Запуталась! можно ли воспитанием превратить гамлета в доста

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Запуталась! можно ли воспитанием превратить гамлета в доста

Сообщение Анита-фея » Чт июн 22, 2017 4:58 pm

Ситуация - прошла много тестов. Большинство за Достоевского. По описанию близко. Но! Один физиогномист затипиповал как Гамлета и поплыли воспоминания - лидер в садике группы мальчиков, любительница рассказывать анекдоты, придумщица детских игр и забав. Воспитание строгое, излишняя эмоциональность наказывалась - как-то болела спина после прогулки на санках, я плакала, отец орал, чтобы перестала капризничать, мол ничего у меня не болит. Отшлепал. А однажды отходил ппыгалками по ногам (вот уж не знаю, за что). Когда оставалась надолго с отцом (маму клали на операции в больницу), то по возвращении мамы у меня были истерики - эмоции прорывались наружу, сдержать было невозможно. При этом с отцом были нормальные отношения, я быстро подстраивалась к спартанской атмосфере.
В школе пришлось сложно - было непринято общаться с мальчишками, а в девчачьем коллективе мне было трудно. Ушла в тень, пыталась наладить отношения с мальчиками, но как-то криво - одного приглашала на прогулку, других терроризировала насмешками. То есть этикой тут слабо пахнет.
За школьные годы, меняя коллективы, формировала характер - независимый и самостоятельный. Недавно одноклассница призналась, что я выглядела неприступной и все думали, что у меня отец генерал...а он был инженер, но вид имел суровый :-). А я не понимала, почему так отстраненно держится ядро класса. Подружки были,но не близкие. Сознательно работала над осанкой, теперь ее называют королевской.
Со сценой - дважды за жизнь стояла на сцене и оба раза провал. В школе первоклассницей забыла стих, который на репетициях лучше всех говорила. И на защите диплома раз - и пустая голова. Спасибо профессору с первого ряда, не знаю имени, он провел меня взглядом по всему диплому, молча помогая собраться и выступать.
И вот теперь я не пойму,кто я на самом деле - настоящий Дост или воспитана как Дост, с подавлением своего естества?
Анита-фея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 9:50 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Запуталась! можно ли воспитанием превратить гамлета в д

Сообщение Анита-фея » Чт июн 22, 2017 5:09 pm

Возможно возникнет вопрос - зачем мне знать? Отвечу сразу - наступил возраст осознания, что полдизни пройдено, а я так и не достигла высоты ни в чем. Есть наработки, но нет сил действовать. И все время ощущение, что сдерживаешь себя.
Была юношеская влюбленность, где я вела себя как 100% Гамлет. И непонятно, то ли я так подстроилась под требования "Макса", то ли я такая и есть. Расстались тяжело. Ушла я, с предварительным расставанием на полгода чтобы было легче порвать. Мы были из разных социальных слоев и там было много препятствий для нашего союза. Вобщем кто Я? От ответа и осознания зависит течение моей дальнейшей жизни. Нужно ли мне для счастья идти на публику и выбрать дело, связанное с пострянным общением, преподаванием. Или уйти в библиотеку и ковыряться с книгами/компьютером - нравится и то и другое :-)
Анита-фея
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2017 9:50 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Запуталась! можно ли воспитанием превратить гамлета в д

Сообщение Sarin » Чт июн 22, 2017 5:17 pm

Преподавание, кстати, никак не противоречит ковырянию в книгах и общению с компьютером, так что эти альтернативы вы можете смело соединить :)
Вам скорее нужно спросить себя: что вам понятнее? Ковыряться в книгах и компьютере или общаться с людьми? На что уходит больше энергии и от чего вы быстрее устаёте?
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Запуталась! можно ли воспитанием превратить гамлета в д

Сообщение Kuvaldos » Чт июн 22, 2017 5:23 pm

Ага, похоже на ЭИЭ.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Запуталась! можно ли воспитанием превратить гамлета в доста

Сообщение Sol_ » Чт июн 22, 2017 11:33 pm

http://socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29332#p1656547

Юнг считал что тип может меняться. Но оснований так считать пока нет.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Запуталась! можно ли воспитанием превратить гамлета в д

Сообщение Xanthan Gum » Пт июн 23, 2017 1:46 am

Анита-фея писал(а):Возможно возникнет вопрос - зачем мне знать? Отвечу сразу - наступил возраст осознания, что полдизни пройдено, а я так и не достигла высоты ни в чем. Есть наработки, но нет сил действовать. И все время ощущение, что сдерживаешь себя.
Была юношеская влюбленность, где я вела себя как 100% Гамлет. И непонятно, то ли я так подстроилась под требования "Макса", то ли я такая и есть. Расстались тяжело. Ушла я, с предварительным расставанием на полгода чтобы было легче порвать. Мы были из разных социальных слоев и там было много препятствий для нашего союза. Вобщем кто Я? От ответа и осознания зависит течение моей дальнейшей жизни. Нужно ли мне для счастья идти на публику и выбрать дело, связанное с пострянным общением, преподаванием. Или уйти в библиотеку и ковыряться с книгами/компьютером - нравится и то и другое

у ЭИИ такой каши в самоопределении нет.
эиэ тогда уже.
Аватара пользователя
Xanthan Gum
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: Вс май 24, 2015 11:30 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Запуталась! можно ли воспитанием превратить гамлета в д

Сообщение Kuvaldos » Пт июн 23, 2017 1:58 am

ТС уже догадалась, просто не верит своему счастью :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Запуталась! можно ли воспитанием превратить гамлета в д

Сообщение Грим » Пт июн 23, 2017 11:09 pm

Вы просто на практике попробуйте что лучше удается. Насколько я могу судить, женский коллектив как раз стихия гамлетов, где у них есть возможность развернуться, но насмешки, конечно, не о достах...
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3


Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs