Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ+частично «ёлочка» на с. 4

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Голосование за ТИМ

Дон Кихот
0
Голосов нет
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
4
67%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
0
Голосов нет
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
1
17%
Гексли
0
Голосов нет
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов : 6

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ+частично «ёлочка» на с. 4

Сообщение fawnenok » Пт май 26, 2017 4:42 pm

Здравствуйте!

Пожалуйста, помогите определиться с ТИМом. Давно интересуюсь соционикой, но всё никак не могу окончательно протипироваться, это огорчает. Меня настойчиво записывают в один ТИМ (не скажу, в какой, для чистоты эксперимента), но даже не столько по описаниям, сколько по функциям он мне не подходит (как мне позволяет судить мой базовый уровень знаний). Буду рада мнениям, готова отвечать на вопросы и предоставлять дополнительную информацию по мере необходимости.

*Примечание. Название темы — это в некотором роде самоирония=)

Немного расскажу о себе. Меня зовут Оля, я филолог (обычно добавляю, что филолог в хорошем смысле слова) и для меня это скорее не профессия, а способ восприятия мира. С детства люблю читать и понимать разные концепции, могу их пересказать простыми словами, поэтому и стала вести свой блог: http://philoblogic.com/
Но при этом я не сторонник «чистого искусства», считаю, что всё написанное существует для того, чтобы люди могли лучше понимать самих себя и друг друга, верю, что человек всегда важнее идеи.
Можно сказать, что больше всего на свете меня угнетает несправедливость, по результатам теста на архетипы греческих богинь я Артемида. Хотя для меня важно хорошее мнение окружающих и я часто сглаживаю углы, когда речь идет обо мне, но если задевают интересы других людей, не раздумывая пожертвую мнением обо мне ради того, чтобы защитить другого.
Мне кажется, что я не люблю конкуренцию, тем не менее, в конкурентной ситуации иногда проявляю продуктивность. Но бывает и наоборот — если я знаю, что в чем-то не так хороша, как другие, не вижу смысла этим заниматься и добиваться, не люблю прилагать сверх-усилия.
Последние три года учусь в аспирантуре, перед поступлением в которую ушла с подработки на языковых курсах, потому что думала, что сочетать работу с обучением будет тяжело (особенно сложно мне всегда планировать и сверять графики, расписания, это меня ужасно выматывает). Как выяснилось, аспирантура не предполагает постоянной занятости в университете, это меня и радует, и огорчает одновременно, потому что часто я чувствую себя невостребованной и мне становится скучно, при этом пойти на работу я тоже не могу, потому что в любой момент мне могут позвонить и вызвать на замену. Пары вести мне не просто нравится, во время пары я пребываю в состоянии «потока», не чувствую усталости (хотя когда студенты уходят и я иду в другую аудиторию, могу чувствовать себя вымотанной...до новой пары, когда я снова забываю обо всём на свете). В юности писала стихи, но то ли образование литературоведа, то ли взросление дали мне понять, что путь поэта — не моё. С одной стороны, во мне много субъективных переживаний, с другой стороны, мне нравится не просто транслировать переживания, мне нравится понимать, как все происходит, а позиция литературоведа дает возможность смотреть на все как бы со стороны и сверху. (Ещё однажды я сказала «Я думала, что хочу быть поэтом, а потом поняла, что не смогу столько пить», но это из разряда хохм). Вообще во мне присутствует конфликт между вовлеченностью и отстраненностью, иногда мне кажется, что мне надо писать книгу, а иногда — что надо исследовать написанное. Меня всегда привлекали профессии, которые подразумевают, что я знаю то, чего не знают другие, дают какое-то «мета»-понимание мира, мне нравится представлять себя наблюдателем, который видит, как и почему все происходит. Поэтому я увлекалась разными религиозными теориями, культурологическими теориями, теориями стиля, опять же, типированием. При этом не могу сказать, что я как-то хорошо разбираюсь в людях, ведь то, что нравится, и то, какими мы являемся, не всегда совпадает.
У меня выраженные лидерские наклонности, я успешно держу внимание группы людей, являюсь для них авторитетом, при этом меня часто считают достаточно серьезной и строгой, в том смысле что за душевным разговором пойдут ко мне, а дурацкое видео скинут кому-то другому, потому что мне, по мнению людей, это будет не интересно. Исключения составляют только самы близкие люди, которые меня по-настоящему хорошо знают, но об этом будет дальше в тесте. Вообще я часто оказывалась в компаниях в позиции человека, которого все любят и уважают, но не считают до конца «своим», причем я не понимаю, как это происходило, не было никаких специальных усилий с моей стороны для конструирования такого образа. Люди считают меня скорее сильной, чем обаятельной личностью. Но в отношениях с мужем мне нравится принимать заботу, просить его решить мои проблемы, чувствовать, что муж несет большую ответственность, чем я, я никогда бы не смогла быть «мамочкой».
Мне достаточно легко расположить к себе человека в неформальной обстановке или в случае, когда я могу сделать обстановку неформальной, но я неохотно общаюсь с чиновниками, продавцами, мне нужно долго настраиваться, чтобы позвонить по телефону малознакомому человеку. То есть даже позвонить в магазин узнать, есть ли в наличии определенный товар, — проблема для меня.
Наверное, расскажу еще о любимых персонажах и перейду к анкете. Мне вообще свойственно увлекаться персонажами, людьми, представлять, что «я как N». Мне кажется, что через такие отождествления лучше понимаю себя. Я замучила друзей и знакомых вопросами «На какую актрису я больше похожа?». В детстве любимым персонажем была Ксена принцесса-воин, в юности — Арвен из «Властелина колец» (соответственно, Арагорн — мужчина мечты), сейчас увлекаюсь Чудо-женщиной, с нетерпением жду фильм.

Предоставляю анкету с другого форума, заполняла позавчера, здесь есть похожая, потому я решила, что она подойдёт:

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы?
А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?

Моя лучшая подруга говорит, что ценит меня за то, что со мной она может быть самой собой, потому что я ее всегда понимаю и не осуждаю. А с другой подругой были проблемы как раз на почве того, что она чувствовала, что я её осуждаю. Поэтому здесь сложно ответить. Я бы сказала, что меня ценят скорее за то, что я всегда готова всё обсудить (в том числе то, что человеку во мне не нравится), за то, что по-настоящему люблю своих друзей — ну то есть говорю им о том, какие они замечательные, поддерживаю, обожаю дарить подарки, радовать и удивлять (например, если позволяет график, могу приехать к подруге в обеденный перерыв и принести ей чашечку кофе и открытку). Ещё я рассказываю много интересных историй и со мной не бывает скучно. Ну мне так кажется=) Вообще похоже, что разные люди ценят меня за разные качества, наверное, я по-разному проявляю себя.

Я ценю в людях открытость, не в смысле эмоциональную открытость (это мне скорее не нравится, люблю, когда к человеку нужно искать подход, чтобы он подпустил к себе), а открытость миру — новым знаниям, новым мнениям. Ценю умение радоваться простым вещам, вообще простоту ценю, когда человек ничего из себя не строит, когда он настоящий. У меня есть несколько категорий друзей. Первая — друзья со школы. Их двое, но одна подруга самая близкая. Это с ней я всегда могу быть собой, мы дурачимся, шлем друг другу открытки, фотографии с маской для лица и дурацкой прической. Она умная, но не столько интеллектуалка-эрудит, сколько разбирается в людях, их мотивации, никогда не бывает категоричной, ей нравится понимать других. С этой категорией друзей я общаюсь на равных, мы обмениваемся впечатлениями и знаниями о мире и о себе. Другая категория друзей — те, о которых я как бы забочусь, что ли. Например, подруга со склонностью к депрессиям и самоуничижению. С ней я становлюсь суперпозитивным человеком, хотя на самом деле это не совсем мое. Общение с этими друзьями часто воспринимаю как обязанность, помню, что давно им не звонила, и мучаюсь угрызениями совести. В этом случае дружба обусловлена тем, что мне нравится чувствовать, что я кого-то «спасаю».


2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?

Когда я знакомлюсь с человеком, я чаще всего обращаю внимание на то, как он говорит. Насколько образно, умеет ли выражать свои мысли, в зависимости от этого выбираю тактику поведения. Стараюсь составить представление о том, чем он занимается в жизни, что ему интересно.


3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?

Я достаточно спокойно отношусь к опозданиям меньше чем на полчаса, особенно в том случае, если меня предупреждают заранее. Обычно говорю: «Дело житейское, с кем не бывает». Сама могу опоздать, при этом чувствую себя некомфортно, потому что вообще опаздывать не люблю и каждый раз удивляюсь, как же это произошло, потому что мне всегда кажется, что я рассчитала время и должна была успеть. Обычно опаздываю в пределах 15 минут, если на 20 и больше (это бывает очень редко), то мне уж прямо совсем неловко.

4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?

Уют — это определенная обстановка, в которой чувствуешь себя уместно. Уютной может быть и комната, и компания, то есть уют скорее завязан на внутренние ощущения и является субъективным. Комфорт — это состояние, когда тебя ничто не беспокоит. Когда хочется уюта я (стереотипно) сажусь с книжкой в кресло, укрываюсь пледом. Вообще непременной составляющей уюта является то, что никуда не надо. Если у меня есть свободных два часа, но я знаю, что потом мне предстоит куча дел, я не смогу расслабиться и уют не состоится. Уютно может быть только в хорошо знакомых местах — либо дома, либо у родителей, либо у очень близких друзей в гостях. А чтобы мне было комфортно, мне нужно знать, что я нормально выгляжу, у меня есть доступ к еде и воде, мне не давит одежда, меня окружают люди, которые доброжелательно настроены по отношению ко мне. То есть это минимум, при наличии которого я не испытываю стресс. В связи с удобством приходит в голову только удобное кресло — то, в котором можно сидеть часами и спина не заклякнет=)


5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке?
Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?

Чаще всего я знаю, какая одежда мне НЕ подходит, и то это пришло с опытом. В юности я покупала вещь, потому что видела ее как-то по своему, а когда приносила ее домой и меряла перед мамой, мама просто в обморок падала, потому что эту вещи вообще не с чем было носить. Сейчас я более-менее знаю, что мне подходит, но это достигнуто ценой неоднократных просьб мужу скинуть картинки одежды, которая ему нравится, типирования по Кибби, по типу фигуры на разных форумах, прочтением тысяч статей на тему «французский стиль», «эко-стиль», «стиль смарт кэжуал».
Обычно, когда я иду в магазин, я нахожусь под действием некой стилевой парадигмы, которую я себе выбрала. Например, если сейчас я увлекаюсь минимализмом, то покупаю десять белых футболок, потом я прочитаю, что мне подходит женственный стиль, и куплю платье. Хотя каждый раз надеюсь, что вот теперь-то я нашла себя и буду покупать все только в таком стиле и наконец составлю свой базовый гардероб.
Мне важно, чтобы мой внешний вид похвалили близкие люди и те, чье мнение я ценю, тогда критика других мне будет не важна.


6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему?
А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?

Иногда я советую другим, что им носить, начитавшись всяких теорий стиля типа Кибби, но не могу сказать, что я сама это вижу, советую скорее исходя из полученных знаний. Бывает и так, что советую исходя из своего внутреннего представления о человеке, но редко. Зато хорошо вижу, кому что не идет, хоть и редко об этом говорю.
Если мне советуют, что носить, радуюсь, потому что нахожусь в постоянном поиске ответа на вопрос, как люди видят меня со стороны, в постоянном процессе самоидентификации (хотя мне уже десять лет как не шестнадцать).


7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?

Я обращаю внимание на то, как одеваются другие люди, но замечаю не конкретные вещи, а образ, который они транслируют. На маме или лучшей подруге обновку могу и заметить, потому что уже помню большинство вещей.

8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?

Чаще всего духи выбираю не по запаху (опять же таки, я точно знаю, какие запахи мне не нравятся, но среди остальных выбрать сложно), а по тому, откуда о них узнала или с чем они связаны. Например, Chanel купила, когда увлекалась французским языком и музыкой; когда читала Ведьмака, мне понравился персонаж Йеннифер, она пахла сиренью и крыжовником, я купила себе духи с ароматом сирени; сейчас увлекаюсь актрисой Галь Гадот и мечтаю о духах Gucci Bamboo, потому что она их рекламировала. Хотя вообще могу сказать, какие запахи мне нравятся — свежие, не сладкие: ирис, нарцисс, запах хвои.

9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример?
Неприятное ощущение?
Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?

Приятное ощущение — это когда приятно=) Даже не знаю, как это можно объяснить. Например, взять теплую чашку чая, когда замерз, или пойти в холодный душ, когда жарко. Неприятное ощущение — то, что причиняет боль, заставляет вздрагивать. Например, мой муж иногда забывает переключать душ с верхнего тропического на шланг и когда я открываю кран, мне на голову начинает литься холодная вода (потому что горячая еще не дошла). Я от этого вздрагиваю. Ну это из бытовых ощущений. Чтобы получать приятные ощущения, я выбираю вкусную еду, стараюсь одеваться по погоде, люблю ходить на стрижки или на массаж лица, хоть и редко туда дохожу, но вообще мне это нравится)


10. Предположим, у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?

Я буду громко негодовать. Вот прям вообще. Потому что весь мир против меня, мировая несправедливость, все назло. Если сломался принтер, а мне нужно на пары, если отключили воду, я воспринимаю это как личное оскорбление от мироздания. В такие моменты мне очень сложно сдерживать эмоции, я начинаю ругать все на свете и бурно жаловаться.

11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?

Даже не могу представить, чтобы со мной такое произошло, я бы сквозь землю провалилась. Ужасно не люблю подводить людей и заставлять их разочаровываться во мне. Никогда не могу взять и забыть о том, что мне поручили. В худшем случае, если не буду справляться, попрошу помощи, но в итоге все равно все сделаю.

12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги?
Такая ситуация для вас вообще характерна?

Вообще такое могло бы со мной произойти, наверное, но обычно муж следит за тем, чтобы этого не произошло. Если бы закончились деньги, я бы одолжила необходимый минимум и вернула сразу же, когда дадут зарплату. Одалживать не люблю, но если точно знаю, что скоро отдам, чувствую себя более-менее терпимо в такой ситуации. Сама одалживаю людям с удовольствием и прошу вернуть только тогда, когда им будет удобно.

13. Сколько времени вам понадобится, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?

Думаю, до двух недель. Я просто буду собой и постараюсь побольше узнать об этих людях и выстроить какие-то связи — завести «коронные фразы» с каждым из них, найти с каждым общий любимый фильм или книгу, запомнить важные для них имена (как зовут собаку или кошку). Если связи будут работать (на шутки будут отвечать, о фильме расскажут, фотографию кошки покажут) — значит, я стала своей=) Еще важный показатель — если станут обращаться за советом или помощью. Значит, тебе доверяют.

14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и то же?
Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?

Не могу сказать, что я часто спорю. Спор ради спора меня не интересует, но я всегда буду отстаивать важные для меня позиции, никогда не соглашусь только для того, чтобы сгладить углы и сделать собеседнику приятно. Для меня спор отличается от дискуссии тем, что в споре люди хотят друг другу что-то доказать, а при дискуссии обмениваются мнениями. Дискуссии с адекватным собеседником мне интересны, если они не слишком эмоциональны и не портят отношения.

15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?

Обычно я спрашиваю, что произошло, и стараюсь понять, что ему в этот момент нужно — чтобы я с ним поговорила или чтобы отстала. Но спрашиваю не в лоб, скорее осторожно прощупываю почву, делая вид, что все хорошо, а когда примерно понимаю, в чем проблема, действую по ситуации.

16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?

Я обычно вижу, какое настроение у человека, по тому, как он говорит, как выглядит его лицо. Всегда замечаю перемены в настроении. Чтобы повлиять на это, стараюсь сначала разговорить человека, понять его «волну», а потом вместе с ним плавно перейти на другую волну, «заразить» своим настроением. Возможно, поведу в какое-то красивое место или угощу кофе, но это приходит в голову не сразу, обычно стараюсь все «порешать» при помощи разговоров.

17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему?
Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?

Мне свойственно идти на примирение первой, если ссора затянулась, потому что я терпеть не могу пребывать в состоянии конфликта с кем-либо, это действует на меня разрушительно. Нет, я никогда не ссорюсь с людьми сознательно, но часто ссоры происходят по моей вине, если я не смогу вовремя контролировать свои негативные эмоции.

18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?

Для меня любовь — это в первую очередь то, что соединяет людей, заставляет их видеть мир друг в друге. Поэтому я не уверена, что настоящая любовь может быть односторонней, это скорее про влюбленность. Вот в школе со мной такое было, я одновременно и страдала, и презирала и его (за то, что я ему не нравлюсь), и себя (за то, что страдаю из-за такого «так себе» человека). А сейчас не уверена, что могу выбрать. Не интересно, когда тебя любит тот, кто тебе не нравится, а любить того, кому не нравишься ты, еще не интересней.

19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом?
Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?

Мне кажется, что я редко ошибаюсь в том, как люди ко мне относятся. Хотя мне кажется, что ко мне все относятся хорошо, а это не может не настораживать=) Обычно я оцениваю это по тому, как часто человек на меня смотрит во время разговора, как много времени стремится проводить, насколько интересуется моим внутренним миром. Если человек говорит, что относится ко мне хорошо, я воспринимаю это скорее как должное, потому что я тоже по умолчанию расположена к людям, следовательно, такую ситуацию воспринимаю как естественную и продуктивную. Вообще люблю «завоевывать» людей — находить подход к сложным личностям и потом гордиться тем, что смогла до них «достучаться». Правда, потом чувствую себя «в ответе за тех, кого приручила».

20. Что такое духовный, гармоничный человек?
Что такое негармоничный или недуховный человек?
Гармоничны ли вы?

Духовным и гармоничным является человек, который минимально зависит от внешних обстоятельств и черпает счастье и вдохновение внутри себя, при этом делится им с другими. Негармоничный и недуховный человек — тот, который гонится только за материальными ценностями, которому некогда задумываться о смысле жизни, это человек злой, сконцентрированный на себе, ничего не дающий окружающим.
На данный момент не могу назвать себя гармоничным человеком, так как пока только ищу свой внутренний источник счастья, не до конца разобралась в себе и меня часто терзают противоречия. На самом деле абсолютно гармоничных людей очень мало.

21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.

В отпуске я давненько не была, а вот День рождения недавно как раз отмечали. Это был праздник длиной в целых два дня! В первый (непосредственно День рождения) я ждала вечером в гости родителей, но сюрпризы начались с самого утра. Муж утром ушел и вернулся с кофе, круассанами и моими любимыми нарциссами, подарил подарок, мы сидели на балконе, пили кофе и общались. Потом, делая вид, что не подозреваю о том, что раз моя лучшая подруга меня до сих пор не поздравила, она, скорее всего, сегодня приедет, я понемногу готовила для вечерних посиделок, и когда муж позвал меня к окну посмотреть, как на улице несут огромный шар в виде слоника, я старательно сделала вид, что повелась, и побежала к окну, стараясь не замечать красноречивых шорохов в коридоре. Когда я вернулась в комнату, меня там ждали две подруги (одна из них с парнем) с букетом и подарками. Это было не то что слишком неожиданно, но очень приятно! Мы обнимались, я открывала подарки, мы пили чай с эклерами, общались. Вечером пришли родители (я не совсем успела с готовкой, потому вышло немного сумбурно), мы играли в Крокодила (это моя любимая игра), было ужасно весело, как-то хорошо сложился вечер. А на следующий день пришли мои друзья уже полным составом, у нас была вечеринка во французском стиле в розово-серых тонах (я украсила дом бумажными помпонами соответствующих цветов, на стол поставила баночки с розами, предварительно запаслась розовыми стаканчиками и серебристо-серыми салфетками). Играла моя любимая французская музыка, мы дурачились, фотографировались, потом разделились на небольшие группки и общались, иногда все снова сходились в большую компанию и вспоминали старые песни, пели дурными голосами=) Вышло не совсем так душевно, как я себе представляла, но все остались очень довольны. Правда, я немного устала (все-таки два праздника подряд — многовато). Но главное, что все довольны.

22. Из чего состоит майонез? А почему он белый?

Майонез состоит из яиц, взбитых с подсолнечным маслом с добавлением горчицы. Я знаю это потому, что неоднократно его готовила, но справедливости ради стоит отметить, что до определенного момента я считала майонез молочным продуктом (лет до десяти, наверное. А еще я думала, что змея жалит раздвоенным языком, когда узнала, что она на самом деле кусает, удивилась). Он белый потому, что то ли белок, то ли масло при взбивании белеет. В общем, это немножко магия.

Вот моя страничка на Facebook, там разные фотографии и полезная для типирования информация https://www.facebook.com/fawnenok

Спасибо за внимание, жду ваших мнений, уважаемые форумчане! =)
Вложения
шарики.jpg
шарики.jpg (149.96 КБ) Просмотров: 1067
мяка в калине.jpg
мяка в калине.jpg (142.51 КБ) Просмотров: 1067
Последний раз редактировалось fawnenok Пн май 29, 2017 10:17 am, всего редактировалось 4 раз(а).
fawnenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 3:23 pm
Пол: Женский

Помогите найти свой ТИМ

Сообщение cooler462 » Пт май 26, 2017 5:18 pm

предположу ЭСИ. без обоснуя
Аватара пользователя
cooler462
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7560
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 11:28 pm
Медали: 4
Пол: Мужской

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Грим » Пт май 26, 2017 7:08 pm

Смысл жизни в том, чтобы быть счастливой. Анкету не читала полностью, но по поводу того, что вы протипировались по Кибби и прочитали сотни руководств по стилю похоже что это сфера вашего интереса и сильная функция. БЭ неценностная (определила по вопросу "как вы определяете, что нравитесь людям") и чл наверное. Походе по анкете что вы и правда Гюго.
А какая же функция отвечает за то, чтобы не говорить о том, что знаешь о сюрпризе? Неужели бэ? :( И все таки стремление не рассторить людей по чэ? Или просто соблюдение бл-ного порядка?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Грим » Пт май 26, 2017 7:15 pm

Даже не могу представить, чтобы со мной такое произошло, я бы сквозь землю провалилась. Ужасно не люблю подводить людей и заставлять их разочаровываться во мне. Никогда не могу взять и забыть о том, что мне поручили. В худшем случае, если не буду справляться, попрошу помощи, но в итоге все равно все сделаю.

А нет, не гюго и с болевой би . Остается дюма. Ответы по чл не противоречат версии.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение fawnenok » Пт май 26, 2017 7:23 pm

Inna =+= писал(а):Смысл жизни в том, чтобы быть счастливой. Анкету не читала полностью, но по поводу того, что вы протипировались по Кибби и прочитали сотни руководств по стилю похоже что это сфера вашего интереса и сильная функция. Походе по анкете что вы и правда Гюго.


Спасибо за ответ! Я бы сказала, что я типируюсь по Кибби и читаю о стиле как раз потому, что сама не могу с этим разобраться, то есть потому что это моя слабая сторона. Меня всегда восхищали люди, у которых чувство стиля врожденное, которым не нужно думать о том, что с чем надеть, какой фасон выбрать, у них все получается как бы само собой...

А насчет сюрприза — не могу ответить по функциям, но мотивация у меня была такая: если я скажу, что знала о сюрпризе заранее, те, кто его организовывал, подумают, что плохо подготовились, потому что не смогли сохранить все в тайне, и расстроятся. Я же хотела, чтобы они чувствовали себя героями, которые приехали и удивили ни о чем не подозревающую меня.
fawnenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 3:23 pm
Пол: Женский

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Sol_ » Пт май 26, 2017 7:31 pm

Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Грим » Пт май 26, 2017 7:38 pm

fawnenok
Я не думаю что есть люди с врожденным чувством стиля. В любом случае насколько бы не была сильной функция, ее обязательно нужно наполнять: брать уроки, наблюдать как это делают другие люди, учиться... То есть какие то основные черты - люблю там чтобы все было красиво или гармонично, ценности и способности человека, конечно зависят мб от врожденного тима, но именно умение это делать вырабатывается с опытом.
Ну я вот с попеременным успехом считаю что от рождения прекрасно одеваюсь либо вообще не умею этого делать. Ну как можно определить что ты оделась как-то не так? Даже мнение каждого отдельного человека по этому поводу субъективно, ну если не говорить об уместности ситуации (дресскоды - теряющее актуальность порождение буржуазного прошлого :I2 ). То есть само желание одеться стильно и изучение материалов с этой целью может в принципе говорить и о чс ценностной, и о бл... мб я и поторопилась с выводами.
Но такое проявление этики как с др все равно очень типично для дюмы. И цели подходящие :unknown:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение fawnenok » Пт май 26, 2017 7:44 pm

Inna =+= писал(а):fawnenok
То есть само желание одеться стильно и изучение материалов с этой целью может в принципе говорить и о чс ценностной, и о бл... мб я и поторопилась с выводами.
Но такое проявление этики как с др все равно очень типично для дюмы. И цели подходящие :unknown:


Я почитаю об этом ТИМе, спасибо=) Постараюсь в ближайшее время добавить в тему видео и пройти тест Ирины Эглит, возможно, тогда ситуация прояснится.
fawnenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 3:23 pm
Пол: Женский

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Half-Blood » Пт май 26, 2017 7:54 pm

А что его (смысл жизни) искать? Он давно найден. У вас проблема не с поиском, а с его принятием.
Аватара пользователя
Half-Blood
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 3:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение fawnenok » Пт май 26, 2017 7:56 pm

Half-Blood писал(а):А что его (смысл жизни) искать? Он давно найден. У вас проблема не с поиском, а с его принятием.


А разве смысл жизни не у каждого свой?) А вот с принятием у меня проблемы, да, тут не поспоришь.
fawnenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 3:23 pm
Пол: Женский

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Half-Blood » Пт май 26, 2017 7:56 pm

fawnenok писал(а):
Half-Blood писал(а):А что его (смысл жизни) искать? Он давно найден. У вас проблема не с поиском, а с его принятием.


А разве смысл жизни не у каждого свой?)


У долбоебов да, у каждого свой. А у тех, у кого есть мозги, он один.
Предупреждение за мат и хамство
Аватара пользователя
Half-Blood
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 3:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение fawnenok » Пт май 26, 2017 8:10 pm

Half-Blood писал(а):
У долбоебов да, у каждого свой. А у тех, у кого есть мозги, он один.


Вот знаете, первой реакцией было попытаться обсудить, почему вы так категоричны, объяснить, почему я считаю, что у каждого смысл жизни свой, потом я решила пожаловаться на ваше сообщение, потому что оно носит оскорбительный характер, и так и сделала. Вы уж извините. Но я не хочу, чтобы меня, да даже не столько меня, мне-то что, а всех людей, которые считают, что у каждого смысл жизни свой, записывали в «долбоебы». А потом мне стало совестно, вы же такой продвинутый пользователь, я подумала, что вдруг погорячилась, открыла ваш профиль, стала читать ваши сообщения, увидела, что вы адекватный же человек, полезла в правила форума, нашла вот это вот:

7.В процессе типирования помните, что перед вами человек, со своими личностными особенностями, сильными и слабыми функциями, пребывающий в том или ином настроении, который так или иначе вынужден раскрываться, в результате чего может оказаться уязвимым. Поэтому в процессе типирования важно поддерживать уважительную и по возможности доброжелательную атмосферу общения. Оскорбления типируемого или других типировщиков в явной или завуалированной форме недопустимы.
8.Небольшие «провокации» с целью определить, как человек поведет себя в той или иной нестандартной ситуации, в теме типирования допустимы, при условии, что они не содержат оскорблений в адрес типируемого или его личностных качеств, и до тех пор, пока типируемый не выразил желание их прекратить.

Подумала, что это могла быть провокация. В общем, я запуталась, обидеть вас не хочу, но и видеть потенциальные оскорбления в своей теме тоже не хочу.
fawnenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 3:23 pm
Пол: Женский

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Half-Blood » Пт май 26, 2017 8:12 pm

Никаких провокаций. Смысл жизни один.
Аватара пользователя
Half-Blood
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 3:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение fawnenok » Пт май 26, 2017 8:15 pm

Half-Blood писал(а):Никаких провокаций. Смысл жизни один.


Это прекрасно, что вы так считаете, но зачем обзывать тех, кто думает иначе, «долбоебами»?

P.S. — Мне понравились некоторые ваши стихи.
fawnenok
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт май 26, 2017 3:23 pm
Пол: Женский

Ищу смысл жизни и заодно свой ТИМ

Сообщение Half-Blood » Пт май 26, 2017 8:19 pm

fawnenok писал(а):
Half-Blood писал(а):Никаких провокаций. Смысл жизни один.


Это прекрасно, что вы так считаете, но зачем обзывать тех, кто думает иначе, «долбоебами»?

P.S. — Мне понравились некоторые ваши стихи.


Потому что я уверен в том, что я знаю. Также я прекрасно знаю, откуда берутся вот эти "поиски смысла" - от необходимости заниматься мыслительным онанизмом. Вам сказать, в чем единственный истинный смысл жизни, или вы дальше хотите "послушать версии"? Если хотите послушать версии, я устраняюсь.

Стихи - отделенный от меня продукт, не имеющий ко мне на данный момент отношения.
Аватара пользователя
Half-Blood
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 3:01 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой