Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Рипа » Вс авг 20, 2017 3:17 pm

Чебурек писал(а):А мне кажется только контроль жены над семейным бюджетом источник всех бед.

:D
чет я ржу.
Женщины разные бывают.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Agda » Вс авг 20, 2017 3:27 pm

Рипа писал(а):
Чебурек писал(а):А мне кажется только контроль жены над семейным бюджетом источник всех бед.

:D
чет я ржу.
Женщины разные бывают.


Ну, нет, что-то ни одной женщины тут пока не заметила, кого бы впечатлили представления ТС о семейной жизни. Было у меня как-то свидание с подобным типом - сбежала в течение 10 минут. И самое печальное, что человек-то так и не поймет, что не в других дело. Так и будет ныть, что его не дополняют. И хочется раскрыть ему глаза, и видишь тщетность.
Аватара пользователя
Agda
Местный
Местный
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:31 pm
Медали: 1
Пол: Женский

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Persephone » Вс авг 20, 2017 3:31 pm

ХоХо писал(а):
Чебурек писал(а):Мы с одним человеком вместе начинали, работали в гараже. Был момент, когда ему жена помогла, мне нет. Он немножко стал выше, получил немножко больше, закончил проект немножко раньше, т.е. первым и в целом вышел вперёд. Отрыв рос. Конечно не только это имело значение, было и другого. Теперь он миллиардер, один из богатейших людей планеты. Каждый день на новой нулёвой машине ездит, которых ни кто ещё не видел в городе, в окружени группы телохранителей, какие уж там разговоры о трусах.

дело не в жене
просто тот человек умней и способней, чем вы
извините, но кто-то должен был вам сказать правду


Вся соль.

И еще меня поражает, что человек, сидящий в денежной яме, при этом претендует на глобальное управление семейными финансами. 10-комнатный дом - гораздо большее транжирство денег (отопление, ремонт и т.д.), нежели лишние купленные женой трусы. Причем ничем не обоснованное и не рациональное (если только не планируется делать из него мини-гостиницу, приносящую доход).
Это как вкладываться в заведомо убыточное предприятие или ссуживать азартного картежника, надеясь, что он отыграется и отдаст. Даже не знаю, кто на такое подпишется. :unknown:
Аватара пользователя
Persephone
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2017 1:15 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Океан

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Рипа » Вс авг 20, 2017 3:34 pm

Agda писал(а):Ну, нет, что-то ни одной женщины тут пока не заметила, кого бы впечатлили представления ТС о семейной жизни. Было у меня как-то свидание с подобным типом - сбежала в течение 10 минут. И самое печальное, что человек-то так и не поймет, что не в других дело. Так и будет ныть, что его не дополняют. И хочется раскрыть ему глаза, и видишь тщетность.

я про то, что он говорит "контроль женщины над семейным бюджетом - источник всех бед".
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Рипа » Вс авг 20, 2017 3:36 pm

Остальное мне ни разу не смешно.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вс авг 20, 2017 4:04 pm

ХоХо писал(а):ведь чтобы убирать 19 комнат, можно нанять прислугу, а родная женушка пусть расслабится, ведь это она научила любви, а любовь - бесценна
но нет, прислуге надо платить, а лучше бесплатно заставить жену, которую вообще-то интересует йога, например
и пофиг, что жене достаточно одной комнаты, которую она в состоянии вымыть,
а остальные 18 - не нужны и превращают жизнь в каторгу
ей скажут, что она "королева", и поэтому - тряпку в руки и вперед
Нет, если жену интересует йога, то сложно представляю как можно найти взаимоприемлемый вариант. Ей не скажут что тряпку в руки и вперёд, потому что она королева. В паре должны быть общие цели и дополняющие методы, иначе ни как. Жену должен интересовать бизнес. А вообще это возможно для гексли? Или заинтересованность в бизнесе уже указывает на другой тип?
или - поиск клиентов... а что, разве никто не в курсе, что это самая сложная работа в менеджменте, и такие менеджеры выше всего ценятся и соответственно оплачиваются?
Да.
но тут получается, нужен спец экстра-класса, курица, несущая золотые яйца, но при этом, с подрезанными крыльями - принеси все в клюве, добудь, а деньги я заберу СЕБЕ, так как Я ЛУЧШЕ ЗНАЮ
какой ужас
не знала, что бывают такие габены
А если так(но при условии что яйца действительно достойные для того, что-бы пусть экономно, но прокормить семью):"Милая, мне так ценны твои умения, знания, давай я тебе помогу, чтоб тебе жилось легче. Давай я тебе изобрету и произведу товар, который тебе нужен для успешной работы. Давай я тебе отремонтирую и куплю технику, которая поможет в твоей жизни. Давай я тебе найду и куплю дешевле то, что тебе нужно в работе. Давай я тебе сделаю нежный, расслабляющий масажик. Давая я тебя свежими пирожками угощу, когда ты уставшая придёшь с работы. Давай я устрою тебе зимний сад и тёплый басейн дома, чтоб могла отдохнуть приятно. Давай я тебе подготовлю помещения, где ты сможешь пригласить друзей или клиентов, чтоб не пришлось платить за аренду. Давай я решу все юридические и технические проблемы в твоей жизни, отстою твои права в полиции или самоуправлении. Давай я отремонтирую и вычищу твою машину, чтоб ездить тебе было приятно. Давай я работая и присмотрю наших детей заодно, чтоб ты не беспокоилась о них во время работы. Давай я найму и присмотрю работников, которые будут решать нужные тебе задачи. Только не требуй у меня денег, пожалуйста."?
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение blk » Вс авг 20, 2017 4:06 pm

Жену должен интересовать бизнес.

с какого перепугу? ее должен интересовать выбранный ею мужчина, а не бизнес. ее, конечно, может интересовать бизнес, но тогда она им и будет заниматься сама или с наемными работниками. (лично знаю владелицу 3 ресторанов, которой муж помагает в бизнесе, но суть именно в том, что бизнес изначально и вообще ЕЁ, и он ей нравится).

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вс авг 20, 2017 4:18 pm

blk писал(а):ты, правда, не осознаешь, что любая "чл-помощь" - те же деньги?
Осознание одно, подсознание другое. А решения в основном принимаются подсознанием. В подсознании у меня прописана огромная раница скажем между работой на 100€ и 100€ наличными.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Рипа » Вс авг 20, 2017 4:20 pm

Вот у меня дикое ощущение, что передо мной человек. который не только.... не сенсорик, а еще и не логик.
Просит жену, которая его взяла бы под крыло, при этом не умаляла его мужского достоинства.
И разрулила все проблемы по чл - бизнес наладила, как жена того чувака.
бытовые проблемы разрулила.
И денег не просила. Ни в коем случае.
Я обещала быть хорошей.. Но если вы услышите стрельбу, значит у меня не получилось.
Скептик. Основатель общества защиты сов от глобусов. Прошу любить и жаловать.
Аватара пользователя
Рипа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 9:35 am
Откуда: Оттуда!
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение blk » Вс авг 20, 2017 4:23 pm

В подсознании у меня прописана огромная раница скажем между работой на 100€ и 100€ наличными.

угу. т.е., н аличные берутся из ниоткуда "взмахом волшебной палочки" типа жена подарила? сочувствую, если так.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вс авг 20, 2017 4:25 pm

Valcos писал(а):
Когда жили с той, которая была похожа на дополняющую, у нас была договорённость, что пересекая порог помещения мы приходим туда другими людьми. Оставляя проблемы старого помещения в нём, до возращения туда. Т.е. если посорились в одном помещении, перешли в другое и начали там другое дело с другим настроением. А потом с новыми идеями вернулись устранять конфликт этого помещения. Это необходимо, когда долгое время находишься наедене с одним человеком. Возможно не у всех людей есть такие умения, у нас обоих были, мы оба неплохие актёры.
тут уже с логикой чето :(
Это работающий метод избегания последствий долгое время находиться вместе. Наёмным работникам советуют учиться проблемы работы оставлять за порогом, а к семье относиться по другому. У нас те-же люди, семья и работа, потому нужно учиться разделять. И злость на требовательного начальника не переносить на нежного супруга в постели, хотя это один и тот-же человек.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вс авг 20, 2017 4:40 pm

Рипа писал(а):хотите человека целиком и полностью со всеми потрохами.
А желания интуитов разве в этом отличаются?
чтобы и полы мыл, и работал, и все силы отдавал Вам.
Габены вроде сами бс несут.
Мне кажется что в семье работы должны делиться поровну, при прочих равных условиях. Я не прав в этом? Или я не могу увидеть того, что даёт мне гексли полезного в обмен того, что-бы я один выполнил всю работу. Но и в любой другой паре думаю будет действовать правло поравну работы, пока кто-то не сможет дать что-то другое, полезное первому, например деньги.

А чс у них ограничительна, не особо любят, когда в их дела нос суют даже супруги.
Четко отчертят границу и как правило работа отдельно, семья отдельно.
Сунешь такому руку не туда - скрежет металла звучит за километр.
А для меня жена очень близкий человек, от которой и для которой нет ни каких границ, секретов. Это моё личное или что-то значит?
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Valcos » Вс авг 20, 2017 4:43 pm

Чебурек писал(а):
Valcos писал(а):
Когда жили с той, которая была похожа на дополняющую, у нас была договорённость, что пересекая порог помещения мы приходим туда другими людьми. Оставляя проблемы старого помещения в нём, до возращения туда. Т.е. если посорились в одном помещении, перешли в другое и начали там другое дело с другим настроением. А потом с новыми идеями вернулись устранять конфликт этого помещения. Это необходимо, когда долгое время находишься наедене с одним человеком. Возможно не у всех людей есть такие умения, у нас обоих были, мы оба неплохие актёры.
тут уже с логикой чето :([/quote]Это работающий метод избегания последствий долгое время находиться вместе. Наёмным работникам советуют учиться проблемы работы оставлять за порогом, а к семье относиться по другому. У нас те-же люди, семья и работа, потому нужно учиться разделять. И злость на требовательного начальника не переносить на нежного супруга в постели, хотя это один и тот-же человек.

хз
мб оговорка
пишешь впринципе логично
но как до саморегуляции вопрос - возникают ошибки..и все на чл переводишь

И злость на требовательного начальника не переносить на нежного супруга в постели, хотя это один и тот-же человек
это фантастика
м.б. штир с неосознанной би????
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вс авг 20, 2017 4:48 pm

Рипа писал(а):То есть вот... вместо того, чтобы прекрасно провести время с девушкой, ты идешь по зову френдзоны и чинишь унитазы или делаешь проект для подключения автономного отопления в её квартире. Не жалко?
а потом такой на пенсии - блин... а личную жизнь так и не завел.
Ну не до такой степени... но да есть немного такого недостатка у меня.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Вс авг 20, 2017 5:00 pm

Valcos писал(а):у помещения нет проблем какие бы ссоры в нем не происходили..так понятно?
Ну, это смотря с какой стороны вопрос поставить. А поставить можно так, как удобнее самим. А нам было удобнее думать что мы хорошие и друг перед дружкой ни в чём не виноваты. И это есть правда, потому что не будь сложных проблем, не было-бы и ошибок. А по сему получается что в конфликтах виноваты проблемы, но не мы, а мы нежные, пушистые и друг дружку любим. Ощутил проблему в общении с Вами, у Вас логика не гибкая, потому такие манипуляции логикой не воспринимаются. Или я не прав в своих выводах?
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99