Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+видео

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Предполагаем варианты^__^

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
4
50%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
3
38%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
1
13%
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 8

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+видео

Сообщение mierg » Вс окт 09, 2016 12:14 am

Доброго времени суток всем неравнодушным! Моя история банальна: я – новичок в соционике, которому приспичило познать свой ТИМ. Внезапно обнаружив (точнее – вновь наткнувшись) в своих закромах потрепанную книжку Стратиевской по соционике, от скуки я решила потипироваться, но дело неожиданно приняло небывалый размах. Несмотря на все усилия: чтение книг, сайтов и форумов, прохождение бесчисленных тестов, самоанализ и проч., углубившись в самые азы соционики по уши, я могла лишь гордо причислить себя к «неопределившимся»…

Хотела плюнуть на эту соционику и выкинуть злосчастную книжку куда подальше – а вдруг снова на нее взглядом наткнусь и мои страдания пойдут по очередному кругу (еще три недели ада)? Было бы легче, отнеси я себя с уверенностью к какому-либо типу, а так – любопытство только разгорается и нездоровый энтузиазм тратить на это все свое свободное время, плюс обидно как-то, знаете ли, чем я хуже? Родных и друзей без проблем протипировала, а себя не могу. Сомневаюсь. Натура у меня такая, сомнительная – просто так себе мозги пудрить чужим типом не хочу, опасаюсь последствий. Пыталась углубляться в теорию, по аспектам и функциям, поняла только одно – я точно не логик, т.к. «я» и «логика» понятия несопоставимые даже в рамках одного предложения. Я сразу поняла что тесты – чушь, ибо разброс на 10+ типов доверия не вызывает. Изначально по дихотомиям определить тип пыталась, внимательно вычитав все про них в сети. Все бы ничего, если бы у меня какая-то дихотомия из пары заметно преобладала (или если бы описания попроще были), а пока что у меня складывается ощущение, что я – универсальный человек=)

Спасибо за терпение, это была вводная часть =) Мне вообще-то сказали, что я инфантил 100%-ный, меня это не порадовало, конечно, но со стороны виднее, наверно… По крайней мере, можно сомневаться в рамках 4 типов-инфантилов.

Буду очень признательна за любые версии ТИМа=)

Здесь под спойлером мой рисунок для типирования по рисункам. Были версии Гюго и Гамлета - Вам решать, верны ли они.


Фото хенд-мейд подарков для моих близких, которые я недавно наделала=)
Мало ли пригодится, здесь мой перфекционизм во всей красе отражен)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Детские фото - читала где-то что могут пригодиться при определении ТИМа=)
Очень извиняюсь за качество фото, отсканировать возможности нет... Мне тут от 4 до 8 лет=)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А вот этот грустный снимок у меня с выпускного из садика><

Изображение
Изображение
Изображение

А здесь фото за последние пару лет=)
Каюсь, фоток много, т.к. видео не очень качественное вышло... Старалась подбирать не просто милые фото (у меня почти на всех просто милое лицо), а те, где есть эмоции, мимика. Ну ладно, еще просто забавные=)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Видео по анкете №2 (для нетерпеливых=) хотя это еще вопрос)
Прошу прощения за качество видео, картинка тормозит серьезно, но мимику видно в целом. Если такой вариант не подойдет - найду человека с хорошей камерой и сниму еще одно=)




НОРМАЛЬНОЕ (получше чем первое) видео по ситуативной анкете RWinner (1-я по счету на 2 странице) + небольшой кусочек из жизни=)


Ииии! Анкета №1. Отвечать старалась подробно (возможно даже не совсем по теме вопроса), т.ч. для самых стойких духом – милости просим=)
P.S.: для чистоты эксперимента в словарь за пояснением терминов не заглядывала, ни к каким дополнительным источникам не обращалась.
Анкета №1
Автор Ирина Эглит (Ёлочка, ШСС), новый вариант анкеты (старый вариант - анкета №11)

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – обязанность, которую необходимо выполнять, способ материального обеспечения или же способ поддержания порядка в доме (бытовые хлопоты). В принципе, любое дело можно назвать работой, хотя любимые дела я предпочитаю иначе называть («хобби», «творчество»). По общему мнению, работа позволяет обозначить свой социальный статус (безработным быть некомфортно – нет ни денег, ни уважения к себе), расширить круг общения, получить стимул к самосовершенствованию (карьерный рост это предполагает). У меня весьма скромный опыт работы, поэтому точнее сказать не могу, да и все вышеперечисленное – мои фантазии, т.к. на нелюбимой и скучной работе, зато с хорошей з/п. Мечтаю бросить ее и найти себе занятие по душе – тогда бы и интерес появился. Я бы хотела разнообразную, проектную работу, чтобы было не скучно, думаю, конкретные сроки меня бы подстегивали, сейчас работаю «спустя рукава», бездельничаю. Так что на данный момент смысл работы для меня заключается в зарабатывании средств на жизнь. Я вряд ли справлюсь с работой, где мои ошибки будут мне стоить большой цены (особенно большой суммы денег!), т.е. ответственной. Проходила стажировку в банке – сожгла себе все нервы.
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Если есть ошибки, недоделки – работа выполнена некачественно. Я вообще к любой работе как перфекционист подхожу, даже есть хочу что-то сделать по-быстрому, вдруг осознаю на середине процесса, что успела в нее углубиться. На самом деле я ненавижу что-либо переделывать, зря тратить время и силы. Легче сразу сделать нормально, чтобы только корректировки можно было внести. Хотя заставить себя заняться делом мне очень сложно, куча отговорок и «важных дел» вдруг появляется, да и в процессе, бывает, часто отвлекаюсь (слабое внимание). Когда писала диплом, могла минут на 10 залипнуть в окно, или по 30 раз перечитать одну строчку. Тем не менее, я способна мобилизировать все свои силы, если сроки жмут, буквально не есть, ни спать и сутками работать. Если у меня возникают сомнения в качестве работы – перепроверяю, а т.к. я мнительная, сомнения возникают всегда. При покупке всегда обращаю внимание на качество, долго сомневаюсь, делая выбор, т.к. хочу купить самое лучшее, по самой выгодной цене. Из схемы «время-деньги-качество» упор делаю на два последних, могу обойти все магазины в поисках наилучшего варианта. В марках и лейблах не очень разбираюсь, т.ч. выбираю по материалу, деталям. Дико раздражает дешевый блеск и мишура, стоимость вещи могу прикинуть на внешний ее вид.
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Буду завидовать ему и восхищаться им одновременно. Вообще я с детства не могла мириться, что кто-то лучше меня что-то делает, даже если он старше и опытнее, а я в силу возраста умею это не так хорошо. Мне хотелось быть такой же, и даже лучше. Я втайне от своей сестры двоюродной копировала ее рисунки – мы рисовали вместе, но у меня хуже получалось, и я копировала ее идеи, немного изменяла их, чтобы не совсем плагиат, а потом прятала, чтобы она не заметила – так учиться пыталась, потом взрослым показывала – чтобы похвалили. Когда, будучи подростком, я прочитала стихи своей другой сестры – я захотела писать так же, быть не хуже ее, и начала писать стихи, потом успокоилась когда что-то дельное вышло. Когда кто-то конкурирует со мной в области моих интересов – мне очень некомфортно становится, боюсь, что буду хуже него, боюсь упущенных возможностей, мне тяжело с ним общаться как ни в чем не бывало, но человеку же не запретишь что-то делать, поэтому это меня мотивирует развиваться (хоть и не всегда).
Скорее всего, я попытаюсь сблизиться с этим профессионалом, т.к. мне, во первых, он будет интересен, как личность; во вторых, можно поучиться у него опыту. Если этот человек будет моим другом – все негативные эмоции сгладятся, но я все-равно буду хотеть его «обскакать», но не буду делать этого столь явно, чтобы не рушить отношения. Если это чужой для меня человек, то эта ситуация будет меня угнетать, к нему я не буду испытывать теплых чувств, но внешне постараюсь ничем не выдать свое отношение. Буду стараться его догнать. Скорее всего, этот вопрос будет для меня больной темой.
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
Что это дело не мое, не моя сильная сторона. Не всякое труднодоступное для меня дело я побегу осваивать, вероятнее, не захочу заморачиваться. В школе мне трудно давались все естественные науки, ничего, прожила без них. На самом деле, мне было лень в них разбираться, если бы это было необходимо – я бы постаралась вникнуть. Готовилась к ЕГЭ по всем предметам в последние дни и нормально сдала почти все, кроме Алгебры – еле проходной набрала (не все можно нагнать в последний момент, особенно если не понимаешь сути). Вообще, если у меня что-то не получается – значит мне не хватает опыта, знаний, понимания. При желании все это можно приобрести, я верю, что человек может всему научиться и всего достичь, была бы мотивация. Если мне, допустим, срочно нужно разобраться в кредитной политике банка, придется поверить в свои силы, вычитать из всевозможных источников нужную информацию, возможно, попросить совета у «знающих» людей. Как будут вести себя в подобных ситуациях другие – не знаю, но могу предположить, что похоже.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Таких же размеров? Учитывая, что у меня нет пары тысяч рабов или финансов для найма рабочих и дорогостоящей техники… Для начала надо разобраться как ее строить, затем – придумать какую-то идею, чтобы люди добровольно в свое свободное время занимались никому не нужным делом. Например, организовать свою секту, а «правильно построенная» пирамида должна связать верующих с Космосом/даровать просветление/очистить их души/наделить сверхспособностями/указать на местоположение сокровищ Тамплиеров, а лучше все сразу. Могу придумать идею, но убедить кого-то – вряд ли, потребуется помощь очень харизматичного человека, и вот как его убедить – вопрос. Надо найти такого, который с юмором отнесется к задаче. Так что все упирается в поиск хорошего лидера, придется немало времени на это потратить.


1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Индукция и дедукция? От общего к частному: Млечный путь – Солнечная система – Земля; от частного к общему: ДНК – клетка – ткань.
2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично – понятно, последовательно, оперируя фактами, без несовместимых, противоречивых деталей. В целом я понимаю логичность верно. Не знаю, каково быть логичным, мне логики недостает (я знаю, о чем говорю, т.к. меня окружают действительно логичные люди). Если бы я опиралась на логику в разговорах – было бы не о чем рассказать, т.к. я мало в каких темах хорошо разбираюсь, чтобы не ляпнуть глупость ненароком. Логики, насколько знаю, опираются только на проверенную информацию.
3. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия – система отношений, в которой все члены состоят в какой-либо подчиненности. Иерархия присутствует везде в обществе: государство, религия, любой коллектив. Моя любимая и наглядная – касты в Древней Индии, где все общество поделено на группы, каждая из которых имеет свою четкую роль. Можно не подчиняться иерархии, но выйти из нее не получиться, разве что отшельником в горы уйти (где общество – там и иерархия). Мне сама идея не импонирует, но никуда не денешься, свои протесты придется оставить при себе. Хотя я об этом особо не задумывалась. Ну есть и есть иерархия. Я-то на нее никак повлиять не смогу, поэтому просто не зацикливаюсь на этом. Иногда свое возмущение на вышестоящих высказываю, хотя умом понимаю – это моя проблема, что я не в одной категории с ними нахожусь. Но вообще иерархия организует общество и т.п.
4. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".
Понятие «Ложка» конкретизирует «столовый прибор»? Находится в подчиненном отношении к нему, наверное.
- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Неверно – там могут и другие буквы быть и другие отношения между ними.
Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Неверно, по вышеуказанной причине.
- Необходимо классифицировать (выбрать одно): музыкальные стили; транспортные средства; налоги; топливо; животных.
- Что такое классификация? Каким образом она осуществляется? Зачем она нужна и где применяется? Приведите пример.

Классификация – это разделение по каким-то признакам. Нужна чтобы упорядочить информацию, применяется везде, в любой области науки. Например, классификация животных по типу скелета: беспозвоночные и позвоночные (биология была еще в школе, не помню уже ничего).
- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.
Ошибка в том, что понятие «овощ», которое существует с давних пор, приравнивают к реально существующему здесь и сейчас объекту – овощу, утверждая, что понятие и объект – одно и то же.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
В определенной степени, да. Как я слышала, он тем самым утверждал, что мудрец осознает, насколько ничтожны все накопленные им знания по сравнению с кладезью информации, которой владеет человечество, и в особенности с теми знаниями, что еще недоступны человеку. Если рассматривать знания одного человека в сравнении со знаниями человечества – очевидно, насколько мал их процент. В этом случае можно считать, что человек, на самом деле ничего не знает.
5. Часто ли у Вас возникает необходимость структурировать информацию? С какой целью? Как это принято делать? Как Вы это делаете?
Нечасто, и довольно примитивно я пытаюсь структурировать что-либо, чтобы не запутаться.


1. Умеете ли Вы надавить на других? Какими методами? Если да, то как это происходит?
Если «надавить» значит заставить согласиться со своим мнением или сделать то, что мне нужно – то да, могу, но не всегда. Если у меня есть определенная власть над человеком (те кто слабее и моложе – детишки, ибо в рамках работы никакой власти у меня нет) – могу принудить что-то сделать в приказном порядке, ну или пообещать что-то взамен. Могу и более гуманно действовать – уговорами, советами (направлять исподтишка, но это долго и трудоемко), могу и до откровенного нытья опуститься (поныть я люблю). Могу какие-то доводы привести, но вряд ли будет убедительно, легче уговорить, упросить. Хотя, если буду спорить, то постараюсь привести аргументы, хотя бы убедительно звучащие.
2. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано? Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Честно говоря, не слышала о стратегиях нападения. Предполагаю что это – какие-либо вызывающие действия против кого-то. Нападение оправдано, если защищаешь свои интересы, т.е. это уже защита. Хотя, каюсь, я дразнила и подшучивала над людьми в школьные годы и даже на первых курсах универа. Подкалывать людей я привыкла (как и парировать насмешки – каждодневное влияние отчима сказывается, тот еще «приколист»), часто неосознанно это делаю, в шутку, такие издевки без задних мыслей. Не с целью обидеть даже, а посмеяться, но с юмором у меня не очень, пару раз обижала этим особенно чувствительных людей. Я вообще часто говорю, не подумав, до меня доходит весь ужас собственной болтовни уже потом.
Занять чужую территорию – в смысле сместить кого-то с пьедестала и самой встать? Не знаю, у меня таких ситуаций в жизни не было. Думаю, стремиться быть лучше в какой-то сфере – это неплохо, нельзя же вечно оставаться в тени, нужно стремиться к самосовершенствованию. Вполне естественно, что у человека есть амбиции, и они растут со временем. Нужно в первую очередь о себе думать.
3. Как принято защищать себя и свои интересы?
Свои интересы нужно отстаивать. Хотя, иногда ими можно поступиться – если человек близок и не хочется его обижать (или если защита моих интересов будет ущемлять его интересы). Если мои интересы, или интересы близких мне людей ущемляют – это меня заводит, я быстро раздражаюсь, злюсь, и готовлюсь дать отпор. Меня возмущает несправедливость, проявленная ко мне или моим близким, обман, нарушение наших прав. Подставить вторую щеку – это не про меня, смириться и не ответить – проявление слабости. Да и просто возмущает это меня. Недавно был случай – в школе у младшей сестры мы выбрали модуль ОРКСЭ – ОМРК (основы мировых религиозных культур), а нам навязали ОПК (основы православной культуры), хотя вообще-то свобода выбора должна по закону предоставляться, и мы выбрали другой модуль. Наше мнение просто в расчет не взяли, меня это дико возмутило! Мы в семье негативно к религии в принципе относимся, хотели чтобы ребенок просто расширил свой кругозор. Я прошарила весь интернет, нашла подобные ситуации, нужные законы, все выписала, объяснила родителям как на эти законы ссылаться, отдала им, но они решили этот вопрос замять, меня это не удовлетворило, конечно.
Я, наверное, подсознательно жду какой-нибудь гадости в жизни, и заранее готовлюсь дать отпор. Бывает даже конфликтные ситуации у себя в голове развиваю, хотя при реальном конфликте не сказала бы, что это помогает. Хотя сами конфликты я не люблю, и стараюсь избегать по возможности, я не смогла бы за пояс всех заткнуть.
4. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Повышаю тон, возмущаюсь, ругаюсь, отстаиваю свои интересы. Я быстро закипаю, если мне покажется, что кто-то посягнул на мои права – выскажу ему это (степень грубости ответа зависит от близости отношений, близкому я в крайне мягкой форме это выскажу, в шутку, ну или с упреком – если знаю, что не обижу этим). Я часто возмущаюсь, родные «бабкой» дразнят, а я выскажу свое «фи» и успокоюсь, забуду. Мне просто важно высказывать свое мнение обо всем. Я привыкла много говорить, у нас в семье все друг с другом разговаривают, обсуждают свой прошедший день и философствуют на любые темы.
5. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Вроде как да, считают, но мало кто об этом мне говорил=) Сама себя сильной не считаю, именно в духовном плане сильной, я та еще трусиха, я Трус с большой буквы, но стараюсь себя в руках держать. Я боюсь неудачи, боюсь противостояния, боюсь неизвестности и много чего еще. Но я пыль в глаза пускаю периодически, чтобы мнение другое создавалось. Да и самоубеждение не последнюю роль играет. Рядом с близкими чувствую себя сильнее и готова горы свернуть.


1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота – нечто трудноописуемое, восхищающее, эстетичное, приятное взгляду (и другим органам чувств), гармоничное и естественное. По общепринятому мнению, природа – олицетворение красоты и гармонии. Восприятие красоты субъективно, поэтому ее критерии меняются с течением времени. Также и мое мнение о красоте меняется с возрастом, расширяются границы того, что можно назвать красивым. Думаю, мое видение красоты совпадает с общепризнанным понятием о красоте, хотя повторюсь – восприятие красоты субъективно. Я считаю красивым: природу, человеческое тело и искусство, можно назвать красивыми проявления некоторых чувств. Красоту и гармонию можно найти в любом явлении, во всем, что нас окружает (особенно при наличии хорошей фантазии и ассоциативном мышлении).
2. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Шаблон, а точнее – стереотипы красоты есть, конечно, хотя критерии красоты все время меняются. Классической красотой, по общему мнению, опять же, считается античная культура. Также – все естественное, природное.
3. Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Убираюсь, готовлю пищу, но редко, не очень это люблю. Могу жить в хаосе, да что там, я в режиме ремонта 10 лет живу=) В принципе, не сказала бы что у меня такой уж бардак, так вещи валяются кучками (мне лень их сразу на место класть). Я беспорядок не замечаю, это мама ходит двери шкафов закрывает и прочее. Я вообще классный способ нашла – пыль сдувать в углы. Периодически появляется чувство – пора бы убраться, и я устраиваю генеральную уборку, все по полочкам раскладываю и выкидываю все лишнее (чем больше выкину, тем радостнее – вроде как результат уборки есть). К такой уборке подхожу как перфекционист – все по коробочкам, всему свое место, трачу на нее много времени, перебираю вещи, оцениваю, что нужно, что нет. Тем не менее, на своем рабочем месте, своей святыне – столе с мини-библиотекой стараюсь поддерживать порядок, а вот к шкафу лучше не подходить – это зона повышенного риска. Каждый раз собираюсь там разобрать вещи, вроде как сезон уже сменился, открываю, и закрываю сразу – от увиденного ужаса энтузиазм пропадает. А вообще, моя любимая вешалка с детства – стул.
Насчет интерьера не слишком заморачиваюсь, всякие мелочи не покупаю, т.к. это пустая трата денег, и я не люблю покупать лишние вещи, которые скоро станут ненужными. Хотя меня очень привлекают красивые дизайны интерьеров. Ни для кого не секрет, что из меня фиговая хозяюшка, хотя я считаю, что не все так плохо, просто я же не одна живу, а с семьей, и смысла все делать самой нет, а свои обязанности я стараюсь выполнять, хоть и не в срок. Хотя готовить я люблю больше, чем порядок наводить, и за готовку мне легче взяться (с детства любила с готовкой помогать – можно было в процессе покушать). Когда дела домашние делаю – не нервничаю (пока все под контролем и все получается – иначе ко мне лучше не подходить – у меня все летает по кухне), спокойно, медленно, когда настроение хорошее – пою и танцую при этом. Зато я готовлю вкуснее мамы, она слишком торопиться и недоготавливает пищу, а потом утверждает, что сыроедение полезно.
4. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Для того, чтобы следовать моде у меня нет финансовых средств, но я была бы не против=) Цены в магазинах меня повергают в шок, чтобы по моде одеваться – надо быть очень обеспеченным человеком, мода меняется все время. У меня модные предметы гардероба появляются через год где-то с момента их модности – когда скидки в магазинах начинаются. Но строго моды не придерживаюсь, т.к. не интересуюсь особенно, ориентируюсь уже в магазинах по ассортименту. Люблю оригинальные, но лаконичные вещи и аксессуары, чтобы в них была «изюминка». Хоть я и могу выйти на улицу не при параде, в чем попало и как попало – буду чувствовать себя неуютно, скованно. От одежды и макияжа очень зависит моя уверенность в себе.
Мне нельзя идти за покупками одной, потому что с размерами я не угадываю, с комфортностью одежды – тоже, да и не всегда могу адекватно оценить, как одежда сидит на моей фигуре. Хотя я примерно представляю, какие фасоны мне подходят, но это – результат боли и ошибок. Но я хорошо разбираюсь в сочетании цветов, тонко чувствую оттенки. Подобрать гардероб кому-то мне легче, чем себе, и я нередко даю советы своим знакомым. Понимаю, подходит ли вещь кому-то (или мне) только при примерке, т.к. не могу сказать, как она «сядет».
5. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Конечно, дизайн интерьера – моя слабость, но руки никогда не дойдут. Очень давно горячо люблю стиль Лофт и его сочетание с Шебби-шиком и Кантри. Мне нужна комната с высокими потолками, метра четыре – чтобы подвесить балки под потолком, и чтобы создать ощущение пространства. Стены в лучших традициях Лофта будут из необработанного кирпича, еще должны быть огромные окна, а пол – из деревянных брусьев. Вся мебель – из натуральных материалов, светлых тонов, чуть потертая, ткани – хлопок и лен, кружево, белые. Кое-где яркие пятна-акценты. Детали интерьера – старинная отреставрированная мебель, подушки ручной работы; и камин во главе этого великолепия. Я бы лично придумала проект и наняла бригаду рабочих – чтобы воплотили это в жизнь. Какие-то интерьерные вещицы могла бы сделать своими руками.


1. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
На мой взгляд, допустимо, но не стоит впадать в крайности. Вообще, смотря, в каком обществе, и какие эмоции. В США, насколько знаю, позитивные эмоции напоказ только поощряются. Для меня неуместно – лицезреть истерику в людном месте, или выяснение отношений.
2. Вспомните такие негативные состояния как печаль, уныние, тоска.
- Можете ли вы сами по собственной воле войти в это состояние, если нет, то как в него попадаете?
- Как долго можете находиться в таком состоянии?
- Как из него выходите?
- Может ли оно быть приятным, облегчающим?
- Каково ваше самочувствие, после этого состояния?

По собственной воле не могу, и не хочу. Не знаю, бывает расстраиваюсь просто, возможно, накипает подсознательно, т.к. я игнорирую свои проблемы (я забываю о своих проблемах сознательно), и стараюсь на них не акцентировать свое внимание. Это что-то вроде отложенной во времени реакции на событие. Обычно вскоре отвлекаю себя чем-то и снова забываю. Но подсознательно могу все равно ощущать это состояние еще какое-то время, и это будет меня мучить. Мне неприятно чувствовать подобное, никакого облегчения себе представить не могу. После того, как пройдет – радуюсь жизни.
Плачу я в принципе редко, мне сложно жалеть себя. Я всегда удивлялась, когда мне рассказывали, что можно плакать часами, оказывается. Я не люблю плакать. Когда-то давно я вбила себе в голову, что должна быть сильной и не плакать – прилюдно, во всяком случае, так и привыкла. Я могу плакать наедине с близкими людьми, когда изнутри пробивается чувство вины, чувство утраты. Я могу заплакать, если близкий мне человек плачет, и я понимаю причину и мне становиться его жаль (или я чувствую то же самое). Я очень сентиментальная, и любая дешевая мелодрама меня может довести до слез – потому что мне жаль вот этих абстрактных людей, животных и т.д. Однажды я смотрела «Дом у озера» - это был кошмар, я ревела полчаса, потому что обо всем уже догадалась с середины фильма. Я не подозревала до этого, что во мне столько жидкости имеется. Но в жизни я почти не плачу, мне кажется, мне легче жалеть персонажей, чем реальных людей.
3. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Специально свое состояние я не меняю, оно меняется само по себе. Меня легко как рассмешить, так и разозлить, т.ч. в обе, наверное. Само по себе, без причины мое настроение не скачет (по-моему если даже подсознательных причин для смены настроения нет – это уже психиатрия). Раздражаюсь часто, по пустякам и с пол-оборота, успокаиваюсь быстро. Иногда бывают злые (без слез) истерики – это жесть вообще, я могу как Халк все крушить, потом быстро успокаиваюсь и мне дико стыдно перед близкими за это (подозреваю что с психикой у меня нелады все-таки), и я чувствую вину, что на них сорвалась и испортила им настроение. Переживаю, что очень несдержанна эмоционально.
4. Какое эмоциональное состояние для Вас обычное? Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу?
Спокойно-приподнятое, хорошее. Думаю, я большую часть времени оптимистично отношусь к жизни. Я плохо умею скрывать свои эмоции, по мне всегда все видно (я не могу утаить свою радость, свою печаль – приходится все рассказывать близким или врать, если причину говорить не хочу). Но я могу отвлечь себя от негативных мыслей, не думать о них, забыть – чтобы не отравляли мне жизнь.
5. Расскажите о своем настроении за прошедший день.
По большей части спокойное, приподнятое, расслабленное – сегодня был хороший день. Побесилась по части соционики – что не могу себя типировать=) Еще в транспорте, когда прочувствовала все прелести быть килькой в банке. Веселилась, читая книгу, воодушевлялась своей диетой.


1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
Сегодня только с клиентами на работе общалась, проявляла чудеса любезности и внимательности, т.ч. впечатление произвела положительное. С семьей отношения уже сложены, все хорошо, разве что с сестрой поспорила чуть-чуть.
2. Что такое сочувствие. Как его надо проявлять, как не надо, как Вы его проявляете?
Сочувствие – умение вникнуть в ситуацию, проблемы человека, сопереживать ему и пытаться помочь. Примеры проявление сочувствия – утешение, поддержка, физический контакт, советы по разрешению проблемы. Если это мой близкий человек – я вступлю в физический контакт – т.е. обниму, сожму руку, буду поглаживать по спине/руке/ноге, подставлю плечо, чтобы он мог выплакаться. Постараюсь понять его проблемы, вникнуть в них, проанализировать, дать свою оценку и совет, как решить ситуацию, лучше несколько вариантов. Постараюсь поднять настроение, убедить, что все будет хорошо. Часто человеку нужно просто высказаться, чтобы стало легче, а мне – просто выслушать. Если человек мне не близок, то я вряд ли вступлю в физический контакт, хотя, если он будет плакать – то, наверное, да. Все будет то же самое, только больше анализа, меньше эмпатии с моей стороны. Хотя, мне с эмпатией в принципе нелегко, но это возможно обусловлено самоустановкой «не быть слабой». Мне не хочется думать, что я не способна сопереживать людям, меня это беспокоит.
3. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Да, есть, куда же без них. Да, придерживаюсь, конечно, на работе – деловых норм поведения (собрана, вежлива, обходительна), с друзьями и дома веду себя иначе (свободнее с друзьями, дома расслабляюсь, становлюсь собой). В институте, школе – вела себя тоже иначе, соответствующе социальным нормам этих заведений (подчинение авторитетам – учителям, неконфликтность – лучше на критику не реагировать, «подлизываться» к авторитетам, давить на жалость, выпрашивая оценки, чем возмущаться – чтобы себе жизнь не осложнять).
Эти нормы у нас заложены в подсознании, мы знаем, как себя где нужно вести – и действуем согласно алгоритму. Если хотим жить в социуме – никуда от них не денешься, иначе будет на тебе ярлык «асоциального» элемента. У меня были и конфликты, безусловно, но мне пары раз хватило, чтобы понять простую истину – коси под дуру в любой ситуации=) Из плюсов – можно все в шутку обратить. На работе у меня бывают проблемные клиенты, редко, но метко, так сказать, вымотают до полусмерти, и вот «держать лицо» мне очень трудно, я волнуюсь, и начинаю с ними чуть ли не спорить, т.е. получается что давить начинаю, оправдываясь… Странно как-то, не могу пояснить.
Нормы отношений (если я их правильно понимаю) тоже как-то сами закладываются, следовать им постоянно не получится – отношения изменяются со временем, изменяется и твое поведение, как в малых группах, так и с конкретным человеком. Не может быть статики в отношениях. Хоть, мы привыкли себя вести определенным образом с конкретными людьми (или в коллективе), и от нас привыкли ожидать привычной реакции, не стоит идти на поводу и зацикливаться на каком-то шаблоне поведения. Но чаще так и происходит. У меня тоже есть несколько шаблонов поведения, как я себя веду с разными людьми и в разных коллективах, как и у всех нас. Возможно, в этом даже есть своя прелесть – быть чуточку другой, как маску на себя примерять, главное в нее не поверить.
4. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Моральное поведение – «правильное», т.е. улыбаться, быть вежливой, обходительной, внимательной, доброжелательной, а аморальное поведение – «неправильное», т.е. агрессия, зависть, публичное проявление любых негативных эмоций, в общем поведение, которое идет вразрез с привычными установками, нормами в обществе. Думаю, моя точка зрения совпадает с общественным мнением, насчет правильности не могу точно утверждать, т.к. об этом обычно не думала.
5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Если человек относился плохо ко мне – я также буду относиться к нему. Я не буду сознательно конфликтовать с ним, но и доверять ему не буду, и буду ощущать его как «плохого» человека, который может меня обидеть. Т.е. у меня остается общее негативное впечатление о нем (я могу не помнить, что он мне конкретно сделал, но будет неприятное впечатление, в голове как лампочка «опасность»). Первой на него нападать я не буду, но защищаться буду активно. Я сама сознательно отношения с людьми стараюсь не портить – для меня очень важна позитивная атмосфера, мне в ней комфортно. Да, могу долго относиться негативно. Даже если давно его не вижу, у меня в голове этот человек не исправился, не изменился, его портрет – неприятный, негативный, и пока он мне делом не докажет, что я могу ему доверять, картинка не поменяется. Обиды – не столько прощаю, сколько забываю (т.е. чувства притупляются со временем), но гадости помню. С человеком, который меня очень сильно обидел или предал я больше не общаюсь, у меня негативный осадок остается. Этот человек у меня теперь будет ассоциироваться с «плохим», я не захочу искать с ним встреч, мне будет неловко и неприятно, если столкнусь с ним вновь.


1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Есть, конечно, для каждого он свой, каждый сам должен его найти для себя. Для кого-то смысл жизни – в удовольствиях, гедонистический, ни в чем себе не отказывать, для кого-то – в духовности, в познании себя, своего призвания, для кого-то – в материальных ценностях, обладании ими, в комфорте. Для меня смысл жизни – во впечатлениях, эмоциях, воспоминаниях, а также в близких, дорогих людях. Если бы мне осталось жить 1 день, я провела бы его с этими людьми, пытаясь выразить им всю свою любовь. Я стараюсь что-то новое узнавать, делать, чтобы не прожить жизнь зря – совершать глупости, неожиданные поступки, радуюсь, когда получаю новый опыт, даже если он совсем крохотный, т.е. когда что-то необычное, непривычное в жизни появляется. Учусь радоваться мелочам, моментам. Не всегда есть время и возможности, к сожалению, т.ч. постоянно этим не занимаюсь. Мечтаю о кругосветном путешествии, таком, чтобы побывать в каждой стране=)
2. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Я, в большей степени, человека по поведению оцениваю. Но первый фактор, который действует – физиогномика, т.е. мое отношение к человеку изначально базируется на его внешности, приятной или неприятной мне. Человек еще слова не сказал, но можно уже определить свое к нему отношение, по его лицу. Слышала, что есть всего несколько типов внешности, похожих между собой по каким-то чертам, и наше отношение к незнакомым людям может зависеть от того, на кого похож для нас новый человек. У меня это работает, первое впечатление от этого зависит – похож ли человек на того, кто был мне неприятен, или наоборот, приятен. Иногда какой-то образ создается, какие-то черты человеку могут приписываться, хотя он ими, может и не обладает. Фантазия в действии, в общем-то=) По мере общения какие-то мои догадки подтверждаются или опровергаются. Вообще, я бы не сказала, что могу быстро понять, что человек из себя представляет – в людях можно копать долго, и до дна не докопаешь. Неожиданности можно ждать и после 10 лет общения, хотя, казалось бы, человека как облупленного знаешь. Ну, какие-то общие качества можно быстро определить, те, которые не скрываются, какие-то мотивы его поступков – тоже. Но далеко не все, а мысли – так вообще загадка.
3. Что такое фантазия? Все ли люди обладают фантазией? А какая у Вас фантазия?
Фантазия – способность мечтать, представлять в своем воображении какие-то объекты, существующие, или нет, способность мыслить образно, придумывать новые идеи. Конечно, все люди обладают фантазией, но кто-то ее развивает, кто-то нет, в итоге одни способны нафантазировать совершенно необычные вещи, а кто-то – весьма посредственные. Моя фантазия не очень впечатляющая, хотя я постоянно ее «тренирую» - часто мечтаю, представляю что-либо, моделирую ситуацию, придумываю истории. Но у меня все как-то в общих чертах, без конкретики в плане образности, т.е. представить реалистичное яблоко, с крапинками, капельками влаги, живое, настоящее – я не смогу, только некий собирательный образ яблока. Детали представить себе сложно, детали я нарабатываю в процессе – когда рисую что-нибудь, мастерю или пишу. И я бы не смогла что-то принципиально новое придумать, а вот на основе чего-то познанного, усвоенного раньше – вполне, с изменениями, так и рождается новое у меня. Фантазировать я с детства начала, когда в школу ходила – придумывала (читай – переделывала) песни и стишки в голове, потом истории стала придумывать (и со мной в главной роли, и с нереальными персонажами). Это мое любимое занятие в транспорте, или просто в дороге. Будто кино посмотрела в своей голове, всяко интереснее, чем просто в окно смотреть по привычному маршруту. Из-за этого я очень невнимательная бываю, не замечаю многого вокруг, ко мне люди могут «внезапно» (для меня) подойти, а как-то я остановку новую (на ее месте ничего не было!) через 2 месяца заметила…
4. Как Вы относитесь к тому, что кто-то (Вы) сильно выделяется на фоне других людей, отличается чем-либо? Какая мера такого выделения, в чем оно возможно, в чем нет?
Я не сильно выделяюсь, а если кто-то выделяется – ну пускай, все право на это имеют. В школе, возможно, чем-то отличалась, раз у меня конфликты были постоянно (я эмоции скрывать не могла свои, обиду, злость – вот и получала за это). Вообще, я считаю, что каждый человек должен быть индивидуален и всячески проявлять себя – с такими всегда интересно общаться, но если он не хочет себе лишних проблем – должен понимать, что слишком экстравагантное, вызывающее или необычное поведением обществом не принималось никогда. Оптимальный вариант – носить маску в люди и раскрываться наедине.
5. Ideas do not have to be correct in order to be good (Идеи не обязательно должны быть правильными, для того чтобы быть хорошими). Ваше мнение по этому вопросу.
Соглашусь с этой фразой. Сама идея может быть необычной, свежей, оригинальной – т.е. «хорошей» идеей, но последствия ее реализации могут быть плачевными. И выход из какой-то сложной ситуации не всегда может обойтись без ущемления чьих-то интересов, или без отступления от принципов. Или идея обойтись «малой кровью» – допустим, за счет жизни 100 человек спасти несколько тысяч (привет сериалу «Сотня»=), идея «неправильная» в этическом плане, но «хорошая», и вполне себя оправдывает.


1. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются в том плане, что меняются их интересы, их реакция на жизненные ситуации, их поведение – люди, естественно, развиваются, умнеют, мудреют, выносят для себя какие-то уроки, постоянно наступая на грабли, меняют свое соц.положение, обзаводятся семьей, детьми и внуками, меняют свое мировоззрение и мировосприятие. Их отношения с другими людьми, вследствие этих причин (присущих и другим людям) тоже меняются, выходят на новый уровень. Я считаю, что это естественный процесс, но мне нелегко переносить эти изменения. Мне было нелегко принять то, что мои старшие братья и сестры больше не относятся ко мне, как к ребенку – от них я получала тепло и внимание в детстве, а теперь у всех свои заботы, а теперь я чувствую отдаление, нет уже тех эмоций, тех отношений, что прежде. Мне жаль, что мы с сестрой уже не можем делать глупости, как в детстве, потому что взрослые уже, мне жаль, что у меня на общение с близкими людьми остается все меньше времени – т.к. у всех свои заботы. Я бы хотела, чтобы отношения с близкими мне людьми не менялись, но могу только искать плюсы во всем. Иногда я в шоке от того, как быстро все вокруг меняется, будто перемотку на пленке включили, и кажется, что дальше все будет только быстрее. Да, другие люди должны видеть эти изменения, а вот как относятся к ним – это индивидуально для каждого человека.
2. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время – череда сменяющихся событий, то, что никогда не убывает=) Мне сложно понять, как я чувствую время, но внутренних часов у меня точно нет, я его отслеживать не умею. Хотя без часов хожу, я его сверяю по часам того, кто рядом=) Убивать, в смысле, бездарно проводить – да пожалуйста, всегда готова какой-нибудь сериал посмотреть бесполезный, или даже вообще ничего не делать.
3. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Мне сложно на этот вопрос ответить, т.к. опыт небольшой в этом вопросе. Но, если бы я была боле дальновидной, я бы в другой университет пошла (не то, чтобы мне в моем гуманитарном ВУЗе не нравилось, но перспектив для дальнейшей жизни никаких). Когда мне нужно выбор сделать я всегда сомневаюсь и всегда у всех доступных мне людей совета спрашиваю. Особенно советы мне нужны в тех областях, в которых я не разбираюсь, в тех ситуациях, в которых я оказалась впервые. Советы все я выслушиваю и составляю свое мнение на их основе, ищу плюсы и минусы в том, как поступить, в итоге делаю выбор.
4. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Я опаздываю постоянно, на встречи, на работу (просто моя работа мне позволяет опаздывать). Я не умею рассчитывать свое время. Если даже я начинаю собираться за 3-4 часа – все равно не успею – найдутся неотложные дела пред выходом обязательно. Но к опозданиям других я нетерпима, скандал устраивать не буду, но выскажу свои претензии обязательно при встрече, а еще буду нервничать и накручивать себя, пока жду.
5. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
b) осталось 5 минут до прихода,
c) время пришло, а его (ее) нет,
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
e) и дальше все нет…

Смотря где мы должны встретиться. Если у меня дома – то я просто займусь чем-нибудь до прихода человека, хотя, по мере приближения времени встречи начну нервничать и названивать – заранее (чтобы убедиться, что человек там не потерялся). Если мы договорились встретиться где-то, то за 20 минут я, скорее всего, еще не вышла из дома, т.к. перед уходом у меня вдруг появилась куча дел, или я болтаю с семьей. Или я еду в маршрутке (если ехать куда-то нужно), что маловероятно, т.к. я сама стабильно на 10-20 мин. опаздываю. Когда останется 5 мин. до встречи, я, скорее всего, начну из дома выходить, буду нервничать, что ничего не успеваю, как всегда, звонить человеку и извиняться за опоздание. Если я вдруг оказалась вовремя на месте встречи (вряд ли), а человека нет, начну ему названивать очень активно, с пожеланиями поторопиться. Но, судя по всему, дозвониться я не смогу. Хотя я буду в это время добираться до места встречи, на самом-то деле, т.к. повторюсь, почти всегда опаздываю. Прошло 20 минут – я, в любом случае уже на месте, либо просто нервная, либо просто злая, смотря сколько тут жду. Хожу туда-сюда, не отрываю трубку от уха, а в ответ гудки, абонент недоступен. Поминаю человека нехорошими словами, представляю, как буду возмущаться, когда он все-таки соизволит прийти. Вглядываюсь в толпу, ищу знакомую одежду – т.к. лицо не увижу издалека. В голову уже закрадываются мысли, не послать ли все куда подальше? Прошло еще какое-то время. Если это мой близкий человек, то я его дождусь, может в другом месте, в кафе неподалеку, чтобы место встречи обозревать, продолжая названивать. От меня у него будет +100 пропущенных звонков. В принципе, я не обижусь на него, но возмущение выскажу, потому что надо вовремя приходить. Если этот человек мне не близок – я не буду его ждать больше 20 минут однозначно.


P.P.S.: большое спасибо всем за внимание! Буду рада любым диагнозам и комментариям!
Последний раз редактировалось mierg Вс окт 16, 2016 1:21 am, всего редактировалось 3 раз(а).
mierg
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение Eva Necromonger » Вс окт 09, 2016 12:29 am

Буду рада любым диагнозам и комментариям!

Поздравляю тебя! Ты... Человек! Всё. Иди отсюда. БЕГИ ПОКА НЕ ПОЗДНО! Иначе... Придёт домовенок Кувя и нежно затипит тебя в Гамлеты. :I9 Ему очень одиноко. Поэтому сразу соглашайся :I5
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение mierg » Вс окт 09, 2016 12:35 am

Eva Necromonger писал(а):
Буду рада любым диагнозам и комментариям!

Поздравляю тебя! Ты... Человек! Всё. Иди отсюда. БЕГИ ПОКА НЕ ПОЗДНО! Иначе... Придёт домовенок Кувя и нежно затипит тебя в Гамлеты. :I9 Ему очень одиноко. Поэтому сразу соглашайся :I5

XDD Ну Гамлет, так Гамлет, отдамся судьбе=) На суд общественного мнения, точнее=)
Да и рада бы забыть о соционике, как о страшном сне, но уже ПОЗДНО... XD
mierg
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение Eva Necromonger » Вс окт 09, 2016 12:46 am

А подружки у тебя есть? :add14 Можешь сообщить им, по секрету, что если не Гамлет, но очень хочется, можно придти в такое волшебное место (наш форум) и открыть в себе заветные чакры :) нуу.. Не всегда получается, иногда, выходит, из-за сбоев в анкете, Гексли. Тут уж как повезёт) Ещё Бальзак бывает, но тебе последнее не грозит :) Домовенок добрый :I9
Eva Necromonger
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 10807
Зарегистрирован: Чт авг 27, 2009 1:04 am
Медали: 5
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Ловец снов

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение mierg » Вс окт 09, 2016 1:12 am

Eva Necromonger писал(а):А подружки у тебя есть? :add14 Можешь сообщить им, по секрету, что если не Гамлет, но очень хочется, можно придти в такое волшебное место (наш форум) и открыть в себе заветные чакры :) нуу.. Не всегда получается, иногда, выходит, из-за сбоев в анкете, Гексли. Тут уж как повезёт) Ещё Бальзак бывает, но тебе последнее не грозит :) Домовенок добрый :I9

XDD Такое заманчивое предложение - "Открой в себе Гамлета", можно вместо рекламы в видеоролики запускать, а на заднем плане советский плакат с обличительно тыкающим в тебя пальцем=) Подружкам Гамлет, боюсь, не грозит, они по моим скромным предположениям - Габен, Наполеон и Дюма=) И соционикой не увлекаются, я их чуть ли не насильно протипировала... ^__^
mierg
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 9:43 pm
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение cooler462 » Вс окт 09, 2016 2:20 am

гюго наверно
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7660
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение Xanthan Gum » Вс окт 09, 2016 2:23 am

не гамлет. :-)))
Заводитесь быстро, эмоциональная- рационал динамик

важен статус, карьера, крупные проекты - экстраверсия + сенсорика

Сразу делаете всё хорошо, что бы потом не переделывать - процессор (тут подумалось на ЛСЭ), но формултровочка книжная, потому желательно, что бы вы прояснили, делаете ли сразу всё тщательно или бывало, что не отполлировав детали продллжаете делать до конца, что бы потом доделать?

Проблемы с точными науками и вуз гуманитарный - этика

Мимика выразительная, черты лица 'мягкие', очень женственные - тоже к этике.

Плюсы во всём ищите, на негативных переживаниях не акцентируете внимание, стало быть позитивист.

отношение к уборке прохладное "пыль в углы сдувать" , тоже против чёрной логики.

пока диагноз ЭСЭ.

проясните что там у вас с деталями и переделываниями?
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение Kuvaldos » Вс окт 09, 2016 2:59 am

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):пока диагноз ЭСЭ.
Наверно не читала блок вопросов по силовой сенсорике).
И "Раздражаюсь часто, по пустякам и с пол-оборота, успокаиваюсь быстро." - динамика. На видео глаза двигаются вверху по горизонтали - динамика. 3 вопрос в интуиции возможности - нечеткие образы, сюжеты, "кино в голове" с детства - сильная T( [БИ] ).
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение Xanthan Gum » Вс окт 09, 2016 10:12 am

Наверно не читала блок вопросов по силовой сенсорике).

есть такое :D
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение Xanthan Gum » Вс окт 09, 2016 10:51 am

mierg
внесу коррективы.

могу принудить что-то сделать в приказном порядке, ну или пообещать что-то взамен. Могу и более гуманно действовать – уговорами, советами (направлять исподтишка, но это долго и трудоемко), могу и до откровенного нытья опуститься (поныть я люблю). Могу какие-то доводы привести, но вряд ли будет убедительно, легче уговорить, упросить.

давление + этические манипуляции - этик интуит из центральных квадр.

я быстро раздражаюсь, злюсь, и готовлюсь дать отпор. Меня возмущает несправедливость, проявленная ко мне или моим близким, обман, нарушение наших прав. Подставить вторую щеку – это не про меня, смириться и не ответить – проявление слабости.

Когда-то давно я вбила себе в голову, что должна быть сильной и не плакать – прилюдно

борьба за справедливость презрение к слабым, - к бета квадре

Наверное, подсознательно жду какой-нибудь гадости в жизни, и заранее готовлюсь дать отпор. Бывает даже конфликтные ситуации у себя в голове развиваю

всё таки негативизм, не заметила сразу.

Я вообще к любой работе как перфекционист подхожу, даже есть хочу что-то сделать по-быстрому, вдруг осознаю на середине процесса, что успела в нее углубиться. На самом деле я ненавижу что-либо переделывать, зря тратить время и силы. Легче сразу сделать нормально

процессор))
Я очень сентиментальная, и любая дешевая мелодрама меня может довести до слез – потому что мне жаль вот этих абстрактных людей, животных и т.д. Однажды я смотрела «Дом у озера» - это был кошмар, я ревела полчаса, потому что обо всем уже догадалась с середины фильма.

этик
Моя фантазия не очень впечатляющая, хотя я постоянно ее «тренирую» - часто мечтаю, представляю что-либо, моделирую ситуацию, придумываю истории. Но у меня все как-то в общих чертах, без конкретики в плане образности, т.е. представить реалистичное яблоко, с крапинками, капельками влаги, живое, настоящее – я не смогу, только некий собирательный образ яблока. Детали представить себе сложно, детали я нарабатываю в процессе – когда рисую что-нибудь, мастерю или пишу. И я бы не смогла что-то принципиально новое придумать, а вот на основе чего-то познанного, усвоенного раньше – вполне, с изменениями, так и рождается новое у меня. Фантазировать я с детства начала, когда в школу ходила – придумывала (читай – переделывала) песни и стишки в голове, потом истории стала придумывать (и со мной в главной роли, и с нереальными персонажами). Это мое любимое занятие в транспорте, или просто в дороге. Будто кино посмотрела в своей голове, всяко интереснее, чем просто в окно смотреть по привычному маршруту. Из-за этого я очень невнимательная бываю, не замечаю многого вокруг, ко мне люди могут «внезапно» (для меня) подойти, а как-то я остановку новую (на ее месте ничего не было!) через 2 месяца заметила…


белая интуиция, классика жанра.

итого: этик- интуит , рационал-динамик, процессор, негативист из центральных квадр - ЭИЭ
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение lenaaa » Вс окт 09, 2016 12:26 pm

давление + этические манипуляции - этик интуит из центральных квадр.

давление - может быть сильная сенсорика, а не ценностная. гюго может давить ЧС очень сильно. и это не имитация, как у этиков беты. Ну и через ЧЭ может давить тоже конечно
борьба за справедливость презрение к слабым, - к бета квадре

там нет про презрения к слабым, только что она должна быть сильной сама. нет подавления других, только саморазвитие.
Моя фантазия не очень впечатляющая, хотя я постоянно ее «тренирую» - часто мечтаю, представляю что-либо, моделирую ситуацию, придумываю истории. Но у меня все как-то в общих чертах, без конкретики в плане образности, т.е. представить реалистичное яблоко, с крапинками, капельками влаги, живое, настоящее – я не смогу, только некий собирательный образ яблока. Детали представить себе сложно, детали я нарабатываю в процессе – когда рисую что-нибудь, мастерю или пишу. И я бы не смогла что-то принципиально новое придумать, а вот на основе чего-то познанного, усвоенного раньше – вполне, с изменениями, так и рождается новое у меня. Фантазировать я с детства начала, когда в школу ходила – придумывала (читай – переделывала) песни и стишки в голове, потом истории стала придумывать (и со мной в главной роли, и с нереальными персонажами). Это мое любимое занятие в транспорте, или просто в дороге. Будто кино посмотрела в своей голове, всяко интереснее, чем просто в окно смотреть по привычному маршруту. Из-за этого я очень невнимательная бываю, не замечаю многого вокруг, ко мне люди могут «внезапно» (для меня) подойти, а как-то я остановку новую (на ее месте ничего не было!) через 2 месяца заметила…

белая интуиция, классика жанра.

- не очень впечатляющая фантазия, неумение представить, не умение придумать новое - сомневаюсь, что это сильная интуиция . А невнимательность и у сенсориков бывает. я вот совершенно невнимательная
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение Xanthan Gum » Вс окт 09, 2016 1:02 pm

не умение придумать новое

придумать новое - чёрная интуиция.
А невнимательность и у сенсориков бывает

А ты тоже истории сочиняешь и в виртуальном мире присутствуешь пока в общественном транспорте ездишь? :D
Моя фантазия не очень впечатляющая, хотя я постоянно ее «тренирую» - часто мечтаю, представляю что-либо, моделирую ситуацию, придумываю истории. Но у меня все как-то в общих чертах, без конкретики в плане образности, т.е. представить реалистичное яблоко, с крапинками, капельками влаги, живое, настоящее – я не смогу, только некий собирательный образ яблока. Детали представить себе сложно, детали я нарабатываю в процессе – когда рисую что-нибудь, мастерю или пишу. И я бы не смогла что-то принципиально новое придумать, а вот на основе чего-то познанного, усвоенного раньше – вполне, с изменениями, так и рождается новое у меня. Фантазировать я с детства начала, когда в школу ходила – придумывала (читай – переделывала) песни и стишки в голове, потом истории стала придумывать (и со мной в главной роли, и с нереальными персонажами). Это мое любимое занятие в транспорте, или просто в дороге. Будто кино посмотрела в своей голове, всяко интереснее, чем просто в окно смотреть по привычному маршруту. Из-за этого я очень невнимательная бываю, не замечаю многого вокруг, ко мне люди могут «внезапно» (для меня) подойти, а как-то я остановку новую (на ее месте ничего не было!) через 2 месяца заметила…
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение Xanthan Gum » Вс окт 09, 2016 1:06 pm

там нет про презрения к слабым. гюго может давить ЧС очень сильно.

и давно такие лозунги в альфе популярны? :D
Подставить вторую щеку – это не про меня, смириться и не ответить – проявление слабости.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение lenaaa » Вс окт 09, 2016 1:08 pm

истории сочинять могут и сенсорики. только они не сочиняют новое, не сами придумывают, как интуиты, а компануют из того, что придумано до них. имхо, обе интуиции могут придумывать, так как у них богатая фантазия. в среднем богаче конечно.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Пациент №100500 готов принять любой диагноз=) Анкета+вид

Сообщение lenaaa » Вс окт 09, 2016 1:10 pm

и давно такие лозунги в альфе популярны? :D

для экстравертов альфы нормально. для интровертов конечно менее типично, но они тоже за справедливость и против насилия.
Там же опять в второй цитате ничего нет про унижение слабых. Там про дать сдачи, самооборону, вполне можно и дать сдачи.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой