Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

какой тим?

Жуков
3
15%
Есенин
6
30%
Гамлет
5
25%
Максим Горький
1
5%
Наполеон
1
5%
Бальзак
2
10%
Джек Лондон
1
5%
Драйзер
1
5%

Всего голосов : 20

Re: Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение norton » Пн янв 09, 2017 2:11 am

Weeknd писал(а):Ок, а что называется самодуализацией? Дело в том, что мне при изучении соционики, попадался другой материал, оттого все это похоже на игру интерпретаций.
А слова про запах Беты и её ценностей мне ничего не говорят. У меня пока что получается другой вывод. А слова про индивидуализм и коллективизм надо подкреплять сам знаешь чем.

Разница в том, что самодуализация — миф. Если опустить это, то этому приписывают скорее положительное влияние. А описываемое мной застревание — это своего рода болезнь, выражающаяся в психических или психологических искажениях, которые ведут к неправильному мерному наполнению модели, а также к «отыгрышу» индивидом искажённому варианта другого ТИМа. Так как супер-блоки заполнились и зациклились на себе, игнорируя дальнейший процесс развития и заполнения. А самодуализация предполагает, что квази 5+6 дуализируются с оригинальной 5+6 без вмешательства людей или просто информации извне. По типу сам сказал и сам посмеялся. Или в голове у себя нафантазировал себя в виде более прокаченного по данным аспектам. И то это будет ближе к биполярному аффективному расстройству личности или множетсвенности личности. Что тоже приятным эффектом не назовёшь.

А про запах Беты я и так раньше писал, я не переписываю себя по сто раз. Мне оно не надо.

А вот Гаммо-анализом займусь уже с утреца, так как сейчас хватает только на поболтушки да подобного рода разглагольствования.
БНПВ САФЭ
norton
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Конфликтер

Сообщение norton » Пн янв 09, 2017 2:15 am

Maarv писал(а):- это желание скрыть/исправить свои слабости весьма свойственно Достоеским, а кроме того оно записано в причины, по которым изучается соционика - а значит ему придаётся большое значение (болезненный вопрос)

И вновь искаженное понимание.
Слабости не только через [ЧС] интерпретируются.

А про Аристократичность тут и нет ничего явного как раз.
Взгляд девушки куда ближе к тому, что она смотрит на индивидуальные особенности, нежели на классовую или групповую принадлежность объектов.
БНПВ САФЭ
norton
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Конфликтер

Сообщение Erika A » Пн янв 09, 2017 2:17 am

norton :add25 приятно читать ваши разборы полётов)))
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Закулисье
Erika A
Dark side
Dark side

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Brittany_ » Пн янв 09, 2017 2:21 am

Erika A писал(а):
Проще говоря "быть, как за каменной стеной", хотя это тоже звучит весьма утрированно.

Помимо всего прочего, это вбивается девочкам в голову с самого детства. Ну и вообще, представителей разных тимов надо рассматривать отдельно девочек и мальчиков.
Моя мать ЛСЭ любит с её слов "настоящих мужчин: высоких, умных, готовых поддерживать её инициативу.

Хм, ну а меня, наоборот, воспитывали в таком духе, что все сама, особенно про работу, мол, женщина всегда должна работать и рассчитывать на себя (что я, кстати, и делаю, не смотря на болевую) . В плане вкусов на мужчин мне пытались привить вкус на сдержанных, скромных, рациональных, "молчунов". И что же? :) Даже воспитание не изменило мои настоящие вкусы) Все вышесказанное, конечно, не плохо, но просто не для меня, а для кого-то другого
Проще говоря "быть, как за каменной стеной", хотя это тоже звучит весьма утрированно.

А вот для меня это не утрированно. Быть как за каменной стеной - это же не значит, что ты как ваза в углу этой стенки будешь стоять и ничего не делать для отношений :) Если так понимать, то, конечно, утрированно. Просто вот это желание быть за сильным мужчиной (не только физически, но и морально, самое главное) у меня всегда было до всякой соционики. И далеко не все это понимали, особенно, мол, в "современном-то мире", где нужно строить карьеру и все дела... :add101
Brittany_
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Erika A » Пн янв 09, 2017 2:31 am

Хм, ну а меня, наоборот, воспитывали в таком духе, что все сама, особенно про работу, мол, женщина всегда должна работать и рассчитывать на себя

Меня тоже)) И это никак не мешает женщине хотеть надежного мужчину с сильным плечом))) :) Просто у каждого понятие "сильное плечо" несколько разное... Кому-то нужно, чтобы его направляли, кому-то чтобы волшебный пендель дали. Третьим - чтобы по БЭ защитили, вырулили и т.д.
Желая нереального мы стремимся к совершенству. Или к саморазрушению...
Закулисье
Erika A
Dark side
Dark side

Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)

Сообщение Maarv » Пн янв 09, 2017 11:16 am

иррациональность единственный признак, в котором я уверенна ахаха

Почему Вы в нём уверены? Потому что можете опаздать на 5 минут+/-?
Есенин может вообще проспать встречу или заняться чем-то, что отодвинет чьи-то планы на несколько дней.
Понятие "5 минут" в лексиконе Есенина скорее всего отсутствует: он существует над временем - он его не меряет никак, но как-то чувствует (это уже где-то в глубине его натуры)...
Я так понимаю этот вопрос.

Вот цитаты, говорящие о Вашей рациональности:

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Только одному человеку? Знаете, во благо всех, пожертвовать одним не проблема. Так что, нужно подчинятся правилам.

0. У вас постоянный устойчивый временной ритм жизни без ускорений, замедлений и разрывов?
Я об этом не задумывалась. (Ускорения чувствую только в событиях, а не во времени наверное)

11. Планируете ли свою неделю, используя органайзеры и блокноты-ежедневники?
Нет. В голове могу построить мини план того, чего хотелось бы сделать, но не всегда ему следую.

поясню: Есенин, насколько я понимаю планов совсем не строит - ему не надо задумываться о том, следует он им или нет - их (планов) нет совсем.

Каким правилам? И кому нужно подчиняться этим правилам?
Всем, чтобы не было анархии. Но опять же... Проблема в том, что правила мог написать не очень умный человек, и я сама скорее всего не стала бы подчиняться и следовать глупым законам.

3. Как узнать, каким правилам надо подчиняться?
Грамотно сформулированным и важным для жизни. К примеру. Закон о курении я не считаю логичным и не подчиняюсь ему. В Китае к примеру, есть будки, в которых можно курить, а у нас правила слишком размытые, чтобы понимать вообще, где можно, а где нельзя курить.
Или есть закон о том, что нельзя закрывать лицо. Он хороший, чтобы не искать потом преступника долго из-за обилия людей в масках.
4. Как Вы определяете степень "глупости" правил, например, в рамках Вашего примера?
Ну, как мне кажется, это в как раз-таки очевидно. Одному не понравилось, что тарабанят пальцами и он решил запретить людям отстукивать ритмы. Ради одного страдать должны все? Ну, это жесть)

Не люблю, когда права ущемляют. (те, что никому не мешают).
Например захотелось мне чёлку в синий покрасить, а нельзя, потому, что кто-то решил, что на заводах все должны ходить с натуральным цветом волос, не пользоваться духами, да ещё и в халате дурацком ходить. Я понимаю, спец одежда это важно, но не до такой же степени.

поясню: рассуждение о справедливости правил, взвешенность и оправданность выхода за рамки правил вместо простого иррационального невнимания к правилам или же бунта против них

12. Вы увидели в магазине вещь, которая очень понравилась, но денег на эту вещь с собой нет. Ваши действия?
В следующий раз куплю, или не куплю. Такое бывает, не всегда получаешь то, что хочешь.

Вы не побежите тут же искать деньги, забыв про всё, потому что у Вас на текущий момент другие планы...

36. Считаете ли вы, что вопросы подчинения и иерархии (включая неформальную) необходимыми в коллективе? Или вам комфортнее учиться и работать, не обращая внимания на рамки иерархии?
Я всегда обращала внимания на рамки иерархии и считаю, что они нужны.
37. Удобнее ли вам вливаться в коллектив с устоявшейся структурой подчинения (включая неформальную иерархию)?
Да, нормально.
38. Если вы пытаетесь изменять структуру в коллективе, насколько систематично вы это делаете и с какой целью?
Вроде бы не делала такого.
Maarv
Активист
Активист

Соционический тип: Штирлиц

Сообщение ДЖУЛЬЕТТА » Пн янв 09, 2017 11:40 am

поясню: Есенин, насколько я понимаю планов совсем не строит - ему не надо задумываться о том, следует он им или нет - их (планов) нет совсем.

совсем не строят планов разве, что с шизофренией на поздних стадиях или ещё каких либо серьёзных нервных расстройствах, к здоровому человеку это не относится.
Far and away the best prize that life has to offer is the chance to work hard at work worth doing.
ДЖУЛЬЕТТА
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Maarv » Пн янв 09, 2017 11:55 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):

совсем не строят планов разве, что с шизофренией на поздних стадиях или ещё каких либо серьёзных нервных расстройствах, к здоровому человеку это не относится.

У Есенина есть набор дел, которые ему нужно сделать, но они не уложены в план - он их делает в том порядке, как получится, когда выспится, когда захочется, когда жареный петух клюнет (я описываю с натуры вполне нормального очень хорошо знакомого мне человека). Он всегда обещает приехать завтра вечером, а пропадает на неделю - находятся дела, которые его задерживают. При этом он, конечно, способен не опоздать на электричку, например. Но решение о том, что он сейчас поедет куда-то принимается вдруг, часто перед самым отъездом: решил, собрался второпях и полетел.
Maarv
Активист
Активист

Сообщение blackout » Пн янв 09, 2017 2:10 pm

MaarvРаз уж заговорили про болевую, то сделаю выброс того, что меня правда беспокоит. У меня мало друзей, что ж тут лукавить, у меня только один друг и никогда небыло много. Мне порой кажется, что я скучный человек, так как люди никогда не тянутся особо ко мне, хотя, на самом то деле, я не скучный и довольно-таки интересный человек, только раскрываюсь не сразу. Они будто избегают меня. Хотя знакомых очень много.
Когда попадаю в компанию, мне постоянно кажется, что ко мне относятся, как к третьему лишнему.
Последний раз редактировалось blackout Пн янв 09, 2017 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
blackout
Активист
Активист

Сообщение Brittany_ » Пн янв 09, 2017 2:19 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):

ДЖУЛЬЕТТА :add25 :add25
Brittany_
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)

Сообщение Maarv » Пн янв 09, 2017 2:35 pm

blackout писал(а):MaarvРаз уж заговорили про болевую, то сделаю выброс того, что меня правда беспокоит. У меня мало друзей, что ж тут лукавить, у меня только один друг и никогда небыло много. Мне порой кажется, что я скучный человек, так как люди никогда не тянутся особо ко мне, хотя, на самом то деле, я не скучный и довольно-таки интересный человек, только раскрываюсь не сразу. Они будто избегают меня. Хотя знакомых очень много.
Когда попадаю в компанию, мне постоянно кажется, что ко мне относятся, как к третьему лишнему.

Я думаю, это проявление интроверсии (ещё и вкупе со слабой сенсорикой).
Maarv
Активист
Активист

Сообщение Maarv » Пн янв 09, 2017 3:08 pm

По болевой функции человек не уверен в себе, постоянно стремится совершенствоваться. У меня, к примеру, всегда проблемы со временем - мне не хватает часов в сутках, дней в году, чтобы успеть сделать всё, что я запланировала - поэтому мне часто кажется, что я слишком ленива, поэтому я всегда тороплюсь (из-за чего частенько совершаю ошибки, не успев удержать своё внимание на предмете достаточно долго для правильного решения). Мне бальзамом на душу неспешность Достоевского, и то, что он не боится не успеть выполнить работу к сроку. Я говорю не о том, насколько он успевает, а именно о том, что не боится: когда рядом есть спокойный Достоевский, я меньше нервничаю и меньше тороплюсь.
Вот это я просто написала для иллюстрации болевой функции, как я её понимаю.

У Есенина болевая - деловая логика: он может работать, но ему очень не хочется, он всячески до последнего увиливает от работы, заставить его работать действительно продуктивно может Жуков.
Достоевский же исполнителен, старается, но не будет перерабатывать сверх того, что задано. На слишком сложную работу у него может не хватить сил (он за такую старается не браться). Присутствие рядом собранного напряжённого Штирлица "тонизирует" Достоевского, помогает собраться с силами.

У Достоевского болевая - волевая сенсорика: он болезненно воспринимает критику своих волевых качеств, он мягок, потому что ему трудно настаивать на своём, давать волевой отпор. Его метод борьбы - использование сильной этики отношений: если Дост обижен - он, раздражённо отреагировав, дистанцируется от обидчика, выставляя психологическую "стенку". Достоевскому спокойнее находиться рядом с сильным уверенным в себе человеком, опекающем его в тех случаях, когда трудно привлечь внимание окружающих к своим проблемам.
У Есенина волевая сенсорика - внушаемая. Он не просто уважает сильных целеустремлённых людей, но восхищаясь ими, стараясь быть нужным им, стремится получить покровительство. Склонен манипулировать для получения выгод: заставляет Жукова тратиться на себя не только при необходимости, а просто так для удовольствия.

Вот так я понимаю этот момент.
Maarv
Активист
Активист

Сообщение ДЖУЛЬЕТТА » Пн янв 09, 2017 3:58 pm

У Есенина есть набор дел, которые ему нужно сделать, но они не уложены в план - он их делает в том порядке, как получится, когда выспится, когда захочется, когда жареный петух клюнет (я описываю с натуры вполне нормального очень хорошо знакомого мне человека).

Вы имеете ввиду, что он не знает в какой последовательности он будет делать свои дела или нет необходимости выстраивать такую чёткую последовательность и тем более ей следовать.
то что у него есть список дел, это уже само по себе планирование, только интуитивное. Тем более вы не знаете как оно у него там в голове, может он знает примерно, что зачем будет делать или умеет перестраиваться быстро, а вам со стороны кажется, что он не знает и вот прям сейчас решил.
Интуиты часто допускают возможность того что что то произойдёт и уже мысленно готовы к каким то действиям, то есть примерный план в голове есть, но меняются обстоятельства меняется примерный план с теми же вероятностями происхождения чего нибудь.
Легче это делать иррациональным интутам. Частично свойственно рац интуитам, перестраиваться сложнее.

это разновидность планирования а не отсутсвие.

- подводить людей, не прихрдить на назначенные встречи или систематически не выполнять необходимые дела - это незрелость и безалаберность, свойственна может быть любому тиму при определённых условиях.
- но это не типировочный признак и не особенность всех интуитивных иррационалов и вообще иррацев.
Far and away the best prize that life has to offer is the chance to work hard at work worth doing.
ДЖУЛЬЕТТА
Бывалый
Бывалый

Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение blk » Пн янв 09, 2017 4:00 pm

По болевой функции человек не уверен в себе, постоянно стремится совершенствоваться.

????? не путай человека. "совершенствоваться по болевой" это нечто...
I am unashamed at getting nothing done
Проживаю по адресу: Нехорошая квартирка
blk
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Гамлет
Профессия: ねこ

Сообщение Maarv » Пн янв 09, 2017 8:13 pm

blk писал(а):
По болевой функции человек не уверен в себе, постоянно стремится совершенствоваться.

????? не путай человека. "совершенствоваться по болевой" это нечто...

Да, пожалуй, про "совершенствоваться по болевой" я высказалась некорректно. Беру эти слова обратно.
Maarv
Активист
Активист

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме