Помогите с типированием

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Помогите с типированием

Сообщение Ptica_Grach » Пт дек 23, 2016 12:27 am

eleven писал(а):emden
фотки нужны.


+
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Помогите с типированием

Сообщение p2p » Пт дек 23, 2016 1:24 am

Maarv писал(а): Но зато я - Штирлиц. С точки зрения Штирлица...

Прошу Вас, только не надо вот этого. Вы в первую очередь человек, а название ТИМа ни в коем случае ничего не предполагает и ни о чем не говорит. Все зависит от того, кто как пользуется своими задатками, заложенными природой от рождения. Только успешно развив свои сильные качества можно о чем-то говорить смело и уже от своего имени, а не от имени ТИМа.

Maarv писал(а):по поводу "отчаяния": это ж как надо Штирлица довести, чтобы он про отчаяние писать начал!..

а безысходность(кроме падения в пропасть с самолета) чем Вам не идеальные условия? Ведь с самолета не сбежишь, кроме как вниз с парашютом(ну можно и без парашюта, но это чревато). Потом она задается вопросами ,которые деклатим в такой ситуации наврядли будет думать: "Смотришь в иллюминатор и думаешь: на что я подписалась? Что мне дома-то не сидится? Зачем мне всё это? Но назад пути уже нет." Деклатим, если решился уже на прыжок, то будет думать о нем. Все ,что кроме он уже передумал ДО посадки в самолет. А теперь, когда в самолете, какой смысл этих душевных "терзаний"? Никакого.

Maarv писал(а):Вот я однажды заблудилась в лесу, причём это было в байдарочном походе, чуть ли не на необитаемом острове (фиг бы меня там кто-нибудь нашёл в скором времени). Два часа носилась по лесу, как полоумная, видела оленя, каких-то чуднЫх птичек, забиралась на вышку, которая там где-то оказалась. И всё это время я была в бодром собранном состоянии - я в таких ситуациях не могу себе позволить отчаиваться ни на минуту, потому что тогда у меня уйдут силы, и я не смогу достичь цели: я должна, не останавливаясь, не сдаваясь, трудиться до последнего. Потом я чудом вышла к своим - благо они меня спокойно дождались. Какое, к чёрту, отчаяние, когда сложность ситуации заставляет мобилизоваться и внешне, и, в первую очередь, внутренне?

опять-таки, вспомним текст. Нужно учитывать, что текст написан соционически "невинным", со слов emden, человеком. Вы не сравнивайте свою ситуацию ,когда у Вас были возможности что-то предпринять и ситуацию автора текста, которая была в воздухе и сделала все ,что нужно, когда уже летела в воздухе. Ну что она еще могла сделать гипотетически? Да ничего. Только правильно применить технику приземления и парения. В тексте описаны в основном эмоции. Впечатление слабого человека она не создает. Видно, что у нее все под контролем, но эмоции описывать ей нравится (ролевая). Далее:
"Головокружительный полет" - да, я теперь четко понимаю смысл этих слов)))) На земле нас встречают мой видеооператор и друзья-парашютисты. Ору, визжу, прыгаю от счастья! И понимаю, я ещё хочу!!! Да, я хочу прыгать! Я хочу летать! Вот так вот самой парить в небесах, получая массу адреналина, восторга! Вот она жизнь! Настоящая жизнь! Настоящая красота! Свобода!

Вы понимаете о чем здесь? О том, что не доступно ей на земле, где ее голова постоянно чем-то занята, а небеса позволяют ей забыть обо всем и получить "чистые" эмоции, адреналин.


Maarv писал(а):Теперь попробую раскопать моё слабое знание теории:

Я думала на тему вопросов, но отнесла их не к квестимности, а просто к подробному описанию своего внутреннего состояния. Мне текст как раз показался в целом деклатимным: нет попытки диалога с читателем..

Она ведет диалог, только с собой. Понятное дело, что ей нет смысла писать все время риторические вопросы, ведь тогда пропадает смысл повествования, где главная цель - изложить все условия, которые породили "чистые" эмоции. К тому же, это просто описание опыта, а не придумывание из головы событий, которые никогда не происходили. Это тоже надо учитывать. Описать прошедшие события гораздо проще именно в деклативном ключе. Но квестимность все равно проскальзывает. Ведь механику мышления никуда не спрячешь. Вот еще доказательство:
Начинаю снова разговаривать вслух...с парашютом.

Она ведет диалог... даже с парашютом...

Maarv писал(а):Негативизма я тоже не заметила....

нужно обращать внимание на логические акценты, которые полностью меняют общее впечатление от текста. Считать количество повторений "не" - это механистическое типирование, которое плодит только ошибки( в основном).
Примеры:
"но купол всё также раскрыт, но хотя бы уже не тащит меня по полю"
"Поворачиваю голову вправо, вижу еще 2-х парашютистов, которых парашют также безжалостно тащит по земле. Смеюсь))) Ну я хотя бы не одна такая. Появляются силы."
"Уже чуть не плачу."
"Что я чувствую? Безумная радость, что я смогла! Я не испугалась! Я прыгнула!!!! Сменяется обидой на саму себя, злостью и отчаянием, что не получилось погасить купол. Ну почему?"
и так далее.
Изображение
Свободные Знакомства: http://7neboo.com
"ТИМ принадлежит человеку, а не наоборот" @ p2p
Аватара пользователя
p2p
Активист
Активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 11:50 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Помогите с типированием

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт дек 23, 2016 10:30 am

Преодоление себя, или за центральные квадры, или за творческую БС, которой свойственны такие эксперименты с собственным телом, не этик, или Штирлиц, или Жуков, так видел и бальзаков, и гамлетов, которые за компанию занимались подобными экстримами 8-) 8-)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Помогите с типированием

Сообщение Maarv » Пт дек 23, 2016 11:18 am

p2p, пока не могу признать за Вами абсолютную правоту, поэтому продолжу дискуссию...

Но зато я - Штирлиц. С точки зрения Штирлица...

Прошу Вас, только не надо вот этого. Вы в первую очередь человек, а название ТИМа ни в коем случае ничего не предполагает и ни о чем не говорит. Все зависит от того, кто как пользуется своими задатками, заложенными природой от рождения. Только успешно развив свои сильные качества можно о чем-то говорить смело и уже от своего имени, а не от имени ТИМа.

Абсолютно согласна. Конечно, я говорю от своего имени, а мой ТИМ может помочь только в плане сравнения. Просто я сократила фразу (Вы же понимаете, что человеку, чей ТИМ - Штирлиц, всегда не хватает времени, чтобы писать все свои мысли дословно) )))

по поводу "отчаяния": это ж как надо Штирлица довести, чтобы он про отчаяние писать начал!..


а безысходность(кроме падения в пропасть с самолета) чем Вам не идеальные условия?

Про безысходность: какая бы она ни была... К тому же про отчаяние девушка упоминула, описывая момент, когда её тащил по полю парашют (пропасть была уже позади, и она могла бороться, хоть это и было для неё очень трудно).

Ору, визжу, прыгаю от счастья! И понимаю, я ещё хочу!!!

- такая раскрепощённость мне симпатична в других людях, но не во мне самой. Я бы, конечно, описала радость, но прыжки и ор упоминать не стала бы (и в реале прыгать бы не стала - я бы стояла со счастливой рожей и сияла от счастья), сказала бы, наверное, что мне было очень радостно оттого, что..., что меня переполнили чувства, и всё вокруг казалось прекрасным и замечательным!

Про перчатки: конечно, я была бы благодарна человеку, давшему мне тёплые перчатки, но описывая случай, упоминула бы об этом вскользь.
Вместо
..., но замерзшие руки уже не слушаются. И снова наступает отчаяние. И в этот момент, кто-то срывает с моих рук перчатки, надевает свои теплые и сухие. Инструктор!!! Мой спаситель!!! Кричу: да я в порядке!
, я могла бы написать, например, так: "Совсем замёрзли руки, и пальцы перестали слушаться. К счастью, подоспел инструктор: спасибо ему огромное за тёплые перчатки!!"

Заметьте, в моём коротком отрывке про поход - я и то умудрилась вставить вопрос, риторический, но именно увлекающий читателя в мысленный диалог, и этот вопрос я задала именно сейчас, а не тогда (писала, абсолютно о соционике не думая - просто погрузилась в воспоминание и выдала то, что захотелось).
А девушка цитирует свои прошлые переживания - я не считаю учёт её вопросов к себе достаточным аргументом в пользу квестимности.
Разговор с парашютом тоже, на мой взгляд, ничего не доказывает: он вёл себя, как одушевлённое существо, с которым нужно бороться... - нет, не достаточный аргумент.

Что касается негативизма... Вот если бы она, описывая природу-погоду, написала, например: "сегодня не было тумана, было совсем не жарко"
Она же пишет, например:
Погода ясная, но -18. Ждем, пока температура поднимится до -15. Ну блииин...Неужели и на этой недели облом?! Собиралась-то прыгать ещё в прошлое воскресенье, но жуткая метель не позволила осуществить мечту с детства.

, и все описательные предложения в том же духе - где тут негативизм?
Вы же в качестве примеров привели только описания конкретных действий, где иначе выразить мысль было трудно - поэтому я считаю Вашу аргументацию по этому пункту недостаточной.

Кстати, а Вы гуглили текст - видели фото? Разве Штирлицы так улыбаются?

----------------------------------------------------------------------------------
Сократ мне - друг, но истина дороже... (с)
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Помогите с типированием

Сообщение emden » Пт дек 23, 2016 2:14 pm

Maarv писал(а):Кстати, а Вы гуглили текст - видели фото? Разве Штирлицы так улыбаются?

Причем она так улыбается не только на фото, вообще по жизни постоянно смеется, всегда с улыбкой.
emden
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:15 pm

Помогите с типированием

Сообщение p2p » Пт дек 23, 2016 11:14 pm

Maarv писал(а):
Ору, визжу, прыгаю от счастья! И понимаю, я ещё хочу!!!

- такая раскрепощённость мне симпатична в других людях, но не во мне самой.

Давайте определимся. Вы допускаете дельту поведения других Штирлицев(отклонение от нормы Вашего поведения)?
Вы прыгали хоть раз с самолета? Как можно судить о том, как бы Вы себя вели в такой ситуации, когда Вы в ней не были ни разу?(допускаю ,что были, но тогда просто опровергните мои слова)

Maarv писал(а):Разговор с парашютом тоже, на мой взгляд, ничего не доказывает: он вёл себя, как одушевлённое существо, с которым нужно бороться... - нет, не достаточный аргумент.

Вы так говорите, будто это само собой разумеющееся говорить с неодушевленными предметами :) Поверьте, это не так :) Как по мне это признак [БС] - на моей памяти минимум два БСника(штирлиц-женщина и дюма-женщина), которые именно так делают в отношении стиральной машины, допустим(хвалят ее, когда та закончила стирку. Делают они это по-разному, но смысл одинаковый). С точки зрения статика , машина - это просто машина и она просто выполняет свою программу. Может быть, допускаю, здесь проявляются гендерные особенности , а не соционические, но по этому эпизоду человека можно причислить, как минимум, к динамикам, а как максимум - к квестимам.

Maarv писал(а):Что касается негативизма... Вот если бы она, описывая природу-погоду, написала, например: "сегодня не было тумана, было совсем не жарко"
Она же пишет, например:
Погода ясная, но -18. Ждем, пока температура поднимится до -15. Ну блииин...Неужели и на этой недели облом?! Собиралась-то прыгать ещё в прошлое воскресенье, но жуткая метель не позволила осуществить мечту с детства.

, и все описательные предложения в том же духе - где тут негативизм?

опять-таки, почему она должна думать как Вы? Нет общего шаблона написания текста даже у негативистов в одном ТИМе. Вы хоть сенсорика в ней признаете?

Maarv писал(а):Кстати, а Вы гуглили текст - видели фото? Разве Штирлицы так улыбаются?

Вполне.
Знаете, у меня на памяти много разных Штирлицев. Некоторые(программист-женщина) весьма сдержанны в эмоциональном плане, а некоторые (ЧПшник-мужчина) весьма не сдержан в эмоциях и очень громок, но при этом они оба Штирлицы. Тут и уровень образования влияет и окружение и чего только не влияет(даже тотже гормональный фон). Поэтому не надо всех мерять по себе или по каким-то каноническим образам.
Изображение
Свободные Знакомства: http://7neboo.com
"ТИМ принадлежит человеку, а не наоборот" @ p2p
Аватара пользователя
p2p
Активист
Активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 11:50 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Помогите с типированием

Сообщение Maarv » Сб дек 24, 2016 11:46 am

Кстати, а Вы гуглили текст - видели фото? Разве Штирлицы так улыбаются?

Причем она так улыбается не только на фото, вообще по жизни постоянно смеется, всегда с улыбкой.

emden, попробуйте посмотреть фотогалереи Штирлицов: http://socioforum.su/gallery/menu.php?gallery=public&album_id=20 и Джеков: http://socioforum.su/gallery/menu.php?gallery=public&album_id=14
Покажутся ли Вам какие-то черты похожими или совсем всё не то?

p2p, я абсолютно согласна с тем, что все люди разные. Почему написала о себе: мне показалась это полезным для сравнения, я попыталась примерить текст на своё сознание. В результате я почувствовала, что в плане ЧЛ он мне очень даже близок, а вот в плане БС - нет. И вот это я пыталась продемонстрировать. Вот и всё. Одно дело смотреть на Штирлицев со стороны, другое - восприятие себя изнутри.
Но, да, Вы правы - люди, даже с одним ТИМом, разные, могут пользоваться разной лексикой...

p2p, по большому счёту ни мои, ни Ваши приведённые аргументы ничего не доказывают с абсолютной уверенностью - это я и пыталась показать Вам, чтобы избежать ошибки однозначной оценки, опирающейся на слишком слабые аргументы.

----------------------------------------------------------------------------------------------
пока остаюсь при своём мнении: девушка больше всего похожа на Джека
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Помогите с типированием

Сообщение emden » Сб дек 24, 2016 3:13 pm

Maarv писал(а):emden, попробуйте посмотреть фотогалереи Штирлицов: http://socioforum.su/gallery/menu.php?gallery=public&album_id=20 и Джеков: http://socioforum.su/gallery/menu.php?gallery=public&album_id=14
Покажутся ли Вам какие-то черты похожими или совсем всё не то?

даже не знаю... особо много общего не вижу ни с теми, ни с другими. Штиры кстати тоже улыбаются вовсю ))
Чисто внешне, наверное, больше за джечку, но не то что прямо 100% узнавание...
emden
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:15 pm

Помогите с типированием

Сообщение emden » Сб дек 24, 2016 3:29 pm

Maarv писал(а):В результате я почувствовала, что в плане ЧЛ он мне очень даже близок, а вот в плане БС - нет.

А что именно близко по ЧЛ? То есть я просто уточняю, этики хотя бы исключены?
Джек/штирлиц - это хотя бы два варианта, довольно близких, уже хорошо )))
Просто я лично на 110% уверенности могу только динамику и экстраверсию констатировать, остальное на уровне "скорее всего" и "не достаточно сильных аргументов", то есть вилами по воде. А динамик-экстраверт это 4 варианта: Гюго, Гамлет и Штирлиц с Джеком. То есть если хоть этиков точно отбросить, это уже хлеб ))) Вам как ЧЛогику не слишком много в тексте эмоций и "!!!!!!!" с "))))))))"?
emden
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:15 pm

Помогите с типированием

Сообщение Maarv » Сб дек 24, 2016 8:54 pm

Вам как ЧЛогику не слишком много в тексте эмоций и "!!!!!!!" с "))))))))"


Вот это вот: !!!!!! и ))))))), - я как раз скорее отнесла бы к неумению выражать эмоции. Насколько понимаю, этики выражают эмоции, может быть, даже спокойнее, но разнообразнее, интереснее, с полутонами. А тут во всём тексте не вижу ни одного красивого эмоционального пассажа - девушка в основном громко кричит в те моменты, когда хочет выразить эмоции.
Кроме того она не описывает, не характеризует людей - только их действия.
Весь текст состоит из перечисления фактов. Даже эмоциональные состояния, такие как отчаяние, радость и т.д. перечисляются, как факты, в ряду других фактов. Я понимаю, что такова цель текста - описать ход событий, но думаю, что этик всё-таки написал бы иначе и в некоторых моментах о другом.

Но если в реале Вы замечаете какие-то проявления эмоциональности, которые заставляют сомневаться в слабости этики - опишите.
Можем попробовать это обсудить, я думаю.

Вот это мнгочисленное усиление эмоций ( !!!!!! и ))))))) ) лично я отношу к слабой сенсорике: человек, чувствуя слабость своего волевого проявления, старается его усилить дополнительно...
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Помогите с типированием

Сообщение Sol_ » Сб дек 24, 2016 9:25 pm

emden писал(а):Штиры кстати тоже улыбаются вовсю


доверять галереям нет оснований т.к. сходимости типирующих в среднем 15-20%
субъективно, во всех виденых списках больше половины сомнительно или неверно
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Помогите с типированием

Сообщение Maarv » Сб дек 24, 2016 10:10 pm

Sol_ писал(а):
emden писал(а):Штиры кстати тоже улыбаются вовсю


доверять галереям нет оснований т.к. сходимости типирующих в среднем 15-20%
субъективно, во всех виденых списках больше половины сомнительно или неверно


Конечно, Штирлицы улыбаются, но делают это немного иначе, чем Джеки. К сожалению, эти тонкости подметить и тем более описать словами очень сложно.
Предложила посмотреть галереи, потому что мне они показались вполне неплохо подобранными: на мой субъективный взгляд откровенных ляпов именно в этих галереях нет.
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Помогите с типированием

Сообщение emden » Сб дек 24, 2016 11:15 pm

Maarv писал(а):Но если в реале Вы замечаете какие-то проявления эмоциональности, которые заставляют сомневаться в слабости этики - опишите.
Можем попробовать это обсудить, я думаю.

Да нет особых, разве что веселый нрав, всегда готова посмеяться и на теплые слова и проявления к людям не скупится. А так скорее ждет принца, который сам угадает, чего она хочет (т.е. этика :D )
Вообще спасибо вам большущее, вы так хорошо объясняете, разложили так, что я уже в ЧЛ и не сомневаюсь, пожалуй ))
emden
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2016 7:15 pm

Помогите с типированием

Сообщение p2p » Вс дек 25, 2016 1:43 am

Maarv писал(а):
p2p, по большому счёту ни мои, ни Ваши приведённые аргументы ничего не доказывают с абсолютной уверенностью - это я и пыталась показать Вам, чтобы избежать ошибки однозначной оценки, опирающейся на слишком слабые аргументы.


Я Вас умоляю :) Какая однозначная оценка. Только версии, версии.
Но как по мне, активационная [ЧС] Джека не позволила бы ему проявлять показную слабость. Это же психологическая защита проблемной области. Решительность - это и внутренняя мобилизация сделать задуманное. Если Джек для себя решил, что прыжок сделает его сильнее, то он прыгнет без колебаний. А если колебания будут, то он просто в самолет не сядет. А у этой леди все мысли да мысли, рассуждения и колебания, которые сменяются восторгом после приземления(окончания процесса). Вы уверены, что результатор Джек(который предпочитает быть НАД процессом и не быть включенным в него) так бы по-разному себя вел во время полета и после него?
Изображение
Свободные Знакомства: http://7neboo.com
"ТИМ принадлежит человеку, а не наоборот" @ p2p
Аватара пользователя
p2p
Активист
Активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2016 11:50 pm
Откуда: Вселенная
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Профессия: психолог

Помогите с типированием

Сообщение Maarv » Вс дек 25, 2016 1:11 pm

Но как по мне, активационная [ЧС] Джека не позволила бы ему проявлять показную слабость. Это же психологическая защита проблемной области.

А почему показную? Прыгать первый раз с парашютом реально страшно (я не прыгала, но могу представить), а если потом ещё этот парашют, как дикий зверь, по полю тащит, и сил не хватает его обуздать... Ничего показного тут нет. Я говорю о том, что в сенсориках я замечала постоянное сознание необходимости бороться с раскрепощёнными эмоциональными проявлениями, а тем более с негативными эмоциями, потому что всегда есть сознание того, что проявление таких эмоций отнимают сенсорную силу, необходимую для борьбы с ситуацией (а если положение безвыходное, то всё равно нужно держаться внутренне). И в воспоминаниях сенсорик постарается неприятное поскорее "проскочить". А вот в текстах интуитов как раз часто встречаются описания разных состояний - они в них погружаются и не скрывают этого так, как сенсорики. Интуит, который находится в отчаянии, оттого что у него замёрзли руки,
с великой радостью примет сенсорную заботу в виде тёплых перчаток.

Решительность - это и внутренняя мобилизация сделать задуманное.

Самое начало рассказа характеризует автора, как решительного человека:
Завтра мой первый прыжок с парашютом. Самостоятельный. Казалось, уставшая, моментально усну. Но не тут-то было. Мысли начинают набегать в голову с невероятной скоростью. А получится ли у меня? А правильно ли я приземлюсь? А куда я приземлюсь? В голове как заезжанная пластинка многократно прокручивается инструктаж: отделилась от самолета, 521,522,523...смотрю на купол, поворачиваюсь назад, снимаю чехлы со строп, пытаюсь сесть в подвесной системе, шею втянуть, взгляд на горизонт и ноги, ноги, ноги, правильно поставить ноги!

- она уже приняла решение, и мобилизована, не думает о том, а стоит ли.., не смотря на то, что не уверена до конца в том,
что всё сделает правильно, даже прерваться на сон ей трудно - в голове идёт тренировочная работа...

Если Джек для себя решил, что прыжок сделает его сильнее, то он прыгнет без колебаний. А если колебания будут, то он просто в самолет не сядет. А у этой леди все мысли да мысли, рассуждения и колебания, которые сменяются восторгом после приземления(окончания процесса).

Не, ну Вы однозначно с парашютом не прыгали :lol: Что же, если решил, то сразу превратился в робота и никакого страха? )))
Пока самолёт взлетает, не думать о приближающемся прыжке невозможно (о чём ещё думать в такой момент?) - а это страшно.
Ещё раз заметьте: пока она была на земле, сомнений не было совсем...

Я в бассейне с 5-тиметровой вышки пару раз прыгала в воду. Давно было, помню смутно... Собраться с духом трудно - надо выбрать
подходящее настроение-состояние, чтобы суметь мобилизовать силы. Когда забралась на вышку, очень хотелось слезть обратно,
но показывать себе и окружающим слабость силы воли нельзя ни в коем случае (хоть лестница рядом - слезай, пожалуйста) - это непростительно и гарантирует последующие само-угрызения на очень долгое время.

Кстати о фразе:
хлопок по спине, шаг...я не поняла в тот момент шагнула я сама или меня выпихнули. Инструктор после сказал, что я сама (сумасшедшая я женщина).

- если бы меня попытались столкнуть, моей автоматической реакцией была бы злость: я все шаги делаю сама! Эта фраза явно показывает слабость сенсорики.

Вы уверены, что результатор Джек(который предпочитает быть НАД процессом и не быть включенным в него) так бы по-разному себя вел во время полета и после него?

Что касается результатора, то вот эта фраза, сказанная почти сразу после завершения прыжка, мне кажется характерной:
Буду ли я прыгать ещё? Определенно буду! Второй прыжок будет в тандеме с инструктором и с видеосъемкой. А потом снова сама. Но уже весной. Надо же взять у парашюта матч-реванш и всё таки победить его и уложить купол на землю)))

- я в таких ситуациях, чтобы ни говорила вслух, в глубине души всегда радуюсь наступлению отдыха от напряжённой работы: решение о последующих попытках принимается гораздо позже, когда отдохнула и накопила новые силы (я логически понимаю, что скорее всего ещё попытка будет, но сейчас мне этого не хочется). А человек, нацеленный на результат, наоборот с трудом переключается на отдых - уже всё кончилось, можно расслабиться, а он продолжает работать (планировать следующий прыжок).
Аватара пользователя
Maarv
Активист
Активист
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пт дек 09, 2016 2:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]