Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

какой тим?

Жуков
3
15%
Есенин
6
30%
Гамлет
5
25%
Максим Горький
1
5%
Наполеон
1
5%
Бальзак
2
10%
Джек Лондон
1
5%
Драйзер
1
5%

Всего голосов : 20

Re: Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Maarv » Пн янв 09, 2017 9:04 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):

У Есенина есть набор дел, которые ему нужно сделать, но они не уложены в план - он их делает в том порядке, как получится, когда выспится, когда захочется, когда жареный петух клюнет (я описываю с натуры вполне нормального очень хорошо знакомого мне человека).

Вы имеете ввиду, что он не знает в какой последовательности он будет делать свои дела или нет необходимости выстраивать такую чёткую последовательность и тем более ей следовать.
то что у него есть список дел, это уже само по себе планирование, только интуитивное. Тем более вы не знаете как оно у него там в голове, может он знает примерно, что зачем будет делать или умеет перестраиваться быстро, а вам со стороны кажется, что он не знает и вот прям сейчас решил.
Интуиты часто допускают возможность того что что то произойдёт и уже мысленно готовы к каким то действиям, то есть примерный план в голове есть, но меняются обстоятельства меняется примерный план с теми же вероятностями происхождения чего нибудь.
Легче это делать иррациональным интутам. Частично свойственно рац интуитам, перестраиваться сложнее.

Речь шла о том, что рациональные ТИМы (и интуиты, и сенсорики) реже и труднее меняют планы - им легче жить по установленным правилам (заранее продуманным планам), а иррациональные ТИМы легче и более гибко реагируют на изменения обстоятельств - их жёсткие планы ограничивают. Поэтому, построение жёстких планов с распределением дел во времени им не слишком нужно, как я понимаю.

это разновидность планирования а не отсутсвие.

Так, наверное, тоже можно сказать.
Возможно, я позволила себе слишком категоричное высказывание...
Если бы blackout описала по-возможности подробнее какой-нибудь случай из жизни, касающийся вопроса опозданий - наверное, что-то могло бы проясниться. Ведь дело в конечном итоге не в словах, а в том, какой за ними стоит смысл...

- подводить людей, не приходить на назначенные встречи или систематически не выполнять необходимые дела - это незрелость и безалаберность, свойственна может быть любому тиму при определённых условиях.
- но это не типировочный признак и не особенность всех интуитивных иррационалов и вообще иррацев.

Я не говорила про "подводить людей". Об изменении планов сообщается в какой-то момент - меняются общие планы и договорённости.
Maarv
Активист
Активист

Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Brittany_ » Пн янв 09, 2017 9:07 pm

Maarv писал(а):Есенин может вообще проспать встречу или заняться чем-то, что отодвинет чьи-то планы на несколько дней.
Понятие "5 минут" в лексиконе Есенина скорее всего отсутствует: он существует над временем - он его не меряет никак, но как-то чувствует (это уже где-то в глубине его натуры)...
Я так понимаю этот вопрос.

Есенин может проспать или вообще отменить встречу. Но это происходит осознанно, поверьте мне, хотя он будет делать вид, что "так получилось", чтобы на него не обижались.
И вполне он себе отмеряет и следит за временем, просто делается это буквально на автомате.
Если нужно прийти вовремя, мероприятие важное или человек его ждет в плохую погоду, допустим, Есенин придет без всяких проблем, и знает, что он без труда сможет это сделать: он не придет на час раньше и не начнет по пути заниматься чем-то еще, отвлекаться, если реально он понимает, что надо быть вовремя. Но как вы думаете, есенин только ощущениями пользуется? Да нет уж, он умеет рассчитывать время пути, учитывая все пробки и другие нюансы, знает, когда и во сколько ему точно выйти,где куда перейти и сколько это времени займет. Все это фиксируется в голове и осознается. Вообще,думаю, те, кто не знают, что такое интуиция времени и интуиция изменений- просто не понимают толком и не дооценивают это поэтому. А вообще рассчитывать время - это очень полезно для жизни, например, помогает в работе виртуозно укладываться с сроки.
Обычно крупные опоздания и отмены встреч - это не очень хороший сигнал для того, к кому опаздывают: либо Есенин просто не хочет на самом деле приходить, или обижен на что-то, либо еще какое-то внутреннее сопротивление проявляет. Минут 5 для Ееснина действительно не является критичным. Если нет жестких рамок (типа рабочего времени), то Есенин может охватывать +- несколько минут, но не больше, больше - это уже неуважение, я считаю к другому человеку, как и отмены планов в последнюю минуту (каюсь, бывает такое, но стараюсь, чтобы это было по минимуму, так как были обиды на меня из-за этого приличные по жизни)
Brittany_
Активист
Активист

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Maarv » Пн янв 09, 2017 11:44 pm

Brittany_, как здорово подробно Вы всё расписали!! :) В плане ощущений в моей голове примерно так и представлялась ситуация, но своими словами мне правильно не выразить - видимо, потому что я мыслю иными категориями... Получается, я пыталась обрисовать, как это кажется извне, а Вы описали внутренний механизм )
Maarv
Активист
Активист

Сообщение Немо » Вт янв 10, 2017 2:37 pm

Хм... Возможно, я не базовый БИ, но я могу опоздать. Но и к чужим отношусь с пониманием. :oops:
То есть, я, конечно, чувствую, что уже опоздаю или на последней минуте влечу, но что толку с этого ощущения? :( Если уже проспала или отвлеклась?
Последний раз редактировалось Немо Вт янв 10, 2017 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Немо
Бывалый
Бывалый

Сообщение blk » Вт янв 10, 2017 2:44 pm

Немо писал(а):Хм... Возможно, я не базовый БИ, но я могу опоздать. Но и к чужим отношусь с пониманием. :oops:

кстати, а я отношусь без понимания, если знаю, что у человека не было объективных причин опоздать :D
I am unashamed at getting nothing done
Проживаю по адресу: Нехорошая квартирка
blk
Гуру
Гуру

Медали: 4
Соционический тип: Гамлет
Профессия: ねこ

Сообщение Немо » Вт янв 10, 2017 2:46 pm

А рационал потому что. Ко всему.
Немо
Бывалый
Бывалый

Сообщение blk » Вт янв 10, 2017 2:59 pm

нет. дело в том, что я это считаю проявлением неуважения. и себе позволяю очень редко, только если точно знаю, что мое опоздание куда-то ни на что и ни на кого не повлияет.
blk
Гуру
Гуру

Сообщение quarz » Вт янв 10, 2017 3:01 pm

Немо писал(а):А рационал потому что. Ко всему.

Я ни разу не рационал, но к опозданиям отношусь также как blk :wink:
Абсолютная честность не самый дипломатичный и безопасный метод общения с эмоциональными существами.
Изображение
quarz
Старожил
Старожил

Медали: 2

Сообщение blk » Вт янв 10, 2017 3:03 pm

я недавно поржал. у меня есть родственник-гамло. мы должны были к ним заехать на праздник, и я спрашиваю в предыдущий день, когда у вас примерно быть? ответ - 14:40 :lol:
blk
Гуру
Гуру

Сообщение Немо » Вт янв 10, 2017 3:10 pm

quarz писал(а):
Немо писал(а):А рационал потому что. Ко всему.

Я ни разу не рационал, но к опозданиям отношусь также как blk :wink:

Ну, тем более.
Немо
Бывалый
Бывалый

Сообщение Maarv » Вт янв 10, 2017 9:01 pm

blackout, Немо, а вот интересно подробнее уточнить, насколько близок/не близок каждой из вас пост Brittany_, написанный чуть выше: http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=65720&p=2984751#p2983818 ? В том, что там написано, хорошо чувствуется характер Есенина (я говорю не только о смысловом содержании поста, но и о том, в какой форме и какими словами это изложено). Если кто-то из вас чувствует какие-то, пусть даже небольшие несоответствия своей натуре (слова, интонации, непривычный предмет разговора, несвойственные оценки, знаки препинания, просто ощущение не родное и т.п.) - напишите, пожалуйста.
Maarv
Активист
Активист

Сообщение Brittany_ » Вт янв 10, 2017 11:41 pm

Maarv писал(а):Brittany_, как здорово подробно Вы всё расписали!! :) В плане ощущений в моей голове примерно так и представлялась ситуация, но своими словами мне правильно не выразить - видимо, потому что я мыслю иными категориями... Получается, я пыталась обрисовать, как это кажется извне, а Вы описали внутренний механизм )

Это и интрнесно. Потому что то, как мы видим себя внутри, может со стороны восприниматься по-другому :)

По поводу вашего тима, blackout, я помню вашу тему уже давно. Честно говоря, по первому впечатлению вы мне показались Гамлетом. Но я смотрю, что очень много противоречий сейчас видно, что мне даже сложно сейчас предположить ваш тим.
Вот, действительно, я для этого и написала выше, чтобы сравнить, если вы пока склоняетесь к Есенину :)
Brittany_
Активист
Активист

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение blackout » Ср янв 11, 2017 12:49 am

Brittany_,Maarv прочитала, и внутренне очень даже я))) но очевидно я не так прекрасно научилась использовать родной язык, чтобы описать внутреннее так хорошо)))
blackout
Активист
Активист

Сообщение Maarv » Ср янв 11, 2017 12:31 pm

Brittany_,Maarv прочитала, и внутренне очень даже я))) но очевидно я не так прекрасно научилась использовать родной язык, чтобы описать внутреннее так хорошо)))

blackout, я Вам на слово всё равно не поверю...)
Если бы тот пост написали Вы, или если бы Вы написали другой пост, столь же явно показывающий есенинский характер - я бы поверила.

Вы отвечаете кратко - это мне очень напоминает знакомых Достоевских. Вы как бы прячетесь, заманивая Шерлока Холмса раскопать Ваши внутренние тайны (это немного - шутка, немного - правда, как я её вижу). Короче, Вы меня пока не убедили в том, что Вы - Есенин.

Ещё раз попробую обрисовать некоторые смущающие моменты:
1)Признаки Рейнина - это очень серьёзный аргумент (конечно, есть вероятность ошибки их определения - можно это попытаться проверить) .
2)Пару дней назад сюда заходил norton (у него указан ТИМ Наполеон, и по постам похоже, что указан верно). Он вполне проявлял ЧС, которую Есенин не мог не заметить/оценить, но Вы не продолжили с ним диалог (возможно, диалог продолжен в личке, и я этого просто не вижу). Вам легко и приятно с ним беседовать или не очень? (поймите правильно, я сейчас не спрашиваю про качество его типирования, а только о психологической стороне общения - пытаюсь выяснить интертипные отношения). - вычеркнула этот пункт, поскольку ошиблась.
3) Вы (предположительно Есенин) долго разговариваете со мной (Штирлицем - предположительно конфликтёром). С Вашей точки зрения общение происходит близко к анекдоту: "ёжики кололись, плакали, но продолжали грызть кактус"? Или я Вас не столь неприятно раздражаю? (пожалуйста, отвечайте честно - я постараюсь не обидиться )) )

Пока вот так я вижу...
Последний раз редактировалось Maarv Ср янв 11, 2017 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Maarv
Активист
Активист

Сообщение norton » Ср янв 11, 2017 3:32 pm

Maarv писал(а):Пару дней назад сюда заходил norton (у него указан ТИМ Наполеон, и по постам похоже, что указан верно)

Да что вы говорите. :lol: :lol: :lol:
Изображение
У меня стоит тип в ПЙ, соционический ТИМ у меня не указан.
БНПВ САФЭ
norton
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Конфликтер

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение