тᴇᴀ ☕

Интуитивно-логический экстраверт, ИЛЭ, Изобретатель, Эйнштейн

тᴇᴀ ☕

Сообщение iris_ » Сб сен 23, 2017 9:10 pm

Син писал(а):
leah писал(а):
Син писал(а):leah, теперь твоя тема тоже зовётся вкусно :з

Я давно хотела сменить название. Меня удивляет, что кружка в названии у меня на ноутбуке и в телефоне отображается по-разному :)

Стало уютней )

Только не расстраивайся из-за того, что происходит в другой теме. Всё в порядке, никто не думает о тебе того, о чём там говорилось, правда.

я попробую абстрагироваться
Сделаю тему еще уютней и покидаю сюда картинок, которые мне нравятся :Yahoo!:
Последний раз редактировалось iris_ Пн сен 25, 2017 12:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

тᴇᴀ ☕

Сообщение Син » Сб сен 23, 2017 9:13 pm

leah писал(а):
Син писал(а):
leah писал(а):
Син писал(а):leah, теперь твоя тема тоже зовётся вкусно :з

Я давно хотела сменить название. Меня удивляет, что кружка в названии у меня на ноутбуке и в телефоне отображается по-разному :)

Стало уютней )

Только не расстраивайся из-за того, что происходит в другой теме. Всё в порядке, никто не думает о тебе того, о чём там говорилось, правда.

Я не знаю, откуда у этого человека столько злости внутри, но я попробую абстрагироваться
Сделаю тему еще уютней и покидаю сюда картинок, которые мне нравятся :Yahoo!:

Давай, я посмотрю :з
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

тᴇᴀ ☕

Сообщение iris_ » Сб сен 23, 2017 10:10 pm

...
Последний раз редактировалось iris_ Вс окт 15, 2017 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

тᴇᴀ ☕

Сообщение Син » Сб сен 23, 2017 10:16 pm

leah, первую утащу на обои в телефон, спасибо )
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

тᴇᴀ ☕

Сообщение iris_ » Сб сен 23, 2017 10:17 pm

Мне кажется или в конкурсе совсем ненормальное происходит :add14
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

тᴇᴀ ☕

Сообщение Син » Сб сен 23, 2017 10:19 pm

leah, ну и пусть. Я вот с собакой погуляла, побегала немного — информация на порядок важнее )
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

тᴇᴀ ☕

Сообщение iris_ » Вс сен 24, 2017 2:44 am

Тоже заполню эту анкету
Я старалась, но :o . Вопросы слишком странные, не могу серьезно на них отвечать :D
1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?

Хамство - это кода человек жутко раздражает своими словами или поступкам
Границы диалог или уже хамство устанавливает каждый человек со своим мировоззрением, страхами, сомнениями, мечтами, комплексами так что говорить о общепринятом, лишь пытаться натянуть сову на глобус.

2. Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?

Помнишь, мальчик Петя из 3 А класса послал тебя в лес, а ты расстроился - вот это было хамство

Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
То есть адаптировать для взрослого человека? Хамство - это когда начальник называет тебя слезником, потом долго смеется, а тебе грустно.

3. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль? Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

Заставить начальников и мальчиков Петь из 3 А класса не обзываться
"не знание не освобождает от ответственности", но на самом деле я х.з.
4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
любовь — это очень уж странный предмет…
Всякая вещь — или есть, или нет, —
А любовь(я никак не пойму, в чем секрет!)…
Любовь — если есть, то ее сразу нет!
Если все-таки очень задуматься
Мне кажется это скорее привязанность одного человека к другому, там все очень сложно. Сола из-за его фантазий о любви засули в бан, так что можно назвать наказанием.
5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
ээээээ
наверное, для каждой страны их стиль гостеприимство лучше. Мне кажется, лучше середнькое, тандем гость-хозяин в приятной компании друг с другом, обеденный стол, роза в вазе, свечи, вино :I8
6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
сочувствие - это щемящее чувство внутри. Надо проявлять когда защемляет, а справиться без тебя не в состоянии. А лучше защищать, а не сочувствовать. Если получится предотвратить слезы прекрасной дамы, это будет лучше всего.
7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Нормы, вместе с законами регулируют жизнь общества, но при их нарушении не следует административное или уголовное наказание. Только укорительный взгляд мимо проходящей старушки. Я придерживаюсь того, что считаю нужным или то что вошло в привычку. Но то что я считаю нужным, тоже время от времени подвергается сомнению. Если я забуду сказать "до свидание" - это же никого не убьет, значит не обязательно.
8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
книжечки такие есть? :shock:
В одной из серий "Теории большого взрыва" Шелдон разработал алгоритм как завоевать дружбу, но в конечном итоге у него ни чего не вышло. Мне кажется лучший способ найти друга - завести собаку, только не карманную тяфкалку.
Мне кажется необходима удача и терпение, а самое главное желание. Потому что иногда совсем нет мотивации заниматься таким сложным делом.
9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

глаза этот вопрос режет. Пропущу
10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
мне уже надоел этот вопрос с (а)морально
11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Уйду в сторонку и буду думать с чего он такой странный. Может быть не выспался сегодня?
Я не чувствую негатива к людям, бывают некоторые раздражают, но через некоторое время все проходит и я ничего не чувствую к ним. Я на самом деле вообще редко к людям чувствую, кроме ровного фона. Так легче. Я не обижаюсь - это глупо. Если есть проблема,то проще ее решить, а не ходить и дуться на весь мир.

Мне кажется, эти вопросы на самом деле немного бессмысленные. В этом мире все относительно и мерить правильность понимая таких абстрактных понятий не представляется возможным . Если мерить по большинству, тогда надо проводить международные выборы ( с кабинками для выборов, рекламными компаниями все по взрослому 8-) ) какие нормы считать обязательными, а какие нет. Но велик шанс, что даже если после выборов будут названы некоторые необязательные, то за неисполнение получишь укорительный взгляд той самой старушки из 7 вопроса, которая считает все нормы обязательными и проголосовала за это, но оказалась в меньшинстве. Мракобесье :D
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

тᴇᴀ ☕

Сообщение белый олеандр » Вс сен 24, 2017 10:40 am

leah писал(а):Я не знаю, откуда у этого человека столько злости внутри

Ты же, наверное, читала Достоевского? "Подросток", "Идиот"? Злобные заунывные "страсти", интриги и преследования с угрозами?
Тут в последнее время с избытком всего этого, я аж подустала от достоевщины. Сол хотя бы в Бету не лезет, упрямо считает себя Штирлицем ))
А тебя Достом уже не считает :D
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

тᴇᴀ ☕

Сообщение Син » Вс сен 24, 2017 12:32 pm

белый олеандр, Достоевский таки мой любимый автор из русских, а "Идиот" любимое произведение х)
Но да, всего должно быть в меру.
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

тᴇᴀ ☕

Сообщение Smug_Cat » Вс сен 24, 2017 12:51 pm

leah писал(а): но я попробую абстрагироваться

Да уж, неприятно сталкиваться с такой навязчивостью. 8-) иногда читаю и удивляюсь.
Такую энергию бы да на полезные цели.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

тᴇᴀ ☕

Сообщение iris_ » Вс сен 24, 2017 7:03 pm

И заполню на [ЧС] , раз у меня ее многие болевой видят
Вопросы на ЧС от Кентавра-на-Пегасе
1. Что значит «сканировать пространство»? Как вы это делаете? В каких ситуациях?
Определить положение объектов, их взаимодействие друг с другом и окр.средой, пространство, которое закреплено за объектом, характеристики объектов...Если коротко, то это значит получить информацию о внешнем мире.
Через органы чувств воспринимается информация и на ее основе человек воздействует на внешний мир. Например, идешь ночью по пустым закоулкам улиц, а позади тебя раздаются шаги все ближе и ближе. Здесь оборачиваешься и убегаешь от маньяков. Или осматриваешь огромный стадион и подбираешь наилучшее место для просмотра матча. Занимаешься альпинизмом, выбирая самые надежные выступы. При игре в вышибалы стараешься, чтобы мячом не зацепило. На тебя несется маленький ребенок на велосипеде, а ты отпрыгиваешь в сторону.
2. Как понимаете, что такое "можно", а что "нельзя"? "Мое" и "чужое"?
Можно - это человек облает властью или возможностью воздействовать на объект, забрать его, изменить, разрушить. Нельзя соотвественно обратное.
Мое- то что принадлежит человеку, например, территория: квартира, земельный участок. Вещи:телефон, кружка. Чужое - то что принадлежит другому человеку, например, у Саши есть собака и он не разрешает никому ее гладить.
3. Как понять, силен человек или слаб? Что такое "внутренняя сила"?
Внутренняя сила - это уверенность человека в своих действиях, поступках. Когда он четко представляет себя цель и последовательно идет к ней, невзирая на неприятности по дороге к мечте. Несет ответственность за свои деяния, не садится на шею другим людям, пытается решить все собственными силами или даже заодно помочь другим при возможности. Человек который не идет в разрез со своей гордостью и на поводу желаний о легкой жизни.
Сильный человек, отличается от слабого. тем что он больше делает, а не рассказывает басни о свих свершениях. Который добивается своих целей и не перекидывает ответственность за неудачу на других людей.
4. Что значит "пополнить силу"? Как это можно сделать? А "вдохнуть силу"? Приведите примеры.
Александр Македонский вдохновлял свою армию проделать огромный путь в поисках края света, завоевывая новые земли, расширяя границы своей родины. Он создал невероятную не тот период мировую державу.
Пополнить силу - наверное, это значит немного отдохнуть, зарядится новой энергией, зажечься новыми амбициями и идти дальше уже с новыми силами. Этот процесс направлен на себя
Вдохновить силу - вложить в кого-то мотивацию к деятельности, убедить человека в своих силах справиться. Этот процесс направлен на другого человека.
Красная шапочка устала идти по непроходимому лесу , Решила уже поворачивать обратно, но она вспоминает, что у бабушки дома ее ждут вкусные, румяные пирожки. Гордо расправляет спину и идет на чаепитие к бабушки. По дорого ей встречается волк. Он говорит ей: "Я тебя съем!", а она "Не ешь меня, серый волк! У бабушки много-много пирожков с мясом она и тебя угостит". Волк почесал репу и говорит: "Эта не та корга, которая выиграла все боксерские поединки в нашей деревни?" волк приуныл. Красная шапочка энергично взяла его за лапу и громко сказала:"Волк ты не останешься голодным! я знаю, ты сильный". У волка загорелись глаза "Да я смогу!".
Сначала Шапочка сама пополнилась, а потом вдохновила волка. Я, кончено, утрирую.
5. Как понимаете выражение «Силен тот, кто познал свою слабость»?
Человек, который смог понять свои слабые стороны и прнять их в себя. Может попытаться прикрыть их более сильными и/или направить усилия на развития слабых сторон. Для него не будет неожиданностью, что другие могут бить по его слабым местам. Знаение-сила.
А человек, который считает себя неуязвимым может очень быстро проиграть т.к. его внимание рассеяно и относится он не серьезно
6. Как выглядеть внушительно? А дорого? Эти понятия отличаются? Если да, то чем. Если нет, то почему?
Животные для того чтобы выглядеть внушительно пытаются увеличить себя в размере, например, коты встают в очень странную позу и дыбят шерсть.
У слово внушительно несколько значений:
Большой
производящий впечатление.
Для того чтобы производить впечатления не обязательно выглядеть дорого, это некоторая аура влекущая привлекающая людей. Также это образ человека, его самооценка и внутренний стержень. Дорого - может говорить о большой вкладываемости средств в себя или умение экономично использовать ресурсы, так чтобы добиться этого эффекта. Обычно дорогие вещи выглядят аккуратно с проработанными деталями и сделаны из качественных материалов.
Мне кажется, это абсолютно разные понятия. Можно выглядеть не дорого, но очень впечатляюще.
7. Вы умеете презентовать себя? Как вы это делаете? Умеете презентовать другого?
Презентовать себя довольна размытая вещь и зависит от того в каком плане надо это делать. Если презентовать свою работу, то стоит рассказывать несомненные плюсы проекта о будущих перспективах и выгоде. Проработать план, который презентуешь.
Если себя, то стоит хорошо выглядеть и пытаться поднимать те темы и рассказывать так, чтобы казаться другому человеку компетентным и умным человеком.
Я не умею презентовать себя или умею, но не достаточно.
Презентовать другого - это еще более сложно. Мне кажется, что здесь также как и с работой: плюсы, перспективы, таланты, способности человека
8. Что такое зоны влияния? Как они расширяются, сужаются, формируются? Приведите пример.
Это принадлежащая подконтрольная территория определенным лицам, где они имеют право распоряжаться ресурсами, рабочими и др. объектами закрепленными за данной территорий.
Расширяются - поглощая другие зоны или открывая филиалы, увеличивая производство. Здесь зависит от того, какая специфика зоны влияния.
Сужается - теряет части своей территории или ресурсов различными способами.
Формируются - это например открытие компании.
Например, зона влияния СССР распалась на РФ, СНГ и др. страны - сузилось. Какой-нибудь наркокортель после облавы полицейских на конкурентов получил их улицы.
9. Как отличаются белый и черный пиар? Как организовать черный пиар и белый пиар, если речь не идет об избирательной кампании?
Белый пиар - это преподнести человека так, чтобы в глазах общественности от казался правильным "хорошим" человеком. Например, спонсирование приютов, Африканских стран и т.д. Когда в СМИ строчат длинющие посты о безграничной щедрости человека и других положительных качествах.
Черный пиар - это пытаться сделать так, чтобы в глазах людей человек представлялся исключительно в темном свете. Преувеличение ситуаций, придумывание интриг и т.д.
10. Что значит для вас мобилизоваться? Как и в каких ситуациях вы это делаете? Можете ли мобилизовать других людей, каким образом? Приведите примеры.
Быть готовым к неожиданным и сложным ситуация. Мобильность - это гибкость и способность к быстрым и точным реакциям, быть серьезным и думать о последствиях. Я редко так напрягаюсь, чаще всего я летаю в облаках, а о собранности думаю, только тогда, когда уже ситуация вырывает из моего обычного состояния. На подобии: "Соберись тряпка, хватит летать в облаках!" Тогда я как-то в реальность возвращаюсь и делаю, то что должна делать, даже без желания.
Другим можно рассказать о том как будет это интересно, выгодно или что это просто надо сделать. Сделай и занимайся дальше своими делами.
Можно "пнуть по зад" и сказать, что время уже поджимает, а мы ничего не начали делать.
Я чуть не заснула, пока ее заполняла :add185
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

тᴇᴀ ☕

Сообщение ornithologist » Вс сен 24, 2017 7:30 pm

leah писал(а):карманную тяфкалку

Почему-то очень понравилось
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

тᴇᴀ ☕

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Пн сен 25, 2017 4:44 pm

leah писал(а):Можно "пнуть по зад" и сказать, что время уже поджимает, а мы ничего не начали делать.
Я чуть не заснула, пока ее заполняла :add185

:D

мобилизуешь указанием на время, т.е. в Эго [БИ] )
Хорошие ответы, [ЧС] выше суггестивной. Но при этом переводишь на [ЧЛ] , [БЛ] и [БИ] )
Ответ на первый вопрос про сканирование пространства - чистая [БЛ] :D никогда бы так не ответила... еще интуиция, для меня это [ЧИ] (шаги)...

[ЧС] как будто ценностная, [ЧЛ] тоже. Примеры:

[ЧЛ]
leah писал(а):Сильный человек, отличается от слабого. тем что он больше делает, а не рассказывает басни о свих свершениях.

[БЛ]
leah писал(а):Знаение-сила.


Но может быть [ЧС] и ролевой: хорошо осознана по ощущениям)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

тᴇᴀ ☕

Сообщение Син » Пн сен 25, 2017 4:48 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):
leah писал(а):Можно "пнуть по зад" и сказать, что время уже поджимает, а мы ничего не начали делать.
Я чуть не заснула, пока ее заполняла :add185

:D

мобилизуешь указанием на время, т.е. в Эго [БИ] )
Хорошие ответы, [ЧС] выше суггестивной. Но при этом переводишь на [ЧЛ] , [БЛ] и [БИ] )
Ответ на первый вопрос про сканирование пространства - чистая [БЛ] :D никогда бы так не ответила... еще интуиция, для меня это [ЧИ] (шаги)...

[ЧС] как будто ценностная, [ЧЛ] тоже. Примеры:

[ЧЛ]
leah писал(а):Сильный человек, отличается от слабого. тем что он больше делает, а не рассказывает басни о свих свершениях.

[БЛ]
leah писал(а):Знаение-сила.


Но может быть [ЧС] и ролевой: хорошо осознана по ощущениям)

Джечка *тихий шёпот*
Аватара пользователя
Син
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: Вт май 09, 2017 9:52 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

тᴇᴀ ☕

Сообщение iris_ » Пн сен 25, 2017 11:27 pm

Кентавр-на-Пегасе, спасибо за разбор
Много полезного для самоанализа :)
Аватара пользователя
iris_
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5342
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2017 8:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой