Башня старца Фура

Каков ТИМ Фура?

Я в этом ничего не понимаю
7
11%
Я с ним не согласен, значит он этик
1
2%
Я абсолютно уверен в его типе на 100%
6
10%
Я веган
7
11%
Без фото-кино-мото материалов надежность никакая
8
13%
Пусть анкету заполнит, правда читать все равно не буду
9
15%
Сенсорика никакая
3
5%
Этики не вижу
6
10%
Логики не вижу
4
6%
Учите матчасть
3
5%
У постов бетанский аромат
8
13%
 
Всего голосов : 62

Башня старца Фура

Сообщение Штушкутуш » Сб июл 22, 2017 2:29 pm

Lumiere писал(а):мы ж не с красавчиками сравниваем

Ни в коем случае!
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22799
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Башня старца Фура

Сообщение Буран » Сб июл 22, 2017 2:46 pm

Я своей внешностью вполне доволен.

Разве что спортом надо больше заниматься, пока брюхо не отросло. А то оно уже начинает коварно выпирать. :"":
Аватара пользователя
Буран
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 33333
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 5:29 pm
Медали: 15
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: проповедник неокосмизма

Башня старца Фура

Сообщение Штушкутуш » Сб июл 22, 2017 2:47 pm

Parf писал(а):Я своей внешностью вполне доволен.

:D
Кто бы сомневался.
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22799
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Сб июл 22, 2017 9:08 pm

Так, пока меня не было, Син посыпала голову пеплом, Парф вертелся перед зеркалом и прибежала неудовлетворенная реальной жизнью Ра, чтобы сказать свое невнятное фу. Четче надо, яснее. Парф - ты балбес и дрищ. Жировые клетки при наполнении делятся и почти никогда не умирают. Это приводит к тому, что раз располнев навсегда попадаешь в зону риска. Или рас разполнев. Это плохая новость. При тренинге в клетках мышечных волокон появляются новые ядра работающие в режиме производства белка, то есть раз подкачавшись, восстановить форму намного проще. Это хорошая новость. Следовательно даже иногда и набегами тренироваться лучше чем никак и что-то останется при тебе навсегда, даже если визуально вернешься к прежним формам.

А я пошел в зал. В прошлое воскресенье пока я бегал на элипсе, рядом устроилась девочка. Да такая миленькая, что вместо 10 минут я бежал все 20 минут. Потом решил, что помру, так бегать на старость глядя перебор и пошел тренироваться. Сегодня. Встаю на элипс, бегаю 18 минут, и почти нормально, чувствую, что вытяну сегодня 20 минут. И приходит эта девочка. 30 минут бегал как заведенный,боялся тренажер сломать.

В конце тренировки вспомнил кувалдоса и попробовал делать молотки с гантелями, давно не делал. 10 кг на 13 легко пошли, взял 12.5 кг - еле-еле на 13, и третий подход феил: на 8 раз. Ну ладно, надо будет подтянуть бицепс. А то сенсоры, у которых вся ЧС уходит на лате, уже на пятки наступают.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Штушкутуш » Сб июл 22, 2017 9:15 pm

Fouras писал(а):прибежала неудовлетворенная реальной жизнью Ра

phpBB [media]
Изображение
Аватара пользователя
Штушкутуш
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 22799
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 10:38 pm
Откуда: из-под кровати
Медали: 9

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Сб июл 22, 2017 9:49 pm

Парф
Теперь о психо-йоге. Я нахожу ее отличной игрушкой для людей с отставанием в развитии. На втором месте после подбора фигуры под отверстие. Парф, ты меня в ЭФЛВ типировал. Так вот, нет даже минимального отражения, чего-то хоть отдаленно похожего на жизнь ни по одной букве, судя по описаниям. Уже отсюда можно заключить, что ты сам понятия не имеешь что и где делает воля и все остальные буковки. Так что упоминать их в качестве аргументации не стоит.

И я читал твое определение ЧС и почти полностью его процитировал, не надо делать вид, что остались какие-то глубокие моменты где-то еще. И БС ты определял уже неоднократно, обопределялся до одури. Ты, конечно, не помнишь, но я тебе напомню: у тебя БС - это восприятие ощущений. Странная дискриминация остальных органов чувств, но да не я придумал и не мне судить.

Теперь про ЧС от Парфа. Я не зря спросил про философию, символы или категории. Это я сделал для того, чтобы уточнить контекст, поскольку из того что есть ничего умного вывести нельзя. Если хочешь быть понятым, научись излагать мысль внятно.
Parf писал(а):Таким образом, ЧС - это материальное отражение предмета, указывающее на его существование. Иначе говоря, это указание на предмет: вот он есть. Все остенсивные определения - это определения по ЧС.

Аспект ЧС указывает на:
- наличие объекта: "у Яши есть мозг";
- его существование в данном месте пространства: "а вот и Яша стоит!";
- границы объекта: "Яша развалился в кресле, больше никто не поместится";
- один объект, как часть другого: "вот попа Яши, развалившегося в кресле, а вот из-под него торчит хвост придавленного кота".


"ЧС - это материальное отражение предмета, указывающее на его существование" - это что за бред? "Материальное отражение" - это что? Чем отличается от нематериального отражения? От диалектики и прочей философии ты открестился, тогда говори что за "материальное отражение". Ты сам хоть понимаешь, что это просто набор слов? "Указывающее на его существование" - Что? А какая антитеза сказанному, что именно ты тут сказал? Что отражение может не указывать на существование? Или указывать на несуществование? Что это за каша вообще?

Давай внимательно посмотрим твои примеры: У тебя некий человек подбирает наблюдаемому некое уже существующее слово. И что? Где тут вообще информация? Песня акына "что увидел о том и пою" - это проявление ЧС? А с какой стати это ЧС, чем это отличается от любой другой фразы, от любого сказанного слова? Да ничем. У тебя ЧС - это произнесение слов. Давай так: ничего подобного Аушра и Юнг не предлагали, не надо на них валить. Это придумал ты, и зачем-то используешь слова уже зарезервированные соционикой. Ты как в той истории, где человек называет всех пидарками, а на самом деле это означает придуманное им свойство психики. Ты либо штаны надень, либо крестик сними. Либо хотя бы минимально придерживайся соционической доктрины, либо вводи собственные термины.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение /ru/ » Сб июл 22, 2017 10:57 pm

Я то же подумал, что всякое всплывающее и мельтешащее в браузере, это все Гексли резвились :D
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Сб июл 22, 2017 11:01 pm

sng писал(а):Если речь идет про хакеров ядра, занимающимся вещами, примерно соответствующими тому, о чем мы дискуссировали с vadimr
в этой теме http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=346&t=14228&p=3117138, то очень вряд ли (разве что при очень высоком интеллекте). Пишу так не потому, что хочется выпендриться, а потому, что это вполне объективно -- вагон БЛ (и чуть меньше ЧЛ) там тяжело стыкуется с ней же в болевой позиции (хотя по ЧИ много чего тоже понять можно).

Дружище, для меня совершенно очевидно, что ты ни одной уязвимости уровня ядра в своей жизни не нашёл, вся твоя информация ищется по ходу дела гуглом и на практике ты ни разу не делал загрузчика в расширенном режиме. Так что "хакером уровня ядра" ты себя заочно и с большим кредитом назвал. Причем вадимр как раз гораздо ближе к теме и менее понтуется. Я вообще не понимаю зачем он в этот спор ввязался, это все равно что спорить с гуглом.

Что-то не припоминаю, чтобы кто-то из российских программистов сделал в начале девяностых нормальный расширитель памяти. Пользовались минимальными самопальными затычками, пока не появился dos4gw, слава Ваткому. Да и сейчас, максимум на что способны "хакеры уровня ядра" типа тебя - это максимум скомпилировать линукс, включая разработчиков МСВС. Так что рассказывай свои сладкие истории про свой интеллект девочкам, которые не в теме вообще. Именно для понтов. У меня есть подозрение, что ты и сайта ни одного в своей жизни не хакнул, хакер ты наш. Что касается лекций, то я вообще не понял зачем студентам читать ЭТО. Им для начала надо объяснить понятие сложности алгоритма, численные методы, основы теории чисел, теории графов, какие-то азы устройства компьютера и компиляторов и интерпретаторов. И на это не хватает институтского курса. И читать людям, которые всего этого не освоили работу с памятью на уровне операционной системы, причем даже лектор плавает в вопросе - это бред.

sng писал(а):Если речь про прикладные области -- зависит, опять же, от этих областей.
Какие-то наукоемкие программы с вагоном БЛ (и ЧЛ) -- опять же, вряд ли. Разного рода десктопные софтины, читающие данные из БД и пишущие их туда -- почему бы и нет, там сейчас интерфейсы очень простые.
Веб-программирование -- аналогично, если движок браузера или криптографическая часть, то весьма вряд ли. А всякие скрипты на JS или PHP -- почему бы и нет.
Про вебсайты вообще молчу -- там весь социон есть, вполне может быть, что этиков там не меньше логиков (в плане вебдизайна).

Ну это хоть какой-то ответ уже. А если человек в уме делит дроби и чувствует что может стать программистом, а то и геологом, он может быть гексли?
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Сб июл 22, 2017 11:10 pm

/ru/ писал(а):Я то же подумал, что всякое всплывающее и мельтешащее в браузере, это все Гексли резвились :D

Надо Таланову ввести вопрос в свую анкету:
Выберете себе язык программирования
JS, php - гексли и напы
C#, Java - досты и драи
С++ Доны и Жуки
Haskel - робы

Это больше на мем про сверхразум похоже.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Kuvaldos » Сб июл 22, 2017 11:18 pm

Старцу наконец повстречался нормальный программер, а липа типа Парфа 8-)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Сб июл 22, 2017 11:26 pm

sng писал(а):А это уже откровенная наглость и хамство, Старец. Не судите о других по себе, ок? :D

Попридержи свои этические оценки, дружок.

sng писал(а):https://github.com/sng7ca/ygg
Вот мое (пусть немного не законченный в том, что касается драйвера терминала и планировщика) UNIX-ядро, писанное год назад. В этом году буду улучшать и переписывать. Могу ответить Вам за каждый файл (и строку, хотя там может быть нужно немного вспомнить) его кода.

Ядра Linux я действительно не касался, и пока не собираюсь -- лучшему пониманию способствует изучение более маленьких и законченных примеров, но целиком. Может скоро буду его изучать, как знать. Хотя культурно мне таки BSD больше нравится.

А ну да. В виндах "скучные обои" были. Я подожду когда объявится новая юникс-система от российского разработчика.


sng писал(а):Вы -- предельно наглое и также безграмотное создание, Старец. Второе -- в том числе касаемо трактовки понятия "хакер" (читайте Столлмана или Реймонда, а не хабрики и прессу, ок?). Веб-программирования и сетей я вообще еще не касался, да, в этом году буду их изучать -- снизу вверх, как учу практически все.
"...это бред" -- что именно бред, я пока особенно не понял, продираясь сквозь структуру Вашей глубокой мысли, Старец.

Что, ты даже выше хабра? Нууу, понятно почему на российские сайты лучше с вопросами не заходить. Получишь массу информации о том, что ты "наглое и безграмотное создание" и ноль информации. Хабр и когда-то тостер - единственные российские сайты, где еще есть информация. Ну ок, читай Столлмана и Раймонда и свет увидит новую операционную систему. Наверняка.

sng писал(а):
Fouras писал(а):Ну это хоть какой-то ответ уже. А если человек в уме делит дроби и чувствует что может стать программистом, а то и геологом, он может быть гексли?


Почему нет?

Странно. А по Таланову деление дробей в уме - это же яркий признак БЛ. Даже в анкету включил. Может ты у него спросишь как же так?
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Сб июл 22, 2017 11:31 pm

sng, как "нормальный программист", не подскажешь на каком компиляторе ты это собираешься компилировать? Странно, что в прошлом году твой компилятор воспринимает префикс "register". А то возникает смутное ощущение, что это тупо стыренный довольно старый код.
Код: Выделить всё
struct ind *drls(struct ind *in, const char *nm, int *cf)
{
   register unsigned i;
   register struct dre *dp0, *dp1;
   struct bf *b;
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Сб июл 22, 2017 11:48 pm

sng писал(а):Болгенос и "скучные обои", на которые уважаемый Старец намекает -- это сложнейший дистрибутив Ubuntu Linux (труд тысяч
...
ядро UNIX. Он понимает только рынок и понты.

Не улавливаю, зачем ты мне тут эту историю написал? Чтобы просветить или удивить?

Про ужасы "решительных квадр" мне и от Таланова неинтересно было, можешь не стараться на эти темы. Не понимаю я этой достоевщины. Сам придумал, сам испугался.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Башня старца Фура

Сообщение Kuvaldos » Вс июл 23, 2017 12:01 am

Fouras писал(а): В конце тренировки вспомнил кувалдоса и попробовал делать молотки с гантелями, давно не делал. 10 кг на 13 легко пошли, взял 12.5 кг - еле-еле на 13, и третий подход феил: на 8 раз. Ну ладно, надо будет подтянуть бицепс. А то сенсоры, у которых вся ЧС уходит на лате, уже на пятки наступают.
Все, убедил - сесорик ты чорный-причорный. Ну либо тип со всеми-всеми сильными функциями, спаянные в одно мощное ядро, на котором соционика наконец-то рухнет... Ой, ты второй наверно, а первый - Марат. Кстати, почему он до сих пор в хуюмоскопе не побывал?

А я тоже попробовал седня подтянуться - висеть более менее могу, а только 3 раза получилось в первый раз. Во 2й 6. Слабак короче.
Не молоток делаю, а изолированно - это малость понапряжнее наверно, вот на такой фигне:
Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Башня старца Фура

Сообщение Fouras » Вс июл 23, 2017 12:04 am

sng писал(а):У Вас много чего возникает, Старец. Это мой стиль программирования (конкретно это, вроде бы, из кода реализации каталогов по принципу V7/SysV (могу описать детальнее)), сформированный по следующим материалам:
- K&R (главное, там есть репозиторий с моими решениями абсолютно всех задач из книги);


А, стиль такой, да. Я так и понял, ты ставишь "register" потому что просто не можешь удержаться от того, чтобы добавить его для красоты. Для стиля таксказать.

Понимаешь, о мой юный пионер, мне как-то без разницы, доказывать тебе что-то. Я смотрю: что вижу том и говорю. О том какой ты великий программист, будет ясно позже, сейчас мне неинтересно даже вникать. Например, можно было скачать несколько операционок от минукса до рафоса и проводить сравнение. Но потом продираться сквозь дебри твоих этических оценок меня лично? Я в этом не силен, у тебя тут фора.
Последний раз редактировалось Fouras Вс июл 23, 2017 12:09 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Fouras
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7249
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 1:23 am
Медали: 11
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Башня старца Фура

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой