Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

какой тим?

Жуков
3
15%
Есенин
6
30%
Гамлет
5
25%
Максим Горький
1
5%
Наполеон
1
5%
Бальзак
2
10%
Джек Лондон
1
5%
Драйзер
1
5%

Всего голосов : 20

Re: Типирование Дивергента (предположительно Есь)

Сообщение Maarv » Ср янв 11, 2017 4:10 pm

norton писал(а):
Maarv писал(а):Пару дней назад сюда заходил norton (у него указан ТИМ Наполеон, и по постам похоже, что указан верно)

Да что вы говорите. :lol: :lol: :lol:
Изображение
У меня стоит тип в ПЙ, соционический ТИМ у меня не указан.

Бамц!.. :I10 Смотрела не туда... Sorry
norton, присмотрюсь к Вам внимательнее и постараюсь далее не делать столь поспешных выводов...
Maarv
Активист
Активист

Соционический тип: Штирлиц

Сообщение Weeknd » Ср янв 11, 2017 8:29 pm

Maarv писал(а):Вы (предположительно Есенин) долго разговариваете со мной (Штирлицем - предположительно конфликтёром). С Вашей точки зрения общение происходит близко к анекдоту: "ёжики кололись, плакали, но продолжали грызть кактус"? Или я Вас не столь неприятно раздражаю? (пожалуйста, отвечайте честно - я постараюсь не обидиться )) )

На форуме и у конфликтеров может быть нормальное общение. ИО лучше рассматривать в реальной жизни, там это должно более явно проявляться, нежели здесь.
Саморазвитие - смысл жизни
Weeknd
Активист
Активист

Профессия: Воображаемый гитарист

Сообщение Weeknd » Ср янв 11, 2017 8:42 pm

Erika A писал(а):
Проще говоря "быть, как за каменной стеной", хотя это тоже звучит весьма утрированно.

Помимо всего прочего, это вбивается девочкам в голову с самого детства.

Вот же я остолоп, что не подумал об этом. А ведь действительно, девушкам,(не всем естественно, бывают и исключения) при воспитании, подаётся некая модель поведения, приближенная к тому, что я назвал виктимностью(хоть я и уточнил, что определение было немного утрировано). И, что забавно, эта утрированная виктимность ассоциируется с женственностью, у обоих полов(хотя тут тоже наверно возможны исключения). В таком случае, даже соционически заботливую девушку, или соционического агрессора девушку можно будет посчитать в какой-то степени виктимом. В то время, как соционического виктима мужчину принять за "каменную стену".
Weeknd
Активист
Активист

Сообщение norton » Чт янв 12, 2017 5:13 am

Maarv писал(а):norton, присмотрюсь к Вам внимательнее и постараюсь далее не делать столь поспешных выводов...

Да, пфф. Релакс). Можно и не присматриваться вовсе. :add101
Будто прям так обязательно и важно для себя в голове иметь ТИМ каждого из участников форума.
БНПВ САФЭ
norton
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Конфликтер

Сообщение Maarv » Чт янв 12, 2017 7:41 am

На форуме и у конфликтеров может быть нормальное общение. ИО лучше рассматривать в реальной жизни, там это должно более явно проявляться, нежели здесь.

Оно понятно, но за неимением лучшего... Просто, посмотрев видео, я на уровне ощущения почувствовала, что с удовольствием пообщалась бы с blackout (она мне не кажется "чужой" - я это ощущение отношу как минимум за счёт родной квадры, если не за счёт дуальности). Тогда как обсуждаемый пост Brittany_, например, меня некоторыми местами настораживает (ощущение, что общение с человеком может оказаться не всегда уютным). Но это только мои очень тонкие ощущения - я не могу их никому показать, но могу для себя использовать, как повод задуматься.

Будто прям так обязательно и важно для себя в голове иметь ТИМ каждого из участников форума.

Дык, интересно же... )))
Вообще пребывание на форуме здорово структурирует информацию в голове - гораздо быстрее, чем я в реале дохожу до каких-то пониманий.
Относительно Вас, norton, я поняла, где ошиблась и у меня уже появилось другое уверенное предположение, но не буду торопиться его озвучивать ))
Maarv
Активист
Активист

Сообщение blackout » Чт янв 12, 2017 8:26 am

Ну... на самом деле, даже описания Достоевского мне не подходят
Собственно говоря не знаю куда влепить, но
У меня часто бывают моменты всплесков: левая пятка захотела- сбрила половину волос на голове в мужском зале парикмахерской. Захотела - подкрасилась в малиновый. И все это не раз в год, а может быть на одной неделе. И так продолжается часто, сколько себя помню)
Так же и со стилем в одежде. (Но року не изменяю)
Родственники называют меня непостоянной, но я просто не могу долго быть одинаковой.
blackout
Активист
Активист

Сообщение norton » Чт янв 12, 2017 11:08 am

Maarv писал(а):Относительно Вас, norton, я поняла, где ошиблась

Но я не говорил, что предположение ошибочно или не ошибочно).
Я лишь уточнил, что я ничего подобного не «говорил». :add14
БНПВ САФЭ
norton
Участник
Участник

Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Конфликтер

Сообщение Maarv » Чт янв 12, 2017 2:23 pm

blackout, где-то встречала такие наблюдения о внешнем виде
о Есенине:
"им присущ в одежде индивидуальный стиль"
"Прекрасно подбирает предметы туалета. Иногда выглядит как настоящий франт."
"очень тонко чувствует гармонию"

о Достоевском:
"просты и скромны в одежде;"
"Причудливые комбинации в одежде".
"могут привнести в одежду какие-то особые черты, проявив индивидуальность (яркий бант, необычная шляпка или невероятно модные туфли);"
"В одежде ЭИИ наблюдаются крайности. С одной стороны, выделяться не стремится, предпочитает скромную, но со вкусом одежду /этический тип/. С другой стороны, может нарядиться очень ярко, как попугай, согласно моде."

norton, я думаю, что Вы - этик. На первый взгляд Вы мне показались Наполеоном (но я не задумывалась глубоко, тем более, что увидела подтверждающую подпись). Потом мне стало казаться, что я ошиблась с ЧС, потом я поняла, что стоит сначала подумать, а потом говорить...

На текущий момент у меня голова отключилась, и все ТИМы меняются, как в калейдоскопе. :( Так что пока - небольшой тайм-аут.
Maarv
Активист
Активист

Сообщение Weeknd » Чт янв 12, 2017 5:28 pm

Maarv писал(а):

Оно понятно, но за неимением лучшего... Просто, посмотрев видео, я на уровне ощущения почувствовала, что с удовольствием пообщалась бы с blackout (она мне не кажется "чужой" - я это ощущение отношу как минимум за счёт родной квадры, если не за счёт дуальности). Тогда как обсуждаемый пост Brittany_, например, меня некоторыми местами настораживает (ощущение, что общение с человеком может оказаться не всегда уютным). Но это только мои очень тонкие ощущения - я не могу их никому показать, но могу для себя использовать, как повод задуматься.

А вы спросите себя, были бы эти "тонкие ощущения возможного неуютного общения", если бы в профиле не был указан ТИМ? Лично мне кажется, что при типировании ориентация на свои "ощущения", а не на факты и информацию может дать сбой(и скорее всего даст).
я это ощущение отношу как минимум за счёт родной квадры, если не за счёт дуальности

А почему, по-вашему, при прохождении теста на 300+ вопросов на графике у blackout так ярко был выражен параметр центральность(причем типируемая проходила его несколько раз, и в первом результате этот параметр был тоже достаточно выражен)?
Weeknd
Активист
Активист

Сообщение Maarv » Чт янв 12, 2017 10:25 pm

А вы спросите себя, были бы эти "тонкие ощущения возможного неуютного общения", если бы в профиле не был указан ТИМ? Лично мне кажется, что при типировании ориентация на свои "ощущения", а не на факты и информацию может дать сбой(и скорее всего даст).

Я ориентируюсь на ощущения только для контроля... Вот, например, в данный момент ощущение не даёт мне возможность принять
за истину версию большинства (что было бы сделать гораздо проще) - заставляет разбираться в вопросе глубже.
Но как доказательство, конечно, ощущение учитывать нельзя.

Далее попытаюсь описать свои ощущения - возможно, это будет интересно, но заранее прошу прощения за возможные неточности,
поскольку описывать ощущения сложно.

Я, когда не тороплюсь, то стараюсь не полагаться на то, что написано в профиле... В случае с Brittany_ меня очень обрадовал её пост:
на фоне всего туманного этот пост для меня абсолютно прозрачен - я сразу представила моего знакомого Есенина (он, однозначно, мог бы написать именно так, именно с такими интонациями, и с такого рода мировоззрением).
Но вот на счёт того, что меня насторожило... Сейчас задумалась: возможно, я сложила пост Brittany_ с ощущением знакомых людей.
Все бетанцы склонны к ЧС-ной строгости: если ты, например, опоздал, это ощущается, как "провинность" - её простят, вынеся строгое предупреждение (это может быть просто холодность во взгляде - подозрение, что ты - не "свой", раз подвёл). Если человек совершит слишком много провинностей, то он перестанет быть "своим" (это, как я понимаю, эдакий "Дамоклов меч", всегда висящий над бетой).
А в дельте, если опоздал - значит "не сумел" - тебя простят с грустью в глазах. Если человек будет постоянно "не мочь", он
окажется в арьергарде, отстающим от всех.
В принципе смысл происходящего один и тот же, но есть разница ощущений... Поясню примером:
Помню, у нас в начальной школе несколько дней вела уроки очень строгая учительница (думаю, она была Жуковым). Я всю жизнь была отличницей, без проблем с поведением (мне нравилось учиться), но эти дни мне в школе было очень неуютно - я так боялась сделать что-нибудь не так или не вовремя!
Ну, вот, перешла с Есенина на Жукова - уж так получилось...

А почему, по-вашему, при прохождении теста на 300+ вопросов на графике у blackout так ярко был выражен параметр центральность(причем типируемая проходила его несколько раз, и в первом результате этот параметр был тоже достаточно выражен)?

После всех моих попыток проходить тесты, бывших в начале знакомства с соционикой, я перестала им доверять совсем - очень трудно
правильно интерпретировать короткие вопросы, а потом ещё и ответить достаточно точно.

И поймите меня правильно: я пока не утверждаю, что моя версия "Достоевский" истинна - я этого пока не смогла доказать; но я не могу принять и версию "Есенин" - имею на этот счёт большие сомнения.

Всё, народ, мне надо отдохнуть пару дней - а то "глаз замылился". Я потом ещё раз всё внимательно пересмотрю и передумаю.
Maarv
Активист
Активист

Сообщение Brittany_ » Чт янв 12, 2017 10:48 pm

Maarv писал(а):

Действительно, может откладывать впечатление указанный тим. Но, самое главное, вас смутило то, что я на болевую вашу наступила, огласив подробно вопрос интуиции времени.Просто не сдержалась, так как вы много рассуждаете о Есях.
Maarv, скажите, вы часто упоминаете наш тим, вы хорошо знаете Есениных лично, был опыт общения ?
Brittany_
Активист
Активист

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Weeknd » Чт янв 12, 2017 11:10 pm

Brittany_ писал(а):
Maarv писал(а):

Действительно, может откладывать впечатление указанный тим.

А неуказанный может не откладывать :lol: Создаётся впечатление, что все фантазируют себе "наступание на какие-то функции", когда в РЛ скорее всего бы даже не обратили бы на это внимание.(хотя может я просто чего-то не понимаю?)
Но, самое главное, вас смутило то, что я на болевую вашу наступила, огласив подробно вопрос интуиции времени.

А вы бы поняли, что наступили на болевую, если бы человек не называл свой ТИМ и у вас он не был бы указан?(не пытавшись типировать человека, просто вот представьте, взялся новый знакомый. Вы бы поняли, что наступили на больное место?)
p.s. А мне никто случайно на какой-нибудь аспект не наступили? Или может я на кого наступил? Не стёб, просто интересно, как будут пытаться думать люди, если в профиле не выставлен "ярлычок".(без заглядывания в мою типировочную тему, разумеется)
Weeknd
Активист
Активист

Сообщение Weeknd » Чт янв 12, 2017 11:28 pm

blackout писал(а):Ну... на самом деле, даже описания Достоевского мне не подходят
Собственно говоря не знаю куда влепить, но
У меня часто бывают моменты всплесков: левая пятка захотела- сбрила половину волос на голове в мужском зале парикмахерской. Захотела - подкрасилась в малиновый. И все это не раз в год, а может быть на одной неделе. И так продолжается часто, сколько себя помню)
Так же и со стилем в одежде. (Но року не изменяю)
Родственники называют меня непостоянной, но я просто не могу долго быть одинаковой.

Описания, в основном, усреднены, упрощены и стереотипны. Потому, читая описания сразу нескольких ТИМов может создаваться впечатление, будто по кускам от каждого можно тебе влепить. Так же есть описания, взятые с какого-то конкретного чеовека, но по ним тоже типироваться не стоит, т.к. люди, принадлещие одному и тому же ТИМу, могут отличаться друг от друга(будет лишь схожий информационный метаболизм. Почему схожий, а не одинаковый? Да потому что, допустим в выборке из двух представителей одного и того же типа, у первого могут быть более ярко выражены какие-либо признаки, нежели у другого).
Weeknd
Активист
Активист

Сообщение Brittany_ » Пт янв 13, 2017 12:03 am

А неуказанный может не откладывать :lol: Создаётся впечатление, что все фантазируют себе "наступание на какие-то функции", когда в РЛ скорее всего бы даже не обратили бы на это внимание.(хотя может я просто чего-то не понимаю?)

Weeknd Все правильно говоришь .На первых порах вообще особо проблем при общении не возникает, даже с конфликтерами или ревизорами. Это позже проявляется даже в реале. Более того, конфликтеры вообще могут иногда чем-то привлекать. По ситуации в общем.
А вы бы поняли, что наступили на болевую, если бы человек не называл свой ТИМ и у вас он не был бы указан?(не пытавшись типировать человека, просто вот представьте, взялся новый знакомый. Вы бы поняли, что наступили на больное место?)

Вполне жизненная ситуация. У меня так, если я наступаю на больную мозоль, я это вижу по дальнейшему поведению человека (он мной не доволен, допустим) , но далеко не всегда понимаю в чем именно я не права, озадачиваюсь. Вижу, что сделала что-то не так, ноне понимаю что. Поэтому знание соционики иногда облегчает какие-то моменты в этом смысле
Не стёб, просто интересно, как будут пытаться думать люди, если в профиле не выставлен "ярлычок".(без заглядывания в мою типировочную тему, разумеется)

Никак не влияет, ну лично на меня :) Даже если ,допустим, общаюсь я якобы с дуалом (допустим, указан его тим). Но если чувствую барьер,или что я ему не нравлюсь, удары по болевой или еще какие-то такие моменты, какая разница что у него написано в профиле?) На меня это уже не будет влиять (то есть его указанный тим). Ну и наоборот, если разговор на одном языке идет, его тим уже не так важен лично для меня. Правда в реале немного все по-другому -там помимо слов и разговоров играют роль поведение человека по жизни и поступки в адрес лично меня
Последний раз редактировалось Brittany_ Пт янв 13, 2017 10:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Активист
Активист

Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик

Сообщение Maarv » Пт янв 13, 2017 2:22 pm

Maarv, скажите, вы часто упоминаете наш тим, вы хорошо знаете Есениных лично, был опыт общения ?

Brittany_, про Есенина я стала писать только потому, что blackout многие типируют в Есенина.
У меня деверь - Есенин. Но я почти не общаюсь с ним в деловом плане, поэтому напряжений не возникает. Могу точно сказать, что меня устраивает дистанция в общении с ним - сближаться не хотелось бы, хотя человек интересный и неплохой. Зато со своим отцом, который тоже является Штирлицем, у него частенько бывают конфликты, не смотря на в целом добрые любящие отношения.
Я свою болевую по-настоящему могу ощущать, пожалуй, только на работе: всегда ставлю перед собой большие и сложные задачи, а потом не знаю, как всё успеть вовремя. Вот если бы подошли сроки, да было бы строгое в этом плане начальство, а я бы что-то не успевала - я бы взвыла. А если бы при этом я работала в паре с Есениным, который склонен воспринимать в штыки любое предложение поработать, даже когда у меня - аврал... Наверное, я могла бы на него наехать по этому поводу (просто потому что я так!!! спешу, а у него на лице написано недовольство!!! предложением поработать)... Но это предположения: у меня сейчас психологическая обстановка (тф-тф-тф) на работе довольно комфортная.
Касательно разговоров на форуме, меня раздражает, когда мне говорят, что я за 20 лет не научилась типировать... )
Maarv
Активист
Активист

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме