нОВое ВИдеО, Чиа!!! Гюго vs Штир

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

нОВое ВИдеО, Чиа!!! Гюго vs Штир

Сообщение Чиа » Сб янв 07, 2017 3:41 pm

Sheregesh писал(а):
Чиа писал(а):
Рипа писал(а):
Чиа писал(а):Я пироженковая наркоманка, я съедаю в день пирожное и несколько кусков торта . И только высококачественное

оу... а по тебе не скажешь!

У меня дикий метаболизьм , физическая работа и гиперактивность :add14

З - Зависть :cry:

Первые два фактора вы можете легко иметь сами , третье врожденное
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

нОВое ВИдеО, Чиа!!! Гюго vs Штир

Сообщение Xanthan Gum » Сб янв 07, 2017 3:42 pm

solaria писал(а):
А какая связь с интернетами? Они помогают на стадии подготовки, и только.

а что осталось, сумку собрать и делов то.
Все равно поездка в незнакомое место (особенно с другим языком и культурой) это не только приключение, но и стресс, стараешься продумать все возможные ситуации и взять с собой все, что может пригодиться, потому что там неизвестно как и на каких условиях это можно получить (те же лекарства могут не продать без рецепта например).

а чего в гугле такого нынче найти нельзя, лекарства если какие то специальные и надо регулярно принимать так и так с собой берёшь, уголь- антибиотики я тоже беру, это мелочёвка, запихал в сумку и всё.

Несколько комплектов обычной одежды и обуви (на разные погоды и ситуации, от походов на пляж до вечеринок), спортивную одежду для активных экскурсий (активных - это на лошадях, на квадрациклах, пешком 10км по горам..), и т.д.


шлёпки, тапки на гулять и обутки на выпендриться, остальное просто летняя одёжка, какие там разные погоды ты на 10 дней едешь, максимум дождь польёт и на 3 градуса похолодает. ситуация там тоже одна- отдыхательная, если в лето едешь летняя одежда, шорты футболка, платье.
В зиму зимняя удобная, плюс кто на чём катается с собой везёт или узнаёт есть ли аренда и сколько стоит.
А ехать на неделю чтобы сидеть только в номере и на пляже и по всяким интересным местам не лазить смысла не вижу... с тем же успехом можно остаться дома. Едешь же за впечатлениями в первую очередь, а не за загаром, а впечатления - следствия приключений, к которым надо быть готовым, как-то так. :D

ну я допустим, не загораю вообще, иначе пигментными пятнами покрываюсь и в отеле не сижу, это я про горнолыжную базу рассказывала, я не умею с горок на лыжах кататься, потому и сижу в отеле, там больше ничего нет, бар отель, гора с лыжниками. но это один день поездка. ни чё со мной не случится за один день.

А катание на лодках, экскурсии, вечерины это я пожалуйста. Экстрим не люблю, но между экстрим туризмом и сидением в отеле ещё много разных видов отдыха.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

нОВое ВИдеО, Чиа!!! Гюго vs Штир

Сообщение Solaria » Сб янв 07, 2017 3:44 pm

Чиа писал(а):И никогда не забуду как в одном рабочем городке в Испании покупали что нибудь от солнечных ожогов в аптеке


Воот, а у меня во всех поездках в стандартном аптечном наборе есть Пантенол и "Спасатель", а еще "Адвантан" (радикальное гормональное средство, которое может быстро снять сильный ожог)... )))
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

нОВое ВИдеО, Чиа!!! Гюго vs Штир

Сообщение Solaria » Сб янв 07, 2017 3:52 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):а чего в гугле такого нынче найти нельзя, лекарства если какие то специальные и надо регулярно принимать так и так с собой берёшь, уголь- антибиотики я тоже беру, это мелочёвка, запихал в сумку и всё


Я с собой беру лекарства по нескольким направлениям:
1. Противопростудно-противогриппозное (обидно сидеть и хлюпать носом, подцепив грипп от соседа в самолете или на радостях перекупавшись в первый день и простыв)
2. От диареи и желудочных расстройств (вот с незнакомой пищей может запросто что-то такое случиться)
3. От травм, порезов, ушибов ожогов
4. Сердечные (корвалол в таблетках, валидол, даж если не мне, вдруг кому-то рядом в пути плохо станет, а у меня все есть)
5. Антиаллергические и дыхательные (в основном для себя, я аллергик)
6. Всякое на случай спонтанных потрахушек :D

шлёпки, тапки на гулять и обутки на выпендриться, остальное просто летняя одёжка, какие там разные погоды ты на 10 дней едешь, максимум дождь польёт и на 3 градуса похолодает.


Это ты не бывала в Барнауле, где утром может реально идти снег и -3 на улице, а днем жара и +30 :lol:
(говорят, у них так стало после открытия полигона в Семипалатинске, ну сам факт в том, что везде по-разному бывает и так чтоб вариации только в 3 градуса были, это какие-то идеальные условия.) Даже этим летом, когда я отдыхала в Крыму месяц, и температура упала с +30 до +15 с дождями, я порадовалась, что одежда у меня с собой не только летняя, тем более что как раз в этот период я ездила к друзьям в Севаст и мы там с ними лазили по горам :D

А катание на лодках, экскурсии, вечерины это я пожалуйста. Экстрим не люблю, но между экстрим туризмом и сидением в отеле ещё много разных видов отдыха.

С этим не спорю ))))
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

нОВое ВИдеО, Чиа!!! Гюго vs Штир

Сообщение Чиа » Сб янв 07, 2017 3:59 pm

solaria писал(а):Чиа
возвращаясь к типированию,
айда ко мне в дуалы ( то есть в Гексли :friends: )

Тссссссс ( оглядывается) ЛЭЙСИК приревнует тебя :add337
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

нОВое ВИдеО, Чиа!!! Гюго vs Штир

Сообщение Solaria » Сб янв 07, 2017 4:03 pm

Чиа писал(а):
solaria писал(а):Чиа
возвращаясь к типированию,
айда ко мне в дуалы ( то есть в Гексли :friends: )

Тссссссс ( оглядывается) ЛЭЙСИК приревнует тебя :add337


Это его проблемы. 8-)

Знаешь, как в анекдоте:

— А ты знаешь, что наша невестка гуляет?
— Это ее проблемы.
— Но она изменяет нашему сыну!
— Это его проблемы.
— Но изменяет-то она с тобой!
— Это мои проблемы.
— А как же я?
— А это твои проблемы!


Хотя скорее это тебя приревнует Куви, такого дуала уводят в конфликтную квадру :add14
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

нОВое ВИдеО, Чиа!!! Гюго vs Штир

Сообщение Sheregesh » Сб янв 07, 2017 4:18 pm

— А ты знаешь, что наша невестка гуляет?
— Это ее проблемы.
— Но она изменяет нашему сыну!
— Это его проблемы.
— Но изменяет-то она с тобой!
— Это мои проблемы.
— А как же я?
— А это твои проблемы!

Это шедеврально просто :D
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

нОВое ВИдеО, Чиа!!! Гюго vs Штир

Сообщение Solaria » Сб янв 07, 2017 4:23 pm

Sheregesh писал(а):
Рипа писал(а):
blk писал(а): вот я так не могу

а я могу.
Вчера проснулась раньше всех, собрала перекус в дорогу, заварила чай в термос.
Муж проснулся, запустил кофемашину, сварил себе кофе и сел к ноуту.
Я попутно моюсь, чищу зубы, сушу волосы, упаковываю нарезки, бужу детей, вставляю в фотоаппарат заряженный аккумулятор, тестирую его.
Выношу пакеты к порогу.
Все одеваются, контролирую, чтобы сын взял нужную куртку, чтобы не продувало.
Они выходят, я быстро одеваюсь, ищу ключи, нагибаюсь чтобы обуться... и кроссовок нет
Я перерываю всё в прихожей - их нет.
Я иду по комнатам, кухне, заглядываю во все углы, потом в санузел -нет.
По второму кругу.
Ни че го.
Пишу в гугл чат мужу в машину - кроссовок нет, пошло все к чертям собачим.
Реально закипаю.
Иду в те места, где из быть не должно - в шкафы.
Нахожу в вещах сына на нижней полке, зарытые под его портфель и мешок для сменки.

Спускаюсь злая.

И говорю, что никуда не еду.
Если бы меня за шквальник не посадили в машину, ушла бы в мак за большым бигмаком и мороженным с карамелью, а не в Калмыкию :D :D
Первые сто километров пути я изнутри представляла собой курсы по управлению гневом
Потом решила, что лучше поспать.


Ну нифига себе, такое могла бы написать я :lol: Прям слово в слово, только поменять действующие лица и обстановку )))


Ну вот, а в моих глазах это похоже на детскую истерику. Тем более что на самолет вроде как никто не опаздывал. И никто не подгонял "давай быстрее, где ты там застряла, капуша".
Нашлось же все, так к чему столько лишних эмоций и нервов?
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18903
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

нОВое ВИдеО, Чиа!!! Гюго vs Штир

Сообщение blk » Сб янв 07, 2017 4:29 pm

ДЖУЛЬЕТТА писал(а):
Чиа писал(а): неженка

я да, ещё та, просто до меня не доходит зачем ехать туда где холодно и не удобно, короче нафига себе ненужные проблемы создавать

+100500
кстати я вез бутылку на международном рейсе грузия-украина, но она никого не интересовала, в отличие от людей - местные таможенники там такой шмон устроили шо пипец :lol: - людей от верхнего раздевали и сканили. не всех конечно, но многих по непонятной выборке. я с одной даже погурался.

а. о неженках хотел добавить. я неженка странная. у нас сейчас -17 с ветром о 30 км, но я как обычно в тонких джнсах в один слой и без перчаток.
кстати, я б не смог куда-то ехать с разными наборами одежды на разные случаи, даже если б захотел - у меня ее просто НЕТУ :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

нОВое ВИдеО, Чиа!!! Гюго vs Штир

Сообщение Xanthan Gum » Сб янв 07, 2017 4:42 pm

кстати я вез бутылку на международном рейсе грузия-украина, но она никого не интересовала, в отличие от людей - местные таможенники там такой шмон устроили шо пипец :lol: - людей от верхнего раздевали и сканили. не всех конечно, но многих по непонятной выборке. я с одной даже погурался.

перед посадкой в смысле?
а. о неженках хотел добавить. я неженка странная. у нас сейчас -17 с ветром о 30 км, но я как обычно в тонких джнсах в один слой и без перчаток.

и правда странная , я бы укуталась, холодно же -17, зад мёрзнет и руки.
кстати, я б не смог куда-то ехать с разными наборами одежды на разные случаи, даже если б захотел - у меня ее просто НЕТУ :lol:

такая ж фигня, ну могу куртку взять с кроссовками или кофту, всё.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

нОВое ВИдеО, Чиа!!! Гюго vs Штир

Сообщение Xanthan Gum » Сб янв 07, 2017 4:44 pm


Ну вот, а в моих глазах это похоже на детскую истерику. Тем более что на самолет вроде как никто не опаздывал. И никто не подгонял "давай быстрее, где ты там застряла, капуша".
Нашлось же все, так к чему столько лишних эмоций и нервов?

да кстати, тожь показалось, что на ровном месте психи какие то.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

нОВое ВИдеО, Чиа!!! Гюго vs Штир

Сообщение blk » Сб янв 07, 2017 4:50 pm

перед посадкой в смысле?

ага.

да, про кроссовки я тоже не понял. ну нету - надену другие или спокойно поищу. но отменять себе поездку не пришло бы в голову.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

нОВое ВИдеО, Чиа!!! Гюго vs Штир

Сообщение Sheregesh » Сб янв 07, 2017 5:12 pm

Чиа писал(а):
Sheregesh писал(а):
Чиа писал(а):
Рипа писал(а):
Чиа писал(а):Я пироженковая наркоманка, я съедаю в день пирожное и несколько кусков торта . И только высококачественное

оу... а по тебе не скажешь!

У меня дикий метаболизьм , физическая работа и гиперактивность :add14

З - Зависть :cry:

Первые два фактора вы можете легко иметь сами , третье врожденное

Ну не согласна. Разогнать медленный от природы метаболизм бывает крайне сложно, а в некоторых случаях невозможно вообще. Опять же, гормоны играют не маленькую роль.
По этому поводу моя добрая зависть :) Это классно, когда можешь есть все, что хочешь и при этом тебя не распирает во все стороны сразу.
Я, например, чтобы позволять себе есть свои любимые вкусняшки, занимаюсь спортом почти каждый вечер, раз уж с активной работой не прокатило :)

Вы меня извините, я тут вклинилась вообще в чужую тему, и даже свой вариант не принесла :add14
Посмотрю видео и исправлюсь :)
Первое заблуждение человечества: каждому кажется, что он говорит понятно © Суворов
Аватара пользователя
Sheregesh
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Чт июн 13, 2013 8:18 am
Откуда: Колыбель космонавтики
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: МФУ

нОВое ВИдеО, Чиа!!! Гюго vs Штир

Сообщение Xanthan Gum » Сб янв 07, 2017 5:14 pm

blk писал(а):
да, про кроссовки я тоже не понял. ну нету - надену другие или спокойно поищу. но отменять себе поездку не пришло бы в голову.

ага я обычно спокойно как улитка ищу свои шмотки по дому, типо," ну где мои кроссовки..." а муж нервничает типо бегом, потом я всё таки не нахожу и еду в том, что нашла, через 2 минуты забываю, что я вообще чё то там искала :D
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

нОВое ВИдеО, Чиа!!! Гюго vs Штир

Сообщение Xanthan Gum » Сб янв 07, 2017 5:16 pm

Sheregesh
ага, такая ж фигня, завидую, когда можешь лопать пироженки и не толстеть, мой метаболизм до таких скоростей не разгонишь. :D
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6380
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]