлении динамика - продолженные действия, последовательные взгляды, крупные и монолитные посты, слитые воедино. Не Советчик.

Фотки не помешают, посмотрим что подтвердят/опровергнут.


Ого, а вот Наставником меня еще не называли)
Фото великоваты, так что пусть ссылками будут.

http://savepic.org/7802222.jpg
http://savepic.org/7805294.jpg
http://savepic.org/7806318.jpg
neuruha
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 12:09 am
Пол: Женский

Помогите чебурашке стать человеком. Анкета + рисунок + о

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 20, 2015 3:50 pm

Ну, да, по фоткам гуманитарий (этик интуит) имхо.
Улыбка симметричная, и нижней и верхней частью лица - в пользу этики.
Взгляд в расфокусе - интуиция.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите чебурашке стать человеком. Анкета + рисунок + о

Сообщение neuruha » Вт окт 20, 2015 4:02 pm

Этик может не чувствовать людей?
Просто до определенного возраста люди были для меня полнейшим мраком.
Это сейчас я в них копаться немножко умею.
neuruha
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 12:09 am
Пол: Женский

Помогите чебурашке стать человеком. Анкета + рисунок + о

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 20, 2015 4:06 pm

Этик отдает преимущество покопаться в людях перед покопаться в информации.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите чебурашке стать человеком. Анкета + рисунок + о

Сообщение neuruha » Вт окт 20, 2015 4:14 pm

Мне люди не особо интересны как объект какого-либо изучения, скажем так.
Я даже пару раз говорила, что люди - это скучно и муторно, если они не завоевывают страны и не проводят реформы.
Тем не менее читать о личности как о просто завоевателе - это скучновато.
Не знаю, надо подумать.
Спасибо за пищу для размышлений)
neuruha
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 12:09 am
Пол: Женский

Помогите чебурашке стать человеком. Анкета + рисунок + о

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 20, 2015 4:19 pm

Если вы не задумываетесь о людях или событиях с ними связанных, то о чем тогда? Об абстрактных или неодушевленных вещах, явлениях, где живое или божественное никак не присутствует, выгодных или невыгодных для кошельков сделках ?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите чебурашке стать человеком. Анкета + рисунок + о

Сообщение Kuvaldos » Вт окт 20, 2015 4:21 pm

neuruha писал(а): Я даже пару раз говорила, что люди - это скучно и муторно, если они не завоевывают страны и не проводят реформы.
В Бете тоже так думают. Если ты "ничего не делаешь великого", то нафик это надо.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Помогите чебурашке стать человеком. Анкета + рисунок + о

Сообщение cooler462 » Вт окт 20, 2015 4:29 pm

На досю похоже
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Помогите чебурашке стать человеком. Анкета + рисунок + о

Сообщение neuruha » Вт окт 20, 2015 4:33 pm

Kuvaldos писал(а):Если вы не задумываетесь о людях или событиях с ними связанных, то о чем тогда? Об абстрактных или неодушевленных вещах, явлениях, где живое или божественное никак не присутствует, выгодных или невыгодных для кошельков сделках ?

Ну... О событиях, с ними связанными, я как раз задумываюсь.
Ибо немного поглощена историей. И люблю искать связь между личностью человека и тем, что он сделал.
Тяжело, короче. Вроде и не о людях, а вроде и о них.
Вопросы, связанные с людьми, моралью, всякой околофилософской мутью, либо решаю быстро, либо предпочитаю разбираться по мере поступления проблем.
И в повседневной жизни тоже перебираю происходящее не людьми, а событиями. Например, после какой-нибудь встречи, если что-то произошедшее (эпизод какой-то, сказанные кем-то слова, действия) особо взволнует, думаю, как так вышло и откуда ноги растут. Тогда, конечно, приходится браться за присутствовавших там людей. И браться порой весьма основательно. Хм... Они тогда не объект, а инструмент, что ли.
О кошельках уж точно не думаю, да и выгоды обычно в людях не ищу)
Мда, я мастер объяснять.
neuruha
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт окт 20, 2015 12:09 am
Пол: Женский

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой