Здесь две анкеты (+Ёлочка;MOLTI-330;фото) и стеснительный ТС

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Склоняюсь к... ?

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

Здесь две анкеты (+Ёлочка;MOLTI-330;фото) и стеснительный ТС

Сообщение Adinarra » Ср авг 31, 2016 1:01 am

Доброго времени суток.
Соционикой заинтересовалась относительно недавно, матчасть всё ещё в процессе изучения, а вот с ТИМом определиться оказалось сложнее. Предположения имеются, однако, как и положено, о них потом. Да и ваше мнение меня волнует больше. Я заполнила две анкеты, №2 и №5. Первую анкету, разбитую по блокам, я заполню чуть позже, если она будет необходима.
Видео не будет. ТС не может его предоставить, но постарается дать как можно больше текстовой информации, опять же, если будет необходимо.
Спасибо большое заранее, если откликнетесь и поможете мне в этом)).

Анкета №2
1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека неинтересным? Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?
Широта взглядов, командность, житейская мудрость, терпимость, решительность, бабская говорливость, оптимизм, шило, неорганизованность. Не все из этих качеств лично мне по нраву, но особа в целом получилась весьма яркая и интересная. Если уж знакомство есть, то так просто не забудешь. Неинтересной для меня будет личность слишком заземлённая и варящаяся сама в себе. Я сама не склонна к фейерверкам, но если рядом будет ещё одно болото, станет только хуже, увязнем вместе. Думаю, что в определённом смысле я вполне могу показаться кому-то интересной, хоть я и не обладаю и половиной тех качеств, которые бы привлекли ко мне внимание. Мне бы вообще внимание особо не привлекать.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На голос, речь. Высоту, тембр, темп произношения, правильность, интонирование, твёрдость. На формулировку предложений, лаконичность, логичность, законченность. Всё-таки, человек, умеющий понятно и ясно выражаться, не с листочка читая, какие-то извилины иметь должен.

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Человек с холодной головой, принимающий себя таким, каким он есть и готовый развиваться дальше. Путь развития человек способен найти себе сам - пусть это будет религия, пусть философия, пусть труд, пусть семья, пусть познание, пусть искусство, пусть общество и т.д. Негармоничен тот, кто всё ещё мечется между собой, другими, чужими ожиданиями, своими предрассудками. Нет, я пока далеко не гармоничная личность.

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Нет, не часто. Я прихожу вовремя, либо чуть раньше, либо даже позже, если это позволяется ситуацией. К опоздавшим отношусь терпимо, кроме тех случаев, когда это происходит регулярно. Я начинаю думать, что человек не ценит ни своё время, ни моё и скажу ему об этом. Просто обращу внимание на то, что мне такое его поведение доставляет неудобства. А если моё замечание пройдёт мимо, просто начну назначать встречи на минут 30 раньше, чем сама собираюсь придти.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Это замечательная ситуация. Я люблю оставаться наедине с собой, и я всегда найду чем себя в этот момент занять. Полного бездействия не бывает, если только я не смертельно уставшая.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют и комфорт для меня понятие слишком близкие, что бы я их разделяла. Уютно и комфортно в том месте, где всё соответствует твоему стилю жизни и удобству. Например, я никогда не занималась планировками комнат и их меблировкой, но мои вещи и прочие мелочи расположены так, как это более всего удобно мне. Поближе то, чем я пользуюсь чаще, повыше и дальше - реже используемые предметы и пр.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду я покупаю с мыслю о том, что она прослужит мне подольше, потому что ходить по магазинам я не люблю. Большинство фасонов мне подходят, но, если честно, я не разбираюсь в этом. Просто смотрю в зеркало и определяю по общим внешним характеристикам - мой наряд или нет. Я обычно сама занимаюсь своими покупками, так что к советам и комплиментам не привыкла и они меня скорее сбивают с толку. Критика где-то так же воспринимается.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
Не люблю давать советы, особенно в том, что связано с внешним видом. Если человек носит вещи, которые ему нравятся, то я к его выбору не могу иметь никакого отношения. Я высказываю своё мнение тогда, когда меня просят. Опять же, я могу сказать, что мне не нравится в общем, но предложить что-то другие будет затруднительно.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет, я не запомню ни того, ни другого.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Я постараюсь как можно незаметнее отойти или отвернуться, сделать вид, что я чем-то заинтересована в противоположной стороне и повернуться туда. Попробую дышать ртом.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение? Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?
Прикосновения, наверное. Не знаю, что имеется в виду, но единственным приятным ощущением при контакте для меня является массаж спинки. А так, я не особо чувствительна, уколов не боюсь, если где ушибусь, могу и не заметить сразу.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Естественно, такая ситуация ничего хорошего не несёт. А так, это трата времени и ресурсов. Денег, если прибор необходимо отдать в ремонт и своими силами не обойтись. Я к большинству событий отношусь как к "ну случилось, ну и ладно, давайте чего-то с этим делать", так что и тут будет то же самое.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Не характерно такое. Да, я любитель откладывать до победного, но я знаю, когда уже точно пора начинать и справляюсь с задачей. С нервами, но справляюсь. И, чисто гипотетически, за проваленное дело мне будет неудобно хотя бы потому, что оно общее, а я, получается, всех подвела.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичным? Непрактичным?
Практичный человек приспособится везде с наибольшей пользой и наименьшими затратами. Не скажу, что 100% практичности я достигла, но на данный момент справляюсь достаточно. То есть, найти оптимальное решение на запрос директора, распределить свою зарплату на оставшееся время до следующей, сориентироваться при каком-то бытовом ЧП, придумать, как бы запилить картинку на конкурс, что б и своими руками, и особо над ней не убиваться. Практичной меня никогда не называли, как-то само слово в моём окружении чаще используют по отношению к предметам, а не людям. Мне говорили, что я всё могу, если хочу и меня правильно пинать, что бы я захотела. Непрактичной не назвали, но лучше уж этим, чем то, чем называют обычно.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Мне это даётся тяжело. Я ещё долго остаюсь закрытой в себе (да и в дальнейшем не особо открываюсь), долго не могу заговорить ни с кем первой, каждый новый человек как потенциальная опасность для моего душевного равновесия. И только со временем это проходит, я привыкаю. Уважение завоёвываю единственным мне доступным методом - качественной работой. Всё, что я могу, никого не зная и боясь заговорить, - это добросовестно выполнять свои служебные обязанности, быть полезной и этим показать, что я что-то значу и со мной тоже стоит считаться, даже если я новенькая.

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - форма общения, при которой участники общения высказывают свою точку зрения по означенному вопросу и приводят аргументы в его пользу, стараясь переубедить своих оппонентов. Спорить я не особо люблю, так как чаще всего спорщики не прочь перейти на личности, а это за гранью для меня. Я могу признать свою ошибку, это будет справедливо, если я действительно не права. Зависеть будет от того, в какой форме мне моя неправота была предъявлена.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Меня нервирует такое поведение, а особенно нежелание говорить о проблеме и решать её. Я могу сама спрашивать, доставать, но если результата ноль - психану и оставлю разбираться самому. Я проявила участие, я хотела помочь, но что-то пошло не так.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человека настроение? Как можно его изменить?
Настроение - это как настройка в радио: чисто и без помех, или со скрипом и через раз какое слово услышишь. Настроение видно по тому, как человек что-то делает и как говорит. Наблюдать нужно. Например, человек тороплив, неуклюж, бросает короткие фразы, то он вполне может быть расстроен и подавлен, раздражён. Настроение может поменяться очень внезапно, тут не угадать и не уследить, для меня, по крайней мере. Легче испортить настроение какой-нибудь грубостью, чем потом поднять его. Бывает такое непосильным.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Разве что невзначай, сболтнув лишнего. Специально я этого делать не буду. Мириться могу пойти сама, если виновата я - извинюсь. Но если ссора совсем крупная произошла, могу и застопориться. Сглаживать серьёзные конфликты мне тяжело и я часто не понимаю человека, его настроения, что бы как-то повлиять на него в лучшую сторону. Короче, могу сделать хуже.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Я не переношу обиду в принципе, даже если она заслужена и я проштрафилась. Я очень злюсь в такие моменты, потому что всё, что не устраивает, можно сказать прямо и словами. Меня очень бесят обиды в уголочке с отказом говорить и бросанием телефонных трубок. Хуже, когда человек специально ищёт повод обидеться, он этим живёт. Честно, ненавижу, хоть ненавидеть и плохо.
Помню в универе была ситуация с моей соседкой по парте. Она была обижена на меня и я была действительно виновата. Я попросила прощения, но она всё равно игнорировала меня. Со временем я немножко ей по мелочам помогала, то чистым листом поделилась, то корректором, то её работу передавала преподавателю, старалась не мешать, подсказывала на тестах. Общалась я с ней коротко, но вежливо. В итоге, она успокоилась и мы вернулись к нормальному общению.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно? Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь? Почему?
По словам и поступкам человека в мой адрес. Достовернее по поступкам судить. Человек, который делает тебе гадости, явно не дружбу с тобой затеял. Если мне прямо в лоб без причин и контекста скажут, что относятся ко мне хорошо, я в ответ спрошу: "Чего тебе от меня надо?", так как это подозрительно. Другое дело, если обстановка позволяет и человек близкий, мне будет приятно и я постараюсь в дальнейшем отплатить тем же, что бы человек тоже понял, что и я к нему хорошо отношусь.


Анкета №5
1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Литературу читаю совершенно разную, при этом проще сказать, чего я не люблю. У меня есть негативное предубеждение к современным авторам и авторам на пике популярности. Вполне понимаю, что это не совсем заслуженно, но всё же. Произведения, в которых во главе угла стоят любовные отношения и главные герои женщины, тоже мне не заходят. Приключенческие романы, мистика, мифология и легенды, энциклопедическая литература, детективы, претендующие на психологию и философию рассказы, самоучители - вот этот набор вполне мой. Авторов любимых нет. Я больше на само произведение обращаю внимание и не всегда рассказы одного автора будут мне одинаково интересны. Ещё мною совсем не воспринимается поэзия. Хоть я и пыталась читать стихи, но проза всё равно мне кажется основательней.

2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Целенаправленно никогда не занималась спортом и не тянуло. С натяжкой физической активностью можно считать активное детство (беготня во дворе, футбол с пацанами, деревья, акробатика на турниках), периодические прогулки пешком по городу, на роликах, иногда на велике. Выходить пешком, или прокатить на роликах я могу весь день без последующих отсыхания ног и отдышек. С великом сложней, но лишь потому, что он фигово подобран и для меня тяжеловат.

3. Какую музыку предпочитаете?
Люблю инструментальные произведения, фортепиано в частности. От меланхоличных мелодий до бьющих по ушам аккордам. Не обязательно классика (я и особо не интересуюсь этим), но и современная музыка в исполнении фортепиано. Люблю слушать отдельные саундтреки к фильмам/мультфильмам/аниме. Чем громче, сильнее и ритмичнее музыка, тем лучше.
А ещё я люблю Аббу, но это секрет. Как бы, современной молодёжи не пристало такое слушать, но мне нравится.

4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Закончила университет. Несмотря на то, что большую часть из того, что студентам приходилось делать, я считала занятием бессмысленным, учиться мне нравилось. К тому же, у меня были притязания на красный диплом, стипендию и статус. Эгоистично хотелось потешить своё ЧСВ и скупердяйски не платить за обучение. Профильные предметы изучались со старанием, те, на которые можно было забить, - с минимальными затратами, а интересующие - с инициативой. Я из тех, кто зарёкся работать по специальности, однако потраченного времени не жалею. Я получила много опыта и общих знаний, поняла, что мне интересно, что я могу, а куда мне вход заказан.

5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Тут интересно тем, что должность, написанная в трудовой не совпадает с реальными обязанностями практически полностью. Я хоть и скромный секретарь, но занимаюсь чем-то вроде рекламной и печатной деятельности (хотя секретарских обязанностей никто не отменял). Нравится тем, что это пересекается с моим увлечением рисованием и комп. графикой. Пока претензий нет. Эта работа сама ко мне пришла, я просто не стала упускать возможности, да и то место, где я работала ранее, имело одни минусы.

6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Ну, анекдотов у меня любимых нет. Да я их и ни слушать, ни травить не особо умею. Разве что улыбку вызывает вот это четверостишье с просторов интернета:
"На асфальте лежит голова
И глаза устремились в небо
На губах застыли слова:
"Нифига себе сбегал за хлебом""
Я понимаю, что юморок так себе, но мне почему-то смешно его читать.

7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Я тут немного подвисла, так как словосочетание "последовательность статичных картинок" у меня никак не хочет восприниматься задуманным автором вопроса способом, каким бы он ни был. В общем, из двух зол я выберу второй вариант.

8. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Нет. Я как-то не помню таких событий, при которых меня бы пробило на бурную радость. Если под "бурной" имеется в виду неудержимый смех, сальто по комнате и попытки расцеловать каждого ближнего своего. Да, у меня поднимается настроение, я могу стать активнее, но не настолько.

9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Спорить не люблю и избегаю как могу. Предпочитаю дискуссии с взаимным уважением и принятием мнений, даже если они противоречат твоим собственным. Я сторонник того, что у каждого в голове свои мысли, и не моя это забота туда лезть и наводить там свои порядки. Человек думающий сам способен посмотреть на предмет с разных сторон и найти его объективное понимание. Ну а человеку не думающему оно просто не надо, собственно, и для меня смысл вести беседу исчезает.

10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Свой минимум, необходимый для нормального функционирования моего организма, я знаю и могу его воплощать самостоятельно. Касательно других дела обстоят иначе, так как я не медик и могу только заметить, что слишком часто уж у кого-то там болит голова/спина/попа и стоит обратиться к специалисту. Поднять тушку с дивана и сходить к врачу, да, а не ждать, когда врача придётся вызывать персонально, дабы отконвоировать болезную голову/спину/попу в больницу.

11. Какие качества цените в людях?
Честность, уверенность, терпимость, инициативность, отсутствие пустословия и предубеждений, понятливость, этичность, трудолюбие и целеустремлённость.
Люди с такими качествами для меня как зеркала. Я смотрю на них и вижу себя, которой ещё предстоит меняться, работать над собой, искоренять свой эгоизм и мелочность, двигаться дальше.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Всё, что ни случилось - случилось. Оно имеет место быть и это не изменить. Смирись, успокойся и живи дальше. Хорошо или плохо - это твоё субъективное мнение, которое ровным счётом никак не делает ситуацию иной.
Может это и не самый ценный опыт, но на данный момент очень актуальный.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
Ключевое слово "в среднем". 7 ± 2 минуты. А человек, который в одно и то же время выходит из дома к остановке заметит, что автобус не просто раз в 10 минут приезжает, а ещё и в своё время. И приноровиться к этому будет очень даже полезно. По крайней мере, по личному опыту движения автотранспорта в моём городе, именно так я и делала.

14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
56 секунд. Такие тесты у нас в универе проводили на лабораторных работах. Я выбешивала своих сокурсников тем, что всегда называла точное время, вплоть до секунды, которое они загадывали. А теперь, видимо, старею. Я никогда специально ничего не высчитывала. Захотела придти вовремя - пришла, не захотела - пришла как на душу легло. Ясное дело, если это встреча, то я приду вовремя, всё-таки опаздывать будет некрасиво и чужое время надо тоже уважать. Ну и, следовательно, никаких чувств у меня это не вызывает, и я не очень хорошо понимаю, что оно вообще должно вызвать.

15. Что для вас секс?
Для меня, показывающей признаки асексуальности и весьма равнодушной к физиологическим потребностям, особо ничего и не значит.

16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
С целеполаганием у меня не сложилось, так как я не обладаю должной последовательностью и усидчивостью, что бы раз - и достичь. Целей много, они имеют разную приоритетность и выполняются то так, то этак, а то и на них забивается болт, если они чего-то важного после себя не оставляют.

17. Легко ли вам налаживать отношения?
Я никогда не занималась налаживанием отношений. И звучит оно как-то пошло. Я общаюсь с людьми, с которыми изначально имеются определённые отношения: начальник и подчинённый, однокурсник, коллега, продавец и покупатель и т.д.. Тут выстраивать нечего, уже имеются общественные нормы, которые регулируют такое общение. Со временем отношения становятся более фамильярными, люди позволяют себе намного больше, свободнее себя чувствуют, но форма отношений остаётся прежней. Если тут имелось в виду близкое, дружеское общение, то это очень мимо. Моего единственного друга я знаю с рождения, так что когда начала осознавать кто я, кто он и что происходит, отношения уже были налажены. Я сей процесс благополучно пропустила.

18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Если я о чём-то и мечтаю, то о неведомых фэнтезийных мирах, сказках, сюжетах и рассказах, которые никак не пересекаются с реальностью. Представить свою счастливую жизнь я не в состоянии просто потому, что не имею понятия о «счастье» для себя в принципе. Когда-то в школе я считала, что счастьем будет найти своё место под солнцем, куда-то себя применить, реализовать. Сейчас я думаю, что в это определение надо вносить коррективы.

19. В каком доме вы хотели бы жить?
Не в доме, а в квартире. Хотелось бы повыше, количество комнат не волнует, мне и одной хватит, но просторной. Наличие оптимального ремонта (стены не осыпаются, плитка не падает, потолок не трещит, уголки заделаны, окна не сквозят, трубы не текут, газом не воняет), необходимый минимум бытовой техники. Ближе к остановке транспорта, какому-нибудь супермаркету, аптеке, банку. Желательно иметь возможность добраться до места работы без пересадок. Центр, окраина – не особо важно, если сеть транспорта позволяет попасть куда надо прямо и быстро. Ну а «начинку» квартиры по возможностям и текущим нуждам обставлять.

20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
О соционике я пока ничего не думаю. А если и думаю, то думаю молча. Свой ТИМ хочу знать уже просто из принципа.

Анкета №1
[БЛ]
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Дедуктивный способ мышления: общее понятие разбивается на частичные, включённые в него. Например, у нас есть объект исследования (более широкое понятие) в который входит предмет исследования (узконаправленное понятие). Или вот из вопроса чуть ниже - столовый прибор (более широкое понятие) включает в себя ложку (это часть общего понятия, его составляющая), или вилку, или нож и т.д. Соответственно, если мы начинаем думать каким образом объединить частные понятия "ложка", "вилка", "нож", то все они попадают под категорию "столовый прибор" - общее понятие. От частного к общему - индуктивный способ мышления.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Непротиворечивая причинно-следственная связь, суждения и выводы из них. Да, согласуется, пока слово "логика" ассоциируется со словосочетанием "причинно-следственная связь". Ну, поскольку для меня понятия "непротиворечивый" и "последовательный" имеют абсолютно разные значения, хоть связь и есть, да, это возможно. Я не противоречу сама себе, особенно в том, в чём точно уверена, но я не последовательна, что некоторыми может восприниматься, как нелогична.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Слишком много иерархии. Цепочка, последовательность определённых явлений, объектов, выстроенная по степени их значимости от наиболее важных до наименее важных, или наоборот. Например, в менеджменте всякие белые воротнички, синие воротнички. Ну, если взять ту же иерархию на предприятии, то соблюдение субординации там приветствуется. Однако, иерархии, как и всякое явление в этом мире, имеет свойство изменяться. Так что подчиняйся, но бди.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Оно-то не логично. Часть про "ничего не знаю" противоречит и исключает возможность первого утверждения - "я знаю". Но не ради логической забавы эта фраза была высказана. И это её не полная версия, насколько я ещё хоть что-то помню с пар по философии.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Нет, начать систематизировать информацию я могу только тогда, когда мне уже просто неудобно искать среди тысячи файлов в папке один нужный, или когда вся эта тысяча файлов становится ненужной вообще. Обычно, я работаю в ворохе, приспосабливаюсь в этом ворохе что-то делать и мне так легче, несмотря на то, что кому-то это кажется недопустимым (пока я была в отпуске, зам. директора порылась у меня в шкафу, переложила всё иначе, ведь ей там хаос показался, теперь ни я не знаю где что, ни она не помнит, что и куда положила). Я знаю, что можно всё красиво и аккуратно разложить в папочки, подписать, сделать одним форматом, завести журнал учёта, но это только для самого важного, нужного и реже используемого.

[БИ]
1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Со временем меняется всё, не только люди. ты становимся другими каждую минуту. Различия всё заметнее с каждым прожитым годом. Физические, моральные, интеллектуальные, духовные, характерологические. Полюса этих изменений практически бесконечны, так что даже представлять бессмысленно. Но это правильно, естественно и абсолютно нормально. Всё в движении, а любое движение - это перемена. Причём, вместе с людьми меняется и их окружение. От бытового к общественности. И самое главное, что все эти перемены необратимы. Иногда я осознаю это особенно остро, когда перемены обременительны, незаслуженны и навсегда. Потом приходит мысль о том, что, что ни делается, то к лучшему, чему быть, того не миновать. Между сетованиями на судьбу и принятием жизни со всем, что в ней происходит, я выбираю второе. На разные события можно смотреть под всевозможными углами и находить в них множество значений, плюсов и минусов. Это твой опыт, твоя история. Не знаю, насколько другие люди эти изменения замечают, насколько к ним терпимы и как принимают, но некоторые весьма оказываются удивлены происходящим, а кому-то и вовсе до лампочки.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Этакий непрерывный поток событий, плавно перетекающий друг в друга. Кажется, будто он течёт единой формой, но если обернуться, то окажется, что события в нём разные, и в разные моменты их было то больше, то меньше. А ещё они повторяются. Не точь-в-точь, но весьма похоже. В конце концов, схожие решения ведут к схожим результатам. Наверное, где-то поэтому появляется эффект дежавю, который я ловлю довольно часто. Время всегда ощущается не одинаково, так как имеет разную наполненность событиями. Если их много, кажется, время проскакивает слишком быстро, а некоторые часы-минуты могут даже выпасть. Если мало - тянется. Где-то за пределами личного восприятия ход времени ровен, но за пределы восприятия хрен вырвешься. Убивать время - всё равно что пытаться им управлять, только исход всегда не на твоей стороне, потому что время обратно не ходит. Убивают время тогда, когда оно лишнее не нужно, а такого быть не должно. Да, можно сесть за что-то, наверняка отрывающее от действительности, и часа два из твоей жизни безвозвратно утеряны. И я так делала, да. Надо просто представлять, что время - это как воздух на Марсе в фильме "Вспомнить всё" и прекратить заниматься нехорошими вещами.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Нет, нужды в таком не было. Ни в простых предположениях, ни в мистических прогнозах. Мне даже никогда не было интересно картишки раскинуть и чего-то там подсмотреть в будущем. Не к тому, что я в это верю, а в том плане, что даже будь такая возможность реальной и достоверной, я бы вряд ли хотела куда-то лезть. Суть в том, что нужные мне прогнозы я и сама себе набросаю, а то и вообще просто поступлю так, как в голову взбредёт, и часто это бывает наилучшим вариантом. Я могу прислушаться к чужим советам и предостережениям, а особенно, если дело серьезное, не одну меня застрагивает. Слепо верить не стану, но, сопоставив со своими собственными ощущениями, сделаю выбор.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Когда как получается, но чаще прихожу вовремя. Опоздания других меня тоже не расстраивают, кроме тех случаев, когда встреча важная, или человек опаздывает регулярно.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
20 минут пролетают достаточно быстро, это совсем не много на самом деле.
b) осталось 5 минут до прихода,
А это уже почти что время икс. Буду ждать, продолжая заниматься тем, чем занималась до этого.
c) время пришло, а его (ее) нет,
Не страшно, в общем-то, ждать я умею, ну а к опозданиям привычна.
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
Перезвоню, узнаю - ждать или нет. Может, чего случилось у человека. Подожду немного, если уже бежит, или уйду по своим делам.
e) и дальше все нет…
Скину смс, что я ушла и... да, уйду.

[БС]
1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красиво то, что гармонично и вписывается в контекст в целом (обстановка, ситуация, атмосфера). Конечно, это весьма субъективное понятие, так что даже перечислять варианты понятия не берусь, не угадаю. Красивым может быть поступок, слово, предмет, мысль. Что угодно, в общем-то. Моё понимание не меняется, оно очень общее, но ёмкое и отражает моё представление. Если не разбирать в деталях, то общепринятое понимание тоже тяготеет к понятию гармонии, поэтому и мои мысли не далеки.
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Что-то общее есть. Вот в предыдущем вопросе я уже это затронула. Шаблон может разниться деталями, преломляться личным опытом и предпочтениями, но какие-то основные формы будут сохраняться. Вот, классическая красота вполне и может стать таким шаблоном.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Похожий вопрос был в двух других анкетах. Повторюсь, что уютно и комфортно - это удобно и всё под рукой. Даже если оно всё в беспорядке, я вижу совсем по-другому. Моё умение оценивают не высоко. Вкус есть, но недисциплинированность всё портит. И я согласна, если только понимать уют и комфорт как порядок в доме. У меня порядок свой.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Обычно я сразу нахожу то, что мне нужно, меряю вещь, смотрю на общий вид, прицениваюсь, размышляю над тем, надо оно мне сейчас или нет. Если нет, то отложу покупку. Если надо - просмотрю на брак и материал, куплю. Моде я не следую целиком, а только какие-то детали высматриваю, которые мне нравятся. Никаких конкретных советов касательно фигуры и фасона я дать не могу, но вообще понимаю, что, надевая джинсы с высокой талией, эту талию надо иметь для начала. Благо, мне идут большинство моделей одежды.
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Да я ничего не оформляла такого, вещи и шмотьё своё по комнате расфасовала, а большего мне и не надо.

[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Положительно. Вежливо и легко на работе, дома - привычная непринуждённая атмосфера. Никаких конфликтов, даже мелкие перебранки были скорее шуточными, чем серьёзно могли рассорить.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Искреннее сопереживание чужим проблемам, интерес к ним, стремление помочь и взбодрить человека. Сочувствие весьма коварная вещь, так как если его слишком много, к нему быстро привыкают. Сочувствовать надо так, что бы мотивировать человека на выход из проблемы, а не застревание в ней. Очень надеюсь, что моё сочувствие воспринимается действительно как таковое, ведь, не найдя нужных слов, я стараюсь быть рядом, помогать в мелких делах и не усугубить.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Естественно есть. Они варьируются от общества к обществу, но этот неписанный устав существует и регулирует большую часть отношений. Да, следование таким правилам весьма упрощает общение, делая его приемлемым для собеседников, это ожидаемо.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Во многом моральным будет всё то, что вписывается в привычные нормы поведения, что считается однозначно положительным и правильным. Соответственно, аморальным будет противоположное. Думаю, что моё мнение далеко от общепринятого не ушло и вполне вписывается в действительность.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Беспочвенное негативное отношение вызовет вопросы. Почему так происходит и что сделать, чтобы это исправить. Сама я буду себя держать до последнего и если придётся что-то высказать, постараюсь полегче. Я знаю, что могу высказаться резко и грубо, а потому стараюсь до такого не довести. Долго относиться плохо не могу и обижаться тем более нет.

[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Для меня работа это такой себе обмен затраченных сил и ресурсов на определённый результат. Например, ресурсами может быть как физический труд, интеллектуальный, духовный, ценности, финансы, время, информация и т.п. Используя это, человек получает что-то взамен: материальная, интеллектуальная собственность, вознаграждение, личностные приобретения, навыки, знания, самосовершенствование, перспективы, отношения и далее. Я бы сказала, что работа для меня в принципе обобщена до деятельности человека, которая неотъемлема всю его жизнь. То есть, не только работа как должность и обязанности, за которые получают заработную плату. Это более узкое значение. Вопрос "Зачем?" при таком раскладе отпадает просто, невозможно жить и не делать абсолютно ничего, если ты, конечно, не мёртв. Естественно, масштаб и результат могут сильно разниться, и для одного это практически ничто, а для другого - достаточно, но всё же. Определить, могу ли я справиться, не попробовав - сомнительно. Ну, я знаю, что с наскока стать где-нибудь кассиром я не смогу, так как у меня есть проблемы со счётом в уме и работать нужно со слишком большим количеством незнакомых людей для меня. Но если сесть и подумать, что мне нужно, что бы с этим справиться и могу ли я это добыть, всё может получиться.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Для этого существуют стандарты результатов труда, с которыми можно что-то сравнить и выявить разницу. Можно сравнивать предыдущий результат с нынешним, провести исследование технологии процесса труда, сопоставить запланированные характеристики качества результата (тут может быть что угодно, от материальной вещи до предоставляемой услуги) с реальными, проверить своеобразным "краш-тестом", если это возможно, опрос потребителей провести, на худой конец. В принципе, варианты могут ещё и добавляться в зависимости от специфики конечного результата труда. Лично для меня и той работы, которую я выполняю, качество определяется систематизированностью и порядком документации (всё на месте, правильно оформлено и быстро находится), быстротой реагирования и ответа на запросы вышестоящего и ещё выше руководства и удовлетворённостью моей работой начальника. Творческая часть уже более интуитивна, так как здесь особых критериев нет и я сама понимаю, что этой работой я довольна, а вот тут можно было и лучше, стоит исправить.
На качество покупаемой вещи я обращаю внимания в том случае, если планирую её долгое использование и стоит она немерено. Почему такая стоимость и что там такого особенного. Иногда покупаю дешёвенькие вещи не глядя на качество, если мне они на один сезон или на разовое использование и значения оно не имеет. Поискать брак, потрогать материал, глянуть производителя, если сомневаюсь - переспросить.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
За работой профессионалов наблюдать всегда интересно и познавательно. Конечно, не очень приятно видеть, что я так не умею, но если помнить, что я молодой специалист, не работающий и года, учащийся прямо в труде и только начинающий вникать во все тонкости местного рабочего процесса, сразу осознаётся, что для своего уровня я совсем ничего даже работник и это же не придел. Вот, передо мной живой пример этого. У меня есть возможность учиться, спрашивать и просто запоминать всё то, что и как он делает. Естественно, будет ещё приятнее, если человек сам доброжелателен и не против мне помочь. В противном случае и при постоянных втыках в сторону моего непрофессионализма, стремление повышать свои навыки может и поубавиться. У меня не настолько твёрдая уверенность в себе, что бы не обращать на это внимания.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Дело не имеет смысла, плохо организовано, ресурсов не хватает, люди, выполняющие его, не квалифицированны или совсем не заинтересованы в нём. Да что угодно может быть. Любую работу можно провернуть оптимально быстро и качественно, соразмерно её сложности, конечно. Просто нужно найти причину, которая всё стопорит и изменить её. И даже если я об этом знаю, всё равно это тяжело сориентироваться, быстро найти альтернативу. Есть люди, у которых это получается как нефиг делать, но это, как правило, опытные специалисты в своём деле. Даже просто наблюдать приятно. А есть те, кто перекидывает любые сложности на других. И с таким я сталкивалась, впрягали меня в тележку, которую не мне тащить в общем-то.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Пирамиду. Построить. Бунтует моё сознание против такой затеи. Такой же, как в Египте не получится, а всё остальное будет зависеть от того, зачем она вообще нужна.

[ЧИ]
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Если предположить, что в мире 6 млрд. живых существ, у которых есть потенциальная возможность об этом смысле задуматься, то где-то столько же вариантов смысла со своими деталями и корректировками можно насчитать. Я не берусь философствовать и прямо скажу, что не часто о таком задумываюсь. И даже никаких обобщений в голову не приходит.
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Первое впечатление бывает штукой обманчивой, особенно, если человек умеет создавать его таким, как ему нужно. Я смогу дать только самую общую характеристику: опасен/безопасен, холоден/доброжелателен, тороплив/медлителен. Вряд ли скажу больше и точнее, первого общения будет маловато. Я могу понять по внешним признакам, по положению тела в пространстве, движениях, голосе, мимике, взгляду, одежде. То, что можно непосредственно наблюдать. Наблюдение сложит какой-то неполный, но первоначальный образ, из которого обычно делается вывод - общаться дальше, или нет. Лучше всего человека понять в совместном занятии, беседе на общие темы. И на это надо время.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия некогда было моим любимым словом. Умение в мыслях представлять то, чего нет в реальности - это здоровское умение. Воображение может улетать дальше, чем образы, созданные на основе действительности, но и создавать что-то уникальное и абсолютно новое. Фантазия должна быть неотъемлемой частью инновационных открытий, изобретений, любых видов искусства. Фантазией обладают все, но не все ею пользуются. Это ни хорошо, ни плохо, всего лишь другой способ мыслительного процесса. У меня богатое воображение, но идеегенераторством не увлекаюсь.
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Абсолютно спокойно отношусь к людям, которые чем-то пытаются выделиться, как-то особенно преподнести себя. Другое дело, когда такое отличие идёт во вред окружению, когда человек таким образом превозносит себя над другими. Это личный выбор каждого каким быть. И его, опять же, надо уважать. Мерой попыток выделиться из окружения будет изначальный мотив такого поведения. Лишь бы не во вред другим. Ни физический, ни моральный.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Там, где правильность не имеет никакого веса - это действительно так. Но, обращая внимание на общественные нормы и традиции, ценность такой хорошей идеи будет подвергнута сомнению.

[ЧС]
1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Я периодически пытаюсь, но это скорее выглядит смешно, чем внушительно. Даже несмотря на то, что домашних я могу гонять только так, особых навыков продавливания у меня нет и на остальных это не распространяется никак. "Остынь, чихуахуа" - где-то вот так я сама себя представляю в такие моменты. Грозного взгляда не получается, а габаритов и роста для суровой стойки вообще не хватает.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Наверняка не знаю даже. Наверное, можно нападать как-то явно, или вести скрытую игру, провернуть всё быстро, или растянуто во времени. В общем, я не знаю. Применять навряд. Нападение как защита, возможно. Занять территорию очень экспансивно звучит, даже не знаю смогла бы я это сделать. Может, если это будет справедливо, выгодно, заслуженно, необходимо.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Всегда есть возможность защитить себя и свои интересы так, что бы при этом не ущемить и чужих. Отстаивая своё, стоит помнить, что твой оппонент тоже имеет право так же отстаивать свои собственные интересы. Можно быть вежливым и уважительным, но твёрдо придерживаться своих принципов. Такой подход будет эффективнее, чем необдуманная агрессивность.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Я в таких ситуациях и не бывала часто, что бы как-то вывести алгоритм поведения. И силу проявлять нужна тогда, когда в ней уверен, а этой самой уверенности у меня и нет. Я могу упереться рогом, просто из принципа, хотя понимаю, что будь я на месте другого человека, сама бы себе давно в глаз расписалась. Тут уже играет чистое упрямство и банальное нежелание уступить.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Как ясно из написанного выше, сильным человеком я себя не считаю, но близкие мои считают меня достаточно стойкой.

[ЧЭ]
1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
Допустимо, если это не противоречит ситуации. Когда ты поздравляешь кого-то с днём рождения уместно будет улыбнуться, когда провожаешь друга, уезжающего навсегда, на поезд - обычно грустят. Устраивать истерики уже будет выглядеть странно, или лыбиться всем подряд, например. Некрасиво грустить на чьем-то празднике, это как-то неуважительно к человеку, который устроил и пригласил тебя на торжество. И наоборот, радоваться чьему-то горю тоже будут совсем не в тему.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
Состояние уныния для меня, к сожалению, не редкость. Причины появляются извне, но потом я сама себя накручиваю, начинаю искать везде знаки глобального апокалипсиса и ещё больше грузну.
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
Долго. Пока чем-то занимаюсь, работаю, отвлекаюсь, оно нормально. Но как только деятельность прекращается, своими мыслями я загоняю себя обратно.
- Как из него выходите?
Не знаю. Стараюсь не думать, занимаюсь другими делами, начинаю наоборот искать вокруг признаки светлого будущего.
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
Вот такого точно никогда не понимала. Когда я чувствую себя унылой, ни на что не способной и больной сомнамбулой, как-то не до приятностей. Надеешься, что бы оно быстрее как-то прекратится.
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?
Блин, не знаю я. Хочется издохнуть, считается?
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Не знаю, как на счёт быстро, но ухудшить его легче, чем потом поднять обратно. Я немного мнительна, так что бывает, что и среди ясного белого дня и весёлого праздника, могу уйти в пустую комнату в тишину и там попялиться в одну точку.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Думаю, что-то вроде обычной доброжелательности и оно, наверное, соответствует внутреннему состоянию. Ну, если я чем-то рассержена, но нахожусь в людном месте, я, понятно, не стану на всех огрызаться и изливать свою злость. Как бы, другим людям оно не надо и они вообще не причём.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
Ничего особенного я за своим настроением не заметила вчера. Кажется, ничем не отличается от настроения два дня назад.

MOLTI-330
Вложение part1.jpg больше недоступно

part1.jpg
part1.jpg (117.12 КБ) Просмотров: 973


part2.jpg
part2.jpg (131.44 КБ) Просмотров: 973
Последний раз редактировалось Adinarra Чт сен 01, 2016 1:22 am, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
Adinarra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 12:35 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Здесь две анкеты и стеснительный ТС

Сообщение Kuvaldos » Ср авг 31, 2016 1:33 am

Гипотеза ради спорт интереса - Критик.
Алгоритмическое мышление ( правый прогресс, негативизм, динамика).
Практичный, смышленый с одной стороны, не стремящийся особо к людям с другой стороны - логик.
Веет самодостаточностью , меланхолией, вязкостью, "но фото, но видео" - интроверсия.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Здесь две анкеты и стеснительный ТС

Сообщение Adinarra » Ср авг 31, 2016 1:45 am

Спасибо большое за вариант).

Kuvaldos писал(а):Гипотеза ради спорт интереса - Критик.

А почему ради спорт интереса, если не секрет?
"Улыбаться всем подряд не очень полезно, потому что потом приходится тратить время на общение с теми, кому ты наулыбался" (с)
Аватара пользователя
Adinarra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 12:35 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Здесь две анкеты и стеснительный ТС

Сообщение Kuvaldos » Ср авг 31, 2016 1:59 am

В смысле быстроты, после 5 мин прочтения
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Здесь две анкеты и стеснительный ТС

Сообщение Adinarra » Ср авг 31, 2016 2:13 am

А, вот как. Всё равно спасибо.
"Улыбаться всем подряд не очень полезно, потому что потом приходится тратить время на общение с теми, кому ты наулыбался" (с)
Аватара пользователя
Adinarra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 12:35 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Здесь две анкеты и стеснительный ТС

Сообщение Sol_ » Ср авг 31, 2016 2:35 am

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Здесь две анкеты и стеснительный ТС

Сообщение Danidin » Ср авг 31, 2016 2:31 pm

Меланхолик + негативистско-квестимный аватар - сразу к версии ИЛИ, менее вероятно -ЛИИ
Я сама не склонна к фейерверкам, но если рядом будет ещё одно болото, станет только хуже, увязнем вместе.
интроверсия, негативизм
2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
На голос, речь. Высоту, тембр, темп произношения, правильность, интонирование, твёрдость. На формулировку предложений, лаконичность, логичность, законченность. Всё-таки, человек, умеющий понятно и ясно выражаться, не с листочка читая, какие-то извилины иметь должен.
- обращать внимание на интонации - возможно, сильная БЭ, но интеллект в ценностях - скорее, логик-интуит.
Я люблю оставаться наедине с собой, и я всегда найду чем себя в этот момент занять.
- интроверт. В общем, тут понятно, дальше не буду акцентироваться на этом.
Уютно и комфортно в том месте, где всё соответствует твоему стилю жизни и удобству. Например, я никогда не занималась планировками комнат и их меблировкой, но мои вещи и прочие мелочи расположены так, как это более всего удобно мне. Поближе то, чем я пользуюсь чаще, повыше и дальше - реже используемые предметы и пр.
активная позиция в наведении порядка вокруг себя - либо сильная БС, либо творческая ЧЛ
А так, я не особо чувствительна, уколов не боюсь, если где ушибусь, могу и не заметить сразу.
- последнее - к интуиции
Да, я любитель откладывать до победного, но я знаю, когда уже точно пора начинать и справляюсь с задачей.
иррацио, сильная БИ
Практичный человек приспособится везде с наибольшей пользой и наименьшими затратами. Не скажу, что 100% практичности я достигла, но на данный момент справляюсь достаточно. (...) Мне говорили, что я всё могу, если хочу и меня правильно пинать, что бы я захотела.
предполагаю творческую ЧЛ
15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Мне это даётся тяжело. Я ещё долго остаюсь закрытой в себе (да и в дальнейшем не особо открываюсь), долго не могу заговорить ни с кем первой, каждый новый

человек как потенциальная опасность для моего душевного равновесия. И только со временем это проходит, я привыкаю. Уважение завоёвываю единственным мне доступным методом - качественной работой.
интроверсия + сильная БЛ (восприятие людей как опасности) + сильная БИ (приоритеная забота о душевном равновесии, избегание контактов) + ценностная ЧЛ.

Дальше анализировать не буду, т.к. образ сложился. Анкету просмотрел до конца - противоречий не заметил. Интроверт (причём глубокий) с сильной БИ и ценностной ЧЛ, негативист, и скорее логик - ИЛИ, Бальзак. Были ещё мысли на Драйзера и Габена, но вроде нет, разве что как дополнительные акценты. А так Бальзак вполне типичный (вот даже Кувалдос не делает поползновений в сторону ЭИЭ/ИЭЭ ;-) )
Danidin
Местный
Местный
 
Сообщения: 1700
Зарегистрирован: Вс май 30, 2010 7:51 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик

Здесь две анкеты и стеснительный ТС

Сообщение Adinarra » Ср авг 31, 2016 4:06 pm

Спасибо большое за разбор, я приму это к сведению))
Я ещё дополню эти две анкеты первой, которая такая объемная и по всем блокам, она более информативна. Просто на неё нужно больше времени. Может, она даст чего-то ещё для размышления типировщикам.

А поползновения в сторону ЭИЭ/ИЭЭ это как традиция типирования?))
"Улыбаться всем подряд не очень полезно, потому что потом приходится тратить время на общение с теми, кому ты наулыбался" (с)
Аватара пользователя
Adinarra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 12:35 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Здесь две анкеты (+Ёлочка;MOLTI-330;фото) и стеснительны

Сообщение Adinarra » Чт сен 01, 2016 6:46 pm

Анкета на 80 вопросов

part1.1.jpg
part1.1.jpg (265.84 КБ) Просмотров: 959

part2.2.jpg
part2.2.jpg (131.54 КБ) Просмотров: 959
"Улыбаться всем подряд не очень полезно, потому что потом приходится тратить время на общение с теми, кому ты наулыбался" (с)
Аватара пользователя
Adinarra
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2016 12:35 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс