ВИДЕО - кто готов?))

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

ВИДЕО - кто готов?))

Сообщение karolis » Ср дек 23, 2015 2:09 pm

С какими трудностями вы сталкиваетесь, отстаивая свои убеждения, свое понимание в споре?
Чаще всего сталкиваюсь с тем, что человек не видит проблематики обсуждаемого вопроса в том ключе и объеме, в котором это вижу я. Нередко приходится разжевывать очевидные (для меня) детали, и только после этого собеседник начинает понимать, что же именно имелось в виду и почему я столь рьяно отстаиваю свои позиции.

Раздражает ли вас то, что вам кажется не логичным?
Иногда это умиляет, а иногда и раздражает, да. Во многом зависит от того, как это подается.
Например, если это имеет форму категорической уверенности в собственной правоте и изначальным несогласием с любыми другими доводами, то, разумеется, страшно злит. Таких людей нужно откровенно бить. Люди с подбитой физиономией гораздо более мотивированны слушать.
Если же это просто наивное заблуждение, то это мило. Забавно рассказывать потом, почему ты считаешь иначе. Человек слушает, ему интересно, он доволен. И мне на душе хорошо. :)

Что вы чувствуете, если чего-то не понимаете?
Сначала раздражение, потом злость. На себя, разумеется.

Как воспримете критику вашего порядка вещей?
Есть ряд принципиальных для меня вопросов, по которым я критику не воспринимаю никак. Мне просто плевать.
По прочим вопросам вполне себе иду на обсуждение, уступчив, могу действовать различными способами.

Бывают ли у вас ситуации, когда вы не знаете что и как надо делать? Что чувствуете в этот момент?
Редко на самом деле.
Понимая, что мир системен, почти всегда могу наложить знания и знакомые алгоритмы действий из одних типичных ситуаций на другие. Поэтому почти всегда знаю примерную последовательность действий. И по ходу (если есть необходимость) корректирую, адаптируюсь.
Впрочем, если ситуация незнакомая совершенно, предварительно собираю информацию в достаточном для начала деятельности количестве. Далее, опять же, набираю по ходу.

Насколько вы уверены в своем отношении к чему-то или кому-то? Может ли что-либо или кто-либо повлиять на ваше отношение? Насколько охотно меняете свое отношение? Сложно ли вам сформировать свое отношение как однозначно положительное или однозначно отрицательное?
Опять же, смотря о чем идет речь.
Есть вещи, отношение к которым у меня категорическое. Есть вещи, к которым у меня нет никакого отношения. Я просто констатирую их наличие или отсутствие.
На мое отношение может повлиять множество факторов: конкретный опыт, авторитетные мнения, некие практические исследования и т.п.
Отношение меняю не очень охотно.
По ряду принципиальных для меня вопросов отношение такое и есть - категоричное. По непринципиальным - плевать. Никак не оцениваю.

Насколько изменчивы вы в выражении своих предпочтений и оценок, можете ли при определенном отношении внутри выдавать наружу разные отношения и оценки, возможно скорее всего те, которые от вас ожидают или из желания чего-то достичь, получить благодаря этому?
Изменчивость в целом не свойственна, весьма консервативен. Лицемерить могу только в совсем уж неизбежных ситуациях, когда либо так, либо смерть.

Есть ли в вашем окружении люди, не достойные, такие с которыми вам не хочется общаться? Стремитесь ли вы окружать себя людьми достойными вашей любви и симпатии?
От таких людей я избавляюсь. Соответственно, да, стремлюсь окружать себя теми, с кем мне по пути.

Должны ли мир и люди вокруг вас быть добрыми, любящими, заботливыми? Что вы чувствуете, если кто-то к вам плохо относится?
Мир и люди мне ничего не должны. Как и я им.
Если ко мне кто-то плохо относится, меня это огорчает. В идеале хочется быть любимым максимальному количеству людей. Но это смешно и глупо, так не бывает, поэтому просто стараюсь привлекать внимание. Чтобы хоть какие-то эмоции в мою сторону были.

Легко ли вам разрывать отношения? А если тот человек к вам хорошо относится?
У меня отношение к людям либо хорошее, либо его нет. Если человек творит что-то такое, что не сообразуется с моим видением того, как должно быть, я ему промываю мозги. Если это не помогает аж никак, я от него избавляюсь.

Должно ли поведение человека быть адекватным требованиям социума?
Это человеку решать.

Как вы относитесь к тому, что люди испытывают зависть, ненависть, идут «по головам», не хотят или не умеют любить?
Право каждого, как говорится. Я это не одобряю, но и красна девица, чтобы хлопать глазками, качать головой и вопить о том, как это несправедливо. Все понимаю прекрасно. При случае осаждаю и делаю все возможное, чтобы сбить спесь с наглецов и подонков.
Встречаю по орфографии. Провожаю по уму.
Аватара пользователя
karolis
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 5:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник

ВИДЕО - кто готов?))

Сообщение Auri » Ср дек 23, 2015 5:18 pm

Джек :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23994
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

ВИДЕО - кто готов?))

Сообщение Дима Боженко » Ср дек 23, 2015 11:06 pm

Есть ряд принципиальных для меня вопросов, по которым я критику не воспринимаю никак. Мне просто плевать.


А какие это вопросы?
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

ВИДЕО - кто готов?))

Сообщение karolis » Чт дек 24, 2015 12:06 am

Дима Боженко писал(а):
Есть ряд принципиальных для меня вопросов, по которым я критику не воспринимаю никак. Мне просто плевать.


А какие это вопросы?

Таки военная тайна и коммерческий секрет. ;)
Встречаю по орфографии. Провожаю по уму.
Аватара пользователя
karolis
Участник
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2014 5:02 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник

ВИДЕО - кто готов?))

Сообщение Дима Боженко » Чт дек 24, 2015 12:14 am

Ну тогда протипирйте себя сами - определите аспектную семантику этих вопросов, и, стало быть, эти аспекты можно подозревать на сильных функциях.
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

ВИДЕО - кто готов?))

Сообщение hurtsiut » Чт дек 24, 2015 10:53 pm

Тогда чл - моя самая сильная функция.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

ВИДЕО - кто готов?))

Сообщение Дима Боженко » Чт дек 24, 2015 11:17 pm

А ещё? :oops:
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

ВИДЕО - кто готов?))

Сообщение hurtsiut » Чт дек 24, 2015 11:40 pm

Бс.
Вместо наматрасника я выстелила кровать матери натуральными мехами и мы почти полностью восстановили лимфосистему.
Бл - мне хватило трех секунд мимоходом левым глазом, чтоб понять, почему карнизы с панелями не сходятся - их надо было перевернуть другой стороной. При этом эти материалы я ыидела впервыеи инструкций не знала.
Би - я за два-три года знаю, что произойдет.

Вотс чи и с чс траблы.

И кто я после этого? :cry:
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

ВИДЕО - кто готов?))

Сообщение Дима Боженко » Чт дек 24, 2015 11:42 pm

А что будет через три года?
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

ВИДЕО - кто готов?))

Сообщение Дима Боженко » Чт дек 24, 2015 11:42 pm

у меня БИ не настолько сильная, шоб я это знал, а ведь бользак
Аватара пользователя
Дима Боженко
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10878
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2012 5:01 pm
Медали: 2
Профессия: онден

ВИДЕО - кто готов?))

Сообщение hurtsiut » Пт дек 25, 2015 12:34 am

С вами - не знаю. Как и судьба страны меня, признаться, это мало волнует. Я слишком эгоцентрична.
А моя жизнь не касается вас.
:)
Так кто я?
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

ВИДЕО - кто готов?))

Сообщение Xanthan Gum » Пт дек 25, 2015 1:06 am

hurtsiut
а про меня ты откуда знаешь? судьба моя тебя стало быть волнует? :D
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

ВИДЕО - кто готов?))

Сообщение hurtsiut » Пт дек 25, 2015 1:22 am

Джульет- та. Ты хотела, чтоб тебе погадали, тебе погадали. Какие претензии? Это ж не значит, что мне на тебя не наплевать, и исходя из собственных интересов я не прирежу тебя первой. :)
Последний раз редактировалось hurtsiut Пт дек 25, 2015 1:28 am, всего редактировалось 1 раз.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

ВИДЕО - кто готов?))

Сообщение eleven » Пт дек 25, 2015 1:28 am

hurtsiut писал(а):Бс.
Вместо наматрасника я выстелила кровать матери натуральными мехами и мы почти полностью восстановили лимфосистему.
Бл - мне хватило трех секунд мимоходом левым глазом, чтоб понять, почему карнизы с панелями не сходятся - их надо было перевернуть другой стороной. При этом эти материалы я ыидела впервыеи инструкций не знала.
Би - я за два-три года знаю, что произойдет.

Вотс чи и с чс траблы.

И кто я после этого? :cry:

Хваста ты для Габена. Не проходит этот вариант(((.
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

ВИДЕО - кто готов?))

Сообщение hurtsiut » Пт дек 25, 2015 1:30 am

Это не хвастовство. Это несомненное и вполне реалистичное признание собственных достоинств. Кроме литературного и художественного таланта это то, что я могу предложить миру.
hurtsiut
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 4563
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2014 11:41 pm
Медали: 1
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: новгородская республика

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]