Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Сб авг 19, 2017 8:28 am

Пробую виртуально познакомиться с гексди, досями, и не смотря на положительные оценки с обеих сторон, фактически одинаково со всеми вылазит на на 2 фундаментальных несовпадения, которые чувствую что летят мне если не на болевую, то на одну из слабозащищённых функций. Хотелось-бы услышать мнение разбирающихся в соционике почему так может происходить.

Проблема 1. Женщина не должна напрягаться, носить грузов. Когда твой ребёнок попал в аварию, ведь ты не станешь разбираться тяжело или легко его спасать, ты его будешь спасать всеми доступными методами. Когда ты являешься фермером или предпринимателем, то у тебя нет обязанности ходить на работу, выполнять чьи-то желания, ты свободен жить так как хочешь, делать что тебе больше по душе. Но зато есть обязанность спасать своё имущество, свой вложенный капитал, защититься от нападений, выполнить необходимый для не убыточного существования объём работы. А это не всегда те работы, которые хочется делать и которые идут по твоим сильным функциям. И если женщина от этого отказывается, то мужчина во время беды, когда ему больше всего нужна помощь и поддержка остаётся один. Возможно это нормально для мужчин с сильной ЧС, я не знаю этого, но я в такие моменты чувствую себя брошенным и преданным, моя ЧС остро нуждается в поддержке.

Проблема 2. Женщина хозяйка, муж добытчик, первой обязанностью габена и штирлица является обеспечение женщины деньгами. Я абсолютно уверен что фактически любую работу смогу сделать лучше других, а работать смогу дольше и эффективнее других (сфера сильных функций, уверенности), но всегда боюсь что мне за мою работу не будет заплачено (сфера слабых функций, где очень нужна помощь дополняющей). А абсолютно панически боюсь того, что того, что мне будет заплачено за работу не хватит на покрытие ранее осуществлённых расходов (здесь помощь нужна просто как воздух). И когда женщина начинает требовать от меня ответственности за то, что денег будет достаточно, в то-же время объявив себя хозяйкой и делая неконтролируемые мною расходы, то убивает мою болевую с 2-х сторон, не оставляя возможности хоть какого выхода, вгоняя в панику и депрессию. Оставаясь одному, мне удаётся стабилизировать ситуацию, получить чувство уверенности, стабильности, защищённости, но только ценой перенапряжения других функций, больше всего за счёт жёсткого минуса по БС и ЧЛ.

Женщины говорят что решение задачи просто — маленькая квартирка в многоэтажке, ни какого бизнеса, стабильная, не ответственная наёмная работка, всю зарплату отдаёшь жене, ответственность за семью перекладываешь на жену и всё, все твои проблемы одним махом решены. Да, это так. И тогда можно жить фактически с любой женщиной, нет взаимодействия, нет и потребности в дополнении, можно без проблем жить и с конфликтёром. Но тогда и нет возможности проявить и свои сильные функции. А я чувствую в себе силу, хочу её проявить на радость себе и окружающим. Но для этого нужно понять как и кто сможет мне прикрыть мои слабые функции и окажет запрос по сильным.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение quarz » Сб авг 19, 2017 8:48 am

Чебурек
Ответ прост, и он лежит не в соционике.
Найди женщину, которая будет разделять эти твои взгляды.
Профит.
Лайфхак - не каждая женщина будет их разделять. Они вообще ВСЕ разные.
Если вы - кусочки от разных паззлов, совместная жизнь не сложится, как ни бейся. Хотя, можете сломать друг друга. Многие так и живут. Ломать всегда проще.
Ваш капитан Очевидность.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Сб авг 19, 2017 9:07 am

quarz писал(а):Чебурек
Ответ прост, и он лежит не в соционике.
Найди женщину, которая будет разделять эти твои взгляды.
Профит.
Лайфхак - не каждая женщина будет их разделять. Они вообще ВСЕ разные.
Если вы - кусочки от разных паззлов, совместная жизнь не сложится, как ни бейся. Хотя, можете сломать друг друга. Многие так и живут. Ломать всегда проще.
Ваш капитан Очевидность.
Дык вся проблема в том, что я абсолютно не разбираюсь в людях, абсолютно не разбираюсь в отношениях. Вероятно это функция моей дополняющей, у меня она вытеснена. Я не знаю как найти, привлечь, заинтересовать нужную мне женщину, как правильно преподнести себя. И все попытки идут мимо, привлекая всё те-же конфликты и непонимания. Потому приходится углубляться и искать ответы в науке.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Mimozzka » Сб авг 19, 2017 9:34 am

Я не знаю как найти, привлечь, заинтересовать нужную мне женщину, как правильно преподнести себя.

Для начала, не искать в отношениях пользы %) Они в норме для удовольствия вообще-то.
Этот запрос "прикрой мне слабые функции" в первую очередь и отталкивает.
Людям нравятся люди самодостаточные.
Аватара пользователя
Mimozzka
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср май 31, 2017 9:15 am
Пол: Женский

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение quarz » Сб авг 19, 2017 9:46 am

Чебурек
Вот тебе наука. Люди оценивают других с т.зр. своего блока Эго. Это наше сознание, наша суть, наша Самость. Если я вижу, что человек не интересен по БИ+ЧЛ, то будь он хоть трижды дуал, он меня не впечатлит. Впечатлит тот, у кого эти функции развиты, тот, кто стремится их развивать, даже если ему трудно. Т.е. да, самодостаточный, а не калека, который ищет, кто б ему зад подтер по слабым. Невозможно помогать человеку в вещах, которых он не понимает в принципе и не стремится понимать, а ждет, что за него двое из ларца все разжуют и в рот положат. Союз двух самодостаточных людей всегда больше, чем союз двух калек (теорию дуализации в соционике смотри с критичностью, это одно из самых спорных мест).
Поэтому, чтобы
Чебурек писал(а):привлечь, заинтересовать нужную мне женщину, как правильно преподнести себя.

тебе придется развивать свои слабые функции.
Если ты хочешь бегать, тебе придется бросить костыли и учиться, сначала ходить, потом бегать.
Уже хорошо, что ты осознал, что ползаешь на костылях. Что дело не только в не хотящих тебя дамах, но и в тебе самом. Да, процесс будет долгим, не год и не два. Настройся на то, что сразу ничего не будет.
Почитай еще эту тему, может быть, что полезное выловишь.
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=88&p=3134373#p3134373
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Сб авг 19, 2017 9:53 am

Mimozzka писал(а):Людям нравятся люди самодостаточные.
Не соглашусь в этом вопросе. Стоит сказать что мне не нужна помощь на кухне и я не собираюсь давать денег, как потеряешь интерес большинства женщин. Взаимодействие, разделение ролей существует и ожидаемо со стороны женщин. Только не то, которое нужно моим свойствам и в моих условиях.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение quarz » Сб авг 19, 2017 9:54 am

Чебурек писал(а):потеряешь интерес большинства женщин

Пока ты не перестанешь мерять людей большинством, описанные тобой проблемы не решатся.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Сб авг 19, 2017 11:35 am

quarz писал(а):Люди оценивают других с т.зр. своего блока Эго. Это наше сознание, наша суть, наша Самость. Если я вижу, что человек не интересен по БИ+ЧЛ, то будь он хоть трижды дуал, он меня не впечатлит.
Это как? Т.е. мне должны быть интересны по БС+ЧЛ? Сложно себе представляю. Вот чем меня гексли впечатляют. Когда я молча нахожусь на периферии незнакомой мне неформальной компании(а это обычно так и бывает), то она увидит, возьмёт за руку, затащит в центр и разговорит. А уже её впечатлю своими знаниями в быту, в обращении с техникой, особенно в области технологий на производстве, если ей это актуально, расскажу что, где дешевле можно купить, как, на чём сэкономить, как здоровье поправить. И сначала вроде всё и чудесно, но скоро от неё раздаётся "Вот это вооооля !!!", а меня наоборот как-то отталкивает отсутствие цели жизни у неё, а соответственно и запросов на мои сильные функции. А вот одна казалась ближе к дополнению. Она похожа на гексли, но поярче, говорила что дося. Она пиарщик. Говорила что пиарила президентов и крупных политиков, что имеет идей, знаний как достичь большого успеха в этом мире, но своей воли совсем нет, нужен человек с сильной волей, который воспользуется её знаниями и приведёт её к цели. Но обещала не выкручиваться от трудностей, надёжно поддерживать на пути к цели, поровну делить трудности и опасности. Было классно, жаль что её потерял. Но было и очень трудно. Потому и что она моя дополняющая не уверен. Мне кажется что лучше чтоб она не только имела цель, знала как её достичь, но и могла взять на себя инициативу вести вперёд. А от меня запросила надёжную, сильную поддержку, тыл. Вот увидел-бы предпринимательницу, которой удачно удаётся создать имидж и продать, но нужен надёжный партнёр с помещениями, производственным оборудованием, капиталом, знаниями в области эффективного снабжения и производства, изобретении нового продукта, наверное опознал-бы в ней дополняющую. Прада при условии что она смогла-бы не перехватывать в свои руки управление капиталом, имуществом, а сконцентрироваться на стратегическом управлении всего состояния. Но таких как-то не встречается. И вообще моя основная проблема в том, что бесконечно мало бываю на людях. Не то чтоб малообщительный, как-то не удаётся иначе устроить жизнь.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение ХоХо » Сб авг 19, 2017 11:42 am

Чебурек писал(а):Проблема 1. Женщина не должна напрягаться, носить грузов. Когда твой ребёнок попал в аварию, ведь ты не станешь разбираться тяжело или легко его спасать, ты его будешь спасать всеми доступными методами.

и носят, и спасают, и спины срывают
Чебурек писал(а):есть обязанность спасать своё имущество, свой вложенный капитал, защититься от нападений, выполнить необходимый для не убыточного существования объём работы. А это не всегда те работы, которые хочется делать и которые идут по твоим сильным функциям. И если женщина от этого отказывается, то мужчина во время беды, когда ему больше всего нужна помощь и поддержка остаётся один.

не поняла... как-то вы смешали работу и личные отношения... или это образный пример?
за всем этим видится страх быть оставленным в трудную минуту
но так это всех касается
мужчины вот часто сбегают при рождении ребенка-инвалида, оставляя жену, кстати - таскать ребенка на себе и жить в нищете
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение ХоХо » Сб авг 19, 2017 11:45 am

Чебурек писал(а):Но для этого нужно понять как и кто сможет мне прикрыть мои слабые функции и окажет запрос по сильным.

дорогой мой, слишком много расчета
это неплохо, но обречено на провал
любовь ищите, не слепую, с разумом, но все же
при взаимном чувстве 99% вопросов у вас отпадут как лишенные смысла
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение ХоХо » Сб авг 19, 2017 11:48 am

Чебурек писал(а):Прада при условии что она смогла-бы не перехватывать в свои руки управление капиталом, имуществом, а сконцентрироваться на стратегическом управлении всего состояния.

чудно как-то
у вас огромное состояние, как у Романа Абрамовича?
наймите себе управляющего
при чем тут женщины?
они не для этого
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Сб авг 19, 2017 12:04 pm

ХоХо писал(а):и носят, и спасают, и спины срывают
Обычно я ОЧЕНЬ строго слежу за техникой безопасности. Потому живя со мной шанс сорвать спину меньше чем в большинстве других случаев. Но раз приходится таскать, абсолюно исключить такую опасность не могу.

не поняла... как-то вы смешали работу и личные отношения... или это образный пример?
У меня домашний бизнес, потому разделить это не представляется возможным.

за всем этим видится страх быть оставленным в трудную минуту
но так это всех касается
мужчины вот часто сбегают при рождении ребенка-инвалида, оставляя жену, кстати - таскать ребенка на себе и жить в нищете
Нет, здесь я о менее глобальных вещах. Например когда за пару дней наваливает куча клитентов. И если дружно сконцентрироваться, почти без сна и еды, в поте лица за быстро решить вопрос, то потом на определённый период можно будет расслабиться и предаться чревонаслаждению. А если пойти по пути "не напрягаться", то завалишь вопрос, а оставшееся время уже придётся напрягаться, расхлёбывая последствия.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение ХоХо » Сб авг 19, 2017 12:09 pm

Чебурек писал(а):И если дружно сконцентрироваться, почти без сна и еды, в поте лица за быстро решить вопрос, то потом на определённый период можно будет расслабиться и предаться чревонаслаждению. А если пойти по пути "не напрягаться", то завалишь вопрос, а оставшееся время уже придётся напрягаться, расхлёбывая последствия.

есть вариант искать девушку на работу, и тайно присматриваться))
если сработаетесь (а такое вполне реально найти, когда есть чувства плеча в работе, и без слов понимается, что вот сейчас аврал, надо поднажать, а сейчас затишье, занимаемся другим), то, возможно, это ваша судьба))
между прочим Круг так нашел себе жену, долго жил один
потом понравилась девушка, и он просто нанял ее на работу
сработались))
Все страны нам завидуют (с)
Аватара пользователя
ХоХо
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21772
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2010 11:19 am
Медали: 11
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Сангвиник

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Сб авг 19, 2017 12:11 pm

ХоХо писал(а):дорогой мой, слишком много расчета
это неплохо, но обречено на провал
любовь ищите, не слепую, с разумом, но все же
при взаимном чувстве 99% вопросов у вас отпадут как лишенные смысла
Не умею я любить. Я только учиться могу у той, которая это умеет делать. А контролировать саму возможность находиться рядом обязан, потому что даже любовь не спасёт когда у людей просто нет физических возможностей быть рядом.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

Я не СЛИ/ЛСЭ или в чём дело?

Сообщение Чебурек » Сб авг 19, 2017 12:15 pm

ХоХо писал(а):чудно как-то
у вас огромное состояние, как у Романа Абрамовича?
наймите себе управляющего
при чем тут женщины?
они не для этого
Доходность этого состояния очень мала. Своих качеств недостаточно чтоб поправить положение дел.
Чебурек
Активист
Активист
 
Сообщения: 493
Зарегистрирован: Ср май 17, 2017 7:19 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Предприниматель

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой